Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
9 года 2 мес. назад #362535 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Профильные модераторы не против разблокировки! Но блокировка была осуществлена другими модераторами и по правилам сайта разблокировать пользователя можно лишь голосованием на совете модераторов! Вряд ли будет За больше 2х голосов , ЗНАЯ характер Николаевича ! Так что уж как есть ! Кому нужен Вланик , связывайтесь с ним в скайпе ! Вопрос нужны ли вы ему? :beer:

Нахрена Захару конкурент конструктор :)
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362540 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

DedKhUa пишет:

Захар пишет: Профильные модераторы не против разблокировки! Но блокировка была осуществлена другими модераторами и по правилам сайта разблокировать пользователя можно лишь голосованием на совете модераторов! Вряд ли будет За больше 2х голосов , ЗНАЯ характер Николаевича ! Так что уж как есть ! Кому нужен Вланик , связывайтесь с ним в скайпе ! Вопрос нужны ли вы ему? :beer:

Нахрена Захару конкурент конструктор :)

Я Вланику не конкурент! Николаевич самодостаточен! К коллегам отношусь с должным пиитетом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362542 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Да и пускай бы себе бурчал ,,таскать ,,изюминка форума"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362630 от Vlad
Vlad ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Владимир АБВ.
Исходные данные по ружью мне тоже кажутся плохо логически связанными. Попробую обосновать.
1. Возможность использовать в одном ружье несколько диаметров гарпунов. Если использовать обычно применяемые конструкции переднего надульника и пробки, смена гарпуна на другой диаметр требует замены надульника и пробки. И что остается без замены? Ресивер (простая и дешевая деталь) с ручкой и клапаном закачки (задняя втулка). Да проще и дешевле сделать пару ружей под разные гарпуны...
2. Тонкий ресивер и длинный гарпун одновременно, при этом маневренность не входит в число приоритетных задач. И почти гарантирована борьба с проблемой цепляния пробки за стенку ресивера. Возможно потребуется повышенные требования к точности изготовления надульника, соосности и т.п. Если еще и задняя рукоятка - проблемы балансировки.
3. Диаметр гарпуна 7мм и меньше. При таких же усилиях зарядки начальная скорость тонкого гарпуна конечно выше, но и теряет ее тонкий гарпун быстрее. Это же не стрельба с близких дистанций, где у тонких гарпунов есть преимущества. Требуются бОльшие давления закачки - это усложняет проблемы уплотнений, особенно пробки. И увеливает нагрузки на заглушки - а уменьшение диаметра ресивера для решения этой проблемы создает (пункт 2) другие проблемы. Да и требования к конструкции насоса и клапана тоже ужесточаются.

Вот все вместе и не очень логично получается, непонятно ради чего. И ведь все эти вопросы уже задавали в предыдущих постах.
P.S. Раз уж начали в который раз обсуждать ВН... Его конструкция ресивера из двух труб разного диаметра очень логично вписывается в общую конструкцию, между прочим. Вроде для изготовления как бы ненужное усложнение, но функционально. Это по поводу логичного сочетания отдельных деталей в общей конструкции.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Vlad.
Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362661 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Vlad пишет: Владимир АБВ.

3. Диаметр гарпуна 7мм и меньше. При таких же усилиях зарядки начальная скорость тонкого гарпуна конечно выше, но и теряет ее тонкий гарпун быстрее. Это же не стрельба с близких дистанций, где у тонких гарпунов есть преимущества. Требуются бОльшие давления закачки - это усложняет проблемы уплотнений, особенно пробки. И увеливает нагрузки на заглушки - а уменьшение диаметра ресивера для решения этой проблемы создает (пункт 2) другие проблемы. Да и требования к конструкции насоса и клапана тоже ужесточаются.


Если один и тот же человек возьмёт два булыжкника один весом 100 гр, а второй 1 кг и по очереди их бросит. Какой из них (булыжников) полетит дальше и быстрее?

Если взять гарпун 20 мм толщиной куда он долетит?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362667 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

*RUS пишет:

Vlad пишет: Владимир АБВ.

3. Диаметр гарпуна 7мм и меньше. При таких же усилиях зарядки начальная скорость тонкого гарпуна конечно выше, но и теряет ее тонкий гарпун быстрее. Это же не стрельба с близких дистанций, где у тонких гарпунов есть преимущества. Требуются бОльшие давления закачки - это усложняет проблемы уплотнений, особенно пробки. И увеливает нагрузки на заглушки - а уменьшение диаметра ресивера для решения этой проблемы создает (пункт 2) другие проблемы. Да и требования к конструкции насоса и клапана тоже ужесточаются.


Если один и тот же человек возьмёт два булыжкника один весом 100 гр, а второй 1 кг и по очереди их бросит. Какой из них (булыжников) полетит дальше и быстрее?

Если взять гарпун 20 мм толщиной куда он долетит?

А на какое расстояние стрелять собрался? АПС ( подводный автомат для диверсантов) стреляет под водой на 30 м ! Торпеда идет до 2 км и больше! Сначала всегда ставят правильно условие задачи ! Есть задачи и для 22мм гарпуна! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362669 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Профильные модераторы не против разблокировки! Но блокировка была осуществлена другими модераторами и по правилам сайта разблокировать пользователя можно лишь голосованием на совете модераторов! Вряд ли будет За больше 2х голосов , ЗНАЯ характер Николаевича ! Так что уж как есть ! Кому нужен Вланик , связывайтесь с ним в скайпе ! Вопрос нужны ли вы ему? :beer:

Я ничего такого у него не увидел -грешным подумал, может где в другом отличился. Я вступлюсь за Николаича. Так что разблокируйте.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362670 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:
А на какое расстояние стрелять собрался? АПС ( подводный автомат для диверсантов) стреляет под водой на 30 м ! Торпеда идет до 2 км и больше! Сначала всегда ставят правильно условие задачи ! Есть задачи и для 22мм гарпуна! :beer:


Ну как бы все специалисты знают, что ружьё может отдать одну и ту же энергию ЛЮБОМУ гарпуну, который мы сможем воткнуть в ружьё. Отсюда и пляшем. Сначала воткнули гарпун 7 мм (который быстро теряет энергию), потом воткнули 20 мм (который практически не теряет свою энергию) и стреляем на три метра. Какой из них долетит? Тот который теряет или тот который не теряет?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362675 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK
У меня когда-то "выстрелила" газовая пружина от сухопутной пневматики (экспериментатор, блин :lol: ) Шток ф14мм пролетел немного меньше чем 3 метра, но пробил стену в пол шлакоблока :evil:
Под водой не пробовал но думаю тоже было бы "весело".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362678 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневки VLANIK

bombst пишет: У меня когда-то "выстрелила" газовая пружина от сухопутной пневматики (экспериментатор, блин :lol: ) Шток ф14мм пролетел немного меньше чем 3 метра, но пробил стену в пол шлакоблока :evil:
Под водой не пробовал но думаю тоже было бы "весело".


Ты чётко на вопрос ответь - какой из гарпунов 7 мм или 20 мм полетит дальше сохраняя свою энергию?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362679 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Скажем так, на 3х метрах энергии будет хоть отбавляй, траектория правда будет минометная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362683 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

*RUS пишет:

Захар пишет:
А на какое расстояние стрелять собрался? АПС ( подводный автомат для диверсантов) стреляет под водой на 30 м ! Торпеда идет до 2 км и больше! Сначала всегда ставят правильно условие задачи ! Есть задачи и для 22мм гарпуна! :beer:


Ну как бы все специалисты знают, что ружьё может отдать одну и ту же энергию ЛЮБОМУ гарпуну, который мы сможем воткнуть в ружьё. Отсюда и пляшем. Сначала воткнули гарпун 7 мм (который быстро теряет энергию), потом воткнули 20 мм (который практически не теряет свою энергию) и стреляем на три метра. Какой из них долетит? Тот который теряет или тот который не теряет?

Это называется слазьте - приехали! Ну это реально Аз, Буки , Веди ружье строения! С Тяжелым осадком иду спать ! Не все одинаково усваивают материалл! Ну не беда! Кто то должен и продавать хлеб ! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362724 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Это называется слазьте - приехали! Ну это реально Аз, Буки , Веди ружье строения! С Тяжелым осадком иду спать ! Не все одинаково усваивают материалл! Ну не беда! Кто то должен и продавать хлеб ! :S


Только у подводных охотников более тяжёлому снаряду требуется меньше энергии, чтобы лететь дальше.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362743 от alexx68
alexx68 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
В.Н Крупяк в своё время выкладывал интересную таблицу, может она поможет.

Вот что примерно получилось


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 2 мес. назад #362748 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Беспоршневки VLANIK
У БП нету ствола и площадь всего гарпуна (внутри БП) имеет отношение в выталкивании оного , а в пневмате действует сила только на площадь жопника поршня в стволе .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362749 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Интересно!
Можно ли получить Excel файл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362784 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Vitaliy пишет: У БП нету ствола и площадь всего гарпуна (внутри БП) имеет отношение в выталкивании оного , а в пневмате действует сила только на площадь жопника поршня в стволе .

Виталий ! Попроси меня удалить этот Твой Пост! Это просто какой-то ПОЗОР! Результирующая Сила Давления будет приложена БП к площади поперечного сечения гарпуна ! Иначе Ты бы просто не смог зарядить! Сила = Давление умножить на Площадь! Лег огорченным - встал огорчился еще более! Вирус Ереси витает в Мастерской Подвоха! :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Leshij, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370001 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Вчера у меня наконец нашолся кусочик свободное врем и я сел на свою задницу, седлать некоторые счеты.
Вопрос передо мной был такой:
Какой гарпун поставить на моего будущего безпоршневика и какая теоретическая скорость будет у него? Гарпун пока задуман как однозуб (пуля). И вот что получил в итоги.
V=4,9 x ((S/L x P)^(1/2))

V - скорость (м/с)
S - разгон (дименсия не имеет значение)
L - общая длина гарпуна (дименсия как у разгона)
P - средняя стоимость давления во время разгона (кг/кв.см. т.е. кому удобнее - атмосферы)

Как вывод: Какой гарпун не поставил, скорость (теоретическая) зависит только от давления. Диаметр сдесь не рулит.
Кинетическая енергия - остается только функция диаметра.
Ek = (((3.14 x D^2)/4 x L x r) x V^2)/2

D - диаметр прутка гарпуна.
r - плотность материала гарпуна. Для стального гарпуна - 7.8 гр/куб.см
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Владимир АБВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370045 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Vitaliy пишет: У БП нету ствола и площадь всего гарпуна (внутри БП) имеет отношение в выталкивании оного , а в пневмате действует сила только на площадь жопника поршня в стволе .

Вот к чему приводят ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ выводы, не подкреплённые знаниями, нет не высшей, а восьмилетней школы!? :whistle: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370068 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: Вчера у меня наконец нашолся кусочик свободное врем и я сел на свою задницу, седлать некоторые счеты.
Вопрос передо мной был такой:
Какой гарпун поставить на моего будущего безпоршневика и какая теоретическая скорость будет у него? Гарпун пока задуман как однозуб (пуля). И вот что получил в итоги.

V=4,9 x ((S/L x P)^(1/2))

V - скорость (м/с)
S - разгон (дименсия не имеет значение)
L - общая длина гарпуна (дименсия как у разгона)
P - средняя стоимость давления во время разгона (кг/кв.см. т.е. кому удобнее - атмосферы)

Как вывод: Какой гарпун не поставил, скорость (теоретическая) зависит только от давления. Диаметр сдесь не рулит.
Кинетическая енергия - остается только функция диаметра.
Ek = (((3.14 x D^2)/4 x L x r) x V^2)/2



D - диаметр прутка гарпуна.
r - плотность материала гарпуна. Для стального гарпуна - 7.8 гр/куб.см


Напишу, как мне понятнее
…………………………….. P S
V = 4.9 * корень кв. из --- --- ---
……………………………… L
Откуда взялись «4.9»?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370484 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
У меня получилось такое выражение для максимальной скорости гарпуна БП
……………………………………………………………………………….2 P... S
….. ……….………………......…………………………………… V* V = ---..х ---
………………………………………………………………………………. r ….. L
Кроме того, что скорость не зависит от диаметра гарпуна, она еще не очень зависит от хода гарпуна (длины ружья).
Если предположить, что длина гарпуна L на 150мм больше от его рабочего хода S (на практике чаще всего так и бывает), то при изменении хода от 0.3м до 1.0м, т.е. в 3.3 раза, квадрат скорости увеличивается всего в 1.3 раза, а скорость, соответственно, увеличивается всего в 1.14 раза. Аналогичный результат для обычных пневматов получен в podvoh.net/forum/ruzhya-svoimi-rukami/138926-obshchie-voprosy-po-ruzhestroeniyu.html?start=180#367871
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370562 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Спасибо! Это говорит о том , что нет необходимости делать метровые и более ружья для морской охоты! Достаточно увеличить закачку ружья и поменять гарпун на длинный применив правильную фрикционную заряжалку , позволяющую заряжать с середины гарпуна ! И это касается всех ружей пневматических! Осталось вывести формулу оптимальной длины ружья! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370618 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Валерий Василиевич,
Ето 4.9 получилось когда дименсии именно етого " r " соотносил к двоечку.
Правдо есть разница между 2/7,8 ........... 2/0,78.....и...... 2/0,078;
Под корня самый правдивый результат получается, когда возмем 2/0,078 и под корня остается 25,64
Выносим перед корня и тогда у нас получается число 5,06
Правдо, не 4.9 но все таки разница всего 3%
Сравнивая резултат с результатом полученной другим путем ( наверно помните формулу, где я ошибся и вы мне поправили ;) )
Я увидел именно ети 3%. Предпочел 4.9 так как по моему мненю так или иначе, все ето теоретическая скорость и она всегда выше чем реальной, так что лутше быть ближе к реальной. Реалистом быть (так сказать). ;)

Все равно... 4,9 или 5,06.... за ети 3% пусть не дергаемся. Важен основной вывод :

Скорость гарпуна на БП не зависит от диаметра, а от давления в ресивере и соотношения разгона к общую длину гарпуна. ЕВРИКА :cheer:
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370634 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Я так понял, что Вы привели формулу для скорости конкретно для гарпуна из стали. Я же представил ту же формулу только в общем виде. В неё можно подставлять любые плотности металлов. Теперь, что касается размерностей (дименсий) в международной системе СИ.
Сила это Ньютон: кг*м / с*с
Давление Р это: ньютон /метр*метр= Н/м*м. 1 Н/м*м = 10 в степени "минус 5" атм или бар
Расстояние это Метр
Плотность вещества это кг /м*м*м
Скорость V-это м/с.
Пример расчёта скорости:
Дано: давление в ресивере Р= 40атм= 40*(10 в 5-й степени)Па
ход гарпуна: S=0.6 м
Длина гарпуна L=0.75 м
Плотность стали r= 7.8*(10 в 3-й степени)кг/ м*м*м
Подставив в формулу (мою) получим: скорость в квадрате 820, а сама скорость 28.6 м/с
Спасибо сказали: Владимир АБВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370792 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Теперь уже все ясно !
Только что посмотрел на своих заготовок как получится у моего будущего БПВС
Разгон - 820мм = 0.82м
Гарпун стальной "Девотосаб"- ф6 х 1070мм = 0.107м
Давление - (планирую в порядка) - 80 атм.

V=4,9 x ((0.82/1.07 x 80)^(1/2)) = 38 м/с
Если давление будет 70 атм. V=35.9 м/с

Извращения с давлением в порядка 120 - 150 атм., пока делать не буду.

Как теория - не плохо, имея в виду, что у арбалетов все движится в порядка 20 м/с (+/-), как будет практически у БПВС- увидим когда погода и вода потеплеют.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Владимир АБВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370804 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: Теперь уже все ясно !
Только что посмотрел на своих заготовок как получится у моего будущего БПВС
Разгон - 820мм = 0.82м
Гарпун стальной "Девотосаб"- ф6 х 1070мм = 0.107м
Давление - (планирую в порядка) - 80 атм.

V=4,9 x ((0.82/1.07 x 80)^(1/2)) = 38 м/с
Если давление будет 70 атм. V=35.9 м/с

Извращения с давлением в порядка 120 - 150 атм., пока делать не буду.

Как теория - не плохо, имея в виду, что у арбалетов все движится в порядка 20 м/с (+/-), как будет практически у БПВС- увидим когда погода и вода потеплеют.


Длина гарпуна, наверно, не 0.107м, а 1.07м?
А какая будет формула, если гарпун будет, например, из титана?
Не проблематично будет заряжать метровый гарпун Ф6?
Спасибо сказали: Владимир АБВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370824 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Длина гарпуна, наверно, не 0.107м, а 1.07м?
А какая будет формула, если гарпун будет, например, из титана?
Не проблематично будет заряжать метровый гарпун Ф6?


1. Совсем точно.
2. На столь ли глупо выглядят мои посты?
3. Нет (наверно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370834 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Длина гарпуна, наверно, не 0.107м, а 1.07м?
А какая будет формула, если гарпун будет, например, из титана?
Не проблематично будет заряжать метровый гарпун Ф6?


1. Совсем точно.
2. На столь ли глупо выглядят мои посты?
3. Нет (наверно).


Я понял, что коэф 4.9 справедлив только для стального гарпуна
При 80 атм усилие "на руку" будет где-то 20...22кгс.Неужели при таком усилии удобно заряжать метровыйгарпун Ф6?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #371002 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Выражение для вычисления максимальной скорости гарпуна БП в «удобоваримом» виде:
……………………………………………………………………..…….…………….. P атм….... S метр
….. ……….………………....................….……………..…………… V* V= 200 х...- - - - -....х…- - - - -
………………………………………………………………………………………… r г/см куб. … L метр
где P атм – давление в ресивере,
r г/см куб.—плотность материала гарпуна,
S метр- -ход гарпуна,
L метр—длина гарпуна.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Владимир АБВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371285 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Я понял, что коэф 4.9 справедлив только для стального гарпуна
При 80 атм усилие "на руку" будет где-то 20...22кгс.Неужели при таком усилии удобно заряжать метровыйгарпун Ф6?


Конечно, будет удобно. Буду зарежать двумя пальцами.
Болгарские подводные охотники куда-куда круче чем челябинские. ;)
:beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19065 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19404 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19530 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15665 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20162 Просмотров