Портал Подводного Охотника

Тактика охоты при плохом прозраке.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298556 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
К примеру вот так. Если есть необходимость, то пристегнул резинку.... и одел петлю на руку.
Нет такой необходимости (скажем днём) отстегнул, чтоб не болталась на ружье.
А при малейшей для себя опасности, эта петля растягиваясь легко слетает с руки .....или на крайняк рвётся!

Пы.Сы.
Петля выполнена из шляпной резинке.
(в магазинах "Ткани" рубь ведро)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298563 от Андропов
Андропов ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Палыч, как там раздельный фонарь твой поживает ?
Или я пропустил этот доклад?..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298566 от pithon65
pithon65 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Tramp пишет: Добавлю,что нужно ТРИ фонаря.Именно в мутняке.Один на ружье....

Бывало и не один на ружье... :whistle: ;)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298597 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Tramp пишет: Ружье после выстрела отпускается,в руках гарпун с рыбой и линь,рыбу сажаю на кукан,потом снимаю с линя,всё это время ружьё плавает рядом и подсвечивает подствольником.Рыба на кукане,беру ружьё,заряжаю гарпун,наматываю линь на линесброс.На ноги стать негде.Всё наплаву.Так понятнее? :woohoo: Или ВЫ после выстрела идёте покурить? :whistle:Тогда и рыба свалит :unsure:


Есть промежуток времени (и достаточно большой) между тем, как ..."ружье после выстрела отпускается"... и до момента, когда рыба уже на кукане. :cheer:
ПС А взагалі, є така приказка: аби я казав :whistle:

Я висловлюю свою точку зору і пишу як я роблю насправді,а не фатазую на дивані.Я казав що відпускаю зброю і пливу подивитись що я підстрелив?Замісь критики прошу висловити свою точку зору а не прискіпуватись до слів.Гвинтівку я відпускаю,коли риба в руках.Може так зрозуміло? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298605 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Юрий Палыч, петля-резинка супер и выглядит красиво, но у меня есть вопрос: зачем усложнять систему лишней пластмассовой пряжкой, которая к тому же имеет свойство бряцать об ручку ружья, создавая шум?
Имхо, если упростить конструкцию, выкинув пластмаску, получится гораздо лучше. А одевать/снимать можно саму резинку-петлю обычной опять-таки петлёй через колечко на рукояти ружья.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298607 от Андропов
Андропов ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Илья, ото звука там быть никакого не можети не будет. Просто шо оно нагромождение всё это лишнее, траву на себя дополнительно собирает летом... А так нормально.
Я вот привык токо перекладывать ружье из руки в руку иногда. Так ото не смог бы привешивать к руке его вообще.
Да и бывают случаи когда экстренно нужны сразу 2 руки... и тут может быть заминка.. Но это уже такое, конечно... если придираться.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298615 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Рыбоохотник пишет: Юрий Палыч, петля-резинка супер и выглядит красиво, но у меня есть вопрос: зачем усложнять систему лишней пластмассовой пряжкой, которая к тому же имеет свойство бряцать об ручку ружья, создавая шум?
Имхо, если упростить конструкцию, выкинув пластмаску, получится гораздо лучше. А одевать/снимать можно саму резинку-петлю обычной опять-таки петлёй через колечко на рукояти ружья.


+1
Да Юрпалыч, чет намудрил :whistle: . Ну и еще к вышенаписанному добавлю, что ненадежные эти защелки. Лучше как Илья написал резинку сразу в колечко. ИМХО.
Ружье ВГ-шка?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298617 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Tramp пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Tramp пишет: :

:

Я висловлюю свою точку зору і пишу як я роблю насправді,а не фатазую на дивані.Я казав що відпускаю зброю і пливу подивитись що я підстрелив?Замісь критики прошу висловити свою точку зору а не прискіпуватись до слів.Гвинтівку я відпускаю,коли риба в руках.Може так зрозуміло? :unsure:



...."Гвинтівку я відпускаю,коли риба в руках"....
Думаю, що надійніше буде: ...."Гвинтівку я відпускаю,коли риба НА КУКАНІ"..
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298618 от Андропов
Андропов ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Лясковский Александр пишет: Ружье ВГ-шка?


Не, Бордюка.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298624 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Рыбоохотник пишет: Юрий Палыч, петля-резинка супер и выглядит красиво, но у меня есть вопрос: зачем усложнять систему лишней пластмассовой пряжкой, которая к тому же имеет свойство бряцать об ручку ружья, создавая шум?
Имхо, если упростить конструкцию, выкинув пластмаску, получится гораздо лучше. А одевать/снимать можно саму резинку-петлю обычной опять-таки петлёй через колечко на рукояти ружья.


Илья, можно на данную тему дискутировать много, но данное ружжжо уже прошло боевое крещение по таким корчам и травам :ohmy: , что мама не горюй!!
Уверяю..... ничего не грюкает и ничего не цепляет! В противном случае я бы уже давно переделал. Пользуюсь привязью не часто, поэтому наглухо привязывать, хоть это и упростит конструкцию смысла абсолютно не вижу. Я даже если честно забыл, что там у меня этот разъём находиться. Это просто начали писать, так я вспомнил и выложил фото из архива.
А так...., я сделал в своё время, разъём висит себе и висит. Ну когда там струя, глубина и.т.д. было пару раз применял.
И вообще ружьё уже вид имеет совершенно другой. Но приблуда осталась, так как не мешает абсолютно. Но вот с постоянно болтающимся шнурком, потом его куда то накручивать .....ну незнаю!!
Не, ну если кому так удобно , я же не настаиваю. Это моё видение решения данной проблемы. Может кому проще резинку на два узла привязать и готово... ;) :)

Вот эволюция данной пушки....









Ну и ещё было пару вариантов промежутночных.... :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад #298631 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Лясковский Александр пишет:

Рыбоохотник пишет: Юрий Палыч, петля-резинка супер и выглядит красиво, но у меня есть вопрос: зачем усложнять систему лишней пластмассовой пряжкой, которая к тому же имеет свойство бряцать об ручку ружья, создавая шум?
Имхо, если упростить конструкцию, выкинув пластмаску, получится гораздо лучше. А одевать/снимать можно саму резинку-петлю обычной опять-таки петлёй через колечко на рукояти ружья.


+1
Да Юрпалыч, чет намудрил :whistle: . Ну и еще к вышенаписанному добавлю, что ненадежные эти защелки. Лучше как Илья написал резинку сразу в колечко. ИМХО.
Ружье ВГ-шка?


Ружьё Бордюка. А защёлка фирменная, не Китайское фуфло.....ну в общем не те что лопаются. :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #298685 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Палыч предлагаю на шнурок от ружья повесить и заряжалку, может на один шнурок будет меньше

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад #298723 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

leksan1964 пишет: Палыч предлагаю на шнурок от ружья повесить и заряжалку, может на один шнурок будет меньше

Оно то конечно будет......
Однако, если ты это серьёзно, то я с трудом могу себе представить как такая конструкция будет работать. При заряжании придётся постоянно отстёгивать ружьё. А это, как раз, будет крайне не удобно!
А вот в данном случае, даже если предполагается, что во время охоты вы будете пристёгивать ружьё к руке даже на кратковременные периоды, то петлю мы одеваем на руку и сдвигаем с запястья до уровня локтя и выше. Там этот шнурок себе и висит и никому не мешает. А при необходимости использования, мы опять его сдвигаем на кисть и пристёгиваем ружбайку.
Просто, удобно и безопасно!
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298725 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Андропов пишет: Палыч, как там раздельный фонарь твой поживает ?
Или я пропустил этот доклад?..


В связи с уважительными причинами боевое крещение ещё не проходило. Но всё уже готово и жабры аж хлопают!!!
Хотя я полностью уверен, что всё будет тип, топ.
Я за зиму, его всё обсмотрел, общупал, обдумал и и и и уже пару раз во сне поохотился... :laugh:
Испробую обязательно отпишусь!!!
:beer: :beer: :beer:

Пы.Сы.
Окончательный вариант......и испытание на плавучесть в ванной можешь глянуть здесь
Без гарпуна уверенно (и хорошо заметно) плавает надульником вверх. С гарпуном 7мм и наконечником , при поддержании ладонью под ручку, слегка всплывает носом к верху. С гарпуном 8мм и наконечником, при поддержании ладонью под ручку, находится в строго горизонтальном положении.

podvoh.net/community/4203-/photos/album.html?albumid=2700
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298738 от Юрий_Х
Юрий_Х ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Отличный фото отчет!!! Очень наглядно и по существу, видно, что делалось всё с большой любовью. Спасибо за открытый доступ, нашел ответы на свои вопросы... :beer:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298767 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

leksan1964 пишет: Палыч предлагаю на шнурок от ружья повесить и заряжалку, может на один шнурок будет меньше


Ко всем прочим неудобствам это дабавит "погремушку". Заряжалка полюбому будет тарабанить по ружью/рукояти.
Юр, я "против" шнура в оплетке, на такую вещь. Поставь просто резинку, без оплетки, чтобы порвать при необходимости, если такая НЕ ДАЙ БОГ случится.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Игорь, Путешественник, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298773 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Интересная и нужная статья ! Спасибо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #298786 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
При охоте, наверное в силу анатомии, ружье при заряжении всегда перебрасываю в другую руку. Лично я противник привязки ружья, но идея Палыча удобная, если бы я такую делал, то все равно бы ружье отстегивал и посл этого еще бы искал заряжалку и две повязки на одной руке..... Мне это не надо, но если кто привязывает ружье может использовать метод Палыча, а если при зарядке ружье перекладывает, то может и мои "5 копеек" пригодятся

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Путешественник, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 10 мес. назад #298843 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

leksan1964 пишет: При охоте, наверное в силу анатомии, ружье при заряжении всегда перебрасываю в другую руку. Лично я противник привязки ружья, но идея Палыча удобная, если бы я такую делал, то все равно бы ружье отстегивал и посл этого еще бы искал заряжалку и две повязки на одной руке..... Мне это не надо, но если кто привязывает ружье может использовать метод Палыча, а если при зарядке ружье перекладывает, то может и мои "5 копеек" пригодятся

Я лично всегда привязывал ружье к руке,перебрасывать не удобно,пока снимешь а потом опять одевать и так далее,но после одного разговора с другом что-то перехотелось привязывать. Был случай когда один ПО подстрелил сома и тот затащил его в нору,нашли потом ,случайно,он так с ружьем и торчал,наверное и катухи не было. Стремно.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298845 от Игорь
Игорь ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
У меня на ружье тоже петля из двух катетеров. Петля достаточно большая, сечение круглое, на руке сидит свободно, не обжимает, хорошо растягивается и слетает с руки быстро, но все же опасное это дело. Рекомендовать никому не буду.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Игорь.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298848 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Все упирается в то, что привязывать нуно правильно. Шляпная резинка имеет большой запас на растяжение, и если сделать петлю свободной в запястье, то при натяжении она свободно соскальзывает. Далее: эта резинка очень легко рвется, но ее прочности хватает, что-бы не потерять ружье во время пересадки рыбы на кукан. Я ружье не отпускаю в этот момент, а натягиваю петлю ближе к локтю. При этом фонарь в целях экономии включаю на минимум. (на всякий случай совсем не выключаю). При пересадке рыбы на кукан использую дополнительный фонарь на плече.(Подсмотрел на форуме, по-моему у Марка. Очень удобно)
Спасибо сказали: Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298906 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
В моём исполнении петля из шляпной резинки такой "мягкости" и размера, что (на воздухе) если повесить ружьё на руку и опустить вниз.......то ружьё своим весом стаскивает петлю с руки. И для её удержания просто необходимо широко растопыривать пальцы! На воде же, данная петля легко удерживает ружьё, что бы оно не уплыло, в момент когда вы заняты снятием рыбы....и.т.д. В данном случае петля не спадает только потому, что вы контролируете кисть руки на которую она одета!

Что бы прекратить по этому поводу (безопасности)......абсолютно беспочвенные и бесполезные обсасывания данной конструкции......докладываю:
- "исследования" показали, что если один человек одевает данную петлю себе на руку, а другой (даже с небольшим усилием) потянет за ружьё, то удержать данную петлю на руке первый испытуемый не смог ни при каком положении своего тела...и соответственно рук. И как бы при этом он не растопыривал или загибал пальцы, петля слетает однозначно!!!! Если помогать её удерживать второй рукой, петля рвётся либо по живому, либо на месте сшивания.
При этом можно предположит, что от сильного рывка просто не выдержит и расстегнётся сама застёжка.....даже если она не китайская.
Вердикт - такого сечения резина, методика её соединения (сшивания), а так же её физические свойства не позволяют в воде тащить за собой человека.
:beer: :beer: :beer:
Во время испытания, было порвано две петли.....застёжка не пострадала!!! ;)
:) :) :) :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298941 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Я лично против привязки ружья к себе.Как на меня оно неудобно,особенно если идти за рыбой по линю в коряги или камыш.Да и смысла не вижу при посадке на кукан.На оборот иногда надо ружьишко отодвинуть от себя при посадке рыб на кукан,держи просто гарпун в руке и все дела,посадил рыбу на кукан,и подтянул ружьишко по линю к себе и все.Главное не отпускать стрелу,и не выключать фонарь.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298959 от Юрий_Х
Юрий_Х ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Не обязательно цеплять ружьё к руке... :unsure: Можно ,например, к разгрузочной жилетке. Тогда после выстрела освобождаются две руки. Фото выложу позже... :popcorn:
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298960 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

НИКОЛАЙ пишет: Я лично против привязки ружья к себе.Как на меня оно неудобно,особенно если идти за рыбой по линю в коряги или камыш.Да и смысла не вижу при посадке на кукан.На оборот иногда надо ружьишко отодвинуть от себя при посадке рыб на кукан,держи просто гарпун в руке и все дела,посадил рыбу на кукан,и подтянул ружьишко по линю к себе и все.Главное не отпускать стрелу,и не выключать фонарь.

Я тоже против привязки.......но иногда это бывает очень полезным. Не часто но бывает...особенно когда ночь, струя и не знакомый водоём и.т.д. Ситуации бываю разные.
Да и по карману не так бьёт!!!

Пы.Сы.
Могу рассказать как чуть не про...бал свою зелинку во время первого испытания на р.Снов.
Благо, что подпенапластил немного. Правда до состояния - только носик торчит из воды.
В общем стрельнул под крышу...стрела есссссественно навылет.
И началась гулянка))))))))
Когда уже почти добрался до гарпуна , то вижу что он заодно прошёл через скомканный, старый кусок сети.
А чего тут думать???
Лёгким движением руки.......сеть как разлетелась как паутина......а заодно и рабочий линь. :laugh:
Освобождённый гарпун падает на дно....я за ним...благо было метров пять и песок.
Вынырнув ....начинаю понимать, что гарпун мне может уже и нах... не нужен. :ohmy: :) :) :) :)
Всматриваюсь в гладь реки (хорошо что был день) но увы........ Ну думаю...хреновенький пенопласт и линь на катушке поднапитали воды, плюс течение......В общем перспектива :(
Да и видимость не очень.
Ружьё во взвешенном состоянии в толще воды и течка нехилая!!!
Где искать??? :unsure:
И тут вижу что то поблёскивает возле торчащей из под воды палочки.
Подплываю... точно надульник. :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Радости не было предела.
В общем оно так резвенько по течке поплыло и надо же упёрлось в одиноко торчащую палочку.
Бог есть!!!
Но уроки я из этого извлёк!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #299009 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Я хочу сказать и наверное повторить мысль многих опытных охотников. В нашем хобби нет догм, каждая охота как первая, нет мелочей. Всегда на охоте надо иметь голову, анализировать каждую ситуацию, каждый "чих". Поэтому я никогда не настаиваю на своих советах, я их аргументирую, а человек пусть принимает решение.Если мне кто-то советует, я подумаю, если интересно то попробую, если понравилось применяю. В качестве примера могу привести свой случай. Многие мои товарищи летом одеваются гидроударом, но а я все по-старинке-шампунь. Ну все ж начали, оганизм травишь, химия, одевай как мы. Я все отнекивался, чего-то душа не лежала, ну один раз решил попробовать, может я дурак, ну и одел, вместе с водой загнал водяную осу, пока через костюм раздавил, пару раз она меня укусила., было весело. Так что если кому нравится и удобно привязывать ружье привязывайте, только решите как будете сбрасывать если что.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Скиталец, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299012 от Герман
Герман ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
У меня ружьё на резиновой петле(НЕ самозатягивающейся),резинка от семейных :) .Проверено годами,супер.Сама не слазит,когда надо, мгновенно,поворотом кисти снимается.Но тут дискусия ",крепить,не крепить".Многие охотники,особенно старой школы ,ныряют с ружьями,которые НЕ плавают.Тут разговора нет,кому как удобней,но при этом ,один из моих напарников использует момент подсмотренный у Федаша.Этот же девайс когда то подсказывал использовать россиянин Кузнецов.После выстрела и по следующей возни с рыпом и куканом.Ружьё цепляется на поясной карабин.На рукоятке ружья колечко.В место колечка можно использовать петельку из линя привязанную к спусковой скобе.Куда и как расположить петельку или карабин,это уже дело вкуса и каждый решает сам.
Спасибо сказали: Сергей О, Путешественник, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #299019 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
По поводу тактики охоты в мутняке. Много раз убеждался каждый раз новая, какая-то база основная, а остальное по ситуации. Вот пример. Насмотрелись Кочубея, решили поплавать в аквариуме, чтоб видимость, рыба и тепло. Собралась бригада поехали. Ехали-ехали приехали, договорились, все хорошо, приехали к воде-пипец. Место не знакомое видимость гавно, но говорят рыба есть и все нырять хотят. Ну полезли, что получилось можно посмотреть. В нормальной обстановке, дома, я бы в такой мутняк не полез бы, а тут пришлось, так за время охоты перебровал все что знал и умел.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Андруха, sania-vb, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, педиатр, Николай , Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299022 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Вчера был на своей речушке, прозрак до 1,5метра, но вода какбы молоком разбавлена (захожу в воду по-грудь ноги видно, думал прозрак бомба, а оно не очень).Одевал маску Мирола с желтым напылением, мне показалось, что действительно добавляет контрасности и четкости и еще заметил такую вещь -иду по открытой воде от кончика гарпуна еще сантиметров 15-20 видно, дальше как бы расплывается.Но когда видел островки из ряски и подныривал под-них, там темнее, но видимость и дальность видимости на порядок выше.Думал показалось, но специально пробовал находил большие участки ряски и подныривал, все работает, почему так получается???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299027 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

МАКО пишет: Вчера был на своей речушке, прозрак до 1,5метра, но вода какбы молоком разбавлена (захожу в воду по-грудь ноги видно, думал прозрак бомба, а оно не очень).Одевал маску Мирола с желтым напылением, мне показалось, что действительно добавляет контрасности и четкости и еще заметил такую вещь -иду по открытой воде от кончика гарпуна еще сантиметров 15-20 видно, дальше как бы расплывается.Но когда видел островки из ряски и подныривал под-них, там темнее, но видимость и дальность видимости на порядок выше.Думал показалось, но специально пробовал находил большие участки ряски и подныривал, все работает, почему так получается???

Термоклин. Под ряской температура стабилизирована

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от leksan1964 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.175 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18754 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19773 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20358 Просмотров