Портал Подводного Охотника

Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Больше
13 года 5 мес. назад #5652 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Для neiroherurg: Все наши высказывания не в обиду Вам, просто мы действительно хотим знать Ваши намерения и взгляды на будущее! Я думаю многие охотники со мной согласятся если я скажу что мы готовы платить взносы если будем знать что эти деньги реально пойдут на улучшения которые касаются нашей деятельности. И касательно занесения в Красную Книгу видов горбыля который водится на черном море и даже Зеленухи заставляет задуматься кто это сделал, какой то ботаник или тот кто просто хочет ущемить интересы определенного круга людей?

P.S. Не стоит на нас обижаться, "В споре рождается ИСТИНА!"

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5653 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
А ещё нужно на вашем сайте выложить копию Устава организации, в котором всё должно подробно описано, даже распределение членских взносов(ну к примеру - 10% организаторские расходы, 20% - финансирование соревнований, 50% - закупка малька....) как то так.. Раз мы потенциальные члены этого общества, то должны знать чем живёт это общество, его цели, задачи...
А ещё можно выложить проект Устава для обсуждения... если он ещё не написан...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5654 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Аднрею +1 к репутации! Отличная идея!:beer:

Действительно нужно взглянуть на документы регламентирующие работу общества!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5669 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
to neiroherurg.
В продолжение поддержки Андрея...
Пойми нас правильно. Наше негодование вызвано прошлым опытом и тем что мы можем читать в интернете. И вот какая картина складывается у большинства (включая меня).

Есть Федерация (в аббревиатурах уже запутался), которая хочет обложить налогом каждого подводного охотника (см. правила в начале темы). Для контроля уплаты этих налогов и дополнительных сборов она их всех хочет взять на учет, выписывать разрешения на ружья и т.д.
При этом куда уходят эти средства никому не известно. Более того, даже такие документы как Устав не обнародованы. Финансы Федерации совсем закрыты.
Никаких шагов по развитию подводной охоты, зарыблению, чистке водоемов, борьбы с браконьерами и прочее мы не видим. Или их нет совсем или о них никто не говорит.
Итого имеем находчивых бизнесменов, которым мы просто так должны платить деньги и отчитываться перед ними. Я, как и большинство против.

НО

Думаю что нам нужна "правильная" организация, в которой будут понятны и прозрачны цели и способы их достижения. Которая будет давать полную информацию о своей деятельности (включая финансы). Которая сама будет отчитываться перед подводными охотниками, а не требовать отчеты от них. Которая сделает чище наши водоемы и будет бороться с браконьерами........

Вот в такую организацию большинство из нас готовы вступить и платить ей деньги.

Если вы отделились от федерации для создания такой "правильной" федерации, мы очень рады, и я готов всячески способствовать донесению этой информации всем подвохам,... но очень хочется увидеть какое-то подтверждение этому, для начала например Устав. Если это просто новое поколение бизнесменов, то жаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5670 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Вот и я о чем толкую!))) Дайте волю, дайте поддержку, так мы и горы за федерацию свернем и всячески будем помогать! НО! Только если организация будет и нам помогать!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #5676 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Я как начинающий может и далекий от Вашей, нейрохирург,ВЦСПецовской деятельности.... Но ответьте на вопрос... Что сделала ета организация за свое существование и за последние, хотябы 2 года.:angry:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5682 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Хочу сказать, что лед тронулся и мы уже отделились от ФПСПДУ. Произошло это на Чемпионате Украины в Запорожье, пару недель назад. Своими подписями под письмом к президенту ФПСПДУ подписались представители клубов и регионов составляющих актив подводного спорта. Назад дороги нет. Теперь главное чтобы не пропало желание у Олега Ляденко создавать Федерацию Подводной Охоты Украины. Которая будет отчасти финансироваться за счет денег заработанных его холдингом Sigma. Тогда будут и соревнования и поддержка главного управления инспекции и популяризация охоты. Он почитал обсуждения на форуме, отзывы и настроения. Мне кажется это его сильно разочаровало. Его можно понять. Тратить свое бабло и потом краснеть - это жесть. Только на подготовку сборной Украины к Чемпионату мира человек потратил около сорока штук у.е. Я очень боюсь что перегорит и будет ездить и тратить финансы в свое удовольствие.
А команда собралась отличная, все с опытом в этой области не менее десяти лет.
ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ В МИНЮСТЕ И МИН,МОЛ,СПОРТЕ то ПОПРОШУ ВАС ОБСУДИТЬ И ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ПУНКТЫ ДЛЯ ЗАНЕСЕНИЯ В УСТАВ.
А пока я просто дождусь пока после выборов закрепятся новые кандидаты и снова в бой.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #5685 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Я еще раз повторю вопрос. Вы как профи... сможете ответить, ЧТО БЫЛО ЗДЕЛАНО ФПСПДУ за то время, которое Вы в ней состояли? С ув. Мне интересно как и многим другим обиженным подвохам,которые до сих пор состоят в етой организации.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5689 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Все соревнования по подводной стрельбе в этом году обошлись нам более чем в 30 тыс. грн, этап Кубка по подводной охоте в Запорожье - в 25 тыс. грн (сметы прилагаются). Два оставшихся соревнования по подводной охоте по 25 тыс. грн. каждое. Итого за год на национальные соревнования было израсходовано около 120 тыс. грн. Большая часть расходов на проведение этих соревнований покрывалась за счет спонсорской помощи президента концерна «Сигма» О.В.Ляденко. Однако, расходы на участие сборной команды Украины в Чемпионате мира по подводной охоте намного привесили упомянутую сумму и составили более 40 тыс. долл. США. Они также были покрыты за счет упомянутого спонсора.
Итог: Чемпионат украины по П.О.
Кубок украины П.О.
Чемпионат мира П.О.
Подводная стрельба по мишеням 3 этапа
Участие в Киевском форуме на котором отстаивали права подводных охотников всей страны, написали официальную жалобу на Главрыбвод и беспредел рыбинспекции. Представляли интересы в судах. Составили кучу официальных ответов на все интересующие вопросы. Отправили ряд рекомендательных писем в обл. инспекции. Подготовили больше 200 подводных охотников с знаниями необходимого материала. И это при полном отсутствии поддержки ФПСПДУ но под ее гербом -как бы это не странно звучало...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #5692 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Спасибо**)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5695 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Так я понял,что лед тронулся господа-граждане-засидатели?:popcorn: Ну очень интересная тема))

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5708 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

neiroherurg пишет: ...ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ В МИНЮСТЕ И МИН,МОЛ,СПОРТЕ то ПОПРОШУ ВАС ОБСУДИТЬ И ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ПУНКТЫ ДЛЯ ЗАНЕСЕНИЯ В УСТАВ....

Для тех кто не знает, то регистрироваться в Минюсте нужно уже сразу-же с утвержденным Уставом.
А утверждать устав общественной организации нужно на общем собрании людей, для чьих интересов ее организовывают.

Учитывая, Ваши амбиции сразу-же охватывают всю Украину, то и Устав должны обсуждать до его принятия по всей Украине, а не потенциальные спонсоры и руководители, которые по незнанию или же по умыслу включат в устав именно такие пункты, что-бы их власть у них не забрали (в случае выявления, что они преследуют интересы не целого общества, а лишь ее конкретной части).
Ты сам же говорил, что Вы уходите от ФПСПДУ не просто так. От них по аналогичным причинам ушли в УПФ. Ты красиво здесь обрисовываешь перспективы, но и УПФ тоже бросались красивыми словами (Вы даже сильно не заморачивались, а использовали их статью в качестве шаблона для своей пояснительной записки).
А что уже произошло с УПФ? Если знаешь напиши! А если мы не слышали о их благородных деяниях, то это может означать, что их просто (во благо подвохов) небыло!
Что (кроме красивых лозунгов) будет у Вашей организации? И чем Ваша организационная структура будет отличается от ихней, что-бы Вы постепенно не стали такими же, как ФПСПДУ или УПФ?
Для меня важно увидеть не только основные цели и задачи, но и Ваш оригинальный механизм, как Ваши рядовые члены (раскиданные по всей Украине) будут Вас контролировать, и как легко им будет Вас переизбрать, если Ваши красивые слова, будут расходиться от реальных дел!
Если же Вы не готовы охватить интересы подвохов всей Украины, то открывайте сначала местную ОО. А когда получиться нормально работать, то и другую. Когда же Вы естественным путем разрастетесь по большинству областей Украины, вот только тогда Вы по закону имеете право перереристрироваться во ВСЕУКРАИНСКУЮ.
Что же можно говорить с Вами, если Вы уже сейчас мечтаете в нарушении законодательства Украины договориться об ВСЕУКРАИНСКОЙ ОО.
В общем говорить можно о многом, но я ПОКА сильно сомневаюсь, что Вы хотите зарегистрироваться для того, что-бы защищать права и интересы простых подвохов. Я понимаю, что Вам надо будет этим заниматься (или делать видимость бурной деятельности).
ВОЗМОЖНО, Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЮСЬ!!!!!, но только потому, что реальный горький опыт дает нам печальные факты, а Ваши идеи нечего нового и конкретного нам не предложили (кроме красивых слов и несфрмировавшихся обещаний).
И если Вы и дальше будете сознательно скрывать проект Вашего Устава, я оставляю за собой право паниковать и будоражить нашу общественность.
ХОТЯ, ЕСЛИ ЧЕСНО, ТО МНОГИЕ ВАШИ ЗАДУМКИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ, но пока это только вероятная ШИРМА, за которую общественности нужно заглянуть и убедиться, что там Вы не прячите нам большой "сюрприз".

neiroherurg пишет: ...ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ В МИНЮСТЕ И МИН,МОЛ,СПОРТЕ то ПОПРОШУ ВАС ОБСУДИТЬ И ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ПУНКТЫ ДЛЯ ЗАНЕСЕНИЯ В УСТАВ....

ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ УКРАИНЫ, ТО И ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ МОГУТ ПОМОЧЬ ВАМ, НЕЗАВИСИМО ОТ ЖЕЛАНИЯ ИЛИ НЕЖЕЛАНИЯ МИНЮСТА И МИН,МОЛ,СПОРТА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ВАС!!!
Когда Вы продумаете четкую структуру Вашей ОО, то мы подводные охотники разных областей, можем открыть Ваши местные структурные ячейки в большинстве областей Украины, а затем все вместе перерегистрироваться в одну ВСЕУКРАИНСКУЮ!!!!
Если все будет проходить четко в рамках закона, то у Вас ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (и быстро) ПОЛУЧИТЬСЯ!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5709 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

neiroherurg пишет: Хочу сказать, что лед тронулся и мы уже отделились от ФПСПДУ. Произошло это на Чемпионате Украины в Запорожье, пару недель назад. Своими подписями под письмом к президенту ФПСПДУ подписались представители клубов и регионов составляющих актив подводного спорта. Назад дороги нет. Теперь главное чтобы не пропало желание у Олега Ляденко создавать Федерацию Подводной Охоты Украины. Которая будет отчасти финансироваться за счет денег заработанных его холдингом Sigma. Тогда будут и соревнования и поддержка главного управления инспекции и популяризация охоты. Он почитал обсуждения на форуме, отзывы и настроения. Мне кажется это его сильно разочаровало. Его можно понять. Тратить свое бабло и потом краснеть - это жесть. Только на подготовку сборной Украины к Чемпионату мира человек потратил около сорока штук у.е. Я очень боюсь что перегорит и будет ездить и тратить финансы в свое удовольствие.
А команда собралась отличная, все с опытом в этой области не менее десяти лет.
ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ В МИНЮСТЕ И МИН,МОЛ,СПОРТЕ то ПОПРОШУ ВАС ОБСУДИТЬ И ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ПУНКТЫ ДЛЯ ЗАНЕСЕНИЯ В УСТАВ.
А пока я просто дождусь пока после выборов закрепятся новые кандидаты и снова в бой.
С ув.



neiroherurg наши высказывания были направлены против ФПСПДУ и ни в коем случае не касались Олега Ляденко. Его желание или Ваше коллективное желание отделится от федерации с целью создания собственной организации похвально! Обращаясь к Олегу Ляденко, если он прочитает мой пост, прошу его относится к нашим высказываниям как к критике ФПСПДУ которую просто необходимо учесть при организации ФПОУ, но не как в его адрес. Ведь нам не известно кто спонсировал то или иное соревнование, да и даже если спонсирование было Олег не в ответе за действия руководителей ФПСПДУ.
Я, да и думаю другие подвохи согласятся со мной что если ФПОУ будет адекватна к нам то мы с радостью будем содействовать развитию федерации и принимать участие в решении таких проблем как очистка водоемов, зарыбление и борьба с браконьерством!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5710 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

neiroherurg пишет: Участие в Киевском форуме на котором отстаивали права подводных охотников всей страны, написали официальную жалобу на Главрыбвод и беспредел рыбинспекции. Представляли интересы в судах. Составили кучу официальных ответов на все интересующие вопросы. Отправили ряд рекомендательных писем в обл. инспекции. Подготовили больше 200 подводных охотников с знаниями необходимого материала. И это при полном отсутствии поддержки ФПСПДУ но под ее гербом -как бы это не странно звучало...


Вот на что нужно поставить ударение! При полном отсутствии поддержки ФПСПДУ! Вот в чем вся проблема! Федерация палец об палец не ударить во благо подвохов и развитии подводного спорта в Украине! По этому мы с нетерпением будем ждать новостей от Вашей Федерации!

С Ув. Макс:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5711 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Выскажу и свое мнение.

Федерации должны заниматься спортсменами и не пытаться залазить в дела любителей.
Пункт о наличии удостоверения подводного охотника считаю НЕОПРАВДАННЫМ.
Подводный охотник - это РЫБОЛОВ ЛЮБИТЕЛЬ. Со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ (Отловочный, запрещенные места вылова и т.д.).
Действия ассоциации должны быть направлены на устранение из действующих правил данного пункта. Тогда снимутся и вопросы с ЗЛОВЖИВАННЯМ служебным положением президентов федераций и их помощников.
За этот пункт проголосует намного больше подводных охотников, чем за создание "НОВОЙ" авторитарной федерации.

Нужно отстоять приравнивание подводной охоты к любительскому лову и тогда НИКТО и НИКОГДА не запретит подводную охоту.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: AndreySumy, Vados, VlaSts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5716 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Максим пишет: ...
Вот на что нужно поставить ударение! При полном отсутствии поддержки ФПСПДУ! Вот в чем вся проблема! Федерация палец об палец не ударить во благо подвохов и развитии подводного спорта в Украине! По этому мы с нетерпением будем ждать новостей от Вашей Федерации!

С Ув. Макс:beer:

А может быть все проблемы прежних и этой организации именно в федеративном устройстве организации?
Ведь что такое федерация?
"Федерация - это такая форма устройства, в котором территориальная организация власти осуществляется на нескольких уровнях, при этом составные части (субъекты федерации) обладают самостоятельностью и полномочиями в рамках разграничения предметов ведения между федерацией и субъектами".
Это может означать то, что разграничение предметов может быть такое, что вышестоящий уровень со своим спонсором будет решать свои Важные подводные вопросы, а областным ячейкам будет предоставлена полная самостоятельность (типа что нашкребете, с того и творите), и не будет никакой помощи, чтобы поставить их на крепкие ноги. А тем более большая вероятность того, что другим ячейком невозможно будет влиять на смену руководства своей верхушки.
Не поэтому ли они, как и другие отделившиеся цепляются именно к федерализации ОО (хотя управление ОО может быть различным, в том числе совсем новым и оригинальным).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5718 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр пишет: Выскажу и свое мнение.

Федерации должны заниматься спортсменами и не пытаться залазить в дела любителей.
Пункт о наличии удостоверения подводного охотника считаю НЕОПРАВДАННЫМ.
Подводный охотник - это РЫБОЛОВ ЛЮБИТЕЛЬ. Со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ (Отловочный, запрещенные места вылова и т.д.).
Действия ассоциации должны быть направлены на устранение из действующих правил данного пункта. Тогда снимутся и вопросы с ЗЛОВЖИВАННЯМ служебным положением президентов федераций и их помощников.
За этот пункт проголосует намного больше подводных охотников, чем за создание "НОВОЙ" авторитарной федерации.

Нужно отстоять приравнивание подводной охоты к любительскому лову и тогда НИКТО и НИКОГДА не запретит подводную охоту.


Согласен, всегда найдётся достаточное количество подвохов желающих поучаствовать в соревнованиях, они, конечно, будут получать удостоверение. А кому то оно ни к чему...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5719 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Нарушитель пишет: А может быть все проблемы прежних и этой организации именно в федеративном устройстве организации?
Ведь что такое федерация?
"Федерация - это такая форма устройства, в котором территориальная организация власти осуществляется на нескольких уровнях, при этом составные части (субъекты федерации) обладают самостоятельностью и полномочиями в рамках разграничения предметов ведения между федерацией и субъектами".
Это может означать то, что разграничение предметов может быть такое, что вышестоящий уровень со своим спонсором будет решать свои Важные подводные вопросы, а областным ячейкам будет предоставлена полная самостоятельность (типа что нашкребете, с того и творите), и не будет никакой помощи, чтобы поставить их на крепкие ноги. А тем более большая вероятность того, что другим ячейком невозможно будет влиять на смену руководства своей верхушки.
Не поэтому ли они, как и другие отделившиеся цепляются именно к федерализации ОО (хотя управление ОО может быть различным, в том числе совсем новым и оригинальным).


Это важное замечание! В любой организации все ровно будет градация, главное организовать работу периферийных подразделений так что бы она была направленна в тоже направление что и вся деятельность организации!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5723 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Александр пишет: ...
Федерации должны заниматься спортсменами и не пытаться залазить в дела любителей.
...
Действия ассоциации должны быть направлены на устранение из действующих правил данного пункта. Тогда снимутся и вопросы с ЗЛОВЖИВАННЯМ служебным положением президентов федераций и их помощников.
За этот пункт проголосует намного больше подводных охотников, чем за создание "НОВОЙ" авторитарной федерации.
Нужно отстоять приравнивание подводной охоты к любительскому лову и тогда НИКТО и НИКОГДА не запретит подводную охоту.

В общем трезвая мысль. Что-же у федерации в действительности на первом месте: охота или спорт, и как легко они могут менять свои приоритеты в ту или другую сторону?
Также я понимаю, что действительно благородных спонсоров нет, и если они есть у федерации, значит ему там более медом намазано, чем например спонсировать интересы свободных подводных охотников.
Возможно, что за Ассоциацию проголосовали бы больше подводных охотников, но вот как ненаживаясь существовать без хоть какой-то поддержки - это проблема, которую нужно еще подумать, прежде чем решать.
Намного легче примкнуть к федерации и надеяться на готового спонсора, но непонятно, какие именно программы готов он спансировать и что делать тогда, когда он перестанет поддерживать федерацию.
Ведь если посчитать, сколько уже федерация съела и съест вложений, то понимаешь, что она как была убыточной, так и будет всегда.
"НО НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ЧЕМ ПОСТОЯННО КОРМИТЬ ГОЛОДАЮЩЕГО РЫБОЙ ПРОСТО ДАТЬ ЕМУ УДОЧКУ И НАУЧИТЬ ЕГО ЛОВИТЬ ДЛЯ СЕБЯ РЫБУ?"
Большая ошибка большинства неприбыльных организаций в том, что они путают понятия прибыли и дохода. И я сторонник того, чтобы Ассоциация (пусть даже с начальной помощи спонсора или др.вложений) научилась получать свой многомиллионный доход, который разумно расходовала на з/плату работающих на оо тружеников, а основную массу пускала четко на основную свою деятельность, и тем самым увеличивала свой последующий доход и объемы того, что они могут еще сделать полезного!!!!
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10125 от jippo71
jippo71 ответил в теме ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Блин!!! Как задрали все эти бюрократы!!! Человеку недают заниматься любимым делом...Ну какое нах....Свидетельство подводника? Какая регистрация ружей? КРЕТИНИЗМ!!!
Спасибо сказали: Miha67, VlaSts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10138 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр пишет: Выскажу и свое мнение.

Федерации должны заниматься спортсменами и не пытаться залазить в дела любителей.
Пункт о наличии удостоверения подводного охотника считаю НЕОПРАВДАННЫМ.
Подводный охотник - это РЫБОЛОВ ЛЮБИТЕЛЬ. Со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ (Отловочный, запрещенные места вылова и т.д.).
Действия ассоциации должны быть направлены на устранение из действующих правил данного пункта. Тогда снимутся и вопросы с ЗЛОВЖИВАННЯМ служебным положением президентов федераций и их помощников.
За этот пункт проголосует намного больше подводных охотников, чем за создание "НОВОЙ" авторитарной федерации.

Нужно отстоять приравнивание подводной охоты к любительскому лову и тогда НИКТО и НИКОГДА не запретит подводную охоту.

Во первых +1. Во вторых я тоже об этом уже говорил что мы простые ПО не относимся к спортсменам и ни какая федерация спортивная не может нам навязывать свои правила это всеравно что рыбак спортсмен будет навязывать свои правила дедушке с ольхой и куском лески на конце что нужно ту рыбу что поймал отпустить. Я вообще в шокею:blink:
Спасибо сказали: VlaSts

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10140 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

neiroherurg пишет: Все соревнования по подводной стрельбе в этом году обошлись нам более чем в 30 тыс. грн, этап Кубка по подводной охоте в Запорожье - в 25 тыс. грн (сметы прилагаются). Два оставшихся соревнования по подводной охоте по 25 тыс. грн. каждое. Итого за год на национальные соревнования было израсходовано около 120 тыс. грн. Большая часть расходов на проведение этих соревнований покрывалась за счет спонсорской помощи президента концерна «Сигма» О.В.Ляденко. Однако, расходы на участие сборной команды Украины в Чемпионате мира по подводной охоте намного привесили упомянутую сумму и составили более 40 тыс. долл. США. Они также были покрыты за счет упомянутого спонсора.
Итог: Чемпионат украины по П.О.
Кубок украины П.О.
Чемпионат мира П.О.
Подводная стрельба по мишеням 3 этапа
Участие в Киевском форуме на котором отстаивали права подводных охотников всей страны, написали официальную жалобу на Главрыбвод и беспредел рыбинспекции. Представляли интересы в судах. Составили кучу официальных ответов на все интересующие вопросы. Отправили ряд рекомендательных писем в обл. инспекции. Подготовили больше 200 подводных охотников с знаниями необходимого материала. И это при полном отсутствии поддержки ФПСПДУ но под ее гербом -как бы это не странно звучало...

Я как Криворожанин против Ляденко ни чего не имею но! мужики спуститесь на землю не все ПО смогут заплатить при всем желании что бы поучаствовать в соревнованиях. При всем уважении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10145 от КАП
КАП ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

jippo71 пишет: Ну какое нах....Свидетельство подводника? Какая регистрация ружей?

Поддерживаю.Все предлагаемые нововведения выгодны определенным лицам.Рыбе от этого точно никакой пользы не будет:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10168 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

КАП пишет: Рыбе от этого точно никакой пользы не будет:)


Рыба в любом случае проиграет:)

Много пережитков прошлого мешает двигаться подводной охоте вперед.
Неурегулированное законодательство, конфликтующие старые и новые федерации, пофигизм продавцов снаряжения, безнаказанность рыбинспекции и т.д.
Как говорит мой знакомый "Чем меньше нас видят, тем больше я смогу охотится!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10169 от КАП
КАП ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Александр пишет:

КАП пишет: Рыбе от этого точно никакой пользы не будет:)


Рыба в любом случае проиграет:)

Много пережитков прошлого мешает двигаться подводной охоте вперед.
Неурегулированное законодательство, конфликтующие старые и новые федерации, пофигизм продавцов снаряжения, безнаказанность рыбинспекции и т.д.
Как говорит мой знакомый "Чем меньше нас видят, тем больше я смогу охотится!"

100 процентов.Лично я-анархист индивидуалистB) и листать ни на какие педерации не собираюсь.
P.S.На зарыбление деньги сдаю,т.к.вижу результат и пользу.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10179 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
100 процентов.Лично я-анархист индивидуалист и листать ни на какие педерации не собираюсь +1 Свободный подвох свободной воды!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Miha67.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10511 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Бред енто !! Нет ещё на сегоднешее время Лигитимной Федерации!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10523 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Vladimir пишет: Бред енто !! Нет ещё на сегоднешее время Лигитимной Федерации!!!

Владимир. Еслибы все кто зарегистрирован на сайте имел свое мнение, а не рассматривал другие и притирался к ним, и высказывал свое мнение которое здесь выслушивают ( но не многие), тогда можно хот федерацию, хоть союз... Ты просо посмотри... кто-то зашел... сказал... и в кусты...На обсуждении вопросов которые волнуют не только единицы а и всех подвохов , почемуто волнует одних и тех же людей. Как будто никого больше нет вокруг. Все надеятся на себя. Я мол справлюсь сам, или моя хата скраю ничего незнаю. Так не должно быть. Мы все ныряем в Н2О. И мое мнение что каждый из свободных охотников должен заботится не только о своем благополучии, а заниматься, в какомто смысле, и о благополучии других подвохов... Ребята... Не сидите за компом... Говорите... Может Вас услышат...
....Я так думаю...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Михаил, YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10529 от Dim
Dim ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Да! мне не нравится существующее положение вещей!!!Свое мнение я уже высказал ранее...
Только вот что толку если я его выскажу 3 -5 - 10 раз? Что изменится ???
Делать то, что нужно?
Раз молчу - это не значит что не поддерживаю, просто не знаю чем помочь, не разводить же болтовню?

Можно сделать опрос: Нравится или не нравится?
Уверен, все 2000 чел ответят отрицательно... А дальше ?
Ну давайте подписи соберем ... И куда их?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Dim. Причина: добавил
Спасибо сказали: клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10537 от Light
Light ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
А как по мне так из всех уважаемых собравшихся и отписывающих в этом направлении именно ДЕЛАЕТ один Нарушитель и все :)
З.Ы. кого не заметил за РАБОТОЙ звиняйте заранее :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15853 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19914 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19171 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22217 Просмотров