Портал Подводного Охотника

Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Больше
12 года 11 мес. назад #25922 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
если это притока днипре или просто небольшая речка то да снят вроди ну покрайней мере у нас уже навыходных все ловили на МНОГО удочек и мужыки говорили что ныряли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25961 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Мужики пусть ловят удочками,только не сетями и электро удочками!:)
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25976 от Сахадж
Сахадж ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

anasenko1975 пишет: Мужики пусть ловят удочками,только не сетями и электро удочками!:)

Это точно:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43089 от Алексей
Алексей ответил в теме ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Лично дядям Брагину и Миропольскому. ПОШЛИ ВЫ НА Х......
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43092 от Захар
Захар ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Алексей пишет: Лично дядям Брагину и Миропольскому. ПОШЛИ ВЫ НА Х......

Хрустальный Грот!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43094 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Алексей пишет: Лично дядям Брагину и Миропольскому. ПОШЛИ ВЫ НА Х......

Алексей, а что случилось?? То послать послали а вот что да как?? Интересно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50179 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Без личных обид и обливания грязью.
1.Таким, как я \возраст -50лет, вырезанная межпозвонковая грыжа, задержка дыхания 30-40 сек., обычная рабочая глубина 2-3.5м - до начала боли в ушах\ апноэ и глубины 10-20м. нафиг не нужны. И платить в ФПСПДУ и одновременно в УООР \я люблю спиннинг, блёсенки, джиг, макушатники\ я тоже не хочу. Потому что возле г.Бершадь Винницкой обл. этим летом р.Буг, начиная с конца нереста\1 червня\ до ноября был похож на коричнево-зелёную лужу. А их УПО действует 12 мес.- минус нерест \1 апреля - 1 червня\, три месяца лета и сентябрь\коричневая вода-лужа\. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ требую, чтобы тем подвохам, которые ныряют у себя в огороде, УПО выдавал УООР по месту жительства со всеми правами и объязанностями рыболова-любителя. Поздно мне уже учиться и сдавать экзамены в подводные диверсанты!!!. А кто желает международных сертификатов, инструкторов - пожалуйте в Киев, тренируйтесь на здоровье в бассейне.
2.И я НЕ желаю, чтобы на мои не контролируемые мной взносы умный дяденька из Киева \аналог Брагина, но только не он лично, Брагин достаточно умён чтобы получать удовольствие от жизни и без моих жалких грошей\ нырял возле Кубы \пусть ныряет со своими спортсменами на свои кровно заработанные деньги - это его полное право!\. И меня не греет, когда я вижу как в Киевское водохранилище выпускают мальков - мне до Киева 300км.,из-за дорогой солярки я не поехал даже на осенний слёт подвохов, хотя очччччень жалею. Я хочу чтобы мальков за мои деньги выпускали за 20 км. от меня, и рыбоохрана их охраняла в день и в ночь, а не продавала конфискат из сетей на базаре\сам видел\.
3. Охотники имеют дело с огнестрельным оружием и взрывчаткой\порохом\. И даже пытаться сопоставить убойность карабина с картечью и резинового арбалета - верх идиотизма\ подводная охота - экстремальный вид спорта, нужны особые экзамены, бла-бла-бла-бла-бла...\ . Охотник получает типа экзаменационный билет в УООР по месту жительства\г.Бершадь,райцентр\, отправляется в г.Винницу в УООР, за 1-2 часа отвечает по экзаменационному билету, и у него законный доступ к смертельному оружию и взрывчатке. Мне же надо отпрашиваться с работы, пилить в Киев к инструктору\ 300км.\, несколько раз нырять в бассейне, чтобы получить доступ к пневматам - итальянской Крыске\ Кресси\ -40 см. и Seac Sub- 30 см. И меня заставляют купить нож с номером, лезвием 10 см, обушком толще 2мм. и теперь я его должен хранить в сейфе, и участковый мент имеет полное право из-за номерного ножа войти в мой дом в любой день и проверить условия хранения холодного оружия.

4. Наличие медицинской справки - вызывает у меня истерический приступ хохота. У меня недавно вырезали межпозвонковую грыжу. Мой друг, врач-невропатолог, с которым я в одном дворе играл в детстве в войнушки, говорит чтобы я почаще нырял - в невесомости позвонки выравниваются и хронически зажатые между по-возрастному смещенными позвонками мышцы расслабляются. Я сам себя растягиваю. ,Другой врач-невропатолог, которому я лечил зубы, тоже мой друг, утверждает что из-за переохлаждения позвонков в воде я сам вгоняю свой позвоночник в хронический не прекращающийся радикулит. И какую справку они одновременно мне выдадут?

5.И как это по-иезуитски, типа я и не должен-объязан вступать в ФПСПДУ, если любая фуражка с кокардой сразу потребует УПО, нет УПО - и ты уже браконьер, плати штраф!!! Бли-и-и-ин, а я ж даже в воду не залез, только гидрик надел и коротенький пневмат из чехла вытянул!!! А меня уже штрафуют!!! Лично мне ФПСПДУ нравится громко и агрессивно задекларированным желанием юридически защищать своих членов. И я бы хотел быть под ТАКОЙ защитой! Но я хочу точно знать сколько р.инспекторов извинились за свои противоправные действия за год и скольким невинным подвохам уже вернули снарягу. А если ФПСПДУ реально станет единственной организацией на всю Украину, выдающую "правильные" УПО, то волей-неволей придется туда вступать. Как раньше в кохоз - не пойдешь, так расстреляют или в Сибирь.
6.УПО дает защиту и одобрямс от РИ т-о-о-о-лько когда у тебя законные 3кг.улова. Представьте, под известными вам тремя корчами вы подстрелили по три судака по 42см., и на каждый корч у вас ушло по 30 мин. Вся ваша суточная подв.охота закончилась за полтора часа и теперь вы мишень для РИ, потому что 9 судаков по 42см. - это явный перелов. А кто из вас реально отказался бы от этих 9 судаков? Только не врите мне! И пофиг, что вы проехоли 50-100 км в оба конца, платили ежегодные взносы и тренировались у инструктора. Плати штраф! Хорошая защита!!! А я всегда при виде сома 40-50 см. прицеливаюсь и только и делаю пуф-ф-ф губами, а спиннингисты ло-о-овят и не отпускают.
7. А как вы представите ежегодную проверку снаряги и ружбаек? Мне до Киева или Одессы - по 300 км, а до Винницы - 150 км. А УООР - через две улицы! Это чтобы показать как моя ружбайка встает на предохранитель, который я отрезал сразу после её покупки? Или убедиться что моль не побила дырками свинцовые грузы? Откуда эту фигню вытащили и для какого-такого моего блага? Снова бла-бла-бла-бла про экстремальный спорт?

P.S.
А как же "свободным подвохам - свободную воду"? А всё будет просто - импозантный немолодой господин из ФПСПДУ, имеющий авторитет ещё из СССР и известный в Киевском бомонде, войдет\ причем с простой и ясной целю - закончить беспорядок, неразбериху и бардак среди доморощенных разношерстных полукуркульских клубов подвохов и построить свою единственную стройную систему типа МММ чтобы помогать украинским спортсменам выступать за кордоном\ в самый главный кабинет Главрыбвода\ а крупному чиновнику всегда была пофиг серая безликая масса подвохов, стоящих ниже его по социальной и правовой лестнице\, потом - моя личная фантазия - уточняющий звонок в Мин.юст по поводу процента отчислений для одной наглой политической партии, и - готово! Не верите - а где сейчас Юра Луценко, который плохим ментам лично погоны срывал, и главное - за что его?, за своего водителя? По-прежнему не верите? Быть при власти и не ссучиться....
А ТЫМЧАСОВЭ ПОЛОЖЕННЯ, кажись с этого ....года., а теперь уже 2011 заканчивается...Гниет рыба, с головы гниет...А что я лично могу сделать - могу по-простому нажать на курок, могу гранату бросить. Только была уже "Народная Воля" -и чем то кончилось? Если что-то неправильно написал - удалите тот кусок, но не весь пост.
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, лебедь, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Глубарь, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Aleksandr, evivan, Рыбосек, Николай, КАП, ConstantineI, Сергей Шишкин, PAS, Ogre, ВиталикМ, olek, Dalkar, Рыбоохотник, ims888, andrewfox, Алексей, Serg_Kharkiv, Val, Veter_ua, Oleg N., Вован, Grigoriy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50207 от Захар
Захар ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
stomatolog! Обязательно разгрузку на плечи ! На поясничный отдел грузпояса 5мм широкую резину чтобы не продавливало! Невесомость касается всего тела а позвоночник все равно под нагрузкой пояса !Будь здоров и спасибо что ты есть!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50231 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

stomatolog пишет: Без личных обид и обливания грязью.
....


А ТЫМЧАСОВЭ ПОЛОЖЕННЯ, кажись с этого ....года., а теперь уже 2011 заканчивается...Гниет рыба, с головы гниет...А что я лично могу сделать - могу по-простому нажать на курок, могу гранату бросить. Только была уже "Народная Воля" -и чем то кончилось? Если что-то неправильно написал - удалите тот кусок, но не весь пост.

Жаль, жаль, что нельзя сказать "Спасибо" пару тыщщ раз. Под каждым словом.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76148 от Янис
Янис ответил в теме ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
я в лиге не нашел этого положения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76167 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Янис пишет: я в лиге не нашел этого положения


Да и не найдешь это внутрений документ УПФ и тем более уже несколько лет не действительный
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76178 от Александр
Александр ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Ну как теперь быть? Ну поймают меня с ружьем и рыбой на воде инспекция и начнут требовать УПО а у меня его нет и что дальше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76181 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Заберут все и выпишут штраф!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76199 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Дмитрий пишет: Заберут все и выпишут штраф!


Дмитрий убедительная прозьба либо обосновывайте свои посты либо если не в теме не пишите и не вводите людей в панику.
Ну а по вопросу на пост выше почитайте правовую ветку все уже писалось не мерено раз.

К СТАТЕ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ !!!!!!!
Я хоть на данный момент свечусь как модер ветки, но чистьти, и работать с ней далее НЕ буду, так как не совсем компитентен, да и есть другие причины так сказать личные. За сим желаю на форуме быть простым пользователем без обезательств перед администрацией.

Ко всем с уважением antonkopa :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад #76221 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Антон, какая муха тебя укусила?
Может это авитаминоз-весенний или крышебродячая хворь?
Иди бахни соточку и закуси маслинкой, а потом плюнь на все и разотри.
Ты нормальный модер и не дури!!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125718 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Стали известны случаии когда рыб-охрана стала ссылаться на
ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

особенно на 12 пункт...типа 1 ноября нельзя находиться на воде..!!!
тыкают в лицо эту бумагу и говорят что они правы...


Что кто скажет??B)

12. Право на пiдводне полювання надається кожного року окремо (на перiод з моменту закiнчення весняної заборони на лов риби по 1 листопада). Це право необхiдно щорiчно пiдтверджувати в органiзацiї, де мисливець знаходиться на облiку, обов'язковим записом у "Посвiдченнi" пiсля складання щорiчного залiку, а також при дотриманнi наступних умов:
- Сплати щорiчних членських внескiв до ФПС України.
- Наявностi щорiчного медичного свiдоцтва про фiзичнi можливостi заняття пiдводним полюванням за станом здоров'я, з обов'язковою вiдмiткою в "Посвiдченнi".
- Наявностi вiдмiтки в "Посвiдченнi" про складання щорiчного залiку - техмiнiмуму та обстеження на справнiсть спорядження, що застосовується для пiдводного полювання.
- Наявностi дiючого страхового свiдоцтва вiд нещасного випадку.

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125722 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Подтверждаю, Тыкали в лицо распечатками о запрете с первого Ноября
Уточню Ярика, нельзя охотиться под водой, про палочников ничего несказано
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125723 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

ЯрикM пишет: Стали известны случаии когда рыб-охрана стала ссылаться на
ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

особенно на 12 пункт...типа 1 ноября нельзя находиться на воде..!!!
тыкают в лицо эту бумагу и говорят что они правы...


Что кто скажет??B)

12. Право на пiдводне полювання надається кожного року окремо (на перiод з моменту закiнчення весняної заборони на лов риби по 1 листопада). Це право необхiдно щорiчно пiдтверджувати в органiзацiї, де мисливець знаходиться на облiку, обов'язковим записом у "Посвiдченнi" пiсля складання щорiчного залiку, а також при дотриманнi наступних умов:
- Сплати щорiчних членських внескiв до ФПС України.
- Наявностi щорiчного медичного свiдоцтва про фiзичнi можливостi заняття пiдводним полюванням за станом здоров'я, з обов'язковою вiдмiткою в "Посвiдченнi".
- Наявностi вiдмiтки в "Посвiдченнi" про складання щорiчного залiку - техмiнiмуму та обстеження на справнiсть спорядження, що застосовується для пiдводного полювання.
- Наявностi дiючого страхового свiдоцтва вiд нещасного випадку.

А что тут говорить ? Все уже давно сказано....
fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=36659
сообщение 1, том 3, стр 5-7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #125728 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Скажу что если я не ошибаюсь то зарегистрированной, то есть легитимной организации под названием "ФПС України" нету. Есть ФПСПДУ а это две разные организации. То есть на лицо безграмотность и некомпетентность тех кто писал и кто потом этой филькиной грамотой размахивает.
Отсюда вывод........:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125731 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Вы объясните: рыбинспекция тыкала эту бумажку, а что дальше?
Протокол составили?

У нас в низовьях Днепра только проверяют на перелов и УПО. Бывает выписывают протоколы за то, что охотишься не в отведенном месте, чаще вежливо просят уплыть.

Думаю, развод!
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #125734 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Это никакой не развод, а плановая работа по запрету ПО или подчинению и контролю. Пускай и незаконная работа, но работа. Не ведитесь и общайтесь с ними уверенно. Мы правы, а они нет. Мы в законе, а они преступники хотя бы тем, что пользуясь своим служебным положением, пытаются ввести отсебячину, что уже очень грубое нарушение Закона и уголовно наказуемо.
Попробуйте кто-нибудь уточнить их ФИО, глянув документы и заснять на видео подобное толкование. Думаю, они будут против :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125735 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Знаете как сказано в библии : "Не передвигай межи или черты давней" Своими словами...

А сейчас наши правители не то что передвинули, а вобще стёрли все мыслимые и немыслимые человеческие и моральные нормы.

Тоесть всему есть разумный предел, а если предела нет то это заканчивается плачевно.

Я наверно наивный;) но всё таки верю что в ближайшем будущем буквально года 3 жизнь наладится в Украине, и будет порядок с подводной охотой и вобще во всём остальном. По другому просто не может быть, уже нет просто предела когда что-то можно переступить...:unsure: :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125738 от casper
casper ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
плюсую Атлантису + так и есть

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125739 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

at1antis пишет: Вы объясните: рыбинспекция тыкала эту бумажку, а что дальше?
Протокол составили?

У нас в низовьях Днепра только проверяют на перелов и УПО. Бывает выписывают протоколы за то, что охотишься не в отведенном месте, чаще вежливо просят уплыть.

Думаю, развод!


Примерно так и было, но возмутило полный запрет на ПО с первого ноября

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125741 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Рыбоохотник пишет: Это никакой не развод, а плановая работа по запрету ПО или подчинению и контролю. Пускай и незаконная работа, но работа. Не ведитесь и общайтесь с ними уверенно. Мы правы, а они нет. Мы в законе, а они преступники хотя бы тем, что пользуясь своим служебным положением, пытаются ввести отсебячину, что уже очень грубое нарушение Закона и уголовно наказуемо.
Попробуйте кто-нибудь уточнить их ФИО, глянув документы и заснять на видео подобное толкование. Думаю, они будут против :S


Не противоречь сам себе.
Еще раз говорю: Это развод! Инспектора неправы!

Но плавает у нас водная милиция на катере и творит чудеса.
Ихтиологи от рыбоохороны ставят специальные приспособы, нерестилища их называют, чтоб защитить икру. А быдлота из водной милиции выбрасывает килограммы икры на берег.
Доводилось общаться с такими. Не дождусь новой встречи, после чего обязательно пойду напишу заявление.
Товарищи, и не сцыте сперва проверить их удостоверения, посмотрите срок действия и запомните хотябы фамилию. Также я теперь отсылаю любого испектора, который ездит на незарегистрированной лодке (без номеров). Они по закону должны ездить только на зарегиной лодке. А иначе просто-напросто пришел домой, сел в свою лодку и пошел косить бабло у незнающих. Учитываю, что сейчас нестабильная ситуация в стране, каждая структура на грани переформирования, пользуйтесь и будьте уверены в своих действиях.

Примерно так и было, но возмутило полный запрет на ПО с первого ноября

Если знаете ФИО, скиньте мне в ЛС, а также место и время.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от at1antis.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #125742 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

at1antis пишет:
Не противоречь сам себе.
Еще раз говорю: Это развод! Инспектора неправы!

Я и не противоречу себе, где ты это заметил?. Ладно, объясню по-другому. Развод, конечно. Но не просто, чтобы денег заработать, а продуманный на будущее развод. С перспективой, так сказать. И это противозаконно на сегодняшний день, что я и написал! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125743 от casper
casper ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

at1antis пишет: Вы объясните: рыбинспекция тыкала эту бумажку, а что дальше?
Протокол составили?

У нас в низовьях Днепра только проверяют на перелов и УПО. Бывает выписывают протоколы за то, что охотишься не в отведенном месте, чаще вежливо просят уплыть.

Думаю, развод!

к стате Костя , взял сегодня для подробной инфы "нашенский отловочный талон любительский вид рыболовства на водоёмах спецыального пользования" и подробно её распрашивал про все в общем неувязки по поводу територий общего и спец. пользования , в общем малёха розжую , без этого талона ты имеешь право охотится только на водоёмах общего пользования и ловить "максимум 3 кг рыбы и 30 шт. раков" а с этим талоном ты имеешь право не только на всех видах водоёма охотится ну ещё и на водоёмах спецыального пользования тебе разрешено добывать 5 кг. рыбы + трофей (что является исключением) и 50 шт. раков но после того как я посмотрел на карту и увидел водоёмы общего и спец. пользования я всё понял , у нас "низовье" водоёмы общего пользования являются только те места (по ихней карте) где сейчас заповедная зона либо зимовальная яма , а вся остальная экватория является "водоёмом спецыального пользования" тоесть у нас без этого "псевдо отловочного талоно" нырять по сути нельзя нигде!!! И пожалуйста мож кто болие квалифицырованный обьясните как это всё можно разжувать если человек захотел нырять по правилам "общепользовательского водоёма" ?!?!

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #125747 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

casper пишет: а вся остальная экватория является "водоёмом спецыального пользования" тоесть у нас без этого "псевдо отловочного талоно" нырять по сути нельзя нигде!!! И пожалуйста мож кто болие квалифицырованный обьясните как это всё можно разжувать если человек захотел нырять по правилам "общепользовательского водоёма" ?!?!

Очередной развод! По закону даже на водоемах "специального пользования" РАЗРЕШЕНО ЛОВИТЬ ЛЮБИТЕЛЯМ, а соответственно и подвохам, с той лишь разницей, что без отловочного ты имеешь право на 3 кг, а с отловочным - на 5 кг. Всё! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125748 от casper
casper ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
вру , пом ойму только 2-ое стеблиевское общего попадает , но туда без лодки ни ни =)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125749 от casper
casper ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
рыбоохотник я бы с тобой согласился , но у нас тут тоже один заливал вроде того , но в итоге у него забрали всю снарягу + штраф выписали =)) он то её потом через суд забрал , но оно того не стоит я думаю =))

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19899 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19744 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22165 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19206 Просмотров