Портал Подводного Охотника

КАРАБИНЫ

Больше
8 года 11 мес. назад #394695 от МАКО
МАКО ответил в теме КАРАБИНЫ

Почему НИКТО не желает использовать густую смазку типа ЛИТОЛ-24 или МОВИЛЬ???


Такая мысля в голову приходила :beer: , думал немножко салидола на резьбу лишним не будет, но постеснялся озвучить, может кто тапком бросит ))))))),

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394700 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ

МАКО пишет:

Почему НИКТО не желает использовать густую смазку типа ЛИТОЛ-24 или МОВИЛЬ???


Такая мысля в голову приходила :beer: , думал немножко салидола на резьбу лишним не будет, но постеснялся озвучить, может кто тапком бросит ))))))),

Я брошу. Все "наталкивания" смазок - чреваты превращением её в абразивную пасту. Даже плавая в чистейшей воде - на неё будет попадать взвесь, и как ни береги, там песчинка. тут песчинка. Любой кто шарит в велосипедах, к примеру, тоже знает - и смазать цепь и звезды нужно...но и чтобы она не была слоями, и после каждого экстрим-заезда - мыть цепь и звезды, все равно. У меня есть знакомые которые занимаются этим проф-о. Так он если знает что по пескам предстоит - вообще не смазывает цепь! Все протирает и высушивает. Да, по сухому....но зато без песка. Это лучше, чем со смазкой, но с песком.
При всем уважении к Валерию Васильевичу, но когда он мне сделал ТО на своей пушке (я даже не знал, что это его, просто висела на стене, он её узнал, и поухаживал за ней, за что ему спасибо))) ), и я увидел добрый наперсток густого масла, как солидол....СНАРУЖИ ружья, под курком, у узла гермоввода - кроме вреда от такого действа - я не увидел ничего. Никакой смысловой нагрузки эта смазка не имела, кроме того чтобы постепенно превратиться в абразивную пасту. А смазывать она ничего не будет, кроме наружных частей, а внутрь её не пустят сами О-ринги...если они нормально работают. Вот и получается, что там, где смазка "торчит наружу" - это грубая ошибка, и она там бессмысленна.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394701 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

МАКО пишет:

Почему НИКТО не желает использовать густую смазку типа ЛИТОЛ-24 или МОВИЛЬ???


Такая мысля в голову приходила :beer: , думал немножко салидола на резьбу лишним не будет, но постеснялся озвучить, может кто тапком бросит ))))))),


И меня посещала сия мысля, ток я ее откинул по причине: если на чистую резьбу попадет песок - раскрутил резьбу, промыл прямо в воде и порядок. С консистентной смазкой на резьбе вымыть в воде песок беспроблемно не выйдет.
Из опыта - как-то один .... неакуратный тип не промыв носки при посадке в лодку с берега, загадил песком ружья лежавшие в строительном пластиковом корыте. Пришлось ружья (в том числе и карабины) промывать в воде.
Но то такэ - чисто ИМХО.
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #394718 от МАКО
МАКО ответил в теме КАРАБИНЫ
Тапок словил )))) Спасибо всем, значит буду сушить, а в запрет и на зиму буду держать раскрученым :beer:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394722 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

ВиталикМ пишет:

МАКО пишет:

Почему НИКТО не желает использовать густую смазку типа ЛИТОЛ-24 или МОВИЛЬ???


Такая мысля в голову приходила :beer: , думал немножко салидола на резьбу лишним не будет, но постеснялся озвучить, может кто тапком бросит ))))))),

. Вот и получается, что там, где смазка "торчит наружу" - это грубая ошибка, и она там бессмысленна.


Ну нет, здесь я тоже "брошу"!
Если начать с "конца" то та смазка, что в моих ВСЕХ ружьях, "ходит" по 20 лет и ничего, всё нормально. Недавно на ТО.( не в ремонт) принёс ружьё Предко. Думаю, что слышали о таком?. Ружью 24 года. Так вот. Смазка только слегка подсохла.
А началась "история" со смазкой назад лет эдак 30...35.
Сразу я щель для СК оставлял свободной. Так вот. Буквально через пару сезонов коррозия ( а в щели застой влаги) действовала на тягу ( у меня не "стандартный" гермоввод, а тяга Ф4 от шептала выходит через О-ринг наружу) и СК не возвращался в исходное положение. Что я предпринял. Шприцом стороны О-ринга напаковал Литола- 24 столько, что излишек его вишел из щели, затем вставил тягу, которая выдавила часть смазки, а потом установил СК. Результат: тяга находится как бы в коконе из смазки. Вода не может пройти через смазку к тяге. А при погружении вода может только давить на слой смазки.Если даже попадает песок, то он концентрируется только сверху слоя смазки.
Кстати, если ко мне в ремонт попадают ружья со "стандартным" гермовводом ( а берусь я за "чужие" ружья с БОЛЬШОЙ неохотой) , то перед монтажом гермоввода я его смазываю МОВИЛЕМ, после монтажа в щель шприцом напаковываю ЛИТОЛ-24. Ещё раз, кстати: перед установкой О- рингов ресивера наношу тоже слой жидкого МОВИЛЯ перед канавками (со стороны "улицы"), а потом, уже после установки ресиверов, впрыскиваю МОВИЛЬ в щель между ресивером и заглушками. Ещё смазываю все резьбы МОВИЛЕМ (это началось ещё с резьб моей "Копейки", которой в этом году в сентябре должен "стукнуть" сороковник).
ПС Моё ружьё так и продолжает висеть на стенке?. Это уже не по Станиславскому ! .
Спасибо сказали: ВиталикМ, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394726 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

Лясковский Александр пишет:

МАКО пишет:

Почему НИКТО не желает использовать густую смазку типа ЛИТОЛ-24 или МОВИЛЬ???


Такая мысля в голову приходила :beer: , думал немножко салидола на резьбу лишним не будет, но постеснялся озвучить, может кто тапком бросит ))))))),


И меня посещала сия мысля, ток я ее откинул по причине: если на чистую резьбу попадет песок - раскрутил резьбу, промыл прямо в воде и порядок. С консистентной смазкой на резьбе вымыть в воде песок беспроблемно не выйдет.
.

Может быт , может быть ....разъёмные соединения (тот же карабин) очень чувствительны к песку. Тогда можно ограничиться тонким слоем МОВИЛЯ. А чтобы новый карб не "закусывал" следует не накручивать гайку до упора, но... тогда на всяк випадок , для предотвращения самооткручивания, надо иметь О- ринг. Правда, видел карб, где О-ринг установлен не возле прорези для штатного линя, а с другой стороны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394731 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

МАКО пишет: Тапок словил )))) Спасибо всем, значит буду сушить, а в запрет и на зиму буду держать раскрученым :beer:


Если карабин из нержи или титана, то проблема остаточной воды и коррозии резьб вообще отпадает. Просто изначально карабин нужно выбрать с качественно выполненной резьбой - она должна закручиваться\раскручиваться мягко без затираний и не быть прослабленной одновременно. И если ее не "убивать " песком, то будет служить годами.
Если кому интересно. Когда резьба имеет на "зубах" микрозадиры (чаще такая выходит у жопоруких токарей с убитыми плашками на прутках из калящихся нержавок B) ) и закручивается с небольшим затиранием, ее можно "полечить" полирнув поверхность "зубьев" на войлочном круге с пастой ГОИ - очень помагает. Тока потом хорошенько промойте резьбу от образива старой зубной щеткой. Мне это подсказал Андрюха Клименко, за что ему большое спасибо :beer: .
Спасибо сказали: pithon65, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #394733 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме КАРАБИНЫ

ВиталикМ пишет: Любой кто шарит в велосипедах, к примеру, тоже знает - и смазать цепь и звезды нужно...но и чтобы она не была слоями, и после каждого экстрим-заезда - мыть цепь и звезды, все равно. У меня есть знакомые которые занимаются этим проф-о. Так он если знает что по пескам предстоит - вообще не смазывает цепь! Все протирает и высушивает. Да, по сухому....но зато без песка. Это лучше, чем со смазкой, но с песком.

Все немного не так
1, В воде смазка набирает абразива на себя намного медленнее , чем на воздухе
2, Набранный мусор образует защитную корочку , под которой находится чистое масло , поэтому для гермоввода использовать можно , для карабина - нет , одним словом - для подвижных частей нежелательно ( во всяком случае без установки всяческих пыльников :) ) , для неподвижных - возможно
3, И еще , по великам не скажу , но для дорогих и скоростных байков используют дорогую смазку , которая очень хорошо держится на цепи и которая после нанесения сама образует защитную и не липкую пленку , вероятно для великов это нерентабельно

В любом случае лично я , карабин смазывать не стал бы :blush: , мне просто выточили пластиковую гайку ;)

ЗЫ пока отписывался ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ уже все разложил по полочкам :)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #394734 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

Vikt0r пишет:

ВиталикМ пишет: Любой кто шарит в велосипедах, к примеру, тоже знает - и смазать цепь и звезды нужно...но и чтобы она не была слоями, и после каждого экстрим-заезда - мыть цепь и звезды, все равно. У меня есть знакомые которые занимаются этим проф-о. Так он если знает что по пескам предстоит - вообще не смазывает цепь! Все протирает и высушивает. Да, по сухому....но зато без песка. Это лучше, чем со смазкой, но с песком.

Все немного не так
1, В воде смазка набирает абразива на себя намного медленнее , чем на воздухе
2, Набранный мусор образует защитную корочку , под которой находится чистое масло , поэтому для гермоввода использовать можно , для карабина - нет , одним словом - для подвижных частей нежелательно ( во всяком случае без установки всяческих пыльников :) ) , для неподвижных - возможно
3, И еще , по великам не скажу , но для дорогих и скоростных байков используют дорогую смазку , которая очень хорошо держится на цепи и которая после нанесения сама образует защитную и не липкую пленку , вероятно для великов это нерентабельно

В любом случае лично я , карабин смазывать не стал бы :blush: , мне просто выточили пластиковую гайку ;)


Тоже возражу Все немного не так
Вить, я ж не зря привел пример про загаженные песком в лодке ружья. За воду согласен - не велика вероятность попадания песка. Но вне воды - на берегу, в лодке, даже в чехле случайно попавший на смазанные резьбы песок потом в воде уже сделает свое черное дело. Даж не ИМХО - все из жизни.

За пластиковые гайки уже сам думал. Но капролоновая (очень мягко ходит по металлу) разбухает в воде; дерлиновая - хрупкая, от удара может и лопнуть. ИМХО.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #394736 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме КАРАБИНЫ
Дык я полностью согласен с вами , использовать смазку снаружи ружья нежелательно ( я делал сноску на пыльники :) ) была б крышка у строительного пластикового корыта - глядишь и все чисто было бы ,
да и сам я смазку не пользую, все что не прицепилось в воде , обязательно прицепится на суше , но для особо мнительных - такие смазки есть , но не дешевые

Мне SemaMI . делал , пока нареканий никаких нет , в 7 ке крутил нормально , будут претензии - отпишусь

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394762 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ

Vikt0r пишет: Все немного не так
1, В воде смазка набирает абразива на себя намного медленнее , чем на воздухе
2, Набранный мусор образует защитную корочку , под которой находится чистое масло , поэтому для гермоввода использовать можно , для карабина - нет , одним словом - для подвижных частей нежелательно ( во всяком случае без установки всяческих пыльников :) ) , для неподвижных - возможно
3, И еще , по великам не скажу , но для дорогих и скоростных байков используют дорогую смазку , которая очень хорошо держится на цепи и которая после нанесения сама образует защитную и не липкую пленку , вероятно для великов это нерентабельно

В любом случае лично я , карабин смазывать не стал бы :blush: , мне просто выточили пластиковую гайку ;)

ЗЫ пока отписывался ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ уже все разложил по полочкам :)


Да вот тоже всё немного не так )))
Кто это тебе сказал, что в воздухе быстрее, чем в воде? Это какой воздух, с какой водой он сравнивал, этот умник? )) Так что давай корректно, чистота и того и того есть разная. Поплавай в хорошее волнение по мелякам, по небольшим глубинам, по лежкам попадай в волнение, по плавням поработай хорошо. Когда приходишь - и дома ПОСЛЕ ОДНОЙ ОХОТЫ - из него течет черно-бурая жижа, с нейлона (это, кстати, одна из причин, почему я даже в тощине 5мм - юзаю голые костюмы)....то это типа как? За месяц носки одежды так засрать её не получится, как за одну такую охоту. И песка, кстати, тоже хватает. Гуляя с двумя детьми на площадке неделю кряду - такого на себя не накидаешь ))) Это первое. А второе...для неподвижных частей....ану нарисуй мне многообразие всех "неподвижных частей" ружья, требующих смазки!? )))))))))) Пацаны, вы уже просто тащите за уши под свою теорию что попало ))) Единственное за всю свою охотничью жизнь ружье с горой смазки по наружке -я видел только Валерия Васильевича. Кстати, Валерий Васильевич, оно стравило почти сразу и, кстати - в районе гермоввода то и пшикало...совпадение? Грамотно выполненный узел подводного ружья - не требует НИКАКИХ НАРУЖНЫХ КОНСИСТЕНТНЫХ СМАЗОК. Подтверждения чему - 99,99999999% всех подводных ружей. А наличие сугробов салидола на пушке, снаружи - вызывает улыбку и недоверие к ружья. У меня тоже. При всем уважении.
По поводу великов - я хорошо изучил тему, так ка купил сразу три недешевых велика, и озаботился вопросом, в том числе купил и смазку. Ты верно сказал - она образует как раз такую пленку, но под свои условия - свои смазки, когда дождь и мокро - нужна одна, более несмываемая...но она, на свою беду - на себя таки принимает песок и т.д. Лично убедился. Посеум требуется перемывка после каждой покатушки. Даже дорогущая модная смазка под дождь/зиму - помогает принять на цепь нормально всякого песка и пыли...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394767 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

ВиталикМ пишет:

Vikt0r пишет: :)



Грамотно выполненный узел подводного ружья - не требует НИКАКИХ НАРУЖНЫХ КОНСИСТЕНТНЫХ СМАЗОК. Подтверждения чему - 99,99999999% всех подводных ружей. А наличие сугробов салидола на пушке, снаружи - вызывает улыбку и недоверие к ружья. У меня тоже. При всем уважении...


Как говорят у нас в Украине: Аби я казав!
Ни у кого, замечу, за 40лет не появилась ироническая улыбка при пользовании моими ружьями.
Вот когда проработают ..." Грамотно выполненные узлы подводного ружья" по 20-ть лет без ремонта, вот тогда можно и поговорить.
Спасибо сказали: pithon65, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394771 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ
Если же кто то и хочет использовать смазку, то советую молибденовую . Не в каменном веке живём,солидол )
Не забываем ещё и то что многие смазки, если дюраль не покрыта, вступают с ней в реакцию. Не покрытую анодом дюраль оправдывают только те кто не может её покрыть или ленится это сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394785 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет: Если же кто то и хочет использовать смазку, то советую молибденовую . Не в каменном веке живём,солидол )
Не забываем ещё и то что многие смазки, если дюраль не покрыта, вступают с ней в реакцию. Не покрытую анодом дюраль оправдывают только те кто не может её покрыть или ленится это сделать.

Хм, начинающим конструкторам может и простительно изготавливать что-то без анода, как говориться, "для себя", но есть маститые мастера, даже здесь, которые предлагают свои "непокрытые" изделия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #394823 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Yellosax пишет: Если же кто то и хочет использовать смазку, то советую молибденовую . Не в каменном веке живём,солидол )
Не забываем ещё и то что многие смазки, если дюраль не покрыта, вступают с ней в реакцию. Не покрытую анодом дюраль оправдывают только те кто не может её покрыть или ленится это сделать.

Хм, начинающим конструкторам может и простительно изготавливать что-то без анода, как говориться, "для себя", но есть маститые мастера, даже здесь, которые предлагают свои "непокрытые" изделия

Так я и написал, разве маститые мастера лишены такого как лень ? Все хотят заработать, за покрытие нужно заплатить денег, или потратить лишнего времени и здоровья, а так вот берите что есть и пользуйтесь как хотите, а не хотите не берите. Тут всё просто . Это всё равно что производитель продаст не крашенный автомобиль и скажет, он ржаветь будет, но это ничего страшного до дыр не проржавеет
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395135 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет: Если же кто то и хочет использовать смазку, то советую молибденовую . Не в каменном веке живём,солидол ).

Дело ведь даже не в том, какую смазку использовать. А в том, что вообще смазки не должно быть! Или в крайнем случае, чтобы пользователю не было бы неприятно при виде смазки на поверхности изделия. Ну, это,типа, все поголовно чем-то занимаются, но нельзя об этом даже и слова сказать :whistle: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402588 от алексей
алексей ответил в теме КАРАБИНЫ
Сделал и я себе парочку.....







Самое интересно петля не затягивается но и не сбрасывается в расслабленном состоянии

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #402589 от алексей
алексей ответил в теме КАРАБИНЫ


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от алексей.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, filmi, FAA, Сергей, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #403146 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме КАРАБИНЫ
В продолжение дюралевых карабинчиков.
Анодировали ребята в г.Запорожье. :beer:




Вложение img195.jpg не найдено





Вложение img210.jpg не найдено







Вложение img206.jpg не найдено




Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Саша Базовский.
Спасибо сказали: Волос Андрей, НИКОЛАЙ, Рыбосек, КАП, pithon65, Сергей О, Саня ZP.UA, leninV, set2012, vovik, Александр, МАКО, Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403160 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

алексей пишет: Самое интересно петля не затягивается но и не сбрасывается в расслабленном состоянии


А у меня "самое интересное", что такой же карабин легко как застёгивается, так и расстёгивается :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #403386 от Путешественник
Путешественник ответил в теме КАРАБИНЫ
Александр, я понимаю, что время сейчас скрутное и очень хочется заработать денег....но не забываем, что все продажи осуществляются через ветку "БАРАХОЛКА"!!!!!!!!!!


Пы.Сы.
Рекламный пост, с ценами и реквизитами продавца я удалил.



С уважением!


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403426 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме КАРАБИНЫ
Извиняюсь.
да, для этого есть барахолка.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408176 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме КАРАБИНЫ
Прошу оценить титановые карабинчики :beer:









качество превосходное!

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей, НИКОЛАЙ, КАП, Сергей О, Роман, Лукашов Виктор, atom, Николай , МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает
Больше
8 года 9 мес. назад #408195 от Виталий
Виталий ответил в теме КАРАБИНЫ
Какая цена такого девайса ?

Время проведенное под водой - в счет жизни не идет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408199 от Николай
Николай ответил в теме КАРАБИНЫ

Виталий пишет: Какая цена такого девайса ?


Вот здесь глянь - podvoh.net/forum/99/153148-titanovye-karabinchiki.html#408179
Спасибо сказали: Саша Базовский, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #433239 от Light
Light ответил в теме КАРАБИНЫ
Вчера взгруснулось.
Решил крутануть себе пару карабинов.





Этот из проволоки ф2. для моря.




А вот этот уже из ф2,5. Можно брать смело брать на папика.





На все про все час времени.
К чему это я? Да к тому, что есть люди, которые любят плакать о том как все дорого. Так вот если дорого покупать чье то, достаем руки из жопы и делаем себе счастье :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Рыбосек, *RUS, ВиталикМ, Den4ik, Вован, Герман, bombst, Иона71, Александр, Славик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #433251 от Ogre
Ogre ответил в теме КАРАБИНЫ
А кто любит красоту и изящность одновременно с нaдежностью и с полными каpманами денег то тогда покупаем у Мастеров :) .

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #433275 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ
Я раньше пользовался карабинами "звено", а вчера охотился с поросячим хвостиком. Не понравилась его зацепистость. При зарядке и намотке несколько раз линь попадал на первый виток хвостика и распутывать его мне не понравилось ))) В остальном конечно вещь стоящая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #433307 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме КАРАБИНЫ

bombst пишет: а вчера охотился с поросячим хвостиком. Не понравилась его зацепистость. При зарядке и намотке несколько раз линь попадал на первый виток хвостика и распутывать его мне не понравилось ))) В остальном конечно вещь стоящая.

Я как то ранее писал об этом его недостатке :blush: , и если в тонких перчатках линь извлекается быстро , то в варежках - это уже садо-мазохизм :) , Но я и для этого придумал выход : делаем из термоусадочной трубки чехольчик , который закрывает витки - один диаметр равен диаметру карабинчика , второй -- усаживается на рабочий линь
Но в этом сезоне обкатываю такой




, пока очень нравится :cheer:

Карабинчик был засвечен подводным охотником из Гомеля - АНТ ,
он достаточно долго и успешно с ним охотится и с папиками за это время проблем с этим карабинчиком у него не возникало
Опробуй , может и тебе понравится B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stomatolog, Герман, Александр, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #433312 от Александр
Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

Vikt0r пишет:

bombst пишет: а вчера охотился с поросячим хвостиком. Не понравилась его зацепистость. При зарядке и намотке несколько раз линь попадал на первый виток хвостика и распутывать его мне не понравилось ))) В остальном конечно вещь стоящая.

Я как то ранее писал об этом его недостатке :blush: , и если в тонких перчатках линь извлекается быстро , то в варежках - это уже садо-мазохизм :) , Но я и для этого придумал выход : делаем из термоусадочной трубки чехольчик , который закрывает витки - один диаметр равен диаметру карабинчика , второй -- усаживается на рабочий линь
Но в этом сезоне обкатываю такой




, пока очень нравится :cheer:

Карабинчик был засвечен подводным охотником из Гомеля - АНТ ,
он достаточно долго и успешно с ним охотится и с папиками за это время проблем с этим карабинчиком у него не возникало
Опробуй , может и тебе понравится B)

Очень интересная "концепция" ! Минимальная зацепляемость при зарядке и укладыванию линя, практически НУЛЕВАЯ при прохождении кустов-коряг-камыша в ОБОИХ направлениях, прочность "на разрыв" равняется прочности нерж. проволоки, простое изготовление в домашних условиях,-- ОДНИ ПЛЮСЫ ! :beer: :beer: :beer: Из"минусов" можно будет( после многочисленных испытаний,-- ТОЧНО скажут испытатели) предположить как-раз его ДОСТОИНСТВО,- размеры. Могу предположить из жизненного опыта, что озябшими пальцАми в 7 мм варежке не сильно удобно "манипулировать" таким "мелким" карабинчиком ... :blush:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.279 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21315 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19413 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20450 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15151 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15965 Просмотров