Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Больше
10 года 3 мес. назад #257281 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Хотябы раз в жизни увидеть расчет КПД какой нибудь конкретной ружбайки-- и можно умирать :) ,процентов на разные системы навешали ,а сам расчет никто непоказал,наверно сильно секретный :) .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VitaliyСК, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257289 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Сделайте "рекламу
" чей был установлен комплект? Два ружья, вакуумированый тэмпест
-гюрза 50 с закачкой в 18 кг и новенькое марес сирано с магазина с закачкой не "продавить поршень" такого же размера.Мной был взят сазанчик на 7ку ,таитянским гарпуном с круглой заточкой примерно с 2,5метров ,на вылет,когда после охоты сазанчик был отдан на" растерзание" владельцу мареса тот был не приятно удивлен,гарпун оснащенный модным четырехгранником с такого же примерно расстояния только накалывал тушку сазана так и не" вывесив"флажек с другого" борта".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #257302 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Тесты должны быть однозначно , расчёты как ориентир ,не более ,основываться на них не стоит ,
Ну а по рыбе долбить это уже случай , стоит , в движении , под углом - вариантов куча .
По пробитию "бронебойных " неоднократно замечал , что пробивает навылет ., но чешуйка того бока наезжает на флажок не давая ему открыться , выдёргывая его через рану наблюдаем не пробитую чешую , делая выводы , а пробитие состоялось навылет , поэтому режущие наконечники получше , блокировок флажка поменьше .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257310 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
навылет -это когда рыба на лине а не на гарпуне
Спасибо сказали: Федорович, bombst, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257312 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vitaliy пишет: Тесты должны быть однозначно ,

А зачем они нужны???
Какие характеристики ружей, должны выявить эти тесты???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257313 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: Сделайте "рекламу
" чей был установлен комплект? Два ружья, вакуумированый тэмпест
-гюрза 50 с закачкой в 18 кг и новенькое марес сирано с магазина с закачкой не "продавить поршень" такого же размера.Мной был взят сазанчик на 7ку ,таитянским гарпуном с круглой заточкой примерно с 2,5метров ,на вылет,когда после охоты сазанчик был отдан на" растерзание" владельцу мареса тот был не приятно удивлен,гарпун оснащенный модным четырехгранником с такого же примерно расстояния только накалывал тушку сазана так и не" вывесив"флажек с другого" борта".


Так я тоже брал сазанов, только кол-во не взятых особей было одинаково - мое ружье с пневмовакуумом и напарника без такового.
Насчет производителя - нет смысла. Я не думаю, что итальянцы настолько тупые, чтобы делать классные ласты, компьютеры, ружья, арбалеты и т.д. забыли что-то поставить на свои ружья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257316 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет:

Vitaliy пишет: Тесты должны быть однозначно ,

А зачем они нужны???
Какие характеристики ружей, должны выявить эти тесты???


У кого какое толще :)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , VitaliyСК, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257320 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет:

киналв пишет:

Vitaliy пишет: Тесты должны быть однозначно ,

А зачем они нужны???
Какие характеристики ружей, должны выявить эти тесты???


У кого какое толще :)

А на другое, просто не способны!!! :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257332 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Итальянцы в своих ружьях-пневматах меняют только ДИЗАЙН.Их якобы иновационные решения даже в арбалетостроении схожи с рекламой зубных щеток! Все их потуги сводятся только к замене обертки.К слову у нас тоже проводили тэсты ,отстреляли сколькото ружей, так вот,при одинаковой закачке тэмпест50" пукнул" на 4-4,3метра,гюрза на его базе на7-7,5 метра.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257334 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет: А на другое, просто не способны!!! :S


Может поможете? А то это никогда не прекратится. Хотя бы алгоритм действий, что бы все было "по науке" и без делитантства.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Фагот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257349 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Читая эту тему невижу ни одного довода который бы доказал эфективность пневмовакуума,как вижу это я без математических расчетов чисто моё мнение,если взять свол без ресивера с надульником пв затолкнуть стрелу и отпустит интересно как далеко она улетит какое там усилие+добавить сопротивление (давление внешнее и давление воды препятствующее выходу воды из ствола пневмата)вывод прибавка совсем крошечная, можно сделать свол 9мм стрелу 8, для уменьшения обёма воды в стволе,тогда потери будут еще болше из за трения от малого зазора,выталкиваемой воды мало но и толку мало,мое мнение искать золотую середину диаметр ствола и стрелы,может и есть свои плюсы в пв,но я их не нахожу,моё ИМХО эти насадки денги на ветер,спорить не буду поверю если будет доказательство обратного.с уважением. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257355 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет:

киналв пишет: А на другое, просто не способны!!! :S


Может поможете? А то это никогда не прекратится. Хотя бы алгоритм действий, что бы все было "по науке" и без делитантства.

1. Научиться давать истинные размерные характеристики, а не надуманые...
2. Научиться говорить правду, при измерении усилия зарядки ружья...Многие просто скрывают усилие постановки ружья на взвод...А в некоторых ружьях, это усилие превышает 10 кгс...
3. Научиться измерять рабочий ход гарпуна...Многие не понимают зачем это нужно...
4. Научиться понимать разницу между конструктивным КПД ружья и КПД выстрела из этого ружья...
5. Научиться признавать, что ружья с более высокими КПД и КПИ, при равном усилии постановки на взвод, всегда эффективней, чем ружья с более низкими показателями...

Вот только боюсь, что писпть правду многим не выгодно...
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257359 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет:

bombst пишет: 4. Научиться понимать разницу между конструктивным КПД ружья и КПД выстрела из этого ружья...


Не совсем понял. Объясните пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257363 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет: 5. Научиться признавать, что ружья с более высокими КПД и КПИ, при равном усилии постановки на взвод, всегда эффективней, чем ружья с более низкими показателями....

То есть, как только все дружно признают Вланика богом нам откроются тайны мироздания? Я готов . :) Но как простой обыватель прошу хоть небольшого чуда ( превращения вина в воду или наоборот) неделю общения конструктивного с расчетами и без ......... :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #257364 от Серж
Серж ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Всем привет, я вот в своей библиотеке нашел журнальчик родом из голодных 80х, многие наверное его помнят?
Там В. Евтушенко формулу привел по расчету КПД подводных ружей.
Возможно, указанная антикварная статья, ответит на некоторые вопросы спорящих в этой теме.







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, bombst, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257365 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Если производитель пневмовакуумов произведет АДЕКВАТНЫЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЕ испытания, то бизнес сдуется.
Всего то делов: Взять два абсолютно одинаковых НОВЫХ ружья с ОДИНАКОВЫМИ гарпунами, наконечниками, линями, сбросами и т.д., но одно из ружей оснастить пневмовакуумом. В присутствии авторитетных форумчан произвести отстрел под водой с примитивнейшими замерами (дальность полета, глубину проникновения). Даже "тупые" итальянцы с их дешевыми ружьями могут себе такое позволить, потому как уверены в своих характеристиках.
Спасибо сказали: VitaliyСК, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257367 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет:

киналв пишет: 4. Научиться понимать разницу между конструктивным КПД ружья и КПД выстрела из этого ружья...


Не совсем понял. Объясните пожалуйста.

Конструктивный КПД --- Отношение кинетической энергии гарпуна, полученной при выстреле, к энергии затраченной при зарядке ружья с учётом постановки на взвод...
КПД выстрела --- Отношение кинетической энергии гарпуна, полученной при выстреле, к потенциальной энергии заряженого ружья...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от киналв.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257369 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет: Если производитель пневмовакуумов произведет АДЕКВАТНЫЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЕ испытания, то бизнес сдуется.
Всего то делов: Взять два абсолютно одинаковых НОВЫХ ружья с ОДИНАКОВЫМИ гарпунами, наконечниками, линями, сбросами и т.д., но одно из ружей оснастить пневмовакуумом. В присутствии авторитетных форумчан произвести отстрел под водой с примитивнейшими замерами (дальность полета, глубину проникновения). Даже "тупые" итальянцы с их дешевыми ружьями могут себе такое позволить, потому как уверены в своих характеристиках.

Из одного ружья зачем 2, они могут быть одинаковы но стрелять по разному.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257372 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

САНЯ пишет:

Максим пишет: Если производитель пневмовакуумов произведет АДЕКВАТНЫЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЕ испытания, то бизнес сдуется.
Всего то делов: Взять два абсолютно одинаковых НОВЫХ ружья с ОДИНАКОВЫМИ гарпунами, наконечниками, линями, сбросами и т.д., но одно из ружей оснастить пневмовакуумом. В присутствии авторитетных форумчан произвести отстрел под водой с примитивнейшими замерами (дальность полета, глубину проникновения). Даже "тупые" итальянцы с их дешевыми ружьями могут себе такое позволить, потому как уверены в своих характеристиках.

Из одного ружья зачем 2, они могут быть одинаковы но стрелять по разному.


100% Согласен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257374 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет:

киналв пишет: 5. Научиться признавать, что ружья с более высокими КПД и КПИ, при равном усилии постановки на взвод, всегда эффективней, чем ружья с более низкими показателями....

То есть, как только все дружно признают Вланика богом нам откроются тайны мироздания? Я готов . :) Но как простой обыватель прошу хоть небольшого чуда ( превращения вина в воду или наоборот) неделю общения конструктивного с расчетами и без ......... :beer:

А ты хочешь что бы при тестиравании любых подводных ружей, по прежнему писалось...
МОЩНОЕ
РЕЗКОЕ
ТОЧНОЕ
ТИХОЕ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257376 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет:

САНЯ пишет:

Максим пишет: Если производитель пневмовакуумов произведет АДЕКВАТНЫЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЕ испытания, то бизнес сдуется.
Всего то делов: Взять два абсолютно одинаковых НОВЫХ ружья с ОДИНАКОВЫМИ гарпунами, наконечниками, линями, сбросами и т.д., но одно из ружей оснастить пневмовакуумом. В присутствии авторитетных форумчан произвести отстрел под водой с примитивнейшими замерами (дальность полета, глубину проникновения). Даже "тупые" итальянцы с их дешевыми ружьями могут себе такое позволить, потому как уверены в своих характеристиках.

Из одного ружья зачем 2, они могут быть одинаковы но стрелять по разному.


100% Согласен!

Я уже много раз писал, что одно и тоже ружьё, может быть и пневмовакумным, и пневматом, и гидропневматом...При определённом алгоритме действий...
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257382 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Валерий Васильевич насколько я правильно понял Вашу статью ( Спасибо Вам ) то Вы уже посчитали разницу обычного пневмата и пневмовакуума ? И опять же насколько првильно понял ,то она вышла около 20% ?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257385 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет: Даже "тупые" итальянцы с их дешевыми ружьями могут себе такое позволить, потому как уверены в своих характеристиках.


Даже до "тупых" итальянцев уже дошло, что в вакуумнике смысл есть. Примеров их работ уже достаточно.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257390 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет:

Максим пишет: Даже "тупые" итальянцы с их дешевыми ружьями могут себе такое позволить, потому как уверены в своих характеристиках.


Даже до "тупых" итальянцев уже дошло, что в вакуумнике смысл есть. Примеров их работ уже достаточно.


Можно пример? Я в этой теме пишу только на основании своего опыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257398 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Читаю, и не перестаю удивляться. В тему забегают очень умные товарищи, оставляют свои реплики и столь же быстро растворяются.
Итальянцы уже лет шесть как серийно выпускают комплекты переделки для пневматов, когда я посчмотрел стоимость такого комплекта, то мне по плохело. В данное время уже три Бренда освоили вакуумирование серийно, это Омер и его подразделение СпораСаб, Марес, и СалвиМар- запустивший в серию комплекты. Более того, есть и расчёты, и видео, и конкретные цифры, я принципиально держу ссылки на это при себе, я повторяю, мне большее удовольствие доставляют умозаключения физиков- фантастов...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Сергей, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257401 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
2Макс, отправил в личку. Тема немного не об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257402 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет: Ч мне большее удовольствие доставляют умозаключения физиков- фантастов...


Любишь ты над людьми глумиться. Не хорошо это. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257404 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет: Можно пример? Я в этой теме пишу только на основании своего опыта.

Вас уже просили, я повторю, какого производителя в вашем ружье комплект переделки? Что вам мешает дать ответ на этот вопрос? Я уже тысячу раз повторял и продолжу, исполнением можно похерить любую идею. Только далёкий от конкретной специфики человек будет рассматривать вакуумирование ЛИШЬ как способ повышения мощности!

NEMAN
Спасибо сказали: Сергей, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257409 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

Максим пишет: Только далёкий от конкретной специфики человек будет рассматривать вакуумирование ЛИШЬ как способ повышения мощности!


Поддержу, и разница между ружьем только с ПВ надульником и полностью проработанным (нерж. ствол, легкий поршень, гарпунная оснастка) весьма заметна.

Спасибо сказали: Сергей, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257410 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет: 2Макс, отправил в личку. Тема немного не об этом.


Спасибо, посмотрел. Порадовали такие термины, как "высокоскоростной поршень". Чего то вспомнилось "дывовыжный драйкукер" :)
Но, исходя из своего опыта, я не решусь пробовать других производителей. Цена и головняки с резиночками не соответствуют результату (если он вообще у кого есть)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19902 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22417 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19939 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28591 Просмотров