Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
10 года 3 мес. назад #249347 от Bogdan
Bogdan ответил в теме Беспредел на воде
Да-да , наверное сам насяльник Держ.еко.инсп-ции в Черкасской обл. определил гриф секретности , подписался под отпиской! Молодцы - даже документ зарегистрировали!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249352 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Беспредел на воде

Bogdan пишет: Да-да , наверное сам насяльник Держ.еко.инсп-ции в Черкасской обл. определил гриф секретности , подписался под отпиской! Молодцы - даже документ зарегистрировали!


Я почему ранее и писал, что там если капнуть просто клондайк!

При чём и упираться особо не надо, сами себя документируют! :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249396 от barakuda
barakuda ответил в теме Беспредел на воде
так я чёт пропустил ?! а где и когда рыбохотник стал виновным в нарушении правил Л.и С. рыбаловства ? если такого нет ибо я не помню то можно идти смело в прокуратуру и подавать заяву на КЛЕВЕТУ ибо доказательств нет да и кто задержал ?! и прокуратура сама и рассекретит те доки что так скрывают ! долбить нужно во все двери и хоть одна но откроется ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249404 от bill terner
bill terner ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: П.С. Придется и дальше вести с ними переписку...

Илья, вот какую штуку я недавно читал, закон Украины про государственную тайну, так вот в нем четко описано перечень документов который имеет гриф, какой либо. Надо я его найду, по крайней мере номера статей и где что искать.
ВО вторых, по моему информация которая напрямую относится к тебе, должны тебя ознакомить. Надо не надо, найду информацию, перешлю, будет полезно знать, да и в борьбе с этими коз... будет чем оперировать.
Да есть еще на сайте СБУ перечень документов и какой гриф им присваивается.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249963 от kvakep
kvakep ответил в теме Беспредел на воде
кстати, есть перечень инфы, на которую накладываеться гриф секретности. так что если просто попытаться засекретить инфу котороая не в перечне, то за это люди получат по шапке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250001 от bill terner
bill terner ответил в теме Беспредел на воде
Вообще то да, за это по голове не погладят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250026 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Вот такое письмо сегодня занес туда же в черкасскую экологию и отправил ихнему руководству в Киев.


Розпорядник інформації Державна екологічна інспекція України
Новопечерський пров., 3, корпус 2, м. Київ, 01042

Запитувач Слободяник Ілля Миколайович



ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮ

18.12.13 року мене викликали до Державної екологічної інспекції у Черкаській області для одержання пояснень щодо подій, які мали місце 19.11.2013 року (цього дня на мене безпідставно здійснено напад начальником Смілянської пошуково-рятувальної бригади Терновцевим В.В. Кримінальна справа щодо порушень з боку Терновцева В.В. наразі розслідується правоохоронними органами.
Зацікавившись, що саме стало підставою мого виклику до Державної екологічної інспекції у Черкаській області, я звернувся письмово із запитом на отримання ксерокопій відповідних документів. Проте, листом Державної екологічної інспекції у Черкаській області від 08.01.2014 року № 04-06/4 (копія додається) мені повідомили, що є неможливим надання за моїм запитом копій документів (матеріалів) на підставі яких здійснювався виклик для надання пояснень. Підстава відмови – віднесення запитуваної інформації до інформації з обмеженим доступом.
Відповідно до 4. ч.4 ст. 22 Закону України «Про доступ до публічної інформації», у відмові в задоволенні запиту на інформацію має бути зазначено:
1) прізвище, ім'я, по батькові та посаду особи, відповідальної за розгляд запиту розпорядником інформації;
2) дату відмови;
3) мотивовану підставу відмови;
4) порядок оскарження відмови;
5) підпис.
При цьому, всупереч ч. 4 ст. 22 Закону України «Про доступ до публічної інформації», Державна екологічна інспекція у Черкаській області не надала мотивовану підставу відмови (не зазначено назву документу, щодо якого встановлено обмежений доступ та відсутні посилання на конкретні статті (пункти) нормативно-правових актів чи підзаконних нормативно-правових актів, якими визначено такий статус для цих документів), а також не зазначено порядок оскарження відмови.
Сподіваюсь, що звернення до вищестоящого органу, якому підпорядковується Державна екологічна інспекція у Черкаській області, сприятиме наданню повної та достовірної інформації за моїм запитом.
Прошу відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» надати (або доручити надання інформації Державній екологічній інспекції у Черкаській області) - копії документів (листів, доповідних тощо), які були направлені до Державної екологічної інспекції у Черкаській області і стали підставою виклику мене для надання пояснень 18.12.13 р.
Запитувану інформацію прошу надати у визначений законом строк на поштову адресу................



17 січня 2014 року Слободяник І.М.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Петр , Dim, kvakep, pithon65, Андрей, stomatolog, Вадик, Николай, VladHNet, Saiks, Serg, Кирилл, krab master, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #252600 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Понимаю, что на фоне ситуации в стране моя ситуация ничтожна, но тем не менее, я в шоке. Сегодня получил ответ на мое письмо в экоинспекцию (см.выше) с копиями писем, которые послужили причиной моего вызова в экологию.
Итак, выходит следующая ситуация: 19.11.13г я написал заявление в милицию о разбойном нападении с грабежом на меня начальником спасательной станции Терновцевым В.В.
Через неделю, 28.11.13г., сам начальник смелянской милиции лично пишет клеветническое письмо с прямым обвинением меня в браконьерстве в ЖКХ горисполкома и просит привлечь меня к ответственности! Дословно: "Направляю на вашу адресу матеріали відносно гр Слободяник Іллі Миколайовича, 1982 рн, проживаючого..., по факту порушень правил підводного полювання на риб. Та вирішення питання про притягнення гр.Слободяник І.М. до відповідальності." :blink:
И как доказательство прилаживает копию моего же заявления о нападении на меня! Интересно в чем там он увидел нарушение??? В охоте в вечернее время? Бред!
А из ЖКХ уже письмо перенаправили в черкасскую экоинспекцию.



Собирался поначалу писать жалобы на милицию, но после разговоров с юристом понял, что это уже точно настоящая борьба с мельницами...
Наверняка напишу письмо в черкасскую экологию с вопросом нашли ли они какое-нибудь нарушение в моих действиях, если да, то пусть обоснуют. Пусть будет у меня такая бумажка - может позже пригодится...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), pithon65, VladHNet, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252628 от barakuda
barakuda ответил в теме Беспредел на воде
так а по поводу твоей заявы когда будит ответ ? что с гореСПАСюТЕЛЕМ ? ты ж написал заяву на грабёж и разбой и.... где ответ , где суд , где следствие ?
то что на тебя составил он в ответку мы поняли но суть вопроса неменялась и должно быть решение или какието действия !
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #252630 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Официального (письменного) ответного заявления на меня не было - вот что самое странное...
Пока ведется досудебное следствие...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252661 от Палыч
Палыч ответил в теме Беспредел на воде
Илья, а каким документом зафиксирован факт нарушения тобой законодательства, вобще существует какой то протокол или акт? Если я ничего не упустил в выше написаном то я так понимаю что его нету? Если так то экологи не имели права брать у тебя никаких объяснений. Надо их за это пожурить.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252665 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде

каким боком спасатели относятся к контролю рыболовов и подвохов??



Это самый первый вопрос который у меня возник при просмотре ролика новостей.А еще меня убило так это про ружья для подводной охоты ( номера, регистрация, перерегистрация это мрак) .А вообще у этого Чипа с Дейлом есть какая-нибудь должностная инструкция и что в ней там прописано.Какая борьба с браконьерством, даже и с электриками, может быть у спасателя МЧС, он ведь не вправе даже админ.материал составить,А из всего этого выходит что деяния этого спасателя можна квалифицировать как грабеж. Даже если, гипотетически предположить, то любое изьятие должно документально фиксироватся соответствующими документами в присутствии понятых.Понятно что его не трогают так как даст мзду в виде свежей рыбки или раков. Я огорчен((((((((((((((((
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #252703 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Палыч, никаких протоколов и других документов якобы о моих нарушениях составлено не было.
МАКО, он даже не из МЧС, а из ЖКХ - там числится его спасательная бригада.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252725 от Cergo
Cergo ответил в теме Беспредел на воде
Илья я говорил просто не будет (может события что-то изменят) у меня решения покруче , есть желание - борись , но у меня большие сомнения ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252885 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде

он даже не из МЧС, а из ЖКХ - там числится его спасательная бригада


Не уже ли ни кого ( компетентные органы) не заинтересовало что делает ЖКХ на воде и вообще что входит в его функции и обязанности.Мое мнение если ЖКХ то собирать мусорные пакеты и бутылки на пляжах и очищать акваторию от мусора , но никак не вести борьбу с браконьерством.Может я не прав.И вообще может ли его руководство ответить на вопросы, что входит в его обязаности.Как говорил в его действиях усматривается грабеж ( открытое завладение имуществом ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253133 от Палыч
Палыч ответил в теме Беспредел на воде

МАКО пишет:

каким боком спасатели относятся к контролю рыболовов и подвохов??



А еще меня убило так это про ружья для подводной охоты ( номера, регистрация, перерегистрация это мрак) .А вообще у этого Чипа с Дейлом есть какая-нибудь должностная инструкция и что в ней там прописано.Какая борьба с браконьерством, даже и с электриками, может быть у спасателя МЧС, он ведь не вправе даже админ.материал составить

Фигня это все, сейчас даже в легитимных контролирующих органах знания нормативных документов передаются из уст в уста, как предания у индейцев, от старейшин к молодым. Протоколы заполняют по образцу, в котором зачастую статьи не совпадают с данным нарушением. Юристов у них нет, потому что на гос. зарплату идут только выпускники или дебилы. Начальники тоже не спецы, а ставленники от ПР. В общем получается идиотизм и произвол. А суды в основном на стороне госслужб.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Val, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253186 от oleg9724
oleg9724 ответил в теме Беспредел на воде
Из личного опыта (вдруг пригодиться):
Когда делаеш запрос - любой ,на ознакомление с материалами дела, запрос в ГАИ, получение решения суда, исполнительного листа итд,
На практике обычно начинают тянуть резину (хотя ответ должны предоставить что- то около месяца, лучше почитай), резину могут тянуть и год и более. Следующим шагом должна быть жалоба (пусть будет на имя председателя суда, чем выше тем лучше) текст приблезительно такой.
Жалоба (эта надпись даёт тебе право идти в более высшую инстанцию и с этого момента стул под чиновником может начать шататься)
Прошу Вас ответить мне в установленные законом об обращении граждан сроки. На основании каких правовых документов мне не выдаётся решение суда по делу №______ .

Дата___________ Иванов И.И._Подпись___
Итого затраты времени около двух месяцев (по месяцу на Заявление и Жалобу) , а по другому год и более
и не забывай писать шапку на заявлениях- все данные полностью без сокращений а то вернут як неналежним чином оформлений документ.
И ещё, не давай взяток за сраные бумажки - не плоди всякую шелупонь :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман, Александр, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #253205 от Серж
Серж ответил в теме Беспредел на воде
Отказ в предоставлении информации, это административное правонарушение предусмотренное ст. 212-3 КоАП Украины.
Составлять протокол о таком правонарушении со стороны должностных лиц и проводить проверку доводов заявителя имеет право только прокурор, на основании ч. 11 ст. 255 КоАП Украины.
kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statja-212-3.htm
Для этого, в прокуратуру района в котором находится установа нарушившая права, пишется жалоба и к ней приобщается копия обращения на которое не ответили, или ответили не полностью и не по существу вопроса. Для верности, чтобы не "пошили в дурни" можно приложить видео и аудио запись общения с чиновниками сделанные с предупреждением и открытым образом.
Вот ПДФ файл с решением суда вступившим в законную силу, где судья грамотно описала то, как должен вести себя чиновник или должностное лицо при обращении к нему гражданина Украины.
Прокуратура составила протокол и отправила в суд...

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Серж.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, oleg9724, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253259 от kvakep
kvakep ответил в теме Беспредел на воде
Напомню о сроках, в течении которых может быть наложено админ. взыскание. если постанову про накладення стягнення выносит должностное лицо - то тогда в течении 2-х месяцев, а если суд - не более 3-х месяцев. если в указанные сроки штраф или другое взыскание не было выписано - дело подлежит закрытию на основании ст. 38 КУоАП

Ну это так, на всяк пожарный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253273 от МАКО
МАКО ответил в теме Беспредел на воде

Палыч пишет:

МАКО пишет:

каким боком спасатели относятся к контролю рыболовов и подвохов??



А еще меня убило так это про ружья для подводной охоты ( номера, регистрация, перерегистрация это мрак) .А вообще у этого Чипа с Дейлом есть какая-нибудь должностная инструкция и что в ней там прописано.Какая борьба с браконьерством, даже и с электриками, может быть у спасателя МЧС, он ведь не вправе даже админ.материал составить

Фигня это все, сейчас даже в легитимных контролирующих органах знания нормативных документов передаются из уст в уста, как предания у индейцев, от старейшин к молодым. Протоколы заполняют по образцу, в котором зачастую статьи не совпадают с данным нарушением. Юристов у них нет, потому что на гос. зарплату идут только выпускники или дебилы. Начальники тоже не спецы, а ставленники от ПР. В общем получается идиотизм и произвол. А суды в основном на стороне госслужб.


Дело не в качестве составления админ.материала, а в том может ли вообще спасатель ЖКХ составлять админ.материал и какое отношение он имеет к борьбе с браконьерством.Мне кажется нужно плясать от того, что входит в его обязанности и имел ли право присекать правонарушения, А то получается есть какая-то группа лиц, провозгласившая себя борцами с браконьерами угрожая баграми, ножами да и своей численостью отнимаю улов, снаряжение, берут штрафы на месте (без составления материала).Вот и получается люди поставленые спасать людей на воде (возможно следить за чистотой акватории и пляжей) по личной инициативе борются с браконьерством (немножко промышляя грабежами )))))))))))))))))))))) Может я в чем- то не прав или чего- то не знаю, это все ИМХО
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253555 от Палыч
Палыч ответил в теме Беспредел на воде

МАКО пишет: Дело не в качестве составления админ.материала, а в том может ли вообще спасатель ЖКХ составлять админ.материал и какое отношение он имеет к борьбе с браконьерством.Мне кажется нужно плясать от того, что входит в его обязанности и имел ли право присекать правонарушения, А то получается есть какая-то группа лиц, провозгласившая себя борцами с браконьерами угрожая баграми, ножами да и своей численостью отнимаю улов, снаряжение, берут штрафы на месте (без составления материала).Вот и получается люди поставленые спасать людей на воде (возможно следить за чистотой акватории и пляжей) по личной инициативе борются с браконьерством (немножко промышляя грабежами )))))))))))))))))))))) Может я в чем- то не прав или чего- то не знаю, это все ИМХО

Да я не за то, в этом направлении Илья уже все правильно сделал. Я вообще про ситуацию, просто сам работал в госслужбе в девяностые, тогда было совсем не так, начальство было еще советского производства, в юротделе дорабатывали прожженые спецы своего дела, которые не визировали ни одной бумажки не вникнув в суть, и нам молодым приходилось быстро учиться и соответствовать. Потом начальники-спецы вместе с юристами ушли на пенсию, на хлебные должности пришли назначенцы (бывшие завхозы из АТП и прочие механики) в юротдел ихние дети получившие модное образование, а спецы из отделов разбежались потому что получились теми ослами на которых пашут, а потом имеют. Отсюда и ситуация когда начальник увд пишет письма начальнику жкх с предложением вирішити питання про притягнення. А мы им за эту светскую переписку зарплату платим.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, boris_ndar, Герман, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263148 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
Други, в связи с затягиванием моего досудебного расследования нашей доблестной милицией под контролем районной прокуратуры, прошу всех, кто в курсе как на них можно повлиять для доведения дела до суда, сообщить мне эти методы.
Кстати, у меня уже есть копия видео из дела, которое снимали подельники Терновцева. На видео четко видно как Терновцев срывает с меня маску и бросает ее к себе в лодку, при этом тонет трубка, а также как у меня перед лицом он срезает гарпун, как пытается меня "лечить", что ПО ночью запрещена...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263155 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Беспредел на воде
уже только с этим видео можно написать заяву в суд на гр.терновцева
остальные иски на ментов и проков можно не писать

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #263159 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Беспредел на воде
А разве так можно? В смысле без следствия, сразу в суд?
Разве что на компенсацию ущерба можно сразу в суд, насколько я знаю.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263162 от Фагот
Фагот ответил в теме Беспредел на воде
если изначально заявление написано не в обл. прокуратуру,то писать туда,или в ген. прокуратуру,с фамилиями и званиями следаков. движение начнется сразу
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263166 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Беспредел на воде
Парни для начала определитесь, что вы хотите сделать. Привлечь кого то к административной ответственности, уголовной или взыскать материальный ущерб. А так писание по инстанциям это борьба с ветряными мельницами. Можно взыскать ущерб с гражданина спасателя, тем более видео есть, можно ущерб потребовать с юридческого лица ( где работает) т.к. их должностное лицо, и ответственность за его неправомерные действия несёт орган. А я не думаю что в их полномочиях написано проверка подвохов и тем более физические действия в отношение граждан. При такой закрутке если постараться его быстро уводят, что бы избежать проблем и выплат. Самое главное, судя из переписки, письмо из милиции родилось не на пустом месте. Ваш обидчик осознал глубину своих будущих проблем и договорился с милицией. На верно существует бумажка или появится, что после как подвох был увиден, спасатель вызвал наряд и совместно с милицией были составлены бумаги о ваших нарушениях. В последствии милиция как составитель, направила их на рассмотрение в уполномоченный орган. Так что Вам видней все, думайте.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263169 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Беспредел на воде

Фагот пишет: если изначально заявление написано не в обл. прокуратуру,то писать туда,или в ген. прокуратуру,с фамилиями и званиями следаков. движение начнется сразу


Точно так. Движуха начнётся.
Если будет полный беспредел по этому вопросу и тебя захотят,всё таки, сделать козлом отпущения,то у меня предложение к друзьям-подвохам скинуться на хорошего юриста,который отстоит тебя.
Наша сила в нашій єдності! :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263173 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: А разве так можно? В смысле без следствия, сразу в суд?
Разве что на компенсацию ущерба можно сразу в суд, насколько я знаю.

предлагаю конкретно написать заявление на терновцева, указав его разбойные действия и все статьи, ограничивающие твои права, как гражданина

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263175 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Беспредел на воде
Писание по инстанциям это круговорот который не всегда приведёт к пользе. (Долбаный словарь на планшета все слова меняет....). Поясню! Вы написали жалобу на прокуратуру, письмо отправили в областную с требованиями разобрался. В соответствии с требования закона об обращение граждан, девочка в канцелярии областной прокуратуры ставит ваше обращение на контроль пишит письмо разобраться в крайний срок прикладывает ксерокс вашей жалобы и отправляет в орган на который вы пожаловались. Там читают указанные вами нарушения, устраняют их, пишут вам ответ ( типо вы сам дурак и у нас все впорядке) и все это отправляется обратно. Дальше вы пишите в генеральную прокурату, что вас обидели, не поняли и не разобрались. Карусель по инстанциям повторяется, только добавляются отчёт об проведенной работе и неоднократным ответам вам. А теперь скажите мне, вам нужен результат или борьба с бюрократической системой. Если результат,то соберите максимум информации, проанализируйте её и определитесь, что вам нужно сделать. Написанная и оправленая бумажка - радость на день, но не победа в жизни!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263199 от atom
atom ответил в теме Беспредел на воде

Саня ZP.UA пишет: предлагаю конкретно написать заявление на терновцева, указав его разбойные действия и все статьи, ограничивающие твои права, как гражданина


Писать указав на разбойные действия, грабеж, покушение на жизнь - это все до жопы.
Квалификацию действия (тоесть, что именно произошло и под какую статью уголовного (административно) кодекса это попадает) будут производить правоохранительные органы (милиция или прокуратура). Мы как заявитель можем указать все обстоятельства в заявлении и обьяснении.
Если следак "узревает" протиправное деяние он должен грамотно собрать доказательства и в первую очередь допросить потерпевшего где потерпевший укажет, что да, я действительно боялся за свою жизнь и в тот момент угрозы которые были в мою сторону воспринимал как реальные и такие, что он (мерзавец) может воплотить в жизнь... Ну т.д и т.п....
Вобщем так:
1. Позвони следаку и узнай какое решение по делу приняли? (Так как лицо преступника установлено - 2 месяца на производство).
Если дело не возбудили а сделали "отказняк" спроси почему тебя не проинформировали письменно. Если возбудили (а я в этом сомневаюсь так как пауза затянулась и тебя не вызывают) то по какой статье УК Укр-ны и какая судебная перспектива (когда направят в суд)?
Не захочет отвечать - скажи, что будеш на него жаловаться в прокуратуру.
2. Большая вероятность того, что дело похерили. Собирай все материалы (видео) и дуй в прокуратуру пиши заявление по новой (возможно дело снова возбудят, хотя если его закрыли то прокуратура в курсе (с их согласия). Если это так, то ищи знакомых прокуроров чтобы те посмотрели на это под другим углом.
3. По возможности подключи местное TV пусть покажут какое решение приняли по первому репортажу.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от atom.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр, VladHNet, Саня ZP.UA, vovik, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28493 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22314 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19284 Просмотров