Портал Подводного Охотника

Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318332 от Евгений
Евгений ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Ребята привет, проштудировал инет, просмотрел обзоры, решил заказать вот такую:
www.aliexpress.com/item/-/2016716076.html

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вроде как не фэйк, да ещё и с вафлей. Что скажете? Я так понимаю с вайфаем камера появилась только на днях. В описании к лоту написано прямым текстом, что софт для вафли на андроид в плэй маркете есть но ещё кривой, ждите обнов, для эйпл в сторе, пока в тестировании вообще. Главное что опасаюсь купить дубль дубля ))) Поддержите меня?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318353 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Евгений пишет: Ребята привет, проштудировал инет, просмотрел обзоры, решил заказать вот такую:
www.aliexpress.com/item/-/2016716076.html
Вроде как не фэйк, да ещё и с вафлей. Что скажете? Я так понимаю с вайфаем камера появилась только на днях. В описании к лоту написано прямым текстом, что софт для вафли на андроид в плэй маркете есть но ещё кривой, ждите обнов, для эйпл в сторе, пока в тестировании вообще. Главное что опасаюсь купить дубль дубля ))) Поддержите меня?


Посылку заказало 162 человека. Подожди отзывов от них, на странице товара.
Я думаю спустя время - эти камеры подешевеют.
А вообще я не очень понимаю нужность ВайФая для подводной охоты :unsure: тем более батарею она будет садить сильнее.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318364 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Евгений пишет: Ребята привет, проштудировал инет, просмотрел обзоры, решил заказать вот такую...
Вроде как не фэйк, да ещё и с вафлей. Что скажете?...

Скажу вот что..
Puhui Digital (Цифровой Пох..й, в моем вольном переводе) - продавец, судя по количеству продаж этой камеры (SJ-4000, без WIFI), а также рекомендациям (отзывам), вполне надежный. Сам брал камеру у него - прислал моментально, в полном соответствии комплектации с заказом и уж точно оригинал, а не фейк, сегодня лишний раз убедился, обновив для эксперимента прошивку на самую свежую (на фейки свежие фирменные прошивки не садятся!). Короче, ноу проблем, как говорится..
..С другой стороны, есть мнения, что версия этой камеры с WIFI - фейк, что ПО на камеру сырое и т.п. Так что решать тебе, но если так уж ПОЗАРЕЗ нужна камера именно с WIFI - пуркуа бы и не па, почему бы и не рискнуть за такие-то деньги?
Считаю, что с брендовостью :) этой камеры у этого продавца все в порядке.. И вот мои аргументы:
1. Если в описании лота на камеру сказано конкретно "Оригинальная фирменная & NBSP ; SJ4000 WIFI", не думаю, чтобы продавец стал бы заведомо рисковать своей репутацией, выдавая фейк за оригинал..
2. "завод решил добавить логотип на камерах . Не каждый может продать камеру с логотипом , мы являемся одним из уполномоченного онлайн продавца". С лейблами китайцы не шутят обычно, ибо за незаконное размещение лэйбла могут запросто и по судам затаскать, а оно им надо?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318371 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
а где можно взять самую свежую прошивку?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318375 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
На ютубе смотрел по леднюю прошивку парень ставил,обновилось две функцыи,какие точно запомнил 1,настройка таймера фото сёмки камери в секундах.попробую посмотреть в истории просмотра,там он давал сылку на скачивание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318380 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

DAMIR пишет: а где можно взять самую свежую прошивку?

Да хотя бы здесь:
ссылка
Лично у меня после смены версии на более свежую в меню, насколько я понял, практически ничего не изменилось, кроме количества (вроде) языков, да еще разве добавился режим OSD mode (показ на дисплее "чистой" картинки, без всех служебных значков-индикаторов. Насколько я понял, такой режим может быть нужен не столько нашему брату, подвоху, сколько для авиамоделистов, для подкачки специальных режимных значков от специального ПО, для управления полетом)...
ЗЫ. Если сподобитесь на перепрошивку, не забудьте после обновления прошивки стереть файл прошивки с карты памяти, иначе при включении камеры прошивка каждый раз будет загружаться заново (время загрузки примерно минута), и не турубулькайте кнопки камеры до завершения прошивки (загрузки приветствия), примерно около минуты...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318463 от Евгений
Евгений ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет:

Евгений пишет: Ребята привет, проштудировал инет, просмотрел обзоры, решил заказать вот такую...
Вроде как не фэйк, да ещё и с вафлей. Что скажете?...

Скажу вот что..
Puhui Digital (Цифровой Пох..й, в моем вольном переводе) - продавец, судя по количеству продаж этой камеры (SJ-4000, без WIFI), а также рекомендациям (отзывам), вполне надежный. Сам брал камеру у него - прислал моментально, в полном соответствии комплектации с заказом и уж точно оригинал, а не фейк, сегодня лишний раз убедился, обновив для эксперимента прошивку на самую свежую (на фейки свежие фирменные прошивки не садятся!). Короче, ноу проблем, как говорится..
..С другой стороны, есть мнения, что версия этой камеры с WIFI - фейк, что ПО на камеру сырое и т.п. Так что решать тебе, но если так уж ПОЗАРЕЗ нужна камера именно с WIFI - пуркуа бы и не па, почему бы и не рискнуть за такие-то деньги?
Считаю, что с брендовостью :) этой камеры у этого продавца все в порядке.. И вот мои аргументы:
1. Если в описании лота на камеру сказано конкретно "Оригинальная фирменная & NBSP ; SJ4000 WIFI", не думаю, чтобы продавец стал бы заведомо рисковать своей репутацией, выдавая фейк за оригинал..
2. "завод решил добавить логотип на камерах . Не каждый может продать камеру с логотипом , мы являемся одним из уполномоченного онлайн продавца". С лейблами китайцы не шутят обычно, ибо за незаконное размещение лэйбла могут запросто и по судам затаскать, а оно им надо?


Спасибо за оперативный и ёмкий ответ. Камеру заказал эту, ещё вчера вечером, не удержался. И ещё, что такое "& NBSP" ? По поводу ПО - оно не сырое для устройства, там всё ок. Сырое ПО как раз для смартфона имеется ввиду. И говорят, что будет обновляться. В общем жду, как получу посылку, отвечу что да как. Ещё раз спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318514 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Евгений пишет: И ещё, что такое "& NBSP" ? .

"..  неразрывный пробел. nbsp - это специальный символьный код html разметки, относящийся к escape последовательностям..."
Пустышка, пробел, короче..Издержки перевода..
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318583 от Евгений
Евгений ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319475 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
А кто-то знает по штангелю толщину оригинальной и фейковой батареек?

Заказывал еще камеру здесь:
www.aliexpress.com/item/Sport-Action-Camera-Diving-Full-HD-DVR-SJ4000-30M-Waterproof-extreme-Sport-Helmet-Action-Camera-hd1080P/1590495019.html
Судя по всем признакам пришел оригинал. Две батареи, крышка для съемки на земле/воздухе.
9го числа оплатил, 15го отправили, 26го уже было на почте. Итого 17дней.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319483 от Serg
Serg ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Почитал описание
Характеристики SJ4000
12-мегапиксельная матрица :)
Процессор: Novatek NT96650
Сенсор Aptina AR0330

Разрешение видео: 1920*1080 / 1080*720 / 848*480 / 640*480
Разрешение фото: 12M / 8M / 5M

Связка Novatek NT96650 + Aptina AR0330 (отличный сенсор для ФНД видео) - это достойно хорошего (почти премиум) авто видеорегистратора.

Смотрим сенсор Aptina AR0330 - 3.5Мп (2304H x 1296V)
Заявлено фото 12M / 8M / 5M :)
Кто-то врет. или 12M / 8M / 5M делаются из 3.5Мп или там не Aptina AR0330 B)

Детально разбираться не охота, но снимает действительно не плохо, практически как мой видеорегистратор на
Ambarella A7 (такой проц в ГоПро 3 блек ) + Aptina AR0330

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #319603 от Макс
Макс ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
По поводу вай версии SJ4000. Очен ьмного подделок. Будьте внимательны.
И заходите в гости vk.com/sj4000wf будьте как дома))) Сто процентов оригинальная камера.

Там фото и видео есть и табличка как отличить от фейка.
Сейчас завод делает новую прошивку, чтобы окончательно нормализовать работу вай фай модуля.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #319605 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Я оплатил 18 числа отправили 20,камера уже на месте,только адресат на кого пришла приедет только на следующие выходные,от вайфайной версии отказался,не знаю для чего мне эта функцыя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320200 от nefx
nefx ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Мужики спасайте. ВКЛ камеру на зарядку, утром не включается, горит жолтый диод, чёрный экран. Пробовал шить с флешки, она не прошивается,. Как писали ранее, грелся микроусб. У меня греется чип новатек, микроусб не греется, плата, разъёмы чистые. Че делать хз, продавец ничего не говорит. Сервисов рядом нет, да если и будут скажут мы такое не знаем, у кого есть контакт рукастых дядей кто починил камеру в Одессе, хотел узнать как диагностировать и лечить камеру. И почему горит жёлтый огонёк и не работает экран? Защита от кз зарядки? Камере неделя, толком не потестил. Форумов по камере нет, случаи с чёрным видел но рецепт решения не нашёл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320216 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
А почему по гарантии не отправляете, если камере неделя? Я отправлял в Одессу, в магазин где купил, они сами вопросы с сервисом решали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320312 от Nikolas
Nikolas ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Заказывал здесь:
ru.aliexpress.com/item/SJ4000-Helmet-Action-Sports-Cam-Camera-30M-Underwater-Waterproof-Full-HD-1080p-Video-Helmetcam-Sport-Cameras/1757696750.html?promotionVersion=1
тогда цена была 75, сейчас 67))
Заказал 17 авг, забрал на почте 29-го авг - очень шустро!
Комплектом и качеством очень доволен, показывал отснятое видео товарищу, у которого гопро 2 - говорит очень достойное качество, да еще за такие деньги!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320315 от nefx
nefx ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
камера с aliexpress какая там гарантия, камеру получил, радовался. можно контакт магизина где брали, желательно мыло, списаться, узнать как они их чинят. рядом сервисов нет, те что чинят мобилы и регистраторы разводят руками. хотя на таких чипах регистраторов море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320320 от максим
максим ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

nefx пишет: камера с aliexpress какая там гарантия, камеру получил, радовался. можно контакт магизина где брали, желательно мыло, списаться, узнать как они их чинят. рядом сервисов нет, те что чинят мобилы и регистраторы разводят руками. хотя на таких чипах регистраторов море.

Получение подтвердил? Там есть определенный срок для подтверждения...так вот - не спешите подтверждать получение посылки.
Если вылезут косяки - открываете спор сразу. Можно запросить всю компенсацию, а можно и часть.
Ну а там - как повезет.
Мне неоднократно возвращали деньги и полностью и частично.
Спасибо сказали: DAMIR, Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320899 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Получил камеру вроде все ок,осталось за малым,до воды добратся.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321453 от Владимир
Владимир ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black


так чисто для обзора картинки с камеры... состряпал на скорую руку, пока без ПО... скоро будет.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Samson, leninV, reha83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321465 от Владимир
Владимир ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Кстати ребят... я уже писал но повторюсь... Sj4000wf не имеет никакого отношения к официальному производителю Novatek. Покупаете на свой страх и риск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #321554 от nefx
nefx ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Да. Камера оригинал, работала отлично. Тут просто зарядкой ее убило по ходу. Хотя зарядка выше 5.2в не выдавала, проверил тестером под нагрузкой и хх. Обычно с гарантией нет проблем, если все работает исправно. Только в мск сервисов по регистраторам тыщи, а конкретно с этой камерой связываться не хотят. Камера в тираже с начала года, по идее поломок должно быть много. Не только объективы и оторваный микроусб, но и стабилизаторы на входе от кривых зарядок в авто. В общем надо чинить, ищу места, спрашиваю кто в теме по ремонту.

Камера упала в режим прошивки. Горит желтый диод.

как на видео, только она не перезагружается, и нет звука включения и картинки на экране. совал разные прошивки, она не шьется, просто висит в каком то дежурном режиме.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от nefx.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326052 от reha83
reha83 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Ребята решился на эту камеру!Кто подскажет где можно купить не дорого и по адекватной цене и чтоб не лохонуца на фейк ,смотрел на аукро там от 999 и до 1500 где и там где по дешевлё всё под заказ с китая и одна батарея!Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326086 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Я бы рекомендова дождатся гоупро 2014 её обещают очень скоро за 130 долларов продавать, всяко лучше китайца будет и не сильно дороже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326329 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
гоу про как на меня будет по любому дороже,у меня есть аее которой я доволен как слон,так что китайцы вполне делают хорошие вещи.Я снимал но гов про,и я уже ее нехочу по качеству и по деньгам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326918 от Артем
Артем ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Привет! У меня, как вы говорите, копия копии))). Снимает отлично, зарядку держит, багов замечено не было.

на этом канале все мои видео, все сняты на эту камеру, качество, помоему норм. Заказал оригинальную камеру как только прийдет сделаю сравнительный тест.
Спасибо сказали: Юрий К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 6 мес. назад #327348 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Может кому пригодится, ещё сутки акция, камера 80$:
ru.aliexpress.com/store/product/GoPro-Hero-3-Style-SJCAM-SJ4000-Action-Camera-Novatek-1-5-LCD-12-0-MP-H/437198_2027665808.html

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юрий К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327366 от Александр
Александр ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
бронь на камеру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327879 от Евгений
Евгений ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Владимир пишет: Кстати ребят... я уже писал но повторюсь... Sj4000wf не имеет никакого отношения к официальному производителю Novatek. Покупаете на свой страх и риск.

Вы имеете ввиду вайфай версию? Зря вы так. Камера официальная! на днях свою получил! Снимает отлично! Вайфай + андроид работает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330832 от Александр
Александр ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Кому интересно, есть в наличии wifi версия.
O63-769-76-I9
s-media.pp.ua/products/ekshn_kamera_sj4000_wifi_kopiya_gopro

Камеры SJCAM в Украине
smedia.com.ua/catalog/ekshnkamery_sjcam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.255 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19700 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19331 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19563 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19226 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18751 Просмотров