Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46212 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: По ружью - проблема такая была - был поцарапан ствол в самом начале.. пришлось шлифовать. но замнна на зелёное колечко тоже поможет...может, правда, не на долго..


В зелинках ствол нержавейка по и поцарапать его сложнеее- если заряжать без всунотой в корпус демпфера скользячки (особенно при закачках ружья, мало кто смазывает, а многие вообще без демпфера качают) или погнутым гарпуном (такое бывает с некалеными гарпунами и высоких закачках)происходит затир ствола и именно в самом начале. Воздух травит именно когда поршень в демпфере и резинка поршня в 5мм или еще меньше до края ствола. Еще , но реже из-за грязи в самом ружье или выстрелах в упор идет нарушение зеркала или деформация по наружной части ствола в месте движения его в передней крышке.
Колечки надо ставить предусмотреные изготовителем, желательно из ремкомплекта. Вреде все они гостовские, но при замере одни 1.9мм, другие 2 третьи 2.1, при этом дубеют даже с надписью маслобензостойкие.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: исправил цитату
Спасибо сказали: Захар, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46273 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Проблема вроде бы решилась заменой поршня с новым кольцом, но первая охота покажет. Всем спасибо за участие и соучастие :)
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46406 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет: Проблема вроде бы решилась заменой поршня с новым кольцом, но первая охота покажет. Всем спасибо за участие и соучастие :)

Я думаю выстрелов на 20 ты решил, так сказать замотал изолентой.
Я если чесно не менял на поршнях резинки. ТО есть поставил и охотился. Если ствол нержа и правильная полировка резинка ну дуже редко выходит из строя без нашей помощи.Обычно помогаем ей выйти из строя во время закачки срезая о край ствола или несмазывая, ну и конечно засыпая в ствол песок. Но, повторюсь я ниразу не менял резинку на поршне по причине износа.
Не хочу тебя огорчать, но зделать ревизию ствола прийдется- в том случае если стояла соответствующая резинка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46407 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Я думаю выстрелов на 20 ты решил, так сказать замотал изолентой.
Я если чесно не менял на поршнях резинки. ТО есть поставил и охотился. Если ствол нержа и правильная полировка резинка ну дуже редко выходит из строя без нашей помощи.Обычно помогаем ей выйти из строя во время закачки срезая о край ствола или несмазывая, ну и конечно засыпая в ствол песок. Но, повторюсь я ниразу не менял резинку на поршне по причине износа.
Не хочу тебя огорчать, но зделать ревизию ствола прийдется- в том случае если стояла соответствующая резинка.[/quote]

Я думаю первая охота покажет. Предыдущий поршень с резинкой использовался и как насос и резинки я ставил, боюсь, что не маслостойкие. А проблемы будем решать по мере их наступления и методом исключения. Всётаки надеюсь, что это не ствол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46630 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Зелинки
В зелинках ставят регулятор боя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46642 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Андрей Яготин пишет: В зелинках ставят регулятор боя?

Ставят. Но не все.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46675 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Зелинки

belorel пишет:
Я думаю первая охота покажет. Предыдущий поршень с резинкой использовался и как насос и резинки я ставил, боюсь, что не маслостойкие. А проблемы будем решать по мере их наступления и методом исключения. Всётаки надеюсь, что это не ствол

Извени брат, но плохой подход к любимому увлечению. Порломается тогда когда очень надо чтоб работало-закон бутерброда,будешь решать по мере поступление прямой путь к испорченым нескольким охотам.
Раз уж взялся, спусти ружье, сними заднюю крышку и посмотри ствол на просвет. Если есть царапины на выходе надо полировать, если нет значит устранишь заменой резинки. Кстати рекомендую завести поршень для закачки или хотяб качать другим, не рабочим поршнем.
Спасибо сказали: belorel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46757 от belorel
belorel ответил в теме Re: Зелинки
Спасибо большое. После начала проблемы, подклинивал поршень и травило, именно так я и сделал, полностью разобрал и собрал ружьё, ну и конечно заглянул в ствол. (по моему неопытному взгляду всё было чисто). Сменил резинку два раза. Теперь приобрёл новый поршень с резинкой два и поршень для закачки, теперь со старым два.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46789 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет:

Андрей Яготин пишет: В зелинках ставят регулятор боя?

Ставят. Но не все.

А уже на готовую можно поставить регулятор боя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46793 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Андрей Яготин пишет:

Light пишет:

Андрей Яготин пишет: В зелинках ставят регулятор боя?

Ставят. Но не все.

А уже на готовую можно поставить регулятор боя?

Теоритически - да. Но для этого потребуется замена задней крышки, клапана со всеми вытекающими переделками ствола и линесброса.
Трудоемкий процесс.
У меня без регулятора. Я просто заказал у мастера новое ружье с регулятором и в ожидании сижу, не жужжу :).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46815 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет:

Андрей Яготин пишет:

Light пишет:

Андрей Яготин пишет: В зелинках ставят регулятор боя?

Ставят. Но не все.

А уже на готовую можно поставить регулятор боя?

Теоритически - да. Но для этого потребуется замена задней крышки, клапана со всеми вытекающими переделками ствола и линесброса.
Трудоемкий процесс.
У меня без регулятора. Я просто заказал у мастера новое ружье с регулятором и в ожидании сижу, не жужжу :).

Цена вопроса и сколько может длится ожидание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46817 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Андрей Яготин пишет: Цена вопроса и сколько может длится ожидание?

Цена вопроса на что?
Свое старое ружье без регулятора переделывать на регулятор не собираюсь
Я заказал себе ружье у мастера. Цена вопроса и сколько ждать, если ты об этом, зависит от конкретного мастера. Если ты думаешь о новом мастеровом ружье, то сначала стоит определиться с мастером. Что касается ожидания, ружье любого мастера можно найти и без ожидания но придется переплатить.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46819 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет:

Андрей Яготин пишет: Цена вопроса и сколько может длится ожидание?

Цена вопроса на что?
Свое старое ружье без регулятора переделывать на регулятор не собираюсь
Я заказал себе ружье у мастера. Цена вопроса и сколько ждать, если ты об этом, зависит от конкретного мастера. Если ты думаешь о новом мастеровом ружье, то сначала стоит определиться с мастером. Что касается ожидания, ружье любого мастера можно найти и без ожидания но придется переплатить.

Тоесть я пришол и купил твою зилинку у мастера а ты жди ))) так получается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #46827 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Андрей Яготин пишет: Тоесть я пришол и купил твою зилинку у мастера а ты жди ))) так получается?

Нет, думаю что не так. Скорее всего есть люди, которые в теме, которые знают чего стоят ружья определенных мастеров. Становятся намеренно на заказ,заказывают определенную партию, ждут, потом продают дороже. Хотя все зависит от мастреа в конечном счете и от его чистоплотности.
Есть еще вариант купить ружье мастеровое у человека, который брал его себе а не на продажу, но по определенным причинам вынужден продать. Но думаю что и в данном случае, если конечно человек не спешит или ему не пофиг деньги, цена будет выше чем у мастера.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46889 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет: Нет, думаю что не так. Скорее всего есть люди, которые в теме, которые знают чего стоят ружья определенных мастеров. Становятся намеренно на заказ,заказывают определенную партию, ждут, потом продают дороже. Хотя все зависит от мастреа в конечном счете и от его чистоплотности.
Есть еще вариант купить ружье мастеровое у человека, который брал его себе а не на продажу, но по определенным причинам вынужден продать. Но думаю что и в данном случае, если конечно человек не спешит или ему не пофиг деньги, цена будет выше чем у мастера.
ИМХО

Ни один настоящий мастер не продаст заказанное ружьё на сторону, хоть три цены давай. Я, например - зная мастеров Мирошниченко и Говоруна (первого лично, и достаточно давно, второго - по телефону) от первого ждал пушку себе лично более 3-х лет. Ну, такую как именно я хотел. ТРИ ГОДА! Бывали, хоть и крайне редко - "отказники". И я знал, что когда наступит моя очередь - моя пушка - не уйдёт налево. Так-же и у Говоруна/ВГ - ждал как бубочка более 1,5года, и насколько я знаю, сейчас очередь у него ещё больше. Мастера не в состоянии делать такое кол-во ружей, которое люди заказывают. Неизбежно начинают расти очереди. И цены на их б/у ружья. А кто понимает в этом бизнесе, зарабатывать на штучных и очень редких ружьях мастеров - смешно. Ждать одну пушку в год и рассчитывать на этом зарабатывать...кхм, можно по миру пойти ))) Иногда приносят, просят продать, магазины берут свой процент у продавца и продают. Все смеются, все довольны. А зарабатываать потоком, на зелинках - пока не удалось никому. ОПС попытались, пытаются поставить их в серию...пока это не ружья, а полуфабрикаты. Хотя нужно отдать должное - они с рвением маньяков исправляют баги, огрехи, конструкцию, и пытаются таки сделать зелину фабричной. Но ИМХО - это нереально тяжелая задача. Нужно иметь 3-5 сборщиков ОЧЕНЬ высокого уровня, которые будут и ОТК, и пайкой, и подгонкой, и полировокй. А зачем таким людям сидеть на ЗП? Если они могут сделать ХОРОШИЕ ружья - сами? Нужно или ЗП им платить некислую, что сразу повысит стоимость ружья, или они уйдут на вольные хлеба. И они уйдут. А значит придут слесаря, которые могут разве что топоры точить или после отливки облой снимать, они и будут за среднюю ЗП сидеть на этих зелинках, заводских. Вот и получается, что ХОРОШУЮ зелину, фабричную, можно сделать, но и стоить она будет далеко не как фабричный итальянец...
Насчёт переделки зелинки под активный линесброс. Операция не имеет абсолютно никакой целесообразности. Проверено уже не раз и не два.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #46907 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Виталий,там речь шла о РЕГУЛЯТОРЕ БОЯ.Или ты в запаре думал об одном,а написал о другом?
Хотя,согласен, и то и другое требует изменения в деталях и довольно геморно и накладно.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46927 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Виталий,там речь шла о РЕГУЛЯТОРЕ БОЯ.Или ты в запаре думал об одном,а написал о другом?
Хотя,согласен, и то и другое требует изменения в деталях и довольно геморно и накладно.

Да, Юра, спасибо что поправил. Я в голове держал правильно, а написал неверно. Но, как ты совершено верно заметил - сути это не меняет. Это не удастся простым и ловким теложвижением сделать, это приличная переделка ружья. Тем более что мастера стремятся убрать всё лишнее, даже ствол протачивают, облегчая. Нет ни малейшей "металлической" базы под шаманизм с ружьём. Куда ни ткнись - везде снят лишний металл, зазоры - тютя в тютю, всё надо будет чудить так, что я бы лично - никогда не полез. Да что я. Я - не мастер. Но, спрашивал не раз мастеров о возможности подобных переделок....ни один не взялся, сказали что им проще новоё ружьё сделать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , kyv63, *RUS, pithon65, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47010 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Зелинки

ВиталикМ пишет:

Light пишет: Нет, думаю что не так. Скорее всего есть люди, которые в теме, которые знают чего стоят ружья определенных мастеров. Становятся намеренно на заказ,заказывают определенную партию, ждут, потом продают дороже. Хотя все зависит от мастреа в конечном счете и от его чистоплотности.
Есть еще вариант купить ружье мастеровое у человека, который брал его себе а не на продажу, но по определенным причинам вынужден продать. Но думаю что и в данном случае, если конечно человек не спешит или ему не пофиг деньги, цена будет выше чем у мастера.
ИМХО

Ни один настоящий мастер не продаст заказанное ружьё на сторону, хоть три цены давай. Я, например - зная мастеров Мирошниченко и Говоруна (первого лично, и достаточно давно, второго - по телефону) от первого ждал пушку себе лично более 3-х лет. Ну, такую как именно я хотел. ТРИ ГОДА! Бывали, хоть и крайне редко - "отказники". И я знал, что когда наступит моя очередь - моя пушка - не уйдёт налево. Так-же и у Говоруна/ВГ - ждал как бубочка более 1,5года, и насколько я знаю, сейчас очередь у него ещё больше. Мастера не в состоянии делать такое кол-во ружей, которое люди заказывают. Неизбежно начинают расти очереди. И цены на их б/у ружья. А кто понимает в этом бизнесе, зарабатывать на штучных и очень редких ружьях мастеров - смешно. Ждать одну пушку в год и рассчитывать на этом зарабатывать...кхм, можно по миру пойти ))) Иногда приносят, просят продать, магазины берут свой процент у продавца и продают. Все смеются, все довольны. А зарабатываать потоком, на зелинках - пока не удалось никому. ОПС попытались, пытаются поставить их в серию...пока это не ружья, а полуфабрикаты. Хотя нужно отдать должное - они с рвением маньяков исправляют баги, огрехи, конструкцию, и пытаются таки сделать зелину фабричной. Но ИМХО - это нереально тяжелая задача. Нужно иметь 3-5 сборщиков ОЧЕНЬ высокого уровня, которые будут и ОТК, и пайкой, и подгонкой, и полировокй. А зачем таким людям сидеть на ЗП? Если они могут сделать ХОРОШИЕ ружья - сами? Нужно или ЗП им платить некислую, что сразу повысит стоимость ружья, или они уйдут на вольные хлеба. И они уйдут. А значит придут слесаря, которые могут разве что топоры точить или после отливки облой снимать, они и будут за среднюю ЗП сидеть на этих зелинках, заводских. Вот и получается, что ХОРОШУЮ зелину, фабричную, можно сделать, но и стоить она будет далеко не как фабричный итальянец...
Насчёт переделки зелинки под активный линесброс. Операция не имеет абсолютно никакой целесообразности. Проверено уже не раз и не два.

На счет очереди - ты прав Виталя. Я уже почти год жду от Вити Говоруна 500ку. И еще надо ждать:whistle: Он мне сказал конец 2012, начало 2013 года. Так что будем ждать, хорошую вещь и подождать можно :beer:

Виктор
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50848 от Петр
Петр ответил в теме Re: Зелинки
Ребята скажыте зелинки Фалеева ктото юзал? или реально купить зелинку до 3000 гривен не глючною.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50858 от Efim
Efim ответил в теме Re: Зелинки
Зачем так долго ждать зелинку от Вити Говоруна, это мне напоминает мазохизм. Или может вы мужики удовольствие получаете от ВРЕМЕНИ. Евгений Королевский сделал мне 600 за месяц. Качеством доволен, стрельбой тоже. Стрелял из многих ружей разных мастеров, отличить Витю от Евгения может разве что гурман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50861 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Зелинки

Efim пишет: Зачем так долго ждать зелинку от Вити Говоруна

Ты не забывай о очереди, ведь не только один человек хочет его ружье купить.
Ты к Мирошничено запишись, потом напиши когда твоя очередь будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50897 от Efim
Efim ответил в теме Re: Зелинки
Ну скажу так "группавуха" дело добровольное, мы либо охотимся, либо в очереди стоим.
Спасибо сказали: Рамзес, zuzuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50918 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Зелинки

Efim пишет: Зачем так долго ждать зелинку от Вити Говоруна, это мне напоминает мазохизм.

Я тоже жду, но не считаю это мазохизмом. У меня есть с чем охотиться - ружей хватает. Мой друг уже купил - охотится сейчас с ВГ-шкой (500 2/3). У меня и сейчас есть возможность из нее пострелять, протестировать... Покрутил, посмотрел, разобрал - качество исполнения понравилось, в руку легла))). Заказал себе (где-то год назад), но вовсе не умираю от нетерпения - ну, придет время - получу ружье, поохочусь... Понравится - оставлю; что-то продам из прежнего арсенала. Не приживется - продам... Вообще не вижу проблемы в очередях. Кому не с чем охотиться - всегда может быстро купить что-то другое - и тоже достойного качества.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, pithon65, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50923 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Зелинки
Когда я забирал ружье у Юры Зубкова, то он говорил,что бывает готово заказанное ружье, но неоговорена точная дата, а тут приезжают "такие себе пацаны" и предлагают за него сразу на пару "бакинских" больше,но что- бы забрать сейчас- он отдает. Ничего здесь удивительного нет-бизнес есть бизнес!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50936 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Зелинки

Efim пишет: Зачем так долго ждать зелинку от Вити Говоруна, это мне напоминает мазохизм. Или может вы мужики удовольствие получаете от ВРЕМЕНИ. Евгений Королевский сделал мне 600 за месяц. Качеством доволен, стрельбой тоже. Стрелял из многих ружей разных мастеров, отличить Витю от Евгения может разве что гурман.

Отличит их не гурман, а любой охотник - или просто технически грамотный, или опытный как охотник, и поднаторевший в ружьях за годы. Разница есть, и немалая - гурманом быть не нужно, чтобы эту разницу увидеть. Королевский - ну, неплохо, но это точно не Митрошниченко, и не ВГ. Хотя стреляют, и стрелять будут. А имеет смысл ждать, не имеет, стоит это ожидание того или нет - каждый себе сам решит. Но я лично знаю очень многих людей, которые плавали и плавают с разными ружьями, в том числе и Королевского - ожидая Мирошку, или ВГ-шку. То есть - относясь к нему как к временному варианту. Точно так-же бы относился и я. Это не означает, что оно не будет стрелять...но...не то пальто )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рамзес, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50937 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Зелинки

Miha67 пишет: Когда я забирал ружье у Юры Зубкова, то он говорил,что бывает готово заказанное ружье, но неоговорена точная дата, а тут приезжают "такие себе пацаны" и предлагают за него сразу на пару "бакинских" больше,но что- бы забрать сейчас- он отдает. Ничего здесь удивительного нет-бизнес есть бизнес!!!

Ну по дате точно никто не скажет, говорят приблизительно, а когда дело доходит до конца( обычно при сборке) мастер звонит заказчику.
А отдавать сейчас за больше и при этом не оговорив ситуацию с первым заказчиком, это уже не бизнес.
п.с. Не буду выражаться, так как прям лезет неприятное слово)))

п.п.с Но я думаю что ты не правильно понял Юру, вряд ли бы он так поступил.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73756 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Зелинки
я тоже отказался от итальяшьки в пользу зелинки..
а если бы подержал в руках такое ружье до службы в израиле, я бы к чертям снял рукоятку от своей винтовки и заказл бы сделать нашим мастерам анатомическую рукоять.юкак на зелинке для меня...и на тот момент за такую руколтку легко расстался бы с ркругленькой суммой зеленых...
само исполнение ружья, как у качественных швейцарских часов....

есть люи,которым хватает и китайских за 5 гривасей,..есть люди,которые покупают себе часы дороже,чем мобильный телефон,просто чтоб смотреть время по ним,и получать удовольствие...

вот так и и есть,..например я получаю огромнейшее удовольствие от пользования качественно сделанными вещами..
а так,зачем к примеру покупать внедорожник,если ездишь только по асфальту и тебе жалко заехать на нем в грязь?...так и ружье,..обычно люди приходят к нему не сразу,а постепенно,. как и прогресс чловека..

сначала машины были очень простыми и ремонтопригодными, и ездили люди на них...но почему сейчас чтобы ездить мы все стараемся купить лучше подержанную иномарочку,чем жигуленка...хотя иномарка тяжелее в обслуживании и дороже в разыю..


так вот и с ружьями...просто почитал посты типа,.."зачем лучше, и так сойдет".. у каждого конечно свое мнение,.у кого нибудь возмоджно денег нехватает и вынужденно пользуется итальянцем или тем же рпп...но я почитал форум, и таких ответов не увидил..ни одного,..только как мастеровые ружья обкакивают часто.. я тоже говорил,что ассо хорошее, и как раз тггда я считал, что это просто от избытка денег у людей..после того,как первый раз попользовался,мое мнение кардинально поменялось

да , и это лично мое мнение



мое мнение, можете не соглашаться!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73769 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки

Miha67 пишет: Когда я забирал ружье у Юры Зубкова, то он говорил,что бывает готово заказанное ружье, но неоговорена точная дата, а тут приезжают "такие себе пацаны" и предлагают за него сразу на пару "бакинских" больше,но что- бы забрать сейчас- он отдает. Ничего здесь удивительного нет-бизнес есть бизнес!!!

Явно ты что-то не то и не так говоришь.
Зубкова знаю лично и нахожусь с ним в хороших отношениях.Еду к родителям и довольно часто забегаю к нему пообщаться и иногда понырять.Ну и потом продолжаю движение дальше.
Так вот ситуации,которую ты описываешь,не имеют места.Да,он довольно часто и густо как сапожник без сапог.
Вот вкратце одно из общений.
-Едем на место N?
-Едем.Только вот пару часов надо иначе нечем охотиться.Вот лежит партия ружей в деталях и готовые,а вот соберу еще одно и все.
Стоит подгоняет спуск.
-Так есть же вот или это проблемные?
-Нет,готовые и все отрегулировано.Только это 60-ки и 50-ки,а там и 40-ки хватит.
-А твое где?
-Два дня тому приехали за мелочевкой.Дай ружье посмотреть.Даю свое и ...все.Говорю что сделаю,готово будет тогда-то.А мне человек и отвечает-Да ты себе сделаешь,а я это сразу забираю.
-Так отдал бы из готовых ему.
-Эти ждут хозяева.Да и разницы готовое или свое я не вижу.
И по оплате в пол-цены я впервые слышу.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73907 от Макс
Макс ответил в теме Re: Зелинки
Вот то ружьё которое многие так старательно гадят. Да Вы правильно поняли, это и есть Зелинка от ОТТа. За год эксплоатации ни одного отказа. Единственное, что понадобилось, так это подшлифовать разбухший поршень и подрезать штифт линесброса. В остальном только положительные эмоции, прогнозируемый спуск, чёткая постановка на взвод, резкий бой, удобная ручка.
Думаю наших местных мастеров цена предложеная Оттом раздражает, вот и гадят.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73909 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Зелинки

Макс пишет: Вот то ружьё которое многие так старательно гадят. Да Вы правильно поняли, это и есть Зелинка от ОТТа. За год эксплоатации ни одного отказа. Единственное, что понадобилось, так это подшлифовать разбухший поршень и подрезать штифт линесброса. В остальном только положительные эмоции, прогнозируемый спуск, чёткая постановка на взвод, резкий бой, удобная ручка.
Думаю наших местных мастеров цена предложеная Оттом раздражает, вот и гадят.

Что-то я про этого ОТТО нигде не слышал! Где почитать? Это мастер Зелинок?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18766 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19942 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22252 Просмотров