Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Больше
10 года 3 мес. назад #257525 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Федорович,так все и сделал....Просто попутно провел эксперимент с манжетой от юбл,тыж говорил что манжета может удерживать гарпун))) не держит.Валерий Васильевич ну какая скорость съемки все на глазок,все на пробой мишени да на дальность полета гарпуна.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257553 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет: :ohmy:
А пользователи "не самого удачного" ЮБЛ редко меняют манжету чаще чем два раза в год ,


Если ты меня процитировал, то я не UBL имел ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257554 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
2Федорович. Ты приводил пример, что манжета может пропускать по чуть-чуть, типа пузырить. Вода гораздо плотнее воздуха и пузырить не может по определению. Либо держит, либо нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257563 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет: Валерий Васильевич насколько я правильно понял Вашу статью ( Спасибо Вам ) то Вы уже посчитали разницу обычного пневмата и пневмовакуума ? И опять же насколько првильно понял ,то она вышла около 20% ?

Расчёты сейчас не особенно в «моде», поэтому стараюсь обнародовать только цифры, полученные экспериментальным путем.. Конечно, я могу ошибаться, поэтому жду не дождусь результатов, полученных другими ЭКСПЕРИМЕНТАТОРАМИ.
Теперь, что касается разницы обычного пневмата и ПВ. Т.к. у меня ПВ ружья нет, то всё, что я смог сделать, так это вылить воду из ствола , т.е. получился в ствол, заполненный воздухом ( ствол 11, гарпун 8). Прирост МОЩНОСТИ получился где-то 6%.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #257567 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Затем ствишь стрелой вверх,одеваешь на стрелу заряжалку и держа стрелу нажимаешь на курок.

Береги люстру в ванной ,

Фёдорович , да поверь , у некоторых она может работать , в прынцыпе , но общих головняков с ней больше . Вполне допускаю что при нормальных руках и голове система работает , замена манжеток , если конструктив позволяет не критична , рыба бьётся да и ладно , неуместно отвергать пневмовакуум из-за левых конструктивов , если пример шприца работает то и при правильном испонении должен эффект проявляться и в ружье .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Федорович, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257623 от Vlad
Vlad ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
И шо ето у вас таке манжеты нэжные... :) У меня на гидро переднее уплотнение сезон(полтора) точно работает (ну нужно же хоть что-то менять перед сезоном), причем перепад давления не как в "вакуум" <1атм.., а эдак в 40-45атм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257648 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Расчёты сейчас не особенно в «моде», поэтому стараюсь обнародовать только цифры, полученные экспериментальным путем.. Конечно, я могу ошибаться, поэтому жду не дождусь результатов, полученных другими ЭКСПЕРИМЕНТАТОРАМИ. .

Ну почему не в моде? Просто печатать проще чем считать :) А эксперименты мы проведем в ближайшее время .
Вы смотрели ту ссылку на наши эксперименты с камерой (со скоростной сьемкой) ? У Вас есть замечания или пожелания?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #257651 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
А эксперименты мы проведем в ближайшее время .
Вы смотрели ту ссылку на наши эксперименты с камерой (со скоростной сьемкой) ? У Вас есть замечания или пожелания?

Влезу , меньше пива , :) ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257657 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Цифровые видеокамеры позволяют определять интервал времени, за который гарпун проходит заданное расстояние. Очевидно , что расстояние д.б. ФИКСИРОВАННЫМ и таким, чтобы скорость гарпуна не сильно изменялась
……….Вопрос: где и как фиксируется это расстояние?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257660 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Расчёты сейчас не особенно в «моде», поэтому стараюсь обнародовать только цифры, полученные экспериментальным путем.. Конечно, я могу ошибаться, поэтому жду не дождусь результатов, полученных другими ЭКСПЕРИМЕНТАТОРАМИ. .

Вы смотрели ту ссылку на наши эксперименты с камерой (со скоростной сьемкой) ? У Вас есть замечания или пожелания?


Да, ссылку смотрел, но не понял, как по полету гарпуна определялась скорость гарпуна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257664 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vitaliy пишет: у некоторых она может работать , в прынцыпе , но общих головняков с ней больше . Вполне допускаю что при нормальных руках и голове система работает , замена манжеток , если конструктив позволяет не критична , рыба бьётся да и ладно , неуместно отвергать пневмовакуум из-за левых конструктивов , если пример шприца работает то и при правильном испонении должен эффект проявляться и в ружье .

У меня манжета родная- восьмой сезон, первых шесть из восьми- ружьё было единственным. Эксплуатировал без поблажек, включая эксплуатацию друзьями и знакомыми- проявившими интерес. Головняков с системой нет вообще, приведи пример, что ты имеешь ввиду? Хороший гарпун? Я говном не охочусь, либо Тайменевские 51единица по Роквелу, либо Салви- после снятия окалины тёмного цвета с помощью пасты ГОИ и войлочного круга.

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257679 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Бассейн ( в сауне где то 2м*4м) Вдоль одной из длинных стенок подвешена шкала с делениями (и хорошо подсвечена в прошлый раз света не хватало) в короткую стенку упирается ружье и производится выстрел вдоль шкалы . Бассейн такой ,что нырять не нужно и удобно все это делать стоя, просто опустив руки в воду. На против линейки на штативе была установлена камера с возможностью сьемки 1000 кадров в секунду (мы использовали 240) . На раскадровке четко видно за сколько кадров(скорость кадра известна) и сколько прошел гарпун (это определяется по линейке на стене)
Перенесу сюда пару цитат из того теста . Сьемку делал Андрей ЭШ, главным был Андрей Фалеев . В прошлый раз немного подкачало оборудование (свет, линейка , вода видать давно не менялась, много людей давали "ценные" советы...)
Эш

Провел полевые испытания на "кроликах".
Сделал линейку с разметкой по 50 см. Камера на штативе, расстояние до линейки около 1,5 метров. Свет с окна. Стрельба бронебойным колпачком из духового ружья "truba vodoprovodnaya" :grin:




Результаты измерений:
Скорость, к/с. Длина, см. Кадры. Скорость, м/с
240___________30_______6______12
480___________20_______5______19,2
240___________80_______12_____16
240___________85_______15_____13,6
480___________90_______26_____16,61
480___________90_______38_____11,36
480___________90_______36_____12
1000__________80_______67_____11,94

Думаю все реально...

Каждый выстрел мерился по трем кадрам (моментальная скорость) и в конце измерялась средняя скорость на всем отрезке (~130 см)


С увеличением скорости съемки пропорционально падает разрешение.

На 240 кс разрешение 432*320 пикс
На 480 кс уже 224*160 пикс
На 1000 кс и того меньше 192*64 пикс

Если ты хочешь снимать 3-х метровую линейку то и 432*320 уже маловато будет, а 224*160 и подавно. Мало того что разметка будет малоразличима, так гарпуна совсем не видно будет.

Ну и для одинаковой освещенности света на 480 кс нужно в два раза больше.


При серьезном свете (сейчас готовлю новую линейку со встроенным светом) можно будет снимать и на 480 . И не обязательно снимать всю линейку сразу . Можно снимать участками ( на выходе из ствола , на расстоянии метр от ствола и на расстоянии 3м от ствола ) этого будет более чем достаточно что бы легко определить у кого толще :) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, ВиталикМ, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 3 мес. назад #257706 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Что в качестве мишени? Бассейн короткий (4м), кафель чтобы не попортить :)

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257727 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Транспортерная лента в несколько слоев ,с не большим расстоянием между слоями, свободно свисающая . В прошлый раз был фанерный щит и кафель остался целым. Лента должна гасить лучше и при этом не портить гарпун ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #257740 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Я говном не охочусь, либо Тайменевские 51единица по Роквелу, либо Салви- после снятия окалины тёмного цвета с помощью пасты ГОИ и войлочного круга.

это головняк номер один , а дальше --читай выше про вьезд и выезд гарпуна ,про возвраты на берег и прочая , я не хаю задумку , я просто возьму не марес или подобное, а попроще ,свою "иголку" и постреляю .Каждому по возможности :beer:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257770 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
«Народ» интересует скорость гарпуна сразу же на выходе его из ружья. На расстоянии 0.5м гарпун теряет не менее 15% энергии.
При своих измерениях я выбрал путь измерения 0.1м, а эквивалентная скорость съемки равна 100000 к/с

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257781 от Светлана
Светлана ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Что в качестве мишени? Бассейн короткий (4м), кафель чтобы не попортить :)


если использовать просто транспортную ленту, то при нормальной "рабочей" закачке ружья после выстрела охотничий гарпун приходится выковыривать из нее с усилием, иногда не малым, были случаи когда ее пробивали насквозь. Крепим мы ее с помощью двух присосок на дне и двух наполовину смятых (для того чтобы уменьшить плавучесть) и закрытых пластиковых бутылок 0.5 л.
Сорри, за качество фото

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Если бассейн короткий, то, на мой взгляд, лучше перед транспортной установить щит-мишень из полистирола, на нем можно и точки нарисовать ;) он будет гасить выстрел, а не со всей ... лупить по транспортной ленте

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257785 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет: либо Салви- после снятия окалины тёмного цвета с помощью пасты ГОИ и войлочного круга.

А зачем, коли не секрет ее снимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257797 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vitaliy пишет: это головняк номер один , а дальше --читай выше про вьезд и выезд гарпуна ,про возвраты на берег и прочая ,


Да какой нахрен головняк. Теоретики! В руках не держали, на охоте не пользовали! Здесь на форуме уже человек 40 плавает только с моей версией вакуума. А UBL-а сотни. На соревнованиях по ПО зелинки были только у Апносовцев. Все действующие чемпионы и участники чемпионата мира охотятся исключительно с вакуумированными итальянцами. Я спрашивал лично -Зачем? Не поверите, ответ был - Надежность! и неприхотливость конструкции.и дешевизна. Запчасти в любой точке мира, а манжет в год 2-3 шт. на ружье. Так это у охотника который в год сделает выстрелов больше чем большинство присутствующих за всю жизнь. Одно время я думал что меня задолбают звонками с просьбой купить манжеты, но больше чем за год я продал максимум штук 10 и большая часть не своим клиентам.
Проводите тесты. Если все правильно сделаете то вопросы отпадут сами собой.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , VitaliyСК, ВиталикМ, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257808 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

UlovBogatov пишет:

Indian пишет: либо Салви- после снятия окалины тёмного цвета с помощью пасты ГОИ и войлочного круга.

А зачем, коли не секрет ее снимать?

Нет ни какого секрета, по мере эксплуатации этих гарпунов они неизбежно теряют свой тёмный цвет- выглядя облезлыми, по этому я сразу довожу их до естественного цвета нержавеющей стали...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257811 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vitaliy пишет: это головняк номер один , а дальше --читай выше про вьезд и выезд гарпуна ,про возвраты на берег и прочая , я не хаю задумку , я просто возьму не марес или подобное, а попроще ,свою "иголку" и постреляю .Каждому по возможности :beer:

Это не "головняк", а повод передать на стрельбы твою "Иголку", только сильно не расстраивайся, когда ей вакуумированый Марес- пятую точку на дерёт :beer: ...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257846 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: «Народ» интересует скорость гарпуна сразу же на выходе его из ружья. На расстоянии 0.5м гарпун теряет не менее 15% энергии.
При своих измерениях я выбрал путь измерения 0.1м, а эквивалентная скорость съемки равна 100000 к/с


А как же тогда тот факт, который подтверждает практически каждый охотник, что самая сила у гарпуна как раз когда гарпун покинул ствол (в пределах метра от ствола).? И часто если в рыбу стреляли с близкого расстояния то не брали ее даже с серьезной закачкой . Но стоило только чуть отвести ружье назад ,как тут же гарпун проходил на вылет . ИМХО
Все это теория, по крайней мере с моей стороны. Для чего я и предложил снимать скорость с гарпуна в трех местах (на выходе из ствола , на расстоянии метр от ствола и на расстоянии 3м от ствола )
Ну и мы бы с удовольствием бы все это сняли с такой скоростью сьемки как предлагаете ВЫ . НО........................

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Сергей О, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257855 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет: А как же тогда тот факт, который подтверждает практически каждый охотник, что самая сила у гарпуна как раз когда гарпун покинул ствол (в пределах метра от ствола).? И часто если в рыбу стреляли с близкого расстояния то не брали ее даже с серьезной закачкой . Но стоило только чуть отвести ружье назад ,как тут же гарпун проходил на вылет . ИМХО


Я тоже подтверждаю сей факт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257856 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: «Народ» интересует скорость гарпуна сразу же на выходе его из ружья. На расстоянии 0.5м гарпун теряет не менее 15% энергии.
При своих измерениях я выбрал путь измерения 0.1м, а эквивалентная скорость съемки равна 100000 к/с


А как же тогда тот факт, который подтверждает практически каждый охотник, что самая сила у гарпуна как раз когда гарпун покинул ствол (в пределах метра от ствола).? И часто если в рыбу стреляли с близкого расстояния то не брали ее даже с серьезной закачкой . Но стоило только чуть отвести ружье назад ,как тут же гарпун проходил на вылет . ИМХО
Все это теория, по крайней мере с моей стороны. Для чего я и предложил снимать скорость с гарпуна в трех местах (на выходе из ствола , на расстоянии метр от ствола и на расстоянии 3м от ствола )
Ну и мы бы с удовольствием бы все это сняли с такой скоростью сьемки как предлагаете ВЫ . НО........................


Женя - как только гарпун расстался с поршнем он сразу начинает тормозить - по другому быть не может!
А охотники наверняка не простреливали рыбу в упор- когда гарпун был еще в стволе и полностью не разогнался.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, Mexaниk, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257857 от Андропов
Андропов ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Та ты шо, Тёзка ?! :ohmy:
Да, по любому гарпун имеет фазу разгона вместе в поршнем и без него, и максимальной своей скорости достигает после расставания с поршнем. Как и катапульта..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257865 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Андропов пишет: Та ты шо, Тёзка ?! :ohmy:
Да, по любому гарпун имеет фазу разгона вместе в поршнем и без него, и максимальной своей скорости достигает после расставания с поршнем. Как и катапульта..


Это как ??? - фаза разгона без поршня ? - только с поршнем !

Ладно - попробую на пальцах :-)
Гарпун расстыковался с поршнем - все , считай ружья у нас нет - осталось тело в виде прута - которое движется в воде с определенной скоростью .И вдруг это тело через метр движения - вдруг получает ускорение - КАК такое может быть ???
Спасибо сказали: Adept6, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257866 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Так Евгений именно это и имел ввиду, насколько я понял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257870 от Андропов
Андропов ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Такое может быть, потому шо энергия/сила еще не исчерпалась, приложенная к гарпуну...
И не получает вдруг ускорение через метр, а только набирает его через метр (условно), а потом уже скорость гаснет.

Пуля выпущенная со ствола, максимальную скорость имеет же не на его дульном срезе ? Так и здесь.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257882 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

lamantin70 пишет:
Женя - как только гарпун расстался с поршнем он сразу начинает тормозить - по другому быть не может!

Ну ВЫ даете :ohmy:
Больше всего меня удивил Валерий Васильевич поставивший спасибо под твоим постом.

Если замерить скорости гарпуна в первой фазе (как только нажали на курок) ,во второй(когда гарпун вышел на половину), в третьей (когда гарпун только оторвался от поршня) и в четвертой (когда гарпун на расстоянии 10см от ствола) то в какой из этих фаз будет наибольшая скорость? Расставьте по очередности скорости по возрастанию

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257884 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Андропов пишет: Такое может быть, потому шо энергия/сила еще не исчерпалась, приложенная к гарпуну...
И не получает вдруг ускорение через метр, а только набирает его через метр (условно), а потом уже скорость гаснет.

Пуля выпущенная со ствола, максимальную скорость имеет же не на его дульном срезе ? Так и здесь.

Как в той рекламе...." ФАНТАСТИКА"...
Спасибо сказали: Захар, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16250 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19934 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18989 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19728 Просмотров