Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Больше
10 года 3 мес. назад #257413 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

Максим пишет: Можно пример? Я в этой теме пишу только на основании своего опыта.

Вас уже просили, я повторю, какого производителя в вашем ружье комплект переделки? Что вам мешает дать ответ на этот вопрос? Я уже тысячу раз повторял и продолжу, исполнением можно похерить любую идею. Только далёкий от конкретной специфики человек будет рассматривать вакуумирование ЛИШЬ как способ повышения мощности!


Производитель - самый массовый в Украине и Росссии, думаю, вам понятно. Название я не буду писать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257414 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет: Но, исходя из своего опыта, я не решусь пробовать других производителей. Цена и головняки с резиночками не соответствуют результату (если он вообще у кого есть)


Так чей ПВ набор был? UBL?

Вопрос снимается. Ну так как бы не самый удачный. Как есть B) возможно он у тебя и не работал в режиме ПВ.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257416 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет:

Indian пишет:

Максим пишет: Можно пример? Я в этой теме пишу только на основании своего опыта.

Вас уже просили, я повторю, какого производителя в вашем ружье комплект переделки? Что вам мешает дать ответ на этот вопрос? Я уже тысячу раз повторял и продолжу, исполнением можно похерить любую идею. Только далёкий от конкретной специфики человек будет рассматривать вакуумирование ЛИШЬ как способ повышения мощности!


Производитель - самый массовый в Украине и Росссии, думаю, вам понятно. Название я не буду писать.

Извините, но в этой теме мне поставили диагноз, сделайте пожалуйста скидку на моё состояние- я действительно не понимаю о каком Украино- Российском производителе вы говорите...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257419 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

Максим пишет:

Indian пишет:

Максим пишет: Можно пример? Я в этой теме пишу только на основании своего опыта.

Вас уже просили, я повторю, какого производителя в вашем ружье комплект переделки? Что вам мешает дать ответ на этот вопрос? Я уже тысячу раз повторял и продолжу, исполнением можно похерить любую идею. Только далёкий от конкретной специфики человек будет рассматривать вакуумирование ЛИШЬ как способ повышения мощности!


Производитель - самый массовый в Украине и Росссии, думаю, вам понятно. Название я не буду писать.

Извините, но в этой теме мне поставили диагноз, сделайте пожалуйста скидку на моё состояние- я действительно не понимаю о каком Украино- Российском производителе вы говорите...


Тема не об этом, а о пневмовакууме в принципе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257420 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет:

Максим пишет: Но, исходя из своего опыта, я не решусь пробовать других производителей. Цена и головняки с резиночками не соответствуют результату (если он вообще у кого есть)


Так чей ПВ набор был? UBL?

Вопрос снимается. Ну так как бы не самый удачный. Как есть B) возможно он у тебя и не работал в режиме ПВ.


Не могу знать :unsure:

Для меня было бы авторитетным видео, где в присутствии авторитетных незаангажированных свидетелей берется стандартное итальянское ружье, отстреливается, затем ставится на него же пневмовакуумный надульник и он показывает Результаты.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257423 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет:

Oleg пишет: Пневмовакуумный надульник. Звучит красиво, но как это на практике?
Что вы думаете, по этому вопросу?


Вставлю свои 5 копеек.
Был обладателем полного пневмовакуумного комплекта (поршень, гарпун, надульник с потрохами) более 2-х сезонов. Ружье Марес 55 см..
1. Напарник плавает с ружьем моей длины, тоже итальянское, по-проще моего. Результат охот - абсолютно одинаковый. Особенно ярким подтверждением был случай, когда мы нашли стаю карпа 5-6 кг. Количество сходов (чешуя не пробивалась) у нас была одинакова. Но у напарника не было превмовакуумного надульника!
2. Выстрелы друг друга мы одинаково слышали, даже если мое и тише стреляло, то не существенно. Если человек за много метров слышит под водой мой выстрел, то рыба не менее "ушастая".
3. Втулка в надульнике, которая не дает выпадать гарпуну из заряженного ружья во время охоты, внезапно неоднократно повреждалась, что не позволяло продолжать. В один из таких "обломов" я плавал, придерживая гарпун рукой, но, видимо, слишком много внимания уделил рыбе и гарпун в момент выстрела слегка выехал. Результат - модный поршень разлетелся в говн@! Если я преодолел 170 км, я буду охотиться не взирая на какие-то резинки, в тоже время напарник, который не приобрел чудо-надульник, не имел проблем со своим ружьем, при одинаковой интенсивности охот.





Радостно одно - родной новенький маресовский надульник с поршнем вернул на место и никаких проблем!




Основная проблема в том что манжета выходит из строя очень быстро. И не факт что она доживает до окончания одного заплыва,если стреляешь часто.
Методику проверки описал ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Только заряжай в воде. Ну и проверить работает ли манжета можно только таким тестом.
Почему я и не принимаю данную переделку что реально проверить состояние манжеты и работает она или нет геморойно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257427 от Максим
Максим ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Федорович
Насчет манжеты так и было, то рвалась, то вылетала во время охот, внезапно, я матерился под водой!
Методику ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ я использовал, манжета всегда смазана была. Заряжаю всегда только в воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257430 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
:ohmy:
А пользователи "не самого удачного" ЮБЛ редко меняют манжету чаще чем два раза в год , А то и раз :beer:
А что бы она вылетела :unsure: Я такого даже не слышал Да и это просто невозможно по конструкции разве что вместе с надульником :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257433 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Максим пишет: Федорович
Насчет манжеты так и было, то рвалась, то вылетала во время охот, внезапно, я матерился под водой!
Методику ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ я использовал, манжета всегда смазана была. Заряжаю всегда только в воде.


Я о проверке работает ли манжета. Зарядить ружье в воде и оставить его на часик в воде. Затем вытянуть его из воды и удерживая стрелу заряжалкой медлено разрядить ружье нажимая не курок. Если из ствола будет брызгать или выходить вода значит манжета на мусорку.
Только таким образом можно ее проверить.

Я подозреваю что практически все плавают с негодными манжетами. Поэтому и не видят координального усиления боя.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257443 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет:
Я подозреваю что практически все плавают с негодными манжетами. Поэтому и не видят координального усиления боя.

Вот тут ты близок к истине...Работоспособность пневмовакумных ружей, как и гидропневматов, практически не контролируется во время охоты...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от киналв.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257444 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Ше вы там курите))).Дайте мне того же,Три года с ЮБЛ-1манжета в первый месяц вышла из строя по моей вине уже писал об этом.1 год с пеленгасом ноу проблем ни у меня ни у товарищей ,2 месяца с тайменем все с манжетами в порядке. Такая же байда за вакуум шла у нас ,собрали людей Игорь разобрал при нас таймень ,на то время 5ти летней эксплуэтации ,с манжетой был порядок установил обратно- ружью уже 8мь лет манжета родная,отстреляли кучу ружей засняли ,сравнили-пра аэрбалет писал выше -не читаем .Повторюсь дайте и мне того чего курите может и я откажусь от вакуумированных ружей.)))))))))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257446 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет:

Федорович пишет:
Я подозреваю что практически все плавают с негодными манжетами. Поэтому и не видят координального усиления боя.

Вот тут ты близок к истине...Работоспособность пневмовакумных ружей, как и гидропневматов, практически не контролируется во время охоты...

Отвечу Вашими же словами . А что будет если манжета порвется и при этом наклонить ружье гарпуном вниз ? :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257448 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: Ше вы там курите))).Дайте мне того же,Три года с ЮБЛ-1манжета в первый месяц вышла из строя по моей вине уже писал об этом.1 год с пеленгасом ноу проблем ни у меня ни у товарищей ,2 месяца с тайменем все с манжетами в порядке. Такая же байда за вакуум шла у нас ,собрали людей Игорь разобрал при нас таймень на то время 5ти летней эксплуэтации с манжетой был порядок установил обратно ружью уже 8мь лет манжета родная,отстреляли кучу ружей засняли ,сравнили-пра аэрбалет писал выше -не читаем .Повторюсь дайте и мне того чего курите может и я откажусь от вакуумированных ружей.)))))))))


А ты попробуй сейчас проверь свое ружье на исправность манжеты и потом рассажешь что ты куришь во время охоты. :) :) :)

Вот скажи честно что за всю твою длительную практику ты не разу не проверял манжету именно так

Зарядить ружье в воде и оставить его на часик в воде. Затем вытянуть его из воды и удерживая стрелу заряжалкой медлено разрядить ружье нажимая не курок. Если из ствола будет брызгать или выходить вода значит манжета на мусорку.
Только таким образом можно ее проверить.


А по другому ее проверить НЕВОЗМОЖНО!

А то что ты делаешь вид что плаваешь с пневмовакуумом это это нестрашно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257451 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет:
Вот скажи честно что за всю твою длительную практику ты не разу не проверял манжету именно так


А по другому ее проверить НЕВОЗМОЖНО!

А то что ты делаешь вид что плаваешь с пневмовакуумом это это нестрашно.

Федорович вот скажи только честно :) ты хоть раз держал в руках ружье с пневмовакуумом ,я уже молчу о том, что бы с ним охотится ?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257452 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет:

киналв пишет:

Федорович пишет:
Я подозреваю что практически все плавают с негодными манжетами. Поэтому и не видят координального усиления боя.

Вот тут ты близок к истине...Работоспособность пневмовакумных ружей, как и гидропневматов, практически не контролируется во время охоты...

Отвечу Вашими же словами . А что будет если манжета порвется и при этом наклонить ружье гарпуном вниз ? :)

Ты думаещь когда пишешь???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257455 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет:

киналв пишет:

Федорович пишет:
Я подозреваю что практически все плавают с негодными манжетами. Поэтому и не видят координального усиления боя.

Вот тут ты близок к истине...Работоспособность пневмовакумных ружей, как и гидропневматов, практически не контролируется во время охоты...

Отвечу Вашими же словами . А что будет если манжета порвется и при этом наклонить ружье гарпуном вниз ? :)


podvoh.net/forum/vopros-otvet/142468-pnevmovakuumnyj-nadulnik-mif-ili-realnost.html?start=180#256230

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257456 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
В ружье выполненном на ЮБЛ (в моем ) если манжета травит ,то гарпун просто выпадет даже при небольшом наклоне ружья :huh: Это и есть та "проверка" . В воде зарядил опустил в низ если все ок поплыл, если выпал заменил манжету :unsure: У меня такое было ,но только во время охоты ( это говорит только о том что я не проверил манжету до охоты и все . ) доплыл до точки выхода и в течении 2 минут поплыл дальше (заменив манжету)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257459 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет: В ружье выполненном на ЮБЛ (в моем ) если манжета травит ,то гарпун просто выпадет даже при небольшом наклоне ружья :huh: Это и есть та "проверка" . В воде зарядил опустил в низ если все ок поплыл, если выпал заменил манжету :unsure: У меня такое было ,но только во время охоты ( это говорит только о том что я не проверил манжету до охоты и все . ) доплыл до точки выхода и в течении 2 минут поплыл дальше (заменив манжету)


Могу тебя уверить что пневмовакуума в твоем ружье нет. Хотя бы потому что ты не умеешь его проверять. Если твоя стрела уже начала выпадает то пневмовакуум потерян нырялок 10 назад (нырялок это не нырков,а нырялок :) )
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257460 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Федорович! Специально для тебя т.к сегодня выходной прямо сейчас наберу в ванну воды,стравлю ружье,заряжу его рабочим,покоцаным гарпуном и сделаю ,как просиш .Что ты придумаеш дальше если из под манжеты вода не пойдет?))) Делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257462 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: Федорович! Специально для тебя т.к сегодня выходной прямо сейчас наберу в ванну воды,стравлю ружье,заряжу его рабочим,покоцаным гарпуном и сделаю ,как просиш .Что ты придумаеш дальше если из под манжеты вода не пойдет?))) Делать?


В ружье то оставь давления слегка что бы при разряжании стрелу поршень выталкивал ,а не ты руками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257465 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет:

Евгений пишет:

киналв пишет:

Федорович пишет:
Я подозреваю что практически все плавают с негодными манжетами. Поэтому и не видят координального усиления боя.

Вот тут ты близок к истине...Работоспособность пневмовакумных ружей, как и гидропневматов, практически не контролируется во время охоты...

Отвечу Вашими же словами . А что будет если манжета порвется и при этом наклонить ружье гарпуном вниз ? :)


podvoh.net/forum/vopros-otvet/142468-pnevmovakuumnyj-nadulnik-mif-ili-realnost.html?start=180#256230

Ты здорово и красиво все написал, но всего лишь пропустил один маленький момент :beer: Когда ствол будет полон воды, то эффект будет как ты описал . Но есть еще средняя фаза ,когда он только наполняется :huh: Так что :unsure:
Потом когда он уже наполнен и манжета травит, а ты плаваешь например час, а то и всю охоту не стреляя, куда денется гарпун и что его удержит в стволе?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257468 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет:

Евгений пишет: В ружье выполненном на ЮБЛ (в моем ) если манжета травит ,то гарпун просто выпадет даже при небольшом наклоне ружья :huh: Это и есть та "проверка" . В воде зарядил опустил в низ если все ок поплыл, если выпал заменил манжету :unsure: У меня такое было ,но только во время охоты ( это говорит только о том что я не проверил манжету до охоты и все . ) доплыл до точки выхода и в течении 2 минут поплыл дальше (заменив манжету)


Могу тебя уверить что пневмовакуума в твоем ружье нет. Хотя бы потому что ты не умеешь его проверять. Если твоя стрела уже начала выпадает то пневмовакуум потерян нырялок 10 назад (нырялок это не нырков,а нырялок :) )

Думай . И не только над конечными фазами процесса, а над всем процессом и тебе откроются тайны :)
А лучше хоть раз подержи в руках пневмовакуум :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Alexh-75, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257471 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Когда мы говорим о выпадении гарпуна ,то это не значит, что он выпал буквально это значит что он может просто через время не плотно стоять к поршню (дальше или ближе, будет зависеть от того ,насколько повреждена манжета )

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257480 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет:

Федорович пишет:

Евгений пишет:

киналв пишет:

Федорович пишет:
Я подозреваю что практически все плавают с негодными манжетами. Поэтому и не видят координального усиления боя.

Вот тут ты близок к истине...Работоспособность пневмовакумных ружей, как и гидропневматов, практически не контролируется во время охоты...

Отвечу Вашими же словами . А что будет если манжета порвется и при этом наклонить ружье гарпуном вниз ? :)


podvoh.net/forum/vopros-otvet/142468-pnevmovakuumnyj-nadulnik-mif-ili-realnost.html?start=180#256230

Ты здорово и красиво все написал, но всего лишь пропустил один маленький момент :beer: Когда ствол будет полон воды, то эффект будет как ты описал . Но есть еще средняя фаза ,когда он только наполняется :huh: Так что :unsure:
Потом когда он уже наполнен и манжета травит, а ты плаваешь например час, а то и всю охоту не стреляя, куда денется гарпун и что его удержит в стволе?


Когда ствол только наполняется то внешне это ничем не проявляется . Но при выстреле уже пойдет ослабление мощности. Прямо пропорционально наполненности ствола водой.

Когда ствол уже полон водой то стрела так же удерживается в стволе.
Возми например шприц без иголки и заткни отверстие под иголку. Вакуума в шприце нет.(можешь даже шприц частично заполненный водой взять)
Затем попробуй вытянуть шток шприца и он будет возвращаться на место.


Если у тебя за 5 минут под давлением атмосферы ствол полностью заполнился водой то потом при полностью опущенном ружье вниз стрелой вода будет заходить в ствол только из за разности давлений внешнего атмосферного и разряжения в стволе созданного весом стрелы,а это гораздо меньше атмосферного и выползать стрела у тебя может и минут 40 . А ты что это заметишь? И ты плаваешь с ружьем направленным вниз?


Но если у тебя манжета просто свищет то наклонив ружье вниз и будет выпадать стрела то представь какая это манжета. Ее там просто уже нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #257487 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет:
Когда ствол только наполняется то внешне это ничем не проявляется . Но при выстреле уже пойдет ослабление мощности. Прямо пропорционально наполненности ствола водой.

В ствол попадает вода куда девается воздух ;)
Ствол наполнился водой наполовину что произойдет если ружье наклонено в низ ?
Если в стволе вода и я каким то образом это провтыкал то я это очень хорошо увижу при выстреле ( по ощущениям :) мощность упадет в половину ИМХО)

Когда ствол уже полон водой то стрела так же удерживается в стволе.
Возми например шприц без иголки и заткни отверстие под иголку. Вакуума в шприце нет.(можешь даже шприц частично заполненный водой взять)
Затем попробуй вытянуть шток шприца и он будет возвращаться на место.

По твоему примеру получается, что манжета только впускает воду, а потом каким то чудным образом становится опять целой и уже воду не пускает назад? :) Или вернее даже не воду, а гарпун :huh:

Если у тебя за 5 минут под давлением атмосферы ствол полностью заполнился водой то потом при полностью опущенном ружье вниз стрелой вода будет заходить в ствол только из за разности давлений внешнего атмосферного и разряжения в стволе созданного весом стрелы,а это гораздо меньше атмосферного и выползать стрела у тебя может и минут 40 . А ты что это заметишь? И ты плаваешь с ружьем направленным вниз?

Опять же ты рассматриваешь крайние положения, но упорно не хочешь описать, что произойдет между 2 и 3 минутой . Да я иногда опускаю ружье вниз например когда ныряю , когда иду при прозраке вдоль свала (бровки) , а он на глубине 2 мера ,............... Этого вполне достаточно,что бы заметить неработоспособность манжеты в течении одной охоты

Но если у тебя манжета просто свищет то наклонив ружье вниз и будет выпадать стрела то представь какая это манжета. Ее там просто уже нет.

До такого состояния не доводил, поэтому не представляю .
А я в сотый раз спрошу ты держал в руках пневмовакуум и охотился с ним?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257508 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет: [


По твоему примеру получается, что манжета только впускает воду, а потом каким то чудным образом становится опять целой и уже воду не пускает назад? :) Или вернее даже не воду, а гарпун :huh:

Если у тебя за 5 минут под давлением атмосферы ствол полностью заполнился водой то потом при полностью опущенном ружье вниз стрелой вода будет заходить в ствол только из за разности давлений внешнего атмосферного и разряжения в стволе созданного весом стрелы,а это гораздо меньше атмосферного и выползать стрела у тебя может и минут 40 . А ты что это заметишь? И ты плаваешь с ружьем направленным вниз?

Опять же ты рассматриваешь крайние положения, но упорно не хочешь описать, что произойдет между 2 и 3 минутой . Да я иногда опускаю ружье вниз например когда ныряю , когда иду при прозраке вдоль свала (бровки) , а он на глубине 2 мера ,............... Этого вполне достаточно,что бы заметить неработоспособность манжеты в течении одной охоты

Но если у тебя манжета просто свищет то наклонив ружье вниз и будет выпадать стрела то представь какая это манжета. Ее там просто уже нет.

До такого состояния не доводил, поэтому не представляю .
А я в сотый раз спрошу ты держал в руках пневмовакуум и охотился с ним?

В ствол попадает вода куда девается воздух ;)
Ствол наполнился водой наполовину что произойдет если ружье наклонено в низ ?


В стволе у пневмовакуума воздуха нет .
Если наполовину ствола наполненно водой то стрела вдавливается в ствол с такой же силой как и без воды в стволе. (для вакуума обьем роли не играет)
Поэтому внешне это никак не проявляется и при отпускании стрелой вниз стрела так же будет держаться .

Если в стволе вода и я каким то образом это провтыкал то я это очень хорошо увижу при выстреле ( по ощущениям :) мощность упадет в половину ИМХО)

Ну,я не знаю метода как это не провтыкать не провозившись часок за проверкой. Насчет увидеть по ощущениям то скажу что это очень трудно. Я могу увидеть это только стреляя на дистанции по рыбе и по тому что рыбу не пробил на вылет.

По твоему примеру получается, что манжета только впускает воду, а потом каким то чудным образом становится опять целой и уже воду не пускает назад? :) Или вернее даже не воду, а гарпун :huh:

Дело в том что когда вакуум в стволе то вода заталкивается с силой атмосферного давления (а это 1 килограмм на 1 см квадратный),а когда вакуума уже нет то (при весе стрелы 0,2 кг и 8мм в диаметре и это если ствол строго направлен вниз)
0,4 атмосферы А если учитывать что и сама манжета может удерживать стрелу(силой трения) то заход воды в ствол после исчезновения вакуума уменьшится от больше чем в два раза . А если ружье горизонтально направить то и вообще заходить не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257514 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Ждем отчета Сергея о испытании манжеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257518 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Манжета держит, ствол сухой-при доставании гарпуна со ствола ,вода не вышла.Как еще будем пробовать? Попутно -одел манжету на гарпун7мм ,держу за манжету ,гарпун перпендикулярно полу -гарпун" выползает" из манжеты,смочил водой "выползает" еще лучше.На охоте при повреждении манжеты,гарпун оная не удерживала ,по мере поступления воды в ствол он выезжал .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257519 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: ....Такая же байда за вакуум шла у нас ,собрали людей Игорь разобрал при нас таймень ,на то время 5ти летней эксплуэтации ,с манжетой был порядок установил обратно- ружью уже 8мь лет манжета родная,отстреляли кучу ружей засняли ,сравнили-пра аэрбалет писал выше -не читаем .Повторюсь дайте и мне того чего курите может и я откажусь от вакуумированных ружей.)))))))))


….»отстреляли кучу ружей засняли»….
Интересно, какова скорость съемки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257520 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: Манжета держит, ствол сухой-при доставании гарпуна со ствола ,вода не вышла.Как еще будем пробовать? Попутно -одел манжету на гарпун7мм ,держу за манжету ,гарпун перпендикулярно полу -гарпун" выползает" из манжеты,смочил водой "выползает" еще лучше.На охоте при повреждении манжеты,гарпун оная не удерживала ,по мере поступления воды в ствол он выезжал .


Непонятно что ты проверял.
Берешь ружье ложишь в ванну и там по водой заряжаешь. Оставляешь его в ванне на час. Затем вытягиваешь ружье из ванной,подержи пока с него стекет вода. Затем ствишь стрелой вверх,одеваешь на стрелу заряжалку и держа стрелу нажимаешь на курок. И разряжаешь ружье .Если с выходом стрелы
Вода не будет выходить со ствола то поздравляю у вас хорошая манжета.

Или просто если ружье спущено то в ванне под водой заряжаешь ружье,затем на часик в воде. Потом стволом вверх и просто вытягиваем стрелу и сливаем воду из ствола.(есть она или нет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.291 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19004 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22449 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21430 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15233 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20532 Просмотров