Портал Подводного Охотника

Ружья и таможня

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147254 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Александр пишет: Вот оно в чем дело ) А я уж было подумал.
Если серьезно, то все сказанное вами в пользу правовой грамотности - истина!

Я сам прошёл путь от полного непонимания зачем нужно знать законы до умения ими пользоваться. Поэтому с твёрдой уверенностью заявляю -- ничего сложного там нет -- самое сложное -- взять себя за опу и заставить начать! Раньше я боялся встреч с инспекторами, а теперь они через пять минут беседы мечтают от меня избавиться поскорей -- потому что сразу просекают что взятка им не светит, а протокол на меня составлять -- даром бланки переводить. Да ещё и дроздюлей от начальства схлопотать -- ведь я же приобщу к протоколу свои замечания... И напишу жалобу начальству на инспектора который не знает законы с указанием статей которые тот не знает... :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147255 от Александр
Александр ответил в теме Ружья и таможня
Было бы время у нас по судам то ходить, мы бы этих инспекторов уууух!!!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147257 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Александр пишет: Было бы время у нас по судам то ходить, мы бы этих инспекторов уууух!!!)))

А по судам совсем не обязательно ходить... В суды можно отправлять документы по почте. А прийти один раз -- на разбирательство и вынесение решения. Я так выиграл дело о провозе Mares Syrano из Латвии в Екатеринбург в международном почтовом отправлении. Поскольку ответчик не обладал достаточными правовыми знаниями -- я составлял в Москве документы, высылал ему на мыло и объяснял как приобщить к делу. А на разбирательства я его не пускал, чтобы он не растерялся и не ляпнул что-нибудь против себя. Ну чо -- дело прекратили, ружьё отдали, таможня пошла подмываться. :cheer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147259 от lucky
lucky ответил в теме Ружья и таможня

skarabey пишет: Всё, что пересекает таможню -- называется -- товар. Я только что писал об этом.

дикая у вас страна. у нас вот не всё....
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147262 от duk
duk ответил в теме Ружья и таможня
Я на Украину пока не ездил на охоту , а вот в Россию матался , никаких заморочек небыло . Знакомые ездили в прошлом году 2 раза в Канев , тоже говорили без проблем. А что б мне серцифицировать свои , нужно много чего до этого сделать . А в конечном счёте могут отказать в серцификации . Потрачу и время и деньги ( не малые ) и в налоговой засвечусь .Ну их в баню ! Я вот только поражаюсь , как Юрий Борисович всё это преодолел !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147263 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Николай пишет:

skarabey пишет: Всё, что пересекает таможню -- называется -- товар. Я только что писал об этом.

дикая у вас страна. у нас вот не всё....

То просто таможенники у нас ДИКО жадные... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147264 от Александр
Александр ответил в теме Ружья и таможня
Спасибо всем за беседу, я спать! ))
Всем хорошего вечера!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147267 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

duk пишет: Я на Украину пока не ездил на охоту , а вот в Россию матался , никаких заморочек небыло . Знакомые ездили в прошлом году 2 раза в Канев , тоже говорили без проблем. А что б мне серцифицировать свои , нужно много чего до этого сделать . А в конечном счёте могут отказать в серцификации . Потрачу и время и деньги ( не малые ) и в налоговой засвечусь .Ну их в баню ! Я вот только поражаюсь , как Юрий Борисович всё это преодолел !

В том и дело что все траблы возникают с российской стороны на российско-украинской границе... Прям хоть в Крым через Беларусь ездить...
А вот как раз, как любит говорить HaNTeR -- "а оно мне нада"? Легализация -- это по любому налоги, сертифицирована у тебя продукция или нет.
Сертификацию конечно пойдёшь. Но времени и денег потратишь действительно много.
Гладков работает с забугорными заказчиками. Моё ПМСМ -- вот когда к тебе пойдут заказы с России, Украины, других стран - тогда уже, конечно придётся заморачиваться с легализацией, сертификацией и прочей мутотенью. А пока работаешь внутри страны -- "а оно мне нада"?
Удачи!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147268 от duk
duk ответил в теме Ружья и таможня
Уже сталкнулся с проблемой отправки ружей в Россию почтой . Придётся ехать в Смоленск и оттуда отправлять .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147279 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

duk пишет: Уже сталкнулся с проблемой отправки ружей в Россию почтой . Придётся ехать в Смоленск и оттуда отправлять .

Таак... Это тебе на почте отказали в принятии посылки, да? А на какой закон сослались? Дружище -- давай ты мне подробно напишешь на мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Я завтра вечером буду дома, поразбираюсь в этом вопросе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147280 от duk
duk ответил в теме Ружья и таможня
Ок !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147281 от lucky
lucky ответил в теме Ружья и таможня
почитал я бегло ваш ТКУ и ТНВЭД

товары - любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество, а также перемещаемые через таможенную границу отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. Транспортные средства, указанные в подпункте 5 настоящего пункта, к товарам не относятся

9304 00 000 0 Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки), кроме указанного в товарной позиции 9307
...
(4) Пневматические ружья, винтовки и пистолеты. Они напоминают обычные винтовки, пистолеты и т.д., которые снабжены приспособлением для сжатия порции воздуха, который подается в ствол оружия при спуске курка и при этом раздается выстрел боеприпаса.
Сюда включаются также ружья, винтовки и пистолеты, работающие по этому же принципу, но в которых вместо воздуха применяется газ.
(5) Аналогичные виды оружия, приводимые в действие спуском мощного пружинного механизма.

сюда разве что арбалеты и гавайки не попадают.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

в примечаниях к 93й группе четко оговорено, что

Данная группа исключает также:
...
(в) Арбалеты, луки и стрелы для стрельбы из луков, а также оружие, являющееся по своему характеру игрушками (группа 95).

можно пробовать
- лыжи водные, доски для серфинга и виндсерфинга, инвентарь для занятий водными видами спорта прочий:
9506290000 - - прочие - по ним нетарифки нет
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147294 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Николай пишет: почитал я бегло ваш ТКУ и ТНВЭД

товары - любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество, а также перемещаемые через таможенную границу отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. Транспортные средства, указанные в подпункте 5 настоящего пункта, к товарам не относятся

9304 00 000 0 Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки), кроме указанного в товарной позиции 9307
...
(4) Пневматические ружья, винтовки и пистолеты. Они напоминают обычные винтовки, пистолеты и т.д., которые снабжены приспособлением для сжатия порции воздуха, который подается в ствол оружия при спуске курка и при этом раздается выстрел боеприпаса.
Сюда включаются также ружья, винтовки и пистолеты, работающие по этому же принципу, но в которых вместо воздуха применяется газ.
(5) Аналогичные виды оружия, приводимые в действие спуском мощного пружинного механизма.
сюда разве что арбалеты и гавайки не попадают.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Электрическое оружие -- это круто! Нашим таможенникам дай волю -- они х*й запишут в оружие временно выводящее из строя... Параноики, блин...
Но это ещё не всё -- есть другая позиция, номер не помню. Так там в качестве оружия обозначены... "рогатки для стрельбы по вредным животным"... :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147308 от lucky
lucky ответил в теме Ружья и таможня

skarabey пишет: Электрическое оружие -- это круто! Нашим таможенникам дай волю -- они х*й запишут в оружие временно выводящее из строя... Параноики, блин...
Но это ещё не всё -- есть другая позиция, номер не помню. Так там в качестве оружия обозначены... "рогатки для стрельбы по вредным животным"... :laugh:

а как тебе "соковыжималки для мяса"? поверь, и такое есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147313 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Николай пишет: а как тебе "соковыжималки для мяса"? поверь, и такое есть

Мясорубки чо ли??? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147319 от lucky
lucky ответил в теме Ружья и таможня

skarabey пишет:

Николай пишет: а как тебе "соковыжималки для мяса"? поверь, и такое есть

Мясорубки чо ли??? :ohmy:

нет именно соковыжималки.
www.tks.ru/db/tnved/prim/c8210000000

Мельницы для кофе или специй; измельчители для овощей; мясорубки и мясорезки; устройства для обработки мяса для консервирования; терки для сыра и т.п.; ломтерезки и ножи для овощей или фруктов и картофелечистки, включая шинковки картофеля; ломтерезки для хлеба; ножи для макарон и спагетти; устройства для извлечения косточек из фруктов (кроме пружинных косточковыталкивателей, которыми пользуются только вручную); ключи для открывания и закрывания бутылок; механические консервные ножи (кроме простых консервных ножей товарной позиции 8205); приспособления для консервирования; сбивалки для масла; мороженицы и порционные устройства; взбивалки и смесители для яиц, сливок или майонеза; соковыжималки для фруктов или мяса; устройства для измельчения льда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147346 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Николай пишет:

skarabey пишет:

Николай пишет: а как тебе "соковыжималки для мяса"? поверь, и такое есть

Мясорубки чо ли??? :ohmy:

нет именно соковыжималки.
www.tks.ru/db/tnved/prim/c8210000000

Мельницы для кофе или специй; измельчители для овощей; мясорубки и мясорезки; устройства для обработки мяса для консервирования; терки для сыра и т.п.; ломтерезки и ножи для овощей или фруктов и картофелечистки, включая шинковки картофеля; ломтерезки для хлеба; ножи для макарон и спагетти; устройства для извлечения косточек из фруктов (кроме пружинных косточковыталкивателей, которыми пользуются только вручную); ключи для открывания и закрывания бутылок; механические консервные ножи (кроме простых консервных ножей товарной позиции 8205); приспособления для консервирования; сбивалки для масла; мороженицы и порционные устройства; взбивалки и смесители для яиц, сливок или майонеза; соковыжималки для фруктов или мяса; устройства для измельчения льда.

Ну это уже другая товарная позиция -- не оружие, а механизмы. Я уже думал что в таможне белая горячка началась, пора неотложку вызывать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147356 от lucky
lucky ответил в теме Ружья и таможня

skarabey пишет: Ну это уже другая товарная позиция -- не оружие, а механизмы. Я уже думал что в таможне белая горячка началась, пора неотложку вызывать...

я не говорил что та же. тут даже группа другая, не то что позиция.
просто привел пример того, что не все, что кажется нереальным, нереально на самом деле.
п.с. не знаю как у вас, а у нас единственный, кто имеет право определять код товара - таможня.
даже решения ТПП по коду носят только информационный характер.
так что у таможенников имхо расшифровывается иначе - "имею мнение хрен оспоришь"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147483 от duk
duk ответил в теме Ружья и таможня
Skarabey , по указанному адресу с телефона написать не могу . До компа доберусь к 00:30 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147542 от Reliable
Reliable ответил в теме Ружья и таможня
Привет, skarabey! Повторюсь, так какие цифирьки называть при вопросе о Дж??? Я вот уже скидывал: aquatech1.narod.ru/aqua12.html Тут у подводных приспособлений для добывания рыбы джоулей - о-го-го! И таможенников не волнует где оно применяется. Для них, их кто-то научил, главное - Дж!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147635 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Николай пишет:

skarabey пишет: Ну это уже другая товарная позиция -- не оружие, а механизмы. Я уже думал что в таможне белая горячка началась, пора неотложку вызывать...

я не говорил что та же. тут даже группа другая, не то что позиция.
просто привел пример того, что не все, что кажется нереальным, нереально на самом деле.
п.с. не знаю как у вас, а у нас единственный, кто имеет право определять код товара - таможня.
даже решения ТПП по коду носят только информационный характер.
так что у таможенников имхо расшифровывается иначе - "имею мнение хрен оспоришь"

Соковыжималки из мяса -- я думаю это скорее всего приспособления для изготовления так называемого сублимированного мяса -- удаляется вся влага, получается брикет весом грамм сто. Кидаешь этот брикет в воду, получается килограмм мяса. Я видел такие брикеты, это оборонная продукция на случай войны.
У нас... У нас есть ОКП -- Общероссийский классификатор продукции. Таможню он не устроил и она придумала свой -- ТНВЭД -- Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности... ОКП и правда "весёлый" классификатор -- в нём перцовые баллончики занесены в группу "Огнестрельное оружие"... ТНВЭД без смеха читать невозможно -- Комеди Клаб нервно курит в сторонке... привода для пейнтбола вези спокойно, а для страйкбола -- с разрешения МВД. Разница в том что корпус пейнтбольного привода выполнен в виде "космического бластера", а корпус страйкбольного привода выполнен в виде копии реального оружия. Сам термин "страйкбол" -- неофициальный -- его придумал один из любителей пострелять шариками с краской чтобы отличать беспонтовых лохов "стреляющих" из пластмассовых "бластеров" и "скорчеров" от конкретных пацанов "стреляющих" из пластмассовых карабинов и автоматов... Вся начинка у приводов одинаковая...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147640 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Reliable пишет: Привет, skarabey! Повторюсь, так какие цифирьки называть при вопросе о Дж??? Я вот уже скидывал: aquatech1.narod.ru/aqua12.html Тут у подводных приспособлений для добывания рыбы джоулей - о-го-го! И таможенников не волнует где оно применяется. Для них, их кто-то научил, главное - Дж!

Забудь про джоули!!! Будут спрашивать -- отвечай так -- "когда проходили физику, я учился далеко от школы"! Кому нужны джоули? Таможенникам? Вот пусть они их и измеряют! Чем? Да пусть чем хотят тем и измеряют -- НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА!!! Пусть идут к тому кто их научил спрашивать про джоули -- может он их и измерять научит. :S
Спасибо сказали: Reliable

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147727 от Reliable
Reliable ответил в теме Ружья и таможня
Молодец, skarabey! А всё-таки, как ты думаешь, Что им, таможенникам, конкретно говорить о пневмате, если они его найдут? Это я спрашиваю потому, что раз уж они упёрлись в Дж, то и нашему брату нужно упереться в одинаковую для всех отговорку. Но такую, как говорил герой фильма, по повести М.Булгакова: "Но только одно условие: кем угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к дверям моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147761 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Reliable пишет: Молодец, skarabey! А всё-таки, как ты думаешь, Что им, таможенникам, конкретно говорить о пневмате, если они его найдут? Это я спрашиваю потому, что раз уж они упёрлись в Дж, то и нашему брату нужно упереться в одинаковую для всех отговорку. Но такую, как говорил герой фильма, по повести М.Булгакова: "Но только одно условие: кем угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к дверям моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня".

Отговорку я уже сказал -- "стреляет только в воде, на воздухе ломается". Кто едет с пневмоимпортом или арбалетом -- это указано в паспорте к каждому ружью и во многих паспортах ВЫДЕЛЕНО КРАСНЫМИ БУКВАМИ. Вот суйте таможеннику в нос паспорт -- пусть читает! Вот в паспортах к российским ружьям предупреждение о недопустимости стрельбы на воздухе есть не везде.( Если едешь с шланговым гидропневматом -- говорить что вне воды оно вообще не стреляет. Можно продемонстрировать если не поверят.
А броня... броня, парни будет, когда у меня будут деньги для ведения судебного процесса на федеральном уровне с показательной поркой таможни. И бумажка будет не у нас -- а у российской таможни будет судебное предписание не заниматься юхнёй. :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147771 от duk
duk ответил в теме Ружья и таможня
Письмо у Вас .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148032 от Reliable
Reliable ответил в теме Ружья и таможня
Всем привет! Я, конечно же, дико извиняюсь, но не дают мне покоя Дж. Вот: "По данным судебной медицины, при выстреле в средние отделы груди при заданных значениях удельной кинетической энергии снаряд причиняет следующие повреждения:
- 6...8 Дж/см2 - ссадины;
- 14...17 Дж/см2 - поверхностные раны;
- 32...36 Дж/см2 - проникающие ранения с переломами грудины;
- 54...60 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки;
- 135...145 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки с повреждением её задней стенки."
Или вот ещё:" Согласно произведённым оценкам пули калибра 5,6...9 мм при скорости 100 м/с имеют удельную кинетическую энергию в интервале 40...60 Дж/см2, поэтому .... в криминалистике принято среднее значение этого интервала 50 Дж/см2". Если чё назвать нужно цифру меньше чем 50!!!
И, что таможенники читают работы криминалистов? Сумневаюсь я однако. При силе в 7,5 Дж можно охотиться лишь на медуз. На этом, для себя, я с джоулями закончил.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #148639 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

Reliable пишет: Всем привет! Я, конечно же, дико извиняюсь, но не дают мне покоя Дж. Вот: "По данным судебной медицины, при выстреле в средние отделы груди при заданных значениях удельной кинетической энергии снаряд причиняет следующие повреждения:
- 6...8 Дж/см2 - ссадины;
- 14...17 Дж/см2 - поверхностные раны;
- 32...36 Дж/см2 - проникающие ранения с переломами грудины;
- 54...60 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки;
- 135...145 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки с повреждением её задней стенки."
Или вот ещё:" Согласно произведённым оценкам пули калибра 5,6...9 мм при скорости 100 м/с имеют удельную кинетическую энергию в интервале 40...60 Дж/см2, поэтому .... в криминалистике принято среднее значение этого интервала 50 Дж/см2". Если чё назвать нужно цифру меньше чем 50!!!
И, что таможенники читают работы криминалистов? Сумневаюсь я однако. При силе в 7,5 Дж можно охотиться лишь на медуз. На этом, для себя, я с джоулями закончил.

Таможенники читают??? :laugh: Они Мурзилку то в детстве не читали, только комиксы смотрели конфискованные папой у пересекающих границу... Есть норма провоза три с половиной джоуля. Эту норму им объяснили на инструктаже. Что такое джоуль и как он выглядит не знают ни те кому объясняли ни те кто объяснял. Но!!! Эти ограничения относятся к оружию!!!! То есть к тем изделиям которые относятся к оружию! Утюгом можно запросто нанести проникающие ранения грудной клетки. Но никто же не спрашивает сколько в утюге джоулей... Подводные ружья НИКОГДА НЕ ОТНОСИЛИСЬ К ОРУЖИЮ!!! Их пятьдесят лет возили через границу и обратно беспрепятственно, пока таможня не решила "включить дурака"...
P.S. Таблица с неправильной размерностью. В криминалистике принято считать удельную кинетическую энергию в Дж/мм2.
P.P.S. Угу... Ты им назови цифру 49,9 Дж/см2. Вот ребята порадуются... :)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148646 от skarabey
skarabey ответил в теме Ружья и таможня

duk пишет: Письмо у Вас .

Прочитал. Если написано так как ты процитировал то это полная ахинея. Мало ли кому с бодуна покажется что внешне похоже на оружие. Про конструкционное сходство и того хлеще. Там на почте что, эксперты криминалисты работают чтобы определить конструкционное сходство??? Будет хорошо если добудешь скан этой хрени или хотя бы фотку. Напишем запрос в прокуратуру о проверке действий почтовых служащих на соответствие закону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167440 от Олег
Олег ответил в теме ПО Казахстан таможня
Всем привет.
Собираемся на майские в Казахстан на Каспийское. Хотим взять снаряжение, понырять заодно.
Уточните, пожалуйста, может кто ездил уже - можно ли через таможни на границах Украина/Россия и Россия/Казахстан провозить ружье(пневмат) или резинку и вообще возможно ли там охотится с удостоверением ПО украинского образца?
Заранее спасибо за ответы.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 1 мес. назад #167668 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ружья и таможня
Не знаю, ездил только в Россию. Могу дать только совет- не пишите ружье, а например спортивное снаряжение или орудие лова рыбы. Посоветовал бы больше удилить внимание ножу. ибо по нему может возникнуть больше вопросов.Я вез нож заведомо не попадающий под холодное оржие (короткое лезвие)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15040 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17486 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19695 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21223 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22214 Просмотров