Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
13 года 1 нед. назад #22555 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Зелинки
Вчера принесли ружье Омер Темпос за 115 Евро, в оружейном чехле из кожи стоимостью около 400Евро.
Все аккуратно разложено: Заряжалка, набор наконечников, гарпуны, насосик, фонарик, приспособы для крепежа, ремнабор.
Все очень красиво - только человек за 4 года ни разу не выехал на охоту!!!! Попросил проверить ружье на всякий случай, а вдруг поеду на охоту - года через два !!!:laugh:
Это все о ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.
У меня много фонарей и периодически переставляю с ружья на ружье. Несколько чехлов, но использую их только для перевозки за границу.
Спасибо сказали: *RUS, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22559 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Зелинки

Александр Новицкий пишет: ...Можно, конечно, и туалетной бумагой, за столом ,вытирать рот и руки...

Саша,а можно еще и кушать аккуратно,но не у всех получается...:)
В одном известном фильме на замечание оппонента,что некая приблуда выглядит - не эстетично ,прозвучал ответ:"Зато дешево,надежно и практично!" Это в полной мере касается использования изоленты,имхо.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Хохол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22561 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Зелинки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL][/quote]

Что за фанарь такой у тебя!! ??????
На бухаре видел похожий но большего размера!!!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22563 от Александр Новицкий
Александр Новицкий ответил в теме Re: Зелинки
pithon65

"Зато дешево,надежно и практично!"Это в полной мере касается использования изоленты,имхо.

Ага.
Куплю ка я себе ружье за 500Є.
Дороговато, конечно.
Ничего.
Потом на изоленте сэкономлю.;)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от Александр Новицкий.
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22564 от женя
женя ответил в теме Re: Зелинки
Как с тобой связаться по поводу ружья хочу купить напиши телефон


Женя,подобные вопросы решай в личных сообщениях.Не нарушай порядок форума.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22575 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Зелинки
Кто и что скажет по поводу продажи ЗЕЛИНОК А. Кругового. Какие у кого мнения. Кто покупал, и какие отзывы. Стал обладателем этого ствола, но отзывов от подвохов не слышал....:unsure:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от АндрейИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22600 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки

yarik пишет: Что за фанарь такой у тебя!! ??????
На бухаре видел похожий но большего размера!!!


Фонарь самодельный светодиодный раздельник в пределах ружья. На бухаре ты скорее всего видел ламповый фонарь. Похожи потому, что в разработке фонаря (корпуса) в своё время принимал активное участие В.В. Евтушенко. И на бухаре скорее всего ты видел его ламповый фонарь.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22732 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Зелинки
RUS,так и есть,,,Там стояла лампочка! Не диод! Мне сейчас нужен фонарик !! Такой как у тебя очень даже понравился!!! Где такой можно достать!???

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от kyv63. Причина: удалены цитаты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22733 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки

yarik пишет:
Так и есть,,,Там стояла лапочка! Не диод! Мне сейчас нужен фонарик !! Такой как у тебя очень даже понравился!!! Где такой можно достать!???


Ну именно такой только с ружьём. Надеюсь видел, что провод к аккумуляторному блоку за ручкой идёт?

А вообще на продажу есть такие:
podvoh.net/forum/97-fonari/9810-prodam-svetodiodnye-fonari-dlya-po

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22827 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
По вопросу женщин в подводной охоте прошу диалог вести здесь

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45229 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: Зелинки
Парни у меня вопрос к зелинке с расположением рукоятки на 2/3. Как онас ведёт себя при выстреле, её подбрасывает
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45232 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки

Редиска пишет: Парни у меня вопрос к зелинке с расположением рукоятки на 2/3. Как онас ведёт себя при выстреле, её подбрасывает

Ну ты Редиска! Предложение свое закончи или вопросом или восклицанием . Ты свой вопрос задаешь зелинке? Боюсь она не ответит.:laugh:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, kyv63, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45234 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Редиска пишет: Парни у меня вопрос к зелинке с расположением рукоятки на 2/3. Как онас ведёт себя при выстреле, её подбрасывает

Фонарь снизу хорошо компенсирует подброс.Конечно нужно привыкнуть,но после 2-3 охот будешь стрелять навскидку.
Спасибо сказали: kyv63, pithon65, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45238 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Зелинки

КАП пишет:

Редиска пишет: Парни у меня вопрос к зелинке с расположением рукоятки на 2/3. Как онас ведёт себя при выстреле, её подбрасывает

Фонарь снизу хорошо компенсирует подброс.Конечно нужно привыкнуть,но после 2-3 охот будешь стрелять навскидку.

Очень верно подмечено! Ну еще может быть закачка под 40атм, тогда тоже может быть подброс!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45241 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Зелинки

Ogre пишет:

КАП пишет:

Редиска пишет: Парни у меня вопрос к зелинке с расположением рукоятки на 2/3. Как онас ведёт себя при выстреле, её подбрасывает

Фонарь снизу хорошо компенсирует подброс.Конечно нужно привыкнуть,но после 2-3 охот будешь стрелять навскидку.

Очень верно подмечено! Ну еще может быть закачка под 40атм, тогда тоже может быть подброс!



Не может! потому что у всех зелинок, разгруженный спуск!B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45243 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Vladimir пишет: Не может! потому что у всех зелинок, разгруженный спуск!B)

Разгруженный спуск влияет на уменьшение поддброса косвенно, а вот уменьшение давления в ресивере - непосредственно. За счет силы, прикладываемой на плечо(точка опоры руки - точка приложения силы, т.е. ось ствола) Т.е. чем больше атмосфер тем сильнее подброс.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45254 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: ... Ты свой вопрос задаешь зелинке? Боюсь она не ответит.:laugh:

Это смотря,чем накуриться(напиться)...:whistle: ;) :)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45266 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

pithon65 пишет:

Захар пишет: ... Ты свой вопрос задаешь зелинке? Боюсь она не ответит.:laugh:

Это смотря,чем накуриться(напиться)...:whistle: ;) :)

Ну разговор с зелинкой это следующий уровень просветления. После разговоров с радио, постигнув первый уровень, можно переходить и на зелинки.:laugh:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45313 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Зелинки

Редиска пишет: Парни у меня вопрос к зелинке с расположением рукоятки на 2/3. Как онас ведёт себя при выстреле, её подбрасывает

Какая закачка? Сколько кг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45332 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: Зелинки
Вопрос в том, что постоянно охотился с Крысой 55 и там закачка была 20 кг., а вот какая закачка у зелинки должна быть, я не знаю. Охота в основном на днепре и прозрак от 1,5м. до 2,5м., ну местами доходит и 3,5м.. Стрельба по рыбе у меня обычно не больше 2м., если видно конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45335 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Зелинки

Редиска пишет: Вопрос в том, что постоянно охотился с Крысой 55 и там закачка была 20 кг., а вот какая закачка у зелинки должна быть, я не знаю. Охота в основном на днепре и прозрак от 1,5м. до 2,5м., ну местами доходит и 3,5м.. Стрельба по рыбе у меня обычно не больше 2м., если видно конечно.




2/3 почти нет подброса, даже при большой закачке, а если фонарь весит, то вооще не о чём беспокоиться!!! За 23 года охоты много всего видал, и много всего было. Сейчас охочусь с указкой 700 - кой вооооооще нет подброса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45336 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Зелинки
Вообще для зелинок, в основном идёт закачка от 15 кг для летней не крупной рыбы, а в осенний период 25-35 кг. Как проверить ? Легко берёшь кусок чего нибудь твёрдого дерево дуб или свинец или метал ложишь его на весыдля взвешивания человека, гарпун в ствол и упираешься в весы до тех пор пока не начнёт заходить гарпун в ствол, и в ентот момент смотришь на шкалу... Заряд пошел воть тебе и закачка в кг!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45337 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Зелинки
А ещё один момент для холодной воды нужно закачку побольше так как мороз и холод воздух ужимает, и когда ты заходишь в воду в + 3 градуса, нужно дать ружью полежать в ней минут 2-5 что б уплотнители остыли, особенно в мороз, иначе при зарядке будет пшик и пустое ружжо!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45343 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

Vladimir пишет:

Редиска пишет: Вопрос в том, что постоянно охотился с Крысой 55 и там закачка была 20 кг., а вот какая закачка у зелинки должна быть, я не знаю. Охота в основном на днепре и прозрак от 1,5м. до 2,5м., ну местами доходит и 3,5м.. Стрельба по рыбе у меня обычно не больше 2м., если видно конечно.




2/3 почти нет подброса, даже при большой закачке, а если фонарь весит, то вооще не о чём беспокоиться!!! За 23 года охоты много всего видал, и много всего было. Сейчас охочусь с указкой 700 - кой вооооооще нет подброса.

Хочется плакать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45349 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

Vladimir пишет: Вообще для зелинок, в основном идёт закачка от 15 кг для летней не крупной рыбы, а в осенний период 25-35 кг. Как проверить ? Легко берёшь кусок чего нибудь твёрдого дерево дуб или свинец или метал ложишь его на весыдля взвешивания человека, гарпун в ствол и упираешься в весы до тех пор пока не начнёт заходить гарпун в ствол, и в ентот момент смотришь на шкалу... Заряд пошел воть тебе и закачка в кг!!!

Хочется плакать еще больше!
Даже незнаю что сказать. Ты наверное единственный с закачкой в основном 15кг. Лично знаю больше 40 людей охотящихся с зелинкой(так на вскидку) ниукого закачки меньше 20 нет, и то по угрю и судачку.
Каждый закачку выбирает удовлетворительную для своих охот и предпологаемых трофеев. Если карасиков по кустам-да как раз 15кг, а проще руками собирать.
Для тех кто начинает рекомендую начать с 20 кг и помере увеличения размеров рыбы увеличивать закачку. Средняя закачка которую пользуют те кого я знаю от 25 до 50кг. Но, есть еще вопрос длинны ружья-ведь чем длинней ружье тем меньше можно качать. Еще есть человеческие кондиции, не каждый зарядит 50кг, ну и двадцать раз в воде тоже тяжеловато, да и гарпун потом полностью влетевшый в дно выдергивать за линь или недай бог из пенька. Больше закачка, больше выстрелов по крупной рыбе и по мелкой они вообще отсутствуют-так сказать дорожишь выстрелом. Многие практикуют прострел рыбы на вылет, чтоб на лине повисла, не гнула гарпун и неразрывала себя им пользуясь гарпуном как рычагом.
Италопневматами это нереально-если его не переделывать, там зачет просто пробить до выхода флажков.
Теперь по поводу подброса. Он есть всегда! Как ружье весом до килограма неподбросит при выталкивании гарпуна весом от 350грам???а, у некоторых гарпун весит больше полукило! при удержании за ручку ниже линии выстрела??? Подброса почти неимеют только заднерукие ружья(говорю про пневматы) , цельники спортивные,с правильной торцевой ручкой , которая позволяет перевести подброс надульника в чистую отдачу ружья назад по линии выстрела.
Чем ближе ручка к середине ружья тем подброс значительней-против физики непопрешь! чем выше закачка тем подброс больше! Чем тяжелее гарпун и наконечник тем подброс опять же больше! Чем неудобнее ручка и ее размер и форма-опять же подброс выше.
Так что выбирайте ружье в зависимости от типов охот и предпологаемой рыбы и прозрака. Я сомневаюсь что при видимости метр на закоряженой реке подойдет заднерукая восемсотка или на нетешине при прозраке 8 метров вам подойдет 2\3 ручка пятисотка-- хотя если очень хочется то м ожна.
Я знаю человека у которого подброса никогда нет и он незнает что это такое- потомучто не целится и утверждает, что пару выстрелов и рука сама наводится. Это С. Коротов-можете спросить сами:)
И закончу плакать на фразе: у разгруженого ствола подброс меньше-как или точнее каким образом нагруженый или разгруженый или полу нагруженый ствол влияет на подброс? На спуск и спусковой механизм-влияет, на задний клапан и его конструкцию-тоже, на амортизатор и констр передней напайки-да-всетаки 50кг на стволе или 15 разница есть-но причем сдесь подброс?, если после нажимания на курок гарпун, поршень и ствол начинают двигаться одновременно, только ствол с большей скоростью и проходит он от 8 до 10 мм, в отличии от гарпуна, который в 600 двигается вместе с поршнем не меньше 530мм и большая скорость в конце этого пути.
Как мог обьяснил, кому лень не читайте и плавайте с 15кг и разгружайте ствол для уменьшения отдачи.
ПЫ.СЫ. интересно как быть с буржуйками у которых ствол несущий:)
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, MagnumPlus, Adept6, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45350 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Зелинки
Могу сказать одно, долгое время охотился с ружьями Королевского Жени - то что надо.
Почти год назад, стал в очередь на 500 ку к Виктору Говоруна(VG). Стою в очереди.
Сейчас жду 600 ку, от Володи Короткого. Когда получу, пройду обкатку - поделюсь.
Вот только ручку на ружье Короткого ставлю ручку от Сиваченко Руслана (Украина) с Северодонецка.
Еще могу посоветовать, буржуйки от andrewfox он же Добрый Андрей. Делает на совесть:beer:
И достойные зелинки делает *RUS.

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: ВиталикМ, andrewfox, p3rfect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45354 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Зелинки

РоманМ пишет: ...Даже незнаю что сказать. Ты наверное единственный с закачкой в основном 15кг...

Вот чё специально поспорить хочется ??? Я чисто из своего опыта это раз ! Во вторых, даже с 15 - закачкой не раз проваливал башку 80-ке и палтосам!!! И в третих я не говорю что подброса вооще нет, я говорю что он такой мизерный, что его как будь то нет вообще!!!ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45355 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Зелинки

Редиска пишет: Вопрос в том, что постоянно охотился с Крысой 55 и там закачка была 20 кг., а вот какая закачка у зелинки должна быть, я не знаю. Охота в основном на днепре и прозрак от 1,5м. до 2,5м., ну местами доходит и 3,5м.. Стрельба по рыбе у меня обычно не больше 2м., если видно конечно.

О закачках споров тьма. Я качал зелинку на 30кг. с регулятором. Переключаешь на минимум и у тебя + - 15кг. Смотря где охотится и на какую рыбу. Камни, корчи, песок, глина , камыш - конечно желательно под каждое место охоты, и рыбу своя закачка. К примеру, сазана 6-8 кг при закачке 16-18кг я пробивал спокойно.

Виктор
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45357 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Зелинки
Если речь идет о пробиваемости то тут не скажешь сколько нужно килограмм. тут речь идет ещё и о качестве наконечника и какой он корона трехгранник - четырёхгранник. Тоесть один накончник пробьёт и с 15 а один с 30кг так что выбор закачки очень индивидуален. По моему мнению если не знаеш сколько качать качай среднее число 27-30кг тогда и крупную возмёш и мелкую. Единственное думать головой надо когда рыбу по мельче стреляеш что находиться за рыбой пень песок и т.д. чтоб гарпун не остался навсегда мистеру водяному.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45375 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

Максим Черкассы пишет: Если речь идет о пробиваемости то тут не скажешь сколько нужно килограмм. тут речь идет ещё и о качестве наконечника и какой он корона трехгранник - четырёхгранник. Тоесть один накончник пробьёт и с 15 а один с 30кг так что выбор закачки очень индивидуален. По моему мнению если не знаеш сколько качать качай среднее число 27-30кг тогда и крупную возмёш и мелкую. Единственное думать головой надо когда рыбу по мельче стреляеш что находиться за рыбой пень песок и т.д. чтоб гарпун не остался навсегда мистеру водяному.


Согласен. Могу добавить что на пробиваемость ещё влияет место попадания гарпуна. При слабой закачке сазанчику через рёбра,живот гарпун может и проскочет ( при правельном угле попадания) а вот если в загривок, спину, через позвоночник - ни как...и хорошо если рыбка "потухнет"... вобщем это не только сазана касаеться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16088 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19245 Просмотров