Портал Подводного Охотника

КАРАБИНЫ

Больше
9 года 1 нед. назад #388345 от Energy
Energy ответил в теме КАРАБИНЫ

МАКО пишет:


Для себя сделал вывод- карабины вот такого плана пока самые надежные, хоть и не самые бюджетные , хотя как говорят опытные люди -скупой платит дважды.
Так что я потихоньку перевооружаюсь )))))))))) :beer:[/quote]
Дорогой или нет можно оценить по соотношению с ценой потерянного гарпуна... многие пытаются и на лине экономить, но есть ли в этом смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388349 от МАКО
МАКО ответил в теме КАРАБИНЫ

но есть ли в этом смысл?


Еще понял одну истину, что экономить на своей снаряге-себе же дороже :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388352 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ
Что я заметил многие мастера делая карабины как на фото сверху, даже не парятся тем чтоб убрать острые грани после режущего инструмента. Я понимаю время и ручной труд стоит денег, но...
Спасибо сказали: Андрей, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388358 от leninV
leninV ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет: Что я заметил многие мастера делая карабины как на фото сверху, даже не парятся тем чтоб убрать острые грани после режущего инструмента. Я понимаю время и ручной труд стоит денег, но...

Этим мне и нравятся Ваши карабины, если бы не прекращение производства.
Спасибо сказали: Dron, Yellosax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388359 от Energy
Energy ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет: Что я заметил многие мастера делая карабины как на фото сверху, даже не парятся тем чтоб убрать острые грани после режущего инструмента. Я понимаю время и ручной труд стоит денег, но...

А то крепление под камеру что вы с Анрюхой делали уже Зубков лепит))
Спасибо сказали: Yellosax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388360 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

Energy пишет:

Yellosax пишет: Что я заметил многие мастера делая карабины как на фото сверху, даже не парятся тем чтоб убрать острые грани после режущего инструмента. Я понимаю время и ручной труд стоит денег, но...

А то крепление под камеру что вы с Анрюхой делали уже Зубков лепит))

Так он и карабины лепит, восток дело тонкое )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388370 от Николай
Николай ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет: Что я заметил многие мастера делая карабины как на фото сверху, даже не парятся тем чтоб убрать острые грани после режущего инструмента. Я понимаю время и ручной труд стоит денег, но...

Острых граней как бы не должно быть но и полностью отполированная скользкая внешняя поверхность накручивающейся гайки тоже будет не очень . Поверхность , на мой взгляд , должна быть " шероховатая " - для более легкого и удобного откручивания без скольжения .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388443 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

Николай пишет:

Yellosax пишет: Что я заметил многие мастера делая карабины как на фото сверху, даже не парятся тем чтоб убрать острые грани после режущего инструмента. Я понимаю время и ручной труд стоит денег, но...

Острых граней как бы не должно быть но и полностью отполированная скользкая внешняя поверхность накручивающейся гайки тоже будет не очень . Поверхность , на мой взгляд , должна быть " шероховатая " - для более легкого и удобного откручивания без скольжения .

Я говорю о тех местах где подвязывается и цепляется линь.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #388473 от Николай
Николай ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет:

Николай пишет:

Yellosax пишет: Что я заметил многие мастера делая карабины как на фото сверху, даже не парятся тем чтоб убрать острые грани после режущего инструмента. Я понимаю время и ручной труд стоит денег, но...

Острых граней как бы не должно быть но и полностью отполированная скользкая внешняя поверхность накручивающейся гайки тоже будет не очень . Поверхность , на мой взгляд , должна быть " шероховатая " - для более легкого и удобного откручивания без скольжения .

Я говорю о тех местах где подвязывается и цепляется линь.

Виноват , не конкретизировал . Я имел в виду только гайку .
А насчет отверстий для линя - абсолютно согласен ! Видел такое , и когда смотрел на фотках , то сразу приходила мысль - вот тут тому кто купит , надо будет надфильком обязательно закруглить ,чтобы линь не перерезало .
Но действительно - более логично - чтобы продавались "готовые к употреблению" , без необходимости доработки напильником .
P.S. В том , который я себе купил у одного из мастеров - никаких острых кромок не было , респект ему .
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Николай .
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388603 от leninV
leninV ответил в теме КАРАБИНЫ
Сравнивая эти два карабина, хочу спросить у разбирающихся в этом вопросе: имеет ли значание место и глубина крючка для линя?

Здесь глубина пропила для линя большая, из за этого образуется тонкое место.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Здесь пропил неглубокий и смещен относительно центра, из-за этого толщина металла ниже пропила и сбоку большая, нагрузку выдержит наверное бОльшую.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Имеют ли значение эти конструктивные отличия или может быть запас прочности у первого варианта такой, что отличия не имеют значения?
Какой карабин удобней откручивать, просто с насечкой или гайку-шестеренку как на верхнем фото?
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388618 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме КАРАБИНЫ

leninV пишет: Сравнивая эти два карабина, хочу спросить у разбирающихся в этом вопросе: имеет ли значание место и глубина крючка для линя?

Здесь глубина пропила для линя большая, из за этого образуется тонкое место.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Здесь пропил неглубокий и смещен относительно центра, из-за этого толщина металла ниже пропила и сбоку большая, нагрузку выдержит наверное бОльшую.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Имеют ли значение эти конструктивные отличия или может быть запас прочности у первого варианта такой, что отличия не имеют значения?
Какой карабин удобней откручивать, просто с насечкой или гайку-шестеренку как на верхнем фото?


Тот карабин что с верху,титан,он очень крепкий и удобный,я таким пользуюсь уже пару месяцев.Как на меня лучше не придумать.Девятке перчатке открутить очень легко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388619 от МАКО
МАКО ответил в теме КАРАБИНЫ
Тоже имею верхний вариант карабина, крутится нормально-карабином доволен, кстати все углы убраны и перетереть линь или порезать по-моему будет проблематично .Заказал такой же тип карабина у другого мастера-пока жду, потом отпишусь. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388628 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ
Титан, на самом деле сегодня для многих это эдакое что то космическое. Мы всегда слышим титан, авиа и космические технологии. Вот многие и молятся на него, не вдаваясь в суть, материал хороший правильный, но в своём деле. Основные его плюсы он относительно лёгкий, у него очень низкий коэффициент теплопередачи(вдумайтесь кто делает из него фонари)не корродирует во многих агрессивных средах и лоялен с человеческой плотью. Но опять же таки титан титану рознь, в медицине исключительно чистый титан без примесей используют, но он не такой уж и прочный. Потому в технике из него делают сплавы, то очень прочные, но сложно обрабатываются. Основной маркой титана который все применяют для изготовления ружей карабинов, фонарей и прочего используют ВТ1-0 он и самый доступный. ВТ1-0 всего немного прочнее Д16т но менее прочный чем В95т это марки дюрали которые кстати тоже используют в авиа и ракетостроении. Но дюраль звучит не так громко как титан ) И ВТ1-0 более вязкий чем Д16т и В95т от чего и случаются закусывания и подгрызания с ним. Титан так же тяжелее в 1.7 раз чем дюраль. Ну и конечно же дороже )
Карабин в аноде мой, и я сознательно делал прорезь короткую и смещенную от центра. Я повидал тут много карабинов, на некотрые без слёз не посмотришь, там точно для изготовителей сопромат это это название приправы )))
Спасибо сказали: ВиталикМ, DedKhUa, Den4ik, Сергей О, Андрей А, Герман, leninV, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #388800 от Александр
Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

leninV пишет: Сравнивая эти два карабина, хочу спросить у разбирающихся в этом вопросе: имеет ли значание место и глубина крючка для линя?

Здесь глубина пропила для линя большая, из за этого образуется тонкое место.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Здесь пропил неглубокий и смещен относительно центра, из-за этого толщина металла ниже пропила и сбоку большая, нагрузку выдержит наверное бОльшую.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Имеют ли значение эти конструктивные отличия или может быть запас прочности у первого варианта такой, что отличия не имеют значения?
Какой карабин удобней откручивать, просто с насечкой или гайку-шестеренку как на верхнем фото?

Уважаемый Ильич! О какой "крепкости" карабина "бАете"? Вы знаете марку линя, которым можно будет разорвать карабин?!? И след. вопрос: А Вы УДЕРЖИТЕ ружьё, если к карабину(через рабочий и катушечный) лини будет ПРИЛОЖЕНО подобное УСИЛИЕ ? ;)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Андрей А, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #388812 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет: Титан, на самом деле сегодня для многих это эдакое что то космическое. Мы всегда слышим титан, авиа и космические технологии. Вот многие и молятся на него, не вдаваясь в суть, материал хороший правильный, но в своём деле. Основные его плюсы он относительно лёгкий, у него очень низкий коэффициент теплопередачи(вдумайтесь кто делает из него фонари)не корродирует во многих агрессивных средах и лоялен с человеческой плотью. Но опять же таки титан титану рознь, в медицине исключительно чистый титан без примесей используют, но он не такой уж и прочный. Потому в технике из него делают сплавы, то очень прочные, но сложно обрабатываются. Основной маркой титана который все применяют для изготовления ружей карабинов, фонарей и прочего используют ВТ1-0 он и самый доступный. ВТ1-0 всего немного прочнее Д16т но менее прочный чем В95т это марки дюрали которые кстати тоже используют в авиа и ракетостроении. Но дюраль звучит не так громко как титан ) И ВТ1-0 более вязкий чем Д16т и В95т от чего и случаются закусывания и подгрызания с ним. Титан так же тяжелее в 1.7 раз чем дюраль. Ну и конечно же дороже )
Карабин в аноде мой, и я сознательно делал прорезь короткую и смещенную от центра. Я повидал тут много карабинов, на некотрые без слёз не посмотришь, там точно для изготовителей сопромат это это название приправы )))

Все вышесказанное правомерно для пресной воды, но:
1 - Д16Т в морской воде ведет себя сносно, а В95Т - превращается в труху от морской воды.
2 - как бы хорошо не был анодирован дюраль эксплуатация подразумевает, как минимум царапины, которые сдирают анодный слой, а титан всегда остается титаном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #388817 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме КАРАБИНЫ

Александр пишет:

leninV пишет: Сравнивая эти два карабина, хочу спросить у разбирающихся в этом вопросе: имеет ли значание место и глубина крючка для линя?

Здесь глубина пропила для линя большая, из за этого образуется тонкое место.



Здесь пропил неглубокий и смещен относительно центра, из-за этого толщина металла ниже пропила и сбоку большая, нагрузку выдержит наверное бОльшую.


Имеют ли значение эти конструктивные отличия или может быть запас прочности у первого варианта такой, что отличия не имеют значения?
Какой карабин удобней откручивать, просто с насечкой или гайку-шестеренку как на верхнем фото?

Уважаемый Ильич! О какой "крепкости" карабина "бАете"? Вы знаете марку линя, которым можно будет разорвать карабин?!? И след. вопрос: А Вы УДЕРЖИТЕ ружьё, если к карабину(через рабочий и катушечный) лини будет ПРИЛОЖЕНО подобное УСИЛИЕ ? ;)


на счёт линя, полностью согласен, у него есть своя нагрузка, и она будет ниже, чем "разрыв" карабина с закруткой
а вот на счет усилия ...
это в идеале будет 20-30 метров размотанного линя, а по факту может быть замотан корч, где рыба без амортизации дает "нагрузку" на систему
и уж точно, мне бы не хотелось, чтобы в такой цепочке был "проволочный" карабин

к сожалению, вынужден признать тот факт, что проволочные карабины сейчас являются всенародными

to Yellosax: мой с закруткой не идеален, но справляется с работой не хуже мастерового ;)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388843 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме КАРАБИНЫ
Я бы удлинил эту часть чтобы удобней было крутить

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388851 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

deepdive-mayday пишет: Все вышесказанное правомерно для пресной воды, но:
1 - Д16Т в морской воде ведет себя сносно, а В95Т - превращается в труху от морской воды.
2 - как бы хорошо не был анодирован дюраль эксплуатация подразумевает, как минимум царапины, которые сдирают анодный слой, а титан всегда остается титаном.

Да, для пресной, так как у нас тут 99% охотятся или в пресняке или на море где справится с рыбой обычная булавка. А те кто на море ходит по хорошей рыбе, у них всё по другому, привязка к буям, их несколько, амортизация и пр.
Да и где использовать титан на море, для чего ? Пневмат, очень на любителя 99% морских охотников с арбалетами, за карабин уже писал. Потому как бы море с солёной водой отпало само по себе и в расчёт не бралось.
Спасибо сказали: deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388857 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

DedKhUa пишет: Я бы удлинил эту часть чтобы удобней было крутить

На любителя, будете себе делать можете удлинить, попробовать. Мне было достаточно такой длинны для работы в варежке семёрке.
Спасибо сказали: DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388858 от leninV
leninV ответил в теме КАРАБИНЫ
Она у него и так одна из самых длинных в карабинах этого типа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388861 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

DedKhUa пишет: Я бы удлинил эту часть чтобы удобней было крутить

Всё правильно, но вес.., а точнее "масса" увеличится на 3.754 г? :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388872 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме КАРАБИНЫ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Я бы удлинил эту часть чтобы удобней было крутить

Всё правильно, но вес.., а точнее "масса" увеличится на 3.754 г? :cheer:

Вес здесь роли вобше не играет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388879 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

DedKhUa пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Я бы удлинил эту часть чтобы удобней было крутить

Всё правильно, но вес.., а точнее "масса" увеличится на 3.754 г? :cheer:

Вес здесь роли вобше не играет

После моего поста есть ещё смайлик :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388890 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме КАРАБИНЫ
не обратил вннимания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 5 дн. назад #390606 от oldy-m
oldy-m ответил в теме КАРАБИНЫ
Взял и сделал себе вот такое...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Карабин с завинчивающейся подпружиненной скобой, длина карабина 6 см.

Линь заделан следующим образом.

Сделана петля в 10 см. Конец петли, примерно 4,5 см., взят в тисочки, 4 см. до одинарного линя прошиты между собой, затем взяты в обмотку ниткой, затем промазаны дихлорэтановым ("модельным") клеем и термоусажены в 4 см. трубку.

Ощущение прочности имеет место. Основная проверка, как обычно, в воде.

Минусы:

- карабин увесист
- вероятно будет брякать о ствол ружья
- не нравится крепление основания пружинной скобы, явно хлипковатое (расклепать штифток посильнее, что ли..?)

У карабина приятная винтовая муфта. Сильно рифленая и ее можно крутить без захвата, просто ширкая по ней пальцем. При этом имеет момент затягивания, не упирается в конец резьбы, а уходит дальше и там стопорится.

Долго смотрел на вертлюжок от старого карабина и не мог понять нужен он в этой системе или нет.

Как то он диссонирует, и по размеру и вообще... На карабин его не наденешь, если только делать переходной сверхкороткий двухпетлевой линек...так весь момент кручения на нем и будет сказываться, прежде чем уйти на вертлюг, да и лишнее потенциально слабое звено...короче не стал его торочить.

Доклад окончен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #390630 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет: Взял и сделал себе вот такое...


Я тоже пробовал плавать с карабином такого размера. Большой. Удобно. Но если катушка правильно отрегулирована - постоянный провис и, как результат, контакт с ресивером. Снял именно из-за веса.

Также на практике гораздо более удобно, когда основной шнур привязан к карабину жестко. Его легче контролировать, особенно ночью.. снимая рыбу на поверхности без фонаря.
Да и линь рабочий тонковат, имхо, если, конечно, не охотишься при хорошей видимости и не стреляешь с 3-5 м.
А так - красиво...
Спасибо сказали: oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #390639 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

Бобешко_Бошков пишет:

oldy-m пишет: Взял и сделал себе вот такое...

Я тоже пробовал плавать с карабином такого размера. Большой. Удобно. Но если катушка правильно отрегулирована - постоянный провис и, как результат, контакт с ресивером. Снял именно из-за веса.....


Дык я ни для кого не открою Америку - эти карабины есть разных размеров, подобрать разумного веса\размера не проблема.

Бобешко_Бошков пишет: Также на практике гораздо более удобно, когда основной шнур привязан к карабину жестко. Его легче контролировать, особенно ночью.. снимая рыбу на поверхности без фонаря.
..


+ 1
при жесткой фиксации очень удобно работать и вслепую, и в "светлую". Я крепление катушечного линя к карабину кроме узла фиксирую еще и клеем.
Спасибо сказали: leninV, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #390640 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме КАРАБИНЫ

Лясковский Александр пишет: Дык я ни для кого не открою Америку - эти карабины есть разных размеров, подобрать разумного веса\размера не проблема.


Саша, тут как раз тот случай, когда 6см - тяжеловат, а меньший по размеру ( из таких простых строительных) не совсем удобен из-за размеров.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #390652 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ
С 4-кой и 5-кой овальными совершенно без проблем управляюсь в варежках 9мм. Если карабин из нержи и нормального качества никаких проблем.
Конечно у каждого свое понимание правильности затяжки фрикциона катушки, но если фрикцион правильный (действительно плавная регулировка), то найти компромисс между затяжкой катушки и провисанием линя от карабина № 6 вообще не вопрос. Все ИМХО. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: UKR, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #390660 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет: Взял и сделал себе вот такое...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

.


Немного не по "теме"
Уже не раз обсуждалось, что петлю на бегунке надо делать как можно меньше :whistle:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20346 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16067 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19911 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19220 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22213 Просмотров