Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45378 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
15-18 кг может быть достаточно ДЛЯ РУЖЕЙ формата 650-700мм.И об этом Рома написал(читаем внимательно).
Для ружей 400-500мм может не хватить.И это факт.Физика однако.
Причина:перепад давления в ресивере при выстреле.
О подбросе: проводились тесты(нет времени рыться,но погуглив найдете) еще за царя Панька.Итог тестов:все ружья в какой-то степени грешат подбросом в т.ч. и арбалеты,только величина разная.Причины подброса тоже названы.Пусть не все,но те которые имеют значительное влияние.И о них РоманМ тоже сказал.
Я же только повторюсь:расположение рукояти;форма рукояти,влияющая на удобство хвата;расслабленность(скованность)кисти охотника при выстреле;масса ружья и гарпуна;давление в ресивере.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45502 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

Vladimir пишет:
Вот чё специально поспорить хочется ??? Я чисто из своего опыта это раз ! Во вторых, даже с 15 - закачкой не раз проваливал башку 80-ке и палтосам!!! И в третих я не говорю что подброса вооще нет, я говорю что он такой мизерный, что его как будь то нет вообще!!!ИМХО

Да даже спорить небуду! Просто стыдно эту чушь читать. Дедушка мой граблями карпов лупил и с ружей ржал и че? Проваливай хоть шилом, но неназывай это правилом-палтосам проваливал хУУУУ! в глаз мабудь!
По подбросу обьяснил все реально и доступно, как буд-то это такая еденица? так она ж в физике несуществует.
А, вообще чертовски рад что ты плаваешь 25 лет с 15 кг закачки- и неменяй ничего-будешь с Виноградовым как брат с братом, он досих пор в ОЗК ныряет и пятизубом карасиков проваливает.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45513 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Тема почищена модератором.Предлагаю всем быть терпимее и уважительнее по отношению друг к другу.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Захар, Light, Vladimir, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45999 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Вопрос по чайковской Зелинке. У кого какие были проблемы. У меня возникла проблема, после выстрела стравливает понемногу воздух (как понимаю проблема в поршне, вернее в уплотнительном кольце) и где найти маслостойкие резиновые кольца). Или кто может помочь в решении данного вопроса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46014 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет: Вопрос по чайковской Зелинке. У кого какие были проблемы. У меня возникла проблема, после выстрела стравливает понемногу воздух (как понимаю проблема в поршне, вернее в уплотнительном кольце) и где найти маслостойкие резиновые кольца). Или кто может помочь в решении данного вопроса.

Дело скорее всего не в кольце а в прослабленном поршне. Если диаметр поршня мал и он в стволе болтается то будет травить. Решается заменой поршня.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46018 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет: Дело скорее всего не в кольце а в прослабленном поршне. Если диаметр поршня мал и он в стволе болтается то будет травить. Решается заменой поршня.

Еще возможет вариант если попадал песок в ствол и он расшкрябался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46019 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Зелинки

РоманМ пишет:

Vladimir пишет:
Вот чё специально поспорить хочется ??? Я чисто из своего опыта это раз ! Во вторых, даже с 15 - закачкой не раз проваливал башку 80-ке и палтосам!!! И в третих я не говорю что подброса вооще нет, я говорю что он такой мизерный, что его как будь то нет вообще!!!ИМХО

Да даже спорить небуду! Просто стыдно эту чушь читать. Дедушка мой граблями карпов лупил и с ружей ржал и че? Проваливай хоть шилом, но неназывай это правилом-палтосам проваливал хУУУУ! в глаз мабудь!
По подбросу обьяснил все реально и доступно, как буд-то это такая еденица? так она ж в физике несуществует.
А, вообще чертовски рад что ты плаваешь 25 лет с 15 кг закачки- и неменяй ничего-будешь с Виноградовым как брат с братом, он досих пор в ОЗК ныряет и пятизубом карасиков проваливает.



Так мне читай! Тупи дальше!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46020 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
вполне возможно, что проблема в поршне. А где найти замену?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46021 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки

Максим Черкассы пишет:

Light пишет: Дело скорее всего не в кольце а в прослабленном поршне. Если диаметр поршня мал и он в стволе болтается то будет травить. Решается заменой поршня.

Еще возможет вариант если попадал песок в ствол и он расшкрябался...

А с этой проблемой как бороться, полировать ствол??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46022 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет:

belorel пишет: Вопрос по чайковской Зелинке. У кого какие были проблемы. У меня возникла проблема, после выстрела стравливает понемногу воздух (как понимаю проблема в поршне, вернее в уплотнительном кольце) и где найти маслостойкие резиновые кольца). Или кто может помочь в решении данного вопроса.

Дело скорее всего не в кольце а в прослабленном поршне. Если диаметр поршня мал и он в стволе болтается то будет травить. Решается заменой поршня.

Ружье новое или ..сколько пользуешься?
Травит только ПОСЛЕ выстрела?
А проверять нужно и то и другое, если травит воздух, то скорее всего подсела резинка, ну а возможно и поршень. Если попал песок, то мог и ствол пошкрябать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46025 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки
Проблема поршня и ствола очень легко идентифицируются. Резинка тяжелее. Но проблема с резинкой вычисляется методом исключений. Если ствол чистый и пршень не болтается - значит меняй О-ринг.
Поршень надо заказвать у токарей ну или к изготовителю обращайся. В Киеве по Чайке можно стукнуть к Олегу . Возможно он поможет...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46026 от Захар
Захар ответил в теме Re: ЗелинкиМХО
Держит не поршень, а резинка на нем! Если в заряженном состоянии держит, значит идет перекос при упоре поршня в амортизатор ! Или резина амортизатора подорвана, или сколот поршень в месте контакта с амортизатором и его давлением перекашивает! При зарядке поршень центруется гарпуном и проблема пропадает! Это мое ИМХО!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46029 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ЗелинкиМХО

Захар пишет: Держит не поршень, а резинка на нем! Если в заряженном состоянии держит, значит идет перекос при упоре поршня в амортизатор ! Или резина амортизатора подорвана, или сколот поршень в месте контакта с амортизатором и его давлением перекашивает! При зарядке поршень центруется гарпуном и проблема пропадает! Это мое ИМХО!

Речь идет о Зелинке, в заряженном состоянии на поршне нет давления воздуха! А вот если травит и в заряженном состоянии, тогда нужно смотреть резинку на стволе!
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46034 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Oleg_Sm,Захар.
Читаем внимательно... после выстрела стравливает понемногу воздух
Если не пишет что вообще травит,а только после выстрела,то скорей всего поршень болтается,либо ствол царапан,либо демпфер тупит.
Я бы в воде имитировал выстрел прогнав поршень по стволу.Если после открытия клапана при положении поршня не в передней части воздух подтравливает то демпфер исключил.Если на каком-то участке ,допустим по средине ствола,начал подтравливать то посмотрел бы поршень и еще полировку ствола на этом участке.Ну а если в передней части при упоре в демпфер то посмотрел бы что там.Как-то так.Вобщем надо смотреть и без разборки не обойтись по любому.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46036 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Ружью почти год, и с весны пользуюсь регулярно. С месяц назад начало подтравливать. От этой проблемы избавился заменой резинки (то что под руку попало). Хватило не надолго (на две охоты)резинка стала дубовая, следующая замена, резинка из какогото ремкомплекта авто. Вот спустя 2 недели всё повторилось. Травит после выстрела не равномерно, когда больше, когда меньше, а когда вообще не травит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46037 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет: Ружью почти год, и с весны пользуюсь регулярно. С месяц назад начало подтравливать. От этой проблемы избавился заменой резинки (то что под руку попало). Хватило не надолго (на две охоты)резинка стала дубовая, следующая замена, резинка из какогото ремкомплекта авто. Вот спустя 2 недели всё повторилось. Травит после выстрела не равномерно, когда больше, когда меньше, а когда вообще не травит.

Скорее всего ствол пошкрябан или резинки не должного качества не масло стойкие их разьедает и вуаля...
Нужно разобрать и посмотреть есть ли царапины на стволе.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46038 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Oleg_Sm,Захар.
Читаем внимательно... после выстрела стравливает понемногу воздух
Если не пишет что вообще травит,а только после выстрела,то скорей всего поршень болтается,либо ствол царапан,либо демпфер тупит.
Я бы в воде имитировал выстрел прогнав поршень по стволу.Если после открытия клапана при положении поршня не в передней части воздух подтравливает то демпфер исключил.Если на каком-то участке ,допустим по средине ствола,начал подтравливать то посмотрел бы поршень и еще полировку ствола на этом участке.Ну а если в передней части при упоре в демпфер то посмотрел бы что там.Как-то так.Вобщем надо смотреть и без разборки не обойтись по любому.

Я выше так и написал.
Если с поршнем, рингом и стволом, все нормально, то при чем здесь демпфер? ну в смысле, а как он может влиять?
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46039 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки

Максим Черкассы пишет: Скорее всего ствол пошкрябан или резинки не должного качества не масло стойкие их разьедает и вуаля...
Нужно разобрать и посмотреть есть ли царапины на стволе.

согласен! скорей всего в конце ствола есть царапины, а по поводу резинок, в авто, как правило применяются, масло стойкие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46044 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки

Oleg_Sm пишет: Если с поршнем, рингом и стволом, все нормально, то при чем здесь демпфер? ну в смысле, а как он может влиять?

Когда поршень в крайней мертвой точке он упирается в демпфер?
Если он неравномерно,как-то боком-раком,упирается то что будет?Правильно.Перекос.
Если поршень целый и демпфер нормальный то тогда только болтание поршня в стволе вина.
Смею предположить что поршень прослаблен.На новых резинках держит,а чуть потерся о-ринг и его начинает болтать.
belorel,разбери ружье.
1)Посмотри полировку ствола.
Если не ствол то
2)Смотри целостность поршня.
Если цел то
3)Смотри резинки и зазоры.
Для чего выдерни поршень,сними с него резинки и прогони через ствол чтоб видно было на просвет какие зазоры между стенками ствола и поршнем.Впрочем без опыта ты на глаз не определишь зазоры.
Тогда вариант:Зажав пальцем одну из сторон ствола(поршень как обычно,с резинкой,в стволе) попробуй гарпуном как насосом продавливать поршень.При нормальном раскладе когда ты его будешь догонять где-то до средины получится как бы амортизатор за счет сжатого воздуха.Отпустив гарпун он должен чуть отпрыгнуть назад.
Блин,сложно обьяснить:unsure: ,проще самому сделать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46048 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Когда поршень в крайней мертвой точке он упирается в демпфер?
Если он неравномерно,как-то боком-раком,упирается то что будет?Правильно.Перекос.

Нет Юра! Не правильно. Это будет только в том случае, если поршень сильно просажен, а если поршень нормальный, то он просто упрется в ближайший край перекошенного демпфера. Да и вообще идея с демпфером мало вероятна. Это как нужно перекосить, что бы воздух начал травить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46052 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки

Oleg_Sm пишет: ... если поршень нормальный, то он просто упрется в ближайший край перекошенного демпфера. Да и вообще идея с демпфером мало вероятна. Это как нужно перекосить, что бы воздух начал травить?

Да как бы ни было без вскрытия это не лечится.
Как бы он не упирался,краем-не краем,раз травит значит надо ручками крутить и смотреть.
Возможные причины названы.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46054 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки
Ну да, в данном случаи, раз человек не знает что да как, то лучше производителю на профилактику. Конечно если есть возможность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46060 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки
Проверить прослабленность поршня - ничего разбирать не надо. Достаточно его вытащить и вставить в демпфер. Он или болтается или нет. Если болтается то сразу под замену. У меня Чайка. И была именно такая же болячка. Заменил поршень все прошло как сон. Если с поршем все ок и в демпфер он заходит плотно, без натяга конечно но и без люфтов то можно искать дальше. Вот полировку ствола проверить - уже придется всего скорее разбирать.
Исключение надо начинать с того что проще проверить.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46064 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет: Проверить прослабленность поршня - ничего разбирать не надо. Достаточно его вытащить и вставить в демпфер. Он или болтается или нет. Если болтается то сразу под замену. У меня Чайка. И была именно такая же болячка. Заменил поршень все прошло как сон. Если с поршем все ок и в демпфер он заходит плотно, без натяга конечно но и без люфтов то можно искать дальше. Вот полировку ствола проверить - уже придется всего скорее разбирать.
Исключение надо начинать с того что проще проверить.

Если ствол пошкрябаный, то менять поршень, это накладно! Резинку в любом случае, но она будет выходить из строя очень быстро!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46067 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Oleg_Sm пишет: Если ствол пошкрябаный, то менять поршень, это накладно! Резинку в любом случае, но она будет выходить из строя очень быстро!

Я не говорил что поршень менять надо тогда когда ствол поцарапанный. Я сказал что поршень менять надо тогда когда он прослабленный и люфтит в демпфере. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #46069 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Зелинки
Ваши посты можно заменить 10 минутным осмотром мастера. А так это гадание на кофейной гуще :) Каждый случай индивидуален ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46119 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Спасибо всем. Буду решать проблему с учётом советов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46169 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет: ....где найти маслостойкие резиновые кольца....


На авторынке продают зелёненькие колечки резиновые для ремонта кондиционеров автомобильных... они масло-бензо-кислото стойкие... проверено. к тому же они очень мягкие.

По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46197 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: ...По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..


У меня такая же проблема на Mares Jet. Потихоньку травило после выстрела. Вчера разобрал - царапина. Самому зашлифовать вряд ли получится где найти мастера, не знаю. Чё делать, прям засада какая то....:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: исправил цитату

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46200 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки

Виктор пишет:

AndreySumy пишет: ...По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..


У меня такая же проблема на Mares Jet. Потихоньку травило после выстрела. Вчера разобрал - царапина. Самому зашлифовать вряд ли получится где найти мастера, не знаю. Чё делать, прям засада какая то....:unsure:

Шлифовать можно, но лучше сразу заменить на нержавейку и забыть про царапины!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: исправил цитату
Спасибо сказали: kyv63, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15877 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18766 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22252 Просмотров