Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
10 года 4 мес. назад #239603 от atom
atom ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Только что мне позвонили из черкасской экоинспекции, сообщили, что пришли материалы на меня из смелянского отделения милиции, якобы о нарушении мной Правил любительской рыбной ловли, пригласили завтра на разговор по этому поводу - "дворник" огрызается.
Посмотрим, что они мне расскажут.


Смелянское отделение милициии это то которое расследует уголовное дело по самоуправству или это другое?
Следовательно материалы которые они направили в экоинспекцию это материали по заявлению Шрека или это следак выделил какие-то материалы и направил их в экоинспекцию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #239607 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Да, это то же самое отделение.
Кто из них направил материалы или заяву узнаю завтра и отпишусь.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239615 от atom
atom ответил в теме Беспредел на воде
Тогда возможен такой вариант: следак узрел в твоих действиях нарушение правил и направил материалы в инспекцию для принятия решения.
Если есть телефон перезвони ему и поинтересуйся происходящим. Номер можно узнать по фамилии перезвонив в райотдел. (Мобильный скорее всего не дадут а вот рабочий вполне).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #239619 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Звонил. Следователь заверяет, что из милиции никто материалы не направлял. Сказал, что возможно из горисполкома....
Также сообщил, что по делу якобы ждет еще каких-то материалов от "той стороны".
Завтра попытаюсь с ним встретиться.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239647 от atom
atom ответил в теме Беспредел на воде
Похоже на происки шрека. Наверное инспекция с подачи шрека будет что-то выяснять по поводу подводной охоты или организации. Думаю что это все туфта. Узнав что есть уголовное дело по этому поводу или спишут все по тихому или скинут на следака чтобы он разбирался.
В любом случае запасайся документами и отстаивай свою правоту!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239722 от barakuda
barakuda ответил в теме Беспредел на воде
самое главное попроси в письменном виде что б тебе ответили на нарушения по подробней ! ибо на словах много можно наговорить , а вот бумага прикроет любую твою правоту , и тем самым сделает "законников" ёлопнями не компитентными ! по дальшему развитию можеш прикрепив эту писюльку к запросу о некомпитэнтности данных органов тем самым нарушая действующие законодательство
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240082 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Был сегодня у "начальника відділу екологічного контролю природо-заповідного фонду рослинного та тваринного світу екологічної інспекції Черкаської області Чорновола Володимира Івановича".
Сначала спросил кто это на меня "направил материалы", ответ: смелянский горисполком и смелянская милиция (которая обратилась с письмом в ЖКХ, а те типа перенаправили в Экологию), что подтверждали два письма, которые мне показали. К письмам приложены были фото и видеоматериалы (вырезанный кусочек, где я с рыбой), также ксерокопия моего заявления в милицию (первого) и какие-то показания Терновцева.
В письме властей говорилось, что 19.11.13г я нарушил "Правила люб.рыбной ловли". Я спросил у Черновола В.И. что именно я нарушил и если они меня в чем-то обвиняют, то пусть пишут письменно, либо сделают мне ксерокопии обоих писем-кляуз на меня, я так же письменно отвечу. Чтобы у меня на руках были доказательства морального давления на меня со стороны властей, милиции и экологии. Эколог ответил, что они меня ни в чем не обвиняют, просто им нужно дать ответ на запросы от властей. Ксерокопии делать отказался, ссылаясь на то, что ко мне у них претензий нет.
Рассказал ему всю ситуацию, как оно было, он удивился почему это, мол, еще "громада" города не выгнала этих браков-беспредельщиков с реки. Говорю, а вы тогда для чего? В ответ: ну, у нас есть и другие вопросы и отрасли, людей не хватает и т.д... Ладно, это понятно.
Далее попросил меня все же дать письменные "пояснення" по запросу. Без проблем, я письменно написал все, как было - про то, что я занимался люб.ПО и не нарушал Правил люб.ловли и действующего законодательства, про разбойное нападение на меня группой лиц и грабеж. В конце я дописал, что пояснения давал по письму от смелянского горсовета №... от такого-то числа (номер и дату я переписал с письма властей). Сделали для меня ксерокс моих пояснений и внизу я его попросил сделать отметку, что он у меня отобрал пояснения, что Черновол В.И. и сделал. Также у меня есть их стандартный бланк-вызов меня в экологию.
Распрощались, эколог обещал помогать в борьбе с браками у нас на речке и оставил телефон (честно говоря, не верю ему совсем, есть на то свои основания).
Теперь вот думаю как правильно написать заявление и куда (в прокуратуру?) о создании на меня, как потерпевшего, давления со стороны властей и коррупционный сговор власти с бракоспасателем Терновцевым В.В. - доказательства есть: номер письма горисполкома в экологию, запечатленный в моих пояснениях с подписью начальника отдела экологического контроля области под этим делом и бланк-повестка мне в экологию.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Андрей, Богдан, SemaMl, Вадик, VladHNet, Герман, Saiks, Serg, krab master, sania-vb, atom, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240104 от Захар
Захар ответил в теме Беспредел на воде
Илья! Согласовывай свои действия с юристом! Один неправильный шаг может все перечеркнуть! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рыбосек, Рыбоохотник, Лясковский Александр, SemaMl, VladHNet, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад #240113 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Был сегодня у "начальника відділу екологічного контролю природо-заповідного фонду рослинного та тваринного світу екологічної інспекції Черкаської області Чорновола Володимира Івановича".
Сначала спросил кто это на меня "направил материалы", ответ: смелянский горисполком и смелянская милиция (которая обратилась с письмом в ЖКХ, а те типа перенаправили в Экологию), что подтверждали два письма, которые мне показали. К письмам приложены были фото и видеоматериалы (вырезанный кусочек, где я с рыбой), также ксерокопия моего заявления в милицию (первого) и какие-то показания Терновцева.
В письме властей говорилось, что 19.11.13г я нарушил "Правила люб.рыбной ловли". Я спросил у Черновола В.И. что именно я нарушил и если они меня в чем-то обвиняют, то пусть пишут письменно, либо сделают мне ксерокопии обоих писем-кляуз на меня, я так же письменно отвечу. Чтобы у меня на руках были доказательства морального давления на меня со стороны властей, милиции и экологии. Эколог ответил, что они меня ни в чем не обвиняют, просто им нужно дать ответ на запросы от властей. Ксерокопии делать отказался, ссылаясь на то, что ко мне у них претензий нет.
Рассказал ему всю ситуацию, как оно было, он удивился почему это, мол, еще "громада" города не выгнала этих браков-беспредельщиков с реки. Говорю, а вы тогда для чего? В ответ: ну, у нас есть и другие вопросы и отрасли, людей не хватает и т.д... Ладно, это понятно.
Далее попросил меня все же дать письменные "пояснення" по запросу. Без проблем, я письменно написал все, как было - про то, что я занимался люб.ПО и не нарушал Правил люб.ловли и действующего законодательства, про разбойное нападение на меня группой лиц и грабеж. В конце я дописал, что пояснения давал по письму от смелянского горсовета №... от такого-то числа (номер и дату я переписал с письма властей). Сделали для меня ксерокс моих пояснений и внизу я его попросил сделать отметку, что он у меня отобрал пояснения, что Черновол В.И. и сделал. Также у меня есть их стандартный бланк-вызов меня в экологию.
Распрощались, эколог обещал помогать в борьбе с браками у нас на речке и оставил телефон (честно говоря, не верю ему совсем, есть на то свои основания).
Теперь вот думаю как правильно написать заявление и куда (в прокуратуру?) о создании на меня, как потерпевшего, давления со стороны властей и коррупционный сговор власти с бракоспасателем Терновцевым В.В. - доказательства есть: номер письма горисполкома в экологию, запечатленный в моих пояснениях с подписью начальника отдела экологического контроля области под этим делом и бланк-повестка мне в экологию.


Илья если претензий нет, то ты ничего никому не обязан пояснять. Ни в устной ни в письменной форме.
А вот то что им нужно дать ответ на запросы властей, тебя касаться не должно. Это не твои проблемы. Пусть поднимают нормативную базу, изучают её и опираясь закон дают свою оценку случившемуся.
А оценка такая - этот безмозглый болван, решил взять на себя роль правоохранительных органов (задержание и досмотр вещей имеют делать только они) чем нарушил закон.
И это всё в самом лучшем для него варианте.
В худшем же случае, это нападение группой лиц, по предварительному сговору с целью завладения имуществом потерпевшего. B)
Думаю что надо идти в прокуратуру и писать заявление (обязательно его зарегистрировать) о том что на тебя (по данному делу) оказывают давление местные власти. Отбирают пояснения, но при этом ксерокопии заявлений и писем предоставить отказываются.
Да и в следующий раз, любой отказ о предоставлении обвинений (претензий) пусть подтверждают в письменном виде.
Всё надо документировать.
Это реально охлаждает пыл.............................. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240114 от atom
atom ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Сначала спросил кто это на меня "направил материалы", ответ: смелянский горисполком и смелянская милиция (которая обратилась с письмом в ЖКХ, а те типа перенаправили в Экологию), .


С каким письмом в ЖЕК обратилась милиция и которое переслали в инспекцию? Каким боком здесь ЖЕК? Милиция в ЖЕК могла обратится за характеристикой на кого-либо из вас.

Рыбоохотник пишет: В письме властей говорилось, что 19.11.13г я нарушил "Правила люб.рыбной ловли".


Что так прямо и написали? Дистанционно установили что нарушил?
Если так, то тот кто из исполкома написал такое письмо и нарушил свои полномочия. На него в прокуратуру и написать жалобу. Вот если бы он написал, что просит инспекцию провести проверку о том было ли нарушение то это другое дело, а так сразу нарушил.
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, SemaMl, Путешественник, sania-vb, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #240117 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Милиция обратилась с просьбой дать оценку или установить не было ли с моей стороны нарушений (ооочень странно, согласен).
ЖЕК, да, так и написали, что нарушил, опираясь, видимо, на басни Терновцева и его фото. Буду подавать в прокуратуру.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: VladHNet, Bogdan, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240120 от Bogdan
Bogdan ответил в теме Беспредел на воде
Как минимум-некомпетентность милиции и местных органов власти на лицо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240122 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Милиция обратилась с просьбой дать оценку или установить не было ли с моей стороны нарушений (ооочень странно, согласен).
ЖЕК, да, так и написали, что нарушил, опираясь, видимо, на басни Терновцева и его фото. Буду подавать в прокуратуру.

Не юрист, но с т.з. логики это нормально, что занимаясь расследованием одного правонарушения, милиция устанавливает наличие или отсутствие другого, возможность которого следует из материалов дела, и с с целью этой установки обращается в соответствующий орган. Тогда даже хорошо, что у этого органа нет в вам претензий и соответствующий ответ, может быть, будет подшит в общее дело. Т.е. если вы занимались явно противозаконной деятельностью и какие-либо граждане вам пытались по личной инициативе восприпятствовать, то их действия можно трактовать одним способом, а если они беспричинно с каким-то своим злым умыслом напали на вас - то и трактовка уже другая. Т.е. я бы к действиям милиции и экологии претензий не имел. А вот к ЖЕК-у - да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240124 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Милиция обратилась с просьбой дать оценку или установить не было ли с моей стороны нарушений (ооочень странно, согласен).
ЖЕК, да, так и написали, что нарушил, опираясь, видимо, на басни Терновцева и его фото. Буду подавать в прокуратуру.


Думаю можно и на ЖЕК подать заяву. (Заява про коррупцию!!!!) Пускай теперь они поясняют на каком основании, мало того что превысили свои полномочия, так ещё дали не правдивую оценку в пользу обвиняемой стороны!
Это уже можно квалифицировать как коррупционные действия должностными лицами.

Пы.Сы.
найбільш типовими проявами корупції є такі дії:

- підкуп чиновників і громадсько-політичних діячів;

- хабарництво за законне чи незаконне надання благ чи переваг,

- протекціонізм - висування працівників за ознаками родинності, земляцтва, особистої відданості та приятельських стосунків.


:beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #240125 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Да, забыл написать: сначала в экоинспекции мне вообще пытались доказать, что подводная охота запрещена (искали в Правилах об этом, но не нашли), потом, что ПО запрещена именно в том месте, где я охотился :) , спрашивали УПО и сняли его ксерокопию, потом типа удивлялись, что я охотился без акваланга... :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад #240134 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Да, забыл написать: сначала в экоинспекции мне вообще пытались доказать, что подводная охота запрещена (искали в Правилах об этом, но не нашли), потом, что ПО запрещена именно в том месте, где я охотился :) , спрашивали УПО и сняли его ксерокопию, потом типа удивлялись, что я охотился без акваланга... :S


Илья, не вступай сними в спор, всё что пытаются тебе инкриминировать или доказывать, требуй в письменной форме.
B)
Там у вас в Смеле, как я погляжу настоящий "Клондайк", для настоящего опера. ;)
Можно все показатели на год закрыть. При этом особо не парясь. На каждом шагу не превышение полномочий, так коррупция. И при этом эти дебилы настолько тупые, что сами себя документируют.............. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #240136 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Палыч, так отож! И не только в Смеле, но и в Черкассах (экоинспекция в Черкассах) :S
Я у инспекции еле вытребовал корешок-повестку к ним на прием и копию заверенную своего пояснения (это было моим условием). Теперь у меня есть доки, что меня и правда вызывали по этому вопросу в Черкасскую экоинспекцию с подачи горвластей Смелы.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240162 от Марк
Марк ответил в теме Беспредел на воде
Есть над этим Шрэком тот кто все это кино крутит и себя не афиширует. Похоже из Горисполкома.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #240169 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Марк, так и есть. И скорее всего (почти 100%), не только из горисполкома...
Палыч прав - здесь работы непочатый край для лучшего опера СБУ...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240201 от V_S
V_S ответил в теме Беспредел на воде
Теперь для любой инспекции дело чести поймать тебя с переловом или с другим нарушением!!!!!Ты теперь персона публичная, держи марку, будь примером!!!
Спасибо сказали: Light, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240205 от barakuda
barakuda ответил в теме Беспредел на воде
я конечно извеняюсь , но как ЖЕК может клалифицировать дело не относящееся вообще к их полномочиям ?"?"??"? ведь только экологи и РИ могут устанавливать правонарушение ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБАЛОВСТВА !!!! и с каких пор у нас фото-фидео материалы стали доказательством ? ибо только господь БОГ знает о точном количистве и точном весе и размере !

так что я б точно ЖЕК приплёл сюда за клевету в адрес честного гражданина ! это бл.. как касир начнёт выписывать протоколы за нарушение ПДД ))

и отправь в ЭКОинспекцию ОФ письмо с вопросом " по каким причинам тебе не дали копии " ? и посмотри что они ответят ! вот с этим ответом можно в прокуратуру обратится или они всёж дадут тебе копии ! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от barakuda.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Вован, VladHNet, sania-vb, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240247 от Герман
Герман ответил в теме Беспредел на воде
Странно как они ещё пожарников к этому делу не подключили.
Коллеги,это касается нас ВСЕХ.
Может есть смысл сразу воспользоваться услугами адвоката.Может у кого есть знакомый адвокат в Черкассах или Смеле? И по возможности помочь Илье.Я имею в виду помощь в оплате услуг адвоката.
Спасибо сказали: Захар, VladHNet, Serg, sania-vb, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vovik
  • vovik аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • подвохи ЮГА за незалежну і єдину УКРАЇНУ
Больше
10 года 4 мес. назад #240251 от vovik
vovik ответил в теме Беспредел на воде

Герман пишет: Я имею в виду помощь в оплате услуг адвоката.

+1 В таких ситуациях нужно обьединятся и показывать нашу силу. С миру по нитке голому рубаха.Илья найди норм .юриста обговори цену и озвуч там прикинем по сколько скинутся. :beer: Мы твои братья.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Рыбоохотник, VladHNet, Герман, Краснославич, Валера, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240253 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспредел на воде
+1 за мат помощь,и адвоката.. Так хоть какойто шанс придавить беспредельщика..
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240254 от Герман
Герман ответил в теме Беспредел на воде
Илья,дружище, не стесняясь.Ты ведь не только за себя борешься ,но и за нас.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240272 от bill terner
bill terner ответил в теме Беспредел на воде
Всем доброе утро!
И так Илья, вчера пообщался с инспектором РИ относительно твоей ситуации, до первой 0.5, даже говорил что эти действия законные и дворник права, но вторая 0.5, дала свои плоды!
1. Все рейды которые проводит РИ проводятся согласно приказов и постановлений, или местных властей или же экологической инспекции, ну или эти рейды запланированы в масштабах Украины.
2. в этих приказах четко прописаны все действующие лица, которые проходят "обучение" и получают удостоверения внештатных сотрудников РИ, во время рейдов удостоверения должны быть у всех действующих лиц, даже у тех кто управляет лодкой (которую они якобы нанимают), лодка должна быть зарегистрирована в РИ;
3. Во время рейда должен присутствовать в каждой команде действительный работник РИ, в противном случае это незаконные действия;
4. Внештатные работники РИ не имеют право составлять протоколы, задерживать нарушителей или проводить какие либо действия по охране. Это право им предоставляется только в том случае если они участвуют в захвате нарушителей в составе групп во главе представителя правоохранительных органов, в виде представителей РИ, лично они не выполняют никаких действий, только в протоколе задержания ставят свою подпись, и ставят подпись на изъятом правоохранительными органами улове, который в свою очередь пикетируется, пломбируется и доставляется в РИ, там с ним проводятся нужные действия.
5. Фото, видео правонарушения не может быть свидетельствованием без составления протокола и соблюдения всех норм действующего закона Украины.

И самое главное не один работник "внештатный" не имеет права забирать, изымать или конфисковать личные вещи гражданина, все действия которые провели эти товарищи являются незаконными, а так-же квалифицируются как превышение полномочий, несут за это полную ответственность согласно закону Украины.
Спасибо сказали: Захар, Light, miInincXD, 777RUS777, Рыбоохотник, stomatolog, Путешественник, VladHNet, Герман, Saiks, krab master, sania-vb, Александр, Bogdan, Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240282 от Saiks
Saiks ответил в теме Беспредел на воде
Оказывается в Украине юредически хорошо продуманная система РИ, просто она не работает и о ней никто не знает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240295 от Герман
Герман ответил в теме Беспредел на воде
Так лже инспектор-он же "Шрек" оказывается полномочия превышал,которых вообще не имел :) ,а остальные выходит ,просто грабили :S .
Спасибо сказали: Путешественник, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240302 от bill terner
bill terner ответил в теме Беспредел на воде
Еще одина не маловажная деталь, "досмотор, изятие, конфискация, обыск и тому подобные действия, уполномочены проводить только представители правоохранительных органов. Присуцтвие которых не обязательно во время проведения рейдовых проверок, но вслучае выявления правонапушений ри предписывается вызывать наряд милиции для проведения вышеперечисленых действий. В противном случае такие действия являются незаконными. РИ предписано только выявление , и протоколирование самого факта нарушения с указанием привышения норм и использованые для этой цели орудий лова, остальные действия проводятся правоохранительными органами.
Хранение изятых орудий лова я так-же снаряжения (в инструкции у них указано намного больше и есть примерный перечень)и самого улова, должно хранится в отделении милиции, с соблюдением всах правил и норм действующего законодательства.
В противном случае не соблюдение этих правил не дает законности дальнейших преследоаваний.

Каждое выданое удостоверение внештатного работника РИ должно буть подписано начальником РИ Области и иметь номер. Документы и ведомости о прохождении курса и здачи зачетов хранятся еще 3 года после окончания действия (выдается только на 1 (один) год) По этому, каждый внештатный работник в течение этого года выполняя свои обязанности, обязан привлекатся на проведение с ними занятий, которые так-же, подкрепляются ведомостями о доведении до ихнего ведома изменений закона,правил и норм,
Спасибо сказали: Захар, 777RUS777, Рыбоохотник, stomatolog, Путешественник, Saiks, sania-vb, Bogdan, Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240314 от Saiks
Saiks ответил в теме Беспредел на воде
Становится понятно почему он корочку не показывал, бо у него ее нет, да и не может быть по причине малограмотности.
Еще очень интересно было бы понять в каком именно документе все описанное описано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19238 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17538 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18819 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21284 Просмотров