Портал Подводного Охотника

Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Больше
9 года 6 мес. назад #332596 от Артем
Артем ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
А как вам эта камера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #332608 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Такая камера у меня умерла на первой нырялке на адриатике, в камеру попала вода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #332619 от Артем
Артем ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
А на какой глубине? Не разбирался в причине? Где потекла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #332703 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
На 3-4 метрах мах, бокс похоже, не разбирался,отдал,потом сказали не жилец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332847 от Александр
Александр ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Был случай, попала соринка между уплотнителями. Дак что нужно внимательно осматривать =)

Камеры SJCAM в Украине
smedia.com.ua/catalog/ekshnkamery_sjcam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332857 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
вчера нырял и снимал.
заметил что есть толи паузы толи пропуски в съемке. вроде как вырезано по 1 секунде, примерно через каждые 10 секунд.
кто сталкивался?
это холод или карта памяти? стоит 32гб, 10класс.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333065 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Александр пишет: Был случай, попала соринка между уплотнителями. Дак что нужно внимательно осматривать =)

А еще, думаю, что неплохо будет при длительных перерывах в работе, во избежание ненужных деформаций уплотнителя бокса, хранить бокс с незащелкнутой или снятой крышкой..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333086 от leninV
leninV ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Можно иногда уплотнитель смазывать лиликоном, думаю провести жирным пальцем будет достаточно. Напомню, что я свою предыдущую камеру утопил из за попадания постороннего предмета в уплотнитель: Намотал неопрен на бокс, чтоб придать ему положительную плавучесть и при закрывании часть неопрена прищемило крышкой бокса, естественно в щель попала вода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333126 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Моя камера была новая,перед нырялкой смазана, грешу на герметийность кнопок, уж очень легко они нажимались

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #333176 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
А я сразу для себя решил, что не буду смазывать силиконовое уплотнение бокса. Чистить, протирать насухо, но не смазывать. Эта смазка, ИМХО, ничего не даст в плане увеличения герметичности, зато потянет на себя всякий мусор - вот и протечка. Это как по аналогии с фонарями - скользящие уплотнения смазываются, а вот прижимающиеся - нет (ибо может выдавить на сторону). А проверить бокс на герметичность не проблема, кладем в него вместо камеры комок туалетной бумаги и опускаем, привязав с к.л. грузом на глубину, смотрим.. Или стандартным фонаревским способом (я его регулярно применяю после апгрейда или ремонта фонарей): на полчаса в морозилку полуоткрытый бокс, затем быстро закрываем и в ведро с водой (можно тепленькой для усиления эффекта, лишь бы не кипяток). И смотрим наличие-отсутствие пузырьков воздуха. Если из под уплотнений бокса, работающих на давление изнутри воздух не пойдет, то и при разрежении внутри маловероятны протечки..
Сорри за оффтоп, согрешил, раз уж по теме очереди желающих высказаться нет.. :blush:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333920 от reha83
reha83 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
кто заказывал на AliExpress,помогите,не пойму как тут проводиться платёж! Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334131 от Александр
Александр ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Не все банковские карточки поддерживают, если первый раз покупаете и используете гривневую карту, можно наткнутся на конский курс доллара.

Камеры SJCAM в Украине
smedia.com.ua/catalog/ekshnkamery_sjcam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334241 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Купил себе Гоу Про 3+ бэк доволен как слон и цена сейчас на них сладкая. Нашел чела он таскает их из Америки кому интересно цена 5200.

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335247 от Серый
Серый ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335250 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Серый пишет: тоже заказал ru.aliexpress.com/item/Original-SJ4000-Action-Waterproof-Camera-mini-camcorders-1080P-Novatek96650-Helmet-go-pro-Underwater-Sport-Camera-DV/2041066350.html


уточни у продавца все нюансы. я пытался у него заказать. проплатил и начал задавать вопросы о комплектации и оригинальности камеры. в итоге продавец САМ попросил меня отменить заказ. Дескать он отправляет почтой Китая и посылка долго идет, и из-за этого многие с ним ведут спор и он теряет деньги.
Деньги мне вернули. Заказал у другого продавца у которого заказывал перед этим. Прилетело через две недели.
Так что—лучше проверь все, напиши ему. А то потом бабло долго возвращать будут.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337415 от GGZ
GGZ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Находясь под впечатлением сообщений Бодрого Линя и других моих товарищей по оружию, решил пойти тем же неверным путем, перековать мечи на на орала и приобрести себе SJ4000. Но пока вникал в тонкости экспертизы при выборе между оригиналом и фейком, появились другие модели. В частности,SJ6000 ( brombil.com/obzor-telefonov/24988-kamera-sj6000-raspakovka-i-test-zapisi-video.html ). В ней привлекает увеличенный двухдюймовый дисплей и запись в формате AVI. Но не могу найти реальных отзывов о качестве видеокартинки сего чуда. Возможно кто-нибудь поможет может разрешить сомнения и дать реальный совет при выборе между моделями 4000 и 6000?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342016 от Серый
Серый ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Серый пишет: тоже заказал ru.aliexpress.com/item/Original-SJ4000-Action-Waterproof-Camera-mini-camcorders-1080P-Novatek96650-Helmet-go-pro-Underwater-Sport-Camera-DV/2041066350.html


приехала камера очень быстро .По всем признакам оригинал ,ещё й с новейшей прошивкой. Довольный как слон. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342024 от Серый
Серый ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
кто знает: МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ для зарядки камеры зарядное от телефона(мини юсб)??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342045 от николай
николай ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Да любое зарядное микро -заряжает,но лучше родным заряжать наверное.))),купил таких камер 4 штуки работают идеально!!нареканий нет .глубину 15 метров бокс выдержал..обязательно раскачивайте акуумы..при правильной раскачки снимает до 140 минут.Разницы в качестве съемки между 6000 и 4000 нет ..мозги те же,только габариты малость меньше у 6000 .
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342046 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

николай пишет: ..обязательно раскачивайте акуумы..при правильной раскачки снимает до 140 минут..

И как же их раскачать?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342050 от Віталій
Віталій ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Коллеги !!! кто приобрел камеру флешки для камер SJ4000 должны быть не ниже 8го класса. Я по незнанию купил 4го :( качество съемки и опережение звука реально меняется если флешку 4го класса меняю на 8го. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342160 от николай
николай ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
7-10 раз полный курс разрядки и зарядки и будет вам счастье)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342199 от николай
николай ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Карты памяти только 10 класс -это даже на сайте продовца сказанно!!и максимум 32 гига.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342639 от barakuda
barakuda ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
себе поставил как раз 32ГБ 10 класса B) полёт нормальный :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343599 от GGZ
GGZ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Віталій пишет: Коллеги !!! кто приобрел камеру флешки для камер SJ4000 должны быть не ниже 8го класса. Я по незнанию купил 4го :( качество съемки и опережение звука реально меняется если флешку 4го класса меняю на 8го. :beer:

Насколько мне известно, микроSD восьмого класса не существует. Ближайший к десятому классу - шестой. Возможно, что Вы имеете ввиду именно такую. У меня шестой класс на SJ6000 тоже нормально работает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343733 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
существует, купил такую на прошлой неделе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344013 от GGZ
GGZ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

valeriy220 пишет: существует, купил такую на прошлой неделе

Значит повезло купить то, чего нет Вот сайт с пояснениями: alltablets.ru/articles/2100-klassy-kart-pamyati-sdhc-i-microsd.html . Вот выписка с него по сути вопроса:
КЛАССЫ КАРТ ПАМЯТИ SDHC И MICROSD
С целью определения возможностей карт-памяти формата SDHC и microSD разработана специальная классификация. Согласно данной градации, все карты разделены на четыре класса: 2, 4, 6 и 10.В каждом классе указанное число характеризует минимальную (а не максимальную!) скорость записи, которую карта обеспечивает. Соответственно, второй класс следует читать, как карту памяти со скоростью записи 2 Мб/сек, четвертый — 4 Мб/сек и т.д.
Данное свойство карт выбрано за основополагающее по той причине, что оно имеет особое значение для цифровых устройств, записывающих на высоких скоростях или оснащенных небольшим буфером обмена. Таким образом, для того, чтобы подобный гаджет работал на максимальной скорости — необходимо подобрать карту подходящего класса. Но стоит помнить, что не всем устройствам требуется высокая скорость записи.

Рассмотрим подробнее каждый класс.

Класс 2 (как уже упоминалось выше, скорость записи SDHC-карт данного класса составляет 2 Мб/сек) — к нему относятся дешевые и соответственно, самый медленные карты памяти. Оптимальны для MP3, видеоплееров, фоторамок и принтеров — таких устройств, которые не получают преимуществ от использования карт с высокой скоростью записи. Категорически противопоказаны для применения в фотокамерах, камкордерах, видеокамерах и других аппаратах, которые ведут активную запись.

Класс 4 (скорость записи 4 Мб/сек) — хорош для «домашних» непрофессиональных камер: тех, которые не предъявляют особых требований к скорости записи с одной стороны, но оснащены матрицей с большим разрешением — с другой. Однако в любом случае стоит помнить, что промедление работы карты памяти может стать помехой, которая помешает сделать действительно стоящий кадр и на любительскую компактную камеру.

Класс 6 (скорость записи 6 Мб/сек) — возможностей карт данного класса вполне будет достаточно для работы с цифровыми камерами начального уровня. Несмотря на то, что карты обходятся дешевле, для быстрой серийной съемки отличного качества формата JPEG они вполне подойдут. Поддерживают карты класса 6 и съемку в RAW-формате.

Класс 10 (скорость записи 10 Мб/сек) — самый высокий и самый быстрый класс карт формата SDHC. Данные карты созданы исключительно для профессионалов, которые работают с дорогой техникой (фото- и видеокамерами). Удовольствие не из дешевых: например, карта типа microSD 32Gb Class 10 обойдется минимум в 1000 рублей.
К основным характеристикам карт класса 10 можно отнести:
Возможность видеозаписи Full HD-формата;
Поддержку съемки в RAW-формате;
Очень быструю серийную съемку (до нескольких кадров в секунду) с максимальным качеством, что особенно важно для спортивных фотокорреспондентов;
Объем памяти до 32 Гб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344555 от GGZ
GGZ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

Бодрый Линь пишет: ...По совету товарища соорудил простое и удобное, надежное крепление камеры на ружье на базе бериледовской универсальной крепилки, приобретенной ранее. Испытал - все супер...

О каком из их креплений идет речь? Об этом beriled.biz/product_232.html#.VISoTNKsVfQ или этом - beriled.biz/category_16_offset_12.html ? Сейчас тоже озадачиваюсь проблемой крепления своей SJ6000 к ружью. Пробовал ставить даже на надульник. Но пока, все варианты кажутся излишне громоздкими. То что увидел на Ю-Т, тоже не впечатлили. Так что, если нетрудно, расскажите о своем креплении поподробнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344562 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black

GGZ пишет:

Бодрый Линь пишет: ... Сейчас тоже озадачиваюсь проблемой крепления своей SJ6000 к ружью. Пробовал ставить даже на надульник. Но пока, все варианты кажутся излишне громоздкими. То что увидел на Ю-Т, тоже не впечатлили. Так что, если нетрудно, расскажите о своем креплении поподробнее.


И как SJ6000? с вайфаем? батарея сколько держит? качество съемки?

У меня на ружье так крепится.


Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: GGZ, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344585 от GGZ
GGZ ответил в теме Сравнение камер SJ4000 и Gopro Hero 3 Black
Спасибо,DAMIR! Хотя на этой фотографии плохо видно, на каком базовое основании крепления камеры. Оконечный узел ясен и подобран из штатного комплекта. Или платформой послужила пластина из того же комплекта?
Свою камеру я получил всего несколько дней назад и пока функцию WiFi, не опробовал. Хотя, вроде все остальное работает. Различий в качестве ее съемки с видеороликами от SJ4000 на Ю-Т, не вижу. Возможно она есть, но мой глаз ее не видит. Вообще, эти камеры очень похожи. Есть различий в менюшках и детали в настройках. К сожалению снимает она в формате MOV, а не AVI, как заявлено в паспорте и указано на упаковке. Выяснил, что SJ6000 пока выпускает единственная фирма. Что-то вроде "Aiko" или "Aicka". С ПК взаимодействует без проблем, напрямую через шнурок USB. Что касается WiFi, то тут ничего сказать не могу. Надо скачать и установить программу на смартфон. Пока этого не сделал. Но планирую. И как только проведу испытания сообщу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20360 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16077 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28431 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15051 Просмотров