Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
10 года 4 мес. назад #241065 от Федорович
Федорович ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Андрей Z пишет:

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Не вижу предмета зависти...Моё ружьё, проще, легче, тоньше, эффективней, мощнее, дешевле...Не требует дополнительного усилия при постановке на взвод...
И если ты действительно хочешь понять, что такое зависть...Загляни сюда...
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=54944#54944
148 страниц зависти!!!
Все хотя переплюнуть мои ружья...Но ещё никто не смог!!!

Ну почему,простая буржуйка по удобству использования переплюнула твое ружье. А там для кого что важнее. Везде компромисс и то что тебе удобно и нравится. К тому же сколько мест столько и условий охоты и для каждого свои требования. Так что свет клином не сошелся и не сойдется на одной какой нибудь системе ружья.
Спасибо сказали: Leshij, Сергей О, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241075 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Андрей Z пишет:

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Не вижу предмета зависти...Моё ружьё, проще, легче, тоньше, эффективней, мощнее, дешевле...Не требует дополнительного усилия при постановке на взвод...
И если ты действительно хочешь понять, что такое зависть...Загляни сюда...
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=54944#54944
148 страниц зависти!!!
Все хотя переплюнуть мои ружья...Но ещё никто не смог!!!

Ну почему,простая буржуйка по удобству использования переплюнула твое ружье. А там для кого что важнее. Везде компромисс и то что тебе удобно и нравится. К тому же сколько мест столько и условий охоты и для каждого свои требования. Так что свет клином не сошелся и не сойдется на одной какой нибудь системе ружья.

А с какого перепугу ты сюда буржуйку приплёл???
В теме на которую указывает ссылка, о буржуйках даже и не вспоминают...
Они там уже пять лет сопли жуют, как правильно делать беспоршнёвку...И ещё пять лет жевать будут...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241473 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

*RUS пишет:

Indian пишет: Это вопрос лишь времени, я вижу перспективу, это однозначно...


Я кроме амбиций нескольких личностей, которых можно пересчитать на пальцах одной руки больше ничего не вижу.

Будем живы, посмотрим что будет через десять лет.

Кто сказал, что амбиции - это плохо? Плохи амбиции, не подкрепленные знаниями и опытом! :beer:

Амбиции -ето как метровый хю . Очень круто, но совершенно бесполезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241485 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Нашел на подвох ру инструкцию по "разборке ружья в картинках" Вланика 60. Наверно тоже из первых версий.














Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241486 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK













Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241502 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Андрей Z пишет:

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Не вижу предмета зависти...Моё ружьё, проще, легче, тоньше, эффективней, мощнее, дешевле...Не требует дополнительного усилия при постановке на взвод...
И если ты действительно хочешь понять, что такое зависть...Загляни сюда...
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=54944#54944
148 страниц зависти!!!
Все хотя переплюнуть мои ружья...Но ещё никто не смог!!!

Ну почему,простая буржуйка по удобству использования переплюнула твое ружье. А там для кого что важнее. Везде компромисс и то что тебе удобно и нравится. К тому же сколько мест столько и условий охоты и для каждого свои требования. Так что свет клином не сошелся и не сойдется на одной какой нибудь системе ружья.

А с какого перепугу ты сюда буржуйку приплёл???
В теме на которую указывает ссылка, о буржуйках даже и не вспоминают...
Они там уже пять лет сопли жуют, как правильно делать беспоршнёвку...И ещё пять лет жевать будут...

А с какого перепугу Вы постоянно приплетаете, и сравниваете ружья системы Зелинского со своими, Ружья абсолютно разных конструкций... Возможно через пару лет сопли все таки пережуют и выплюнут, как ненужный хлам, а может и наоборот.... Но это покажет время. Об Олеге Ивановиче при жизни знали не многие... А вы пытаетесь пропиарить себя сейчас,сегодня, сию минуту... Нескромно...
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241540 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Андрей Z пишет:

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Андрей Z пишет:

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Не вижу предмета зависти...Моё ружьё, проще, легче, тоньше, эффективней, мощнее, дешевле...Не требует дополнительного усилия при постановке на взвод...
И если ты действительно хочешь понять, что такое зависть...Загляни сюда...
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=54944#54944
148 страниц зависти!!!
Все хотя переплюнуть мои ружья...Но ещё никто не смог!!!

Ну почему,простая буржуйка по удобству использования переплюнула твое ружье. А там для кого что важнее. Везде компромисс и то что тебе удобно и нравится. К тому же сколько мест столько и условий охоты и для каждого свои требования. Так что свет клином не сошелся и не сойдется на одной какой нибудь системе ружья.

А с какого перепугу ты сюда буржуйку приплёл???
В теме на которую указывает ссылка, о буржуйках даже и не вспоминают...
Они там уже пять лет сопли жуют, как правильно делать беспоршнёвку...И ещё пять лет жевать будут...

А с какого перепугу Вы постоянно приплетаете, и сравниваете ружья системы Зелинского со своими, Ружья абсолютно разных конструкций... Возможно через пару лет сопли все таки пережуют и выплюнут, как ненужный хлам, а может и наоборот.... Но это покажет время. Об Олеге Ивановиче при жизни знали не многие... А вы пытаетесь пропиарить себя сейчас,сегодня, сию минуту... Нескромно...

Глаза разуй и прочитай название темы...Ты сам приплёл сюда зелинку, как Фёдорович буржуйку...Мне их даже сравнивать не нужно...И буржуйка и зелинка проигрывают беспоршнёвке...И это ПРАВДА, которая многим спать не даёт!!!
И то что в песочнице прожектёров пять лет сопли жуют, Пытаясь создать правильную беспоршнёвку, тоже ПРАВДА!!!
Как сказал на том форуме ВЛАДМАН из ЛИТВЫ, они конструируют бантики для лома...
А пиарю себя не я...На каждом форуме, достаточно ЛОХОВ которые этим постоянно занимаются!!!
И этот форум не исключение...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 4 мес. назад #241556 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Как по мне , никто не пиарится , детище хают , а Папа тыкает носом и он прав в своих "защитных" функциях .Почему бы не сделать ружьё, а вернее попытаться сделать в металле , а потом умозаключать -стреляет оно или нет , долго стреляет безотказно или нет . Тоже хочется такую систему воспроизвести , но как карма какая-то, всех "инградиентов " до кучи не сложу .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241570 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: И то что в песочнице прожектёров пять лет сопли жуют, Пытаясь создать правильную беспоршнёвку, тоже ПРАВДА!!!
Как сказал на том форуме ВЛАДМАН из ЛИТВЫ, они конструируют бантики для лома...

Вы, уважаемый, сопли жевали не меньше - с 2005 -го года шажок за шажком совершенствовали конструкцию, уходя от непродуманных решений. Мало того, ваше личное ружье, с которым, с ваших слов вы охотились десятки лет имело перфорированную направляющую трубку и кардинально отличалось от продаваемых изделий.
Я не сомневаюсь, что вы сами придумали идею беспоршневки, но идеи иногда приходят нескольким людям. Авторство беспоршневки приписывают Курышеву А., есть еще один человек, считающий себя автором - Клименко Б. И вы не в праве обвинять их в воровстве! А автором эксцентрикового зацепа вы, уважаемый, уж точно не являетесь!
Сделать беспоршневку лучше вашей вполне возможно, но это требует определенных вложений в оснастку. Поскольку особого интереса нет, то и вкладывать деньги в нее мало кто хочет (а те, кто хотят - не достаточно грамотно к этому подходят) :)
Основной минус - передняя привязка и проточка на гарпуне. При этом, от проточки уйти можно, а от передней привязки - проблематично (можно, но с проточкой на гарпуне)...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241578 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: И то что в песочнице прожектёров пять лет сопли жуют, Пытаясь создать правильную беспоршнёвку, тоже ПРАВДА!!!
Как сказал на том форуме ВЛАДМАН из ЛИТВЫ, они конструируют бантики для лома...

Вы, уважаемый, сопли жевали не меньше - с 2005 -го года шажок за шажком совершенствовали конструкцию, уходя от непродуманных решений. Мало того, ваше личное ружье, с которым, с ваших слов вы охотились десятки лет имело перфорированную направляющую трубку и кардинально отличалось от продаваемых изделий.
Я не сомневаюсь, что вы сами придумали идею беспоршневки, но идеи иногда приходят нескольким людям. Авторство беспоршневки приписывают Курышеву А., есть еще один человек, считающий себя автором - Клименко Б. И вы не в праве обвинять их в воровстве! А автором эксцентрикового зацепа вы, уважаемый, уж точно не являетесь!
Сделать беспоршневку лучше вашей вполне возможно, но это требует определенных вложений в оснастку. Поскольку особого интереса нет, то и вкладывать деньги в нее мало кто хочет (а те, кто хотят - не достаточно грамотно к этому подходят) :)
Основной минус - передняя привязка и проточка на гарпуне. При этом, от проточки уйти можно, а от передней привязки - проблематично (можно, но с проточкой на гарпуне)...

Всё это в очередной раз подтверждает что ты не знаешь ни истории, ни принципов работы беспоршнёвки...
Ты даже повторить беспоршнёвку достойно не смог...
То же происходит с беспоршнёвками из песочницы прожектёров...
Чья беспоршнёвка востребована???
Может АМАТИКА??? А может бп СОМ-а??? А может бп Рассвета???
Из чьих беспоршнёвок настрелляны тонны рыбы???
На чьи из них есть спрос подвохов???
Может на твои???

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241622 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
1. На ружья, сделанные мной спрос есть - в очереди несколько десятков человек.
2. Мне "до лампочки", на чьи беспоршневки есть спрос! Знаю, что у Алексеича из Краснодара по отзывам прекрасное качество и заказов - очередь...
3. Может вы и не поверите, но я искренне рад, что у вас есть заказы!
4. Я знаю, что вы "вылизали" конструкцию, хотя, в моем понимании - есть и спорные конструктивные решения...
5. Я не пытался повторить ваше ружье!, я делал беспоршневку исходя из собственных соображений! но, если попытаюсь, то сделаю не хуже!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, ДимонБ, Андропов, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241640 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет: 1. На ружья, сделанные мной спрос есть - в очереди несколько десятков человек.
2. Мне "до лампочки", на чьи беспоршневки есть спрос! Знаю, что у Алексеича из Краснодара по отзывам прекрасное качество и заказов - очередь...
3. Может вы и не поверите, но я искренне рад, что у вас есть заказы!
4. Я знаю, что вы "вылизали" конструкцию, хотя, в моем понимании - есть и спорные конструктивные решения...
5. Я не пытался повторить ваше ружье!, я делал беспоршневку исходя из собственных соображений! но, если попытаюсь, то сделаю не хуже!

Меня не интерисуют все твои ружья...
Речь только о беспоршнёвках...
Что касаемо ружей Алексеича, то это КЛОН ВЛАНИКА пятилетней давности...
Этого конкретно...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241686 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Господа! В теме обсуждаются ружья, а не личность их создавшая! Есть чем крыть по конструктиву , пожалуйста - нет , не флудите! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241692 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Господа! В теме обсуждаются ружья, а не личность их создавшая! Есть чем крыть по конструктиву , пожалуйста - нет , не флудите! B)

Да не интерисуют их ни ружья, ни конструктив...
Лезут те кто ружей даже не видел и ссылаются на себе подобных...
А возвеличивают они неудачников, прожектёров, плагиаторов и прочих лиц именующих себя конструкторами...
Лиц, которые не смотря на пять лет коллективного штурма в песочнице прожектёров, по теме беспоршнёвок, так и не смогли создать ни одного достойного и востребованного образца...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241697 от Ogre
Ogre ответил в теме Беспоршневки VLANIK
А ружья Алексеича разве не достойны и не востребованы? Конкретно беспоршневка! Как раз работаю возле Краснодара , было б время нашел бы и посмотрел его ружья!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241698 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Ogre пишет: А ружья Алексеича разве не достойны и не востребованы? Конкретно беспоршневка! Как раз работаю возле Краснодара , было б время нашел бы и посмотрел его ружья!

Читай сообщение #241640 Могу телефончик подкинуть...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241701 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Интересует опыт использования беспоршневки с подствольным фонарем.Иногда без него никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241706 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

boris_ndar пишет: Интересует опыт использования беспоршневки с подствольным фонарем.Иногда без него никак.

Да всё так же как и с другими ружьями...Вот первое что попалось...


За подробностями на другие форумы...

Vlanik

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241723 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Вот думаю - достойно повторить это как? Скопировать - это ж плагиат.А где ж полет мысли, от себя чего добавить в лучшую сторону. А вот от себя если добавить то получается все возня в песочнице.. Выходит замкнутый круг ? Так Дядя Вова?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241729 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Вот думаю - достойно повторить это как? Скопировать - это ж плагиат.А где ж полет мысли, от себя чего добавить в лучшую сторону. А вот от себя если добавить то получается все возня в песочнице.. Выходит замкнутый круг ? Так Дядя Вова?

Весь полёт мысли в песочнице, сводится к тому, что они придумывают несуществующие в беспоршнёвке проблемы, с которыми потом всем миром борятся...
А все их придумки по улучшению беспоршнёвок, беспоршнёвкам нужны как козе баян...
Попытка СОМ-а придумать демпфер для ловли пробки, от того что он не видит и не понимает, что у моей бп уже уже заложено несколько степеней демпфирования...
Я уже не раз писал, что беспоршнёвка состоит из гарпуна, ресивера, пробки, уплотнительного кольца по гарпуну и спуска...
И заворачивание её в какие либо фантики, или привязываеие к ней разных ленточек, это не конструирование а плагиат...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241736 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Весь полёт мысли в песочнице, сводится к тому, что они придумывают несуществующие в беспоршнёвке проблемы, с которыми потом всем миром борятся...
А все их придумки по улучшению беспоршнёвок, беспоршнёвкам нужны как козе баян...
Попытка СОМ-а придумать демпфер для ловли пробки, от того что он не видит и не понимает, что у моей бп уже уже заложено несколько степеней демпфирования...
Я уже не раз писал, что беспоршнёвка состоит из гарпуна, ресивера, пробки, уплотнительного кольца по гарпуну и спуска...
И заворачивание её в какие либо фантики, или привязываеие к ней разных ленточек, это не конструирование а плагиат...

вот поэтому их недолюбливают - конструкция не выдает высокую степень надежности такую например как у калаша...
то что стреляет - должно производить явно не один выстрел несмотря ни на полную засоренность песком ни на органическую взвесь в воде...
потому в армии и перешли на "летающие гвозди"
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241741 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир4 пишет:

Владимир пишет: Весь полёт мысли в песочнице, сводится к тому, что они придумывают несуществующие в беспоршнёвке проблемы, с которыми потом всем миром борятся...
А все их придумки по улучшению беспоршнёвок, беспоршнёвкам нужны как козе баян...
Попытка СОМ-а придумать демпфер для ловли пробки, от того что он не видит и не понимает, что у моей бп уже уже заложено несколько степеней демпфирования...
Я уже не раз писал, что беспоршнёвка состоит из гарпуна, ресивера, пробки, уплотнительного кольца по гарпуну и спуска...
И заворачивание её в какие либо фантики, или привязываеие к ней разных ленточек, это не конструирование а плагиат...

вот поэтому их недолюбливают - конструкция не выдает высокую степень надежности такую например как у калаша...
то что стреляет - должно производить явно не один выстрел несмотря ни на полную засоренность песком ни на органическую взвесь в воде...
потому в армии и перешли на "летающие гвозди"

Вот и ещё один сочинитель объявился...
Откуда таких знаний нахватался??? Тебе точно нужно в песочницу прожектёров...Там твои фантазии оценят!!! :S

Vlanik
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241758 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Вот и ещё один сочинитель объявился...
Откуда таких знаний нахватался??? Тебе точно нужно в песочницу прожектёров...Там твои фантазии оценят!!! :S

чистый "вланик" в руки не попадался -он обитает в кацапстане - а это от меня далеко...
но вот пару самоделок аналогичной конструкции приходилось помогать ремонтировать
есть у меня дружбан-манияк помешанный на этой конструкции...
просто я себе такова нив жысть не куплю ....
панимаш... у этава дружбана есть интересная мафына - форд-мустанг 74 года
да! красивая мафына ...
а вот с точки зрения авто - это уже музейный экспонат....
потому как просто пожиратель быльзина...
хотя он катается...
так и с ружжом - когда-то это была действительно интересная схема - когда-то...
:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241769 от Adept6
Adept6 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир4 пишет: да! красивая мафына ...
а вот с точки зрения авто - это уже музейный экспонат....
потому как просто пожиратель быльзина...
хотя он катается...
так и с ружжом - когда-то это была действительно интересная схема - когда-то...
:popcorn:

Прекрасные слова! Особенно - применительно к зелинкам. Я это говорю вполне ответственно, т. к. не являюсь ни производителем, ни фанатом ни одной схемы.
Да, еще ездят эти "мафыны", до сих пор производятся (особенно в Украине), и в свое время были весьма передовой схемой. Но время их уходит, это ружья вчерашнего дня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241794 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Ну вы даете! Просто похоронная команда всем типам ружей ! Просто вижу картину как Вланики несут на кладбище в гробах Зелинки, Буржуйки, а Пеленгас просто в простыне в яму скинули! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, SemaMl, Андропов, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241797 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Ну вы даете! Просто похоронная команда всем типам ружей ! Просто вижу картину как Вланики несут на кладбище в гробах Зелинки, Буржуйки, а Пеленгас просто в простыне в яму скинули! :S

Захар! Ты "Захарчики" забыл упомянуть... :S :beer:

Vlanik
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241800 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Захар пишет: Ну вы даете! Просто похоронная команда всем типам ружей ! Просто вижу картину как Вланики несут на кладбище в гробах Зелинки, Буржуйки, а Пеленгас просто в простыне в яму скинули! :S

Захар! Ты "Захарчики" забыл упомянуть... :S :beer:

Кузлексус * Захарчики * желает забальзамировать и показывать всем , как не надо делать ружья! Так что еще послужат! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, SemaMl, boris_ndar, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241822 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Ну вы даете! Просто похоронная команда всем типам ружей ! Просто вижу картину как Вланики несут на кладбище в гробах Зелинки, Буржуйки, а Пеленгас просто в простыне в яму скинули! :S


:) :laugh: :laugh: :laugh:

Захар - на то оне и ""вланики"" :laugh: ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241823 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Adept6 пишет:

Владимир4 пишет: да! красивая мафына ...
а вот с точки зрения авто - это уже музейный экспонат....
потому как просто пожиратель быльзина...
хотя он катается...
так и с ружжом - когда-то это была действительно интересная схема - когда-то...
:popcorn:

Прекрасные слова! Особенно - применительно к зелинкам. Я это говорю вполне ответственно, т. к. не являюсь ни производителем, ни фанатом ни одной схемы.
Да, еще ездят эти "мафыны", до сих пор производятся (особенно в Украине), и в свое время были весьма передовой схемой. Но время их уходит, это ружья вчерашнего дня.

и к веника... ээээ вланикам тож.... :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241845 от Vlad
Vlad ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир4 пишет: вот поэтому их недолюбливают - конструкция не выдает высокую степень надежности такую например как у калаша...
то что стреляет - должно производить явно не один выстрел несмотря ни на полную засоренность песком ни на органическую взвесь в воде...
потому в армии и перешли на "летающие гвозди"

:) :) и еще БП нельзя использовать как перекладину под котелок, когда нужно сварить уху из настреляной из нее рыбы... конструкция не на все случаи жизни, однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.379 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28300 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18652 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19829 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21113 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22042 Просмотров