Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
10 года 4 мес. назад #239579 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Юрий пишет:
Еще раз приношу извинения Крупяку Владимиру Николаевичу, с которым я имею честь быть лично знакомым, за причиненные ему (вот уже второй раз) неприятности, связанные фотографиями того ружья. Которое я решил, кстати, не ремонтировать, а оставить как есть. Сохранить на память о Мастере, конструкторе беспоршневки, и о нашей короткой встрече:


Ба, слева на снимке прямо таки Зелинский О.И. :unsure:
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239583 от Алексей
Алексей ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Парни! Вы бы хоть памятник отлили в Украине Зелинскому О.И. . та хоть знали бы все в лицо, а то путаете!))))

Batman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239586 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Алексей пишет: Парни! Вы бы хоть памятник отлили в Украине Зелинскому О.И. . та хоть знали бы все в лицо, а то путаете!))))

У нас к памятникам плохо относятся! Лучший памятник это Зелинка в руках! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239589 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Алексей пишет: . та хоть знали бы все в лицо, а то путаете!))))


Подозреваю, что Валерий Васильевич знаком был лично с О.И. Зелинским. Так что действительно похож.
Вот фотография Зелинского. Есть еще где-то в сети, но не могу найти.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239591 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

Алексей пишет: У нас к памятникам плохо относятся! Лучший памятник это Зелинка в руках! :S

Скоро и зелинки свергнут с пьедестала :)

Спасибо сказали: Захар, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239602 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Очередная ложь...Пастушенко никогда не делал Беспоршнёвок...О чем я его публично уличаю вот уже шесть лет...Ружья по его рекомендациям не работают...Потому что рекомендации безграмотны...
В этом году Пастушенко уже приносил публично свои извинения на этом форуме...А ты опять пытаешься его подставить!!!

Где ложь в моих словах??? Где я написал, что Юра делал безпоршневки???
Это вы - лжец и хам!!!

Вот ружье, спроектированное по мотивам вашего:


Что в нем общего с моей безпоршневкой?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239608 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Нашел диаметр проточки - 6,8мм. Если-бы этой проточки не было, то прочность гарпуна на изгиб была-бы на 84,8% выше!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Андропов, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239616 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Такая же пробка... Такой же спуск...Такое же уплотнительноё кольцо...
Обычный КЛОН и ПЛАГИАТ...
ТАКИХ МНОГО!!!
ТОЛЬКО НЕ ВСЕ СЕБЯ АВТОРАМИ НАЗЫВАЮТ!!!
Вот из за таких авторов я и убил свой сайт...
А ТО ЧТО НИ ВОР, ТО АВТОР!!!

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239618 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Я себя автором конструкции никогда не называл! Да и коммерческого использования конструкции не предвидится...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239635 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Очередная ложь...Пастушенко никогда не делал Беспоршнёвок...О чем я его публично уличаю вот уже шесть лет...Ружья по его рекомендациям не работают...Потому что рекомендации безграмотны...


Рекомендации Пастушенко:

При всем уважении к оригинальности ружья, попробуем, не умаляя достоинств этой схемы, определить потенциальные проблемы данной конструкции:

1- зацеп- эксцентрик в общем то способен заметно царапать (и царапает!) поверхность гарпуна. При зарядке- всегда, при выстреле- частично. Поэтому, кстати, заряжать ружье надо при нажатом курке. Царапины на гарпуне приводят к ускоренному износу уплотняющей гарпун манжеты. Тут все просто и понятно. Проблема эта не принципиальна, решить ее можно например, введением другого типа зацепа. Например, шариковый зацеп уже не будет оставлять заметных царапин. Также можно и оставить "авторский" вариант зацепа, но цепляться уже не за проточку гарпуна, а наоборот, за выступ-напайку. Или еще что нибудь в этом же духе... Повторюсь, это вполне решаемо. Более того, даже "авторский" тип зацепа при хорошей регулировке можно довести до уровня, когда он почти не будет царапать гарпун при выстреле. Надо лишь научиться заряжать ружье при нажатом курке.

2- В этом ружье нет ствола как такового. Это не только достоинство, но и недостаток. Потому что напрочь отсутствует какая либо центровка задней части гарпуна в сборе с пробкой. Соответственно мы получаем целый букет проблем:

а) Высокие требования к соосности оси ресивера и оси центрального отверстия в передней заглушке. Потому что только эта соосность и задает правильность положения гарпуна в ресивере. Мой совет таков- сверлить (досверливать) это отверстие необходимо в токарном станке, зажав в патрон ресивер в сборе с заглушкой- это даст минимальный "увод" оси отверстия. В собранном ружье надо для проверки открутить заднюю заглушку, заглянуть внутрь, и повращать пальцами гарпун . Пробка гарпуна должна находиться по центру ресивера и не должна иметь заметного биения при вращении гарпуна. Чем грозит "несоосность"? В первую очередь тем, что при выстреле пробка, затирая об ресивер, может слегка (хватит и миллиметра) слезть с гарпуна. В результате- будет большой "пшик" и придется закачивать ружье по новой...

б) Гарпун должен быть ровным! Если он погнутый- то уж точно мы не обеспечим нормального положения его задней части в ресивере. Опять же пробка будет затирать о стенки ресивера... Собственно, с погнутым гарпуном ружье может не стрелять вообще! "Пшик" мы получим при первом же выстреле.

в) По этой же причине важно обеспечить малый (но достаточный!) зазор между гарпуном и отверстием в передней заглушке. При большом зазоре мы опять же получим "болтающийся" в ресивере задний конец гарпуна с вытекающими проблемами. При слишком малом зазоре есть риск получить при выстреле резонансную вибрацию (автоколебания) гарпуна- она может изрядно "подклинивать" гарпун при вылете из ружья, отбирая часть мощности. Это факт неявный, но, имхо, реальный вполне. Путь борьбы с вибрацией- снижение коэффициента трения гарпуна об переднюю заглушку ружья. И в этом свете, недавний переход Владимира Николаевича на полиамид в материале заглушек- безусловно правильное решение!

г) Внутренняя поверхность ресивера не должна быть шершавой. Чтобы, при возможном все же, трении об нее пробки на гарпуне, сила трения была бы поменьше. Из этих же соображений разумно подбирать пару трения ресивер-пробка по минимальному коэффициенту трения.

д) Все эти проблемы увеличиваются пропорционально длине ружья! Коль у нас нет фиксации задней части гарпуна, то чем больше его вылет, тем больше он и болтается в ресивере.

3. В ружьё нельзя наливать много масла- пробка, влетев на скорости в слой масла при выстреле, опять же может частично "сползти" с гарпуна. В результате- тот же "пшик".

4. Пробка не должна быть тяжелой: при ускорении гарпуна во время выстрела, выталкивающая сила от давления воздуха действует только на гарпун. Но- отнюдь не на пробку, надетую на его хвостовик! Вывод прост- сила инерции пробки пытается пробку "снять" с гарпуна. Если это ей (инерции) удастся хоть на миллиметр, - будем иметь тот же "пшик"!

5. Ружьё очень боится грязи! Если в надульник, а точнее- в отверстие "пробки" незаряженного ружья попадет грязь, скажем, "песок-ил-трава-черт знает что еще", то при попытке зарядить оно снова сделает "пшик". Почему? Причина все та же- вы не сможете вставить без зазора гарпун в пробку. Мусор в канале пробки не даст вам это сделать. А если будет хоть малая щель в соединении "гарпун-пробка" то через нее и вылетит воздух из ружья при зарядке. Самое обидное- наличие или отсутствие щели нельзя увидеть, а значит, проконтролировать.

6. Ружье очень требовательно к соосности и отсутствию биений на всех важных посадках. Прежде всего- в посадке пробки на гарпуне. Тоже самое можно сказать о проточке под резинку-уплотнение гарпуна в передней заглушке. Лишь при минимальных биениях этих мест, можно расчитывать на надежную работу ружья.

7. Бывает еще одна обидная ситуация, сопутствующая "пшику". В случае образования "щели" между пробкой и гарпуном, набегающий угол "пробки" может срезать резиновое уплотнение. В итоге. потребуется не только закачка ружья, но и замена резинки. Кромка "пробки" не должна поэтому быть острой. Ее надо закруглить с очень малым радиусом и отполировать на войлочном кругу.

8. Ружье с каждым выстрелом неизбежно теряет часть воздуха из ресивера. Это чисто конструктивная особенность, и она- непреодолима. Большой беды в этом нет- не так уж и часто придется подкачивать ружье, но это- факт. Чтобы "уход" воздуха свести к минимуму- надо обезпечить минимум "паразитного" объема в соединении гарпун-пробка. Именно этот "паразитный объем" и выносит "по частям" воздух из ресивера. Вот картинка. Желтым цветом на ней и обозначен наш "паразитный объем".


1. Зацеп я сделал по рекомендациям Юры, зацеп рабочий, но теряется часть длины разгона гарпуна.
2.
а - заглушки и втулки просто обязаны быть соосными;
б - гарпун - только ровный;
в - я делал по-другому - пазы вдоль втулки;
г - не важно при хорошем изготовлении;
д - согласен с Юрой, поэтому делал коротыш;
3. - много масла лить нельзя
4. - пробку сделал легкой
5. - ружье таки боится грязи
6. - все детали делал максимально точно
7. - кромку пробки притуплял
8. - я не согласен с этим пунктом, т.к. пространство в пробке заполняет вода.

Вот и выходит, что мое ружье сделано по рекомендациям Юры, и ружье работает, а значит рекомендации даны правильно!
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239638 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Абсолютно безграмотные рекомендации человека не понимающего принципов работы ружья и не знающего физики!!!
Весь этот бред постоянно опровергается пользователями БЕСПОРШНЁВОК!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239651 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Абсолютно безграмотные рекомендации человека не понимающего принципов работы ружья и не знающего физики!!!
Весь этот бред постоянно опровергается пользователями БЕСПОРШНЁВОК!!!

А если по пунктам и аргументировано? Вы оставляете на виду пользователя вершину айсберга! Все что внутри и все ваши наработки за множество лет совершенствования одной и той же схемы остается тайной для рядового пользователя ! Юра не из пальца высосал проблемы! Это проблемы человека впервые собирающего БП! Так повернитесь же лицом к людям, решившимся изготовить БП, и расскажите о ньюнсах без высокомерия и чванства ! На памятник надо заработать! Если это ваш хлеб и является коммерческой тайной , то без дураков объявите об этом и вопрос будет закрыт ! Разберемся и сами со временем ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239652 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Абсолютно безграмотные рекомендации человека не понимающего принципов работы ружья и не знающего физики!!!
Весь этот бред постоянно опровергается пользователями БЕСПОРШНЁВОК!!!

Где они? Кроме Ваших постов ничего нет! И то они пустые :unsure: Человек выложил чертежи и четкое описание ,так потрудитесь ответить так же или просто молчите . Жаль, так не хочется разочаровываться в людях :(

Захар опередил . Владимир сделайте это хоть из уважения к людям которые в Вас верят . Если это уважение есть вообще!?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239653 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

bombst пишет:

Алексей пишет: . та хоть знали бы все в лицо, а то путаете!))))


Подозреваю, что Валерий Васильевич знаком был лично с О.И. Зелинским. Так что действительно похож.
Вот фотография Зелинского. Есть еще где-то в сети, но не могу найти.

Снимок сделан ровно ДЕСЯТЬ лет тому назад на встрече (фуршете, банкете,…) по случаю основания (создания, открытия…) клуба «АПНОС».
…….. Ну, а В.В. «скромно» полуспрятался и за женой Саши Шевченко, и за кадром
…….. А вот кто это такой высокий и темноволосый (значит совсем молодой) стоит за женой Саши Шевченко?
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239657 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
FAA пишет:.[/quote]

1. Зацеп я сделал по рекомендациям Юры, зацеп рабочий, но теряется часть длины разгона гарпуна.
2.
а - заглушки и втулки просто обязаны быть соосными;
б - гарпун - только ровный;
в - я делал по-другому - пазы вдоль втулки;
г - не важно при хорошем изготовлении;
д - согласен с Юрой, поэтому делал коротыш;
3. - много масла лить нельзя
4. - пробку сделал легкой
5. - ружье таки боится грязи
6. - все детали делал максимально точно
7. - кромку пробки притуплял
8. - я не согласен с этим пунктом, т.к. пространство в пробке заполняет вода.

Вот и выходит, что мое ружье сделано по рекомендациям Юры, и ружье работает, а значит рекомендации даны правильно![/quote] 8. - я не согласен с этим пунктом, т.к. пространство в пробке заполняет вода. И совершенно зря не согласен! Воздух из ресивера газирует воду и часть воздуха все же теряется! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239658 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

Владимир пишет: Абсолютно безграмотные рекомендации человека не понимающего принципов работы ружья и не знающего физики!!!
Весь этот бред постоянно опровергается пользователями БЕСПОРШНЁВОК!!!

А если по пунктам и аргументировано? Вы оставляете на виду пользователя вершину айсберга! Все что внутри и все ваши наработки за множество лет совершенствования одной и той же схемы остается тайной для рядового пользователя ! Юра не из пальца высосал проблемы! Это проблемы человека впервые собирающего БП! Так повернитесь же лицом к людям, решившимся изготовить БП, и расскажите о ньюнсах без высокомерия и чванства ! На памятник надо заработать! Если это ваш хлеб и является коммерческой тайной , то без дураков объявите об этом и вопрос будет закрыт ! Разберемся и сами со временем ! :beer:

Все проблемы о которых говорит Пастушенко, именно высосаны из пальца...Это обсуждалось и опровергалось сотни раз на разных форумах...
В том числе и на вашем...
И подтверждает то что Пастушенко никогда не делал беспоршнёвку...Он много раз уже обещал сделать её, но так и не сделал...С моей стороны нет никакого высокомерия и чванства...Все принципы на которых построена работа беспоршнёвки были описаны и на вашем форуме...
Кто хочет тот владеет всей информацией...
А тут она никому не нужна...

Vlanik
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239659 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Воздух из ресивера газирует воду и часть воздуха все же теряется! :beer:

Ну ты бы хоть подумал немного...
Это тебе не сатуратор... :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239660 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Абсолютно безграмотные рекомендации человека не понимающего принципов работы ружья и не знающего физики!!!
Весь этот бред постоянно опровергается пользователями БЕСПОРШНЁВОК!!!

А если по пунктам и аргументировано? Вы оставляете на виду пользователя вершину айсберга! Все что внутри и все ваши наработки за множество лет совершенствования одной и той же схемы остается тайной для рядового пользователя ! Юра не из пальца высосал проблемы! Это проблемы человека впервые собирающего БП! Так повернитесь же лицом к людям, решившимся изготовить БП, и расскажите о ньюнсах без высокомерия и чванства ! На памятник надо заработать! Если это ваш хлеб и является коммерческой тайной , то без дураков объявите об этом и вопрос будет закрыт ! Разберемся и сами со временем ! :beer:

Все проблемы о которых говорит Пастушенко, именно высосаны из пальца...Это обсуждалось и опровергалось сотни раз на разных форумах...
В том числе и на вашем...
И подтверждает то что Пастушенко никогда не делал беспоршнёвку...Он много раз уже обещал сделать её, но так и не сделал...С моей стороны нет никакого высокомерия и чванства...Все принципы на которых построена работа беспоршнёвки были описаны и на вашем форуме...
Кто хочет тот владеет всей информацией...
А тут она никому не нужна...

Ну раз Вы так считаете в теме созданной по вашим ружьям , то мне искренне жаль! Не хватит не то,что на фундамент для памятника , но и на столик для гробков! Упрашивать не буду! Счастливой вечности! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239661 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Захар пишет: Воздух из ресивера газирует воду и часть воздуха все же теряется! :beer:

Ну ты бы хоть подумал немного...
Это тебе не сатуратор... :S

Учите физику Николаевич! Или просто пейте газировку! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239674 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет: Воздух из ресивера газирует воду и часть воздуха все же теряется! :beer:

Ну ты бы хоть подумал немного...
Это тебе не сатуратор... :S

Учите физику Николаевич! Или просто пейте газировку! :S

Как фсё запущено!!!
Не получается из воздуха газировка... :S
Да и вода в ресивер не попадает...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239678 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет: Воздух из ресивера газирует воду и часть воздуха все же теряется! :beer:

Ну ты бы хоть подумал немного...
Это тебе не сатуратор... :S

Учите физику Николаевич! Или просто пейте газировку! :S

Как фсё запущено!!!
Не получается из воздуха газировка... :S
Да и вода в ресивер не попадает...

А чего воде в ресивер попадать ? Разве я об этом писал? Проанализируйте состав воздуха ! Вода газируется СО2 и с каждым выстрелом часть СО2 будет покидать ресивер до того момента пока практически парциальное давление СО2 в ресивере не уравняется с забортным в воде!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239683 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет: Воздух из ресивера газирует воду и часть воздуха все же теряется! :beer:

Ну ты бы хоть подумал немного...
Это тебе не сатуратор... :S

Учите физику Николаевич! Или просто пейте газировку! :S

Как фсё запущено!!!
Не получается из воздуха газировка... :S
Да и вода в ресивер не попадает...

А чего воде в ресивер попадать ? Разве я об этом писал? Проанализируйте состав воздуха ! :beer:

Да чёрт с этими процентами со2...
газировка всёравно не получится...
Ты лучше в песочницу посмотри...
Скоро новый автор принципов работы беспоршнёвки появится...
В открытом доступе берут, перерисовывают и и выдают за свои наработки...
Вы удаляете, а они продвигают...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239770 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Не мой...

:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239783 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Скоро новый автор принципов работы беспоршнёвки появится...
В открытом доступе берут, перерисовывают и и выдают за свои наработки...
Вы удаляете, а они продвигают...

Повторюсь - автором себя никогда не считал! Указание на штампе: "Разработал Фалеев А.А." указывает на того, кто проектировал чертеж и к авторству отношения не имеет!
Чертежи ваши я никогда не смотрел, но когда-то видел разрез 3D - модели вашего ружья - мне этого вполне достаточно для создания рабочих чертежей. Клон вашего ружья делать я не собираюсь, рабочих чертежей деталировки не делал, только сборочный.
Для себя все принципы и нюансы безпоршневки сформировал во время обсуждения всех глюков вашего ружья на тетисе, когда с вашим участием разбирали причины "пшиков". Удивительным образом мои личные выводы почти полностью совпали с рекомендациями Юры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239832 от Федорович
Федорович ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: Ещё ни у кого не поломался мой гарпун по проточке!!!Это тебе не гарпун от РПП...

Могу при свидетелях согнуть или сломать его на охоте за один выстрел при закачке 25 кгс


При закачке в 25 я заряжаю ружье без заряжалки. Сломать гарпун можно разве что очень постараться. и то наверное только об колено. Я не ломал и при закачке в 45-50кг.(на РППке)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239833 от Федорович
Федорович ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет: Перечитал! - не зная предыстории вопроса, моя реакция выглядит истерикой... Но предысторию я хорошо помню и у меня сложилось стойкое впечатление, что ВН намеренно превращает любую тему в говносрач, именно по-этому такая реакция!

Последний говносрачь инициирован явно вами.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239890 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет: Воздух из ресивера газирует воду и часть воздуха все же теряется! :beer:

Ну ты бы хоть подумал немного...
Это тебе не сатуратор... :S

Учите физику Николаевич! Или просто пейте газировку! :S

Как фсё запущено!!!
Не получается из воздуха газировка... :S
Да и вода в ресивер не попадает...

.
А вот масло судя по всему теряем и загрязняем водоем ;). Ничего некоторые солидолом все мажут - нравится наверно...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239891 от Mamont
Mamont ответил в теме Беспоршневки VLANIK
владимир николаевич,доброго вам здоровья сколько стоит ваше ружье давно обратил внимание очень нравится,а по поводу проточки никого не слушайте,у меня стрела диаметром 6мм из рояльки проточка по пол мм на сторону охочусь в скалах на старом днепре гнется но на проточке есче не разу не сломал ломало на отверствии перенес на наконечник и проблема ушла сама собой

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Mamont.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239903 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK
А я и не обращаю на них внимания...
У моих ружей столько пользователей, что этим умникам и не снилось...
В личку загляни...

Vlanik
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239994 от Indian
Indian ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Из всех рекомендаций Пастушенко, я не увидел не одной имеющей действительное отношение к ружьям Крупяка, отдельно обращаю внимание Фалеева, на тот факт, что Пастушенко уже извинялся за свои поползновения на ружья БП схемы! Извинения Пастушенко приносил именно за ошибочные выводы, сделанные на основе конструкции не имеющей ни чего общего с серийной продукцией Крупяка.
В данной теме, ведётся обсуждение недостатков конструкции- умозрительно, без учёта множества факторов.
Андрей Фалееев, ты действительно не знаешь, о существовании "серповидной" проточки, и гарпунов степень закалки которых в районе 51HRC? Вариант постановки на взвод ружья, когда нет необходимости "выжимать газ"- я видел, к сожалению на фото, но в реальности его существования не сомневаюсь.
Что касается "шарканья" в момент выстрела- так например мне, как человеку от охотившемуся более 10ти лет с таким вариантом фиксации гарпуна- мнение Пастушенко в этом вопросе выслушивать не пришлось бы, и тем более воплощать в жизнь его советы, это решение элементарно и находится на поверхности, но оно правомерно лишь для систем- собранных из весьма посредственных материалов!
Андрей, я вижу ты на взводе, время такое, понимаю, зачем тебе мнение Пастушенко с твоим образованием и опытом- понять не могу, я в Юрке как в авторитете- разочаровался уже давно, мне хватило один раз выстрелить из его ружья, что бы не делать этого больше ни когда, чего я не могу сказать о БПке...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.384 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28369 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21175 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20312 Просмотров