Портал Подводного Охотника

Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Больше
13 года 2 мес. назад #13775 от Light
Light ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Слышал что РИ часто выходят на патруль с нырками. Так что господа не витайте в облаках.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13900 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Димон пишет: Похоже, что будут! Я с рыбинспекцией не раз пересекался. Эти козлята только и отрываются на нормальных рыбаках и подвохах! Как все знают - доколебаться можно и к столбу, было бы основание. Как они любят выражаться:"Незнание законов не освобождает от ответственности". А как быть людям у которых нет поблизости клубов, школ ПО, обществ и т.д, чтоб получать эти удостоверения, платить взносы, проходить медкомиссии (для тех, кто очччень хочет)???

Устал читать,но смысл понятен(прям стихи),как говорится,чем просить и унижаться - лучше спи...ь и молчать!!!:laugh:

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13901 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Light пишет: Слышал что РИ часто выходят на патруль с нырками. Так что господа не витайте в облаках.

Всмысле тоже ныряют,чтоб спалить подвохов???

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13903 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Optimus пишет:

Димон пишет: Похоже, что будут! Я с рыбинспекцией не раз пересекался. Эти козлята только и отрываются на нормальных рыбаках и подвохах! Как все знают - доколебаться можно и к столбу, было бы основание. Как они любят выражаться:"Незнание законов не освобождает от ответственности". А как быть людям у которых нет поблизости клубов, школ ПО, обществ и т.д, чтоб получать эти удостоверения, платить взносы, проходить медкомиссии (для тех, кто очччень хочет)???

Устал читать,но смысл понятен(прям стихи),как говорится,чем просить и унижаться - лучше спи...ь и молчать!!!:laugh:

"Кроме лома нет приема - окрамя другого лома".
Зачем дожидаться пока рыбинспектора к вам как к столбу доклепаються. "Мы не столбы - столбы не мы!". Если можно доклепаться даже к столбы, то доклепаться к РИ еще проще. Конечно эффективно это можно сделать имея только большую и сильную организованность. Но я не хотел бы именно сейчас, когда многое еще не зделано агитировать Вас вступать в Федерацию. Все Вы помните, как я негативно о ней отзывался, а сейчас якобы поменял свою точку зрения. Я если даже и вступлю в эту Федерацию, то только когда буду уверен, что смогу ее изменить изнутри. Если буду видеть от нее будущую пользу, которою она после наших изменений сможет принести любителям ПО.
Я не раз говорил, что пока не попробую, что это не возможно - не поверю. В настоящий момент этой идеей занимаеться Олег Ляденко (со своей командой) и я к нему присоединяюсь. И если мы поймем, что старая прогнившая система Федерации не подлежит ремонту, я думаю, что тогда все силы и средства будут брошены на создание совсем новой Национальной Общественной Организации Подводных охотников, которая не допустит у себя порядков культивируемых некоторыми недобросовестными руководителями ФПСПДУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13918 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Если не секркт,а кто такой Олег Ляденко(со своей командой)?:unsure:

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13923 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Optimus пишет: Если не секркт,а кто такой Олег Ляденко(со своей командой)?:unsure:

Я сам только недавно с ним познакомился, а поэтому боюсь что Вы подумаете, что я его перехваливаю.
Может кто-то другой, кто давно знает Олега скажет пару слов о нем как о человеке, и о нем, как о подводном охотнике.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #13942 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
НАРУШИТЕЛЬ извени будет сказано немного в шутку, но по моему тебе нужно поменять аватар на портрет В.И.Ленина... и изменить поганяло, не НАРУШИТЕЛЬ а ВОЖДЬ. Извени на флуд.;)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13976 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Андрей пишет: НАРУШИТЕЛЬ извени будет сказано немного в шутку, но по моему тебе нужно поменять аватар на портрет В.И.Ленина... и изменить поганяло, не НАРУШИТЕЛЬ а ВОЖДЬ. Извени на флуд.;)

Да, последнее время Нарушытель выступает как с трибуны! Только речи все какие-то ни о чем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #14053 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Miha67 пишет:

Андрей пишет: НАРУШИТЕЛЬ извени будет сказано немного в шутку, но по моему тебе нужно поменять аватар на портрет В.И.Ленина... и изменить поганяло, не НАРУШИТЕЛЬ а ВОЖДЬ. Извени на флуд.;)

Да, последнее время Нарушытель выступает как с трибуны! Только речи все какие-то ни о чем

:) Как говорил один человек- Прийдет время и я скажу все что думаю по этому поводу...:P (отвечу за нарушителя)...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14179 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Нарушитель пишет:

Optimus пишет: Если не секркт,а кто такой Олег Ляденко(со своей командой)?:unsure:

Я сам только недавно с ним познакомился, а поэтому боюсь что Вы подумаете, что я его перехваливаю.
Может кто-то другой, кто давно знает Олега скажет пару слов о нем как о человеке, и о нем, как о подводном охотнике.

Хотябы в общих чертах,вдруг его больше ни кто не знает?

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14180 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Optimus пишет: Если не секркт,а кто такой Олег Ляденко(со своей командой)?:unsure:


С ним лично не знаком, но знаком с его поступками. В ПО известен как отличный охотник, посто янно помогающий в развитии данного направления а конкретнее, спонсор Украины-Россия международных соревнований ПО, чемпионата мира ПО, соорганизатор соревнований по ПО в Украине. Региональный спонсор соревнований по: борьбе, боксу и т.д. Основатель компании SIGMA. Если внимательно посмотреть фильмы Кочубея с участием О.Ляденко, то без сторонней помощи можно будет понять что это за человеки увидеть его заслуги в ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24215 от тол
тол ответил в теме ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Всім привіт! питання до всіх: Чи можна підвохам полювати під час нересту у дозволених місцях. Чому питаю? тому що під час нересту є дозволені місця для рибальства в кожній області але тільки з берега. Для нас з берега ніяк не виходить. Хто може дати роз`яснення, буду вдячний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24216 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

тол пишет: Всім привіт! питання до всіх: Чи можна підвохам полювати під час нересту у дозволених місцях. Чому питаю? тому що під час нересту є дозволені місця для рибальства в кожній області але тільки з берега. Для нас з берега ніяк не виходить. Хто може дати роз`яснення, буду вдячний.

Точно незнаю, но думаю,что нельзя, там где можно во время нереста, там можно на 1 удочку и 1 крючек не более 6 № .А тут гарпун - ружжо!:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24217 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

тол пишет: Всім привіт! питання до всіх: Чи можна підвохам полювати під час нересту у дозволених місцях. Чому питаю? тому що під час нересту є дозволені місця для рибальства в кожній області але тільки з берега. Для нас з берега ніяк не виходить. Хто може дати роз`яснення, буду вдячний.

Як мені відомо, під час нересту - забороняєся навіть знаходитись в воді. А також заборонено переміщатися на плав засобах. З посиланням на те, що це лякає рибу і заважає нормальному розмноженню.
При Катерині 2, навіть було заборонено проїзджати возами поблизу водойм.
Ось загальні положення:http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #24226 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Як мені відомо, під час нересту - забороняєся навіть знаходитись в воді. А також заборонено переміщатися на плав засобах. З посиланням на те, що це лякає рибу і заважає нормальному розмноженню.
При Катерині 2, навіть було заборонено проїзджати возами поблизу водойм.
Ось загальні положення:http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/[/quote]



а вот прикол у нас:встретил одного рыбнадзоровца и спрашиваю рыбная ловля разрешена у нас на Десне по правую сторону в низ по течению а я живу по левую . вопрос как туда добраться а он мне....... отож-бо і воно
вот такие законы

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от azhadik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24240 от тол
тол ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Справа в тому, що з посвідченням підвох має право займатися підводним полюванням згідно правил любительського та спортивного рибальства. Виходячи з цього зрозуміло, що ми, як і любителі рибалки, маєм право рибалити (тобто підводно полювати) у відведених для любительського рибальства місцях. Я розумію, що рибалити дозволено тільки з берега, але підводне полювання тому і називається підводним а не надводним. Які в кого думки..., відпишіть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #24242 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

тол пишет: Справа в тому, що з посвідченням підвох має право займатися підводним полюванням згідно правил любительського та спортивного рибальства. Виходячи з цього зрозуміло, що ми, як і любителі рибалки, маєм право рибалити (тобто підводно полювати) у відведених для любительського рибальства місцях. Я розумію, що рибалити дозволено тільки з берега, але підводне полювання тому і називається підводним а не надводним. Які в кого думки..., відпишіть.

Думок i наших бажань пополювати може буде багато рiзних, але прийнятi Правила однi для всiх. I в них чiтко прописано, що пiд час нересту пiдводне полювання ЗАБОРОНЕНО! Що тут може бути неясно? Правила ж не ми пишемо... I не пiд нас розумних iх пишуть.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24243 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Я считаю: как бы там нибыло в законах (дырявых), если называть себя подвохом (а не браком) то нужно ХОТЯ-БЫ в воду лазить во время нереста без ружья (если по другому никак) Я лично думаю что два месяца можно потерпеть, а если уж больно приспичило покушать рыбки С ИКРОЙ, то на рынке (с нашими дырявыми законами) её как раз и можно купить. Лично я перешол на спининг. А сейчас искать какието лазейки в законе, ради чего??? ради того чтоб нас еще хуже парафинили -Водолазы вообще охерели, и отнерестится нададут- .
Так что запасайтесь терпением господа!!! Аесли вы собираетесь в нерест заниматся добычей рыбы, то вы скорей всего зарегестрировались не на том сайте.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #24248 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
+1! Согласен полностью.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24249 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Осталось 13 дней...:cheer: :beer: И на нырялку,на нырялку!!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #24251 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
А разве с 20 мая? И на Днепре?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24252 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Рыбоохотник пишет: А разве с 20 мая? И на Днепре?

У нас с 1-го по 20-е мая на реках Волынской обл.:cheer: А так,как я в основном рекалюбитель,то...УРА!:S

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24277 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
А разве не на день рыбака начинается разрешение на рыбалку? Нужно у местного РИ уточнить. Обязательно перезвоню.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24279 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Сергей Викторович пишет: А разве не на день рыбака начинается разрешение на рыбалку? Нужно у местного РИ уточнить. Обязательно перезвоню.:)

Вверху есть пост с ссылкой на сайт РИ - там усё есть:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24293 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Сергей Викторович пишет: А разве не на день рыбака начинается разрешение на рыбалку? Нужно у местного РИ уточнить. Обязательно перезвоню.:)

www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/Найди тутай интересующий тебя вопрос:P
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Сахадж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24327 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Вот спасибо ВАМ:) , а я бы ждал до июня. Тольковот что-то не пойму что такое -Кореневые- и -Придатковые-
(в всіх інших річках та їх кореневих водах з 01 квітня по 20 травня 2011 р, а в придаткових з 01 квітня по 30 червня 2011 року)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24335 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Сергей Викторович пишет: Вот спасибо ВАМ:) , а я бы ждал до июня. Тольковот что-то не пойму что такое -Кореневые- и -Придатковые-
(в всіх інших річках та їх кореневих водах з 01 квітня по 20 травня 2011 р, а в придаткових з 01 квітня по 30 червня 2011 року)

Если ты имеешь ввиду свою обл,то лучше описание и понятливо,но смысл тот же ,в Ровенской обл.
Придаткові води річок(мелководные каналы и пр):beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25804 от Сахадж
Сахадж ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Всем привет! прочел на сайте охраников рыбы что в Киевской области запрет на "незарегульованих" річках закончился 20 мая. Кто в курсе чо значит незарегульованих річках? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25851 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
вот прошто я говорил я тоже это читал тоже на сайте
и вчера был на рыбалке то все сидят с таким количиством удочек что страшно в одного деда по моим подсчетам было 7 удочек просто жах:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25911 от Сахадж
Сахадж ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Мне интересно что зачит "незарегулеваных" реках? я думаю это малые реки без форватора, я живу на берегах двух рек Днепр и Стугна, с Днепром все ясно до 9 июня можно не рыпатся, а вот Стугна если это "незарегулеваная" река тогда 20 мая уже снят запрет, о кая штука.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17479 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16057 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20336 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21207 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19687 Просмотров