Портал Подводного Охотника

Вопросы к Мастерам Зелинок!

Больше
7 года 4 мес. назад #481952 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

*RUS пишет:

Захар пишет: Ты опять уходишь от ОТВЕТА ! Покажи как ты считаешь ! Тогда я продолжу разговор с тобой! Без конкретного расчета нет смысла вести беседу о разнице в нагрузках на ствол! Покажи что Ты не балабол! Иначе просто вообще сам себя опустишь в глазах своих же клиентов!


Даже люфты не можешь измерить? :ohmy:

Я жду от Тебя расчет нагрузок! Для этого даже штангель не нужен! Дерзай если не балабол! :laugh:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481953 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
.........

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481954 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
зашел в тему, начал читать и ..... полилось говно, началась клоунада, перешли на личности.... реально противно..., а вроде бы все взрослые люди :sick:
По тому что нужно нести ружье к мастеру, который его изготовил, то не всегда это работает. Первое мое ружье Королевского Жени, года три оно у меня было-продал. Каждый год я ездил к нему на ТО и только нужно было привозить, никаких новых почт, никаких давайте встретимся где-то в Киеве (при выезде мастера из квартиры), а проживает он далеко не в самом удобном районе с точки зрения добраться. Каждый год отдавая ружье на ТО я получал его через неделю обратно с той же самой закачкой что и была..., но и деньги не брал за типа "ТО". После того как появился люфт в рукояти, повез ружье мастеру, он залил рукоять супер клеем, через время снова люфт появился и снова повез к мастеру с надеждой что что-то более радикальное сделает..., но супер клей наше все... залил снова, после третьего раза когда снова люфт появился, я отвез ружье Головачу Саше для ТО... Рукоять перестала люфтить, закачка оказалась минимальной (не та что была), были озвучены произведенные работы и что нужно сделать по приезду домой...
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481955 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Захар а какой матерьял средней опоры ,площадь сечения разрыва средней опоры,и если справочник под рукой- какое усилие на разрыв должна держать эта площадь ,можеш в личку скинуть если хочеш ,я для себя хочу уяснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481965 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

*RUS пишет:

Захар пишет: Я жду от Тебя расчет нагрузок! Для этого даже штангель не нужен! Дерзай если не балабол! :laugh:


Тю. Неужели так сложно для эксперта? Ну ладно давай помогу.)))))

Для разгруженного шептала :

Внутренний диаметр ствола мм. -10
Внешний диаметр ствола мм. - 12
Диаметр штока активного линесброса мм. -2
Начальное усилие зарядки кг. - 25
Внутренний диаметр задней напайки под посадку на клапан мм. - 8
Усилие постановки на взвод кг. - 42,15
Усилие на шептало после зарядки ружья кг. - 22,88
Энергия гарпуна при выстреле Дж. - 124,45

Для нагруженного шептала:

Внутренний диаметр ствола мм. -10
Внешний диаметр ствола мм. - 12
Диаметр штока активного линесброса мм. -2
Начальное усилие зарядки кг. - 25
Внутренний диаметр задней напайки под посадку на клапан мм. - 0
Усилие постановки на взвод кг. - 42,15
Усилие на шептало после зарядки ружья кг. - 42,15
Энергия гарпуна при выстреле Дж. - 124,45

Ну и? Теперь сможешь люфты измерить?

Я не злой! Советую выбросить свою экселевскую таблицу в мусорник и посчитать самому ! Это не сложно! И к стати энергию гарпуна надо считать от усилия заряжания и длины рабочего хода поршня , так что представленные данные по энергии гарпуна полная профанация!
Считай ! Время есть я подожду!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481966 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

DedKhUa пишет: Захар а какой матерьял средней опоры ,площадь сечения разрыва средней опоры,и если справочник под рукой- какое усилие на разрыв должна держать эта площадь ,можеш в личку скинуть если хочеш ,я для себя хочу уяснить.

Николай! Не должна средняя опора работать на разрыв! Это не ее функция! Там вообще только ось шептала работает на срез и гермоввод! Правильный угол шептала в 90 грд даст прямолинейное усилие ствола вдоль оси ствола ! Когда опорная втулка наезжает на шептало из за его пологости , то идет распределение усилия ствола между шепталом и верхней частью средней опоры - расклин ! Вот этот расклин и делает беды ! Он протирает поверхность средней опоры при выстреле делая эллипс! Либо ломает опору как в нашем частном случае! Просчитать прочность скажу честно не смогу ! Для этого нужна хорошая прога ! Очевидно что есть какой то достаточный предел облегчения средней опоры и мастера приходят к нему скорее эмпирическим путем не доводя облегчение до абсурда! Материалл Д16Т ! Кто то делает из титана!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481980 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Лясковский Александр пишет: У товарища было два ружья Королевского. Одно самострелило безбожно, второе периодически. Но больше всего убивало отношение мастера к клиенту - конкретно скотское отношение ... ВиталикМ, я про Витю Руденко, помнишь его качели с королевками?


Конечно помню. Ни Саня Еллоусакс, ни Den4ik, ни Витя Руденко/Викт - далеко не единственные, столкнувшиеся с хамством, самострелами, да и другими проблемами ружей, которые собирает Королевский. Именно сборщик. Какой же он мастер? Мастер - это, хотя бы тот, кто делает расчеты, и/или стоит у станка, продумывает, изобретает что-то. А Жене "эн" лет назад принесли чертежи, (Лагутин) - и сказали где заказывать детали, и как собирать. Но даже, ДАЖЕ если человек и привнес что-то своё в изделие, нажил, так сказать - это никак не даёт ему права общаться с клиентами так, как это делает он. Наглый, хамовитый, и с зашкаливающим самомнением - человек. И бракодел. Хотя токаря на Антонова и работники и анод настолько хороши - что изделия всё равно выглядят куклами. Но, внутренние проблемы ружей говорят о том, что когда нестандартная ситуация - Королевский просто не знает что и как с этим делать, иногда просто мухлюет (например изогнутые стволы в кривых опорах, специально создаваемых под этот брак - в его некоторых длинных титановых ружьях, ресиверы которых оказались несоосны по крышкам, и идёт лепилово). Я бы лично никогда к нему не обратился, ни за покупкой, ни за ТО. ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481989 от Михаил
Михаил ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Спасибо за эту тему , вот думал на чем остановиться зелинка или пеленгас есесно равноценные по деньге, прочел все три страницы и понял :blink: Пеленгас , там проще ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481990 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Михаил пишет: Спасибо за эту тему , вот думал на чем остановиться зелинка или пеленгас есесно равноценные по деньге, прочел все три страницы и понял :blink: Пеленгас , там проще ;)

Не торопись Михаил! Пеленгас запустил в производство свою Зелинку без активного линесброса ! Ориентировочная стоимость 130 $!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481991 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет: У товарища было два ружья Королевского. Одно самострелило безбожно, второе периодически. Но больше всего убивало отношение мастера к клиенту - конкретно скотское отношение ... ВиталикМ, я про Витю Руденко, помнишь его качели с королевками?


Конечно помню. Ни Саня Еллоусакс, ни Den4ik, ни Витя Руденко/Викт - далеко не единственные, столкнувшиеся с хамством, самострелами, да и другими проблемами ружей, которые собирает Королевский. Именно сборщик. Как он мастер? Мастер, это, хотя бы тот, кто делает расчеты, и/или стоит у станка, продумывает, изобретает что-то. А Жене "эн" лет назад принесли чертежи, (Лагутин) - и сказали где заказывать детали, и как собирать. Но даже, ДАЖЕ если человек и привнес что-то своё в изделие, нажил, так сказать - это никак не даёт ему права общаться с клиентами так, как это делает он. Наглый, хамовитый, и с зашкаливающим самомнением - человек. И бракодел. Хотя токаря на Антонова и работники и анод настолько хороши - что изделия всё равно выглядят куклами. Но, внутренние проблемы ружей говорят о том, что когда нестандартная ситуация - Королевский просто не знает что и как с этим делать, иногда просто мухлюет (например изогнутые стволы в кривых опорах, специально создаваемых под этот брак - в его некоторых длинных титановых ружьях, ресиверы которых оказались несоосны по крышкам, и идёт лепилово). Я бы лично никогда к нему не обратился, ни за покупкой, ни за ТО. ИМХО.

Из разговора с Королевским я понял , что так оно и есть - он сборщик ! Создал артель из специалистов токарей , фрезеровщиков и гальваников и сидит на конечном этапе сборки и продажи! Но лично я в таком подходе к делу не вижу проблемы , если все вопросы по качеству , ремонту и замены брака решались бы с клиентами красиво! Заметил тоже сходство конструкции с Чемпионом Лагутина! Говенная средняя опора в обоих вариантах! Переделывал эту опору на Чемпионе под образец опоры Тарпона Заславца!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482008 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Вопрос мой будет к мастерам зелинок. Я в них можно сказать - полный профан, т.к. не имею, но уже захотел опробовать спустя нн. лет . И вот просматривая внутреннее строение зелинок увидел, что есть зелинки с подвижным задним клапаном, а есть с неподвижным - это касается зелинки Заславца. И вот у меня стала дилема - почему именно делают по-разному. И что лучше, что хуже. И опять таки вопрос в выборе. На данный момент появилась зелинка Техно и есть зелинка Заславца. Что бы народ посоветовал бы. И по чему. Заранее спасибо.
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482014 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
также хочу добавить вопрос по поводу спускового механизма - обычный и эксцентриковый (или как там его) какой лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482024 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Завез вчера ружье Королевскому ... сказал что Захар его разобрал на что услышал "Захар разобрал пусть он и чинит и я с себя всяческие обязательства снимаю " о как !!!! я говорю но это же вы сделали ружье .... ! ну ладно давай в последний раз ! ... что бл.ть в последний раз ????? в последний раз он будет устранять проблему ??? это что за ответ мастера ??? при разговоре чуть не вытолкал с квартиры ... это как вообще??? ху. се сервис !!! у меня есть подозрения что я могу вообще ружья не увидеть теперь , но дальше посмотрим на развитие событий !!!! не хотелось бы чтоб возникал конфликт из за повторюсь очередной и как я понимаю самой жирной поломке ружья 1!!1
Неужели он не видел грядущую проблему ??? или вообще забитый х.й решает все проблемы ... ведь это только усугубит положение и место "мастера" на рынке !!! хочется надеяться на все таки порядочность человеческую ............
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482028 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

andrey_leon пишет: Завез вчера ружье Королевскому ... сказал что Захар его разобрал на что услышал "Захар разобрал пусть он и чинит и я с себя всяческие обязательства снимаю " о как !!!! я говорю но это же вы сделали ружье .... ! ну ладно давай в последний раз ! ... что бл.ть в последний раз ????? в последний раз он будет устранять проблему ??? это что за ответ мастера ??? при разговоре чуть не вытолкал с квартиры ... это как вообще??? ху. се сервис !!! у меня есть подозрения что я могу вообще ружья не увидеть теперь , но дальше посмотрим на развитие событий !!!! не хотелось бы чтоб возникал конфликт из за повторюсь очередной и как я понимаю самой жирной поломке ружья 1!!1
Неужели он не видел грядущую проблему ??? или вообще забитый х.й решает все проблемы ... ведь это только усугубит положение и место "мастера" на рынке !!! хочется надеяться на все таки порядочность человеческую ............


С годами чем лучше узнаешь некоторых людей, тем больше нравятся собаки ..... :whistle:
Спасибо сказали: ВиталикМ, SerGric, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482030 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
\\\\\\\\\\\

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482031 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
,,,,,,,

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482034 от Сергей D
Сергей D ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Захар пишет: Ты опять уходишь от ОТВЕТА ! Покажи как ты считаешь ! Тогда я продолжу разговор с тобой! Без конкретного расчета нет смысла вести беседу о разнице в нагрузках на ствол! Покажи что Ты не балабол! Иначе просто вообще сам себя опустишь в глазах своих же клиентов!

У меня чуйка (а после чертежей Захара уже понимание :) ) что Захар что-то знает, чего не знают некоторые мастера. В этой теме я хотел понять почему на моей первой Зелинке с неподвижным клапаном (без регулятора) спуск был НАМНОГО мягче, чем на второй с подпружиненным (с регулятором). Зелинки одного мастера, все детали от курка до средней напайки - идеально отполированы. Захар- продолжайте, правда за Вами. Вы истинный Украинец, в котором нет лукавства. (Цит. Иисус Христос) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482037 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Xruxx1313 пишет: Вопрос мой будет к мастерам зелинок. Я в них можно сказать - полный профан, т.к. не имею, но уже захотел опробовать спустя нн. лет . И вот просматривая внутреннее строение зелинок увидел, что есть зелинки с подвижным задним клапаном, а есть с неподвижным - это касается зелинки Заславца. И вот у меня стала дилема - почему именно делают по-разному. И что лучше, что хуже. И опять таки вопрос в выборе. На данный момент появилась зелинка Техно и есть зелинка Заславца. Что бы народ посоветовал бы. И по чему. Заранее спасибо.

Из всех Мастеров откликнувшихся на тему только *RUS , да и то только для того чтобы очередной раз охаять меня и всех кто пытается разобраться в святая святых зелиночного лобби - конструктивах зелинок и применение разных схем в разных зелинках!
*RUS уже неоднократно показал свою безграмотность и не способность элементарно просчитать самому нагрузки ! Шаблон экселевской таблицы тому доказательство ! Если вы ждете что сейчас Мастера на перебой начнут вам рассказывать тонкости работы Зелинок и предпочтения в выборе схем , то я подозреваю что это напрасная затея! К сожалению такое явление как Мастер Зелинщик *RUS и Мастер Королевский не одиноко ! Много тумана --- * Зелинка это Просто и Сложно* ! А конкретики нет , потому как нет желания особо вникать ! Потому как могут выя снить действительный уровень знаний Мастера! Зачем выяснять уровень знаний Мастера если его изделия работают безотказно? Вполне резонный вопрос! Но есть и другой вопрос что это за ружье такое заколдованное зелинка , если для проведения ТО нужен Мастер? Технически грамотные подвохи сами обслуживают свои ружья! Таких ребят достаточно! Кто как не Мастер Ас может и должен проводить проводить мастер-класс для своих клиентов существующих и потенциальных ! Ведь клиенты живут в разных городах и областях ! То что это востребовано доказано попытками срубить бабло за семинар о Зелинке великим Мастером Лагутиным! И он таки срубил! Изготовить самостоятельно зелинку сложно - это требует высоко технологичного производства не доступного большей части подвохов ! Так чего же бояться Мастерам с отлаженным производством и не поделиться тонкостями работы зелинок? Ау Мастера? Присоединяйтесь к Теме и отвечайте на вопросы своих покупателей!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482039 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
єєєє

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482041 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
--

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482042 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

*RUS пишет:

Захар пишет: Ау Мастера? Присоединяйтесь к Теме и отвечайте на вопросы своих покупателей!


А смысл? Поспорить с очередным "экспертом" собравшим пару зелинок из конструктора? Ситуация типичная, как она будет развиваться я описал на первой странице темы. Она так и развивается. Ничего не ново под луной, кто может делать, тот делает, кто не может делать тот учит как надо делать. Это вчера придумали? Нет. Тогда смысл?
На мнение "экперта" Захара мастерам глубока начхать, и я писал не для него, а для пользователей, чтобы они не наступали на грабли в виде таких "экспертов".

Многие мастера и в интернет не заходят, потому что там (в интернете) кишат "эксперты". Мастер один- два, а "экспертов" тысячи, всех не переспоришь.

Тема создана не для Экспертов , а для контакта Мастеров с покупателями! Если уровень знаний Мастера ниже плинтуса , то он и боится неудобных вопросов и коррекции Экспертами ответов ! Я понимаю что абсолютно все знать тяжело , ну так на то и общение для ликбеза ! А то что ты плаваешь в знаниях и трясешься как заяц уже всем понятно!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482043 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
\\\\

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: METEORA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482044 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

*RUS пишет: Добавлю ещё, что бывают проблемы ОЧЕВИДНЫМИ, а бывают НЕОЧЕВИДНЫМИ. Очевидные проблемы решаются за один заход к мастеру, неочевидные могут потребовать несколько заходов. Бывает ещё и наложение нескольких проблем. Обычно к "экспертам" ружья попадают с неочевидными проблемами, а "эксперт" хватается за очевидную. Типичный случай сдесь - опора повреждена вот ваша проблема. Да она повреждена и не особо эстетично выглядит, но проблема скорее всего не в ней. Мастера это знают, потому что делают и ремонтируют ружья, а "эксперты нет, они НЕ ДЕЛАЮТ ружей.
Поэтому если вы из категории людей "я заплатил деньги, поэтому мне все должны", то лучший выход из ситуации ТО у мастера и ружьё на продажу. И случаев когда не работает у одного, а у другого вполне нормально тоже не один и не два, так что ничего страшного в этом нет. Главное чтобы очередной "эксперт" не изуродовал его своими знаниями внутри. Тогда путь к автору будет закрыт.

Неочевидность проблемы для Мастера - последствие его низкой квалификации и недостатка знаний ! Зелинка - один большой клапан под нагрузкой где одна проблема тянет за собой другие проблемы и не всегда мастер по ремонту может ликвидировать проблему мастера изготовителя без кардинальной замены узла , что в зелинке с требованиями по соосности и посадкам представляет сложную задачу иногда просто неразрешимую без изменения конфигурации всей конструкции!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482056 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

*RUS пишет: Поэтому если вы из категории людей "я заплатил деньги, поэтому мне все должны", то лучший выход из ситуации ТО у мастера и ружьё на продажу. .

Это не выход. Потому как это продажа Б/У ружья. Это потеря денег\времени. Если МАСТЕРА боятся не желают, что бы кто-то, кроме них, лез во внутрь изделия - пусть дают РЕАЛЬНУЮ гарантию. Как в СССР. Если за время гарантийного срока изделие поломалось три и более раз - меняйте на новое или возвращайте деньги.!!!!! Вот тогда и не возникнут

andrey_leon пишет: ... каждые пол года делалось так сказать принудидельное т.о. именно по этому экземпляру ружья , почему принудительное ? - потому что у владельца постоянно выскакивали по нему вопросы в виде травки ружья , неправельной работы линесброса , выпаданию стрелы и т.д. поэтому владелец постоянно ездил к мастеру на исправление боков и так же автоматом принудительное т.о. Возникает вопрос почему мастер видя неисправности или же грядущие неисправности не соизволил исправить их тем самым не уберег подвоха от непредвиденных ситуаций которые могут повлечь за собой плачевные или как минимум неприятные (в лучшем случае) воспоминания и отзывы о ружье и о самом мастере...


— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от ZAklmnk (Александр).
Спасибо сказали: andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482058 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482067 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Уважаемый Рус .... мне дико неприятно читать Ваши посты с говносрачем зацикленным на одном и том же .... Еще раз повторюсь ... мастер Королевский вызывает огромное недоверие и я зае.ался носить ему на ремонт ружье и устал рт постоянных подье.ов от ружья когда оно выхоодит из строя в неподходящие моменты ... Захар или как Вы изьясняетесь Эксперт выступил не человеком ремонтирующим ружье а тем кто мне тупоголовому - неволокущему в ружьях нихрена рассказал от чего это у меня ружье не работает .... и от него есть хоть какая то оценка произошедшего а от вас кроме презвзятости и говносрача нихрена толком ... где ваша версия или вы так и будете рассаказывать о том чтго мастер сам должен всем заниматья и если захочет иметь клиента в хвост и в гриву то так тому и быть .... к сожалению попадаються в этой жизни люди-геи а еще есть намного худшие люди-пидары .... к сожалению !!!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: Геннадий74, Сергей D, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482070 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
\\\\

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482071 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

*RUS пишет:

ZAklmnk (Александр) пишет: Это не выход. Потому как это продажа Б/У ружья. Это потеря денег\времени. Если МАСТЕРА боятся не желают, что бы кто-то, кроме них, лез во внутрь изделия - пусть дают РЕАЛЬНУЮ гарантию. Как в СССР. Если за время гарантийного срока изделие поломалось три и более раз - меняйте на новое или возвращайте деньги.!!!!! Вот тогда и не возникнут


Мастер ничего не боится. Ему приносят изуродованное "экспертом" ружьё. И мастер должен нести ответственность ещё и за того "эксперта? Отнесли к "эсперту", эксперт переделал, все вопросы к эксперту. Боитесь потерять деньги? Не покупайте товар не покарману или сделайте сами. Выбор всегда есть. "Эксперты" не выход, а создание ещё одной проблемы. Гарантию, насколько я знаю, дают все мастера, хоть уже и не СССР. Проблемы бывают и с послегарантийными и тут поведение клиента ещё более важное, чам при гарантийном. А требования денег взад очень часто бывает надуманным. По любому всё сведется к мастеру и клиенту и прокладка в виде "сочувствующих экспертов" нах не нада. Чуствуешь в себе эксперта? Иди делай экспертные ружья и осчастливливай ими страждующих.

Лично я всем Киевлянам, которые покупают у меня ружья говорю, что если у вас есть желание, то на ТО приезжайте с 2 часами запаса, при вас ружьё разберу, покажу всё что внутри и научу делать ТО самостоятельно. Тогда и ко мне на ТО ездить будет не надо. Кому лень и нет желания ковыряться в ружье, то делаю им сам.

Вы не слышите о чем вам говорят и гнете свою линию упорство это хорошо но но не упрямство ... еще раз... Захар разобрал для того что бы показать мне дураку начинку и дать хотьл какую то оценку ....
По вашим словам если человек что то не производит или не делае то он не эксперт или же наоборот "эксперт" ...
тоесть покупая у например ВиталикаМ гирик который он не делал а только обмерял (он ведь не клеит его собственноручно) это опасно и неправильно ???? Люди имеют что сказать и они будут это делать и не вам решать и не мне и никому другому как на самом деле правильно на все 101% каждый человек имеет право на ошибку так же как и каждый имеет право на выбор ...
за эти годы проблем было столько что я боюсь их все и не вспомню !
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482072 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
\\

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482097 от Михаил
Михаил ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Про писюн в точку , улыбнуло . Хорошо что ружжо от одного мастера зависит , ато мож не в тему но вспомнилось как я станки брал , станки брал у одного Кулибина а формы к ним у другого , и пока настраивал по месяцу носился между ними , и вроде все правы а оно не працюе , пока сам не разобрался . Так и тут без мастера ппц , а если не дай бог помрет то усе , аминь , сложить ему все в склеп . Не бейте , но все же не такое великое творение че другим низзя показать . Я за независимость :)
Спасибо сказали: sasha, Геннадий74, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28437 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19782 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19573 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16083 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19713 Просмотров