Портал Подводного Охотника

Тактика охоты при плохом прозраке.

Больше
9 года 10 мес. назад #299714 от Вован
Вован ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
А у нас многие на меляках вообще ласты не одевают.Они только ещё больше мутняк поднимают.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299724 от Искандер
Искандер ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Вован пишет: А у нас многие на меляках вообще ласты не одевают.Они только ещё больше мутняк поднимают.

Ну ногами сильно дергать надо,что бы перемещаться,а это шума намного больше будет.Проще тогда пешком ходить и с острогой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299727 от Віталій
Віталій ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ALx999 пишет:

Вован пишет: А у нас многие на меляках вообще ласты не одевают.Они только ещё больше мутняк поднимают.

Ну ногами сильно дергать надо,что бы перемещаться,а это шума намного больше будет.Проще тогда пешком ходить и с острогой.

Ногами воще дергать не надо, в правой ружо, левой " обережно" по дну, или на оборот кому как угодно, я еще и груза на ноги не цепляю.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299730 от Искандер
Искандер ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Так это уж очень сильная меляка :) если рукой отталкиваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299732 от Віталій
Віталій ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ALx999 пишет: Так это уж очень сильная меляка :) если рукой отталкиваться.

Вот вот... точно также как сколько это много ?
Меляк для каждого зависит от основной рабочей глубины.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299741 от Вован
Вован ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ALx999 пишет:

Вован пишет: А у нас многие на меляках вообще ласты не одевают.Они только ещё больше мутняк поднимают.

Ну ногами сильно дергать надо,что бы перемещаться,а это шума намного больше будет.Проще тогда пешком ходить и с острогой.

Ну вот...Уже и в браконьеры записали пацанов))Не все же охоты-бродилки.А в лёжке лежать?Нет,(Виталя),тут уж груза на ноги нужны.Иначе по спине поломает))Тактику используют такую:Проходят в ботах к месту лёжки,и занимают место засады.Подныривают чисто используя руки и ноги без ласт.Иногда на выдохе погружаются-если ситуация того требует.Плавно падая на дно не поднимаешь муть,чего с ластами сделать просто невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299747 от Віталій
Віталій ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Вован пишет:

ALx999 пишет:

Вован пишет: .

.Иначе по спине поломает)).


Типа 12кг на поясе, с грузами на ногах не ламает :)
А воще мне полезно, из 12 часов на роботе за рулем не менее 8, даже если не ежу, поэтому очередная нырялочка очень меня даже выравневает, правда после 2-3 часового выравнивания не всегда на двух домой захочу, ну то такэ... Наталья иногда мозг выносит :evil: что зачем такое увлечение если после него ходить трудно, это без вариантов, Царствие Нептуна этого стоит.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299753 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Nik пишет: Я на меляке или по верху плаваю без проблем, и вот как: переворот в области таза на бок, ласты лежат не горизонтально, а вертикально, способ мне очень понравился, ничего подгружать не нужно, ласты сами тонут.

Так можно делать ПЕРЕПЛЫВЫ. Да, так удобнее - на боку. Но не у всех сразу получается выдерживать прямолинейность движения. Но ты забыл глвное - тут сейчас об ОХОТНИЧЬЕМ передвижении речь. А не просто о плавании на поверхности. А охотиться, плавая на боку - невозможно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299756 от Вован
Вован ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Віталій пишет:

Вован пишет:

ALx999 пишет:

Вован пишет: .

.Иначе по спине поломает)).


Типа 12кг на поясе, с грузами на ногах не ламает :)
А воще мне полезно, из 12 часов на роботе за рулем не менее 8, даже если не ежу, поэтому очередная нырялочка очень меня даже выравневает, правда после 2-3 часового выравнивания не всегда на двух домой захочу, ну то такэ... Наталья иногда мозг выносит :evil: что зачем такое увлечение если после него ходить трудно, это без вариантов, Царствие Нептуна этого стоит.

Груза на ногах,поясе и пластины в жилете-не ломает. :beer: Равномерно распределено всё.Насчёт ног...Я сам из воды выхожу-заново ходить учусь.Ноги не идут.Зато на следующий день нет болей,могу свободно двигаться,работать. :beer: У меня Ленуська наЁборот,на рыбалку выгоняет-знает что мне это-отдушина,здоровье...да и рыбу любит. :beer:

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299758 от Віталій
Віталій ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Вован пишет:

Віталій пишет:

Вован пишет:

ALx999 пишет:

Вован пишет: .

.Иначе по спине поломает)).


Типа 12кг на поясе, с грузами на ногах не ламает :)
А воще мне полезно, из 12 часов на роботе за рулем не менее 8, даже если не ежу, поэтому очередная нырялочка очень меня даже выравневает, правда после 2-3 часового выравнивания не всегда на двух домой захочу, ну то такэ... Наталья иногда мозг выносит :evil: что зачем такое увлечение если после него ходить трудно, это без вариантов, Царствие Нептуна этого стоит.

Груза на ногах,поясе и пластины в жилете-не ломает. :beer: Равномерно распределено всё.


Наверное до жилета я ешо не дорос, ну я буду стараца :sick:

Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299761 от Вован
Вован ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ты же,вроде,Виталик,сковороду хотел делать?Или я что-то путаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299765 от Віталій
Віталій ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Вован пишет: Ты же,вроде,Виталик,сковороду хотел делать?Или я что-то путаю?


Не не путаеш, но сковорду передумал, спина мерзнет и без железякина спине, а посля увидел жилет Заславца теперь не как не дойдут руки, хочу скопировать.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299867 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ВиталикМ пишет:

Nik пишет: Я на меляке или по верху плаваю без проблем, и вот как: переворот в области таза на бок, ласты лежат не горизонтально, а вертикально, способ мне очень понравился, ничего подгружать не нужно, ласты сами тонут.

Так можно делать ПЕРЕПЛЫВЫ. Да, так удобнее - на боку. Но не у всех сразу получается выдерживать прямолинейность движения. Но ты забыл глвное - тут сейчас об ОХОТНИЧЬЕМ передвижении речь. А не просто о плавании на поверхности. А охотиться, плавая на боку - невозможно.

За других не скажу, у меня охота таким способом нормалёк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #299893 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Если честно то не пойму в чем проблема с грузами? Груза на поясе у меня самопальные, с прорезью, пояс резиновый с пряжкой, дайверской, сильно не затягиваю, при глубоких нырках, чуть ли не подмышки сползает, брасового нет, размещаю груза наперед, привычка с дайвинга, если нечетное один на спине оставляю, типа между баллонами, никогда не сползали, ножные груза купил хорошие под пряжку, перед застегиванием смачиваю, и затягиваю, затянуть сильно не получаются, они потом сами свое место находят.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299903 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Здесь-же тема.ТАКТИКА ОХОТЫ ПРИ ПЛОХОМ ПРОЗРАКЕ.Что вы достались до грузов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299942 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Nik пишет: За других не скажу, у меня охота таким способом нормалёк.


???? КАК??? Реально, в голове не укладывается - как можно нормально охотиться - плавая на боку!? Ну, под водой так плыть - это вообще самоубийство, это понятно. Но даже с поверхности - реально не понимаю. Маска ведь даже наполовину на поверхности, в таком случае.Или ты шею выворачиваешь, наклоняя маску/лицо - вниз!?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299951 от UKR
UKR ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Есть люди,котрые бегают задом,обходят земной шар на руках...Тут-человек,который охотится на боку.Что тут такого?Больше интересуют впечатления человека,который охотится на спине...
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Гуливерчик, botanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад #299969 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

leksan1964 пишет: Если честно то не пойму в чем проблема с грузами? Груза на поясе у меня самопальные, с прорезью, пояс резиновый с пряжкой, дайверской, сильно не затягиваю, при глубоких нырках, чуть ли не подмышки сползает, брасового нет, размещаю груза наперед, привычка с дайвинга, если нечетное один на спине оставляю, типа между баллонами, никогда не сползали, ножные груза купил хорошие под пряжку, перед застегиванием смачиваю, и затягиваю, затянуть сильно не получаются, они потом сами свое место находят.

Когда ремень на "пузе", "загрузить" себя кислородом полноценно невозможно (бо с того самого пуза, нужно начинать вдох)....опссс, а там ремешок придерживает :blink: Непорядок ;)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299970 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Повторюсь: туловище скручиваю ! Тоесть торс ровно, как обычно, ноги только развернул, что не ясно ? Виталя ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299974 от Герман
Герман ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Трансформер :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299976 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Точно ! Гы гы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299977 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Что, трудно в уме смоделировать как действовать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #299990 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Юхнык пишет:

leksan1964 пишет: Если честно то не пойму в чем проблема с грузами? Груза на поясе у меня самопальные, с прорезью, пояс резиновый с пряжкой, дайверской, сильно не затягиваю, при глубоких нырках, чуть ли не подмышки сползает, брасового нет, размещаю груза наперед, привычка с дайвинга, если нечетное один на спине оставляю, типа между баллонами, никогда не сползали, ножные груза купил хорошие под пряжку, перед застегиванием смачиваю, и затягиваю, затянуть сильно не получаются, они потом сами свое место находят.

Когда ремень на "пузе", "загрузить" себя кислородом полноценно невозможно (бо с того самого пуза, нужно начинать вдох)....опссс, а там ремешок придерживает :blink: Непорядок ;)

Поэтому ремень сильно не затягиваю, висит на бедрах, "пуза" нет, при нырке голова ниже ног, обжим, и ремень пошел ближе к скоородке, я х под водой не дышу, вдох уже сделан, когда ремень был на бедрах. Просто надо брасовый приклепать, а то все руки не доходят, 15 лет. При всплытии передергиваю плечами и все возращается на место. Отдышался и опять процедура повторяется. За совет спасибо,но чуть не в ту сторону

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299992 от МАКО
МАКО ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Что, трудно в уме смоделировать как действовать ?


Это подводная камасутра)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299994 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
А кому теперь легко :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300003 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Когда ремень ослаблен,есть пару преимуществ,во первых намного легче делать глубокий вдох(что писалось уже выше)во вторых ремень опускается на бедра,что намного меньше нагружает спину.И в третьих при ослабленном ремне,особенно при охоте на меляке,им можно регулировать высоту ног,опустил ремень на бедра ноги в низ подтянул выровнял.Вот вам и плюсы.Из минусов,а их практически нет :)
Спасибо сказали: Сергей О, xristyk, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300048 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

Nik пишет: Повторюсь: туловище скручиваю ! Тоесть торс ровно, как обычно, ноги только развернул, что не ясно ? Виталя ?

Да не очень ясно, если честно ))) Ну, как так плыть - я знаю очень хорошо, непонаслышке. А вот охотиться - слабо представляю. Плавать со скрученным торсом на 90градусов...жесть жестяная. Даже если на дно ты не смотришь (а именно тогда нужно на 90градусов относительно ног - повернуть лицо), а смотришь вбок - то всё равно жесть. Маска при таком плавании находится частично на воздухе! Нужно делать противоестественные усилия, чтобы просто погрузить маску в воду - полностью...на дно под собой - смотреть вообще сложно....почти нереально....стрелять только ту рыбу, которая по одну сторону от охотника...с позиции лёжа на боку...это пипец ))) Мне кажется ты просто шутишь )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад #300075 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.

ВиталикМ пишет:

Nik пишет: Повторюсь: туловище скручиваю ! Тоесть торс ровно, как обычно, ноги только развернул, что не ясно ? Виталя ?

Да не очень ясно, если честно ))) Ну, как так плыть - я знаю очень хорошо, непонаслышке. А вот охотиться - слабо представляю. Плавать со скрученным торсом на 90градусов...жесть жестяная. Даже если на дно ты не смотришь (а именно тогда нужно на 90градусов относительно ног - повернуть лицо), а смотришь вбок - то всё равно жесть. Маска при таком плавании находится частично на воздухе! Нужно делать противоестественные усилия, чтобы просто погрузить маску в воду - полностью...на дно под собой - смотреть вообще сложно....почти нереально....стрелять только ту рыбу, которая по одну сторону от охотника...с позиции лёжа на боку...это пипец ))) Мне кажется ты просто шутишь )))


Читаю я всё это .......и лично у меня напрашивается вопрос - а на куя???????????
Можно конечно ещё попробовать и ластами в перёд охотится. У кого то возможно даже так получиться?!

Не ..........,ну если удобно и нравится.............то тогда наверное можно и нужно....
Это так, без обид и подколов!
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300202 от Михайло
Михайло ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Виталь, я не шучу, но возможно физуха у меня гдето лутше. чем у других ( ДАЮТСЯ ГОДЫ ТРЕНИРОВОК в различных видах спорта).
Мне так нормалёк. Типа, сужу по себе. И думаю харе за это писать, время убивать. Нравится не нравится - дело лично каждого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300208 от Искандер
Искандер ответил в теме Тактика охоты при плохом прозраке.
Ну значит так удобно человеку,давайте о том как охотиться при плохом прозраке или как как охотиться при хорошей видимости когда видно,что рыбы нет.
Спасибо сказали: Михайло, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19700 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18749 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19173 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15042 Просмотров