Портал Подводного Охотника

Тактика охоты при плохом прозраке.

Больше
9 года 10 мес. назад #298326 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Виталя,я ж сказал,сегодня-завтра ставлю. Уже и пенопласт достал такой дубовый,что придется повозиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298337 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Добавлю,что нужно ТРИ фонаря.Именно в мутняке.Один на ружье,один на маске и маяк на берегу.Именно в мутняке можно влететь в полную опу,что и было мной успешно проделано,причём ночью.За каких-то минут десять в две сетки,из одной вырезался,через пару метров цепанул другую.Был бы один фонарь и тот в руке,что нибудь оставил бы на дне. :ohmy:
Вообще о фонаре именно на ружье сказано тут много.От себя добавлю-увидел рыбу,стрельнул,дальше по ситуации.Ружьё оставил,оно плавает,включил на маске фонарь,посадил рыбу на кукан,освободил линь,зарядил ружьё,выключил на маске и продолжаю охоту.имхо.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298361 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
[quote="Tramp" post=298337.Ружьё оставил,оно плавает,включил на маске фонарь,посадил рыбу на кукан,освободил линь,зарядил ружьё,выключил на маске и продолжаю охоту.имхо.[/quote]

...".Ружьё оставил,оно плавает"....
В следующий момент рыба "вильнула" хвостом и....уплыла... вместе с ружьём :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298366 от pithon65
pithon65 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ...".Ружьё оставил,оно плавает"....
В следующий момент рыба "вильнула" хвостом и....уплыла... вместе с ружьём :whistle:

Мне кажется,что "вильнула хвостом и ..." даже лишнее в этом предложении. :lol:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298374 от Федорович
Федорович ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ВиталикМ пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Вот поэтому при мутняке фонарь только в руку.

Фонарь при любой охоте - ТОЛЬКО на ружьё. Всегда отстаивал эту точку зрения, и буду. Поохотишься на хорошей струе, в завалах, со своим фонарем в руке, да с рыбой поработаешь, а ещё не дай Бог сеточка, или необходимость серьёзных маневровё.


А зачем отстаивать то точку зрения? Кому как удобно.
У меня например и на ружье и в руке. Но практически всегда на ружье выключен. А то что в руке то на капроновом толстом шнуре и так выбрана длинна что если он зацепится (не дай бог ) что бы я легко мог подергав рукой скинуть его. И во время вошканья я его бросаю и он болтается на руке.
Но охотится ночью с фонарем на ружье это вообще не годится. Очень часто завидев рыбу делаешь так что фонарь типа замирает , или типа уводишь медленно луч от рыбы ,а ружьем в это время целишься и стреляешь. В малых реках рыба частенько уже знает что такое ночью подвох с фонарем. И приходится дурить ее. :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298381 от pithon65
pithon65 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Федорович,все диктуют условия охоты.Может для твоих условий, при плохом прозраке, подходит описанное именно такой фразой... :unsure:

ВиталикМ пишет: ... фонарь в руке - хорош ...- где можно всегда стать на ноги, и/или недалеко берег, не нырять глубоко, без струи...


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298388 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ружье после выстрела отпускается,в руках гарпун с рыбой и линь,рыбу сажаю на кукан,потом снимаю с линя,всё это время ружьё плавает рядом и подсвечивает подствольником.Рыба на кукане,беру ружьё,заряжаю гарпун,наматываю линь на линесброс.На ноги стать негде.Всё наплаву.Так понятнее? :woohoo: Или ВЫ после выстрела идёте покурить? :whistle:Тогда и рыба свалит :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298403 от Александр
Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Tramp пишет: Ружье после выстрела отпускается,в руках гарпун с рыбой и линь,рыбу сажаю на кукан,потом снимаю с линя,всё это время ружьё плавает рядом и подсвечивает подствольником.Рыба на кукане,беру ружьё,заряжаю гарпун,наматываю линь на линесброс.На ноги стать негде.Всё наплаву.Так понятнее? :woohoo: Или ВЫ после выстрела идёте покурить? :whistle:Тогда и рыба свалит :unsure:

Аналогично! Даже на"струе" пока куканишь рыбА, ружьё может отплыть,но линь В добыче. Затем подтягиваешь ружбайку,снимаешь с карабина рабочий линь(если навылет выстрел), продёргиваешь в пробоину, снова на карабин, мотаешь, заряжаешь... Ружьё "в свободном плавании" НЕ бывает... Возможно, на "нервах", "в рАже" и можно про..ать ружьё, но это из разряда "кАк не надо делать"... :)
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298413 от casper
casper ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Очень много полезного узнал из прочитанного , поддержу Tramp'a фонарь на маске очень выручает , я сам делаю всё в точности как написал Tramp , увидел , подстрелил , ружье бросил , выключил основной фонарь , включил на маске и наживляй рыбу на кукан , это при ночной охоте в мутняке да и вообще , а к дневной охоте в мутняке очень долго привыкал и приспосабливался , часто получается даже так что при чистой воде рыба просто не подходит , я слышу под водой как стая сазанчиков хрустит ракушку совсем рядом , вот вот.. появится хоть один.. и в итоге вся охота заканчивается только хрустом под водой , а вот когда мутняк до метра 101% удачная охота , даже резвая щука не так реагирует , я охочусь в лёжке , бывает просто на чистом дне , бывает возле бровки зарослей , и я заметил что при мутняке можно упасть на дно в метре от сомика или щучки и они даже не реагируют.. как-то так.

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: mikel13, Герман, Гуливерчик, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298417 от Александр
Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
+1 !
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298424 от Герман
Герман ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Всё как у Каспера и Александра,только фонарь на маске не использую.Все операции выполняются в темноте.Иногда использую запасной фонарь на жилете,но он закреплён на уровне груди и при включении светит в низ.Его со стороны не видно,он всё время находится ниже уровня воды.Ну а если по существу,то в мутняке срабатывает осторожный поиск,на "цыпочках"-кончиках ласт.А рып в мутняке и правда менее осторожен.Может взвеси затрудняют чувствительность боковой линии и зрения?
Спасибо сказали: casper, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298437 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Tramp пишет: Ружье после выстрела отпускается,в руках гарпун с рыбой и линь,рыбу сажаю на кукан,потом снимаю с линя,всё это время ружьё плавает рядом и подсвечивает подствольником.Рыба на кукане,беру ружьё,заряжаю гарпун,наматываю линь на линесброс.На ноги стать негде.Всё наплаву.Так понятнее? :woohoo: Или ВЫ после выстрела идёте покурить? :whistle:Тогда и рыба свалит :unsure:


Есть промежуток времени (и достаточно большой) между тем, как ..."ружье после выстрела отпускается"... и до момента, когда рыба уже на кукане. :cheer:
ПС А взагалі, є така приказка: аби я казав :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298448 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Федорович пишет:

ВиталикМ пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Вот поэтому при мутняке фонарь только в руку.

Фонарь при любой охоте - ТОЛЬКО на ружьё. Всегда отстаивал эту точку зрения, и буду. Поохотишься на хорошей струе, в завалах, со своим фонарем в руке, да с рыбой поработаешь, а ещё не дай Бог сеточка, или необходимость серьёзных маневровё.


А зачем отстаивать то точку зрения? Кому как удобно.
У меня например и на ружье и в руке. Но практически всегда на ружье выключен. А то что в руке то на капроновом толстом шнуре и так выбрана длинна что если он зацепится (не дай бог ) что бы я легко мог подергав рукой скинуть его. И во время вошканья я его бросаю и он болтается на руке
Но охотится ночью с фонарем на ружье это вообще не годится. Очень часто завидев рыбу делаешь так что фонарь типа замирает , или типа уводишь медленно луч от рыбы ,а ружьем в это время целишься и стреляешь. В малых реках рыба частенько уже знает что такое ночью подвох с фонарем. И приходится дурить ее. :)

Ко всему удобству НУЖНО не забывать о БЕЗОПАСНОСТИ!!! В этом варианте ( фонарь в руке + на капроновой веревке :blink: ) очень опасная штучька ,обычно "подергивая рукой" не помогает + очень частый перехлест при зарядке с рабочим линем.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Герман, Андропов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298449 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Запомните одно,никогда ночью,особенно в мутняке при взятии рыб,не выключайте фонарь на ружье никогда особенно на речке. а то просто потеряете ружьишко в месте с фонарем,а тем более если фонарь не-на режье а в руке.то не отпускайте ружьйо. .У меня был случай когда я охотился с трезубцем в мутняке выстрелил в щуку и она попала просто между стрел ее вырубило и отбило от трехзуба я отпустил ружье и начел доставать щуку пока я ее догонял трезубец у пал на дно и течение его просто унесло,а так как фонарь был в руке я потерял ружьишко,искал час с другом так и не нашли.помните об том :beer:
Спасибо сказали: leninV, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад #298453 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
А "маленькая" рыбка на ночной ни у кого не "забирала" ружье ??? :whistle:
С фонарем на стволе есть шансы "отобрать" обратно, а с фонарем в руках....... шансов нет!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик, Александр, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298455 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ружье практически никогда не плавает :) , если руки заняты, держу ногами... между ног , в надежном месте :P
По теме мутняка! Не забываем, что даже в самом изученном "домашнем" водоеме, мигрирующие сетки предугадать невозможно.
При таком раскладе- невидении, человек рефлекторно в разы становится осторожней (самосохранение), остается не звякать и не булькать...... и рыба будет ваша. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик, Никтэн, Искандер, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298458 от Игорь
Игорь ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Юхнык пишет: Ружье практически никогда не плавает :) , если руки заняты, держу ногами... между ног , в надежном месте :P

Между ног, и подмышкой тоже не вариант. Мой знакомый подвох так потерял зелинку, с выключенным фонарем на ружье и камерой, при видимости 50 см от маски. Как выскочило, не заметил. Но повезло, искал уже с моим фонарем, нашёл выше по течению, благо возле берега случилось и обратное течение было, крутило на срезе двух течений. Кончик ружья торчал над поверхностью воды. Вывод: фонарь должен быть включён или должны быть другие меры предосторожности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298463 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Человека, переходящего дорогу, сбивает машина..... так что теперь через дорогу не переходить??? :blink:
Видать у твоего приятеля Игореня, отсутствует чувство ощущения . :unsure:
PS: А фонарь лично я включаю при заныривании и выключаю при выходе из нырка у поверхности. ;)
Не вижу смысла "кочегарить" фонарем всю ночь безперестанку. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298470 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Юхнык пишет: А "маленькая" рыбка на ночной ни у кого не "забирала" ружье ??? :whistle:
С фонарем на стволе есть шансы "отобрать" обратно, а с фонарем в руках....... шансов нет!

Игорь, с включенным фонарем на ружье шансы больше, чем с фонарем в руке ... но очень ненамного. Возьми сыметируй такую ситуацию специально, ток рекомендую привяжи для страховки к ружью буек. Если прозрак не очень, то уроненное ружье даже с включенным фонарем найти его не просто.
Виталя как-то рассказывал как человек зимой при прозраке "космос" ночью воюя с сомиком не особо крупным, выронил из рук ружье с включенным фонарем(кажется Вегой :whistle: ). И попытки догнать, а потом отыскать ружье закончились грустно.
Т.ч. если дорожишь ружьем - как в старой песне пелось " ..крепче за баранку держись шофер". И нефиг надеяться на включенный на ружье фонарь.
Спасибо сказали: Light, Федорович, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298473 от Андропов
Андропов ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Та он как бы не надеется, просто говорит о том что с включенным фонарем на ружье шанс найти ружье выше, при этом же пишет что ружье не бросает и держит надежно.

ИМХО фонарик на маске, это рано или поздно закончится его потерей, обрывом. + зацепляемость растет.. может способствовать также срыву самой маски. Маска должна быть чистой и обтекаемой, ибо это наше всё.
Попробуйте доп. небольшой фонарик крепить к предплечью, немного выше кисти руки. Помимо всего удобства, "уникальным" плюсом такой конструкции, является возможность использовать доп. фонарик как основной подствольный, и с ним продолжить охотится, если всё таки сел основной фонарь. Его за полминуты можно просто переставить на ружье. Плаваю так уже давно, считаю наиболее оптимальным вариантом. Посоветовал мне это Виталик, за что ему огромная благодарность.
Основной фонарь, конечно, подствольный. Вторая рука обязательно свободная полностью.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Юхнык, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад #298474 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Саня! Я и не говорю что это помогает на 100% поиска утери...(вкл. фонарь на стволе), но найти его шансы поболее чем без "светящегося маяка".
А на счет держаться, то при выстреле в любую стрелябильную рыбу всю силу направляю в захват рукояти.... но когда возникает "глюк" с катухой (перехлест, линь зажался сам в себе или еще чего) да + сом делает сильный старт в ЛЕВО, (на разжим пальцев) можно и абаср&ться при усилии и не удержать...какой бы ты здоровый мужик не был. Парни бравшие крупных сомов не вырубив, думаю знают о чем я :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298480 от Light
Light ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Юхнык пишет: PS: А фонарь лично я включаю при заныривании и выключаю при выходе из нырка у поверхности. ;)
Не вижу смысла "кочегарить" фонарем всю ночь безперестанку. :beer:

После вот ЭТОГО случая, выпуская ружье из рук ВСЕГДА включаю фонарь.
Ноги оно конечно не хвост, но зимой и в толсом костюме, а еще если подмерз, чувствительность падает в разы.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Игорь, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298489 от Skvora
Skvora ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Странно но в моих водоемах это молоко появляется как раз на оборот поздняя весна и на протяжении всёго лета до остывания воды.Я чот раньше тож думал что это термо клин.Держится у дна на растоянии 1 метр на протяжении всего водоёма и рыбку прячет как дымовая завеса.


У меня аналогично - с весны и до осени. Еще такую пелену замечал в старых копанках карпа, которые он накопал 3- 4 дня назад. Неоднократно видел, как в эту завесу прячутся окуни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298490 от Искандер
Искандер ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
При снимании рыбы,ружье держу между ног с включенным на минималку фонарем.Фонарь не выключаю никогда,были случаи,что еле нашел ружье притом на меляке.Недавно прицепил на ручку ружья резиновую ленту,надеваю на запястье.Есть плюсы но также и минусы.Проблема когда заряжаешь надо снимать с руки.При снятии потерял заряжалку,иногда заряжалка и лента с ружья могут перекрутится а это уже проблема ,нашел выход заряжалку надеваю за локоть.И еще для этих приспособ использую только резину,при перекруте ,зацепе ее можно или растянуть или порвать.Шнур никогда,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298493 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
После того когда я потерял свой марес стен58.Я никогда на любой охоте ночной,не выключаю фонарь и стараюсь после выстрела держать ружьишко между ног или под подрукой.И всегда фонарь должен бить привязан к ружью и точка.А другой фонарь у меня крепится на левой руке вот так ;)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Федорович, Юрий_Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298526 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
И вот тут таки возникает вопрос-А ПРИВЯЗЫВАТЬ ЛИ РУЖЬЁ???
На мой взгляд система предложенная ВИТАЛИКОМ М оптимальна(тестирую похожую).Но это для открытой воды...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298538 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

КАТ пишет: И вот тут таки возникает вопрос-А ПРИВЯЗЫВАТЬ ЛИ РУЖЬЁ???
На мой взгляд система предложенная ВИТАЛИКОМ М оптимальна(тестирую похожую).Но это для открытой воды...


На больших водоёмах ружьишко можно прикрепить через быстросъемный карабин к бую.А на малых реках нереально плавать с буем,а ружье к себе привязывать категорически нельзя из за собственной безопасности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298541 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

НИКОЛАЙ пишет:

КАТ пишет: И вот тут таки возникает вопрос-А ПРИВЯЗЫВАТЬ ЛИ РУЖЬЁ???
На мой взгляд система предложенная ВИТАЛИКОМ М оптимальна(тестирую похожую).Но это для открытой воды...


На больших водоёмах ружьишко можно прикрепить через быстросъемный карабин к бую.А на малых реках нереально плавать с буем,а ружье к себе привязывать категорически нельзя из за собственной безопасности.

ПИШУ ЖЕ-...НО ЭТО ДЛЯ ОТКРЫТОЙ ВОДЫ.
Возле коряжки съёмник сбрасываю И НОУ ПРОБЛЕМ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298543 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

НИКОЛАЙ пишет:

КАТ пишет: И вот тут таки возникает вопрос-А ПРИВЯЗЫВАТЬ ЛИ РУЖЬЁ???
На мой взгляд система предложенная ВИТАЛИКОМ М оптимальна(тестирую похожую).Но это для открытой воды...


На больших водоёмах ружьишко можно прикрепить через быстросъемный карабин к бую.А на малых реках нереально плавать с буем,а ружье к себе привязывать категорически нельзя из за собственной безопасности.

Остается попробовать прикреплять ружьё к себе ТОЛЬКО на время посадки рыбы на кукан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298547 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

КАТ пишет: И вот тут таки возникает вопрос-А ПРИВЯЗЫВАТЬ ЛИ РУЖЬЁ???
На мой взгляд система предложенная ВИТАЛИКОМ М оптимальна(тестирую похожую).Но это для открытой воды...

Привязывать - нельзя. На эту тему тут шли уже горячие дискуссии. И обычно доеб...тся к слову "привязывать". Я сменил его на слово "контролировать". Всё равно многие бездумно кричат (как чаще начинающие, излишне кардинальные, то сома только в хвост, то то или это - вот только так делать), что нет, опасно, тыры-пыры...между тем как есть множество совершенно безопасных способой приконтролирования ружья к себе. Не привязывания намертво, а именно способоы, которые позволят просто подхватить вовремя, выбитую, выпавшую пушку из руки. Причем, каков бы ни был способ - нужно саму привязку делать из такого материала, чтобы легко и просто его порвать, оторвать, сбросить. Прочность не важна, и опасна. Это не для того, чтобы руки отдыхали, пока сом охотника тащит на буксире )))) А так, ночью выпало из подмышки (случаев пять знаю утери дорогих ружей, из близко мне занкомых людей), рыба случайно выбила, выдернула - чисто подхватить, не более. Так, чтобы чуть дернул - и порвал, усилие с килограмм, не более. И никаких шнуров, типа у Фёдоровича на фонарь, типа длинных, чтобы рукой свободно владеть. Это заблуждение. Чуть перекрутится, или рыба захлестнет за этот шнур (пару случаев тоже знаю, один раз был захлест за свой-же буйреп, а буйреп прошел под корчиком...та ещё песня была у человека, на всплытии, на море, кстати) - уже можно не сбросить, или между бревен вклинит, да струя поднатянет всё это - и уже реально мощный гемор. Какая бы система ни была простая, и как бы ни казалось, что просто сбросить - пофиг, материал этого всего должен быть такой, чтобы чуть потянул - и она порвалась. Если ума нет так сделать - лучше не начинать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: dober, Герман, Юрий_Х, Александр, Артем, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18893 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19239 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21369 Просмотров