Портал Подводного Охотника

Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #311274 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Ну ты даешь! Куда совместная доставка, мне в Башкирию? :laugh: Меня тамошняя сумма доставки (меньше трех баксов) не напрягает совершенно.. ;)
Флудим, однако! Тема-то по СРАВНЕНИЮ камер.. Ща кэ-эк модератор махнет серпом.. :ohmy:
Вот еще один тест по сравнению, кстати:
ссылка
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311275 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет: Ну ты даешь! Куда совместная доставка, мне в Башкирию? :laugh: Меня тамошняя сумма доставки (меньше трех баксов) не напрягает совершенно.. ;)


:) извени "земляк", не глянул в профиль...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #311341 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Заказал камеру эту.. Но перед этим оформил дебитовую карточку, зарегился на торговой площадке и в платежной системе, привязал карту, ну и т.п. процедуры. Все прошло быстро и почти гладко, за исключением одного моего "косячка". :blink: Но, боюсь, если я вставлю подробную, чуть не пошаговую инструкцию для тех, кто пожелает пойти моим путем, господа модераторы, потеряв терпение, забанят меня от души, и поделом.. :unsure: Так что, как это говорится, звыняйте, хлопцы.. :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #311348 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет: Заказал камеру эту..


здесь:
www.dx.com/p/sj4000-1-5-tft-12-0-mp-2-3-cmos-1080p-full-hd-outdoor-sports-digital-video-camera-silver-black-288813#.U8e2sclX-70
???
судя по раскладке набора - доп крышка есть.
Я заказал на Али, за туже сумму но с доп аккумом. Там крышка не указана, но продавец обещал положить....Посмотрим, что приедет.

Кстати на ДХ аккум дешевле:
www.dx.com/p/replacement-900mah-rechargeable-li-ion-battery-for-sj4000-sports-camera-black-309154#.U8e2pclX-70
www.dx.com/p/2-x-3-7v-900mah-li-ion-battery-charging-dock-charging-cable-set-for-sj4000-sport-camera-black-331470#.U8e6RMlX-70

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311351 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Я ж намекнул выше, на ебэйке заказал..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311354 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
На ибее..., но наверное продают китайцы :)
Алгоритм регистрации карточки аналогичен - ДХ.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311977 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Владимир пишет: вот очень интерестное сравнение... мне приглянулось видео с камеры номер 3 и даже тут я был приятно удивлен...можно даже сказать "не ожидал")))

На данный момент выбрал бы первую камеру. Такая характеристика как сьемка в условиях плохой освещенности, и быстрое "привыкание" к изменению освещенности говорит о качестве электроники или матрицы. Снимая под водой постоянно сталкиваюсь с шумом, вчера при сьемке в чистой воде 2-3м видимости, при погружении более 1м видео получалось с сильным шумом, смотреть невозможно.
Вторая проблема моего китайца AEE Magicam CD21 это ремонтопригодность и заказ запчастей. Официальный сайт на письма не отвечает, телефонов на сайте нат, продавцы зарядки и аксессуары отдельно не поставляют. То есть ни заказать доп аккумулятор, ни зарядку или подводный бокс отдельно нельзя. Вот стою перед выбором: или заказать второй точно такой же регистратор, тогда в целом я на него потрачу как стоил бы один Го Про, или все же покупать что то более брендовое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312048 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

leninV пишет: ..Такая характеристика как сьемка в условиях плохой освещенности, и быстрое "привыкание" к изменению освещенности говорит о качестве электроники или матрицы..

Вот ссылка на сравнительный тест SJ400 и GP-3 BE как раз в условиях слабой освещенности и в контражуре. ИМХО, HDR на SJ4000 рулит..

В Сети уже выложена приличное количество тестов-сравнений этих двух камер, к чему бы это, интересно? :unsure: ;) Если бы ГоуПро била качеством наповал SJ, то выложили бы пару-тройку тестов и амба, и все сразу ясно.. А вот то, что цены на камеру будут расти - это уж как пить дать... Раскрутят (в том числе и благодаря тем тестам и подобным здешнему обсуждениям) эту модель, начнется ажиотажный спрос (среди тех, кому более менее качественного видео хочется, а бабулек на брендовую камеру нет). И, как водится, тут же выпустят новую модель, без старых косяков но с новыми, цену раза в два-три поднимут.. Не зря же на сайте, в лоте который я заказал, висит объява меленькими буковками "Предложение ограничено".. :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312068 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Мне нравится их сайт, хотя бы есть физический адрес, 2 телефона, емэйл и прочая контактная информация. Радует возможность заказа аксессуаров и комплектующих отдельно. После сервиса АЕЕ, на сайте которого есть только не отвечающая почта, я в приятном шоке! Наверное буду менять регистратор, тем более свой АЕЕ я позавчера утопил ))
Эх! Жаль нет у него подзарядки от прикуривателя, чтоб использовать как видеорегистратор.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312110 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет: Вот ссылка на сравнительный тест SJ400 и GP-3 BE как раз в условиях слабой освещенности и в контражуре. ИМХО, HDR на SJ4000 рулит..

SJ4000 при слабой освещенности не рулит к сожалению. Реагирует очень быстро, пытаясь приспособится к изменению освещения, но на этом дерганье и заканчивается - наступает тьма, а прошка в это время показывает все детали в темноте. Мое глубочайшее ИМХО.
Цена и комплектация очень привлекательная, только не могу понять, можно ли эту камеру использовать как видеорегистратор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312210 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет: ... И, как водится, тут же выпустят новую модель...


Да, похоже, я оказался прав.. Количество предложений в лоте, который я заказывал, уже менее 10, зато появилась новая версия SJ4000. Но не в два-три раза дороже, а всего на 6,5 долларов. Зато с вай-фаем и с пультом ДУ, с другим расположением кнопок (на боксе, естественно, тоже), со съемной лицевой панелью (для замены аккумулятора), с новым меню и прочими новшествами:

Новая версия экшн-камеры SJ4000
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Захар, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312227 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Хуже не придумаешь ИМХО. Щас начнут клепать по модели в месяц и все несовместимые и хрен починишь и фиг заменишь - только на выброс в случае чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312236 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Да, то ли дело ГоуПро! Такую выбросить жалко, рука не поднимется.. :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 8 мес. назад #312256 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Спасибо сказали: Захар, leninV, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312270 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет: Да, то ли дело ГоуПро! Такую выбросить жалко, рука не поднимется.. :)

Там хотя бы докупить что то можно или отремонтировать. Я так думаю. А вот человек писал, что разбил подводный бокс от камеры и нигде его не может купить. А покупать вторую AEE CD21 за 2500 ради бокса это получится как одна ГоПро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312276 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет:

Бодрый Линь пишет: ... И, как водится, тут же выпустят новую модель...


Да, похоже, я оказался прав.. с новым меню и прочими новшествами:
SJ4000[/url]

Кроме вай-фай - ничего больше не вижу.
Разрешение и кадры - аналогично.
Вай-фай под водой вроде не особо и нужен.
Диоды на лицевой панели согласно описанию - индикаторы работы.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312278 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
А чего докупать? Ништяки разные для SJ4000 - не проблема вообще, тем более, что все крепилки от ГоуПро подходят. Аккумуляторы - не проблема (а запасливые их сразу с камерами закупают, чтобы дважды не платить). Карточки - ну, тут вообще без комментариев. Боксы к этой камере тоже в продаже имеются (вот одна лишь ссылка навскидку: www.foxoffer.com/waterproof-case-for-sj4000-action-camera-p-671.html#.U85euHa_Kow )...
Что остается докупать-то?
И сложности с ремонтом этой камеры не нужно преувеличивать: любой мастер, кто ремонтирует ГоуПро и с этой справится, и с запчастями, по мере распространения камеры (и ее клонов) проблем будет не больше, чем с запчастями от ГоуПро.. Остается только что? Остается ЛЭЙБЛ. Ну - это дело святое! Это как, к примеру, Сони... Хочешь Сони - плати сразу наценку за светлое имя девайса, собранного китайцами на тех же производственных мощностях, где рядышком все лепят, и бренды, и нонеймы..
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312279 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

DAMIR пишет: Кроме вай-фай - ничего больше не вижу..


Ну, так ведь всегда найдутся те, кому ну просто никуда без вайфая (хотя в реале им пользоваться будет один из пяти, в лучшем случае). Это как настройки ручные в мыльницах цифровых. Если их нет - не фоцик это ваще, а то, что я постоянно на автомате снимаю, поскольку диафрагму от выдержки в упор не отличу - это никого не волнует.. Должен быть мануал моде - и все тут.. :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Захар, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312281 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
SJ4000 выглядит достойным. Только один минус вижу - аккумулятор. На охоте не очень удобно менять севший(у меня в АЕЕ ставится дополнительный вместе экрана.). В остальном сплошные плюсы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312330 от Light
Light ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Ролик не совсем по теме, но на сколько я понимаю, целью обсуждения более является именно SJ4000.
Посему посмею выложить ролик сравнения сабжап с бюджетной камерой от Sony


Sony немного подороже будет, но явно бюджетнее Gopro Hero 3 Black

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: DAMIR, Захар, Роман Сумской, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312334 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Light пишет: Ролик не совсем по теме, но на сколько я понимаю, целью обсуждения более является именно SJ4000.
Посему посмею выложить ролик сравнения сабжап с бюджетной камерой от Sony
Sony немного подороже будет, но явно бюджетнее Gopro Hero 3 Black

4ре часа съемки у Сони? "синку - цэ фантастика!!!"
Я раньше целился на Сони 30ку или 100ку. Но все ролики сравнения как то не убедили меня. Да и многие юзеры лично перешли с Сони на ГП3.
А еще меня в Сони напрягает аквабокс с плоской линзой/телевизором....Это ж вся трава будет на ней. Если раньше не обломится....

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312345 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Сони аЦтой B) Модель 30 по качеству практически модель 15 и обе они не дотягивают даже близко до хиро3+ сильвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312426 от Light
Light ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Честно говоря я не являюсь специалистом ни в камерах, ни в подводной сьемке. Но на осеннем слёте я смотрел ролики с соньки 10-ой и с гопрошки 2 Жени Гринивецкого и меня больше впечетлило видео от соньки. Возможно гопро 2 это не то что гопро 3, но картинка соньки была ярче, чётче и шумов явно было меньше.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312470 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Light пишет: Честно говоря я не являюсь специалистом ни в камерах, ни в подводной сьемке. Но на осеннем слёте я смотрел ролики с соньки 10-ой и с гопрошки 2 Жени Гринивецкого и меня больше впечетлило видео от соньки. Возможно гопро 2 это не то что гопро 3, но картинка соньки была ярче, чётче и шумов явно было меньше.

Если я не ошибаюсь, то сенсоры гопры 3 и сони одинаковые и конечно они лучше чем сенсор гопры 2 от того и картинка с меньшими шумами и светлее. Но вот электроника обработки сигнала(процессор) у гопры 3 лучше чем у сони. Я имел возможность сравнивать ролики записанные мной в разное время на гопры 1-2-3 сильвер и блек+ и на сони 15 что по сути ко картинке аналогично сони 30 . В условиях недостаточной видимости , при комнатном свете с лампочкой 100вт. Так вот по яркости картинки и шумам они выглядят в таком порядке (сначала хуже, потом лучше) гопра 1 гопра, 2 гопра, 3 сильвер(без +) сони 15, гопра 3 блек+ Какие ещё заметил интересные моменты, по детализации и резкости на дневном свету, все гопры начиная в первой уделывают сони 15 . По балансу белого в комнате 100вт света, гопра 3 блек+ даёт правильные оттенки, сони 15 просто всё жёлтое как через фильтр. При дневной свете, гопра 3 блек + даёт тоже адекватные оттенки , а вот сони начинает безбожно синить .
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
9 года 8 мес. назад #312478 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Я считаю, что правильней было бы гопро 3 блэк, сравнивать с сони 100, но никак не с сони 15(30) Это же разные поколения. Или я заблуждаюсь?

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312484 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Сравнивать можно что угодно, даже палку в ружьём. Другое дело коректно ли такое сравнение. Но таких сравнений на ютубе тысячи, видать всё таки коректно. И это вовсе не разные поколения, если я не ошибаюсь то гопра 3 блек вышла даже раньше чем сони 30. Но из тех же сравнений и большинтства отзывов видно что и сони 100 уступает гопре блек+ Меня сначала удивляло как тако монстр в видео как сони не может заткнуть всех за пояс, а тот же панас. И тогда в мои размышления вмешалось одно хитрое и ключевое слово в бизнесе, маркетинг.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312494 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Скажите сколько по времени держит гоу-про 3 блек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
9 года 8 мес. назад #312504 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Yellosax пишет: Сравнивать можно что угодно, даже палку в ружьём. Другое дело коректно ли такое сравнение. Но таких сравнений на ютубе тысячи, видать всё таки коректно. И это вовсе не разные поколения, если я не ошибаюсь то гопра 3 блек вышла даже раньше чем сони 30. Но из тех же сравнений и большинтства отзывов видно что и сони 100 уступает гопре блек+ Меня сначала удивляло как тако монстр в видео как сони не может заткнуть всех за пояс, а тот же панас. И тогда в мои размышления вмешалось одно хитрое и ключевое слово в бизнесе, маркетинг.

У нас наверное разные ЮТЮБы ;-)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312540 от Light
Light ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Yellosax пишет: В условиях недостаточной видимости , при комнатном свете с лампочкой 100вт. Так вот по яркости картинки и шумам они выглядят в таком порядке (сначала хуже, потом лучше) гопра 1 гопра, 2 гопра, 3 сильвер(без +) сони 15, гопра 3 блек+

Вот жирным выделен как раз ключевой момент. Ведь мы обсуждаем здесь девайсы в ключе подводной съемки как я понимаю? А подводная сьемка - это 90% условия с недостаточной степенью освещенности.
Что касается шкалы представленной выше - очень интересно. Еще бы под каждым названием камеры поставить ее стоимость на ибее, и сразу все станет на свои места ;)

З.Ы. если брать за основу твою оценку - я бы выбрал наверное Sony HDR AS10(с твоим боксом), потому как это та же 15-я только дешевле.

З.Ы.Ы.
К сведению сейчас на ибее можно 10-ку взять за 140$ новую, что почти равно SJ4000, но при этом это сони

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312552 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Light пишет: З.Ы.Ы.
К сведению сейчас на ибее можно 10-ку взять за 140$ новую, что почти равно SJ4000, но при этом это сони



И купить к ней бокс с телевизором за 100у.е. да? Потому как стоковый бокс до 3 или 5ти метров с сферической линзой....

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: ВиталикМ, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19070 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18600 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18023 Просмотров