Портал Подводного Охотника

Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Больше
13 года 3 мес. назад #10555 от igor
igor ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Владимир. Еслибы все кто зарегистрирован на сайте имел свое мнение, а не рассматривал другие и притирался к ним, и высказывал свое мнение которое здесь выслушивают ( но не многие), тогда можно хот федерацию, хоть союз... Ты просо посмотри... кто-то зашел... сказал... и в кусты...На обсуждении вопросов которые волнуют не только единицы а и всех подвохов , почемуто волнует одних и тех же людей. Как будто никого больше нет вокруг. Все надеятся на себя. Я мол справлюсь сам, или моя хата скраю ничего незнаю. Так не должно быть. Мы все ныряем в Н2О. И мое мнение что каждый из свободных охотников должен заботится не только о своем благополучии, а заниматься, в какомто смысле, и о благополучии других подвохов... Ребята... Не сидите за компом... Говорите... Может Вас услышат...


А здесь вопрос к модэратору,Михаил возможно объединить несколько аналогичных тем? Клуб.карт. Давай напиш. письм.Подвох гони бабло.итд. Для необознаных сложно быть всюду, потому и распыляемся.Многие темы тухнут не ришеными а потом появляются под другим названием. А воз иныне там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10570 от Light
Light ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

igor пишет: А здесь вопрос к модэратору,Михаил возможно объединить несколько аналогичных тем? Клуб.карт. Давай напиш. письм.Подвох гони бабло.итд. Для необознаных сложно быть всюду, потому и распыляемся.Многие темы тухнут не ришеными а потом появляются под другим названием. А воз иныне там.


FYI
Миша - админ а не модератор ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10575 от Слава
Слава ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
помните что говорил про письма и остальные порывы души некоторых активистов...А зелиначки без номерные как регистрировать...А может и до рыбки по лицензиям дойдут.И сколько теперь браков появится....Но наверно денежка решает все.Как плавали так и будим плавать охота пуще неволи...Хоть перед водой заграт- отряд поставят....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10580 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Вложение .doc не найдено

Разговор с РИ

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Igor_ok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10588 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Слава пишет: А зелиначки без номерные как регистрировать.....

А вот этого я не вкурил.Зачем регистрация?Им кто-то будет баллистику проводить и в банк данных вносить?А потом тебе при задержании на водоеме,когда станешь доказывать ри шо рыбу ловил руками и дырочки в спине у нее от того шо она плавает не понять где,проведут баллистическую экспертизу по факту убиения сверх нормы и выпишут протокол.Или эти ружья предназначены для стрельбы по человеку и представляют угрозу?Вот решил по ком-то пальнуть и типа:Подожди,дружище,я счас заряжу.Кто ж ждать-то будет?Да с таким маразмом не поспоришь ведь бейсбольная бита гораздо большую опасность представляет в руках идиота.
Да так можно до всего до....колупаться.
Считаю что все это ересь людей далеких от ПО.Надо отстаивать свое право быть свободным.Только не подменять понятие свободы понятием вседозволенность(лазить по ямам зимовальным,выбивая на продажу тоннами под прикрытием ри,применять технические приспособления для поиска мест, и т. д.)Да до хрена каких нюансов может быть.
Я вырос возле реки(даже можно сказать в речке-Северский Донец) и в далеком детстве без всяких регистраций ловил рыбу и могу сказать что тот вылов,всеми жителями и приезжими городскими рыбаками,по урону не сопоставим с тем когда предприятие,находящееся за 100 км,сбросы делало и в течении месяца рыбу загубленную течением несло.Или по зиме сбрасывали что-то что весь лед в снег превращался и потом раков весь сезон находили на берегу.
А посему считаю что Я ИМЕЮ ПРАВО ОТДЫХАТЬ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ КАК ПО.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10659 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр пишет: Выскажу и свое мнение.

Федерации должны заниматься спортсменами и не пытаться залазить в дела любителей.
Пункт о наличии удостоверения подводного охотника считаю НЕОПРАВДАННЫМ.
Подводный охотник - это РЫБОЛОВ ЛЮБИТЕЛЬ. Со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ (Отловочный, запрещенные места вылова и т.д.).
Действия ассоциации должны быть направлены на устранение из действующих правил данного пункта. Тогда снимутся и вопросы с ЗЛОВЖИВАННЯМ служебным положением президентов федераций и их помощников.
За этот пункт проголосует намного больше подводных охотников, чем за создание "НОВОЙ" авторитарной федерации.

Нужно отстоять приравнивание подводной охоты к любительскому лову и тогда НИКТО и НИКОГДА не запретит подводную охоту.

Я не знаю, как у Вас, но у нас в Запорожье для обыкновенной рыбалки, кроме простого отловочного талона ты обязан еще и приобрести удостоверение рыболова любителя! Вот так вот! ))))))))) Давайте не будем как малые дети! Если захотят запретить, запретят даже обыкновенную рыбалку (зная наше правительство, ни капельки не удивлюсь), другой вопрос как долго этот запрет - дурь сможет продержаться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10673 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Как же мне хочется ответить словами "Зеленого" из мультфильма "Тайна третьей планеты" :"А я же Вас предупреждал! Это добром не кончится!!! ". )))))))))))))
Всем привет коллеги подвохи!

Нарушитель, ты как обычно прав и как обычно не видишь, или просто аккуратно говоришь о картине в целом! ;) (я думаю видишь, но не хочешь показаться не вежливым! ;) )

В том, что говорил Нейрохирург, и в том, что до сих пор нет ни устава ни проекта устава, я вижу только одно - выход из юрисдикции одного Юр.лица, с целью создания своего юр.лица - естественно с целью зарабатывания БАБЛА на нас, подвохах! И никто меня не разуверит в этом, так как если бы это было не так, то разговор того же Олега криворожанина, который у них там главный , уже давно с нами бы состоялся! Ему это не меньше на руку, чем нам!

Еще одно! Ув. Нейрохирург, не путайте пожалуйста понятие спонсорства с меценатством!!! Спонсор всегда действует себе во благо!!!
Слова этого поста мне как родные- podvoh.net/forum/31-bespredel-na-vode/4814-podvoh-goni-bablo--novye-vremennye-pravila-dlya-po?limit=20&start=100#10523 - гдето я уже их слышал!!! )))))))

Короче, Нарушитель, Михаил и остальные кому не безразлично наше будущее подвохов, предлагаю свою помощь в любом из возможных вопросов! Естественно, что в моих силах. Если мы и дальше будем толочь воду в ступе, окажемся потом в глубокой опе!
Я даже предлагаю провести он-лайн конференцию, по этому вопросу (по Скайпу например). Времени у нас на взвешивание всех нюансов уже не осталось! Вот уже еще одна организация появилась, а это уже звоночек для ФПС о ускорении своих действий и принятия мер, по недопущению возникновения конкурентов!
Нужно в серьез задуматься о создании Ассоциации или все таки вывести на разговор Олега Ляденко, или другого полномочного его представителя!
Рад буду Вас выслушать!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10679 от Николай
Николай ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Анатолий пишет: Я не знаю, как у Вас, но у нас в Запорожье для обыкновенной рыбалки, кроме простого отловочного талона ты обязан еще и приобрести удостоверение рыболова любителя!

Даже для ловли удочкой с берега на один крючок???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10680 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Тонкостей не знаю! (наверное нет), У меня просто друг поехал купил отловочный и удостоверение - больно уж инспектора буйствовали(с беркутом катались)!
Ну а если подойти прямо - кто у нас ловит на один корючек? Да к любому рыбаку инспектор в состоянии дое**ться! А вот с удостоверением и отловочным уже не так все просто, они пока еще не придумали оснований для развода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10697 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Анатолий пишет: Как же мне хочется ответить словами "Зеленого" из мультфильма "Тайна третьей планеты" :"А я же Вас предупреждал! Это добром не кончится!!! ". )))))))))))))
Всем привет коллеги подвохи!

Нарушитель, ты как обычно прав и как обычно не видишь, или просто аккуратно говоришь о картине в целом! ;) (я думаю видишь, но не хочешь показаться не вежливым! ;) )

В том, что говорил Нейрохирург, и в том, что до сих пор нет ни устава ни проекта устава, я вижу только одно - выход из юрисдикции одного Юр.лица, с целью создания своего юр.лица - естественно с целью зарабатывания БАБЛА на нас, подвохах! И никто меня не разуверит в этом, так как если бы это было не так, то разговор того же Олега криворожанина, который у них там главный , уже давно с нами бы состоялся! Ему это не меньше на руку, чем нам!

Еще одно! Ув. Нейрохирург, не путайте пожалуйста понятие спонсорства с меценатством!!! Спонсор всегда действует себе во благо!!!
Слова этого поста мне как родные- podvoh.net/forum/31-bespredel-na-vode/4814-podvoh-goni-bablo--novye-vremennye-pravila-dlya-po?limit=20&start=100#10523 - гдето я уже их слышал!!! )))))))

Короче, Нарушитель, Михаил и остальные кому не безразлично наше будущее подвохов, предлагаю свою помощь в любом из возможных вопросов! Естественно, что в моих силах. Если мы и дальше будем толочь воду в ступе, окажемся потом в глубокой опе!
Я даже предлагаю провести он-лайн конференцию, по этому вопросу (по Скайпу например). Времени у нас на взвешивание всех нюансов уже не осталось! Вот уже еще одна организация появилась, а это уже звоночек для ФПС о ускорении своих действий и принятия мер, по недопущению возникновения конкурентов!
Нужно в серьез задуматься о создании Ассоциации или все таки вывести на разговор Олега Ляденко, или другого полномочного его представителя!
Рад буду Вас выслушать!

Давненько я не участвовал в этой теме.
Устав новой организации отложили в сторону. На конференции нашли пути сотрудничества и пока будим налаживать утраченное за время неразберихи.
Я остаюсь в ФПСПДУ - пока только она имеет международные лицензии от CMAS на наших спортсменов по всем видам подводного спорта.
Говорил с Олегом Ляденко. Думаю к разговору он готов. Ведь необходимо находить компромиссное решение сложившейся проблемы. Давайте уточним сможет ли собраться большинство хотя бы представителей регионов, что бы обсудить все насущные вопросы и внести предложения. Об месте сборов можно договориться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10703 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Правильно ли я Вас понял??
Раскол ФСП на ФСП и организацию Олега Ляденко притерпел неудачу? Или все таки Олег Ляденко планирует основать собственную организацию??? И если представители регионов готовы, то кого будет представлять Олег Ляденко при беседе - ФСП или свою организацию???
И кстати, причем тут регионы?? Это может быть просто группа людей представляющая интересы пользователей сайта podvoh.net и остальных подводных охотников! Со всем уважением, но для негосударственной организации у Вас явно завышенные амбиции. И насколько я понимаю, естественную монополию на данный вид деятельности за Вами еще никто не признавал. (Со всем уважением)
Поэтому, если Вас устраивает вариант переговоров с группой лиц представляющих интересы подвохов, хотелось бы узнать, в случае беседы с Олегом Ляденко, как представителем отдельной от ФСП организации, будет ли им представлен проект устава?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10719 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Существует не проект а действующий устав ФПСПДУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10724 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Исходя из Ваших слов я могу предположить, что человек который будет вести переговоры с группой людей представляющих пользователей podvoh.net, будет представлять интересы ФПСПДУ???
А скажите пожалуйста, вы понимаете, что если Ваша организация будет единственной в Украине, в полномочиях которой будет право выдавать УПО, проводить аттестацию, выдавать разрешения, проводить регистрацию, собирать членские взносы и.т.д., то вы реально станете естественным монополистом??
А без здоровой конкуренции, тем более в нашем абсолютно не корыстном и не коррумпированном государстве, любое начинание, даже если она было изначально положительным (во что я категорически не верю, в свете прочтенной мною информации предоставленной на данном сайте Нарушителем), будет загублено, изуродовано до неузнаваемости и поставлено на коммерческие рельсы!!!
Исходя из вышеизложенного, мне очень хотелось бы знать, что вы можете предложить к федерация (Отмену обязательного вступления в ряды ФПСПДУ - что само по себя является нарушением прав граждан, гарантированных Конституцией Украины? Отмените регистрацию оружия, обязательную аттестацию, медицинское освидетельствование, и т.д.), не только 2000 пользователям сайта, которые могут контролировать процесс развертывания событий, но и всем остальным подвохам???
Если не трудно, ответьте пожалуйста подробнее, не так односложно, чтобы не возникло взаимного непонимания.
С уважением,
Анатолий.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10725 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Просьба присоединиться к обсуждению данного вопроса...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10742 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Естественно в конференции будут участвовать представители Комитета относящегося к ФПСПДУ. Думаю это секретарь, председатель комиссии и вице президент.
Думаю что единственной ФПСПДУ не будет, но уже существует 50 лет и весь подводный спорт и охота в том числе идет от нее. Думаю не стоит скрывать, что каждый охотник пришел в этот спорт благодаря более опытным товарищам, а они в свою очередь исторически состояли в федерации. Еще года четыре назад все шло тихо и спокойно, федерация занималась работой с клубами и министерствами, спортом и развитием. Клубы людьми. Конечно никто не скрывает, что подводной охоте уделялась меньше внимания чем другим видам спорта, т.к. она связана с добычей живых ресурсов и не олимпийский вид. Но при этом все были счастливы и не боялись выходя на водоем так, как сейчас. Эти четыре года как в стране, так и в водной отрасли полный бардак. У меня у самого непонятки, под каким знаменем идем и куда. Но поверьте при этом работа по этому виду спорта не прекращалась не на минуту.
В федерацию насильно вас никто не тянет, большинство охотников как ныряли у себя в огороде, так и будут это делать при любых федерациях. Никто не может никого заставлять и Федерация не занимается отловом ныряльщиков. Не пойму кто высказал первым эту глупость о обязательном вступлении, что теперь все повторяют.
По регистрации оружия и ножей. Есть письмо министра МВД с нашим обращением, где сказано, что ружья для подводной охоты и ножи заводского производства не являются холодным оружием, поскольку относятся к спортинвентарю. Но. При выезде спортсмена за територию страны, его оттренируют так по этому поводу, что уже не захочится ни на Волгу в Россиию ни в Беларусию и т.д. Тренируют всех. А чем больше официальных документов, тем легче пройти контроль. Вариант два. Памаранчивая революция. Все помнят. Едем двумя машинами охотиться в черту Киевской обл. Останавливает "Беркут", шмонает. Люди в черных костюмах, с шлемами и масками, пневмо. ружьями и ножами. Ксивы ФПСПДУ были только у троих, у остальных забрали оружие и ножи - официальна с протоколом до выяснения. Охота была испорчена.
Почему так происходит, что документам федерации верят спецслужбы. Наверное за 50 лет. репутация, публичность и др. факторы. Возьмем к примеру УОР. Думаю, что устав ее не сильно отличается, но охотники их вообще не волнуют а стаж еУОР огромный. Поэтому инспекция по старой памяти и внегласным договоренностям лояльно относится к людям с УОРовскими ксивами.
Думаю, все равно мы теряем лишь время занимаясь спором сидя дома перед монитором - нужно собираться и обсуждать. Даже если ник какому единому мнению не прийдем, но зато будем понимать к чему стремиться, обменяемся опытом или планом дальнейших действий во благо подводной охоты.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10744 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет: Естественно в конференции будут участвовать представители Комитета относящегося к ФПСПДУ. Думаю это секретарь, председатель комиссии и вице президент.
Думаю что единственной ФПСПДУ не будет, но уже существует 50 лет и весь подводный спорт и охота в том числе идет от нее. Думаю не стоит скрывать, что каждый охотник пришел в этот спорт благодаря более опытным товарищам, а они в свою очередь исторически состояли в федерации. Еще года четыре назад все шло тихо и спокойно, федерация занималась работой с клубами и министерствами, спортом и развитием. Клубы людьми. Конечно никто не скрывает, что подводной охоте уделялась меньше внимания чем другим видам спорта, т.к. она связана с добычей живых ресурсов и не олимпийский вид. Но при этом все были счастливы и не боялись выходя на водоем так, как сейчас. Эти четыре года как в стране, так и в водной отрасли полный бардак. У меня у самого непонятки, под каким знаменем идем и куда. Но поверьте при этом работа по этому виду спорта не прекращалась не на минуту.
В федерацию насильно вас никто не тянет, большинство охотников как ныряли у себя в огороде, так и будут это делать при любых федерациях. Никто не может никого заставлять и Федерация не занимается отловом ныряльщиков. Не пойму кто высказал первым эту глупость о обязательном вступлении, что теперь все повторяют.
По регистрации оружия и ножей. Есть письмо министра МВД с нашим обращением, где сказано, что ружья для подводной охоты и ножи заводского производства не являются холодным оружием, поскольку относятся к спортинвентарю. Но. При выезде спортсмена за територию страны, его оттренируют так по этому поводу, что уже не захочится ни на Волгу в Россиию ни в Беларусию и т.д. Тренируют всех. А чем больше официальных документов, тем легче пройти контроль. Вариант два. Памаранчивая революция. Все помнят. Едем двумя машинами охотиться в черту Киевской обл. Останавливает "Беркут", шмонает. Люди в черных костюмах, с шлемами и масками, пневмо. ружьями и ножами. Ксивы ФПСПДУ были только у троих, у остальных забрали оружие и ножи - официальна с протоколом до выяснения. Охота была испорчена.
Почему так происходит, что документам федерации верят спецслужбы. Наверное за 50 лет. репутация, публичность и др. факторы. Возьмем к примеру УОР. Думаю, что устав ее не сильно отличается, но охотники их вообще не волнуют а стаж еУОР огромный. Поэтому инспекция по старой памяти и внегласным договоренностям лояльно относится к людям с УОРовскими ксивами.
Думаю, все равно мы теряем лишь время занимаясь спором сидя дома перед монитором - нужно собираться и обсуждать. Даже если ник какому единому мнению не прийдем, но зато будем понимать к чему стремиться, обменяемся опытом или планом дальнейших действий во благо подводной охоты.
С ув.

На счет УООР обьясняю никаких лояльностей там нет. А все потому что человек который имеет охотничье рыболовный билет имеет немного больше прав чеб рыбак без него потому что ежегодно плотятся членские взносы которые идут в УООР тоесть государству. Если ты этого не знаеш то нечего писать и вводить людей в заблуждение.:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10745 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Да,собираться надо.Отсутствие сиюминутного видимо-ощутимого результата это тоже результат.Руководству ФСП хоть передадут то чего хочет народ и где они не видят видимо-явного,а поворачиваться им к народу,и закатывать рукава для работы, или нет эт уж дело ихнее.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10751 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

сергей пишет:

Игорь Миронычев пишет: Естественно в конференции будут участвовать представители Комитета относящегося к ФПСПДУ. Думаю это секретарь, председатель комиссии и вице президент.
Думаю что единственной ФПСПДУ не будет, но уже существует 50 лет и весь подводный спорт и охота в том числе идет от нее. Думаю не стоит скрывать, что каждый охотник пришел в этот спорт благодаря более опытным товарищам, а они в свою очередь исторически состояли в федерации. Еще года четыре назад все шло тихо и спокойно, федерация занималась работой с клубами и министерствами, спортом и развитием. Клубы людьми. Конечно никто не скрывает, что подводной охоте уделялась меньше внимания чем другим видам спорта, т.к. она связана с добычей живых ресурсов и не олимпийский вид. Но при этом все были счастливы и не боялись выходя на водоем так, как сейчас. Эти четыре года как в стране, так и в водной отрасли полный бардак. У меня у самого непонятки, под каким знаменем идем и куда. Но поверьте при этом работа по этому виду спорта не прекращалась не на минуту.
В федерацию насильно вас никто не тянет, большинство охотников как ныряли у себя в огороде, так и будут это делать при любых федерациях. Никто не может никого заставлять и Федерация не занимается отловом ныряльщиков. Не пойму кто высказал первым эту глупость о обязательном вступлении, что теперь все повторяют.
По регистрации оружия и ножей. Есть письмо министра МВД с нашим обращением, где сказано, что ружья для подводной охоты и ножи заводского производства не являются холодным оружием, поскольку относятся к спортинвентарю. Но. При выезде спортсмена за територию страны, его оттренируют так по этому поводу, что уже не захочится ни на Волгу в Россиию ни в Беларусию и т.д. Тренируют всех. А чем больше официальных документов, тем легче пройти контроль. Вариант два. Памаранчивая революция. Все помнят. Едем двумя машинами охотиться в черту Киевской обл. Останавливает "Беркут", шмонает. Люди в черных костюмах, с шлемами и масками, пневмо. ружьями и ножами. Ксивы ФПСПДУ были только у троих, у остальных забрали оружие и ножи - официальна с протоколом до выяснения. Охота была испорчена.
Почему так происходит, что документам федерации верят спецслужбы. Наверное за 50 лет. репутация, публичность и др. факторы. Возьмем к примеру УОР. Думаю, что устав ее не сильно отличается, но охотники их вообще не волнуют а стаж еУОР огромный. Поэтому инспекция по старой памяти и внегласным договоренностям лояльно относится к людям с УОРовскими ксивами.
Думаю, все равно мы теряем лишь время занимаясь спором сидя дома перед монитором - нужно собираться и обсуждать. Даже если ник какому единому мнению не прийдем, но зато будем понимать к чему стремиться, обменяемся опытом или планом дальнейших действий во благо подводной охоты.
С ув.

На счет УООР обьясняю никаких лояльностей там нет. А все потому что человек который имеет охотничье рыболовный билет имеет немного больше прав чеб рыбак без него потому что ежегодно плотятся членские взносы которые идут в УООР тоесть государству. Если ты этого не знаеш то нечего писать и вводить людей в заблуждение.:angry:

То-то я при разговоре в неофициальной обстановке в бане с одним из руководителей областного УОР, узнал от него столько информации по поводу отчислений в государство....
Но зато машина и дача у него ну точно за гос. зарплату куплены.
А вы не его зам, что столько много знаете о гос отчислениях? :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10753 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет: Естественно в конференции будут участвовать представители Комитета относящегося к ФПСПДУ.
Думаю не стоит скрывать, что каждый охотник пришел в этот спорт благодаря более опытным товарищам, а они в свою очередь исторически состояли в федерации.
Конечно никто не скрывает, что подводной охоте уделялась меньше внимания чем другим видам спорта, т.к. она связана с добычей живых ресурсов и не олимпийский вид. Но при этом все были счастливы и не боялись выходя на водоем так, как сейчас. Но поверьте при этом работа по этому виду спорта не прекращалась не на минуту.
В федерацию насильно вас никто не тянет, большинство охотников как ныряли у себя в огороде, так и будут это делать при любых федерациях. Никто не может никого заставлять и Федерация не занимается отловом ныряльщиков. Не пойму кто высказал первым эту глупость о обязательном вступлении, что теперь все повторяют.
.
С ув.


Во первых - кто Вам вообще сказал, что мы хотим встретится с представителями ФПСПДУ??? Насколько я помню, был разговор о встрече с Олегом Ляденко, как представителем, другой, альтернативной организации!!! И встреча это планировалась специально для того, чтобы прекратить в будущем беспредел вашей организации путем создания конкурентно способного общества с такими же правами и полномочиями! А вы уже настраиваете нас на встречу с ФПСПДУ, как на что-то неизбежное и естественное! Я по крайней мере, к Вашей организации отношусь крайне негативно, так как в отличии от многих не питаю иллюзий и прекрасно понимаю какие интересы Вами лоббируются и на каком уровне.

Во вторых - как я пришел в подвох - обсолютно никого не касается!!! (Все же могу объяснить - я самоучка! А даже если меня и кто-то научил на машине ездить, то я профсоюзу таксистов ничего не должен!!!)

Во третьих - кто Вам сказал, что мы хотим быть спортсменами? Меня вообще это убивает!! Молодой человек, в Ваших словах я уже слышу нотки собственника и хозяина ( могу конечно и ошибаться - если так, заранее извините), но нам (мне конкретно и думаю не мне одному) ваш спорт нужен, как ежу футболка! Подводная охота приравнивается к любительскому рыболовству!! Так есть, и так должно быть впредь!!! А Ваше федерация как я вижу, никаких разграничений не делает и делать не особо собирается!

В четвертых - Первым, глупость о обязательном вступлении в ФСППДУ сморозили
Затверджено: Президентом ФПС України В.Ю.Семеновим Начальником Головрибводу Мiнрибгоспа України О.М.Степаненко в "ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI"
3. Пiдводне полювання в Українi культивує виключно Федерацiя пiдводного спорту України (ФПС), яка об'єднує всi клуби, органiзацiї та громадян, що займаються пiдводним полюванням та регулярно сплачують їй членськi внески.
4. ФПС України надано виключне право здiйснювати пiдготовку та облiк пiдводних мисливцiв, провадити технiчну експертизу спорядження, що застосовується для полювання.

10. Право ведення любительського та спортивного пiдводного полювання надається особам обох статей не молодше 18 рокiв, якi є громадянами України, або проживають на її територiї не менш одного року, повноважними представниками ФПС України на мiсцях пiсля закiнчення спецiальних пiдготовчих курсiв та отримання "Посвiдчення пiдводного стрiльця".
ОБОВ'ЯЗКИ ПIДВОДНОГО МИСЛИВЦЯ Пiдводний мисливець зобов'язаний: 1. Бути членом Федерацiї пiдводного спорту України та своєчасно сплачувати щорiчнi членськi внески.
2. Знаходитися на облiку в однiй з спортивних органiзацiй (клубi) - колективного члена ФПС України, яка культивує пiдводне полювання та стрiльбу.
3. Мати дiюче "Посвiдчення пiдводного стрiльця" ФПС України.
4. Мати дiючий дозвiл на право ведення спортивного пiдводного полювання (для спортсменiв-стрiльцiв).
5. Щорiчно проходити медичний огляд з занесенням результатiв у "Посвiдчення".
6. Щорiчно здавати залiк техмiнiмуму, поєднаний з перевiркою стану пiдводної рушницi.
7. Пiдводнi рушницi та ножi обов'язково повиннi мати реєстрацiйнi номери та бути зареєстрованi в органiзацiї (клубi), де мисливець знаходиться на облiку. У "Посвiдченнi" необхiдно мати вiдмiтку про наявнiсть зареєстрованої пiдводної рушницi та ножа.
8. Мати дiюче страхове свiдоцтво вiд нещасного випадку.


Поэтому, уважаемый Игорь, убедительная просьба, перед тем, как что-то говорить, взвесте сои слова, так люди посещающие этот сайт давно вышли из детского возраста, политически и финансово не зависимы, и не привыкли, чтобы им вешали лапшу на уши! Мы прекрасно понимаем, Что ФПСПДУ собирается монополизировать пока свободную нишу, на которой в последствии можно будет заработать немало денег. И зная наше правительство (не важно какое, для меня они одинаковые) Вам главное не дать этого сделать, так как потом вырвать себе права будет практически не реально...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10754 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
[/quote]
То-то я при разговоре в неофициальной обстановке в бане с одним из руководителей областного УОР, узнал от него столько информации по поводу отчислений в государство....
Но зато машина и дача у него ну точно за гос. зарплату куплены.
А вы не его зам, что столько много знаете о гос отчислениях? :angry:[/quote]

На личности давайте переходить не будем! Зная апетиты Вашей организации или ее учредителей, вы не далеко уйдете от УОР, а может и превзойдете их! Все зависит от того, какой законопроект Вам потом удастся протащить!! Я не хочу никого оскорбить, но убедительная просьба всем, а тем более активной группе, нужно предпринимать какие либо действия! Для начала, если это необходимо - встретится с руководителями ФПСПДУ ( с людьми, которые что-то решают, а не с их секретарями! И потребовать гарантий исполнения их обещаний (есть разные способы и возможности).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10755 от Слава
Слава ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Скоро наверно не на кого будет охотится а тема эта будет всегда...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10756 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет:

сергей пишет:

Игорь Миронычев пишет: Естественно в конференции будут участвовать представители Комитета относящегося к ФПСПДУ. Думаю это секретарь, председатель комиссии и вице президент.
Думаю что единственной ФПСПДУ не будет, но уже существует 50 лет и весь подводный спорт и охота в том числе идет от нее. Думаю не стоит скрывать, что каждый охотник пришел в этот спорт благодаря более опытным товарищам, а они в свою очередь исторически состояли в федерации. Еще года четыре назад все шло тихо и спокойно, федерация занималась работой с клубами и министерствами, спортом и развитием. Клубы людьми. Конечно никто не скрывает, что подводной охоте уделялась меньше внимания чем другим видам спорта, т.к. она связана с добычей живых ресурсов и не олимпийский вид. Но при этом все были счастливы и не боялись выходя на водоем так, как сейчас. Эти четыре года как в стране, так и в водной отрасли полный бардак. У меня у самого непонятки, под каким знаменем идем и куда. Но поверьте при этом работа по этому виду спорта не прекращалась не на минуту.
В федерацию насильно вас никто не тянет, большинство охотников как ныряли у себя в огороде, так и будут это делать при любых федерациях. Никто не может никого заставлять и Федерация не занимается отловом ныряльщиков. Не пойму кто высказал первым эту глупость о обязательном вступлении, что теперь все повторяют.
По регистрации оружия и ножей. Есть письмо министра МВД с нашим обращением, где сказано, что ружья для подводной охоты и ножи заводского производства не являются холодным оружием, поскольку относятся к спортинвентарю. Но. При выезде спортсмена за територию страны, его оттренируют так по этому поводу, что уже не захочится ни на Волгу в Россиию ни в Беларусию и т.д. Тренируют всех. А чем больше официальных документов, тем легче пройти контроль. Вариант два. Памаранчивая революция. Все помнят. Едем двумя машинами охотиться в черту Киевской обл. Останавливает "Беркут", шмонает. Люди в черных костюмах, с шлемами и масками, пневмо. ружьями и ножами. Ксивы ФПСПДУ были только у троих, у остальных забрали оружие и ножи - официальна с протоколом до выяснения. Охота была испорчена.
Почему так происходит, что документам федерации верят спецслужбы. Наверное за 50 лет. репутация, публичность и др. факторы. Возьмем к примеру УОР. Думаю, что устав ее не сильно отличается, но охотники их вообще не волнуют а стаж еУОР огромный. Поэтому инспекция по старой памяти и внегласным договоренностям лояльно относится к людям с УОРовскими ксивами.
Думаю, все равно мы теряем лишь время занимаясь спором сидя дома перед монитором - нужно собираться и обсуждать. Даже если ник какому единому мнению не прийдем, но зато будем понимать к чему стремиться, обменяемся опытом или планом дальнейших действий во благо подводной охоты.
С ув.

На счет УООР обьясняю никаких лояльностей там нет. А все потому что человек который имеет охотничье рыболовный билет имеет немного больше прав чеб рыбак без него потому что ежегодно плотятся членские взносы которые идут в УООР тоесть государству. Если ты этого не знаеш то нечего писать и вводить людей в заблуждение.:angry:

То-то я при разговоре в неофициальной обстановке в бане с одним из руководителей областного УОР, узнал от него столько информации по поводу отчислений в государство....
Но зато машина и дача у него ну точно за гос. зарплату куплены.
А вы не его зам, что столько много знаете о гос отчислениях? :angry:

Нет я не его зам просто в УООР я состою с 89г. когда некоторые под стол пешком ходили а на счет машин то покажи хоть одну организацию где не воруют и ФПСФПУ в том числе.:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10758 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Если честно сказать то я не знаю как можно официальные проплаты замутить! Я например когда становился охотником (не подводным) все проплаты шли на главный счет УООР, как с лицевого счета организации спереть энную сумму денег местным егерям или председателям я вообще не знаю. А вот что касается взяток за браконьерство и левых лицензий на отстрел кабана или отлов в пром масштабе это да и дачу и машину можно!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10759 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Игорь Миронычев пишет: Говорил с Олегом Ляденко. Думаю к разговору он готов. Ведь необходимо находить компромиссное решение сложившейся проблемы. Давайте уточним сможет ли собраться большинство хотя бы представителей регионов, что бы обсудить все насущные вопросы и внести предложения. Об месте сборов можно договориться.

Если у Вас действительно солидная организация (как Вы это думаете), то для начала получите от ГосКомРыбХоза Украины их проект новых Правил. Предупредите их, что после предварительно ознакомления подводными охотниками этого проекта, у нас будут ну очень конкретные предложения по улучшению этих Правил, и мы очень хотели, что-бы они не только обратили внимание на наши предложения особое внимание, но и высказали о них свою точку зрения (подтвердили, что или принимают их, или нет и почему).
У Вас есть все законные права не только получить у них эту информацию, но и заставить их не нарушать наши пока еще законные права! Но вопрос, хотите ли Вы этого?
/////////////
Разместите проект новых Правил на этом форуме, и поверте, что это будет самая посещаемая и обсуждаемая тема, где собирутся не только несколько региональных представителей, но и большинство людей, которые имеют счастье называть себя свободными подводными охотниками.
А если, вы не можете даже получить от ГосКомРЫбХоза новый проект Правил, то какой смысл обсуждать с Вами наши проблемы, если толку от этого будет полный "0"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10760 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Думаю найдется десяток компаний, федераций, обществ и т.д. которые недопустят монополии в удостоверениях. Поэтому смысла создавать единый фронт под одну организацию НЕТ!
Правильнее написать всеукраинское письмо об отмене удостоверений, как пережитка прошлого!
Во многих странах мира есть лицензия на ПО, но это цивилизованные страны:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10770 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр пишет: Думаю найдется десяток компаний, федераций, обществ и т.д. которые недопустят монополии в удостоверениях. Поэтому смысла создавать единый фронт под одну организацию НЕТ!
Правильнее написать всеукраинское письмо об отмене удостоверений, как пережитка прошлого!
Во многих странах мира есть лицензия на ПО, но это цивилизованные страны:)


Не обманывайте себя! В нашей стране это не возможно - по крайней мере пока... Везде, где есть возможность ухватить куш, везде и всегда люди власть имущие будут пытаться подмять это под себя и никто, никогда не откажется от возможности заработать на УПО, членских взносах и прочей ерунде!
И зачем зависить или ждать кого-то, если можно взять все в свои руки!!?? Только здесь, на сайте, наберется уже достаточное количество людей, на официальное обращение с подписями которых придется обратить внимание - и это минимум!
Ну а как по мне, так я еще в который раз повторюсь, чтобы все получилось действительно как мы хотим (для блага подвоха, а не дяди с тугим кошельком и большими возможностями, все же придется рассмотреть идею создания асоциации подводных охотников с нормальным уставом, который не позволил бы одному или группе людей, нажиться на этом деле.
А если же я ошибаюсь, и ФПСПДУ пойдет всем нам на встречуи отменит всю ту ерунду которая была описана - я буду ооочень долго извиняться и стану самым ярым их сторонником! )))
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10846 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Еще раз хочу повторить, что никто никого не лишает конституционного права и свободного выбора.
Только что состоялся разговор Олегом Лядэнко. Если есть предложения у пользователей сайта по любым вопросам связанным с развитием подводной охоты в Украине, проблемами в этой области - готовы всех выслушать и собрать конференцию например в центральной част г.Денпропетровск.
Необходимо заранее четко сформулировать вопросы и предложения, а остальное обсудить при встрече.
Сколько человек готово участвовать и когда?
Прошу обсудить этот вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10847 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет: Еще раз хочу повторить, что никто никого не лишает конституционного права и свободного выбора.
Только что состоялся разговор Олегом Лядэнко. Если есть предложения у пользователей сайта по любым вопросам связанным с развитием подводной охоты в Украине, проблемами в этой области - готовы всех выслушать и собрать конференцию например в центральной част г.Денпропетровск.
Необходимо заранее четко сформулировать вопросы и предложения, а остальное обсудить при встрече.
Сколько человек готово участвовать и когда?
Прошу обсудить этот вопрос.


Игорь, ответьте пожалуйста четко и ясно - Олег Ляденко будет представлять ФПСПДУ или свою организацию, которую он планировал создать??
Вы прекрасно понимаете мои вопросы, но почему-то всегда уходите от ответа!

Конференция в Днепропетровске!? А почему не в Питере и в конкретно отведенное Вами для этого время???
Собрать конференцию, чтобы посидеть часика два с умными лицами, поговорить и ничего не решить в результате! Какой смысл?
Какие полномочия и возможности вы имеете как федерация имеющая место быть только на бумаге?
Я хочу чтобы Вы поняли, почему к Вам такое отношение - постановление утвержденное "Президентом ФПС України В.Ю.Семеновим Начальником Головрибводу Мiнрибгоспа України О.М.Степаненко в "ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI" ясно нам показывает интересы ФПСПДУ!!! Если бы вы хоть в какой-то мере беспокоились о спорте и любительской ловле, то не пытались бы подмять все одеяло под себя! И не стоит делать вид оскорбленной невинности, мол: "вот стараешься для них же, практически безвозмездно, а что приходится выслушивать в свой адрес"! Мы за 20 лет независимости этого уже от наших депутатов и правительства наслушались до такой степени, что уже выработался иммунитет и знаем цену таким высказываниям. (хочу заметить, что с ними работают целые команды психологов, которые обучают власть имущих как логично изъясняться и вешать народу лапшу так, чтобы он от этого еще и остался доволен! Вам же до них пока очень далеко! Ваша идея настолько прозрачна, что мысль о том, что я ошибаюсь в замыслах учредителей федерации, даже не посещала мой мозг!

По 600 гривен с человека за УПО (это я только что зашел в тему беспредел на воде и увидел, сколько берут за УПО киевские клубы!), даже если вы будете брать в два раза меньше (в чем я сомневаюсь), да плюс еще и продление каждый год, да плюс вся та хрень, которая описана в приведенном выше постановлении - так это хочу я Вам сказать (как бы так покультурнее) нифига себе, какая сатья доходов получается ( и только не нужно говорить, что все это пойдет в дело и так далее! ИБО, если бы вы ратовали за дело, еще раз повторюсь - не пытались бы монополизировать данную нишу, мне как маркетологу это очень хорошо известно)!!! Подвохов в нашей стране даже не сотни - десятки тысяч! А если не захотят вступать подвохи в федерацию, так можно протащить законопроект о ужесточении мер применяемых к браконьерам, под которые будут попадать подвохи не имеющие Вашей УПО и не прошедшие всей этой ерунды!

Поэтому я еще раз спрашиваю, зачем нам устраивать конференцию с ФПСПДУ и какой НАМ - ПОДВОХАМ от этого будет толк???

Я предлагаю Вам для начала предоставить нам для ознакомления Устав Федерации, чтобы мы могли изучить и обсудить! Чтобы все было открыто и прозрачно!
В последствии, естественно если Вы пойдете на такой шаг, в чем я искренне не уверен, Вам придется рассмотреть вопрос о изменении постановления приведенного выше на предмет единоправного владения всеми подвохами Украины.

С уважением,

Анатолий.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: AndreySumy, kyv63, клим, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10862 от Александр Плясецкий
Александр Плясецкий ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
К сожалению я зарекался не оставлять комментарии и предложения на данном сайте, но поднятая проблема действительно очень актуальна и являеться вопросом который может привести к конфликтам как с инспекцией так и между самими подвохами.

Если перекладывать вопрос о правилах подводной охоты на органы исполнительной власти или заинтересованные общественные организации (например ФПС) то мы получим и соответствующий документ – который будет устраивать или упомянутые общественные организации или инспекцию.

Как один из вариантов лоббирования интересов всей общины подвохов – есть создание своих альтернативных правил подводной охоты которые после общего обсуждения (например на сайте) с дополнениями и комментариями возможно направить специально уполномоченному органу исполнительной власти или сразу на КМУ с просьбой рассмотреть и затвердить (конечно в соответствии с регламентом Кабмина) «правила».

Благо на сегодняшний день предложения подкреплённые конкретными проектами документов активно рассматриваются КМУ и органами исполнительной власти.

Как варианты формирования в правилах новых (возможно революционных) норм которые устраивали бы большинство подвохов - необходимо пересмотреть лимиты добычи рыбы – отталкиваясь не от веса а от количества разрешённой к добычи рыбы (тоесть, возможность добыть подвоху например по два экземпляра каждого дозволенного к лову вида рыбы установленных размеров).

Относительно УПО – то мы сами роем себе яму – УПО не должно быть обязательным документом для подвохов, но как вариант может существовать в виде клубной карты с рядом льгот для членов этого клуба (например возможность членам клуба охотится в местах спецпользования – за договорённостью руководства клуба с органами рыбинспекции или собственниками соответствующих мест). Устанавливать УПО как общий для всех подвохов документ – обсурд, ведь ближайших наших братьев – рыбаков необязывают иметь подобный документ – дающий право ловить рыбу удочкой (хотя во многих развитых странах подобный документ есть).

Недаром говорят что в крещение можно очистится от проблем накопившихся за год поэтому надеюсь что сегодняшний день станет переломным в отношении подвохов к этой проблеме.

Всех с праздником.

Александр Плясецкий
Спасибо сказали: AndreySumy, igor, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10873 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Надеюсь, что пишу последнее сообщение. Вся эта болтовня изрядно надоела. Из 2000 человек, слышно только 10 самых злых подвохов. Поэтому цифрой 2000 оперировать не стоит.
В Днепропетровске потому, что есть зал для размещения людей. Если у вас есть возможность сделать это в другом городе, давайте обсудим.
На вопрос почему вам это нужно - отвечаю - конкретно вам это не нужно, вы все равно имеете только свое мнение и можете высказывать его на безопасном расстоянии (потому, что не уверены). Если я ошибаюсь то прошу заранее прощения и готов присутствовать на конференции.
Вопрос о Олеге Васильевиче Лядэнко. Да действительно он вице президент и председатель комитета подводной охоты, стрельбы, и фридайвинга ФПСПДУ.
То, что вы называете ФПС уже давно нет и "временные правила" уже много лет не действуют и президентов этой организации ни одного уже нет в живых. Есть ФПСПДУ. Есть совершенно новая команда со своими предложениями по развитию спортивной и любительской охоты. Есть немалые ресурсы из меценатского фонда Лядэнко. Но нужно знать для кого все это делается и тратится. Вы как малые дети. Вам говорят давайте соберемся и обсудим все проблемы и как их решать на высоком уровне, а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19899 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19744 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28399 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17462 Просмотров