Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
10 года 9 мес. назад #196609 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

lamantin70 пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Зачем плавающее с гпрпуном ? - в среднеруком варианте не за чем - в заднеруком пока в ноль не вывесишь кисть ломать будет - хочется от паплавков уйти !

В заднеруком даже если в
ноль вывесишь, то при разворотах руку ломает...


Ну дык чтобы меньше при разворотах ломало и хочется без обвеса обойтись

Всё равно не понимаю...
На фото девочка без напряга держит ружьё с вилами...
И это на воздухе...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это VL-60...Скатушкой и без гарпуна, плавучесть положительная...
Все вланики, с катушкой, имеют положительную плавучесть без гарпуна...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196610 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Дядя Вова я заберу из Вашей темы эти Вариации на тему -в отдельную -не переживайте.

Да я и не переживаю...
Ржунимагу :laugh: ...
Пойду приму антисмехуина!!!
Годы полемик, вас ничему не учат...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196613 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: А по фрикциону, куда спешить??? Само всё вылезет...
И вообще , этот прожект я считаю никчёмным...Нет от него реальной пользы...

Вот и вылезло...Читайте гарпун спб...

Vlanik
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196619 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Вот и вылезло...Читайте гарпун спб...

Попахавает преждевременным злорадством... Только особого повода не видно - до 15 кГ всё прекрасно работает даже с "сырым" кулачком.
Работает и на 20, только с некоторой "нечёткостью", которая, вполне, устранима...
Интересно, сколько лет вы доводили своё ружьё до кондиции? А, кажись, процесс всё ещё не закончен?..
Кстати, лично я от вас другой реакции не ожидал - типа "после влаников всё остальное "дерьмо" можно выбросить..."
Не будем торопиться...
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196620 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Mexaниk пишет:

Владимир пишет: Вот и вылезло...Читайте гарпун спб...

Попахавает преждевременным злорадством...

Это было обычное предсказание, которое сбылось... :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196632 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Это было обычное предсказание, которое сбылось..

Что сбылось??
На данный момент сделано эксперементальное ружьё, с параметрами, специально, близкими к "нерабочим": угол клинения кулачка около 30 гр, минимальная сила пружин и "мягкий" кулачок.
Imho, лучше сразу "выловить" все возможные проблемы, чем дорабатывать конструкцию годами...

В моей схеме ФЗСМ, по крайней мере, три момента, которые не использовались ранее в "нашей теме": кинематическая схема механизма, кулачок с "конической проточкой" и полуавтоматический предвзвод.
Кинематическая схема работает без вопросов...
Над кулачком желательно поработать в плане более чёткого "захвата" гарпуна при увеличении силы заряжания. Для решения этой задачи есть несколько направлений..
Предвзвод работает без вопросов...

Два новых "момента" работают без вопросов, один - с (imho) решаемым вопросом... Это что, повод покаркать??
А я думаю, что для начальной стадии, это хороший результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196638 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Mexaниk пишет:

Владимир пишет: Это было обычное предсказание, которое сбылось..

Что сбылось??
На данный момент сделано эксперементальное ружьё, с параметрами, специально, близкими к "нерабочим": угол клинения кулачка около 30 гр, минимальная сила пружин и "мягкий" кулачок.
Imho, лучше сразу "выловить" все возможные проблемы, чем дорабатывать конструкцию годами...

В моей схеме ФЗСМ, по крайней мере, три момента, которые не использовались ранее в "нашей теме": кинематическая схема механизма, кулачок с "конической проточкой" и полуавтоматический предвзвод.
Кинематическая схема работает без вопросов...
Над кулачком желательно поработать в плане более чёткого "захвата" гарпуна при увеличении силы заряжания. Для решения этой задачи есть несколько направлений..
Предвзвод работает без вопросов...

Два новых "момента" работают без вопросов, один - с (imho) решаемым вопросом... Это что, повод покаркать??
А я думаю, что для начальной стадии, это хороший результат.

И стоило столько букафф писать??? Итог легко предсказуем...Не ты первый не ты последний...

Vlanik
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196642 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: И стоило столько букафф писать?

Ну, да, конечно, ошибся адресом...
Кому я пытаюсь что-то объяснить... "Товарищ" только глаголит истину... Зачем ему кого-то слушать?
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), VitaliyСК, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196666 от iurka
iurka ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Один умник тоже картинки выкладывал и учил как делать беспоршнёвки...
fishgun-master.ho.com.ua/proekt_vlanik.htm
Только сам, по своим рецептам, так и не смог сделать...
.



Владимир, той статье 6 лет. Тогда все твои ружья точились пьяными жековскими токарями, были совершенно позорного качества, и массово отказывались работать. Я, рассмотрев вблизи одно, решил написать статейку в защиту самой системы, не производителя. Особо уперев на то, что несмотря на простоту, они требуют все ж таки точности в изготовлении и сборке. Иначе- сплошные "пшики".

А сама система мне нравилась и нравится. Более того, сейчас делаю себе такое, длинненькое для разнообразия...

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196670 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Зачем плавающее с гпрпуном ? - в среднеруком варианте не за чем - в заднеруком пока в ноль не вывесишь кисть ломать будет - хочется от паплавков уйти !

В заднеруком даже если в
ноль вывесишь, то при разворотах руку ломает...


Ну дык чтобы меньше при разворотах ломало и хочется без обвеса обойтись

Всё равно не понимаю...
На фото девочка без напряга держит ружьё с вилами...
И это на воздухе...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это VL-60...Скатушкой и без гарпуна, плавучесть положительная...
Все вланики, с катушкой, имеют положительную плавучесть без гарпуна...


1 Да , она и кубок , как-то без особого напряга , держит - спортивная мадам .
2 Ружье далеко не заднерукое
.3 Николаич - обрати внимание куда и с какой силой дует ветер - вот он и оказывает подъемную силу

Ладно - это все шутки , а если без них - условия у нас не морские , течение бывает не хилое и лишний парус на ружье ни к чему !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196671 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

iurka пишет:

Владимир пишет: Один умник тоже картинки выкладывал и учил как делать беспоршнёвки...
fishgun-master.ho.com.ua/proekt_vlanik.htm
Только сам, по своим рецептам, так и не смог сделать...
.



Владимир, той статье 6 лет. Тогда все твои ружья точились пьяными жековскими токарями, были совершенно позорного качества, и массово отказывались работать. Я, рассмотрев вблизи одно, решил написать статейку в защиту самой системы, не производителя. Особо уперев на то, что несмотря на простоту, они требуют все ж таки точности в изготовлении и сборке. Иначе- сплошные "пшики".

Речь о том, что ты даёш рекомендации как нужно делать, не сделав этого сам...А пшики в головах у таких советчиков как ты...Я тебя два года подряд ловил на вранье...Сначала ты писал, что делал беспоршнёвки, потом на своём форуме ты писал, что собираешься сделать с учётом своих советов...Потом писал что делаешь и срок испытания назначил...Потом писал что не успел сделать к выезду на море... Потом прошёл год и ты опять не сделал и не испытал... А потом и твой форум исчез...
А в результате ты никогда не делал беспоршнёвку... А дав рекомендации как нужно делать, не смог их выполнить...
Эти бесполезные рекомендации продолжают вводить людей в заблуждение...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196672 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

iurka пишет:
А сама система мне нравилась и нравится. Более того, сейчас делаю себе такое, длинненькое для разнообразия...

История повторяется!!! Сколько лет на этот раз врать будешь???
Шесть лет уже прошло!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196673 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

lamantin70 пишет:
Ладно - это все шутки , а если без них - условия у нас не морские , течение бывает не хилое и лишний парус на ружье ни к чему !

Тогда совсем не понимаю, на кой тебе заднерукое ружьё, при сильных течениях, да ещё и с нулевой плавучестью в заряженом срстоянии...

Vlanik
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196674 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

lamantin70 пишет:
Ладно - это все шутки , а если без них - условия у нас не морские , течение бывает не хилое и лишний парус на ружье ни к чему !

Тогда совсем не понимаю, на кой тебе заднерукое ружьё, при сильных течениях, да ещё и с нулевой плавучестью в заряженом срстоянии...


Объясняю - при хорошем прозраке хитрый рыб близко не подходит и быстро перемещается и чтобы не наделать подранков подходит только заднерукое не длиннее 60 см , - и с наименьшим диаметром , иначе не успеваю сделать проводку - и поплавками обвешивать нельзя - опять же не успею довернуть , со среднеруким гораздо легче маневрировать - но тогда мажу
Николаич , а вот ответь мне на такой вопрос : Вланик заточен под вилы ? или же с одинарником тоже можно попасть 60кой с ручкой2/3 метров с двух в килограмовую рыбку с закачкой 20кг ? - ружбайка то легкая ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196675 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

lamantin70 пишет: Николаич , а вот ответь мне на такой вопрос : Вланик заточен под вилы ? или же с одинарником тоже можно попасть 60кой с ручкой2/3 метров с двух в килограмовую рыбку с закачкой 20кг ? - ружбайка то легкая ?

Поскольку оружие не имеет характеристики ( ТОЧНОСТЬ), всё зависит от того...
1. как поставлена рука (правильный хват и одинаковая обработка выстрела)
2. как работает глазомер (умение производить выстрел всегда с одного расстояния)
3. Гарпун должен находиться всегда в одном положении относительно ружья и пространства
Многие стрелляют одинарниками и очень точно...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196676 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Николаич , а вот ответь мне на такой вопрос : Вланик заточен под вилы ? или же с одинарником тоже можно попасть 60кой с ручкой2/3 метров с двух в килограмовую рыбку с закачкой 20кг ? - ружбайка то легкая ?

Поскольку оружие не имеет характеристики ( ТОЧНОСТЬ), всё зависит от того...
1. как поставлена рука (правильный хват и одинаковая обработка выстрела)
2. как работает глазомер (умение производить выстрел всегда с одного расстояния)
3. Гарпун должен находиться всегда в одном положении относительно ружья и пространства
Многие стрелляют одинарниками и очень точно...


Видать у нас очень разные условия охоты - если на море проходит стая рыбы одного размера на приблизительно одной дистанции наверное можно пристрелятся и соблюсти два первых пункта - в моих условиях при стрельбе иногда приходится делать доворот кистью , причем каждый раз на разный угол - первый пункт отпадает.
Второй тоже - рыба может проплыть как рядом , так и на пределе досягаемости , причем с разной скоростью , да еще и с изменением направления - так , что стрелять с одного расстояния - ну ни как .
По третьему пункту - вообще не понял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196677 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Владимир Николаевич а из чего клапан накачки -просто резиновая шайба -?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196678 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Николаич - так как там с подбросом , если вместо тройника- стабилизатора одинарник стоит ?
Только без формул и выкладок !
Вариант ответа : 1 - что заднерукий , что среднерукий - разницы не замечено
2 - подброс конечно есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196692 от iurka
iurka ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Владимир, откуда столько злобы? Про БП я впервые узнал на курсах подводного охотника в далеком 87 году. Её Юрьич, ( он курсы вел) нарисовал мелом на доске и я ( на курсах учился) выпал в осадок- как все просто!

Где то тогда и столкнулся с первым БП ружьем в реале. Один хлопец сделал, и там были сплошные "пшики". Вердикт- криво было выточено. Пробка с эксцентриситетом. Еще бы ему не пшикать. :P

Затем как то сделал уже аккуратно я сам- работало вполне прилично, отказов было мало. Что и убедило меня в жизнеспособности самой схемы.

Затем, много позже появились интернеты, и я вдруг читаю- некий чувак лепит эти пушки массово, и они массово же не хотят у людей работать. Меня это удивило. А когда мне попало одно такое на ремонт\осмотр, я понял- этому горе-мастеру надо просто повыдергивать руки за такие кривые детали. Он, своими трудами дискредитирует саму схему, очень даже интересную технически! Они и не могли работать! Слишком было мерзкое качество токарки.

И тут я узнаю, что горе-самодельщик - это и есть их родитель! Ну и решил я написать статейку, где описал моменты "кривизны" и чем это грозит. Я банально попытался защитить твои ружья от тебя же :)

Что до "сделал"- " не сделал", то ответственно заявляю: у каждого, кто сделает аккуратно, оно заработает! Но надо именно аккуратно собрать аккуратно выточенное токарем! Это важно! И твоя "посвященность" и прочая харизматика никак не влияет на работу ружья, как бы ты не старался :)

Вполне достаточно точности токаря и аккуратности сборщика.

И я рад, что за эти годы ты все ж таки добился, видимо, нормального качества деталировки и работы ружжа. Искренне рад! Ибо, хоть ты- и мегавредный дядька, но все ж, - коллега! :)

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Лясковский Александр, boris_ndar, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад #196698 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Беспоршневки VLANIK
fishgun-master.ho.com.ua/proekt_vlanik.htm
Вполне приличная статья , Спасибо .
И многие выводы где можно накосячить вполне обусловлены , ружьё действительно с кажущейся простотой , для людей которые токарный станок трогали руками , проблемных мест хватает .Идея хороша , но явно ограничена как по длине так и по диаметрам , .Калёные гарпуны и именно хорошего качества , напайка на ствол , соосности . Но весь этот "багаж " упирается в условия охоты в которых булькается обладатель основную часть времени .Согласен при заявленых Владимир Николаевичем метаниях гарпуна на 6м из 600 варианта , ружьё достойно проявит себя при 1.5-2 метровой видимости и жертвах под 10 кг по сазану , мягко чешуйчатые и поболее пострадают .
Более длиные варианты чем 600 , напрягают с раскарячиванием по нажатию курка . Мелькнула мысль для коротыша , но на кой мощность при ограниченной видимости и в камнях , пробивается на ура вся дичь с полно -затупленным наконечником (вставка крошится) с 15кг закачки . В основном в мутняке жертвами становятся 1 кг(часто )до 3 (редко) судачки .Более крупные обладая более отточенными характеристиками выживания явно не подставляются , и уходят тихонько , без щёлканья .
Так что ружьё явно не универсальное , (ИМХО)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #196700 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Беспоршневки VLANIK
ну насчет прозрачности в метр, скажу,что и даже очень крупная рыбаподставляется, сколько раз бывало ночью., когда охотник садился отдохнуть, а садился не совсем на камень...

да и по судачку, если не будешь руками и ногами дно трогатьи камни,никто никуда не стартанет...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196702 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Ложь продолжается!!!
Отсчёт времени пошёл!!!

Vlanik
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196703 от iurka
iurka ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Поскольку оружие не имеет характеристики ( ТОЧНОСТЬ), всё зависит от того...
1. как поставлена рука (правильный хват и одинаковая обработка выстрела)
2. как работает глазомер (умение производить выстрел всегда с одного расстояния)
3. Гарпун должен находиться всегда в одном положении относительно ружья и пространства
Многие стрелляют одинарниками и очень точно...


Можно ли с пистолетом Макарова стрелять уток влет? Да, конечно же можно, пуля вполне долетит! Только вот попасть непросто :)

Вообще, многие конструкторы озабочены максимальностью мощности ружей, и только. Но, позвольте спросить: велик ли смысл в мощном выстреле... мимо цели ? :)

Естественно, от легкого среднеручечного ружья нельзя получить точности боя. Тут масса гарпуна сравнима с массой ружья. Кидать будет фантастически. Да и сам автор пишет: "точности нету как класса"! :)

И наоборот: если сделать ружье тяжелым, и стрелять легким гарпуном- будет поприятнее. Тут все вполне укладывается в универсальные закономерности.

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: Leshij, lamantin70, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196706 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Владимир Николаевич а из чего клапан накачки -просто резиновая шайба -?

Да... Но есть и другие варианты...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196707 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

lamantin70 пишет: Николаич - так как там с подбросом , если вместо тройника- стабилизатора одинарник стоит ?
Только без формул и выкладок !
Вариант ответа : 1 - что заднерукий , что среднерукий - разницы не замечено
2 - подброс конечно есть

2

Vlanik
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196713 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

iurka пишет:

Владимир пишет: Поскольку оружие не имеет характеристики ( ТОЧНОСТЬ), всё зависит от того...
1. как поставлена рука (правильный хват и одинаковая обработка выстрела)
2. как работает глазомер (умение производить выстрел всегда с одного расстояния)
3. Гарпун должен находиться всегда в одном положении относительно ружья и пространства
Многие стрелляют одинарниками и очень точно...


Можно ли с пистолетом Макарова стрелять уток влет? Да, конечно же можно, пуля вполне долетит! Только вот попасть непросто :)

Естественно, от легкого среднеручечного ружья нельзя получить точности боя. Тут масса гарпуна сравнима с массой ружья. Кидать будет фантастически. Да и сам автор пишет: "точности нету как класса"! :)

И наоборот: если сделать ружье тяжелым, и стрелять легким гарпуном- будет поприятнее. Тут все вполне укладывается в универсальные закономерности.

Обычно такое пишут кто не умеет стреллять и не держал беспоршнёвку...
Пользователи пишут иначе...И косят кефалевых вязанками из маленьких Влаников...А умники не могут этого делать и метровыми оглоблями...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196718 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Владимир Николаевич а из чего клапан накачки -просто резиновая шайба -?

Да... Но есть и другие варианты...

Можно рассказать? Не хочу гадать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196719 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет:

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Владимир Николаевич а из чего клапан накачки -просто резиновая шайба -?

Да... Но есть и другие варианты...

Можно рассказать? Не хочу гадать.

Два варианта вворачивающихся клапанов с резиновым кольцом...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196722 от iurka
iurka ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Ха! Так у ентого хлопца ж как раз задняя ручка на ружье!

fishgun-master.ho.com.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196724 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Резиновое колечко в надульнике -держится через шайбу стопорным колечком в последнем варианте надульника?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.447 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16010 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19648 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19287 Просмотров