Портал Подводного Охотника

КАРАБИНЫ

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #390921 от oldy-m
oldy-m ответил в теме КАРАБИНЫ

Заславец Алексей пишет: А почему не использовать вот такой: ...
Изготавливается в течении трех минут, служит годами. Разгибаться начинает при нагрузке около 200 кг при толщине проволки 2 мм. Удобно юзать в любых перчах.


в ветку обсуждения призывается местный гуру ВиталикМ с рассказом о том, как он в своем магазине (продавец наверное...) ржет в лица растерянным лохам, применяющим неправильные карабины вроде вашего

PS.
сам он, как, с трудом, но удалось выяснить в ходе непростого диалога, предпочитает строительные карабины

простите за ерничество

сам пытаюсь понять-разобраться в карабинах и этот дивайс у меня на примете, просто пока не удалось взять его в руки, а спрашивать у местных "знатоков" у меня желание несколько пропало

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #390926 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет:

Заславец Алексей пишет: А почему не использовать вот такой: ...
Изготавливается в течении трех минут, служит годами. Разгибаться начинает при нагрузке около 200 кг при толщине проволки 2 мм. Удобно юзать в любых перчах.


в ветку обсуждения призывается местный гуру ВиталикМ с рассказом о том, как он в своем магазине (продавец наверное...) ржет в лица растерянным лохам, применяющим неправильные карабины вроде вашего

PS.
сам он, как, с трудом, но удалось выяснить в ходе непростого диалога, предпочитает строительные карабины

простите за ерничество

сам пытаюсь понять-разобраться в карабинах и этот дивайс у меня на примете, просто пока не удалось взять его в руки, а спрашивать у местных "знатоков" у меня желание несколько пропало

Хочу заметить, что попробовав такие



Такие



И еще несколько вариантов, я все таки остановился на таком варианте.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, Николай , sasha, RUKOY, Денис, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #390931 от Николай
Николай ответил в теме КАРАБИНЫ

Заславец Алексей пишет: - это же не эстетично!
- зато дешево, надежно и практично!©

Хороший карабин , не вопрос .
И надежный . Охотился с ним довольно долго .
Но как лично мне - не понравилось чуток , что после нескольких выстрелов и одеваний-сниманий линя на этот карабин - потом надо линь разкручивать , так как из-за спиральности карабина происходит скручивание линя .
Не критично , но ( как по мне ) - несколько дискомфортно .
Спасибо сказали: RUKOY, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #390936 от RUKOY
RUKOY ответил в теме КАРАБИНЫ

Саня ZP.UA пишет:

Заславец Алексей пишет: - это же не эстетично!
- зато дешево, надежно и практично!©

щас Виталя надаёт тебе поджопников за такой карабин :S

Думаю не надаёт, это лучший ПРОВОЛОЧНЫЙ карабин для охоты на крупные трофеи в коряжнике и камыше, где при сквозном выходе гарпун обычно намертво застревает и единственная возможность не упустить трофей , дать проскочить карабину через рану и остаться трофею на катушечном лине , увеличив пространство для манёвра.
Спасибо сказали: Герман, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #390939 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет: в ветку обсуждения призывается местный гуру ВиталикМ с рассказом о том, как он в своем магазине (продавец наверное...) ржет в лица растерянным лохам, применяющим неправильные карабины вроде вашего PS.сам он, как, с трудом, но удалось выяснить в ходе непростого диалога, предпочитает строительные карабины простите за ерничество
сам пытаюсь понять-разобраться в карабинах и этот дивайс у меня на примете, просто пока не удалось взять его в руки, а спрашивать у местных "знатоков" у меня желание несколько пропало


Тема про карабины на самом деле уже изжевана, и на все эти вопросы, сравнения карабинов, и пр. ответы уже есть. Для себя могу выделить 4 типа карабинов примерно равные по надежности но немного разные по функционалу: мастеровой с закруткой, грушевидный с закруткой, карабин-звено и поросячий хвостик. Последний мне нравится простотой но 200 кг это мало (когда нужно вырвать гарпун из камыша или корней я предпочитаю тупо вырвать это все дело, благо "дури" хватает) т.е. он выдержит но начнет деформироваться и потребует внимания/ремонта. Так что я за 2,5мм. :popcorn:
И на самом деле уже не смешно, когда люди набивают шишки потерянными гарпунами, порванной рыбой, имея при этом возможность избежать ошибок просто прислушавшись к словам, мнению опытных людей всегда открытых для общения.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Волос Андрей, Рыбосек, ВиталикМ, Лясковский Александр, Сергей О, Александр, Николай , РоманЦ, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #390947 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме КАРАБИНЫ
Правильный карабин для ТРОФЕЙНОЙ охоты должен быть такой:



Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саня ZP.UA, Николай , МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #390984 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет:

Заславец Алексей пишет: А почему не использовать вот такой: ...
Изготавливается в течении трех минут, служит годами. Разгибаться начинает при нагрузке около 200 кг при толщине проволки 2 мм. Удобно юзать в любых перчах.


в ветку обсуждения призывается местный гуру ВиталикМ с рассказом о том, как он в своем магазине (продавец наверное...) ржет в лица растерянным лохам, применяющим неправильные карабины вроде вашего

PS.
сам он, как, с трудом, но удалось выяснить в ходе непростого диалога, предпочитает строительные карабины

простите за ерничество

сам пытаюсь понять-разобраться в карабинах и этот дивайс у меня на примете, просто пока не удалось взять его в руки, а спрашивать у местных "знатоков" у меня желание несколько пропало


Если хочешь чему-то научиться, что-то узнать приходится с чем-то мириться - например с "бзиками" сенсея. Вспомни как сенсей учил Уму Турман в "Убить Билла" ;) - я образно конечно. И это еще не гарантия того что то, чему тебя научат тебе подойдет.
Применительно к карабинам. Тут никто тебе не откроет АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ. В прочем как и в выборе всей снаряги. Как не может быть идеальной маски одной для всех, так и во всем остальном. Из предложенных "гуру-сенсеями" (считай просто опытными охотниками) вариантов, тебе под себя прийдется выбирать самому поюзав теже карабины в твоих реальных охотах. Попробовав, сам поймешь что твое, а что неудобно\непрактично. Применить для себя что-то тока слепо поведясь на чьи-то советы - не есть правильно... я так думаю. Как аксиому прийми то, что карабин-булавка может подвести в любой момент и он не подходит в оснастке ружья - это уже опыт многих охотников.
Т.ч. наберись терпения и не обижайся на стиль изложения "гуру", все мы разные. :beer: Все ИМХО.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Фагот , Герман, UKR, Александр, METEORA, Николай , РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #391001 от stomatolog
stomatolog ответил в теме КАРАБИНЫ
Доработанный булавочный (пикасячий) карабин, который показал Неугомонный Чубака, при охоте на небольших глубинах на рыбу 1-3-5кг, как я думаю, будет служить долго-долго.
И снять с него линь - нажать это "раз-і", сдернуть это "два-і". Итого - две секунды.
А откручивать по резьбе 3-4 витка - не меньше (около) - 3сек, и потом сдернуть линь - четвертая секунда. Гы, на воздухе без экстрима оно конечно быстрее (немокрое нескользкое)...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #391012 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

stomatolog пишет: Доработанный булавочный (пикасячий) карабин, который показал Неугомонный Чубака, при охоте на небольших глубинах на рыбу 1-3-5кг, как я думаю, будет служить долго-долго.
И снять с него линь - нажать это "раз-і", сдернуть это "два-і". Итого - две секунды.
А откручивать по резьбе 3-4 витка - не меньше (около) - 3сек , и потом сдернуть линь - четвертая секунда. Гы, на воздухе без экстрима оно конечно быстреее...


Я уточню, даже больше если не спеша 3 -10 секунд....Встречный вопрос - как часто ты пользуешься карабином для снятия рыбы??? если каждый раз, то вопрос автоматом отпадает.
Я к помощи карабина для снятия рыбы прибегаю прим. 1 раз за 3-5 охот. И 2-3 раза за сезон при выпутывании линя в завале. Мне совсем не в напряг открутить и закрутить гайку моего карабина, зато я уверен в его надежности. И с умилением читаю об очередном косяке с булавкой и "слезах покаяния - чего ж я раньше его не заменил" :( . Все ИМХО никому не навязываемое. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, Герман, sania-vb, Романыч, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #391064 от oldy-m
oldy-m ответил в теме КАРАБИНЫ

Tramp пишет: А с чего овальный на ружье может раскрутится?


вы знаете, принцип всех случайностей в том и состоит, что вот вроде ничего не предвещает, и вроде ничего произойти и не должно и не может, но все же берет и происходит

"с чего овальный может раскрутиться"?

а с того, что у него есть резьба и нет никакого стопора, и напряжения нет, а движухи под водой хватает, все колышится и трется друг об друга и окружающее и некоторые винтовые соединения, вообразите себе!, вдруг берут и раскручиваются, узлы развязываются, липучки разлепляются, веревки перекручиваются, узлы затягиваются или наоборот распускаются и вообще происходит огромное количество разнообразной неожиданной херни, большую часть которой мы все тут, делясь друг с другом опытом и знаниями, пытаемся избежать или хотя бы минимизировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #391171 от UKR
UKR ответил в теме КАРАБИНЫ
Два года юзаю на ружье с катухой овальный карабин.Именно он стоит на 'малыше',который я использую в условиях мутняка,коряжника то есть в местах,где именно все цепляется и трется,да и на чистой воде.С раскруткой катушки и без,со стрельбой с заторможенной катушкой.Было и застревание гарпуна,и узлы на лине и линь на мне,ружье в сетке,сетка на мне.Но карабин ни разу не подвел!И раскручивается зимой в рукавицах 9мм и закручивается.Я не пишу ,если не знаю.А у Вас видать опыта побольше.Или теории?
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от UKR.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #391217 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет: "с чего овальный может раскрутиться"?
а с того, что у него есть резьба и нет никакого стопора, и напряжения нет, а движухи под водой хватает, все колышится и трется друг об друга и окружающее и некоторые винтовые соединения, вообразите себе!, вдруг берут и раскручиваются, узлы развязываются, липучки разлепляются, веревки перекручиваются, узлы затягиваются или наоборот распускаются и вообще происходит огромное количество разнообразной неожиданной херни, большую часть которой мы все тут, делясь друг с другом опытом и знаниями, пытаемся избежать или хотя бы минимизировать


Уже акцентировал внимание на том, что качественно правильно нарезанное резьбовое соединение не болтается и не склонно к раскручиванию. На моих овальных карабинах именно такое. У меня немало охот в году и охоты по продолжительности больше средних - по 5-10 часов, т.е. моим карабинам "движухи под водой хватает". Никогда даже намека на раскручивание гайки небыло, это из опыта их использования с 2008 года, а не фантазии и домыслы B) . Если на большем грушевидном карабине гайка болталась по причине похабного качества резьбы с большими люфтами, то там имело место откручивание гайки три раза.
Спасибо сказали: Сергей О, UKR, Николай , oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #391259 от oldy-m
oldy-m ответил в теме КАРАБИНЫ
Сделал вот так на катушечном лине. Рядом иные типо-размеры, для сравнения, мне они кажутся излишне увесистыми.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



PS.
1. Заделал сшито-клеено-термоусаженные петли на рабочих линях обоих гарпунов и на катушечном лине. Получилось красиво и добротно.
2. Выяснил, что линь на моем ружье совершенно не терпит даже малейшего перекрута, сразу завивается мерзкими барашками. Начинаю всерьез задумываться о необходимости вертлюга.
3. Несколько времени назад ВиталикМ сказал мне что магнитный линесброс на моем Пеленгасе-70 это зло, ересь и угроза для хозяйского неопрена, и что родной линесброс прекрасен и самодостаточен.
Нынче его слова начали странным образом сбываться: заделав петли на каленом гарпуне я вставил его в ствол и накинул петли рабочего линя через магнитный линесброс. Несовпало. На передний зацеп приходится карабинная часть как раз в области термоусаженного негибкого сегмента. Накидываю на родной линесброс - как будто тут и родился, карабинчик четко посередине расстояния от катушки до поплавка с фонарем.
Похоже моя пушка в сговоре с ВиталикомМ. )))
4. Привезли свежекупленную SONY HDR-AS100V (экшн-кам). Красивая...просто нету слов. Еще жду бокс для нее на 60 метров и набор крепежа, что бы грамотно приторочить ее по правому боку поплавка. Как наколхозю - выложу фотоотчет в соответствующей теме.
Ружо еще даже не мокнул, а уже камеры... Согласен. Просто, как то совпало.
Едем с семьей на майские в евротур по военно-мемориальным местам, День Победы встретим в Берлине на нашем мемориале недалеко от Рейхстага, хочется все грамотно заснять вот и поторопился с покупкой, что бы "и нашим и вашим".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #391273 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет: ......3. Несколько времени назад ВиталикМ сказал мне что магнитный линесброс на моем Пеленгасе-70 это зло, ересь и угроза для хозяйского неопрена, и что родной линесброс прекрасен и самодостаточен.
Нынче его слова начали странным образом сбываться: заделав петли на каленом гарпуне я вставил его в ствол и накинул петли рабочего линя через магнитный линесброс. Несовпало. На передний зацеп приходится карабинная часть как раз в области термоусаженного негибкого сегмента. Накидываю на родной линесброс - как будто тут и родился, карабинчик четко посередине расстояния от катушки до поплавка с фонарем.
Похоже моя пушка в сговоре с ВиталикомМ. )))
4. Привезли свежекупленную SONY HDR-AS100V (экшн-кам). Красивая...просто нету слов. Еще жду бокс для нее на 60 метров и набор крепежа, что бы грамотно приторочить ее по правому боку поплавка. Как наколхозю - выложу фотоотчет в соответствующей теме.
Ружо еще даже не мокнул, а уже камеры... Согласен. Просто, как то совпало.
Едем с семьей на майские в евротур по военно-мемориальным местам, День Победы встретим в Берлине на нашем мемориале недалеко от Рейхстага, хочется все грамотно заснять вот и поторопился с покупкой, что бы "и нашим и вашим".


Ты просто не в курсе что ВиталикМ, как и некоторые из тех, кого ты "обозвал" гуру, состоят в тайной секте желтоизоленточников , проводят тайные обряды, танцы с бубнами и прочие ритуалы, знают язык зверей, птиц, рыб. Наличие сома под крышами, в корчах и на ямах определяют интуитивно и по запаху. А также снимают порчу с не приносящей удачи владельцу снаряги - изгоняя саморасстегивающиеся карабины-булавки, опасные заряжалки, самослетающие съемные груза и т.д. ;) . :) :) :)
Спасибо сказали: DAMIR, Дмитрий Левченко, ВиталикМ, Герман, Лукашов Виктор, leksiks, bombst, UKR, Александр, Віталій, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 6 дн. назад #392007 от oldy-m
oldy-m ответил в теме КАРАБИНЫ

oldy-m пишет: ...Привезли свежекупленную SONY HDR-AS100V (экшн-кам). Красивая...просто нету слов. Еще жду бокс для нее на 60 метров и набор крепежа, что бы грамотно приторочить ее по правому боку поплавка. Как наколхозю - выложу фотоотчет в соответствующей теме.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Что то не получается указать ссылку на тему где разместил все фото, название - "Кто куда и как крепит подводную камеру".

Извините за небольшое отступление от темы карабинов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #392135 от Александр
Александр ответил в теме КАРАБИНЫ
Не для надежности, а это основа в данном варианте успеха ))) :beer:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Mamont пишет: за чем так усложнять,пользую простой дедовский способ

]

Для надёжности длину петли на гарпун- лине необходимо делать МЕНЬШЕ длины загнутой части карабина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #392179 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ
Александру ( пост 392135).
Просьба более подробно пояснить, почему ..."это основа в данном варианте успеха"...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #392282 от andreydavidov
andreydavidov ответил в теме КАРАБИНЫ
объясните - а как вы карабины расстегиваете? специально одел две трехпалых 9 мм варежки. взял строительный карабин, который грушевидный с закруткой. нажимаю на подпружиненную часть большим пальцем и он закрывает целиком отверстие. даже если оставлю маленькую щёлку то еле еле и не спервого раза попадаю петлей линя. проделать это не глядя-наощупь вообще не представляется возможным.
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад от andreydavidov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #392289 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме КАРАБИНЫ

bombst пишет:

oldy-m пишет: В перчатках же, я подозреваю, это будет конкретная жесть.


Ничего там нажимать перчатками не нужно, все нажатия только петлей линя. Перебросил, потянул и усе))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #392290 от andreydavidov
andreydavidov ответил в теме КАРАБИНЫ
поясню.
1. нажимаю торцом большого пальца.




2. нажимаю подушкой большого пальца.




3. нажимаю указательным. только тогда появляется щёлка чтоб просунуть линь и то надо еще попасть.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад от andreydavidov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #392306 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ
Плаваю в 10мм варежках. По рукам мерзляк, чувствительностью рук не отличаюсь. Так вот я - карабин в размере 2раза меньше - расстегиваю-застегиваю не более чем за 5-8сек. Зимой. В воде всё чуть иначе, кроме того, нажимать варежкой на него не нужно вообще. Хотя можно и ею, вполне работает тоже, зазоров хватает с головой. Теория это одно, а практика - это другое. Десять раз сделаешь, чуть почувствуешь - даже ночью, не задумываясь, без фонаря будешь это делать, свободно. Сложно только в теории, поверь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: andreydavidov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #392314 от andreydavidov
andreydavidov ответил в теме КАРАБИНЫ
виталик, не поленись - сними на видео растегивание-застегивание карабина в варежках. спасибо.
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад от andreydavidov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #392368 от Путешественник
Путешественник ответил в теме КАРАБИНЫ

andreydavidov пишет: виталик, не поленись - сними на видео растегивание-застегивание карабина в варежках. спасибо.


Зачем, всё очень просто.
Переверни петлю на подпружиненную часть и потяни в обратную сторону....он и расстегнётся.
Предварительно раскрутив.....есссссественнно ;)




Примерно вот так как изображено на этом снимке

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #392452 от andreydavidov
andreydavidov ответил в теме КАРАБИНЫ
с булавкой всё понятно. вопрос именно про строительный карабин. что-то не очень также получается. линь проскакивает. карбин с пальцев вываливается.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от andreydavidov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #392457 от UKR
UKR ответил в теме КАРАБИНЫ
andreydavidov поставь овальный карабин,выбери нормальную резьбу и увидиш,насколько станет все просто.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #392465 от andreydavidov
andreydavidov ответил в теме КАРАБИНЫ
вопрос не в том какой карабин выбрать, а как растегивать-застегивать именно такой.
пока не понял как вообще это делать в варежках, не говоря уже о том чтоб застегивать вслепую.
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от andreydavidov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 дн. назад #392537 от Путешественник
Путешественник ответил в теме КАРАБИНЫ
А чего ты линь укладываешь либо до...либо после закрутки. А на неё положить не получается?
У меня такое бывает....исключительно после праздников... ;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #392544 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ
Крик души, блять )))


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, Путешественник, Герман, Андруха, Андропов, Роман Сумской, bombst, leninV, leshik dnepr, keltvic, METEORA, Николай , СКАТ, РоманЦ, andreydavidov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #392549 от ТИКо
ТИКо ответил в теме КАРАБИНЫ
взбудораженный Лахтин упустил важную деталь, позволяющую так виртуозно отстёгивать линь от карабина :popcorn:
татушка на запястье :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #392553 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ

ТИКо™ пишет: взбудораженный Лахтин упустил важную деталь, позволяющую так виртуозно отстёгивать линь от карабина :popcorn:
татушка на запястье :)


Подловил, подловил ))) ну, ладно, могу давать координаты где набил ))) и как мой кореш Тарас говорит - сдам точку на кладбище, где я на крови контракт подписывал )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19413 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18851 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20004 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21315 Просмотров