Портал Подводного Охотника

Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Больше
13 года 3 мес. назад #10874 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр Плясецкий пишет: К сожалению я зарекался не оставлять комментарии и предложения на данном сайте, но поднятая проблема действительно очень актуальна и являеться вопросом который может привести к конфликтам как с инспекцией так и между самими подвохами.



Саня я рад что ты вернулся! Добро пожаловать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10875 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Спасибо за комментарии.
И все же, как бы много не говорилось и какой бы я не был злой и смелый на расстоянии, у меня к Вам всего лишь одна просьба - разместите на сайте устав Вашей федерации. Что может быть проще??? И никакого в этом не должно быть секрета! Мне, по долгу службы постоянно приходится заключать договора на поставку разной продукции и требование устава фирмы заказчика - это совершенно обыденная процедура. Может быть сравнение и не совсем удачное, но я не вижу препятствий Вам этого не сделать. А если по какой-то причине Вы этого делать не хотите, то извините пожалуйста, это наводит на определенные мысли. Я понимаю, что Вы (везде где я говорю -ВЫ, я не имею ввиду лично Вас, я имею ввиду Вашу организацию), видите здесь только одну болтовню и ничего более, и сравнение с детьми малыми действительно может иметь место, но скажите мне пожалуйста, даже если мы малые дети, разве малым детям не объясняют, что и как, причем доходчиво, чтобы они поняли суть и повзрослели? (опять же, если на детей не наплевать).
Исходя из того, что Вы, как сами утверждаете,ратуете за общее дело, так же как пытаемся мы, то я думаю объединенее наших усилий пойдет на пользу обоим сторонам.
Предоставьте устав и вся эта болтовня, как Вы изволили выразиться, сразу же прекратится. А после ознакомления с уставом, имея уже четко сформулированные вопросы, можно будет провести конференцию.
Я думаю, моя просьба абсолютно проста и выполнима.

С уважением,
Анатолий.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: AndreySumy, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10883 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет: Надеюсь, что пишу последнее сообщение. Вся эта болтовня изрядно надоела. Из 2000 человек, слышно только 10 самых злых подвохов. Поэтому цифрой 2000 оперировать не стоит.
В Днепропетровске потому, что есть зал для размещения людей. Если у вас есть возможность сделать это в другом городе, давайте обсудим.
На вопрос почему вам это нужно - отвечаю - конкретно вам это не нужно, вы все равно имеете только свое мнение и можете высказывать его на безопасном расстоянии (потому, что не уверены). Если я ошибаюсь то прошу заранее прощения и готов присутствовать на конференции.
Вопрос о Олеге Васильевиче Лядэнко. Да действительно он вице президент и председатель комитета подводной охоты, стрельбы, и фридайвинга ФПСПДУ.
То, что вы называете ФПС уже давно нет и "временные правила" уже много лет не действуют и президентов этой организации ни одного уже нет в живых. Есть ФПСПДУ. Есть совершенно новая команда со своими предложениями по развитию спортивной и любительской охоты. Есть немалые ресурсы из меценатского фонда Лядэнко. Но нужно знать для кого все это делается и тратится. Вы как малые дети. Вам говорят давайте соберемся и обсудим все проблемы и как их решать на высоком уровне, а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

Вообще не пойму что мы должны обсуждать с Ляденко ФПСПДУ готовит тренирует и устраивает выезд команды на международные соревнования а также их организацию. А поскольку мы приравниваемся рыб. любителям то никаким боком мы не относимся к спортсменам. Просто кое кто хочет доить всех подвохов и наши деньги будут идти на их нужды но никак не на наши. И если на то пошло то есть украинсое общество охотников и рыболовов пусть под их крыло нас прописуют.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10899 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Миронычеву.
Игорь,не надо дуть губы.Все правильно-выложи Устав.А то допустим как я приеду и зачем в Днепр не имея вопросов.Посмотреть на вас(могу это сделать на слете)? Поразводить болтологию(лично мне сие не надо,т.к. возраст мой далек от спорта и о рекордах я уже не думаю)?Я когда писал что надо собираться и доносить наши мысли и имел ввиду МЫСЛИ ПО НЕ В СПОРТЕ и если организация хочет взять под крыло то что МЫ,те кто не спортсмены,будем иметь от этого.А запрягать и доить есть кому и так.Оплачивать взносами развитие спорта(поездки,семинары и т.д.)я не собираюсь.Есть соответствующие Комитеты и те кто за них радеет.Для меня это ОТДЫХ,который я имею право проводить без чьих-либо указок.А то начнут меня учить как нырять на 100 метров в море(а оно мне после службы до сих пор снится,да так что и на ЧМ ехать не хочу) да с ружья стрелять(когда мне это и не надо) и хорошо если среди них будут ныряльщики-охотники,а то те кто оч далек от всего этого.Вот как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10906 от Слава
Слава ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр пишет: Выскажу и свое мнение.

Федерации должны заниматься спортсменами и не пытаться залазить в дела любителей.
Пункт о наличии удостоверения подводного охотника считаю НЕОПРАВДАННЫМ.
Подводный охотник - это РЫБОЛОВ ЛЮБИТЕЛЬ. Со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ (Отловочный, запрещенные места вылова и т.д.).
Действия ассоциации должны быть направлены на устранение из действующих правил данного пункта. Тогда снимутся и вопросы с ЗЛОВЖИВАННЯМ служебным положением президентов федераций и их помощников.
За этот пункт проголосует намного больше подводных охотников, чем за создание "НОВОЙ" авторитарной федерации.

Нужно отстоять приравнивание подводной охоты к любительскому лову и тогда НИКТО и НИКОГДА не запретит подводную охоту.Алексанр согласен с тобой есть люди которым не нужен спорт а просто кайфуют от плаванья...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10916 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Игорь Миронычев пишет: То, что вы называете ФПС уже давно нет и "временные правила" уже много лет не действуют и президентов этой организации ни одного уже нет в живых. Есть ФПСПДУ. Есть совершенно новая команда со своими предложениями по развитию спортивной и любительской охоты.

Но в предидущем общении с Вами, мы поняли, что многие неприемлемые нам пункты из "временных правил" Вы до сих пор проповедуете. Поэтому для начала изложите от лица ФПСПДУ понятным языком все ваши принципиальные предложения и соображения в отношении подводной ОХОТЫ (а не спорта) в Украине, а затем мы подумаем, нам с Вами по пути, или же наоборот у нас с Вами обрисовывается конфликт интересов.

Игорь Миронычев пишет: Вы как малые дети. Вам говорят давайте соберемся и обсудим все проблемы и как их решать на высоком уровне, а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

А что Вы там можете нам сказать такого особенного, что здесь сказать нельзя?
Проблемы можно не только обсудить на этом форуме (в спец.теме), но и даже совместно предпринять ряд мер полезные как Вам, так и нам. (Ну если действительно у нас с Вами есть общие интересы. А они есть в любом случае, их только нужно найти из всего-того, что нас разделяет).

Игорь Миронычев пишет: ..., а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

Нас действительно очень много, и когда мы научимся действовать одним единным фронтом, с нами действительно будут считаться, как гос.органы, так и "федерация".

Игорь Миронычев пишет: Вопрос о Олеге Васильевиче Лядэнко. Да действительно он вице президент и председатель комитета подводной охоты, стрельбы, и фридайвинга ФПСПДУ.

Ну если он действительно такая важная птица, то пусть хотябы напишет письмо. Приблизительно такое, которое я уже отсылал в ГКРХУ. (см. ниже). Тогда у нас появиться больше шансов получить черновик НОВЫХ ПРАВИЛ и внести в него свои предложение до того, пока его не зарегистрировали.
А когда будет у нас черновик, над которым можно будет поработать, вот тогда и можно будет собраться и обсудить с Вами конкретные предложения. Хотя это можно сделать прямо сдесь и не утруждать себя поездками черт знает куда. Тем более мы работаем не в ФПСПДУ и не имеем свободных средств чтобы так без особых причин забить на свою трудовую обязанность лишь для того, чтобы воочию Вас лицезреть.
Председателю Государственного комитета
рыбного хозяйства Украины
Дроник В.С.
____________________________
04053, г.Киев, ул.Артема, 45а

№ 10 от 22/12/2010 г.

О получении информации в связи
с обработкой новой редакции
Порядка и Правил любительского
и спортивного рыболовства

Из Вашего ответа № 3-14-17/5779 от 10/12/2010 года, нам стало известно, что в настоящее время ГосКомрыбхоз начал работу по обработке новой редакции Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства и Правил любительского и спортивного рыболовства. (согласно п. 1.2 Положения о Государственном комитете рыбного хозяйства Украины, утвержденного Постановлением КМУ от 24/01/2007 г. № 42, ГосКомРыбХоз обеспечивает проведение государственной политики в области рыбного хозяйства и рыбной промышленности, охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов; обобщает практику применения законодательства по вопросам, которые принадлежат к их компетенции, разрабатывают предложения по усовершенствованию законодательства и вносят их в установленном порядке на рассмотрение КМУ).
Поэтому, чтобы мы могли внести в него свои предложения, очень Вас просим выслать нам проект новой редакции Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства и Правил любительского и спортивного рыболовства.
Обращаем Ваше внимание, что при этом, мы преследуем не только свои цели и задачи, а также представляем интересы и других свободных подводных охотников из разных уголков Украины, которые еще не вступили в какую либо общественную организацию, но с которыми мы активно общаемся и сотрудничаем. И так как на данный момент они не могут к Вам обратиться, мы решили от лица Старобешевской районной общественной организации «Ассоциация спорта, культуры, экологии и культуры «А.М.А.Т.О.Р.» воспользоваться таким правом:
- согласно п. 1 ст. 11 Водного кодекса Украины № 213/95-ВР от 06/06/95г., мы, как общественная организация, можем брать участие в рассмотрении государственными органами вопросов, связанных с использованием и охраной вод и восстановлением водных ресурсов;
- согласно ст.20 ЗУ № 2460-ХІІ от 16/06/92г. мы имеем право получать от органов государственной власти и управления информацию, необходимую для реализации своих целей и задач;
- согласно ст.20 ЗУ № 2460-ХІІ от 16/06/92г. мы имеем полное право вносить предложения в органы власти и управления.

При этом мы хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что уже сейчас, до изучения Вашего проекта, мы можем внести несколько своих конкретных предложений, а поэтому дополнительно ждем от Вас аргументированного ответа в отношении следующей информации.
Согласно предоставленных нам МинЮстом разъяснений № 17824-0-33-10/32 от 29/11/2010 года нам стало достоверно известно, что «законодательством Украины не определена форма, обстоятельства, порядок выдачи и орган выдающий удостоверения подводного охотника.
Поэтому предлагаем Вам в новую редакцию Правил не включать требование, что подводный охотник должен обязательно иметь «удостоверение подводного охотника» (см. п.4.3 Действующих «Правил любительского и спортивного рыболовства» Зарегистрированного в Министерстве юстиции Украини N 269/3562 от 28 апреля 1999 р.).
В случае, если Вы все же решили оставить это требование без изменений или даже более того, внести в законодательную базу конкретные предложения в отношении форм удостоверения, основания, порядка выдачи и определения органов выдающих эти документы, то мы очень Вас просим не только сообщить нас о таких планах, но и учесть следующий факт, что на данный момент в п.3.9. Действующих «Правил любительского и спортивного рыболовства» указано: «Общественные организации, которые объединяют граждан, которые занимаются любительским рыболовством, действуют на основании своих уставов (положений), этих Правил рыболовства и в соответствии с законодательством Украины».
А из этого следует, что общественные организации которые объединяют любителей рыбной ловли (и подводной охоты) могут в любой момент прописать у себя в уставе пункт приблизительно следующего содержания: “Обучение и инструктаж членов общества и других граждан Украины Правилам любительского и спортивного рыболовства, дайвинга и подводной охоты, мерам безопасности на водоемах, и другим знаниям (в том числе и по повышению квалификации) с дальнейшей проверкой этих знаний, и выдачей соответствующего свидетельства, грамоты, удостоверения подводного охотника, или других подтверждающих документов, которые свидетельствуют про соответствующий уровень их обучения или знаний“, и вследствие этого, на вполне законных основаниях быть “выдающим органом” таких документов. Это подтверждается ст. 6 Закону України № 2460-ХII от 16/06/1992 г., так как общественные организации не только свободны в выборе такой деятельности, но и на данный момент не существует каких либо законных ограничений этой деятельности.
И если в новой редакции Правил будет четко прописаны органы имеющие право выдавать “удостоверение подводного охотника” и к ним не буду причислены общественные организации любителей рыболовства и подводной охоты, то это не только будет явное нарушение ст. 6 Закону Украины № 2460-ХII от 16/06/1992 г., но и ст. 58, 22, 23, 24, 36, 64, 68, 8 Конституции Украины.
Например, в ст. 6 Закона Украини № 2460-ХII от 16/06/1992 г. сказано, что ограничение деятельности объединения граждан могут устанавливаться только Конституцией Украины и Законами Украины, а новые Порядок и Правила к ним не относятся.
В случае, если в дополнение к правилам Вами планируются внесения предложений по изменению каких либо Законов Украины, предлагаю учесть и то, что согласно ст. 58 Конституции Украини “Законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица”, а это значит, что никто не может запретить общественным организациям выдавать удостоверения подводного охотника, или признать уже выданнные ими удостоверения (до окончания срока их действия) такими, которые не соответствуют установленному образцу.
К этому письму прилагается разъяснение Министерства Юстиции Украины № 17824-0-33-10/32 от 29/11/2010 года, где нас четко заверили, что в случае поступления на государственную регистрацию каких либо изменений касаемых данного вопроса, такие изменения обязательно пройдут у них правовую экспертизу. Но мы бы хотели пойти с Вами на взаимовыгодное сотрудничество, чтобы в дальнейших наших действиях и работе, между нами (в том числе подводными охотниками и рыбинспекторами) никогда не возникало ни каких конфликтных ситуаций.
_________________________________________
Ответы на все вопросы просим отправить по адресу:
87250, Украина, Донецкая обл., г. Комсомольское,
ул.Зои Космодемьянской, дом 25.


С Уважением,
Председатель Ассоциации “А.М.А.Т.О.Р.” ______________ В.В. Коваленко
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10920 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Нарушитель, а ответа еще нет от них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10925 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Нарушитель! согласен с тобой. Я уже чуть выше писал что если уж решат Там нас как говориться облагородить тоесть собрать в одну организацию то пусть это будет гос. орган как к примеру УООР где хотя бы часть наших денег будет идти на благое дело а не в карман так называемых меценатов.:beer: Нарушителю: респект за грамотно поставленный запрос.:beer: Ну а Миронычев! есть такой очень хороший фильм (Свой среди чужих Чужой среди своих :evil:).:whistle:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Глубарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10926 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Михаил пишет: Нарушитель, а ответа еще нет от них?

На днях думаю написать им повторно, с намеком на то, что если они конкретно не ответят на это письмо, то к ним возможно обратиться прокуратура и попросят их объяснить, почему они нарушают ЗУ "О обращении граждан" (тем более, что у меня есть все документы подтверждающие факт получения ними этого письма).
Но так как в перспективе нам лучше бы найти с ними общий язык, я думаю, как бы это более корректнее написать, чтобы они не обиделись на меня раньше времени.
Но из-за полного завала на работе, моя голова не успевает соображать (клепаем отчет согласно нового налогового кодекса, при этом наше предприятие перешло из района в областную специализированную ГНА по большим плательщикам налога и поэтому дополнительно срочно перерегистрируемся, да к тому-же у нас поменялся собственник и он ломает нашу налаженную работу своими специфическими доп.требованиями).
Но обещаю на днях собраться с силами и отослать им повторное письмо.
А вот если-бы и ФПСПДУ со своей стороны обратилось с подобной просьбой, то у нас бы увеличились шансы получить от них вразумительный ответ.

сергей пишет: Нарушителю: респект за грамотно поставленный запрос.:beer:

Ну не только мне.
Если Вы помните, то многие с этого форума помогали его составлять и исправлять мои ошибки.
Спасибо всем. :beer:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10933 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Ну я так думаю что в министерстве еще не закончились зимние каникулы потому нет ответа они очень устали.:( Ну а ФПСПДУ такие запросы делать не будет это им нахрен не надо.:popcorn:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Глубарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10942 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

сергей пишет: Нарушитель! согласен с тобой. Я уже чуть выше писал что если уж решат Там нас как говориться облагородить тоесть собрать в одну организацию то пусть это будет гос. орган как к примеру УООР где хотя бы часть наших денег будет идти на благое дело а не в карман так называемых меценатов.:beer: Нарушителю: респект за грамотно поставленный запрос.:beer: Ну а Миронычев! есть такой очень хороший фильм (Свой среди чужих Чужой среди своих :evil:).:whistle:

Серега, ты наверное работаеш в УООР что знаеш куда идет часть наших взносов? А на какие если не секрет идет ето бабло? Сейчас, сужу по Сумской области, все угодья охотничьи принадлежат часным лицам, а не государству Украина. Все уже пропито и продано... Все деньги идут в карманы "меценатов" как ты пишеш и других Гос. лиц. А если и идут на благо то 0,01 процент от всех наших взносов. Харашо хоть реки еще не додумались "рубить шашками" и делить между собой ети хорошие "дяди чиновники". А ты говориш о каком-то благом деле УООР. С хозяином охотничего угодья можно как-то решить вопрос, с государством нет. ИМХО за отход от темы.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от АндрейИ. Причина: и

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10947 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Да я такой как иты простой просто уж очень хочеться верить в что не всю совесть продали поэтому и переживаю за нас ПО что нам готовят.:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10974 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

сергей пишет: Ну а Миронычев! есть такой очень хороший фильм (Свой среди чужих Чужой среди своих :evil:).:whistle:


Сравнение совершенно не в тему. Я бы попросил все таки не переходить на личности (каждый хозяин хвалит свой огород), человек работает в этой организации не один год и его тоже можно понять... Другое дело, что я у Игоря нет достаточных полномочий что-то решать и подавать информацию без решения на то вышестоящего руководства, ну а руководству естественно не до разговоров с нами, у них цели и задачи другие...
Игорь, никто не хотел Вас лично обидеть ни коим образом, и если мы все таки перегнули палку, я от имени всех прошу Вас не обижаться (вопрос для нас действительно серьезный). Прошу отнестись к этому с пониманием.

С уважением,
Анатолий.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: AndreySumy, Нарушитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10975 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Нарушитель пишет: Но мы бы хотели пойти с Вами на взаимовыгодное сотрудничество, чтобы в дальнейших наших действиях и работе, между нами (в том числе подводными охотниками и рыбинспекторами) никогда не возникало ни каких конфликтных ситуаций.


Вот это лишнее я считаю. Не один бюрократ не любит и никогда не любил даже намека на угрозу - могут просто профилонить с ответом. Кстати, для того, чтобы так не происходило, советую писать письмо в несколько адресов сразу (когда в письме будет указанно несколько адресов им хочешь , не хочешь, а придется отвечать). Нарушитель, не подумай, что хочу умничать или учить, просто в обсуждении данного письма я участие не принимал. В будущем могу оказать посильную помощь (работаю в договорном отделе крупного предприятия и официальная переписка с госорганами - обыденная рутина).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10977 от Слава
Слава ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Анатолий вы назвали вещи своими именами за что извинятся у каждого своя точка зрения если вид черного его белым не назовешь...:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10979 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Анатолий!
Я считаю, что ни какой угрозы в том письме не было... Нам нужно твёрдо отстаивать свои права.
Всего то попросили их выполнить их же обязанности.
Если есть время, может поможешь составить повторный запрос? Можно даже без угроз, так, вежливо напомнить что нужно дать ответ...:)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10986 от igor
igor ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Да Анатоллий, если можете подключайтесь, а то Нарушитель "гребет" один. К сожалению в теме "законов" многие из нас слабое звено. Кроме "одобрямс" ничего дельного написать не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10990 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

AndreySumy пишет: Анатолий!
Я считаю, что ни какой угрозы в том письме не было... Нам нужно твёрдо отстаивать свои права.
Всего то попросили их выполнить их же обязанности.
Если есть время, может поможешь составить повторный запрос? Можно даже без угроз, так, вежливо напомнить что нужно дать ответ...:)

Сам тот факт, что мы хотим поучаствовать в разработке новых правил для них означает угрозу. Но на данный момент они привыкли обходиться без общественного наблюдения а тем более обходиться без общественного мнения. А вот если они поймут, что от нас так легко (как от назойливых мух) не отмахнешся, то тогда уже можно будет искать с ними общие интересы.
В общем, уже давайте писать повтороное письмо.
Черновичек помещу в старой теме (там где мы обсуждали первоначальное).
Спасибо сказали: igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10991 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Ребята! мы на сайте не одни у нас еще есть наши братья славяне.Мужики отпишитесь хотя бы коротко как у вас с этими вопросами обстоят дела входит у вас УПО в обязаловку или нет. Может мы узнаем какую нибудь полезную инфо. если не трудно с ув. ПО Украины.:beer:
Спасибо сказали: клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10992 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

AndreySumy пишет: Анатолий!
Я считаю, что ни какой угрозы в том письме не было... Нам нужно твёрдо отстаивать свои права.
Всего то попросили их выполнить их же обязанности.
Если есть время, может поможешь составить повторный запрос? Можно даже без угроз, так, вежливо напомнить что нужно дать ответ...:)

С удовольствием помогу! Только моя помощь будет болше полезна в качестве рецензора и корректора, так как я не обладаю информацией по этому вопросу (название организаций, статей законов и прочей нормативной информации). Я может неправильно выразился насчет эгрозы, но исходя из моего опята официальной переписки я бы так не писал... (это мое личное мнение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10993 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Нарушитель пишет:

AndreySumy пишет: Анатолий!
Я считаю, что ни какой угрозы в том письме не было... Нам нужно твёрдо отстаивать свои права.
Всего то попросили их выполнить их же обязанности.
Если есть время, может поможешь составить повторный запрос? Можно даже без угроз, так, вежливо напомнить что нужно дать ответ...:)

Сам тот факт, что мы хотим поучаствовать в разработке новых правил для них означает угрозу. Но на данный момент они привыкли обходиться без общественного наблюдения а тем более обходиться без общественного мнения. А вот если они поймут, что от нас так легко (как от назойливых мух) не отмахнешся, то тогда уже можно будет искать с ними общие интересы.
В общем, уже давайте писать повтороное письмо.
Черновичек помещу в старой теме (там где мы обсуждали первоначальное).

Я не о том! Просто я считаю не нужным обращать их внимание на возможные конфликтные ситуации в будущем...
Мы отклоняемся от темы, я всегда буду рад помочь всем чем смогу, в составлении письма также.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10996 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Анатолий пишет: С удовольствием помогу! Только моя помощь будет болше полезна в качестве рецензора и корректора, так как я не обладаю информацией по этому вопросу (название организаций, статей законов и прочей нормативной информации). Я может неправильно выразился насчет эгрозы, но исходя из моего опята официальной переписки я бы так не писал... (это мое личное мнение)

Черновичек я уже поместил и можете помогать его переделывать. Только если не будет хоть какого-то намека на то, что мы всеми возможными способами будем добиваться от них ответа, они опять предпочтут промолчат.
У меня тоже есть небольшой опыт вытягивания четких ответов у лиц не желающих конкретно отвечать и я могу сказать, что следующим их шагом может быть ответ очень неопределенной формы. И нам опять придется на них наехать, что-бы они не валяли дурочка. А пока мы будем вести с ними такую долгую переписку, они уже новые правила пошлют на регистрацию, и наши предложения по его совершенствованию просто будут уже не к месту.
И что-бы этого действительно не произошло, в данной ситуации нам нужно более агрессивнее заявить о своих намерениях. В любом случае, если они и разозлятся, то козлом отпущения станет именно наша местная ОО (но именно для таких целей мы ее и создавали).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10998 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Постараюсь со своей стороны что-то двинуть,подключив еще одну организацию для которой Правила не менее важны.Сегодня проведу переговоры по поводу подобного письма и от их имени.
И еще кроме этого планирую подключить к данному вопросу рыбаков.Думаю что и им данная тема интересна.
Наша задача,как я понимаю,не дать нас без нас женить.:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Нарушитель, igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11001 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

kyv63 пишет: Постараюсь со своей стороны что-то двинуть,подключив еще одну организацию для которой Правила не менее важны.Сегодня проведу переговоры по поводу подобного письма и от их имени.
И еще кроме этого планирую подключить к данному вопросу рыбаков.Думаю что и им данная тема интересна.
Наша задача,как я понимаю,не дать нас без нас женить.:)

Спасибо.
Но чтобы другие ОО не сомневались, что информация о изменении Правил достоверная, скопируй письмо от ГКРХУ, где они случайно проболтались об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11003 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Нарушитель,ткни меня носом в док.Нет времени искать.Они может и знают,но лучше конечно им показать.
Спасиб.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11017 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

kyv63 пишет: Нарушитель,ткни меня носом в док.Нет времени искать.Они может и знают,но лучше конечно им показать.
Спасиб.

Письмо можно увидеть на 8-странице темы: "Давайте напишем письмо-запрос О удостоверении подводных охотников!"
(в этом письме самый важный последний абзац).
podvoh.net/forum/22-aba-vsjom/3453-davajte-napishem-pismo-zapros-o-udostoverenii-podvodnyh-ohotnikov-?limit=20&start=140
Но если ты сообщишь свой электронный адрес, я это письмо смогу выслать тебе и вложенным файлом.
///////////////////
Кстати, когда с твоей помощью другие ОО решат написать свое письмо в ГКРХУ, то пусть отсылают их по почте заказным письмом с уведомлением (можно и с описью) или отнесут нарочным в их канцелярию (и не забудут на своем экземпляре получить отметку о принятии). Такие доказательства нам могут понадобиться, если ГКРХУ не выслушав наши предложения подадут новые правила на регистрацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11022 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Забрал.Бум продвигать чиновникам работу.Вечером отпишусь по мыслям в отношении письма.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13763 от Freedom
Freedom ответил в теме ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Ребята! Чем вы взволнованы? Неужели инспектор способен когото из вас поймать на горячем в воде? Это же смешно.а при выходе на сушу просто улов оставлять под водой, собравшись забрать и удалиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13770 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Freedom пишет: Ребята! Чем вы взволнованы? Неужели инспектор способен когото из вас поймать на горячем в воде? Это же смешно.а при выходе на сушу просто улов оставлять под водой, собравшись забрать и удалиться.

Вот это и прискорбно, что подвохи начинают думать как браки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13773 от igor
igor ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Анатолий пишет:

Freedom пишет: Ребята! Чем вы взволнованы? Неужели инспектор способен когото из вас поймать на горячем в воде? Это же смешно.а при выходе на сушу просто улов оставлять под водой, собравшись забрать и удалиться.


Да...СО СМЕКАЛКОЙ У НАШЕГО БРАТА ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28405 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15016 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21204 Просмотров