Портал Подводного Охотника

Ружья и таможня

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #423691 от telz
telz ответил в теме Ружья и таможня

Александр пишет: Всем привет! Ребят, скажите кто недавно ездил с пневматом в Россию? Как сейчас дела с этим обстоят? Хорошо бы знать ситуацию в Гоптовке.


Именно на этом КПП ружья провозил месяцев 8 назад. Никаких проблем и вопросов это не вызвало. Было, даже, так:
- Это что?
- Гидрокостюм.
- О, а ружья подводные где?
- Вот.
- Хорошо.

Вот и весь разговор. Это спортивное снаряжение и к нему вопросов быть не должно.

2 недели назад на Гоптовке была какая-то не совсем адекватная украинская смена, точнее, один товарищ в ней только. Сам все лазил и смотрел в машине, сумки открывал. Обычно просят открыть, сами не лазят. Но я не стал мешать ему в его долбанутом порыве, только намекнул, не хочет ли он мне чего подложить.

По этому же КПП. Обычно к выходным там скапливается масса народу, едущего в Россию. Поэтому крайне не рекомендовано приезжать туда вечером в пятницу в надежде пройти границу ночью. Приезжайте, считайте, какой Вы в очереди, час наблюдайте за тем, насколько машин продвигается очередь и принимайте решение, надо оно вам или нет.

В воскресенье утром машин на выезд в РФ меньше, как и в теч. всей рабочей недели.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #423721 от zubkov
zubkov ответил в теме Ружья и таможня
сейчас на Российской таможне в основном такая мулька- забрать ружье на экспертизу, так как якобы они (таможенники,пограничники)не эксперты и не знают можно их везти или нет, а вот после эксперизы, если там выдадут бумагу что можно возить, то пожалуста. и от этого пляшут- готовы ли вы чего-нибудь приплатить.
Спасибо сказали: Волос Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #423905 от Александр
Александр ответил в теме Ружья и таможня
Спасибо за ответы! Если поеду, то обязательно отпишусь, что да как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #423915 от telz
telz ответил в теме Ружья и таможня

zubkov пишет: сейчас на Российской таможне в основном такая мулька- забрать ружье на экспертизу, так как якобы они (таможенники,пограничники)не эксперты и не знают можно их везти или нет, а вот после эксперизы, если там выдадут бумагу что можно возить, то пожалуста. и от этого пляшут- готовы ли вы чего-нибудь приплатить.


Алексей, Вы сами с подобным сталкивались или же у Вас данная информация получена из первых рук (от брата, друга и т.п., который непосредственно имел данные проблемы)? Если так, то это очень интересная информация и, учитывая то, что все КПП, даже самые "глухие" в РФ оборудованы центральным видеонаблюдением, они там давно уже не "быкуют" и ведут себя очень даже вежливо и без всяких попыток выжать деньги. Если у Вас информация от ближайшего друга, который рассказал о ситуации, в которую попал его лучший друг, то, извините, но я бы не стал доверять данной информации.
Лично я проезжал разные КПП в разные годы с подводными ружьями и проблем не было. И могу рассказать только свой личный опыт, никак не основанный на ББС (бабка бабке сказала).
Например, месяц назад в Джанкое на 2 ружья (пневмат 50 и арбалет 120) таможенники даже не обратили внимание. Девочка только молодая, видно недавно работает, поспрашивала чего такой дурой из рыб в Черном море подстрелить можно то... Зато, правда, нашли в закромах мачете и додалбались до него. Правда, в конце концов, после того, как я сказал "забирайте, в Севастополе на ц. рынке куплю другое", отдали.
Также возил с собой ружья в самолетах. В аэропорту Шереметьево (тоже, таможня российская) вскрывали багаж без меня, ружья не тронули, но выложили неопреновый клей, приложив акт осмотра и изъятия, который я обнаружил уже в Бангкоке. Ну, да хрен с ним, с тем клеем.
Что касается Гоптовки, то это, вообще, один из самых нагруженных КПП, где таможенники чего только не видели в багажниках. :) :) :)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: al.vzrosliy, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512710 от Евгений
Евгений ответил в теме Ружья и таможня
Всем добры день. Скажите пожалуйста, а в 2019году кто-то ездил через Гопотовку? Какая сейчас ситуация с пневматики? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17999 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14312 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19051 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15146 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18882 Просмотров