Портал Подводного Охотника

Тактика охоты при плохом прозраке.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299030 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
ИМХО.Ряска растёт на участке со стоячей водой,к тому же муть фильтруется и из-за обилия других растений на дне.
Кстати,замечено что участок с мутной водой,дальше по течению обильные заросли,травы и после них водичка совсем с другим прозраком.Растения сдерживают течение,разбивают струю и очищают воду.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: leksan1964 , МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299033 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Tramp пишет: ИМХО.Ряска растёт на участке со стоячей водой,к тому же муть фильтруется и из-за обилия других растений на дне.
Кстати,замечено что участок с мутной водой,дальше по течению обильные заросли,травы и после них водичка совсем с другим прозраком.Растения сдерживают течение,разбивают струю и очищают воду.

Так никто и не спорит. Стоячая вода с ряской и течение с травой, физика прозрака разная, в одном случае температура, в другом фильтр.
А ответить на вопрос МАХО, это как поставить диагноз по телефону

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: UKR, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299034 от Герман
Герман ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Александр,хорошие-трудовые хвосты.Это не слепо-глухонемые сазаны при прозраке в три метра. :) .У нас такие условия есть и будут до октября,так что очень знакомо.Респект.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299043 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Течение по всей речке, ряска образуется где есть помехи течению (лилии, ветки , водоросли), глубина метра полтора.Просто когда лежишь на дне над тобой темно, а по краям просвечивает солнце и вид получается типа в солнечных затемненных очках, только видимость четче и дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299044 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

МАКО пишет: Вчера был на своей речушке, прозрак до 1,5метра, но вода какбы молоком разбавлена (захожу в воду по-грудь ноги видно, думал прозрак бомба, а оно не очень).Одевал маску Мирола с желтым напылением, мне показалось, что действительно добавляет контрасности и четкости и еще заметил такую вещь -иду по открытой воде от кончика гарпуна еще сантиметров 15-20 видно, дальше как бы расплывается.Но когда видел островки из ряски и подныривал под-них, там темнее, но видимость и дальность видимости на порядок выше.Думал показалось, но специально пробовал находил большие участки ряски и подныривал, все работает, почему так получается???

Солнечные лучи отбиваясь от взвеси,частичек мельчайшик,слепят.А ряска их не пропускает.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299047 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
По поводу крепления фонаря на маске.Неоднократно сдесь писали,что фонарь на маске обязательно за что нибудь зацепится.На практике обычно трубка (именно в месте крепления к маске)цепляет всякую дрянь.Из личного.Когда основной вырубился именно фонарь на маске помог найти дорожку в камыше :ohmy: на берег.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299051 от Герман
Герман ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Миша,помог фонарь дорогу найти,хорошо.Но для для зацепа за сетку ,фонарь на маске самое подходящее место.И вырезаться потом труднее.Потому что маску будет срывать,а следовательно и трубку выворачивать.Держать же голову над водой не всегда получается.Лучше всё таки,запасной фонарь(или резервный) располагать на жилете или в специально сшитом чехле на руке,выше кисти.Фонарь может крепиться на жилете при помощи фастексной застёжки(папа-мама)."Маму"на жилет,а "папу"к фонарю.При этом всё равно нужно использовать самозатягивающююся петлю для страховки.Петля одевается и затягивается на "маме",а потом уже одевается (вставляется )фонарь. ИМХО.

При рассмотрении фотки,отчётливо видно ,что теперь вместо одного места зацепа(трубка),появляется второе место зацепа(фонарик).Шансов зацепиться за сеть ,ровно в два раза больше.Дайверский это вариант,когда воздуха в баллонах в достатке.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Сергей О, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299059 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Пробовал все описанные выше варианты.В этом году в сетку влетал три раза,обходил сети раз пять.Попадаю ружжом,но никак не головой,хотя если бы на всплытии попал бы головой,то маленький фонарик и большая трубка попали бы одновременно,а дальше мне по хендехоху,что сорвет маску...При всплытии всегда смотрю вверх.Бывают интиресные сюрпризы...На предпоследней охоте сорвался в пылу борьбы со щукерсом фонарь на ружье и я реально убедился,что охота с фонарем в руке возможна,если только пришить еще одну руку.Все вышесказанное-мое скромное имхо и касаемо только ночной охоты в мутняке.
Спасибо сказали: popper13, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299066 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

leksan1964 пишет: По поводу тактики охоты в мутняке. Много раз убеждался каждый раз новая, какая-то база основная, а остальное по ситуации. Вот пример. Насмотрелись Кочубея, решили поплавать в аквариуме, чтоб видимость, рыба и тепло. Собралась бригада поехали. Ехали-ехали приехали, договорились, все хорошо, приехали к воде-пипец. Место не знакомое видимость гавно, но говорят рыба есть и все нырять хотят. Ну полезли, что получилось можно посмотреть. В нормальной обстановке, дома, я бы в такой мутняк не полез бы, а тут пришлось, так за время охоты перебровал все что знал и умел.

Это не мутняк :) -вполне рабочий прозрак-тем более мелко.Рыбу видно на длину гарпуна перед ружьем.Бывало увижу перед маской бок-отодвинусь чуть что бы выстрелить- уже не вижу-аккуратно рукой потрогаю-стоит-туда и стреляю :) Иногда по пару часов уходило-по 20-30 нырков-что бы понять алгоритм как зайти в затопленое дерево и как с него выйти-буквально наощупь-перебирая руками ветки.У нас мутняк почти везде :unsure:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299103 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Сергей О пишет:

МАКО пишет:

Солнечные лучи отбиваясь от взвеси,частичек мельчайшик,слепят.А ряска их не пропускает.


…….Думаю, похожая ситуация…
………Чтобы увидеть с улицы через окно, что происходит в помещении, необходимо с помощью ладоней максимально ограничить поступление солнечного света к глазам и как можно ближе приблизиться к окну
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, UKR, педиатр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299177 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

boris_ndar пишет:

leksan1964 пишет: По поводу тактики охоты в мутняке. Много раз убеждался каждый раз новая, какая-то база основная, а остальное по ситуации. Вот пример. Насмотрелись Кочубея, решили поплавать в аквариуме, чтоб видимость, рыба и тепло. Собралась бригада поехали. Ехали-ехали приехали, договорились, все хорошо, приехали к воде-пипец. Место не знакомое видимость гавно, но говорят рыба есть и все нырять хотят. Ну полезли, что получилось можно посмотреть. В нормальной обстановке, дома, я бы в такой мутняк не полез бы, а тут пришлось, так за время охоты перебровал все что знал и умел.

Это не мутняк :) -вполне рабочий прозрак-тем более мелко.Рыбу видно на длину гарпуна перед ружьем.Бывало увижу перед маской бок-отодвинусь чуть что бы выстрелить- уже не вижу-аккуратно рукой потрогаю-стоит-туда и стреляю :) Иногда по пару часов уходило-по 20-30 нырков-что бы понять алгоритм как зайти в затопленое дерево и как с него выйти-буквально наощупь-перебирая руками ветки.У нас мутняк почти везде :unsure:


Я в пол не согласен с boris_ndar.С таким прозраком и изобилием рыб,можно плавать всегда,тем более что-там неглубоко.У нас на речках прозрак хуже,и потихоньку нужно приспосабливаться к тому.Иногда за лазя в воду думается зачем туда залез.А когда нырнул пару раз взял рыбу ток-тогда,как от нее отбился свет(ото сантиметров 15-25 от рыб)Просто изучил раз-другой тактику в такой воде,наешь что и как делать правильно.Главное все четко соблюдать и будет все хорошо.
Спасибо сказали: UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299185 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
+1
Еще от себя добавлю,что первый раз нырнув-сразу возникает вопрос:"Нафига?Ведь прозрак метр?"Потом подобрав свет,глаза адаптируются и становится всё не так уж плохо.В результате возвращаясь на то же место удивлённо замечаеш,что и там где заходил видно обалденно и даже никакой это не мутняк,а так лёгкая дымка :) как и в целом по речушке,хотя в начале небыло видно и кончика гарпуна.У меня как-то так.
Для любителей и профессионалов докопатся до каждой буквы-на кукане ровно 3кг рыбы.
Такие глаза становятся у любителей ночной охоты в мутняке. :ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299193 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Непомню где читал, но один охотник рассказывал, что сначала идет в водоём где прозрак сантиметров 20-30, а потом в водоем где прозрак 0,5-1 м, так после первого пруда этот прозрак просто морской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299277 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

leksan1964 пишет: По поводу тактики охоты в мутняке. Много раз убеждался каждый раз новая, какая-то база основная, а остальное по ситуации. Вот пример. Насмотрелись Кочубея, решили поплавать в аквариуме, чтоб видимость, рыба и тепло. Собралась бригада поехали. Ехали-ехали приехали, договорились, все хорошо, приехали к воде-пипец. Место не знакомое видимость гавно, но говорят рыба есть и все нырять хотят. Ну полезли, что получилось можно посмотреть. В нормальной обстановке, дома, я бы в такой мутняк не полез бы, а тут пришлось, так за время охоты перебровал все что знал и умел.

Очень раздражают "хлыпающие" свободно и бликующие в луче фонаря лепестки наконечника. И не только меня, НО И РЫБУ - проверено !!!
Да и качество изображения на видео от них страдает B) . А делов-то чтоб исправить - всего 20 секунд B).
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, pithon65, UKR, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299426 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
ДРУЗЬЯ МОИ...Это довольно важный момент.раз по нему есть отдельная тема.где ВИТАЛИК М даёт урок.(по крайней мере мне).

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299456 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Я тут собі прокручую в голові тактику охоти на мілині, т.я. на глибину при мутній воді якось не сильно результативно в мене виходить. Більш результативно плавать по верху і вглядаться по дну та в сторону берега.

А що буде як без грузів вийти на воду? Не знаю як буде на ластах, а от взагалі більш комфортно буде, думаю. Хтось пробував так? Може на ноги грузи треба?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299459 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
На меляк рекомендуют наоборот больше грузов.Для меня на меляке охота тоже интересная и результативней чем на глубинах, Недавно пробовал на глубине где-то метр залягал на дно, но мне приходится держаться руками за водоросли что б не всплывать, а что б вообще без грузов даже не представляю как так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299462 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

МАКО пишет: На меляк рекомендуют наоборот больше грузов.Для меня на меляке охота тоже интересная и результативней чем на глубинах, Недавно пробовал на глубине где-то метр залягал на дно, но мне приходится держаться руками за водоросли что б не всплывать, а что б вообще без грузов даже не представляю как так


Ну я собі уявляю то так - пливеш поволі і просвічуєш, дивишся вниз. Я за то думаю, що як без грузів то ласти будуть фігово працювать.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299465 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
А почему без грузов? Я с грузами просто плыву поверху и если что проныриваю перспективные на мой взгляд участки.А что вам мешает с грузами????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299469 от Николай
Николай ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Anatoly пишет: Ну я собі уявляю то так - пливеш поволі і просвічуєш, дивишся вниз. Я за то думаю, що як без грузів то ласти будуть фігово працювать.

Особенно при охоте на небольших глубинах , когда не ныряешь или мало ныряешь , - желательно подгрузить ноги ( ножными грузами ) , чтобы притопились и при гребках не было шума , в смысле шлепанья ластами .
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Anatoly, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #299475 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Анатолия, так зачем тогда костюм, матрац надувной, маска, трубка и ружье. :) Ну а если серьезно, плывешь-видишь крыша, а под ней твоя мечта стоит, а ты ничего сделать не можешь, только краешек хвоста выглядывает. У нас такое с одним охотником было, поехали отдыхать на речку снарягу решили не брать, видимость была плохая, ну товарищ взял матрац и пошел плавать и напоролся на щуку кил 10, в камыше стояла. Говорят крики "разочарования" были слышны радиусе 5 км

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Anatoly, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299480 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

leksan1964 пишет: Анатолия, так зачем тогда костюм, матрац надувной, маска, трубка и ружье. :)


Ну що ви стібаєтесь? Я ж просто запитав. Ніколи не пробував так. Грузи напрягають сповзанням на ліву чи праву сторону.

П.С. Дякую за "Анатолия, " :)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299481 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Николай пишет:

Anatoly пишет: Ну я собі уявляю то так - пливеш поволі і просвічуєш, дивишся вниз. Я за то думаю, що як без грузів то ласти будуть фігово працювать.

Особенно при охоте на небольших глубинах , когда не ныряешь или мало ныряешь , - желательно подгрузить ноги ( ножными грузами ) , чтобы притопились и при гребках не было шума , в смысле шлепанья ластами .


Вже думав про них. Буду шукать де б прикупить. А у Вас які вони?
Скільки кілограмів?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299487 от Юрий_Х
Юрий_Х ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
В основном груза по 1 кг на ногу. Бывают обрезиненые или наборные (как у меня). Состоит из ремешка и пяти грузиков по 200 гр. В зависимости от толщины носка и костюма подбираю вес. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299489 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Anatoly пишет:

leksan1964 пишет: Анатолия, так зачем тогда костюм, матрац надувной, маска, трубка и ружье. :)


Ну що ви стібаєтесь? Я ж просто запитав. Ніколи не пробував так. Грузи напрягають сповзанням на ліву чи праву сторону.

П.С. Дякую за "Анатолия, " :)

Привет. Купи нормальные груза на ноги, и всё. Только без всяких застежек, и наборные. Я показывал, как у меня. Удобнее и практичнее пока не видел. А грузиться на меляк всё равно нужно. И больше, чем обычно. Как ни крути. С подныра и видно больше (если днём - особенно это видно), и стрелять лучше в плане точности, и под шапками с сплетениями травы - пройти нормально можно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр, Александр, МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299491 от Александр
Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Anatoly пишет:

leksan1964 пишет: Анатолия, так зачем тогда костюм, матрац надувной, маска, трубка и ружье. :)


Ну що ви стібаєтесь? Я ж просто запитав. Ніколи не пробував так. Грузи напрягають сповзанням на ліву чи праву сторону.

П.С. Дякую за "Анатолия, " :)

По поводу сползания грузов... ТАК вообще быть не должно! Вижу пару возможных проблем, попытаюсь "отсканировать": 1. Пояс резиновый ? 2. Груза со сквозными отверстиями(типа пряжки) или на проволочных скобах?... Вижу возможные проблемы в этих "мелочах". Если же и пояс резиновый,а не капроновый дайверский, и груза "правильные", то ты просто не затягиваешь пояс, как дОлжно. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299502 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Александр пишет: По поводу сползания грузов... ТАК вообще быть не должно! Вижу пару возможных проблем, попытаюсь "отсканировать": 1. Пояс резиновый ? 2. Груза со сквозными отверстиями(типа пряжки) или на проволочных скобах?... Вижу возможные проблемы в этих "мелочах". Если же и пояс резиновый,а не капроновый дайверский, и груза "правильные", то ты просто не затягиваешь пояс, как дОлжно. :unsure:


Пояс різиновий. Надто не затягую. Груза типу "пряжка". Спробую підтягувать сильніш. Не так щоб постійно сповзають, але періодично приходиться поправлять.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299517 от Александр
Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Можно для бОльшей плотности посадки грузов обработать их поверхность(по которой ремень идёт) автомобильным полиуретановым герметиком PU - 50 для создания "резиновости" поверхности, чтоб увеличить коэффициент трения. Поверхность исполнить в виде "шубки" поможет кусочек крупноячеистой губки для мытья посуды или авто... Я так обработал "сковородку" изнутри, сразу "дуплет" сделал: не скользит,не ёрзает по спине(хотя она на поясе по центру, поясницу разгружаю "спортивную") , и не холодит "слабое звено" в октябре-ноябре... Как-то тАк. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299533 от Герман
Герман ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Анатолий,на форуме есть темы,"Ножные груза" и "Как правильно отгрузиться"Пройди по заголовкам ,найдёшь.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299706 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Я на меляке или по верху плаваю без проблем, и вот как: переворот в области таза на бок, ласты лежат не горизонтально, а вертикально, способ мне очень понравился, ничего подгружать не нужно, ласты сами тонут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15862 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19774 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров