Портал Подводного Охотника

Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Больше
9 года 3 мес. назад #353486 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Maxtor пишет:

Саня ZP.UA пишет: летит ко мне кубик м10
не сдержался, да и цена подкупила
www.aliexpress.com/snapshot/6420660419.html?orderId=65200615305330
естественно, "голый", так что +10 баков за дайв корпус

по прибытию, постараюсь отписаться ;)


Ну что прилетела камера? Очень хочется узнать про качество.

ещё в пути :popcorn:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353530 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Дмитрий пишет: Добрый день братцы подвохи подскажите пожалуйста можно ли при помощи камеры sj400 получить приличные подводные фото- а то если честно (не хочу никого критиковать) но в большинстве случаев видео из наших водоемов производит весьма унылое впечатление


посмотри отчёт Дамира по судаку, не так уж и уныло :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #354940 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Наконец то дождался я своей SJ4000wi-fi. Сегодня попробую по полоскать её в аквариуме, видос выложу ближе к вечеру. Wi-fi уже затестил, в зоне прямой видимости метров 50 лупит. Прикольно передаёт, с лёгкой задержкой. Качество вполне удовлетворяет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355150 от Евгений
Евгений ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Александр ШАХ пишет: Скажу одно - если у вас нет денег на го про - смело покупайте sj4000 и будьте спокойны - вы ничего не потеряете. Мой знакомый, например, купил себе такую камеру из-за того, что посмотрел сравнительные видеоролики с го про и внушил себе, что такая камера абсолютно ничем не отличается от го про. Я видел видео с его китайской камеры и сравнивал его со своим с Го про хиро 3 сильвер+ В глаза сразу бросается отсутствие четких контрастов на "китайце". А так же я сравнил нажатие кнопок на боксе в китайской камере. Вы пробовали нажимать "уте вон" кнопки ? Я пробовал. Через пару нажатий ощущаешь реальную боль на подушечках пальцев. Они (кнопки) имеют узкую площадь и чрезмерно тугие пружины. Если нажимать их в гидроперчатках, очень закономерно предположить, что неопрен очень быстро продавится и "укомпресится" до минимума в местах жима, отчего зимние перчатки можно будет выкинуть. Ну как-то так. Всем имеющим достаточную сумму для приобретения го про советую вспомнить мультфильм про скорняка и купца который хотел из овцы выкроить 8 шапок. А так же напомню, что каждый человек имеет только одну жизнь и ему одному лишь дано право решать пользоваться в этой своей одной жизни достойными вещами, или годами "кушать шайзе". Кстати, что бы определить в детсвте задатки разума у ребёнка, родители проводят простой тест: перед ребёнком ложат одну конфету и говорят - ты сможешь съесть её прямо сейчас, но если ты подождёшь еще пол часа, то тебе дадут еще 3 конфеты, а если не подождешь, тебе их не дадут. Глупые дети сразу едят вот эту одну конфету и не получают три через пол часа. Я лично всегда ждал и получал.))) Так что думайте, товарищи )))

Саня, Бро, не вводи людей в "оману", реальность по моему глубоко субъективному мнению, следующая:
Я являюсь счастливым обладателем того продукта который ты сравнивал - "мой знакомый" и со всей прямотой вынужден заявить - принципиальная разница качества видео в съемке между го про хиро 3 сильвер+ и sj4000 - отсутствует (при сравнении го про снимает видео в более "сером" оттенке, а SJ4000 в более "теплом", такая разница устраняется, кому принципиально, изменением "белого баланса цвета в настройках SJ4000"), также у го про четко выражены "закругления" верхних границ видео (будто смотришь в трубу) у SJ4000 такой эффект не заметен , свое мнение я основываю на сравнении видео с твоей и своей камер (видео с го про удалил-не предполагал что пригодится).
Что касается тезиса затрудненности нажатия клавиш управления, замечу - с меня не слезла корона с внутренней стороны гермобокса капнуть на резиновые уплотнители клавиш SJ4000 силиконовой смазки и теперь клавиши реагируют на нажим "более чем" (перчатки не прожал :laugh: ).
Дабы не быть голословным, могу предложить "протестить" свою SJ4000 на предмет "нажатия клавиш" и качества видео просто и в сравнениях с....., если что я нахожусь в г. Днепропетровск :)
Исходя из вышеизложенного отмечу: Саня, не разводи теорий поддержки брендов и стоимости изделий, пользуясь не проверенной информацией, по такой логике человек (имя одну жизнь) должен, обязан жить в "бренде" (безосновательно платя за имя) игнорируя при этом возможности которые дает объективная реальность.
P/s. свою камеру брал в Киевском инет. магазине - не в Китае.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Евгений .
Спасибо сказали: Sanith, Саня ZP.UA, САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #355262 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Дело не в том где брал. Можно взять и в Китае. Вы же не думаете что она в Киев попала из другой страны? Я хочу сказать, что у любого производителя есть мгого поставщиков комплектующих. Возможно этим обусловлена разница в картинке, а возможно имеет место качественные подделки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355406 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Толямба пишет: Наконец то дождался я своей SJ4000wi-fi. Сегодня попробую по полоскать её в аквариуме, видос выложу ближе к вечеру. Wi-fi уже затестил, в зоне прямой видимости метров 50 лупит. Прикольно передаёт, с лёгкой задержкой. Качество вполне удовлетворяет.

подскажите вай фай в камере только для передачи отснятого, или он передает картинку по вай фай в реале?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #355450 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Расскажу. Сегодня как раз тестировал его. Видео передается в режиме реального времени с задержкой до 0.5мс. По мимо просмотра есть функция записи. Честно говоря, думал, что писать будет на смартфон. Нет. Активируя функцию записи видео файлы кладутся на карту памяти камеры. С одной стороны удобно, с другой в случае утери камеры во время записи теряем и материал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355489 от reha83
reha83 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
А бокс для камеры кто как хранит ,я лично в открытом виде чтоб резинка не усаживалась !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #355802 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Да там крышка ещё одна в комплекте есть. Мне вот что интересно, 9 страниц тема, и только одна фотка с креплением камеры к ружью ))). Как то не правильно. Кто каким крепежом воспользовался? Или мож кто своё мастерил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355809 от reha83
reha83 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
то не запасная крышка ,она с отверстиями по бокам для записи звука, присмотрись!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355816 от reha83
reha83 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Я лично прикрутил саморезом площядку к пенапласту ,он твёрдый и примотал изолентой навсяк случай

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355831 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Толямба пишет: Дело не в том где брал. Можно взять и в Китае. Вы же не думаете что она в Киев попала из другой страны? Я хочу сказать, что у любого производителя есть мгого поставщиков комплектующих. Возможно этим обусловлена разница в картинке, а возможно имеет место качественные подделки.

Какая программа для вайфая использовалась?

Евгений пишет: при сравнении го про снимает видео в более "сером" оттенке, а SJ4000 в более "теплом", такая разница устраняется, кому принципиально, изменением "белого баланса цвета в настройках SJ4000"

Есть опыт в какую сторону менять баланс белого? подскажите.



У меня платформа притянута ремешком.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355835 от Zerver
Zerver ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Толямба пишет: Наконец то дождался я своей SJ4000wi-fi. Сегодня попробую по полоскать её в аквариуме, видос выложу ближе к вечеру. Wi-fi уже затестил, в зоне прямой видимости метров 50 лупит. Прикольно передаёт, с лёгкой задержкой. Качество вполне удовлетворяет.


а под водой wi fi берет? , например камеру в лунку опустить и смотреть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355850 от Sanith
Sanith ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black





как-то так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #355862 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Zerver пишет:

Толямба пишет: Наконец то дождался я своей SJ4000wi-fi. Сегодня попробую по полоскать её в аквариуме, видос выложу ближе к вечеру. Wi-fi уже затестил, в зоне прямой видимости метров 50 лупит. Прикольно передаёт, с лёгкой задержкой. Качество вполне удовлетворяет.


а под водой wi fi берет? , например камеру в лунку опустить и смотреть :)

А то. конечне берёт! На русалок насмотришси! Главное фонарь только по мощнее :) А если серьёзно, то стёба ради можно будет изваять некий кораблик на радиоуправлении, и прежде чем лезть в воду не зная прозрака...... А то бывает глянешь в воду, всё красиво. Нырнул а там муть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #355864 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

reha83 пишет: то не запасная крышка ,она с отверстиями по бокам для записи звука, присмотрись!

Вот респект тебе! И честно, слава богу что сказал, а то я бы с дури мог не обратить внимание. Спасибо всем кто откликнулся с фотками! Подозреваю что по бурной растительности не очень то удобно, да?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355866 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Как вы с Меджиками плаваете с такими маленькими пенопластами? У меня пеленгасовский поплавок для нового меджика + обматал ружье неопреном еле еле добился нейтрали(все таки слегка тонет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355913 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

leninV пишет: Как вы с Меджиками плаваете с такими маленькими пенопластами? У меня пеленгасовский поплавок для нового меджика + обматал ружье неопреном еле еле добился нейтрали(все таки слегка тонет).

акб по весу могут быть разными, да и ружья тоже :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358706 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
приехала моя камера, кто интересовался, можно посмотреть отчёт здесь
podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/149512-novaya-model-sjcam-m10-cube.html#358695

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360121 от Сергей
Сергей ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Спасибо. Купил на Али... , очень доволен. Под воду не ходил. С крепежём на ружьё разберусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360154 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
...
Есть опыт в какую сторону менять баланс белого? подскажите.
...

в плюс - больше
в минус - меньше

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360186 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
если ты двигаешь я так понимаю написана букфа Е+ и Е -, то это не баланс белого это экспозиция, светочуствительность, больше плюса даш, по темному будет нормально, а на более ярком свете будет засвечивать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361754 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Толямба пишет:

Zerver пишет:

Толямба пишет: Наконец то дождался я своей SJ4000wi-fi. Сегодня попробую по полоскать её в аквариуме, видос выложу ближе к вечеру. Wi-fi уже затестил, в зоне прямой видимости метров 50 лупит. Прикольно передаёт, с лёгкой задержкой. Качество вполне удовлетворяет.


а под водой wi fi берет? , например камеру в лунку опустить и смотреть :)

А то. конечне берёт! На русалок насмотришси! Главное фонарь только по мощнее :) А если серьёзно, то стёба ради можно будет изваять некий кораблик на радиоуправлении, и прежде чем лезть в воду не зная прозрака...... А то бывает глянешь в воду, всё красиво. Нырнул а там муть.

Про вай фай серьёзно? Точно проверял его работу под водой? А то где читал что при опускании камеры в воду связь пропадает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361755 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361791 от Zerver
Zerver ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Дмитрий пишет:

Толямба пишет:

Zerver пишет:

Толямба пишет: Наконец то дождался я своей SJ4000wi-fi. Сегодня попробую по полоскать её в аквариуме, видос выложу ближе к вечеру. Wi-fi уже затестил, в зоне прямой видимости метров 50 лупит. Прикольно передаёт, с лёгкой задержкой. Качество вполне удовлетворяет.


а под водой wi fi берет? , например камеру в лунку опустить и смотреть :)

А то. конечне берёт! На русалок насмотришси! Главное фонарь только по мощнее :) А если серьёзно, то стёба ради можно будет изваять некий кораблик на радиоуправлении, и прежде чем лезть в воду не зная прозрака...... А то бывает глянешь в воду, всё красиво. Нырнул а там муть.

Про вай фай серьёзно? Точно проверял его работу под водой? А то где читал что при опускании камеры в воду связь пропадает.


WI FI через лед не берет, уже проверил, так же как эхалот. Через воду еще не тестировал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365818 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Всем привет. Преобрел мой напарник sj 4000. Тестировали мы это чудо техники и днём и ночью. Вердикт такой. Днём качество вполне приемлемое и может конкурировать с go pro 3 . ночью печалька даже при фонаре от пархома. Ночной режим конкурировать никак не может с gopro. Так что кто хочет поснимать днём тогда покупайте а если ночью и на глубине после пяти метров тогда камера не годится. Это лично моё мнение. Я понимаю что gopro стоит кучу денег но 100 баксов выкидывать на копию тоже жалко.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Maxtor.
Спасибо сказали: Александр ШАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365907 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Скоро придёт 4000я тоже потестим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #367588 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
К сожалению только синтетические тесты. Вода вся замёрзши. Опускал в аквариум. Работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #371336 от Толямба
Толямба ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Back

Толямба пишет: К сожалению только синтетические тесты. Вода вся замёрзши. Опускал в аквариум. Работает.

так парни, в реальных условиях вафля не работает. При погружени камеры сантиметров на 30, 40, сигнал валится. Картинка рассыпается. Т. Е. Как тут мечтали русалок в лунке... нихера не увидишь (((.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371346 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Sanith пишет:
как-то так

мне показалось, или бокс от фейковой камеры?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.354 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15863 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20358 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18755 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров