Портал Подводного Охотника

Вопросы к Мастерам Зелинок!

Больше
7 года 2 мес. назад #485183 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Валерий Васильевич! Когда надоест самому себе задавать вопросы и отвечать на них можно связаться со мной ! Мой скайп dracozur Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485256 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Валерий Васильевич вот я читаю Ваши посты не первый год, у Вас формулы,формулы а в железе изделие есть? Потому что я не знаю как к вам относится как к мастеру или человеку который просто умничает.
Спасибо сказали: kvakep, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485260 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Александр Язенок пишет: Валерий Васильевич вот я читаю Ваши посты не первый год, у Вас формулы,формулы а в железе изделие есть? Потому что я не знаю как к вам относится как к мастеру или человеку который просто умничает.

У Валерия Васильевича есть свое ружье с западающим запираемым шепталом * Славута* и патент ! На сегодняшний день это самая надежная система механического зацепа при больших нагрузках на шептало! Расстыковка поршня и шептала происходит без строгания металлов в стружку и позволяет применять комбинированные поршни с дюралевыми хвостовиками без опаски повреждения дюрали! Отсутствие спроса на Славуту на рынке обусловлено древним дизайном ! Поработав над дизайном можно вывести Славуту на передовые места на рынке! Но это требует затрат от Мастера или участия солидного компаньона ! Очевидно у Валерия Васильевича нет возможности довести ружье до современного рынка ! Что касается пробелов в знаниях других конструкций , то есть у нас в Природе Мастера Одного Ружья! Плохо это или хорошо решать самим Мастерам в зависимости от задач , которые приходится решать! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485266 от Веталь
Веталь ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Захар пишет: У Валерия Васильевича есть свое ружье с западающим запираемым шепталом * Славута* и патент !

а кто его видел????? может пусть покажет, а обчественность начнёт искать косяки в конструкции :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485268 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Веталь пишет:

Захар пишет: У Валерия Васильевича есть свое ружье с западающим запираемым шепталом * Славута* и патент !

а кто его видел????? может пусть покажет, а обчественность начнёт искать косяки в конструкции :popcorn:

А кто проявил желание найти? Лень зайти в Мастерскую?
podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/135801-zadnezatsepnoe-ruzhe-slavuta-avtor-evtushenko-v-v.html

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485302 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Захар спасибо за пояснение. Теперь я знаю что это мастер. С наружи Конечно есть над чем поработать,интересно посмотреть начинку. Может хто то захочет помоч запустить в массы. Да и многим будет интересно увидеть конструктив.
Спасибо сказали: Захар, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485337 от casper
casper ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
очень надеялся что кто-то да поддержит тему превосходствующую буржуйку перед зелинкой , да нет , всё по новой , почему никто в оборот не вспомнил высокое кпи Эндрюфокса или Фалеева и не сравнит по ттх ружья ?! Честно говоря настроение лежит больше к буржуйкам чем к зелинкам , может кто развязанный ответ даст чем лучше ружье системы Зелинского превосходит классику ? Интересует лично меня , т.к. не так давно начал интересоваться ттх подводно ружья любой системы

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485339 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Веталь пишет:

Захар пишет: У Валерия Васильевича есть свое ружье с западающим запираемым шепталом * Славута* и патент !

а кто его видел????? может пусть покажет, а обчественность начнёт искать косяки в конструкции :popcorn:

Я видел. У Витали в магазине висело над дверью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485344 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Никогда не слышал про ружье ,,славута,, очень интересно посмотреть принцип работы запатентованного устройства. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485346 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Александр Язенок пишет: Валерий Васильевич вот я читаю Ваши посты не первый год, у Вас формулы,формулы а в железе изделие есть? Потому что я не знаю как к вам относится как к мастеру или человеку который просто умничает.

Когда то давным давно... в прошлом веке, еще даже до Люменов... фонарь от Евтушенко был сказочной мечтой для многих подводных охотников... и для меня в том числе :blush: . Я так и не смог себе его купить... бедные мы тогда были, да и выйти напрямую на мастера было сложно для охотника из глухой провинции... занимались всякими поделками, изредка на соревнованиях от Валеры Олиуса в Каневе роняли слюну на фонари "крутых" столичных подводных охотников... Это уже потом появились первые китайские фонари и наступила эра светодиодов, а до этого были аккумы от компьютерных УПСов на грузовых поясах, лампочки софиты галогенные... и прочие презервативы на сухопутных фонарях :S
Спасибо сказали: Захар, Александр Язенок, Герман, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485351 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Александр Язенок пишет: Валерий Васильевич вот я читаю Ваши посты не первый год, у Вас формулы,формулы а в железе изделие есть? Потому что я не знаю как к вам относится как к мастеру или человеку который просто умничает.


……Есть вещи очевидные ( очи видят), например, какое качественное анодное покрытие ресивера, какая красивая рукоятка, какой прекрасный цвет Айфона….
А есть вещи не очевидные ( как бы не старался, а очи не видят), например,какой нужен ток, чтобы получился качественный анод, какие компоненты нужны, чтобы рукоятка не разрушилась и не покалечила подвоха, при каком давлении отвалится задняя заглушка ружья, на каком расстоянии от базы ещё работает Айфон, какое оптимальное соотношение объёмов ресивера и ствола, как работает знаменитая «зелинка»….. и т.д и т.п
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485358 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Александр Язенок пишет: Никогда не слышал про ружье ,,славута,, очень интересно посмотреть принцип работы запатентованного устройства. :woohoo:


Приходи ко мне, разбирай, смотри )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485401 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

casper пишет: очень надеялся что кто-то да поддержит тему превосходствующую буржуйку перед зелинкой , да нет , всё по новой , почему никто в оборот не вспомнил высокое кпи Эндрюфокса или Фалеева и не сравнит по ттх ружья ?! Честно говоря настроение лежит больше к буржуйкам чем к зелинкам , может кто развязанный ответ даст чем лучше ружье системы Зелинского превосходит классику ? Интересует лично меня , т.к. не так давно начал интересоваться ттх подводно ружья любой системы

Честно говоря с трудом понял твою мысль, выключи Т9.
Если есть желание что-то для себя прояснить: добро пожаловать в мир подводного оружия!
www.fishgun-master.ho.com.ua

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Герман, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485443 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

SergeUA пишет: Ход заднего клапана вещь коварная... была у меня Мирошка 600-мм (ВетальМ, прости засранца :blush: ), там наблюдался весьма интересный дефект работы... При малых закачках, или при установке регулятора силы боя на минимум при нажатии на курок гарпун выскакивал где-то наполовину, потом следовал рывок вперед всего ружья и гарпун заскакивал назад... при этом ружье как бы стоит на взводе, а гарпун торчит из него уже не помню точно на сколько, но где-то см на 10-15... Отдавал на переделку, но ничего особого мастер уже на устранил! пришлось тогда немного увеличить диаметр отверстий в регуляторе силы боя, чем я по сути его почти убил, т.к. его эффективность сократилась многократно... да и хрен с ним, я им не особо и пользовался. Насколько я понял, проблем заключалась в том, что из-за большого хода заднего клапана и малого боя ствол начинал медленно двигаться вперед, гарпун также шел вперед, клапан догонял ствол, перекрывал его, в стволе из-за движения гарпуна по инерции создавался вакуум за поршнем и затем поршень с гарпуном летели назад... ситуация весьма неприятная... резкий рывок ружья, хрен поймешь, на взводе оно, или нет... опыта как бы не было вначале от слова совсем... упущенная рыба и непонятки, можно ли охотиться дальше?


. …..из-за большого хода заднего клапана и малого боя ствол начинал медленно двигаться вперед, гарпун также шел вперед, клапан догонял ствол, перекрывал его, в стволе из-за движения гарпуна по инерции создавался вакуум за поршнем и затем поршень с гарпуном летели назад.....
Думаю,т.е. ИМХО, что после нажатия на СК ( освобождения ствола) клапан будет толкать систему ствол-гарпун- паразитная вода всё время пока сам не остановится. После остановки клапана резко падает выталкивающее усилие на систему ствол-гарпун- паразитная вода. Получается, что «неприятности» возможны именно с момента остановки клапана..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #485450 от *RUS
*RUS ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: . …..из-за большого хода заднего клапана и малого боя ствол начинал медленно двигаться вперед, гарпун также шел вперед,


При закачке 25 кг и стволе 10мм сдвигающая сила порядка 40 кг. Берём двухпудовую гирю (32 кг) Отрываем от пола и отпускаем, какая сила способна остановить гирю?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: клапан догонял ствол, перекрывал его,


Клапан не может догонять ствол, он на пружине и движется вместе со стволом до момента стопорения клапана, далее ствол отрывается от клапана.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485457 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: . …..из-за большого хода заднего клапана и малого боя ствол начинал медленно двигаться вперед, гарпун также шел вперед,


При закачке 25 кг и стволе 10мм сдвигающая сила порядка 40 кг. Берём двухпудовую гирю (32 кг) Отрываем от пола и отпускаем, какая сила способна остановить гирю?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: клапан догонял ствол, перекрывал его,


Клапан не может догонять ствол, он на пружине и движется вместе со стволом до момента стопорения клапана, далее ствол отрывается от клапана.

Так это не мои слова. Мои слова начинаются со слова "Думаю."..
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485525 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

SergeUA пишет: Ход заднего клапана вещь коварная... была у меня Мирошка 600-мм , там наблюдался весьма интересный дефект работы... При малых закачках, или при установке регулятора силы боя на минимум при нажатии на курок гарпун выскакивал где-то наполовину, потом следовал рывок вперед всего ружья и гарпун заскакивал назад... при этом ружье как бы стоит на взводе, а гарпун торчит из него уже не помню точно на сколько, но где-то см на 10-15...


Инфа о таком "дефекте" уже проскакивала и раньше. Но почему-то на это не последовало никакой реакции зелинкостроителей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485529 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

SergeUA пишет: Ход заднего клапана вещь коварная... была у меня Мирошка 600-мм , там наблюдался весьма интересный дефект работы... При малых закачках, или при установке регулятора силы боя на минимум при нажатии на курок гарпун выскакивал где-то наполовину, потом следовал рывок вперед всего ружья и гарпун заскакивал назад... при этом ружье как бы стоит на взводе, а гарпун торчит из него уже не помню точно на сколько, но где-то см на 10-15...


Инфа о таком "дефекте" уже проскакивала и раньше. Но почему-то на это не последовало никакой реакции зелинкостроителей.

Потому что для создания такого эффекта необходимо выполнить некоторые условия по диаметру ствола выходящего в атмосферу и диаметру напайки ствола заходящей в стакан клапана , по точности посадок и наличие РБ с минимальным боем на отверстии в 1мм или на технологических зазорах и при этом выбрать еще и масло неправильное и количество масла !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485558 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

SergeUA пишет: Ход заднего клапана вещь коварная... была у меня Мирошка 600-мм (ВетальМ, прости засранца :blush: ), там наблюдался весьма интересный дефект работы... При малых закачках, или при установке регулятора силы боя на минимум при нажатии на курок гарпун выскакивал где-то наполовину, потом следовал рывок вперед всего ружья и гарпун заскакивал назад... при этом ружье как бы стоит на взводе, а гарпун торчит из него уже не помню точно на сколько, но где-то см на 10-15... Отдавал на переделку, но ничего особого мастер уже на устранил! пришлось тогда немного увеличить диаметр отверстий в регуляторе силы боя, чем я по сути его почти убил, т.к. его эффективность сократилась многократно... да и хрен с ним, я им не особо и пользовался. Насколько я понял, проблем заключалась в том, что из-за большого хода заднего клапана и малого боя ствол начинал медленно двигаться вперед, гарпун также шел вперед, клапан догонял ствол, перекрывал его, в стволе из-за движения гарпуна по инерции создавался вакуум за поршнем и затем поршень с гарпуном летели назад... ситуация весьма неприятная... резкий рывок ружья, хрен поймешь, на взводе оно, или нет... опыта как бы не было вначале от слова совсем... упущенная рыба и непонятки, можно ли охотиться дальше?


. …..из-за большого хода заднего клапана и малого боя ствол начинал медленно двигаться вперед, гарпун также шел вперед, клапан догонял ствол, перекрывал его, в стволе из-за движения гарпуна по инерции создавался вакуум за поршнем и затем поршень с гарпуном летели назад.....
Думаю,т.е. ИМХО, что после нажатия на СК ( освобождения ствола) клапан будет толкать систему ствол-гарпун- паразитная вода всё время пока сам не остановится. После остановки клапана резко падает выталкивающее усилие на систему ствол-гарпун- паразитная вода. Получается, что «неприятности» возможны именно с момента остановки клапана..


Нашел переписку по данной проблеме с моим ружьем в архивах Грота. Там многое обсуждалось, в том числе и с Вами :S Честно, нет более никакого желания копаться в технических вопросах... Ружье давно продано. Новые ружья головной боли не создают...
Удачи всем
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485563 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Это выдержка из поста Сергея ещё на ХГ
...................................................................................МАСТЕРАМ (всё с большой буквы!!!) :)))
......."Обстреливайте свои ружъя на всех режимах, доводите до ума по результатам испытаний, и если совесть позволит и дефектов нет - продавайте! Нам, конечным пользователям, нужно надежное оружие, а не конструктор "Сделай сам". И тогда никто из нас не будет парить вам мозги, не будет возвратов, мы будем счастливы и довольны, и икать вам на придется, когда вас поминают не злым тихим словом :)))".....
.......А если по теме, то желательно, а может даже "обязательно", попробовать работу "зелинки" прямо на воздухе, начиная с минимальных (1..2кгс) усилий "на руку". Гляди и проявятся может быть ещё и другие "непонятки" (дефекты).
Спасибо сказали: SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485565 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

SergeUA пишет: .....И на последок, гарпуны у Мирошнеченко просто супер, хрен согнешь, хотя и хрен выровняешь, скользящая втулка выполнена без гидротормоза, что не есть гуд, у себя я её менял. .


Ну и зря менял. Эти анодированные скользячки из "правильного" титана годами работают без проблем. И за гарпуны " хрен выровняешь" не согласен. Дважды ровнял практически в "0" правильно каленые гарпуны "рихтованные" сомами, прокрученные в электродрели - без биения . Если знать как и гарпун не скручен в дулю, то все реально. Зато с правильно калеными гарпунами меньше проблем, чем с сырыми ..... при пацанских закачках. ВСЕ ИМХО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #485584 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Это негативный эффект при минимальном силе боя можно решить!!! Но при это нужно пожертвовать усилием постановки на взвод или потерять чучуть КПД самого ружья.
Или купить наш "Плавун"(зацеп за поршень) с регулятором силы боя, который превосходит по эффективности регуляторы зелинок и не влияет на усилия постановки, цена вопроса плавуна ниже чем у зелинки - 3 зайца в одном флаконе. :cheer:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Юрий Гориславец.
Спасибо сказали: Захар, sasha, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #485616 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Лясковский Александр пишет:

SergeUA пишет: .....И на последок, гарпуны у Мирошнеченко просто супер, хрен согнешь, хотя и хрен выровняешь, скользящая втулка выполнена без гидротормоза, что не есть гуд, у себя я её менял. .


Ну и зря менял. Эти анодированные скользячки из "правильного" титана годами работают без проблем. И за гарпуны " хрен выровняешь" не согласен. Дважды ровнял практически в "0" правильно каленые гарпуны "рихтованные" сомами, прокрученные в электродрели - без биения . Если знать как и гарпун не скручен в дулю, то все реально. Зато с правильно калеными гарпунами меньше проблем, чем с сырыми ..... при пацанских закачках. ВСЕ ИМХО!!!

Так то когда было! :S Я сейчас бегунками с гидротормозом вообще не пользуюсь... все меняется и многое с опытом приходит. Сам прикалываюсь, как многое со временем поменялось и что интересно - продолжаю находить для себя новое в мелочах и сейчас :blush: А по поводу рихтовки гнутых каленых гарпунов - мне проще взять со стеллажа новый, чем мудохаться с кривым... их есть у меня :S В последнее время предпочитаю прутки от Сальви. А вот на воде с сырым гарпуном много проще... его можно прямо в воде на коленке отрихтовать и продолжить охоту... проверено опытом... я не беру с собой запасной гарпун практически никогда, так как-то по привычке сложилось, и сырые гарпуны ровнял на колене, и приходилось оканчивать охоту с кривыми калеными гарпунами...
Удачи всем
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #497527 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!

Денис Береговой пишет:

ФисташкО_о пишет: Захар Николаевич, я вас не совсем понимаю. если посадка по скользящей, то зазоры имеющиеся между стволом и передней/задней крышками и посадочный зазор средней напайки в центральную опору должны компенсировать смещение самой центральной опоры при зажатии гермоввода. качели способные порвать опору должны отсутствовать. ну и сама опора - мы имеем, как бы, вписанную окружность (указано красным)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



если мы сделаем выборки(указано синим) , то мы все равно не получим "качели" центральной опоры, ибо контакт с ресивером сохранится по всей длине центральной опоры.
контакт будет здесь и жесткость посадки не страдает:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


ИМХО. Самый толковый пост первых страниц этого говносрача. :beer:


Тему по ходу основательно почистили... Но в принципе суть читама, по ходу все равно как (ровно, криво, напильником и т.п.) будет снято мясо с ЦО, лишь бы базовые поверхности были расположены максимально концентрично (в оси) стволу и ресиверу. Другими словами все что нужно сделать это на начальном этапе выточить с одной установки пару поверхностей в необходимых допусках на размер и соосность.
Смонтировал не большой видосик на данную тему
Спасибо сказали: Захар, Dron, sasha, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498681 от Виталий
Виталий ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Добрый день. Стал обладателем зелинки А Фалеева 50 ки. На чертежах, выложенных в авторском разделе, отсутствует привод линесброса, приводящий его в рабочее положение. Показан только шток линесброса. У меня он начал подклинивать, при зарядке ружья не выходит. Чтобы вышел на рабочее положение необхотимо постучать по ресиверу возле задней крышки. Вэдешка в гнездо штока не помагет. Подскажите,возможно ли сделать обслуживание этого узла путем снятия только задней крышки ружья и на Ваш взгляд возможная причина неисправности. Андрея не беспокою по понятным причинам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498703 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Линесброс в рабочее положение приводит давление воздуха в ресивере. Начал подклинивать, наверное погнулся слегка, (или может как-то песочек попал).
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498722 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Ещё одна возможная причина: бывает,что от щелевой коррозии покрывается белыми хлопьями отверстие, в котором ходит линесброс. Правда, такое, как правило, наблюдается при длительном застое в отверстии солёной воды.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498737 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Такие вопросы надо задавать Мастерам по ремонту! Мастерам зелинок задавать их бесполезно , ибо каждый из них считает свою конструкцию идеальной и не подлежащей поломке по причине штатной работы ! Ответили сразу аж 2 * Мастера*
Причина такой поломки может быть как в недостатке конструкции линесбрроса , так и в недостатке конструкции самого пользователя , заложенной Богом! Диагноз можно поставить точно только вскрыв ружье и посмотрев нутря! Самостоятельно лезть не рекомендую! Обратись к Мастеру по ремонту , которому доверяешь !Активный Линесброс - причина практически 80% отказов в работе зелинок ! Из которых 70% вина пользователей , неаккуратно обращающихся с ружьем и 30% вина производителей , халатно изготовивших этот простой на первый взгляд . но очень капризный к неточностям узел!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498753 от Жора
Жора ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Вскрытие все покажет, а так гадать пальцем в небо
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498776 от Виталий
Виталий ответил в теме Вопросы к Мастерам Зелинок!
Спасибо всем за ответы. Хотелось бы некоторые их них, как бы мягко сказать, прокоментировать. На счет халатного изготовления в вопросе было написано - изделие А Фалеева, поэтому с такой формулировкой принципиально не согласен. На счет вопроса не в тему, модератор с легкостью может перенести ее в другую тему, если посчитает нужным. Ему виднее. И пожалуйста не нужно сразу в голоп. На главный вопрос о том, можно ли обслужить узел линесброса путем снятия задней крышки ответ так и не получил.
Но теперь, спасибо Захару, узнал что когда меня делали, Бог ходил по малой нужде.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.278 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18701 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19876 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19523 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17445 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28366 Просмотров