Портал Подводного Охотника

Ружья и таможня

Больше
12 года 1 мес. назад #67714 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Ружья и таможня
Вез из Беларуси пневмат-положил на самое видное место-беларус таможенник спросил есть ли чек и паспорт,украинец только спросил что это.Если наезжают украинцы-чистый развод.Хотя теперь на эту свору управы законной нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67720 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Ружья и таможня

boris_ndar пишет: Если наезжают украинцы-чистый развод.Хотя теперь на эту свору управы законной нет.


Я смотрю что скоро может родится тема для 3 брошурки " Как отбится от нападков на таможне "
:)
Только наверно нужен в саавторство таможеник,или брокер таможенный.
так как прийдется делать и по украине и россии, беларусии, европе и тд короче много работы.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #67721 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ружья и таможня
я гашнегов в пример привёл. Разговор то о погранцах, вот их снимать нада кода к пневмату будут доёб.......ся. А лучше если у вас пневмат при их появление сразу начать снимать! Если спросят зачем ответите что бы было легче доказать противоправность погранцов и вашу правоту. Свидетелей потом искать замучаешься даже с адресами а видио вот оно в кармане и свидетели ненужны даже будут наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67724 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Ружья и таможня
Был еще прикол-вез в Минск кусок сомятины на шашлык-кил 6 может.Ехал поездом.Украинцы рыли каждую сумку а это было 30 декабря.И тут моя сомятина-нельзя говорят надо санитарный паспорт.Прибежала целая толпа.Спектакль по полной.Думаю начну разборки-снимут с поезда -опоздаю на новый год.Сижу тупо молчу-вот один говорит-пройдем в купе проводника-я чуть не рассмеялся прямо там-ясно денег хочет-идем.Он говорит-что они все люди и все понимают но закон!!!!-в общем если я дам сколько мне не жалко то можно ехать-я даю ему смешную сумму а затем начинаю записывать его данные-и говорю-смотри если беларусы прицепятся-скажу с тобой договорился.Самое интересное-таможня беларуси-всех шмонают-наше купе пропускают.Они там одно кубло по обе стороны!!!!!
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67744 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Ружья и таможня
Люди мож с гаишниками потом разберемся ? :)

А сейчас думаю было б полезно составить чтото на подобее списка, что требуют таможеники в разных странах при пересечении границы.
Например Украина - Белорусия, Украина - Россия ну и тд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67751 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружья и таможня
Вы знаете трошки ввёл Вас в оману. :unsure: Уже разрешили!


""Украинским водителям разрешили снимать действия сотрудников правоохранительных органов во время несения ими службы или оформления административных материалов.

Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и Минюст согласились с тем, что граждане имеют право снимать действия сотрудников ГАИ на фото- и видео камеры и диктофоны.

Главный аргумент Комитета ВР - действующее законодательство Украины не содержит запрета относительно аудио-, фото-, видеофиксации водителями действий работников ГАИ во время несения ими службы или оформления административных материалов.

Зато согласно ч. 4 ст. 55 Конституции каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств.""

Источник: society.lb.ua/life/2011/06/27/103386_voditelyam_razreshili_snimat_deys.html "> society.lb.ua/life/2011/06/27/103386_voditelyam_razreshili_snimat_deys.html







То есть, действия нерадивых и особо прытких таможенников можно и нужно документировать.

Дабы дурь каждого была видна.

Я уже где то писал "СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО"

Думаю это будет всем на пользу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 4 нед. назад #67938 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Ружья и таможня
Итак друзья решил я влесть в таможенное законодательство поглубже :)
И создать " Приложение 2 Справочник помощи на таможне " как при пересечении нашей границы так и России, Белоруссии, ну итд. Просьба присоединятся к поиску нормативных актов, ну и поменьше спама :) :beer: :beer:

для начала

- П О С Т А Н О В А N 1652
Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України продуктів харчування для власного споживання та перелік предметів, що не можуть бути віднесені до особистих речей громадян

- Письмо о регистрации ружей в МВД

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: ДимонБ, paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68386 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня

Kostik пишет: я гашнегов в пример привёл. Разговор то о погранцах, вот их снимать нада кода к пневмату будут доёб.......ся. А лучше если у вас пневмат при их появление сразу начать снимать! Если спросят зачем ответите что бы было легче доказать противоправность погранцов и вашу правоту. Свидетелей потом искать замучаешься даже с адресами а видио вот оно в кармане и свидетели ненужны даже будут наверное.

Свидетелей искать -- не твоя забота -- их в суд секретарь повесткой вызовет. С видеозаписью -- не знаю -- законы везде разные -- у нас в РФ -- видеозапись только с разрешения -- а вот аудиозапись -- можно вести никого об этом не предупреждая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68389 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня

boris_ndar пишет: Был еще прикол-вез в Минск кусок сомятины на шашлык-кил 6 может.Ехал поездом.Украинцы рыли каждую сумку а это было 30 декабря.И тут моя сомятина-нельзя говорят надо санитарный паспорт.Прибежала целая толпа.Спектакль по полной.Думаю начну разборки-снимут с поезда -опоздаю на новый год.Сижу тупо молчу-вот один говорит-пройдем в купе проводника-я чуть не рассмеялся прямо там-ясно денег хочет-идем.Он говорит-что они все люди и все понимают но закон!!!!-в общем если я дам сколько мне не жалко то можно ехать-я даю ему смешную сумму а затем начинаю записывать его данные-и говорю-смотри если беларусы прицепятся-скажу с тобой договорился.Самое интересное-таможня беларуси-всех шмонают-наше купе пропускают.Они там одно кубло по обе стороны!!!!!

А ты проверил потом -- надо сан. паспорт или не надо? Это должно быть отражено в таможенном законодательстве. Интересно -- ты что -- дал ему денег, а потом потребовал у него служебное удостоверение? Он на месте не обделался после такого поворота событий? Вот -- записал данные -- потом взял пару адресов свидетелей при которых таможенник попросил тебя пройти с ним в купе проводника -- потом приехал домой -- и накатал бы на него жалобу в суд -- и поехал бы он прямо с таможни на кичман...
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #68413 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Ружья и таможня
Письмо от skarabey
Дабы все понимали с чем можно встретится на таможне :( и что пост #67938 нужен всем поэтому больше конструктива :)
Я уже два года воюю с зелёными человечками по вопросу перемещения подводных ружей через границу РФ. Ты даже не представляешь до чего они меня уже затрахали своим тупоумием. А законы у нас в РФ-ии такие, что не знаешь уже -- в инстанции писать или вилы в руки брать... Вот -- сам прикинь -- ВНИИСертификации выдаёт справки -- обязательной сертификации -- не подлежат. В Законе об оружии чёрным по белому написано -- всё оружие и все конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации. В крим. требованиях МВД написано -- конструктивно сходные с оружием изделия, а также ружья и пистолеты для подводной охоты. То есть -- ружья для ПО уже не КСОИ -- иначе зачем эта оговорка. ГОСТ на пневматику написано -- гост распространяется на пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия. Гост НЕ распространяется на ружья и пистолеты для подводной охоты. А в ГОСТ на подводные ружья написано -- оружие... Вот и понимай как хочешь - на выбор -- оружие, КСОИ или ни то ни другое... А когда должностному лицу предоставляется толковать закон по своему разумению -- за толкование выгодное тебе должностное лицо тянет с тебя деньги... А на таможне -- ты беззащитней всего -- дом далеко, а на месте не знаешь куда жаловаться. Да ещё и с поезда могут ссадить... Более продажной госструктуры -- я не знаю.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68472 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня
Парни -- в общем коротко -- фигня такая -- все мы в большей или меньшей степени вышли из совка -- кто постарше -- жил при совке, кто помоложе -- у того родители жили в совке. А в совке было принято что инспектор всегда прав, как и любое другое должностное лицо -- ведь у нас законность была не просто так -- а социалистическая... Это родило и развило произвол должностных лиц. Совок кончился -- но должностные лица во многом продолжают жить в совке -- ни в одной из стран постсоветского пространства до сих пор нет закона об адресной ответственности должностного лица -- то есть если даже какое-то постановление отменяется -- тот кто его вынес -- не несёт никакой ответственности. Поэтому должностные лица -- тоже не утруждают себя тщательным изучением законов. И то что граждане вдруг проснулись и начали изучать кодексы и свои права -- для них как гром среди ясного неба... А какие у нас бывают весёлые законы -- вы уже прочли в предыдущем посте... Потому что те кто пишет нормативно-правовые акты -- тоже не шибко грамотные... У нас в РФ кто-то ввёл в оборот формулировку -- "подводные ружья и пистолеты"... В другом документе я встретил формулировку "строительные пистолеты и револьверы"... Я головой поручусь -- что те кто написали эту чушь -- ни разу в жизни не видели ни подводных ружей, ни строительных пистолетов... Дети кухарок продолжают управлять государствами. Только вот -- мало кто знает продолжение знаменитой цитаты -- Ульянов писал -- "Государством может управлять и кухарка -- если её соответствующим образом обучить"...
Я вот сейчас пишу запрос в центр сертификации -- так к чему же на самом деле относятся подводные ружья? Получу ответ -- отвезу в Минюст -- добавлю работы тамошним юристам.
Вам для разрешения этого вопроса -- прежде всего надо разобраться в системе, скажем так, идентификации изделий. Поясню: в совке был ВНИИСертификации и не было границ. Поэтому нам было по большому счёту фиолетово к чему относятся подводные ружья. Сейчас ситуация другая -- на территории Украины справки РФ недействительны. Значит -- должен быть какой-то другой орган который занимается этими вопросами. Законы об оружии у нас тоже разные (вот не знаю -- а в Украине есть такой документ -- Закон об оружии?). Есть ли Криминалистические требования МВД Украины? Есть ли ГОСТы на стрелковое оружие, пневматическое оружие, холодное оружие, ружья для подводной охоты? Или -- какие либо замещающие их документы? Есть ли в нормативно-правовых актах Украины термин "конструктивно сходные с оружием изделия" -- и где и как он расшифровывается? На основании каких документов подводные ружья подлежат в Украине свободной продаже населению? Есть ли какой-нибудь документ в котором подробно описан статус подводных ружей?
Вот - чтобы разобраться -- копать надо в этом направлении -- какие есть в стране документы в которых упоминаются подводные ружья и как эти упоминания соотносятся с оружием. И какие документы должны бы быть -- а их нет. Тогда можно будет понять что делать дальше -- писать жалобу в суд, заявление в Минюст, обращение к президенту и так далее.
А я исходя из своего опыта работы в этом направлении -- помогу разобраться в ситуации.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112366 от Reliable
Reliable ответил в теме Re: Ружья и таможня
Всем привет! В прошлом году, осенью ездили поездом отдыхать из Украины в Россию. Я брал с собой снарягу уложенную в сумку - баул. Арбалет был в бауле тоже. На вопрос девушки-таможенника (Украина), что в сумке - бауле, ответил, что там подводное снаряжение. Всё! На Российской таможне вопросов не задавали.
Сейчас собрались лететь с друзьями на Средиземку. Я не решил - брать с собой снарягу или нет. В компании лишь я ПО. Но на всякий случай поехал в наш новый аэропорт (Донецк), чтобы уточнить что и как.
Расспросив работников аэропорта, я всё же нашел того человека, который смог, в рамках нормативных документов, разъяснить мне, что можно провозить и как. Им оказалась Бузюк Лиля Борисовна – начальник смены службы авиационной безопасности. Она обстоятельно разъяснила, что и как в данной ситуации необходимо делать. А именно:
1) Иметь при себе пластиковое удостоверение дайвера (CMAS, NAUI, PADI, CEDIP, UDIP и т.п.) или члена клуба подводной охоты, проще говоря – подводного охотника (выданное ФПСПДУ или УПФ и т.п.).
2) Разряженные подводные ружья (заряжаемые исключительно с помощью мускульной силы самого подводного охотника. Не газовые, не с пороховым зарядом и не с капсюлем «жевело». Если ружья с ресивером, то давление должно быть стравлено, чтобы во время полёта из-за перепада давления не порвало ресивер.) и дайверские ножи в ножнах, которые необходимы нам, в нужном количестве, должны быть упакованы для сдачи в багаж.
3) Самое главное – это на регистрации заявить о данном снаряжении и попросить пригласить представителей службы авиационной безопасности и таможни для декларирования данного снаряжения. Это обязательно нужно сделать и для того, чтобы при возвращении домой не было проблем в иностранном аэропорту.
4) Если за границей будет приобретено что – то из подобного снаряжения, то необходимо обязательно иметь с собой и чек магазина, продавшего его вам, для предъявления работникам их аэропорта.
Кое что я подкорректировал для точности и копию оставил на сайте аэропорта. Замечаний или ответа с их стороны пока не было.
Ах, да, чуть не забыл, спросила она об разрешении и я честно ответил, что снаряжение продаётся в специализированных (спортивных сейчас просто нет) магазинах в свободной продаже и всё.
Спасибо сказали: Strelets, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #112382 от Host
Host ответил в теме Re: Ружья и таможня
про ножи есть бумага для украины, что не является холодным и не запрещено.
про ружья докапываются.
но я на машине просто говоритл что баул с вещами и костюмом, от чего не говорил ои и не смотрели.

вопрос такой. чек на ружье или еще чего. а если я ружье мастеровое куплю? то есть человек делает его сам, как быть?




ps предлагаю, в первом посте, начале тему, выложить все бумаги от разных органов. тоесть. едет человек в рф, качает архив и там все бумаги собраные с форума.

лично я могу добавить 2 бумаги, про ножи,и про подводную охоту ночью, чтоона не запрещена на пресноводных водоемах.

0девять3восемь8девять2пять8два
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Host.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112384 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Ружья и таможня
Я отправлял свои арбалеты клиентам в Израиль. Пользовался службой EMS. Как сопроводительный документ вложил письмо-ответ Брагину,на его запрос в МВД Украины о регистрации ножей и ружей.
Там говорится что на данный вид снаряжения не распространяется разрешительная система.
Ружья благополучно прошли обе таможни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #112389 от Петя
Петя ответил в теме Re: Ружья и таможня
две недели назад надо было передать арбалет в Брест ,так как не одна компания в моем городе не катает в те края,я пошел на укрпошту....сказал что это ,зачем и куда,они перезвонили на таможку ,спросили за арбалет и на таможне дали отказ...я подошел к рейсовому автобусу с тем арбалетом(запакованым в цветочную коробку)говорю что надо передать коечто ,так водитель 5 минут ныл и плевался мол контрабандный отдел ,не возьму..хоть я ему даже не говорил что в коробке...в общем не получилось передать...все водители к которым я подходил дали отказ и на почте тоже...
один хороший человек здесь на форуме а именно mccoy вызвался мне помочь с передачей в Беларусь !надеюсь если везти его автомобилем за границу то есть больше шансов его передать чем компаниями и попутками!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Петя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 6 мес. назад #112507 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Ружья и таможня
Может кто озвучил , не смог осилить все текстовки . Значить так , Россияне докапываются подводя базу что это ПНЕВМАТИКА а в россии разрешено до 7Дж. тогда и нет вопосов . Поэтому делаете левый паспорт с указанием где-то мелким шрифтом что максимальная энергия 7Дж .Мокрую печать организации что вам продала . А лучше два паспорта один для украины что вы покупали на украине , а второй что покупали в россии для россиян , просто для росии упоминание в 7ДЖ . (это важно) .Закачиваете ружьё что б только пукало и расказываете что оно и не качается больше . С зелинкой вообще проблем нет , если закачка через ствол то напирайте что и дырки накачивать нету .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112513 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня

Reliable пишет: Всем привет! В прошлом году, осенью ездили поездом отдыхать из Украины в Россию. Я брал с собой снарягу уложенную в сумку - баул. Арбалет был в бауле тоже. На вопрос девушки-таможенника (Украина), что в сумке - бауле, ответил, что там подводное снаряжение. Всё! На Российской таможне вопросов не задавали.
Сейчас собрались лететь с друзьями на Средиземку. Я не решил - брать с собой снарягу или нет. В компании лишь я ПО. Но на всякий случай поехал в наш новый аэропорт (Донецк), чтобы уточнить что и как.
Расспросив работников аэропорта, я всё же нашел того человека, который смог, в рамках нормативных документов, разъяснить мне, что можно провозить и как. Им оказалась Бузюк Лиля Борисовна – начальник смены службы авиационной безопасности. Она обстоятельно разъяснила, что и как в данной ситуации необходимо делать. А именно:
1) Иметь при себе пластиковое удостоверение дайвера (CMAS, NAUI, PADI, CEDIP, UDIP и т.п.) или члена клуба подводной охоты, проще говоря – подводного охотника (выданное ФПСПДУ или УПФ и т.п.).
2) Разряженные подводные ружья (заряжаемые исключительно с помощью мускульной силы самого подводного охотника. Не газовые, не с пороховым зарядом и не с капсюлем «жевело». Если ружья с ресивером, то давление должно быть стравлено, чтобы во время полёта из-за перепада давления не порвало ресивер.) и дайверские ножи в ножнах, которые необходимы нам, в нужном количестве, должны быть упакованы для сдачи в багаж.
3) Самое главное – это на регистрации заявить о данном снаряжении и попросить пригласить представителей службы авиационной безопасности и таможни для декларирования данного снаряжения. Это обязательно нужно сделать и для того, чтобы при возвращении домой не было проблем в иностранном аэропорту.
4) Если за границей будет приобретено что – то из подобного снаряжения, то необходимо обязательно иметь с собой и чек магазина, продавшего его вам, для предъявления работникам их аэропорта.
Кое что я подкорректировал для точности и копию оставил на сайте аэропорта. Замечаний или ответа с их стороны пока не было.
Ах, да, чуть не забыл, спросила она об разрешении и я честно ответил, что снаряжение продаётся в специализированных (спортивных сейчас просто нет) магазинах в свободной продаже и всё.

Значит так:
1) Карта скуба-дайвера -- к подводной охоте никакого отношения не имеет и иметь не может -- в Украине подводная охота с автономными и неавтономными дыхательными аппаратами -- запрещена.
ФСПДУ и УПФ никак не могут поделить между собой эксклюзивное право обувать украинских нырков на деньги -- они обе являются не государственными -- а общественными организациями -- и юридической силы у ихних бумажек ровно столько же сколько у куска туалетной бумаги на котором фломастером написано "сто долларов"!
В компетенцию начальника смены службы авиационной безопасности не входит проверка удостоверений общественных организаций и право отказать в посадке на борт на основании отсутствия такового удостоверения. Попросту говоря -- пункт 1 Лиля Борисовна Бузюк высосала из пальца.
2) Лиля Борисовна Бузюк видимо не знает что по технике безопасности подводное ружьё заряжается после входа в воду и разряжается перед выходом из воды. Впрочем -- это позволительно человеку не занимающемуся подводной охотой. А вот -- не знать что капсюльный подводный пистолет был запрещён и подлежит изъятию органами МВД ещё в 70-е годы, а пороховые ППС и АПС стоят на вооружении подводного спецназа и само наличие сих девайсов у гражданского лица указывает на преступление -- кражу из ВС -- ВОТ ЭТО НАЧАЛЬНИКУ СМЕНЫ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ СЛЕДОВАЛО БЫ ЗНАТЬ -- ПОСКОЛЬКУ КОНТРОЛЬ ЗА ОБОРОТОМ ЗАПРЕЩЁННЫХ ПРЕДМЕТОВ ВХОДИТ В ЕЁ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ...
Школьную физику начальник смены службы безопасности тоже знает отвратительно -- при полёте на 10 000 метрах -- давление в ресивере подымется меньше чем на одну атмосферу...
3) Правила ввоза-вывоза подводных ружей в иностранном аэропорту -- надобно знать заранее -- иначе можно крепко вляпаться в чужой стране за х.з. сколько километров от дома -- без знания языка и без адвоката -- и ни одна декларация не поможет... К тому же -- несколько лет назад начальник магистральной таможни Постольник дал исчерпывающие разъяснения по этому вопросу -- спортивный инвентарь -- ограничению ввоза/вывоза, декларированию и облаганию пошлиной при пересечении государственной границы Украины -- НЕ ПОДЛЕЖИТ!
4) Смотри выше! Кто такие работники аэропорта чтобы иметь право нарушать законодательство страны???

В общем и целом -- сплошное самоуправство от незнания своих обязанностей и законодательства. Лиля Борисовна должна была направить к компетентному лицу, а не корчить из себя сотрудника таможни.
Вот так как-то...
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112517 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня

Петя пишет: две недели назад надо было передать арбалет в Брест ,так как не одна компания в моем городе не катает в те края,я пошел на укрпошту....сказал что это ,зачем и куда,они перезвонили на таможку ,спросили за арбалет и на таможне дали отказ...я подошел к рейсовому автобусу с тем арбалетом(запакованым в цветочную коробку)говорю что надо передать коечто ,так водитель 5 минут ныл и плевался мол контрабандный отдел ,не возьму..хоть я ему даже не говорил что в коробке...в общем не получилось передать...все водители к которым я подходил дали отказ и на почте тоже...
один хороший человек здесь на форуме а именно mccoy вызвался мне помочь с передачей в Беларусь !надеюсь если везти его автомобилем за границу то есть больше шансов его передать чем компаниями и попутками!

В таких случаях хорошо помогает жалоба в суд на превышение служебных полномочий -- после этого работники почты обычно долго извиняются и очень быстро оформляют посылку.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112518 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня

Vitaliy пишет: Может кто озвучил , не смог осилить все текстовки . Значить так , Россияне докапываются подводя базу что это ПНЕВМАТИКА а в россии разрешено до 7Дж. тогда и нет вопосов . Поэтому делаете левый паспорт с указанием где-то мелким шрифтом что максимальная энергия 7Дж .Мокрую печать организации что вам продала . А лучше два паспорта один для украины что вы покупали на украине , а второй что покупали в россии для россиян , просто для росии упоминание в 7ДЖ . (это важно) .Закачиваете ружьё что б только пукало и расказываете что оно и не качается больше . С зелинкой вообще проблем нет , если закачка через ствол то напирайте что и дырки накачивать нету .

Во-первых не 7, а 3,5 -- а во-вторых таможня вступив в преступный сговор с дилерами снаряги пытается признать подводные ружья КСОИ -- хотя не имеет на это полномочий. А КСОИ запрещено ввозить без разрешения МВД РФ -- любое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112526 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Ружья и таможня
О чем мы говорим. Спускается давление с пневмата и спокойно провозится. На вопрос сколько паскалей, отвечаешь - 0.
В самолете багажным отделением можно провести хоть целый арсенал. Но в ручной клади заберут даже шестигранник.
В Египте п.о запрещена. Но это не мешает провозить туда самолетом ружья. Разные службы таможня и водная полиция, каждый разную работу выполняет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #112550 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Ружья и таможня

Reliable пишет: Им оказалась Бузюк Лиля Борисовна – начальник смены службы авиационной безопасности. Она обстоятельно разъяснила, что и как в данной ситуации необходимо делать. А именно:
1) Иметь при себе пластиковое удостоверение дайвера (CMAS, NAUI, PADI, CEDIP, UDIP и т.п.) или члена клуба подводной охоты, проще говоря – подводного охотника (выданное ФПСПДУ или УПФ и т.п.).

Кошмар! Уже и таможня рекламирует федерацию!?? :blink:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112553 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Ружья и таможня

Петя пишет: две недели назад надо было передать арбалет в Брест ,так как не одна компания в моем городе не катает в те края,я пошел на укрпошту....сказал что это ,зачем и куда,они перезвонили на таможку ,спросили за арбалет и на таможне дали отказ...я подошел к рейсовому автобусу с тем арбалетом(запакованым в цветочную коробку)говорю что надо передать коечто ,так водитель 5 минут ныл и плевался мол контрабандный отдел ,не возьму..хоть я ему даже не говорил что в коробке...в общем не получилось передать...все водители к которым я подходил дали отказ и на почте тоже...
один хороший человек здесь на форуме а именно mccoy вызвался мне помочь с передачей в Беларусь !надеюсь если везти его автомобилем за границу то есть больше шансов его передать чем компаниями и попутками!

Я по несколько раз в году езжу в Белоруссию.Лично разговаривал с их таможенниками.Вообще нет проблем с провезением арбалета или пневмата. Даже показали документ в котором указывается что данный вид снаряжения безприпятственно пересекает границу.Еще посоветовали просто распечатать хоть из неты что то типа паспорта или описания с ТТХ ружья,и то не обязательно.
А когда разговаривал с нашими,уперлись как быки,сравнили арбалет с сухопутным,потребовали справку о том что это не холодное оружие и т.д
Я уже писал на форуме,весной ходил в эксперт.отдел с арбалетом.Объяснил ситуацию с таможней.По улыбались,сказали что к этому снаряжению особых требований нету.Могут дать справку на коммерческой основе 250грн. все легально. После того как я показал копию письма о котором говорил в предыдущем посте,подтвердили что этого достаточно и незачем тратить деньги на их справку.
А на почте,при заполнении декларации пишите (средство для подводной рыбалки),не имеют права отказать.
Удачи.
Спасибо сказали: pithon65, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112575 от Петя
Петя ответил в теме Re: Ружья и таможня
В таких случаях хорошо помогает жалоба в суд на превышение служебных полномочий -- после этого работники почты обычно долго извиняются и очень быстро оформляют посылку.




читай внимательно!работники почты обеими руками за....но чтоб не было проблем они на прямую позвонили на таможню....ждали ответа 10мин,сотрудники таможни перезвонили и дали отказ!вот мне больше нефиг делать ехать во львов за 70 км и подавать в суд и ждать два года пока он закончится чтоб они извинялись !если на таможке нет ,то значит нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112580 от Петя
Петя ответил в теме Re: Ружья и таможня
Я по несколько раз в году езжу в Белоруссию.Лично разговаривал с их таможенниками.Вообще нет проблем с провезением арбалета или пневмата. Даже показали документ в котором указывается что данный вид снаряжения безприпятственно пересекает границу.Еще посоветовали просто распечатать хоть из неты что то типа паспорта или описания с ТТХ ружья,и то не обязательно.
А когда разговаривал с нашими,уперлись как быки,сравнили арбалет с сухопутным,потребовали справку о том что это не холодное оружие и т.д
Я уже писал на форуме,весной ходил в эксперт.отдел с арбалетом.Объяснил ситуацию с таможней.По улыбались,сказали что к этому снаряжению особых требований нету.Могут дать справку на коммерческой основе 250грн. все легально. После того как я показал копию письма о котором говорил в предыдущем посте,подтвердили что этого достаточно и незачем тратить деньги на их справку.
А на почте,при заполнении декларации пишите (средство для подводной рыбалки),не имеют права отказать.
Удачи.



да так это наши таможеники а не братья беларусы отказали...может ты и прав но я указал что ето средство для подводной рыбалки....но почемуто и все водители и далнебойщики тож на отрез отказались.скажу больше!одно дело на словах на форуме а другое дело в реальной жизни!у нас страна чудес!я начальник -ты дурак,ты начальник-я дурак!ствол скоро поедет в Беларусь на автомобиле!думаю все прокатит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #112581 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Ружья и таможня

Петя пишет: вот мне больше нефиг делать ехать во львов за 70 км и подавать в суд и ждать два года пока он закончится чтоб они извинялись !если на таможке нет ,то значит нет.

Мона не ехать сразу в суд, а "просто" самому позвонить в таможню, попросить, чтобы отвечающий тебе представился и задать ему вопросы. Потом, если будет бредовый отказ, написать жалобу на него на имя его же начальника с просьбой разобраться и дать ответ, соответствующий действующему законодательству Украины, а не высосанный из пальца. И указать в письме, что копия для контроля отправлена начальнику таможни Украины. И фсе. Скорее всего после этого напишут все верно.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: skarabey, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112588 от Петя
Петя ответил в теме Re: Ружья и таможня
Мона не ехать сразу в суд, а "просто" самому позвонить в таможню, попросить, чтобы отвечающий тебе представился и задать ему вопросы. Потом, если будет бредовый отказ, написать жалобу на него на имя его же начальника с просьбой разобраться и дать ответ, соответствующий действующему законодательству Украины, а не высосанный из пальца. И указать в письме, что копия для контроля отправлена начальнику таможни Украины. И фсе. Скорее всего после этого напишут все верно.

спасибо тебе ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,за твой бесценный совет!но вопрос с переправой за границу уже решен,а в следующий раз вашим советом обязательно воспользуюсь и создам тему - как я подавал жалобу на сотрудника таможки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112590 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Ружья и таможня

Петя пишет: Я по несколько раз в году езжу в Белоруссию.Лично разговаривал с их таможенниками.Вообще нет проблем с провезением арбалета или пневмата. Даже показали документ в котором указывается что данный вид снаряжения безприпятственно пересекает границу.Еще посоветовали просто распечатать хоть из неты что то типа паспорта или описания с ТТХ ружья,и то не обязательно.
А когда разговаривал с нашими,уперлись как быки,сравнили арбалет с сухопутным,потребовали справку о том что это не холодное оружие и т.д
Я уже писал на форуме,весной ходил в эксперт.отдел с арбалетом.Объяснил ситуацию с таможней.По улыбались,сказали что к этому снаряжению особых требований нету.Могут дать справку на коммерческой основе 250грн. все легально. После того как я показал копию письма о котором говорил в предыдущем посте,подтвердили что этого достаточно и незачем тратить деньги на их справку.
А на почте,при заполнении декларации пишите (средство для подводной рыбалки),не имеют права отказать.
Удачи.



да так это наши таможеники а не братья беларусы отказали...может ты и прав но я указал что ето средство для подводной рыбалки....но почемуто и все водители и далнебойщики тож на отрез отказались.скажу больше!одно дело на словах на форуме а другое дело в реальной жизни!у нас страна чудес!я начальник -ты дурак,ты начальник-я дурак!ствол скоро поедет в Беларусь на автомобиле!думаю все прокатит!

Читай внимательнее:) Я не одну посылку отправил Укрпочтой. Для полного представления,отправлял деревянный арбалет 125ку(тот что на фото),запаковывал в отделени перед сотрудниками.Скоро еще один арбалет полетит снова в Израиль,а там поверь контроль по строже чем у нас.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112594 от Петя
Петя ответил в теме Re: Ружья и таможня
я тебе верю! идачи тебе в передачи снаряжения и не только....

я всего лишь написал ситуацию ,которая случилась две недели назад!
когда в следующий раз надо будет чтото передать за бугор я воспользуюсь твоей консультацией!

вот читаю ваши отзывы о моем посте!все в недоумении,как!!!этож закон украины????друзья не ужели не у кого не било не когда проблем ,не только с таможней???пока есть НЕНЬКА УКРАИНА -ДО ТИХ ПОР БУДУТ ФОРС МАЖОРЫ!


с пожеланиями и предложениями в консультировании в переправе через таможню,обращайтесь в личку!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112629 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня

Петя пишет: В таких случаях хорошо помогает жалоба в суд на превышение служебных полномочий -- после этого работники почты обычно долго извиняются и очень быстро оформляют посылку.




читай внимательно!работники почты обеими руками за....но чтоб не было проблем они на прямую позвонили на таможню....ждали ответа 10мин,сотрудники таможни перезвонили и дали отказ!вот мне больше нефиг делать ехать во львов за 70 км и подавать в суд и ждать два года пока он закончится чтоб они извинялись !если на таможке нет ,то значит нет.

Читаю всегда очень внимательно. Значит так -- телефонные звонки к делу не пришьёшь -- если нет записи. С кем именно из сотрудников таможни разговаривал сотрудник почты? На основании каких нормативно-правовых документов был дан ответ? Нет фиксации нарушения -- нет и нарушения! (Отказ принять у тебя посылку с подводным ружьём -- это нарушение). Теперь -- почему таможня дала такой ответ -- если ты думаешь что на таможне только и ждут кто им позвонит и будет что-то выяснять -- ты глубоко заблуждаешься! Поэтому -- им проще отфутболить тебя на хрен, чем копаться в документах и смотреть что запрещено, что разрешено. Тебя просто послали вместе с твоими проблемами по известному адресу... И ещё -- на самом деле проблема провоза -- это совсем не проблема работников почты -- их дело оформить посылку и взять с тебя деньги. А если предмет им незнаком -- у них должны быть свои перечни запрещённого/разрешённого. Поэтому -- полагаю что у вас также как и у нас -- есть преступный сговор дилеров снаряги с таможней -- чтоб не покупали ружья за бугром в два раза дешевле. А чтобы дать по рукам и прекратить это безобразие -- надо фиксировать все обстоятельства и писать жалобы -- тогда, согласно законодательству страны почту и таможню будут строить и регулярно иметь соответствующие органы -- и вот тогда -- не будет глупых вопросов "Что это такое?" и лживых ответов "Это запрещено." И только мы можем переломить ситуацию - больше это никому на х не надо!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112631 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: Ружья и таможня

Петя пишет: да так это наши таможеники а не братья беларусы отказали...может ты и прав но я указал что ето средство для подводной рыбалки....но почемуто и все водители и далнебойщики тож на отрез отказались.скажу больше!одно дело на словах на форуме а другое дело в реальной жизни!у нас страна чудес!я начальник -ты дурак,ты начальник-я дурак!ствол скоро поедет в Беларусь на автомобиле!думаю все прокатит!

А дальнобой тебе и откажет -- на фиг ему лишние проблемы -- может он свой контрабас везёт -- а ты со своим пришёл...
Спасибо сказали: Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15169 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19244 Просмотров