Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
10 года 1 мес. назад #276096 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Сергей, а разве, если, допустим, брак ставил сети в забродах, то ведь могут забрать сети и заброды?
И лодку, если с нее ставили сети, вроде изымают (были случаи)...

Илья,наши доблестные РИ часто бывают сами не знают закона,а бывает еще чаще привыкли к безнаказаности и к тому ,что люди с ними не спорят и не знают свои права.Бывает забирают,но не имеют права! :unsure: У меня с РИ ,был неприятный инцидент,с превышением полномочий и полным незнанием закона с их стороны.В тот день кроме меня ружья забрали еще у нескольких подвохов.Так вот не смотря на уговоры с моей стороны,в суд обратился я один,еще несколько человек понесли взятки!Они к этому привыкли,имхо... :beer:
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , pithon65, Рыбоохотник, Лясковский Александр, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276098 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Беспредел на воде

Деня_ Kuz пишет: В каких случаях РИ могут забрать снарягу?И что при этом нужно делать(если до этого дошло)

Подробно читать в протоколе ,что они написали,где ,как,при каких обстоятельствах,описание точное имущества.И самому обязательно подробно все описать,не оставляя пробелов и пустых мест.По крайней мере с моего опыта!
Спасибо сказали: pithon65, VladHNet, sania-vb, jeka, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276233 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Обрисую коротко ситуацию по заданному вопросу.Звонит мне вчера товарищ,мол- ДЕНЯ, тут РИ говорит что мы(ПО) вне закона.Я-покажи ему УПО.Помогло.Дальше- у вас перелов(китайские весы показали 4,1кг)хотя человек видя РИ был уверен что на кукане норма, по этому смело вышел из воды.Я советую писать в протоколе,что весы не сертифицированные,короче попытки в телефонном режиме помочь товарищу отстоять свою правоту приводит РИ в бешенство.Начинается вакханалия,и угрозы о изъятии экипировки(и телефон товарища отключается )попытки дозвонится заканчиваются (на данный момент......)в общем человек выходит на связь,все закончилось протоколом ,с нарушением :перелов 1кг :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276244 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде

с нарушением :перелов 1кг


Но перелов можно и оспорить, тем более 1 кг.
А если можна узнать почему по мнению РИ ПО внезакона????
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276247 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Беспредел на воде

Деня_ Kuz пишет: Обрисую коротко ситуацию по заданному вопросу.Звонит мне вчера товарищ,мол- ДЕНЯ, тут РИ говорит что мы(ПО) вне закона.Я-покажи ему УПО.Помогло.Дальше- у вас перелов(китайские весы показали 4,1кг)хотя человек видя РИ был уверен что на кукане норма, по этому смело вышел из воды.Я советую писать в протоколе,что весы не сертифицированные,короче попытки в телефонном режиме помочь товарищу отстоять свою правоту приводит РИ в бешенство.Начинается вакханалия,и угрозы о изъятии экипировки(и телефон товарища отключается )попытки дозвонится заканчиваются (на данный момент......)в общем человек выходит на связь,все закончилось протоколом ,с нарушением :перелов 1кг :)

В протоколе кроме показаний РИ,товарищ должен был писать свое видение происходящего,в том числе и о непонятных весах.И только потом подписывать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Рыбоохотник, VladHNet, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276256 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Ребят,мое мнение что,тот протокол вообще никуда не пойдет то таке.По поводу ПО вне закона- я думаю здесь идет последовательность работы сотрудников ДАИ,проверка Вас на знание правил и законов,и как итог-штраф или(счастливого пути)Действия РИ -Это прощупывание,и лучший способ защиты это знание законов и правил +УПО.Я вожу с собой ксерокопии всего что может пригодится :)
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276260 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Кстати большое спасибо Дене(sa4ek) и Боре(boris_ndar) за помощь в отстаивании прав товарища :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276325 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Беспредел на воде
На этой ниделе вытащили из воды двоих подвохов из нашей команды и забрали ружья!(хотели еще и снарягу) Внимание ЕГЕРЯ!!!
Охотились на одной из малых рек нашей области(не входит в перечень закрытых водоемов и открыта для любительского лова), так как охотились не более 20 минут - не успели взять рыбу. Обвинили в браконерстве, на подмогу сьехались какието сельские колхозники - назвались месной самообороной. Егерь вызвал из Мелитополя нето РИ, нето какихто чиновников(не представляллись). Составили протокол на штраф приблизительно 400грн. В протоколе написали
- отсутствие УПО
- охота с пневмо ружьем
- охота с дыхательным приспособлением (ТРУБКОЙ)!!!
- охота во внутренем водоеме (согласно какогото ихнего внутренего толи приказа, толи чего ещё)
- и.т.д.
Пишу с ихних слов, всех подробностей не знаю, Суд скорее всего будет через месяц в гЗапорожье, дата ещё не извесна, позже сообщу, мож кто захочет прийти послушать...

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, SemaMl, Сергей О, boris_ndar, VladHNet, Деня_ Kuz, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #276326 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде

-=шахтёр=- пишет: - отсутствие УПО
- охота с пневмо ружьем
- охота с дыхательным приспособлением (ТРУБКОЙ)!!!
- охота во внутренем водоеме (согласно какогото ихнего внутренего толи приказа, толи чего ещё)

Если они это все написали, то считай, что сами себе испортили протокол. Вооружитесь настольной книгой подвоха и порвите этих негодяев!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276327 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Цука, слов нет,ну надо было милициантов вызывать :unsure: У нас если не спасатель,так егерь и парадокс в том что действуют твари не по закону,а требуют ЗАКОН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276329 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Друже ты держи в курсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад #276336 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Сергей, а разве, если, допустим, брак ставил сети в забродах, то ведь могут забрать сети и заброды?
И лодку, если с нее ставили сети, вроде изымают (были случаи)...


По закону, имеют право конфисковать даже средство передвижения к месту совершения......(преступления, админнарушения и.т.д).........это как там уже будут квалифицировать по сумме ущерба!
Так что реально могут "забрать" и автомобиль!!! ;)
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276340 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
По закону, имеют право конфисковать даже средство передвижения к месту совершения......(преступления, админнарушения и.т.д).........это как там уже будут квалифицировать по сумме ущерба!
Так что реально могут "забрать" и автомобиль!!! ;)
:beer: :beer: :beer:[/quote]Палыч,я понимаю если действительно было злостное нарушение,но перелов в 1кг или отсутствие УПО не повод для изъятия или я не прав?Изымают для того, что бы потом человек выкупил экипировку :unsure: имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 1 мес. назад #276343 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Беспредел на воде

Путешественник пишет:

Рыбоохотник пишет: Сергей, а разве, если, допустим, брак ставил сети в забродах, то ведь могут забрать сети и заброды?
И лодку, если с нее ставили сети, вроде изымают (были случаи)...


По закону, имеют право конфисковать даже средство передвижения к месту совершения......(преступления, админнарушения и.т.д).........это как там уже будут квалифицировать по сумме ущерба!
Так что реально могут "забрать" и автомобиль!!! ;)
:beer: :beer: :beer:

Автомобиль забрать не могут,это твоя частная собственность. Только через суд,если ты конечно трезвый.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276351 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде
Если не ошибаюсь изьятие подводных ружей производится при совершении правонарушения предусмотреного ст 85 КУпАП

".........Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої......"

И изьятие должно быть должным образом зафиксировано.

А если честно то мне кажется , что большая часть половины РИ вообще нихрена не ориентируется в законодательстве( тем более своей парафии), привыкли брать на скачок-пару умных фраз и если человек заменжевался и полез в карман за мздой, значит они на коне, а если мало-мальски начал апелировать юридическими терминами и четко и смело доказывать и отстаивать свою правоту, то они начинают включать заднюю.Конечно считают себя Робин Гудами и смельчаками как только их двое-трое плюс непонятные добровольные помошники да на одного рыбака или охотника
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276365 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Кстати,возвращаясь к вчерашней истории скажу,что РИ ходили со своими понятыми :evil: ,все для людей :) быть добру
Спасибо сказали: pithon65, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276366 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Игорь пишет:

Путешественник пишет:

Рыбоохотник пишет: Сергей, а разве, если, допустим, брак ставил сети в забродах, то ведь могут забрать сети и заброды?
И лодку, если с нее ставили сети, вроде изымают (были случаи)...


По закону, имеют право конфисковать даже средство передвижения к месту совершения......(преступления, админнарушения и.т.д).........это как там уже будут квалифицировать по сумме ущерба!
Так что реально могут "забрать" и автомобиль!!! ;)
:beer: :beer: :beer:

Автомобиль забрать не могут,это твоя частная собственность. Только через суд,если ты конечно трезвый.


А теперь прячем свои эмоции и ещё раз внимательно внимательно перечитываем мой пост. ;) :)
Читаем и видим, я там писал, что автомобиль по закону (при условии совершения ......) может быть конфискован.
Слово же "забрать" стоит в кавычках. Так как реально забрать у вас могут только бандиты. В данном же случае применять в прямую это слово не уместно!
Однако к делу......Автомобиль, так же как и лодка, катер, пароход на котором вы прибыли (даже совершенно трезвыми) к месту совершения действий которые могут (в зависимости от улова и породы рыб) быть квалифицированы как преступление, вполне реально может быть конфискован. А сам владелец, при этом (естественно по приговору суда) может быть легко отправлен в места не столь отдалённые....
Перспектива не радужная. Но учитывая расценки на некоторые виды рыб (в связи с чем дело переквалифицируется в разряд уголовнонаказуемых ) вполне осуществимая.......
Всем удачи!!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:


Пы.Сы.
Кстати, существует судебная практика конфискации всего имущества осуждённого.........в зависимости от совершённых преступлений.
Так что извини, но фраза "не могут,это твоя частная собственность" абсолютно ни чем не подкреплена.
:)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276372 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Палыч ты наверное на этом Рыб Инспектора съел. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276380 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Деня_ Kuz пишет: Палыч ты наверное на этом Рыб Инспектора съел. :laugh:


Скажу без ложной скромности........ один заместитель начальника областного рыбнадзора..........есть на моей совести!!!! :blush:
Возомнил себе, что..............он сильно умный.............но как оказалось .........не очень..... ;) :)
Теперь он не зам и даже не рыбоинспектор. Ну что то типа безработный! B)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276388 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде
Я думаю автомобиль могут забрать в том случае, если у вас в машине окажется незаконно добытая рыба ( к примеру из отряда осетровых), но что бы забрать автомобиль нужен как минимум автоинспектор, который грамотно опишет автомобиль, составит материалы по изьятию автомобиля и определит его на "штрафмайданчик" до решения вопроса по существу.А так, кто возмет отвественность за сохранность авто ??????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276393 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Беспредел на воде
Я уже когда то предлагал что бы сделать какой нибудь экстренный телефон для помощи нуждающимся.Что бы человека хотя бы скоординировали как действовать итд.Я помню темы о взаимопомощи,это одно,но нужен какой то один,общий телефон на главной странице.Кто бы согласился быть гуру сайта :blush: палец вверх

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276412 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

МАКО пишет: Я думаю автомобиль могут забрать в том случае, если у вас в машине окажется незаконно добытая рыба ( к примеру из отряда осетровых), но что бы забрать автомобиль нужен как минимум автоинспектор, который грамотно опишет автомобиль, составит материалы по изьятию автомобиля и определит его на "штрафмайданчик" до решения вопроса по существу.А так, кто возмет отвественность за сохранность авто ??????

Серёга, ну ты прям ....как маленькие дети! :)
Если инспектор увидит реальные основания (читаем мой пост выше) для задержания транспортного средства и поймёт, что есть реальная последующая перспектива его ареста и конфискации и вы при этом будете качать права. То вызовут и ГАИ и эвакуатор, если понадобиться. Который кстати при положительном рассмотрении дела для РИ в суде может вполне реально оплачен за ваш счёт.

Пы.Сы.
Пересмотрите ещё раз "расценки" пресноводных рыб. И поймёте, что для криминализации статьи не обязательно заниматься промыслом лососевых....
Грубо говоря, три лишних судака и дело в суде!
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276510 от YermAn
YermAn ответил в теме Беспредел на воде

-=шахтёр=- пишет: Пишу с ихних слов, всех подробностей не знаю, Суд скорее всего будет через месяц в гЗапорожье, дата ещё не извесна, позже сообщу, мож кто захочет прийти послушать...

Если есть желание - позвоните мне по этому вопросу, тем более, что я в Запорожье.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Путешественник, sania-vb, -=шахтёр=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276614 от Марк
Марк ответил в теме Беспредел на воде
Коль пошла такая пляска, то пролью свет на данную ситуацию. Как известно - у медали есть две стороны. С одной - та которую описал "Шахтер", с другой - некая "громада" некоего населенного пункта, которая реанимировала участок давно умершей реки при этом оформив соответствующие документы, а именно: в пределах границ населенного пунта было расчищено и улублено русло реки (примерно 5 км) что потребовало не мало капиталовложений плюс ежегодное зарыбление и наведение порядка своими силами (громады).
В нашем регионе мало водоемов, а тех в которых еще что-то ловится вообще нет. Никто ни к кому никаких пртензий не имел и не о какой плате вопроса не поднималось, но предлагали участие в зарыблении. Нужно отдать должное терпению людей, когда они приходят порыбачить, а на берегу нет места, что-бы забросить удочку из-за паломников со всего района. Не говоря о желающих поставить сети и "других способах лова"
Не было проблем и с ПО до того момента, пока не приехали ребята "без комплексов" и не смотрели на размер и количество отстрелянной рыбы. Кто такие - не знаю, но факт был. Такое отношение для данного водоема хуже промлова. Следовательно последовала реакция. Везде висят таблички: "Запрещены лов карпа и белого амура весом менее 1кг, ловля с лодок и подводная охота.
Проблема в том, что на "нет" сведены все усилилия потраченные к привитию нормального отношения к ПО. Думаю, что в зарыблениии в этом году участвовать не буду, не вижу смысла, а очень хотелось. Это было нашим любимым местом отдыха. Рыбы не много, но на уху всегда была....
PS. Показали-бы УПО и не было-бы никаких проблем. Я никого не оправдываю и никого не осуждаю. Описал ситуацию так как вижу ее я.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, SemaMl, verba, Герман, Саня ZP.UA, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276685 от YermAn
YermAn ответил в теме Беспредел на воде

Марк пишет: Коль пошла такая пляска, то пролью свет на данную ситуацию. Как известно - у медали есть две стороны. С одной - та которую описал "Шахтер", с другой - некая "громада" некоего населенного пункта, которая реанимировала участок давно умершей реки при этом оформив соответствующие документы, а именно: в пределах границ населенного пунта было расчищено и улублено русло реки (примерно 5 км) что потребовало не мало капиталовложений плюс ежегодное зарыбление и наведение порядка своими силами (громады).

Следовательно последовала реакция. Везде висят таблички: "Запрещены лов карпа и белого амура весом менее 1кг, ловля с лодок и подводная охота.

PS. Показали-бы УПО и не было-бы никаких проблем. Я никого не оправдываю и никого не осуждаю. Описал ситуацию так как вижу ее я.


Всегда есть вторая сторона медали. Я не знаю всех подробностей, поэтому и просил позвонить, но и того, что написали вы, а как понятно из вашего поста, вы - человек в этом осведомленный, можно сделать вывод - налицо не совсем законные действия громады или тех людей, кто ставил эти таблички и запретил на водоеме подводную охоту - а в частности -

Марк пишет: Везде висят таблички: "Запрещены лов карпа и белого амура весом менее 1кг, ловля с лодок и подводная охота.


Если мы все ратуем за закон и его исполнение, то громада должна была взять данный водоем или его участок в аренду и тогда уже иметь право диктовать условия в пределах действующего законодательства. А так, если на водоеме разрешено любительское и спортивное рыболовство, то разрешена и подводная охота.

Да, очистили водоем, да, провели зарыбление и сделали еще много чего, но никто не дает право запрещать подводную охоту на свое усмотрение - это нарушение закона.

Если хотите сделать хорошо, сначала выясните, как это хорошо сделать правильно, чтобы не могло возникнуть никаких вопросов. А сейчас, если все так, как было написано выше с одной и с другой стороны, то налицо произвол местной громады и егерей (или кто они там были).

Мне не раз звонили те же рыбаки с разных мест и областей с вопросом, как запретить подводную охоту на нашей речке - мы её сами зарыбляем, сами чистим, за всем ухаживаем, а они приезжают и стреляют нашу рыбу. В ответ я спрашивал - на речке рыбачить разрешено? Отвечали что да, любительское и спортивное рыболовство разрешено. Тогда ответ может быть один - запретить подводную охоту и нежелательные для вас действия на данном участке реки законным способом, можно только взяв его в аренду или под СТРГ, иначе никак. Есть еще одна возможность, убедить РИ запретить на участке реки спортивное и любительское рыболовство, но тогда и вы не сможете там ловить рыбу.

К сожалению или к счастью, для кого как, но таково на сегодняшний день законодательство Украины.

С ув.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Путешественник, boris_ndar, sania-vb, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276688 от Марк
Марк ответил в теме Беспредел на воде
"громада" некоего населенного пункта, которая реанимировала участок давно умершей реки при этом оформив соответствующие документы"
И по правилам аренды они могли взымать плату, чего не делали из человеческих побуждений. Нормальные люди, заботящиеся о будущем. Так сложились обстоятельства, что кто-то стал крайним. :unsure:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276690 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде
Парни, вот всегда у нас так......всё у нас упирается в одно - хочу чтобы сам мог, а тот другой нет!
Ну хочется нам "европейцам" ;)личных преференций и исключительности для себя любимого..... :)

А вот что бы так, просто, по человечески, всем миром и рыбакам и охотникам взять под опеку водоём. Установить членство и соблюдая квоты вылова-отстрела спокойно себе отдыхать. При этом платить взносы или если кому надо или хочется больше нормы то покупать отловочные-отстрелочные, деньги из которых будут реально идти на зарыбок!
Так нет жаба, зелёная и злющая давит......или срабатывает принцип -"У сусіда хата біла, у сусіда й жінка мила"
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276823 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Беспредел на воде
Анатолий я дал ваш телефон парням - завтра позвонят :beer: .

В том то и дело парни с ихних слов охотились на реке где нет каких либо плакатов или аншлагов, возможно речь идет за разные места. Ув Марк я написал вам в личку. Год назад зимой мы заезжали по льду на эту речку в разведку на местности, к нам подкатывали сельские мол мы браконьеры, я им показывал удостоверение члена "УТМР" с оплаченными взносами, удостоверение УПО, они говорят ПО - браконьерство, мол ездят сюда все кому ни лень. Мы проехами около 20км вдоль берега небыло ни одного плаката или аншлага.

Вспомнил вашу бороду, а мы с вами уже знакомы - прошлой осенью в 2 часа ночи на берегу реки в Мелитополе мы ехали с ПО в Бердянске...

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276862 от Марк
Марк ответил в теме Беспредел на воде
Ну. да. застали меня в чем мама родила, я и дар речи потерял . Если не обратили внимания напомню- все кто со мной был - сидели в машине.пока я обмывался и переодевался. (И в общую баню я не хожу).
Надеюсь встретились не в последний раз :beer:
А таблички существуют. Не заметить не возможно. Разозлили людей браки. Очень скорбно
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276868 от Марк
Марк ответил в теме Беспредел на воде

-=шахтёр=- пишет:
Вспомнил вашу бороду, а мы с вами уже знакомы - прошлой осенью в 2 часа ночи на берегу реки в Мелитополе мы ехали с ПО в Бердянске...



К стати искусственно вырытый пруд на тех-же условиях ОО "Мелитопольская черешня", очень сильно заросший. Открытой воды было около 200-300 метров. Глубина от 1,5 до 3-х метров. Есть две ямы, в которых кроме плотвы ничего небыло. Много остатков от "экранов"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16137 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19240 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19764 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19621 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17538 Просмотров