Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
13 года 4 мес. назад - 12 года 3 нед. назад #8706 от AndreySumy
AndreySumy создал эту тему: Зелинки
Вот, нарыл :) - не дорогие Зелинки от В.Отта.
Ссылка удалена модератором
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8709 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
Володя этот похоже в Украине раньше жил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8711 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Зелинки
Андрей жму краба! :beer: Спасибо!!!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8722 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки
РебятЫ зелины эти сомнительного качества. Этого мастера уже обсуждали недовольные пользователи этих зелинок на Гроте. Если кто-то хочет подешевле купить зелику ищите б\у от именитых мастеров и нареканий не будет. Или читайте отзывы по мастерам. У меня опыт глючной зелинки был :( поверте гемор еще тот.
Я не советую и не отговариваю, а опираюсь на факты и свой горький опыт.
P.s еще забыл про сыр написать .... ну тот который бесплатный :)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: АндрейИ, КАП, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8744 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет: РебятЫ зелины эти сомнительного качества. Этого мастера уже обсуждали недовольные пользователи этих зелинок на Гроте. Если кто-то хочет подешевле купить зелику ищите б\у от именитых мастеров и нареканий не будет. Или читайте отзывы по мастерам. У меня опыт глючной зелинки был :( поверте гемор еще тот.
Я не советую и не отговариваю, а опираюсь на факты и свой горький опыт.
P.s еще забыл про сыр написать .... ну тот который бесплатный :)

+1

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8755 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Зелинки
Подскажите, зелинки каких мастеров наиболее качественные.а то у нас в каждом магазине разные и цены от 250 до 500 евро, и стоит ли покупать алюминиевую или все таки титановую?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Miha67.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8761 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Зелинки

Miha67 пишет: Подскажите, зелинки каких мастеров наиболее качественные.а то у нас в каждом магазине разные и цены от 250 до 500 евро, и стоит ли покупать алюминиевую или все таки титановую?

Если не охотится в море то в титане целесообразности нет.
Для охоты в реке анодированный алюминий показал себя превосходно.

Как продавец снаряжения и активный эксплуататор подводных ружей пользуюсь ружьями проверенных мастеров.
Могу сказать про некоторых:
Виктор Мирошниченко, Королевский Евгений, Женя Банитов - гарантированно высокое качество изготовление.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Miha67, pralex, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8772 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Александр пишет:

Miha67 пишет: Подскажите, зелинки каких мастеров наиболее качественные.а то у нас в каждом магазине разные и цены от 250 до 500 евро, и стоит ли покупать алюминиевую или все таки титановую?

Если не охотится в море то в титане целесообразности нет.
Для охоты в реке анодированный алюминий показал себя превосходно.

Как продавец снаряжения и активный эксплуататор подводных ружей пользуюсь ружьями проверенных мастеров.
Могу сказать про некоторых:
Виктор Мирошниченко, Королевский Евгений, Женя Банитов - гарантированно высокое качество изготовление.

Кроме вышеназваных мастеров хотелось бы добавить Виктора Говоруна(VG),Сашу Базовского,Анатолия Березинца(у меня его ружье)Эти ружья себя отлично зарекомендовали.Из новых-начал делать бюджетные ружья Фалеев(FA)Он раньше делал отличные фонари,зная его подход к делу-думаю ружья будут хорошие.Проще сказать,какие ружья брать не стоит.Однозначно много нареканий на ружья Отта(из Германии)Сразу нет!У моего напарника Радригаса было ружье одного украинского мастера(пусть он сам о нем скажет)B)Что касается титан-анод,для реки анода вполне хватает,хотя конечно же лучше титан(но он дорогой)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Miha67, ВиталикМ, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8793 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки
Я наверное повторюсь, но ружье делает не токарь а мастер. Выточить детали это как ДВАПАЛЬЦАОБАСФАЛЬТ........ но довести до ума может только мастер. Вот приходилось после Резникова Димы доводить 3 ружья (сейчас работают как часы, но подход мастера к делу "шокировал")
По поводу Виктора Мирошниченко я бы и сам себе купил бы ружье у этого мастера только в очередь не попасть а покупать у перекупов за тройную цену неохота.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Miha67, Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8797 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Зелинки
А есть ли какие нибудь метки или клеймо, или надеяться на честное слово продавца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8799 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: Зелинки
А где эти мастера находятся! И как у них заказать и по какой цене мастера изготавливают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8800 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Редиска пишет: А где эти мастера находятся! И как у них заказать и по какой цене мастера изготавливают!

На Гроте в барахолке(комерческие предложения)найдешь контакты.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8801 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Miha67 пишет: А есть ли какие нибудь метки или клеймо, или надеяться на честное слово продавца.

Ружья разных мастеров отличаются.Продать Резникова под видом Мирошниченко невозможно,люди сразу отличат
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8806 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: Вот ветка форума......

Андрей,на аpох-е я задавал Отту вопросы,и Wad тоже.Есть желание прочти мои препирательства.Кроме всего прочего его ружья на Гроте всплывали(можно в архивах Общалки найти,страницы не помню).Ружья сырые,много боков и не думаю что сейчас они резко изменились.
Я сам из луганщины(и сейчас нередко там бываю) и не кстати Отт оказался земляком(он сказал что со Старобельска) и спрашивал его как-то где,у кого и т.д. посмотреть в живую на ружье.В общем-то весь диалог не хочу переписывать дословно,но я лично так и не нашел защитников.
Редиске!!!Цена Зелинки у мастеров(не просто изготовители)от 10 дол за сантиметр ствола.
У меня ружье работы Зубкова Ю.Комментировать не буду,каждому свое,но я действительно ни на грамм не жалею.На сколько я дотошный и до...бистый(да и заплатив каждый из нас хочет вещь,а не конструктор)и то не знаю к чему придраться.Исходил я прежде всего из того что всегда можно прийти-приехать к мастеру и что-то предъявить или низко поклониться и сказать спасибо.А заказав там в случае боков,то будешь как-бы иметь ружье и не иметь ружья.
Miha67!!!Мастера могут ружья не клеймить и номера не бить.Каждый мастер свое изделие узнает,да и сам при внимательном рассмотрении увидишь отличия характерные именно для ружья какого-то мастера.А если по изучаешь и кой-какие в живую увидишь то и сам сможешь их различать.А чтоб продал тебе мастеровой какой другое ружье под своим именем так он гарантию дает и ему же в случае чего все грабли в спину полетят.Вот как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Light, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8838 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
Да я и не говорил что оно хорошее.... С другой стороны не встретил ни одного отзыва типа - "купил это ружьё а оно г...."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8875 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: Да я и не говорил что оно хорошее.... С другой стороны не встретил ни одного отзыва типа - "купил это ружьё а оно г...."

Андрей так кто признается.... :) :laugh: Это тоже самое что отписаться на форуме "Я ходил на семинар Зелинка без сИкретов" :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от radrigas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8889 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
Блин, хоть бери и покупай, для исследования :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8893 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: Блин, хоть бери и покупай, для исследования :laugh:

Если так уж хочется тебе спроси у мастера кому на Украину он продавал свои ружья пусть даст тебе координаты благодарных пользователей.
Ну а если серьезно то на фото видна "топорная" работа этих ружей. Как по мне то уж лучше хороший итальянец чем плохая зелина. Например марес сЫрожка :)
Вообще что-то все зациклились на зелинках :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8896 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Да ничего не надо исследовать,спишись с Оттом и спроси что интересно.У меня с ним разговор не состоялся.Как-то неприятно типа найди сам и узнай,пойди туда не знаю куда,на что я ему и сказал что А ОНО МНЕ НАДО.Человек утверждает что пол-Украины с его ружьями охотят,что брали и проводили тесты и торгуют ими чуть-ли не в каждом магазе со снаряжением и когда ему говоришь что не видел и не знаю он начинает пургу нести с рядом амбиций Мастера.Да я общался и с Пастушенко,и с Зубковым и т.д.,но такого выпендрежа не видел.
Никого не отговариваю и сказал что не видел,не держал и не знаю,а по отзывам не есть гут.Кто захочет тот купит и мож чего хорошего и напишет,но жаль будет того кто возьмет конструктор и будет озабочен только пересылками туда-сюда,отдавая денежку не понять за шо,вместо того чтоб нырять и получать удовольствие.
У меня кроме Зелинки еще и гидрашка и просто пневмат есть посему как-то могу понырять и с другим,а если у кого-то будет таким образом одно ружжо и то проблемное то тогда как.
Соглашусь с radrigas-ом:все хотят мерс,но даже не имея живут и не переживают.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8923 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
Просто цена интересная. Хотя меня смущает не подпружиненный клапан.
Я покупал зелинку у Головач Александра(говорит - сам делал), и родственнику тоже у него купил. Вполне доволен. Хотя о том что он мастер не слышал.

Как "почему зациклились на Зелинках"? Потому что, наверное, лучше ружья нет. B)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8929 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: Как "почему зациклились на Зелинках"? Потому что, наверное, лучше ружья нет. B)

Это все надумано! Зелины покупают потомуШо могут себе позволить. :) Согласен зелинка прикольная пушка, но не стоит делать из этого культ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8934 от Wad
Wad ответил в теме Re: Зелинки
Я б тоже купил, но уже некуда, цена то вменяема, и нарекания только по первым ружьям, продаваемых как конструктор. Ежли то, что заявляет на сайте продавец правда, то и дай бог ему здоровья. Под по 30тыр с лихуем за люминдий от Королевского, на мой взгляд явный перебор, ведь не из золота сготовлена, не стоит нефига этот набор деталей этих денех:( Такая цена понятна, только с точки зрения производителя, ежли он это сам надфилем из болванок вытачивает по ночам. Хотя рынок рождает предложение. Ежли берут и собирают мерседес, в котором намного больше деталей чем в зелине, турки с поляками и китайцами, то грамотно выточенные детали соберёт и не суперквалифицированный слесарь сборщик. Ежли технологи отточена годами, то и никаких сверхдоводок не должно потребоваться. Деталь по чертежам с соответствующими допусками поставить криво , можно только опой или только руками которые оттуда растут :( Ежли при этом требуется ещё доводка-регулировка то надо спасибо только токорям с фрезерами говорить. Блин разберите свою зелину и соберите вновь, она что регулировок потребует, или это мастер бархоточкой её довёл до такого состояния? Задача мастера найти грамотных исполнителей с соответствующим оборудованием, и ежли не найдёт, то и будет по пол года доводить и регулировать один ствол :( Всё это было бы понятно, если мастер сам всё делает , на своей станочной базе.

С уважением Вадим.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Wad .
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8935 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Как "почему зациклились на Зелинках"? Потому что, наверное, лучше ружья нет. B)

Это все надумано! Зелины покупают потомуШо могут себе позволить. :) Согласен зелинка прикольная пушка, но не стоит делать из этого культ.

Не правда, прежде чем покупать, я весь инет перерыл, познакомился с устройством и принципом действия(я немножко инженер по образованию), поговорил с людьми, которые пользуются Зелинками, убедился в том что это то что мне нужно, а потом купил.
А по твоей логике - если у меня есть деньги, я покупаю всё самое дорогое. Это не есть так.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8940 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет:

AndreySumy пишет: Как "почему зациклились на Зелинках"? Потому что, наверное, лучше ружья нет. B)

Это все надумано! Зелины покупают потомуШо могут себе позволить. :) Согласен зелинка прикольная пушка, но не стоит делать из этого культ.

Ага,а у самого две штуки:) Не вводи людей в заблуждение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8942 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Wad,рад приветствовать тебя.
Согласен дружище с тобой.Но он сам пишет на тетисе чтоб писали-обсуждали косяки в его ружьях.Не значит-ли это что человек сам пока не уверен в каждом ружье.Да,цена нормальная и не с потолка вроде как,но не хотелось бы ружжо туда-сюда возить и при этом платить впустую.Я же ему написал что МЫ(пользователи) и делаем имя мастерам.
Когда встал вопрос в 2008-м помочь купить нормальное ружье товарищу я наткнулся в нет-е на это изделие и если бы не те бока о которых шла речь на Гроте то скорей всего я это ружжо уже подержал бы в руках.
ИМХО.Зелинка тоже не идеал(сама не ищет рыбу :) ),но очень достойное ружье.
Хотелось бы еще Тнемугр-у поюзать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8961 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Хотелось бы еще Тнемугр-у поюзать.

Это шо за зверь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8964 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Леши(Hanter) из Питера,пневмат.Читай в обратном порядке-АРГУМЕНТ.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8966 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Леши(Hanter) из Питера,пневмат.Читай в обратном порядке-АРГУМЕНТ.

А принцип работы какой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8967 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Пневмат.Проекта Аргумент в ответ на итало-франко-забугорные поделки.Интересен для меня с ресивером 25 мм с целью сравнить.
Зацеп за поршень.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8972 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Аргумент интересен еще и тем что ствол находится ближе к линии прицеливания за счет эксцентриситета в надульнике и задней втулки ресивера выйди на fishgun.spb.ru там вся инфа

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19068 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18989 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28207 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17314 Просмотров