Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
10 года 2 мес. назад #270071 от bill terner
bill terner ответил в теме Беспредел на воде
+1, что смог, с деньгами тоже напряженка.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #270081 от Володимир
Володимир ответил в теме Беспредел на воде
Перевів двісті грн. на благе діло. Ілля тримайтеся!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #270445 от Александр
Александр ответил в теме Беспредел на воде
Написал в "личку" , завтра лови !!! Героям Слава ! ! ! :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270529 от radrigas
radrigas ответил в теме Беспредел на воде
Илья теперь это уже не твое дело, а общее. По мере продвижения дела держи в курсе. Нужно быдло ставить в стойло. У меня был случай. Выхожу на берег после охоты проплывает мимо на тихом ходу РИ и один кричит "Шо ты тут робыш ... охота тут запрещена давай бегом отсюда" разворачиваются и на полном ходу валят. Я в ахуе от такой дерзости хотел что-то ответить, пока намордник расчехлил они уже далеко были.
Нырял в разрешенном месте, ничего не нарушал без рыбы вообще, все доки есть.....
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #273456 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Недавно писали такое обращение в смелянскую прокуратуру, которое было ими переадресовано в Черкасскую рыбоохрану:

Ми, що нижче підписалися (лист з підписами – додаток4), являємось жителями м.Сміла або району та постійно здійснюємо любительську риболовлю на р.Тясмин в межах м.Сміла, та останні роки наші законні права на риболовлю грубо порушуються протизаконними рішеннями смілянської міськради та керівником рятувальної бригади Терновцевим В.В., який виконує її незаконні рішення.
Так, наприклад, в минулому році виконавчий комітет смілянської міськради виніс рішення №137 від 26.03.2013 (додаток1, також можна глянути на їх сайті - smila.ck.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=70&Itemid=69&limitstart=10 ), згідно якого вони продовжили заборону на нерест на р.Тясмин в м.Сміла до 13.06.2013 р., хоча по закону продовжувати заборону на нерест не мають права жодні органи влади, тільки рибоохорона згідно чинного законодавства України та «Правил любительського та спортивного рибальства» має право зміщувати по строкам заборону на нерест на 10 днів, в той чи інший бік, але аж ніяк не продовжувати (тобто, не змінюючи загальну кількість днів заборони). Наказом Черкаської рибоохорони №25 від 27.03.2013 р. була встановлена заборона на нерест в 2013 р. на малих річках Черкаської обл. - в корінних водах (р.Тясмин в м.Сміла в тому числі) з 1 квітня до 21 травня. Додається копія відповіді представника міськради, де вони визнають, що продовжили заборону на нерест на р.Тясмин (додаток2).
Виконавцем незаконного наказу на воді виступав і виступає керівник рятувально-пошукової бригади Терновцев В.В., який неодноразово в період часу з 22.05.2013р. по 13.06.2013р. (коли згідно Наказу №25 Черкасирибоохорони заборони на нерест на р.Тясмин в м.Сміла вже не було – додаток3) перешкоджав рибалкам-любителям рибалити з човна й буквально виганяв їх з річки, погрожуючи їм штрафами, конфіскацією човна та вудлищ, прикриваючись наказом міськради, при цьому в моторному човні знаходився або сам, або з іншим рятівником, але без представника рибоохорони, міліції чи екології, в спілкуванні з рибалками поводив себе грубо й зухвало, не представлявся, тобто явно перевищував свої службові обов’язки начальника рятувально-пошукової бригади.
Просимо Вас провести прокурорську перевірку по вищенаведеним фактам та притягти винних осіб до відповідальності, щоб не допустити в майбутньому подібного свавілля на р.Тясмин.

Сегодня получил ответ из РИ:

Если кратко, то:
1) смелянский горисполком в корне не прав в своем решении продолжить запрет на нерест и не имеет на то никакого права;
2) не прав и Терновцев В.В.;
3) Черкасская РИ отправила копию нашего обращения еще и в Черкасскую прокуратуру.

Поздравляю, други, это маленькая, но наша с вами победа! :cheer:
Работаем дальше... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Dim, BUSA, pithon65, Лясковский Александр, Юра Десна, Bryan4ik, VladHNet, Герман, Cergo, vovik, Александр, Вячеслав А.Р.К., МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273503 от pithon65
pithon65 ответил в теме Беспредел на воде

Александр пишет: ...смогут "соточку"-другую выкроить из бюджета ...

+1 :beer: Илья,держись!

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вован, vovik, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад #273506 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде
Главное показать этим гадам, что ты не сдашься!
Тогда и результат будет.... ;)
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273709 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Беспредел на воде
Давно хотел написать но всё язык в ОПУ засовывал КАК К БРАТУ ПО ОРУЖИЮ !
Теперь мы Илюха по разные стороны барикад (политически И морально, И ЭТО НЕ МЕСТЬ а личные мысли) решил высказать свою точку зрения, хоть жало и покажу ,но без ОБИД , а можеш и с ними,НО скажу что думаю по по этому поводу.
В том что угрожали тебе это минус ИМ, НО ТО ЧТО ТЫ ГЛАВА ЧЕРКАСКИХ ПОДВОХОВ позволил Себе показать Им же свой РЕАЛЬНЫЙ перелов и тем самым запятнать честь мундира, Жирный МИНУСЯРА ТЕБЕ!
После такого видео ты ещё смееш Жалобы писать и в ПЛАТОЧЕК ВСЕМУ ФОРУМУ ПЛАКАТСЯ энное количестово страниц.
АЯ-ЯЙ Плаксивый ты наш!
Как ребёнок ноеш и воеш в МАМКИНУ СИСЬКУ(то есть форум).Сколько можно,реши всё сам как МУЖЧИНА не вынося сие посмешище на ОБОЗРЕНИЕ, не будь ГЛУПЫМ И СМЕШНЫМ для тех кто тебя не понимает и не потдерживает.
СМИ позвал и ОБГАДИЛСЯ, в гос структурах тебя тож не понимают и не слышат, так мож Ты где то чего
то НЕДОПОНЯЛ ИЗ УРОКОВ ЖИЗНИ.
P/S Предбан от тебя я уже получил, теперь можеш за ДРУГУЮ правду и БАН влепить.
p.p.s Cчитаю что не место таким в МОДЕРАТОРАХ на сайте!

Жду ТАПКИ !
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: Рыбоохотник, палыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273741 от Валера
Валера ответил в теме Беспредел на воде

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Давно хотел написать но всё язык в ОПУ засовывал КАК К БРАТУ ПО ОРУЖИЮ !
Теперь мы Илюха по разные стороны барикад (политически И морально, И ЭТО НЕ МЕСТЬ а личные мысли) решил высказать свою точку зрения, хоть жало и покажу ,но без ОБИД , а можеш и с ними,НО скажу что думаю по по этому поводу.
В том что угрожали тебе это минус ИМ, НО ТО ЧТО ТЫ ГЛАВА ЧЕРКАСКИХ ПОДВОХОВ позволил Себе показать Им же свой РЕАЛЬНЫЙ перелов и тем самым запятнать честь мундира, Жирный МИНУСЯРА ТЕБЕ!
После такого видео ты ещё смееш Жалобы писать и в ПЛАТОЧЕК ВСЕМУ ФОРУМУ ПЛАКАТСЯ энное количестово страниц.
АЯ-ЯЙ Плаксивый ты наш!
Как ребёнок ноеш и воеш в МАМКИНУ СИСЬКУ(то есть форум).Сколько можно,реши всё сам как МУЖЧИНА не вынося сие посмешище на ОБОЗРЕНИЕ, не будь ГЛУПЫМ И СМЕШНЫМ для тех кто тебя не понимает и не потдерживает.
СМИ позвал и ОБГАДИЛСЯ, в гос структурах тебя тож не понимают и не слышат, так мож Ты где то чего
то НЕДОПОНЯЛ ИЗ УРОКОВ ЖИЗНИ.
P/S Предбан от тебя я уже получил, теперь можеш за ДРУГУЮ правду и БАН влепить.
p.p.s Cчитаю что не место таким в МОДЕРАТОРАХ на сайте!

Жду ТАПКИ !

Мда - как кот насрал всем в тапки
после такого я бы месяц боялся бы в тему заглядывать - со стыда
какая то мелочная месть
думаю ты пьян -проспись и мы все забудем (может) :unsure:
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, stomatolog, leksan1964 , vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273744 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Беспредел на воде
Кто пьян?Чего ЗАБЫВАТЬ!
Моё ИМХО как тут принято говорить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #273821 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
S.T.A.L.K.E.R., рад что хоть когда мы оказались, как ты говоришь, по разные стороны баррикад и когда ты получил "предбан", ты решился высказаться. Вот только тот факт, что ты сделал это после всего этого, а не до - отнюдь не красит тебя, ну да ладно.
По поводу моего возможного перелова, я уже отписывался и не раз: да, возможно я перегнул тогда палку, но там были свои нюансы, одним из которых было то, что мне реально нужна была рыба на хорошую уху и лично я убежден, что лучше уже нарушить норму вылова в таком случае, чем идти на рынок и покупать судака у браконьеров, тем самым спонсируя покупку новых сетей.
То, что мой плохой пример увидели многие - согласен, плохо. Но я ведь обычный живой человек, со своими недостатками, у меня, как и у всех людей, могут быть как хорошие поступки, так и плохие. И каждый человек должен сам выбирать чему ему следовать: добру или злу, несмотря на других и чужие примеры. Скажу одно: несмотря на мои некоторые нарушения, я всегда стараюсь относиться к природе с уважением, беречь ее, и я всегда нахожу в себе силы и возможности приносить реке пользы больше, чем вреда. Думаю, если бы так поступал каждый, то рыбы в водоемах лишь прибавлялось бы.
Да, и если бы мою рыбу взвесили рыбинспектора или экологи, нашли перелов, на меня составили протокол - я бы ответил за свое нарушение по Закону. Но вот бракам-коррупционерам проверять и нагибать себя я не позволю.
По поводу нытья не прав ты, потусторонний баррикадник :)
Насчет достоин-не достоин быть модером: не вопрос, поднимай этот вопрос перед Михаилом или всеми нашими подвохами - как решите, так и будет. Кстати, должность модера не несет никакой прибыли, кроме головной боли и других подобных бонусов :) , так что не думай, что это так круто! ;)
Желаю тебе добра и чистой воды!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, BUSA, pithon65, Anatoly, Александр, sergeySEZ, Юра Десна, Сергей О, Герман, Serg, Валера, sania-vb, S.T.A.L.K.E.R., Александр, Слава, UlovBogatov, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273824 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Беспредел на воде
Спасибо за ответ.Аж отпустило.
Спасибо сказали: pithon65, Юра Десна, палыч, Вован, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273948 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Репортаж по "Роси" здесь:

смотреть с 4:09.
На НТН сказали, что пока не берут.
Пы.Сы. Оригинальная запись событий 19.11.13г гораздо интересней с точки зрения криминального кодекса, надеюсь следствие и суд это и оценят.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, BUSA, Андрей, Богдан, Сергей О, VladHNet, Андруха, Cergo, sania-vb, стив, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274278 от BUSA
BUSA ответил в теме Беспредел на воде
В целом впечатление о репортаже со стороны, я так понимаю что логичным должен быть теперь финальный репортаж, поэтому...

По факту перелова, вроде как был, но законно зафиксировать его могут только соответствующие органы в законном порядке с помощью взвешивания, предположим видео может искажать, тем более была засветка, так что можно сказать воспринимается больше как то ли был, то ли не был не совсем понятно, что не доказуемо так это факт. Да и речь не в перелове а в компетенции.

По твоему интервью замечание, руки держал за спиной, очень не правильно, жест закрытости, на подсознательном уровне это все людьми считывается, может быть "воспринято" как то что ты пытаешься что то скрыть и т.д., куртку лучше было бы расстегнуть полностью, сигнал открытости который располагает людей, типа "душа на распашку", смотреть лучше было бы не в сторону а в камеру, спокойный открытый взгляд, из той же серии, в общем почитай о невербальном восприятии, позах, положении рук, одежде и т.д., люди считывают не только слова но и внешний посыл, они должны тебе верить на подсознательном уровне, так что в этом вопросе ты должен немного подгибать съемочную группу под свои задачи.

Еще момент, было телефонное интервью оппонента с явной ложью о ПО, ты должен в следующем интервью, если оно будет, максимально сжато и понятно обозначить основные положения в правилах о ПО, поставить своеобразные метки, буквально за несколько секунд (кстати у тебя была 21 сек.), тяжело, но нужно этот вопрос тщательно проработать, каждое слово в интервью на вес золота, ни одного бесполезного слова, в общем готовится очень серьезно, может быть заранее обсудить регламент выступления со съемочной группой по объему времени, который они способны реально дать в эфир, и уложиться в отпущенное время, перед зеркалом порепетировать.

Переделай для себя мысленно свое интервью, невербалистику, слова, паузы... Это так мысли в слух со стороны, а там хозяин барин.

Ну а так нормально, разворошил, зам. начальника горотдела дернули... В целом главное не оправдывайся а наезжай, как у нас говорят, "оправдывается значит виноват". :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, Рыбоохотник, Богдан, stomatolog, Юра Десна, Сергей О, СМИТТ, VladHNet, Герман, sania-vb, Деня_ Kuz, Александр, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274409 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Беспредел на воде
Привет,Илья! Денег ещё надо? :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Юра Десна.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #274411 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Привет, Юр!
Не, не надо. Спасибо, други! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274430 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Беспредел на воде

Юра Десна пишет: Привет,Илья! Денег ещё надо? :beer:


а спрашивать не надо, есть чем помочь - кинь. Илья не из тех, кто наживаться на
сочуствии будет, что останется лишним - бросит на зарыьок, будь уверен.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274533 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде
А меня интересует вопрос по поводу перелова и его фиксации (не касаясь конкретного случая).Для установления нормы добытой рыбы должно быть произведено взвешивание соответствующими органами (РИ).Как понимаю весы должны иметь соотвественную сертификацию, пройти метрологию или поверку о чем должны быть соответствующие документы.К чему все это, теоретически можно на своих весах взвесить пескарика и он затянет на 1,5 кг))))))))) и в случае прецендентов факт взвешивания теоретически можно оспаривать.Я думаю мой ход мысли понятен.ИМХО
Спасибо сказали: Александр, Віталій, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274552 от pithon65
pithon65 ответил в теме Беспредел на воде

МАКО пишет: ...Как понимаю весы должны иметь соотвественную сертификацию, пройти метрологию или поверку о чем должны быть соответствующие документы....

Все правильно ты понимаешь.
В данном случае весы,это измерительный прибор. Измерительный прибор должен быть без видимых повреждений;пломбы(он должен быть обязательно опломбирован) не нарушены.Кроме этого на весы должен быть сертификат соответствия,паспорт метрологического контроля с соответствующей отметкой о его прохождении и обязательно инструкция по применению.Если имеет место фотофиксация,то все эти требования в полной мере относятся к фото и видео технике.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274559 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде
Я это к тому, к примеру если обвиняют в перелове то все эти взвешивания непонятными весами,кантурами можно оспорить в суде ( я так думаю)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274564 от BUSA
BUSA ответил в теме Беспредел на воде
Не знаю как будет в этом году, по прошлому 2013 году, после поверки вдается паспорт, бланк формата А3, вместо штампа о поверке (круглого штампа уже нет), в паспорт вклеивается голограмма с номером (размер чуть больше 2 коп., овальная, самоклейка), второй аналогичный экземпляр голограммы наклеивается на сами весы, если голограмма с весов прое... потеряна, весы считаются не поверенными, как она там будет держаться проблемы индейцев, я скотчем укреплял сверху . Поверка весов проводится не реже одного раза в год. Так что абы с чем можно посылать, взвешивать только на нормальных поверенных. В марте буду одни из наших весов поверять, если не забуду подскажу как все сейчас.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, sergeySEZ, Юра Десна, sania-vb, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274653 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Беспредел на воде

VladHNet пишет:

Юра Десна пишет: Привет,Илья! Денег ещё надо? :beer:


а спрашивать не надо, есть чем помочь - кинь. Илья не из тех, кто наживаться на
сочуствии будет, что останется лишним - бросит на зарыьок, будь уверен.


Будь уверен,что в Илье я уверен... И про Илью мне не рассказывай,дружище.
А спросил, потому что именно ДЛЯ ЭТОГО вопроса я наскрести немного ещё смог бы,а на остальное пока нет. :(
С уважением. :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274865 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Беспредел на воде

Юра Десна пишет:

VladHNet пишет:

Юра Десна пишет: Привет,Илья! Денег ещё надо? :beer:


а спрашивать не надо, есть чем помочь - кинь. Илья не из тех, кто наживаться на
сочуствии будет, что останется лишним - бросит на зарыьок, будь уверен.


Будь уверен,что в Илье я уверен... И про Илью мне не рассказывай,дружище.
А спросил, потому что именно ДЛЯ ЭТОГО вопроса я наскрести немного ещё смог бы,а на остальное пока нет. :(
С уважением. :beer:


такие вопросы задаются в личке, в ветке такие вопросы не уместны, нужно это понимать.

С уважением. :beer:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274870 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Беспредел на воде
Да,думал сначала написать в личку...
Причина "передумки" проста-поднять тему. А то забывается частенько...
Тему о "зарплате" мизерную Илье многие помнят? Тема часто поднимается?
Так что я понимаю,что делаю....
С уважением.(Кстати,это не просто слова,Влад,я действительно тебя уважаю). :beer: :beer:
Спасибо сказали: VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #274873 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Други, очень приятен интерес к моей персоне, конечно. И вдвойне приятно ваше дружеское отношение, но давайте уже здесь будем не обо мне, а о беспределе на воде! ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: sergeySEZ, Юра Десна, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275144 от pithon65
pithon65 ответил в теме Беспредел на воде

МАКО пишет: Я это к тому, к примеру если обвиняют в перелове то все эти взвешивания непонятными весами,кантурами можно оспорить в суде ( я так думаю)

Да,правильно.Поэтому в пояснениях к Протоколу должно быть тщательно отражено состояние измерительного прибора(его корпуса,состояния пломб или голограмм) и наличие соответствующих обязательных документов,подтверждающих правомерность его применения должностным лицом.Если не хватает места в Протоколе для написания ваших пояснений,пишем,например так:"пояснения к Протоколу прилагаются на отдельном листе(листах)..."В этом случае пояснения вряд ли затеряются,как обычно бывает на практике и в суде легче будет отстаивать свои интересы. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275999 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
В каких случаях РИ могут забрать снарягу?И что при этом нужно делать(если до этого дошло)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #276076 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
В принципе, РИ могут изъять снарягу как средство совершения браконьерства, то есть либо за охоту в нерест, на зим.ямах, за перелов и т.д. Но изъятие проводится обязательно в присутствии понятых (НЕ рыбинспекторов) и с сотрудниками МВД, при этом снаряга до решения суда должна сохраняться в вашем местном участке МВД!
Что делать? Обязательно соблюдение всех вышеперечисленных процедур, плюс при возможности видеосъемка с вашей стороны и подробнейшее описание снаряги и его состояния на момент изъятия - вам обязаны потом его вернуть (после решения суда и оплаты вами штрафа, например) в том же состоянии и в том же наличии.
Но лучше до этого не доводить. Всем четности и чистой воды!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Деня_ Kuz, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276081 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Беспредел на воде
Немного не так,изьять могут орудия лова,например ружье.Остальная снаряга ну никак орудием лова не является.У рыбаков не изымают же одежду например. :beer:
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , pithon65, Рыбоохотник, Богдан, VladHNet, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #276085 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Сергей, а разве, если, допустим, брак ставил сети в забродах, то ведь могут забрать сети и заброды?
И лодку, если с нее ставили сети, вроде изымают (были случаи)...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: VladHNet, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15926 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19280 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров