Портал Подводного Охотника

Ружья и таможня

Больше
11 года 1 мес. назад #167675 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Ружья и таможня
из россии вёз пневмат, сразу проблемы на укр таможне. причина ОРУЖИЕ так как в документах прописано ружьё пневматическое. ключевое слово ружьё. дальше развод. вопрос решился деньгами, иначе якобы экспертиза а значит время.вообщем так получается. нашли плоти не нашли молчи и не пиши. или просто нужно знать законы и уметь ими оперировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170366 от Алексей
Алексей ответил в теме Как провозить ружье в самолете?
Парни можно ли провозить ружье в самолете? Сдается в багаж в месте со всей снарягой или как? Могут ли быть проблемы с полицией?

Мы очень терпеливо поджидаем свою жертву!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170386 от RaMz
RaMz ответил в теме Как провозить ружье в самолете?
В прошлом году вез всю снарягу в гермо сумке. Помимо основного, в ней был нож в ножнах, ремень и арбалет, правда без гарпуна (брал на месте, т.к. гарпун в сумку не влазил). В Борисполе никто даже не спросил что за сумка - все в обычном порядке. По возврату назад, в аеропорту Рима мне сразу задали вопрос по сумке. Я объяснил - экипировка для дайвинга - отправили на специальный осмотр (через весь аеропорт к черту на кулички), ну в принципе никаких проблем, просто более тщательный осмотр. Думаю, тоже самое было бы и с пневмо, только гарпун надо отдельно в что нибудь упаковать.

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170402 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Как провозить ружье в самолете?

Алексей пишет: Парни можно ли провозить ружье в самолете? Сдается в багаж в месте со всей снарягой или как? Могут ли быть проблемы с полицией?

Посмотрите здесь ... podvoh.net/forum/pravovye-aspekty/9170-ruzhya-i-tamozhnya.html?limitstart=0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170409 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Как провозить ружье в самолете?
с пневмата рекомендуют воздух стравить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170468 от Energy
Energy ответил в теме Ружья и таможня
Разобрал по запчастям и ни кто не сможет придраться :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170486 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Скиталец пишет: из россии вёз пневмат, сразу проблемы на укр таможне. причина ОРУЖИЕ так как в документах прописано ружьё пневматическое. ключевое слово ружьё. дальше развод. вопрос решился деньгами, иначе якобы экспертиза а значит время.вообщем так получается. нашли плоти не нашли молчи и не пиши. или просто нужно знать законы и уметь ими оперировать.

С тебя деньги и вытряхивали пользуясь твоим незнанием украинских законов... Зайди на apox.ru открой форум Правовой. Там найдёшь интервью В.В. Постольника и телефоны организации "Россияне в Украине".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170552 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Ружья и таможня

skarabey пишет: .

С тебя деньги и вытряхивали пользуясь твоим незнанием украинских законов... Зайди на apox.ru открой форум Правовой. Там найдёшь интервью В.В. Постольника и телефоны организации "Россияне в Украине".[/quote] я и не спорю, незнание законов главный минус, и жадность не к деньгам а потраченному времени.а таможня она и есть таможня, добро даёт тогда когда получает добро. (ну чаше так)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Скиталец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170560 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Скиталец пишет:

skarabey пишет: .

я и не спорю, незнание законов главный минус, и жадность не к деньгам а потраченному времени.а таможня она и есть таможня, добро даёт тогда когда получает добро. (ну чаше так)

Набрать номер организации "Россияне в Украине" это одна минута. Ещё минут десять уйдёт на переговоры, после чего таможенники тебя пропустят и постараются получше запомнить -- чтобы не нарваться во второй раз.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #170839 от Алексей
Алексей ответил в теме Ружья и таможня
Чем парится стравливать или нестравливать из пневмата воздух при полете в самолете,лучше брать на море арбалет. B)

Мы очень терпеливо поджидаем свою жертву!!!
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176628 от Сергей
Сергей ответил в теме Ружья и таможня
Повестка дня заседания круглого стола «Эффективное взаимодействие туристского бизнеса и таможенных органов»III Международной научно-практической конференции «Азиатский Восток как единое туристское пространство»
г. Иркутск
29 марта 2013г. Модератор круглого стола Трунов С.В.


Вопрос 1. Эффективное взаимодействие туристского бизнеса и таможенных органов.

1.1. Разъяснение таможенного законодательства в части правил пересечения границы.
1.2. Влияние таможенных ограничений на положительный имидж России.
1.3. Корпоративная культура таможенных служб (в пограничных объектах).
1.4. Туристические поездки с осложненными таможенными формальностями.
Докладчик: ФИО– начальник отдела таможенных .................... контроля ...........таможни.

Вопрос 2. О проблемах перемещения снаряжения для подводной охоты через таможенную границу.
Докладчик: Трунов С.В. – заведующий кафедрой «Таможенного дела» ИИМТ.



Вопрос 3. ................................

По результатам доклада по Вопросу 2. принят проект решения ....
..................................................................................................................................................................................................................
2. О проблемах перемещения снаряжения для подводной охоты через таможенную границу.
2.1. Агентству по туризму Иркутской области рекомендовать выступить с законодательной инициативой и внести предложения в Правительство России по изменению статьи 1, Федерального закона от 13 декабря 1996г. N150-ФЗ "Об оружии".
2.2. Агентству по туризму Иркутской области рекомендовать подготовить письмо в адрес руководителя ФТС А.Ю.Бельянинова (Иркутской таможни, Сибирского таможенного управления) с просьбой
внести изменения в соответствии с действующим законодательством:
- в пункт 11 «Письма ФТС от 03 мая 2006 года №01-06/15085».

2.3. Агентству по туризму Иркутской области рекомендовать ФТС РФ выступить с инициативой о внесении аналогичных изменений в:
- Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 года N 134 «О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования»;
- Решение Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 17.08.2010 № 338 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях";

Кроме этого, по результатам доклада подготовленная статья (добавленный файл) направлена в журнал РФ "Таможенное регулирование, таможенный контроль". Главным редактором обещано, что статья выйдет в июньском номере журнала 2013г.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288729 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ружья и таможня
Всем привет. Собираюсь в мае в Турцию, беру арбалет самодельный. Форум пошерстил, но все таки... Ружье спокойно провозится через границу как снаряжение для подводного спорта? Или все таки есть какие либо нюансы? Благодарен за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 нед. назад #288733 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ружья и таможня
Разбираешь,сдаешь в багаж и летишь спокойно. :)

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288734 от Светлана
Светлана ответил в теме Ружья и таможня

Дмитрий пишет: Всем привет. Собираюсь в мае в Турцию, беру арбалет самодельный. Форум пошерстил, но все таки... Ружье спокойно провозится через границу как снаряжение для подводного спорта? Или все таки есть какие либо нюансы? Благодарен за ответ!


Привет, Дмитрий. Летала в Турцию со снаряжением 3 раза. Ружья запаковывала в отдельный чехол, при этом говорила что везу снаряжение для ПО, что это арбалет и просила приклеить на чехол наклейки "Хрупкое". Летала из Одессы и Симферополя. Никаких доп.документов не оформляли.

Интерес могут вызвать груза. Но ты их показываешь и все ок.
По поводу ласт, у меня карбон и я их брала в чехле с собой в самолет как ручную кладь.

Когда летали из Борисполя в Италию, среди арбалетов были и пневматы, там немного поцеплялись, но у нас была бумага, правда, которую никто не смотрел, о том что ружья для ПО не подлежат регистрации в органах внутренних дел.

Смотри вложения ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288739 от Светлана
Светлана ответил в теме Ружья и таможня

владимир продан(BigSerpent) пишет: Разбираешь,сдаешь в багаж и летишь спокойно. :)


Не нужно ничего разбирать. Только, рекомендую катушку снять, потому как даже с наклейкой "Хрупкое" ружье может "летать" из рук погрузчиков-разгрузчиков. Наблюдала лично, как раз со своими ружьями, когда турок посмотрел на наклейку, а потом зашпульнул в тележку :)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288748 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ружья и таможня

Светлана пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Разбираешь,сдаешь в багаж и летишь спокойно. :)


Не нужно ничего разбирать. Только, рекомендую катушку снять, потому как даже с наклейкой "Хрупкое" ружье может "летать" из рук погрузчиков-разгрузчиков. Наблюдала лично, как раз со своими ружьями, когда турок посмотрел на наклейку, а потом зашпульнул в тележку :)

Снимаю катушку , ручку , тяги и прячу в багаж к снаряге . Баррель засовываю в картонную трубу . Изолентой поверх трубы приматываю три гарпуна. Все это засовываю в брезентовый чехол.
В таком варианте упаковки за ружье при перелете совершенно спокоен.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от владимир продан(BigSerpent).
Спасибо сказали: Александр, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 нед. назад #288755 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ружья и таможня
Раньше в качестве чехла использовал 100мм канализационную полипропиленовую трубу. Но у нее слишком большой вес , что неприемлемо при авиа перелетах. Перешел на картонную трубу на которую мотают рулон ткани. Только выточил деревянные торцевые пробки. Одну пробку (дно) вклеил на ПВА , а вторая съемная (крышка)

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288793 от Сергей
Сергей ответил в теме Ружья и таможня
О возможности транспортировки ружей для подводной охоты вышла статья в журнале "Таможенное регулирование. Таможенный контроль." № 7, 2013год. Название статьи "Двусмысленность нормы вызывает проблемы."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339541 от Сергей
Сергей ответил в теме Допоможіть
Добрий вечір! Підскажіть будьласка я можна перевезти підводне ружйо через кордон ,потягом? перевозити будуть з Росії !Всім дякую хто підсказав! Всім гарного і чистого як сльоза прозрака!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339560 от Захар
Захар ответил в теме Допоможіть

Сергей пишет: Добрий вечір! Підскажіть будьласка я можна перевезти підводне ружйо через кордон ,потягом? перевозити будуть з Росії !Всім дякую хто підсказав! Всім гарного і чистого як сльоза прозрака!

В гробу с Януковичем ! Любым! Ружье вставить в жопу! Если в гробу с Хуйлом , то приз будет однозначно! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Валера, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339577 от Сергей
Сергей ответил в теме Допоможіть
Шутнік однозначно!Виражайся цензурно ти ж модератор! можна було б і допомогти в вирішені питаня, а не вставляти своїх 5 бездарних копійок
Спасибо сказали: Leshij, chub, lexaZP, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339589 от Leshij
Leshij ответил в теме Допоможіть

Сергей пишет: Добрий вечір! Підскажіть будьласка я можна перевезти підводне ружйо через кордон ,потягом? перевозити будуть з Росії !Всім дякую хто підсказав! Всім гарного і чистого як сльоза прозрака!

Вообще подводные ружья являются спортинвентарём. Поэтому их провоз должен быть свободным. НО! Всегда есть товарищи (таможенники) желающие обогатиться за счёт других товарищей (пассажиров) незнающих законов и прав. А в свете нонешних событий могут пришить ещё и провоз оружия из страны агрессора :). То есть нужно найти (в сети есть) и распечатать документы регламентирующие провоз спортпринадлежностей, а так же подтверждающие, что ружьё этой самой принадлежностью является.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Leshij.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339598 от Светлана
Светлана ответил в теме Допоможіть

Сергей пишет: Добрий вечір! Підскажіть будьласка я можна перевезти підводне ружйо через кордон ,потягом? перевозити будуть з Росії !Всім дякую хто підсказав! Всім гарного і чистого як сльоза прозрака!


А на 4 сообщения выше посмотреть? ;)

Во вложении есть файлы в которых говорится что

Светлана пишет: ...ружья для ПО не подлежат регистрации в органах внутренних дел.


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Leshij, MARSEL, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339602 от Валера
Валера ответил в теме Допоможіть

Сергей пишет: Шутнік однозначно!Виражайся цензурно ти ж модератор! можна було б і допомогти в вирішені питаня, а не вставляти своїх 5 бездарних копійок

Вам має бути стидно за особисту образу поважного чоловіка який є лицем і душею нашої компанії.
Негайно вибачтесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339604 от Захар
Захар ответил в теме Допоможіть

Сергей пишет: Шутнік однозначно!Виражайся цензурно ти ж модератор! можна було б і допомогти в вирішені питаня, а не вставляти своїх 5 бездарних копійок

Хворію Я ! А тут під мої бездарні 5 копійок ( останні), така щілина чогось з Параші просить! Тож пробач Друже - Патріот , не втримався! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, chub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339617 от chub
chub ответил в теме Допоможіть

Сергей пишет: Добрий вечір! Підскажіть будьласка я можна перевезти підводне ружйо через кордон ,потягом? перевозити будуть з Росії !Всім дякую хто підсказав! Всім гарного і чистого як сльоза прозрака!


Здесь многое написано. Только одно НО. Многие, услышав слово РУЖЬЕ, ведут себя не адекватно. Перевозчики сразу в кусты, а таможня сразу за «карандаш». И поэтому всякие доводы типа это спорт инвентарь или это ружье не требует регистрации работает, только с теми людьми, которые твердо смогут отстоять свое право.
Сам заказывал ружье из-за границы. Так ни кто не хотел везти, не Италия, не Германия, не Польша (польский перевозчик согласился только партию хотя бы 10шт.). Частники, которые занимаются перевозками, некоторые соглашались. НО цена 80 у.е
А вообще ответ такой: «Вы на свой риск осуществляете перевозку, если на таможне конфискуют, мы не виноваты.»
Хотел сам ехать, но посчитал совсем не выгодно. Купил в Украине.
Поэтому риск есть, остаться без ружья.
Но выход есть, как здесь уже писали. Ружье послать частями, можно и за один раз, НО главное чтобы все колющие были отдельно и пересылаемый набор не очень напоминал ружье. Если это арбалет, как писали, снять тяги, катушку, рукоятку. Если пневмат то лучше сделать полную разборку, главное отсоединить рукоятку. И проинструктировать человека который будет перевозить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339638 от Светлана
Светлана ответил в теме Ружья и таможня
Ребята, я лично ездила поездом в Россию и из России с ружьями!!! У меня их было два. Пневмата. Я их не разбирала. Кроме того, мы обменивались ружьями с российскими спортсменами, передавая их через проводника. Только проводника ставили в известность что это и даже на всякий случай бумажки распечатали, так они сами знают, что ружья для подводной охоты НЕ подлежат регистрации. Если ты владеешь информацией - тебя не разведут, а если нет... То "без ... и жизнь плоха".
А что там из Италии не смогли передать, так это вообще загадка. Около месяца назад компания ОМЕР мне лично с доставкой на дом прислала ружье. Их какой-то новый аирбалет чтобы я с него стреляла на соревнованиях. Длиною в 110 см... и никто ничего не разбирал. Приехало в коробочке целёхонькое.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар, chub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339646 от chub
chub ответил в теме Ружья и таможня

Светлана пишет: Ребята, я лично ездила поездом в Россию и из России с ружьями!!! У меня их было два. Пневмата. Я их не разбирала. Кроме того, мы обменивались ружьями с российскими спортсменами, передавая их через проводника. Только проводника ставили в известность что это и даже на всякий случай бумажки распечатали, так они сами знают, что ружья для подводной охоты НЕ подлежат регистрации. Если ты владеешь информацией - тебя не разведут, а если нет... То "без ... и жизнь плоха".
А что там из Италии не смогли передать, так это вообще загадка. Около месяца назад компания ОМЕР мне лично с доставкой на дом прислала ружье. Их какой-то новый аирбалет чтобы я с него стреляла на соревнованиях. Длиною в 110 см... и никто ничего не разбирал. Приехало в коробочке целёхонькое.

Не знаю как там омер, но МАРЕС (правда 1 год назад может поменялось?) меня отсылал к официальным претстовителям в Украине. Через границу ездил и ружья возил. Лично ко мне ни кто не цеплялся, но знаю и другие случаи когда с людей требовали деньги, а те в свою очередь не хотели проблем, платили (ведь у нас могие так "что я могу..." или "а что им докажешь..." и т.д). Знаю когда и ружья на гранище оставались. И поэтому советую под страховаться. Что лучше, полчаса разобрать ружье или пол дня доказывать свою правоту, хорошо если ты знаешь как и что. А если человек с законом не очень, а при виде человека в форме у него «столбняк»... А если не ты везешь, а кто-то, что потом ехать на границу искать конфискат? Терять время? Хотя лично я двумя руками за то что бы наши люди больше боролись за свои законные права.
И можно на магазин ссылку (можно в личку).
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339831 от Светлана
Светлана ответил в теме Ружья и таможня

chub пишет: Не знаю как там омер, но МАРЕС (правда 1 год назад может поменялось?) меня отсылал к официальным претстовителям в Украине...
...И можно на магазин ссылку (можно в личку).


Я не обращалась в магазин. Это было инициированно компанией OMER и сама компания выслала для меня ружьё чтобы я с ним принимала участие в соревнованиях B) :)

P.S. Доставка была через DHL

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423637 от Александр
Александр ответил в теме Ружья и таможня
Всем привет! Ребят, скажите кто недавно ездил с пневматом в Россию? Как сейчас дела с этим обстоят? Хорошо бы знать ситуацию в Гоптовке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19323 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17485 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18742 Просмотров