Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
10 года 1 мес. назад #278813 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспредел на воде
+1 в кассу взаимопомощи :silly: Илья, есть реальные продвижения??
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #278860 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Серега, спасибо!
По делу Терновцева к концу марта будет результат.
По Организации вообще: набран штат общественных инспекторов рыбоохраны, надеюсь на днях получим удостоверения и будем проводить рейды. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: БЕКАС, sergeySEZ, Марк, sania-vb, Вячеслав А.Р.К., руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280554 от Артем
Артем ответил в теме Беспредел на воде
В общем други подвохи, произошел в ночь с субботы на воскресенье такой не приятный случай. Охотился на ставке в селе и у бабушки. В конце охоты на выныривании влетаю в сеть, причем так конкретно. В том месте глубина была в районе 2м. В начале охоты в этом месте сетки не было :ohmy: . Сам в шоке, засел я в нею без вариантов. Нож в руки и вперед вырезаться. Минут через 10 подплывет упырок, я к тому моменту успешно вырезался, был возле камыша и пытался вытянуть эту блядскую сеть(куда там, чуть пупок не развязался). Сразу идет наезд на меня что я такой нехороший и в таком же духе, в общем немного общавшись на повышенных тонах с использованием аргументов на великом и могучем и пообещав ему, что если сунется ко мне ближе пропорю ему лодку( а не хрен было веслом махать), благо берег недалеко и глубина позволяла стоять твердо это чудо отвалило. Устав тягаться с сетью, решил плыть к машине(метров 50 еще оставалось) и выходить. На берегу меня уже ждали дружки этого мудака, еще когда стоял в воде один из них мне пообещал провести рихтовку фейса за порчу сетки. Предупредив мудаков, что у меня заряжено ружье и ко мне лучше не соваться, что я очень злой и что они могли в своей сети вытащить меня вместо рыбы - остыли. Я спокойно вышел, подошел к своей машине, бегом переоделся за телефон. Узнал номер местного участкового, звоню - тот уже два лыка не вяжет. Думал, думал кому звонить: райцентр далеко, на дворе ночь, рыбинспектора хрен найдешь. В общем позвонил в райотдел, дежурному все объяснил и поехал к бабушке. Минут через пятнадцать позвонил старший опер группы и сказал что они выехали, попросил дождаться. Честно, прождал час(где-то столько ехать с райцентра) нет да нет, трубку не берут. Плюнул и решил ехать к родителям, тем более жена уже телефон оборвала и ждала меня. Уже по дороге, созвонились с ментами, я им все объяснил и они сказали что в принципе я им не нужен. Причиной задержки было то, что брали лодку и эколога. Чем закончилась история не знаю, надеюсь на то что вызов был зафиксирован и эти 3 мудака попали на полную катушку.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Рыбоохотник, Богдан, SemaMl, VladHNet, Герман, popper13, Деня_ Kuz, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280557 от Герман
Герман ответил в теме Беспредел на воде
Артём,обрисуешь чем закончилось..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад #280584 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Серега, спасибо!
По делу Терновцева к концу марта будет результат.
По Организации вообще: набран штат общественных инспекторов рыбоохраны, надеюсь на днях получим удостоверения и будем проводить рейды. :beer:


Илья, что бы не попасть в просак и вам самим не стать похожим на Терновцева, перед началом проведения рейдов ознакомьтесь с правами и обязанностями общественных рыбоинспекторов.
:beer: :beer: :beer:

Это я к тому, что "активные мероприятия" будь то задержания браконьеров, изъятие незаконных орудий лова и.т.д...и.т.п...,общественники самостоятельно проводить не имеют права. Только как помощники штатного инспектора......... если ничего не поменялось. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280596 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде
Если не ошибаюсь рейды должны быть со штатными РИ или работниками правоохранительных органов.Так как, только они занимаются оформлением материалов по факту правонарушения.Если рейды самостоятельные, то если будет выявлен факт нарушения на место должны быть вызваны компетентные лица.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #280728 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Составлять протоколы - это правда полномочие только РИ или экологов.
Общественные инспектора рыбоохраны и правда имеют не больше прав, чем обычный гражданин. Но, не стОит забывать о том, что согласно законодательства Украины любой гражданин Украины имеет право пресекать незаконные действия другого гражданина, не превышая, конечно, мер необходимой самообороны (то есть, если и применять адекватную силу, то только после брака). Поэтому задерживать браков имеет право любой сознательный человек, но после задержания обязательно необходимо вызвать испектора рыбоохраны для составления протокола.
Да и нам, надеюсь, будет облегчать задачу наличие в нашей группе сотрудника правоохранительных органов.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280730 от Андрей
Андрей ответил в теме Беспредел на воде
Сегодня услышал от знакомого про такой случай. Он правда не подвох, но с нами такое тоже может случится. Решил он поехать на Псел выше по течению от Кременчуга половить на донную снасть. По приезду на место не успев разложится подъехал автомобиль, с него вышло трое парней с автоматами и под прикрытием "самообороны" дали четко понять, чтоб он по-хорошему сматывал снасти сваливал. БЕСПРЕДЕЛ. Меня эта "самооборона" уже начинает напрягать. Каким боком они вообще к этому? И как с таким бороться?

...береженого Бог береже,
а козака шабля...
Спасибо сказали: Путешественник, VladHNet, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #280733 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Андрей, записывайте номера машин или смотрите документы и запоминайте ФИО (если парни с оружием вам их покажут) и прямиком в милицию. Также можно набрать номер горячей линии местной самообороны и попросить объясниться, дав понять, что беспредельничать им не стоит.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280737 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Составлять протоколы - это правда полномочие только РИ или экологов.
Общественные инспектора рыбоохраны и правда имеют не больше прав, чем обычный гражданин. Но, не стОит забывать о том, что согласно законодательства Украины любой гражданин Украины имеет право пресекать незаконные действия другого гражданина, не превышая, конечно, мер необходимой самообороны (то есть, если и применять адекватную силу, то только после брака). Поэтому задерживать браков имеет право любой сознательный человек, но после задержания обязательно необходимо вызвать испектора рыбоохраны для составления протокола.
Да и нам, надеюсь, будет облегчать задачу наличие в нашей группе сотрудника правоохранительных органов.


Илья......я понимаю, что в нашей стране...............задерживают, обыскивают и допрашивают ........ все у кого есть оружие! Причём сами того не понимают, что творят и зачем. А самое главное на каком "законном" основании они это делают. И что самое печальное, так это то, что такие действия реально становятся нормой. Я токо честно не могу понять, в какой части европы так поступают и куда мы катимся????
Но то как говориться такэ......не эта тема!
Однако же, задерживать (как и вести следственные действия) имеют права только правоохранительные органы!
Не левый, не правый и даже не средний сектор с центральным во главе. Только те кто имеют на это законное право. Ну или надо поменять закон!
Поменять хотя бы по той причине.........да что бы его не нарушать. Ведь именно за это , я уверен гибли люди.........
Не за бардак, не за анархию и беззаконие. А как раз за то, что бы все жили по единому закону. Единому для всех!!!
Я так думаю.
Причём ты же только недавно обвинял в превышении власти (полномочий) спасателя, а сам норовишь стать на скользкую дорожку. Кстати "спасатель" тоже судя по всему пребывает в полной уверенности своей правоты. Но он то ошибается....... хотя и искренне уверен, что ружья надо регистрировать ........да и вообще много в чём не прав.
Уверен, не гоже начинать доброе дело с нарушения закона. Даже оправдывая всё целесообразностью.

Не забывай, что задержание - это ограничение прав и свобод человека. Прошу заметить конституционных прав!!!! А в горячке можешь, напороть таких боков, что потом сам не рад будешь. Особенно при наличии хорошего адвоката. Ты же пока не верховный нардеп?! ;) :)

Пы.Сы.
Кстати, ты как гражданин и как общественник РИ, имеешь право сделать замечание, прочитать лекцию (провести разъяснительную работу), пожурить (без матов) и вызвать РИ или милицию.
Пишу тебе это как общественный РИ со стажем....... ;) :) :) :) :)
Не сочти друже мои слова за нотацию. Это просто дружеский совет, который надеюсь сбережёт тебе нервы и бюджет!

:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #280740 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Палыч, как раз боролись за то, чтобы была реальная возможность, при чем законная, избавиться от реальной нечисти во всех сферах.
В моем случае я сам призывал гореспасателя вызвать РИ и милицию и готов был добровольно их ждать. Так что разница трошки есть ;)
В любом случае, бодаться с браками будем - достали уже и они, и миллион лазеек в законе для них и лиц их крышующих...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280760 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Беспредел на воде

Андрей пишет: Сегодня услышал от знакомого про такой случай. Он правда не подвох, но с нами такое тоже может случится. Решил он поехать на Псел выше по течению от Кременчуга половить на донную снасть. По приезду на место не успев разложится подъехал автомобиль, с него вышло трое парней с автоматами и под прикрытием "самообороны" дали четко понять, чтоб он по-хорошему сматывал снасти сваливал. БЕСПРЕДЕЛ. Меня эта "самооборона" уже начинает напрягать. Каким боком они вообще к этому? И как с таким бороться?


То явно не самооборона! Навіщо комусь займати рибака взагалі не розумію. Телефонувать осередку самооборони, якщо він є може й варіант, але якого дідька? Їм прав перевірять і розгулювать зі зброєю ніхто не дозволяв. Як варіант, міг зав"язать розмову і побільше дізнатись хто вони і звідки, а потім вже діяти по обставинам. Є бажання - йди в контору, немає - забий.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #290928 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспредел на воде
А тем временем..что слышно по беспредельщикам,наказыны ли, либо бодрствуют,и чинят зло против экосистемы,и люда.…добралась ли рука люстраторов,либо все как всегда..когда говорят гроши,правда молчит??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 11 мес. назад #292535 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Только увидел этот пост...
Беспредельщики еще не наказаны, но вроде как сегодня-завтра в прокуратуре обещают уже окончательно определиться со статьей и отправить дело в суд.
Я же тем временем написал такое обращение в местный горсовет:

Шановний Ярославе Григоровичу!

Прошу Вас повідомити нашу Організацію на яких підставах та керуючись якими цілями цього року було призначено в комісію по охороні водних біоресурсів річки Тясмин в м.Сміла керівника Смілянської пошуково-рятувальної бригади Терновцева В.В., якщо він наразі перебуває під слідством, а саме по ньому Смілянським МВ УМВС відкрито кримінальне провадження №12013250230002686 по ч.1 ст.356 КК України (копії заяви та інших документів додаються). Та й в минулі роки Терновцев В.В. неодноразово перевищував свої службові повноваження, про що неодноразово повідомлялося голові міста та його заступникам (див.додатки), також цього року стосовно Терновцева подавалась відповідна колективна заява із 49-ьома підписами рибалок-любителів м.Сміла в Смілянську міжрайонну прокуратуру (див.копії документів).
Якщо не допускати факту можливого «кришування» Смілянською міською радою злочинних дій Терновцева В.В, то ніяк не вкладається в рамки здорового глузду той факт, що Терновцев В.В. й досі перебуває на воді й навіть наділяється Смілянською міською радою повноваженнями по охороні й збереженню рибних запасів на період нересту на р.Тясмин.
Вимагаємо якомога швидше відсторонити його від будь-якої діяльності, що пов’язана з охороною рибних запасів й категорично заборонити Терновцеву В.В. виходити на воду на моторному човні без відповідних сигналів про необхідну допомогу по порятунку людей.
В разі вашої подальшої бездіяльності в даному питанні, ми будемо змушені звернутись до органів прокуратури.
Відповідь прошу надати у визначений законом термін.


З повагою, Слободяник І.М.
25.04.14 р.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Богдан, sergeySEZ, SemaMl, Сергей О, Путешественник, Николай, boris_ndar, VladHNet, Serg, sania-vb, Скиталец, Алексей, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #292554 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде
Молодец и не слазь.
Что бы чётко уяснил, кто теперь кого ипёт....... ;) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 11 мес. назад #292561 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Палыч, стараюсь, хоть нам до вас, конечно, ещё, ой, как далеко! B) :)
Кстати, на днях я даже тему про пикет прокуратуры открыл на местном форуме: smilaforum.org.ua/viewtopic.php?f=1&t=58835
И, о чудо, сегодня мне сообщили в прокуратуре, что сегодня обговорят с главным прокурором города статью Терновцева и типа в суд. Так что надеемся и бомбим дальше...
Думаю теперь: нанимать мне адвоката или нет?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292565 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Палыч, стараюсь, хоть нам до вас, конечно, ещё, ой, как далеко! B) :)
Кстати, на днях я даже тему про пикет прокуратуры открыл на местном форуме: smilaforum.org.ua/viewtopic.php?f=1&t=58835
И, о чудо, сегодня мне сообщили в прокуратуре, что сегодня обговорят с главным прокурором города статью Терновцева и типа в суд. Так что надеемся и бомбим дальше...
Думаю теперь: нанимать мне адвоката или нет?


Даже если и не нанимать, то проконсультироваться стоит.
На Подвох.нет и на Гроте есть очень грамотный юрист
podvoh.net/community/1594-lawyer/profile.html
Напиши ему, думаю, не откажет.
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, sergeySEZ, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 11 мес. назад #296729 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
За эти дни был разговор с начальником Смелянского ГРО УМВД Украины и с главным прокурором города - обещали разобраться с моим делом.
Сегодня, похоже, "разобрались": следователь сообщил, что завтра дело будет закрыто якобы "за отсутствием состава преступления"...
Придётся, наверное, приглашать ТВ и снимать сюжет про коррупцию в органах милиции, прокуратуры и власти в г.Смела. Благо материалы уже накопились. Также завтра сразу по получении их постановления о закрытии криминального дела, готовимся с адвокатом подавать "оскарження" и продолжать наш неравный бой.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, НИКОЛАЙ, Dim, Юрій , 777RUS777, sergeySEZ, Сергей О, СМИТТ, Серый, VladHNet, Герман, Serg, sania-vb, Скиталец, Александр, Bogdan, Viktor, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296911 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспредел на воде
в принципе показательная ситуация,для тех кто верит в "жити по нововому" в нашей стране :blush: хотя, может шанс еще и есть :huh:
Спасибо сказали: Серый, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 11 мес. назад #297090 от Cергей
Cергей ответил в теме Беспредел на воде
Всем привет! Ехал я час назад из Вышгорода в Лебедивку и вот такая картина: -за дамбой ,начиная от рыбхоза (перед островом) и до Лебедивки ,вдоль всего берега тянуться сети(т.е.попловки на воде через каждые метров двадцать)где-то на 10 км ! Спросил у человека к которому приехал,так он говорит, что уже несколько дней ,очень рано утром проходится сейнер и все местные об этом знают! Очень жаль,что нечем было это все снять,да и вообще,как это понимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297204 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспредел на воде
промышленный лов,квота у людей...им можна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 11 мес. назад #297214 от Cергей
Cергей ответил в теме Беспредел на воде

sergeySEZ пишет: промышленный лов,квота у людей...им можна

в нерестовый запрет -это возможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297230 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспредел на воде
Когда говорят деньги,правда молчит...( канечно можно,еще как
Спасибо сказали: filmi, Деня_ Kuz, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 11 мес. назад #297320 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде

sergeySEZ пишет: в принципе показательная ситуация,для тех кто верит в "жити по нововому" в нашей стране :blush: хотя, может шанс еще и есть :huh:

Для того, щоб жити по-новому, необхідно хоч щось для цього робити. Ніхто не зробить майже нічого для вас чи за вас. Хочеш змін на краще? Бери й змінюй! Коли це зрозуміють люди й почнуть робити, тоді й почнемо жити краще. Впевнений в цьому на 100%.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), igor, sergeySEZ, СМИТТ, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297326 от Искандер
Искандер ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет:

sergeySEZ пишет: в принципе показательная ситуация,для тех кто верит в "жити по нововому" в нашей стране :blush: хотя, может шанс еще и есть :huh:

Для того, щоб жити по-новому, необхідно хоч щось для цього робити. Ніхто не зробить майже нічого для вас чи за вас. Хочеш змін на краще? Бери й змінюй! Коли це зрозуміють люди й почнуть робити, тоді й почнемо жити краще. Впевнений в цьому на 100%.

А если не получается глобально что то менять то хотя бы начать с себя,меняя свое сознание и отношение к природе мы меняем целую систему.Хотя внутри тяжело и раздирают противоречия,ведь как так,я люблю природу,борюсь с браками,а целые нерестилища закатываются в бетон.По берегу коттеджи, к воде не подойти,работают земснаряды песок добывают,катера в запрет свободно ходят.Так вот,соберитесь господа и начните с себя,а потом по мере сил боритесь,боритесь с каждым проявлением наплевательского отношения к природе.Пишите статьи,звоните в органы в прессу,телевидение,главное не быть безразличным.И результат будет,ну а если нет....вылечить систему нельзя то только удалять (надеюсь понято правильно ).
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбоохотник, sania-vb, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 11 мес. назад #297328 от filmi
filmi ответил в теме Беспредел на воде

sergeySEZ пишет: в принципе показательная ситуация,для тех кто верит в "жити по нововому" в нашей стране :blush: хотя, может шанс еще и есть :huh:



Шансов нет!!! Рыба начинает тухнуть с головы, а страна с правительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297354 от Герман
Герман ответил в теме Беспредел на воде
Надо делать и думать что то каждому. Но когда об этом начинают говорить очень часто "надо начинать с себя",это уже напоминает "ты умри сегодня ,а я завтра". Точно так при союзе утверждала и призывала правящяя элита,при этом сидя у нас на шее :) .Точно так говорят сейчас владельцы предприятий не платящие зарплату. "Посмотри вокруг себя,что ты не так сделал или делаешь" А в подтексте "Не трогай нас -голову" :S
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, sergeySEZ, Мирон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297449 от Искандер
Искандер ответил в теме Беспредел на воде

Герман пишет: Надо делать и думать что то каждому. Но когда об этом начинают говорить очень часто "надо начинать с себя",это уже напоминает "ты умри сегодня ,а я завтра". Точно так при союзе утверждала и призывала правящяя элита,при этом сидя у нас на шее :) .Точно так говорят сейчас владельцы предприятий не платящие зарплату. "Посмотри вокруг себя,что ты не так сделал или делаешь" А в подтексте "Не трогай нас -голову" :S

С себя это значит начать с простых вещей,не оставлять мусор на природе,соблюдать нормы вылова,не охотится в запрет,не мыть машины на водоеме.И пожалуйста не говорите мне,что мы все такие правильные и ничего такого не делаем.Вот это я и имел ввиду под словосочетанием НАЧАТЬ С СЕБЯ.Да пусть простят меня те,кто соблюдает все правила,на за 9 лет на водоемах - немного сложилась картина увиденного.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Искандер. Причина: добавлю
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297454 от Искандер
Искандер ответил в теме Беспредел на воде

Cергей пишет: Всем привет! Ехал я час назад из Вышгорода в Лебедивку и вот такая картина: -за дамбой ,начиная от рыбхоза (перед островом) и до Лебедивки ,вдоль всего берега тянуться сети(т.е.попловки на воде через каждые метров двадцать)где-то на 10 км ! Спросил у человека к которому приехал,так он говорит, что уже несколько дней ,очень рано утром проходится сейнер и все местные об этом знают! Очень жаль,что нечем было это все снять,да и вообще,как это понимать?

То они так судака от браконьеров охраняют.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #300608 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
По моему длинноиграющему делу: до сих пор тянут резину. Плюс в помощь Терновцеву продолжает подпрягаться начальник отдела экологии при ЖКХ г.Смелы Подзигун В.В. - позапрошлой ночью он во главе неопознанных лиц совершил незаконное вмешательство в личную жизнь подводных охотников, нарушая их право на отдых. То есть, дождался пока двое подвохов отохотятся на р.Тясмин у нас в Смеле и выйдут на берег, потом налетел с группой лиц, начал их фотографировать и рассказывать, что ребята нарушают запрет на нерест (несмотря на то, что согласно Приказа РИ по области запрет на малых реках снят 21 мая). Даже материалы вроде как должны передать в Черкасскую экологию, пусть передают - за подвохами никакой вины нет.
Кроме того, Подзигун успевает клеветать самому начальнику Черкасской экологии Савченко Олегу Григорьевичу, что якобы подвохи выбивают раков и сдают их на рынок, в Киев и еще там куда-то, типо охотятся в нерест и т.д... :blink: Хотя, если бы это было правдой, он бы давно уже кого-нибудь из этих псевдоподвохов словил вместе с милицией (если, конечно, он сам их не крышует).
В общем, видят, что мы начали делать реальную работу, в отличии от них, и пытаются нас всячески "успокоить".
Продолжаем в том же духе, еще немного и мы додавим этого многоголового змея - крышевателя смелянских браков...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Anatoly, Фагот , sergeySEZ, verba, VladHNet, leninV, Алексей, Александр, Bogdan, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.280 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19758 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19611 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17532 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19968 Просмотров