Портал Подводного Охотника

КАРАБИНЫ

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #387044 от Маститый
Маститый ответил в теме КАРАБИНЫ

Саша Базовский пишет: что народ скажет?
цена думаю могла бы быть приемлемой.
например 160гр. за дюралевый карабинчик.



ценник B) :(
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Маститый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387047 от Den4ik
Den4ik ответил в теме КАРАБИНЫ

Маститый пишет:

Саша Базовский пишет: что народ скажет?
цена думаю могла бы быть приемлемой.
например 160гр. за дюралевый карабинчик.



ценник B) :(


Найдите 10 отличий , кроме цены конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387057 от leninV
leninV ответил в теме КАРАБИНЫ

Маститый пишет:
ценник B) :(

Негуманно очень. С доставкой будет под 390грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387078 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ
podvoh.net/forum/99/151518-karabin-d16t-anodirovannyj.html остался один )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387088 от leninV
leninV ответил в теме КАРАБИНЫ

Yellosax пишет: podvoh.net/forum/99/151518-karabin-d16t-anodirovannyj.html остался один )

А в будущем планируешь делать? Я где то через месяц хотел приобрести два.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387090 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

leninV пишет:

Yellosax пишет: podvoh.net/forum/99/151518-karabin-d16t-anodirovannyj.html остался один )

А в будущем планируешь делать? Я где то через месяц хотел приобрести два.

Пока не планирую делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387820 от Николай
Николай ответил в теме Крепление фонаря
Где - то в темах была фотка - как расстегивается такой карабин , не смог найти .
Сфоткал свой . Уже купил откручивающийся карабин , к сезону поменяю обязательно . Гарпун не терял , но понимаю ( уже понял ) - что это - раз плюнуть :ohmy: :P :ohmy: :P
Не надо много фантазии чтобы понять - что произойдет - если потянуть за лини в разные стороны .
Кто не понял - ломаю интригу - карабин легко расстегнется :woohoo:
Попробуйте на своих и меняйте их нах ... )


Продублировал это сообщение в теме "КАРАБИНЫ" .
Давайте про карабины - в профильную тему .
Все-таки тут больше о креплениях фонаря )

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Николай .
Спасибо сказали: filmi, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387823 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря
По теме КАРАБИНОВ.

Прочтя много в этом форуме про страсти по карабинам, я постарался компилировать собирательный образ самого распрекрасного карабина и неожиданно нашел его "живьем". Вот он, в двух видах.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Наиболее подходящие типо-размеры (по последней схемке):

Д-тр A B C D BL/Kg
5 50 26 15 7,8 387
6 60 30 16 7,8 417

А не близки ли мы к идеалу, господа? )))
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от oldy-m.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387825 от Николай
Николай ответил в теме КАРАБИНЫ
Где - то в темах была фотка - как расстегивается карабин , не смог найти .
Сфоткал свой . Уже купил откручивающийся карабин , к сезону поменяю обязательно . Гарпун не терял , но понимаю ( уже понял ) - что это - раз плюнуть :ohmy: :P :ohmy: :P
Не надо много фантазии чтобы понять - что произойдет - если потянуть за лини в разные стороны .
Кто не понял - ломаю интригу - карабин легко расстегнется :woohoo:
Попробуйте на своих и меняйте их нах ... )

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юрій , Фагот , filmi, Сергей О, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387826 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Крепление фонаря
Тема конечно не по карабинам,но скажу,на мое имхо хлипковат и неоправданно сложен.Есть с закрутками проще и крепче.Без открывающейся в сторону части.Какую нагрузку он в этом месте выдержит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387827 от МАКО
МАКО ответил в теме КАРАБИНЫ
Особенно если на рабочем лине большая петля, пробовал в домашних условиях при перехлесте расстегивался на раз
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387831 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря

Сергей О пишет: Тема конечно не по карабинам,но скажу,на мое имхо хлипковат и неоправданно сложен.Есть с закрутками проще и крепче.Без открывающейся в сторону части.Какую нагрузку он в этом месте выдержит?


Тема, да, про фонари и их крепление...но тут столько эмоций поперло, как не увлечься проблематикой? ))

На сайте написано "карабин с замком-муфтой" это наверное на пружинке типа, да?

В этом месте какая предельная нагрузка сложно сказать а вообще указано что он держит при диаметре металла 5 мм 387 кг., нормально так то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387833 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря
Вот КАРАБИН с винтовой муфтой с кольцом. Размер (А) начинается от 6 см.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Наверное вот он, идеал? ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387837 от Сергей О
Сергей О ответил в теме КАРАБИНЫ
Вот пример карабина проще и на мой взгляд надежней.


или вот такой красивый

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Лясковский Александр, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387839 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме КАРАБИНЫ
podvoh.net/media/kunena/attachments/2055/16.jpg

Я себе купил вот такой 250 гр,титан качество супер,в 9 мм,перчатках откручивается легко.И главное как я понял,лучше уже и не надо :) А вот тот карабин от Саши Базовского,как на меня даже очень ничего,не купил бы тот что у меня то заказал бы у Саши.цена смешная,а качество на высоте.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387840 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме КАРАБИНЫ
я пробовал и первый и второй
на первом закисает резьба, второй дорогой но надёжнее

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387841 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме КАРАБИНЫ

Сергей О пишет: Вот пример карабина проще и на мой взгляд надежней.


или вот такой красивый


Сергей тот что сверху карабин,у меня такой был,9мм.перчатках открутить очень тяжело.
Потому я и купил другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387842 от oldy-m
oldy-m ответил в теме КАРАБИНЫ
КАРАБИН с винтовой муфтой с кольцом. Размер (А) начинается от 6 см.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Наверное вот он, идеал? ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387844 от Сергей О
Сергей О ответил в теме КАРАБИНЫ
Николай,У них цена демократичнее.А вообще я когда покупаю смотрю чтоб не перекошеный был и резьба без дефектов.а перед охотой не закручиваю намертво,как бы закрутил и четверть оборота назад.И в варежках отлично раскручивается.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387893 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

Николай пишет: Где - то в темах была фотка - как расстегивается карабин , не смог найти .

Было в моём видео о карабинах .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Oleg, Саня ZP.UA, leninV, sania-vb, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387964 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ

Сергей О пишет: Вот пример карабина проще и на мой взгляд надежней.

Серега, нет, к сожалению он не надёжнее ) Как раз надежнее грушевидный с подпружиненной частью. Надежнее не в плане механики, а в плане рабочих св-в. Вот почему - когда случается так, что ты забываешь закрутить его, то плаваешь, с, по сути - раскрученным карабином, имеющим "дыру" )) ну как себя ни контролировал - пару раз забывал закрутить гайку. Общался с охотниками - у некоторых тоже такое бывало, чисто в суете. А этот, что с подпружиненной частью - даже если ты забыл закрутить контрольную гайку - он закроется хотя бы так. Если не забывать закручивать - то даже чисто по законам механики - он будет надежнее (меньше звеньев, и проще). Если память иногда подводит, как вот мою дырявую башку - лучше грушевидный ))))
При выборе - нужно тщательно смотреть какая там резьба, она в 99% делается штампом на них. Есть резьба "никакая" - слизанная, невнятная, гайка может даже перескакивать на ней, клинит постоянно. Это сразу видно при пробах. Если выбрать нормальный, где резьба четкая, гайка ходит без подкусываний - то такой карабин будет служить годами, даже просто оцинкованный. У меня один есть - ему уже больше 5-7лет, точно и не вспомню, по сей день четко работает, из "ржавейки" ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, telz, Сергей О, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387971 от telz
telz ответил в теме КАРАБИНЫ

ВиталикМ пишет:

Сергей О пишет: Вот пример карабина проще и на мой взгляд надежней.

Серега, нет, к сожалению он не надёжнее ) Как раз надежнее грушевидный с подпружиненной частью. Надежнее не в плане механики, а в плане рабочих св-в. Вот почему - когда случается так, что ты забываешь закрутить его, то плаваешь, с, по сути - раскрученным карабином, имеющим "дыру" )) ну как себя ни контролировал - пару раз забывал закрутить гайку. Общался с охотниками - у некоторых тоже такое бывало, чисто в суете. А этот, что с подпружиненной частью - даже если ты забыл закрутить контрольную гайку - он закроется хотя бы так. Если не забывать закручивать - то даже чисто по законам механики - он будет надежнее (меньше звеньев, и проще). Если память иногда подводит, как вот мою дырявую башку - лучше грушевидный ))))
При выборе - нужно тщательно смотреть какая там резьба, она в 99% делается штампом на них. Есть резьба "никакая" - слизанная, невнятная, гайка может даже перескакивать на ней, клинит постоянно. Это сразу видно при пробах. Если выбрать нормальный, где резьба четкая, гайка ходит без подкусываний - то такой карабин будет служить годами, даже просто оцинкованный. У меня один есть - ему уже больше 5-7лет, точно и не вспомню, по сей день четко работает, из "ржавейки" ))


Добавлю со своей стороны, есть опыт использования. У меня таким карабином был присоединен кукан к бую. Так вот, действительно, резьба - очень важный элемент. Например, у меня история такая - она очень часто клинит и открутить руками почти невозможно - нужны плоскогубцы. Но этого мало. Несмотря на это 2 (!!!) раза у меня была ситуация, когда он самопроизвольно отстегивался. Самое интересное, что рыба к тому времени умерла и просто упала на дно моря и просто под буем лежала. Повезло. В первый раз я подумал, что сам виноват - не проверил и не закрутил, но после этого всегда контролировал. И, что же, в один из раз, в Тайланде греб к лодке против течения и тащил за собой буй с кобией на 7 кг, так вот, под нагрузкой он каким-то чудом раскрутился, это при том, что за минуту до этого я проверил, что он закручен. Рыба тоже не ушла, нырнул и успел достать, но это благодаря привычке убивать рыбу сразу, чтоб не мучалась. Механизм расручивания мне не понятнен, особенно, если учесть, что руками не раскрутишь зачастую. Как бы там ни было, больше на него не надеюсь - для страховки еще один карабин застегиваю, т.к. пока лучше варианта для этой цели не нашел, чтоб еще и не ржавело, в соленой карабины очень быстро клинят из-за ржавчины...
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388048 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

ВиталикМ пишет:

Сергей О пишет: Вот пример карабина проще и на мой взгляд надежней.

Серега, нет, к сожалению он не надёжнее ) Как раз надежнее грушевидный с подпружиненной частью. Надежнее не в плане механики, а в плане рабочих св-в. Вот почему - когда случается так, что ты забываешь закрутить его, то плаваешь, с, по сути - раскрученным карабином, имеющим "дыру" )) ну как себя ни контролировал - пару раз забывал закрутить гайку. Общался с охотниками - у некоторых тоже такое бывало, чисто в суете. А этот, что с подпружиненной частью - даже если ты забыл закрутить контрольную гайку - он закроется хотя бы так. Если не забывать закручивать - то даже чисто по законам механики - он будет надежнее (меньше звеньев, и проще). Если память иногда подводит, как вот мою дырявую башку - лучше грушевидный )))))


То вы батенька, надежность со склерозом путаете :). Мож я еще не дошел до возраста када забывают закрутить гайку карабина или перевести регулятор силы боя, но ни разу даже в азарте не забывал закрутить карабин. А вот неудобство в извлечении петли рабочего линя из грушевидного с подпружиненным сектором (даже подпиленным) карабина в рукавицах 7-9мм лично меня оттолкнуло от них . Все ИМХО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Сергей О, UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388100 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме КАРАБИНЫ

Лясковский Александр пишет: А вот неудобство в извлечении петли рабочего линя из грушевидного с подпружиненным сектором (даже подпиленным) карабина в рукавицах 7-9мм лично меня оттолкнуло от них . Все ИМХО.

Если его петлей линя открывать - то немного попроще , но в принципе все равно гиморно :blush:
С гайкой в мастеровом карабине все намного быстрее и проще , больше и сказать нечего ,
с магазинными я так и не смог подружиться :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388109 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ
Очень даже от самооткручивания помогает смазывание резьбы "Мовилем" или на крайний случай - пластилином.
Ну, а самое надёжное - это, конечно, резиновый О-ринг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388125 от Сергей О
Сергей О ответил в теме КАРАБИНЫ
Может то он не откручивался,а тот вариант ,что Виталик описывал,со слизаной резьбой,вот и не держится гайка?Я такими не подпружинеными ,оцинкованными не первый год пользуюсь?Но правда при покупке выбираю тщательно и не закручиваю намертво.
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #388200 от telz
telz ответил в теме КАРАБИНЫ

Сергей О пишет: Может то он не откручивался,а тот вариант ,что Виталик описывал,со слизаной резьбой,вот и не держится гайка?Я такими не подпружинеными ,оцинкованными не первый год пользуюсь?Но правда при покупке выбираю тщательно и не закручиваю намертво.

Карабин этот вообще странный. Его очень легко закрутить пальцами так, что потом в воде не открутить, только плоскогубцы помогут. Т.е. гайка не то что плотно крутится, а как бы закусывает конец резьбы и все, потом не сдвинуть. При этом это не гарантирует, что он не раскроется самопроизвольно, качаясь на волнах. В общем, мне не нравится. Второй карабин такой стоит на системе гарпун-буй, с ним проблем с закусыванием от закручивания руками, чтоб потом не открутить совсем, не было. Но все равно чтоб сорвать и начать откручивать - надо постараться. Возможно, не повезло с карабинами. Ниже фото того самого экземпляра, который 2 раза сам раскручивался.
Вот как он мог сам открутиться, будучи прицеплен к бую и с мертвой рыбой на кукане? Сколько голову не ломал - так и не придумал.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388335 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ

telz пишет: Вот как он мог сам открутиться, будучи прицеплен к бую и с мертвой рыбой на кукане? Сколько голову не ломал - так и не придумал.


Скорее всего у него очень "подуставшая "резьба, невнятная, с низким профилем. Вот именно такие всегда "подкусывают" в крайних точках. Это первое, что я проверяю. Это в основном и происходит из-за того, что резьба их не держит, а когда доходит до упора - виток на виток налазит (иногда они вообще перескакивают). Вот и выходит - или клинит, и тогда хоть как-то держит, или не держит вообще, падает по виткам. Выкинь его, возьми другой, нормальный. Я сколько выбирал - ни разу проблем не было, да и сколько у меня их взяли...не счесть, раз или два какие-то вопрос были, и то непонятно, в чем была проблема, или руках кривых, или карабине )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388339 от МАКО
МАКО ответил в теме КАРАБИНЫ
[/quote]

Для себя сделал вывод- карабины вот такого плана пока самые надежные, хоть и не самые бюджетные , хотя как говорят опытные люди -скупой платит дважды.
Так что я потихоньку перевооружаюсь )))))))))) :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, VANO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388344 от leninV
leninV ответил в теме КАРАБИНЫ
Щас пошла волна карабиномании )) Я тоже хочу такой. Во первых это одно из самых слабых мест в оснащении ружья у меня, во вторых даже учитывая что карабины этого типа недешевые, это все равно дешевле чем любая другая снаряга и многие могут себе позволить такую покупку во время нерестового простоя. ИМХО.
З.Ы. Носки прийдется латать и клеить, так как новые стоят туеву кучу !!! это вам не карабины!
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28417 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16069 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21223 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19913 Просмотров