Портал Подводного Охотника

Тактика охоты при плохом прозраке.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314928 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ув.знатоки мутнячка...вчера обныривал ОЧЕНЬ"жирные"места-свалы коряги.завалы.под навесами деревьев.камышовые и травяные"поля".НО.по"краечку"тк прозрак-20-30см(илистое дно+постоянная смена течения.в общем все последствия работы зем.снаряда).Соваться"в глубь"просто опасно.ЧУВСТВУЮ-РЫБА ЕСТЬи она меня видит раньше чеи я её...Битый час искал прозрак...
ВОПРОС-что делать???Может поискать прозрак получше.ИЛИ ВСЁ ЖЕ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314933 от харитон
харитон ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Я думаю... нужно ехать на другое место, где естьб прозрак, а то оставить на осень!!! :)
Спасибо сказали: UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314944 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Вова, такие места надо заранее находить, потом (с прозраком) исследовать и уже после того, как знаешь каждую веточку и камушек-брать там рыбу в сезон.

Это как у себя дома в глухую ночь встать по-писять ночью :) :) :) : сонный, просыпаццо неохота, свет в падлу зажигать и идешь "навпомацки" - два шага на северо-восток, прямо 5 шагов, поворот налево, дверь на себя, полтора шага-уперся в прохладный фаянс, по звуку нашел "цель", сделал дело и обратно...
Но при этом ни разу не ударившись об косяк или тумбочку по дороге-ибо знаешь-что и где стоит. Не, ну бывало, кто-то дверь оставит открытой-тогда "ловишь" лбом... Но в нужных местах нужно наперед думать-выставлять руку перед собой или нет...
Так и в охоте.
Рекогносцировка на местности - наше всё!!!

Потом: есть какой-то минимальный прозрак при котором еще есть смысл охотиться. Где-то это метр, где-то 15 метров. При минимальном прозраке да еще и в теплой воде уменьшаются шансы на успешное взятие рыба.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: КАП, Богдан, Сергей О, VladHNet, Александр, СКАТ, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314958 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
УВАЖАЕМЫЕ...там не сезонное цветение воды.Мутняк вызван постоянным"возмущением"илистого дна.
Короче понятно.будем искать места"посветлее".

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314971 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
А что если попробывать в том месте полежать, подождать, может кто выйдет на свет фонаря... ?? Я сам недавно столкнулся с подобной проблемой, тоже постоянная стихия, родники бьют, и муть постоянная. Но здаваться ненамерен. Кстати из-за такого движения воды, рельеф дна постоянно меняется.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314972 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

R6Ibosek пишет: Вова, такие места надо заранее находить, потом (с прозраком) исследовать и уже после того, как знаешь каждую веточку и камушек-брать там рыбу в сезон.

Это как у себя дома в глухую ночь встать по-писять ночью :) :) :) : сонный, просыпаццо неохота, свет в падлу зажигать и идешь "навпомацки" - два шага на северо-восток, прямо 5 шагов, поворот налево, дверь на себя, полтора шага-уперся в прохладный фаянс, по звуку нашел "цель", сделал дело и обратно...
Но при этом ни разу не ударившись об косяк или тумбочку по дороге-ибо знаешь-что и где стоит. Не, ну бывало, кто-то дверь оставит открытой-тогда "ловишь" лбом... Но в нужных местах нужно наперед думать-выставлять руку перед собой или нет...Так и в охоте.......

Сань, тока перенося домашние навыки двигаться в темноте "напомацки", смотри чтоб когда в воде "напомацки" дойдешь до заветного корчика на глубине по привычке на "расслабился" в штаны :) .
Спасибо сказали: Рыбосек, UKR, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315014 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Ув.знатоки мутнячка...вчера обныривал ОЧЕНЬ"жирные"места-свалы коряги.завалы.под навесами деревьев.камышовые и травяные"поля".НО.по"краечку"тк прозрак-20-30см(илистое дно+постоянная смена течения.в общем все последствия работы зем.снаряда).Соваться"в глубь"просто опасно.ЧУВСТВУЮ-РЫБА ЕСТЬи она меня видит раньше чеи я её...Битый час искал прозрак...
ВОПРОС-что делать???Может поискать прозрак получше.ИЛИ ВСЁ ЖЕ...


Видимость можно значительно увеличить используя хороший фонарь ночью. А также воспользоваться советом Мазепы, нырнув полежать без движения. А вообще какая там глубина, да и видимость должна все равно хоть немного меняться в зависимости от времени года, силы течения и т.д.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315034 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ночью я бы не рискнул туда соваться...а вот"лёжки"надо попробовать.Рельеф дна так же"жир"!Ямы.свалы.бровки-результаты работы зем.снаряда.Глубины-3-7м.На откр.воде-шансов(прозрака)нет.Приходится вытягивать руку.дабы не "врубиться"в дно.А вот у кромки зарослей пожалуй стоит полежать.НО ДНЁМ

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315055 от Maksimus
Maksimus ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ребята!!!!Не рискуйте зря. При отсутствии видимости повышается вероятность столкновения с препятствиями( СЕТИ!!!!, ветки коряги и т.д.) Помните, что не главное куда и как ты ныряешь, важнее как ты будешь всплывать. Всем доброй охоты.
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 8 мес. назад #315064 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
НЕ ОДИН ТРОФЕЙ НЕ СТОИТ ЖИЗНИ ! Не стоит нырять на глубину если ты не уверен . В мутной воде лучше пройтись в доль камыша или по коридорам камыша. Что я и делаю. Захожу в камыш стаю не дыша 30 -40 секунд , если не чего нет иду дальше пару метров , потом опять встаю на 30-40 секунд замирая. ИТД . Если рыба есть она по любому выйдет на вас. Такой тактикой я стреляю ленка щуку и сазанов. Удачи вам Подвохи ! :beer:

yuris75
Спасибо сказали: Dron, СКАТ, МАКО, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315140 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Юрис.полностью согласен...Надо полежать у кромки камыша и травы.Щучки там не будет(вода слишком..."нэ сприяэ"а вот карасик.сазан и линь ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫ.Эх.полежать бы МЕЖДУ полей(есть такая возможность).НО.нет прозрака.
МАКС...всё проще-по одному берегу(на фото левее острова)коряги и прочие неприятности.а правее-трава и камыш.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315151 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ВОЛОДЯ(СКАТ) пишет: Ув.знатоки мутнячка...вчера обныривал ОЧЕНЬ"жирные"места-свалы коряги.завалы.под навесами деревьев.камышовые и травяные"поля".НО.по"краечку"тк прозрак-20-30см(илистое дно+постоянная смена течения.в общем все последствия работы зем.снаряда).Соваться"в глубь"просто опасно.ЧУВСТВУЮ-РЫБА ЕСТЬи она меня видит раньше чеи я её...Битый час искал прозрак...
ВОПРОС-что делать???Может поискать прозрак получше.ИЛИ ВСЁ ЖЕ...


При плохом прозраке,тем более при течении нужно быть очень осторожным.Фонарь здесь не поможет так как бы нам того хотелось.Тем более если дно сплошной ил,если там был-бы песок,дело другое.Тогда фонарь поможет чуток.А в иле свет пропадает.И что-там выше говорят про ночной туалет,все то ерунда.Если дома ударится об что нибудь,то не беда.А вот попасть на глубине 5-10 метров, под свежий коряжник который подплыл нечаянно,или кусок сети очень опасно,и непросто опасно,то может закончится с фатальным исходом.Так-что Володя подожди лучше до осени,когда прозрак будет хоть 1-1.5м.и тогда вперед за трофеями.Помни главное безопасность)))) :beer:
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315154 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
КОЛЯ...были мы там ранней весной... :unsure: картина НЕИЗМЕННА... :(

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315160 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
С вашего позволения и я свои пять копеек вставлю, как по мне так лучше найти место с прозраком, чем бесполезно сидеть (делать лежки) рискуя здоровьем и жизнью при прозраке в 20-30 см в надежде на взятие трофея.Я не знаю как вы так охотитесь у меня если прозрак меньше полтора метра у меня начинается клаустрофобия. :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315192 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
ТАК...за прозраком ехать надо.а это под боком.НО.вобще ты прав-1-1.5мЭТО УЖЕ ЧТО ТО.а там можно ничего и не вылежать. :P

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315194 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Да Володь,лучше поищи другой водойом.А там час от часу заглядывай,а вдруг повезет с прозраком;)
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315210 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Согласен лучше потратить время что бы найти кого-то с кем поехать, чем делать лёжки в мутняке (для меня такие условия охоты-это то же самое что из закрытыми глазами плавать под водой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320253 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ну когда НЕ НА ЧЕМ ехать.приходится действовать по возможностям...Ныряю на течке в Днепре(прозрак 30-60см) там несёт зелёнку и мутняк.НО НОЧЬЮ под фонарь ПОКА норм.(из рыбки-окунь.судак).Ждём похолодания...
П.С.место разведано и знакомо.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322487 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Почти месяц ныряю с прозраком 30-60см...(ИНОГДА ПРОЗРАК-ДО НАКОНЕЧНИКА И ПИ...)Бывает рыбку не увидишь.пока"рогом"не упрёшся.
Со временем приспособился.ВЫВОД-ЧЕЛОВЕК ПРИВЫКАЕТ КО ВСЕМУ...
П.С.Осенью и зимой там шикарно(до 5-и м)а пока...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #470668 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
САМОЕ ВРЕМЯ.ОДНАКО."ПОШЕВЕЛИТЬ"ТЕМУ...
Сейчас самое время охотиться на просвет(с глубины).что является вариантом охоты в лёжке...И СНОВА ВОПРОС К СПЕЦАМ-КАКИЕ НИБУДЬ ОСОБЕННОСТИ ЗДЕСЬ ИМЕЮТСЯ???
ПС...уважаемые..."не жмотитесь".поделитесь драгоценным опытом.наработанным годами...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470685 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

СКАТ пишет: САМОЕ ВРЕМЯ.ОДНАКО."ПОШЕВЕЛИТЬ"ТЕМУ...
Сейчас самое время охотиться на просвет(с глубины).что является вариантом охоты в лёжке...И СНОВА ВОПРОС К СПЕЦАМ-КАКИЕ НИБУДЬ ОСОБЕННОСТИ ЗДЕСЬ ИМЕЮТСЯ???
ПС...уважаемые..."не жмотитесь".поделитесь драгоценным опытом.наработанным годами...


Вовка, так в твоем вопросе уже заложен ответ. Лежка с просмотром с глубины на просвет, на подъем дна. ОСОБЕННОСТИ - Больше отдыхаем на верху, больше лежим на дне. У меня в режиме 3 мин. на поверхности 1 мин-1 мин 20 сек в лежке. Движения плавные, башкой ворочаем медленно. Если сазан, амур, лобатый - никакого света по возможности (охота дневная). Сазан - парень любопытный, обычно если не сильно спугнутый возвращается, подставляясь под выстрел.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , mikel13, Герман, leksan1964 , UKR, Александр, Михаил 1975, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470960 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Важно помнить, что в при плохой видимости поднырнув по дну под коряги деревья, возвращаясь назад видимость будет нулевая, ил со дна от ласт ...
У меня так было на 4-5 метрах в незнакомой местности, из-за азарта. Назад дороги небыло, пришлось ползти наверх по утонувшему дереву. Поэтому нужен глаз да глаз + всегда полная концентрация.
А вообще то, незнакомые места нужно исследовать до такой нырялки, и при хорошей осенне-зимней видимости, а мутняки на крайняк оставить.
Всем добра !
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471035 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
ЭТО ДА...ДАЖЕ В ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ-УЖЕ НИКАК...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров