Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
10 года 9 мес. назад #196347 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Я предложил не гадать а запустить из одной итой же системы два гарпуна короткий 8х800 мм или длинный 1100х6.5
моя "оглобля" позволяет это сделать:). В вашей системе чтобы это проверить нужен другой надульник,я так полагаю и провести испытания и тесты, может из-за проточки на таком гарпуне вообще не возможно .

Ну а кто тебе мешает??? Флаг в руки и вперёд!!!
Вот только я сомневаюсь что ты сможешь это сделать правильно!!!

Если во всем сомневаться.....то можно и не жениться никогда..:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196348 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK
БП планирую сделать уже очень давно, но все никак.. Видел в живую только один раз на охоте в Курской области у знакомого. Впечатлила именно своим малым весом и компактностью.
От изготовления всегда сдерживали несколько моментов:
- наружная тяга (сомнительная безопасность, неудобство монтажа катушки и фонаря)
- проточка гарпуна
- манжета , точнее ее долговечность и невозможность быстрой замены
Фалеев Андрей говорил о капризности БП при охоте в "грязной" воде.
Владимир Николаевич, развейте сомнения, а то творческий зуд покоя не дает:) Очень не хочется учится на своих ошибках.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196351 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

bombst пишет: БП планирую сделать уже очень давно, но все никак.. Видел в живую только один раз на охоте в Курской области у знакомого. Впечатлила именно своим малым весом и компактностью.
От изготовления всегда сдерживали несколько моментов:
- наружная тяга (сомнительная безопасность, неудобство монтажа катушки и фонаря)
- проточка гарпуна
- манжета , точнее ее долговечность и невозможность быстрой замены
Фалеев Андрей говорил о капризности БП при охоте в "грязной" воде.
Владимир Николаевич, развейте сомнения, а то творческий зуд покоя не дает:) Очень не хочется учится на своих ошибках.

Все твои сомнения надуманы...По проблемам БП Фалеева, так эти проблемы созданы Фалеевым...
Беспоршнёвки безотказно работают в самых жёстких условиях...Об этом пишут все пользователи...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196353 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Евгений пишет:

Владимир пишет: 3. Ружья других мастеров я обсуждаю только с самими мастерами, если они этого хотят...

Мы же не обсуждаем личность мастера ,мы обсуждаем его изделие (он его для этого и выставил ИМХО)

А что в нём обсуждать...Если не даны ни размерные, ни технические, ни баллистические характеристики...
А тем более клапанник...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196354 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет:

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Я предложил не гадать а запустить из одной итой же системы два гарпуна короткий 8х800 мм или длинный 1100х6.5
моя "оглобля" позволяет это сделать:). В вашей системе чтобы это проверить нужен другой надульник,я так полагаю и провести испытания и тесты, может из-за проточки на таком гарпуне вообще не возможно .

Ну а кто тебе мешает??? Флаг в руки и вперёд!!!
Вот только я сомневаюсь что ты сможешь это сделать правильно!!!

Если во всем сомневаться.....то можно и не жениться никогда..:)

Довольно часто звучат намеряния провести сравнительные тесты...Но пока даже разумного сценария проведения этих тестов не написано...Обычные примитивные пострелялки...Даже разные ружья поставить в равные условия не могут...Одни понты!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196355 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Беспоршневки VLANIK
в принципе,я как то тут так категорично писал об износе манжеты в БП,
а сейчас вот сижу и думаю,не баран ли?
а ведь в поршневых ружьях манжета поршня трется еще сильнее о ствол...

если в б.п. манжета работает на трение по гарпуну - внутренний радиус,
то в поршневых работет на прение по стволу - внешний радиус..

тогда получается,что в беспоршневках и и сила трения меньше, потому как опверхность меньше,
а сипортить манжету что внутри ствола,стов нутри надульника можно запросто,
а если ее испортить,то и поршеновй пневмат потеряет давление в ресивере...


а манжета практически одинаково что там,что тут работает и трется...
ну и если учитывать,что есть классный гарпун, который не покрывается царапинами,то с неого пещинки легче стряхнуть,чем те попавшие в ствол при заряде поршневого....

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196358 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Денис(Запорожье) пишет: в принципе,я как то тут так категорично писал об износе манжеты в БП,
а сейчас вот сижу и думаю,не баран ли?
а ведь в поршневых ружьях манжета поршня трется еще сильнее о ствол...

если в б.п. манжета работает на трение по гарпуну - внутренний радиус,
то в поршневых работет на прение по стволу - внешний радиус..

тогда получается,что в беспоршневках и и сила трения меньше, потому как опверхность меньше,
а сипортить манжету что внутри ствола,стов нутри надульника можно запросто,
а если ее испортить,то и поршеновй пневмат потеряет давление в ресивере...


а манжета практически одинаково что там,что тут работает и трется...
ну и если учитывать,что есть классный гарпун, который не покрывается царапинами,то с неого пещинки легче стряхнуть,чем те попавшие в ствол при заряде поршневого....

Деня останется один маленький костылик -суметь изготовить этот классный не царапающийся гарпун -посмотри в отчетах по нырялкам что "папики " делают с правильныи калеными гарпунами - кефалька такого не сделает :). В остальном правильно -все кажется просто, я когда брался делать буржуйку свою первую , тоже так казалось - но уверен, есть ньюансы не видимые взгляду и всплывут они когда ты начнешь поиск пути как сделать БП из того, что есть у тебя на Анголенко. Из вышеизложенного каждый пытавшийся сделать по своему получал в итоге что то похожее -но все равно не правильное ,потому что применял свой опыт и наработки, искажая "идеальную конструкцию", похоже она не повторима :). Думаю начни с поиска прутка, иначе не стот городить огород - если удасться сделать его "неубиваемым", тогда есть смысл делать под него ружье :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196365 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет:

Денис(Запорожье) пишет: в принципе,я как то тут так категорично писал об износе манжеты в БП,
а сейчас вот сижу и думаю,не баран ли?
а ведь в поршневых ружьях манжета поршня трется еще сильнее о ствол...

если в б.п. манжета работает на трение по гарпуну - внутренний радиус,
то в поршневых работет на прение по стволу - внешний радиус..

тогда получается,что в беспоршневках и и сила трения меньше, потому как опверхность меньше,
а сипортить манжету что внутри ствола,стов нутри надульника можно запросто,
а если ее испортить,то и поршеновй пневмат потеряет давление в ресивере...


а манжета практически одинаково что там,что тут работает и трется...
ну и если учитывать,что есть классный гарпун, который не покрывается царапинами,то с неого пещинки легче стряхнуть,чем те попавшие в ствол при заряде поршневого....

Деня останется один маленький костылик -суметь изготовить этот классный не царапающийся гарпун -посмотри в отчетах по нырялкам что "папики " делают с правильныи калеными гарпунами - кефалька такого не сделает :). В остальном правильно -все кажется просто, я когда брался делать буржуйку свою первую , тоже так казалось - но уверен, есть ньюансы не видимые взгляду и всплывут они когда ты начнешь поиск пути как сделать БП из того, что есть у тебя на Анголенко. Из вышеизложенного каждый пытавшийся сделать по своему получал в итоге что то похожее -но все равно не правильное ,потому что применял свой опыт и наработки, искажая "идеальную конструкцию", похоже она не повторима :). Думаю начни с поиска прутка, иначе не стот городить огород - если удасться сделать его "неубиваемым", тогда есть смысл делать под него ружье :).

Вот и ты перешёл в разряд советчиков...Еще беспоршнёвку в руках не держал и сам не делал, а уже советы раздаёшь... :laugh:

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196366 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Владимир пишет:

Mexaниk пишет: Imho, под "клапанником" понимается ружьё с клапанным ЗСМ...

Ты лучше расскажи, как ты открыл величину - КГ/СМ-...
Это всё равно что ежа разделить на ужа... :laugh:

диам поршня 10 мм давление на весах 20 кг -так и открыл

Срочно в школу!!!

А что тут хитрого - сила приходящаяся на единицу длины...
Я же дальше написал для непонятливых (цитата):
"Если не нравится единица кГ\см, то продолжим и умножим полученное на 0,1 см (половина сечения упл. кольца Ф2). Получим силы прижимающие кольца 10 кГ и 7,4 кГ, а отсюда силы трения 1 кГ и 0,74 кГ (при f =0,1)"
Вам не понравилась такая единица? А для сравнения-то оказывается всё равно - в обоих случаях 100% и 74%.
В технических рассчётах часто используют понятие "... на единицу длины". Если вам это не известно, то вам и идти в школу... Причём немедленно, чтобы не морочить другим головы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196371 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Mexaниk пишет:

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Владимир пишет:

Mexaниk пишет: Imho, под "клапанником" понимается ружьё с клапанным ЗСМ...

Ты лучше расскажи, как ты открыл величину - КГ/СМ-...
Это всё равно что ежа разделить на ужа... :laugh:

диам поршня 10 мм давление на весах 20 кг -так и открыл

Срочно в школу!!!

А что тут хитрого - сила приходящаяся на единицу длины...
Я же дальше написал для непонятливых (цитата):
"Если не нравится единица кГ\см, то продолжим и умножим полученное на 0,1 см (половина сечения упл. кольца Ф2). Получим силы прижимающие кольца 10 кГ и 7,4 кГ, а отсюда силы трения 1 кГ и 0,74 кГ (при f =0,1)"
Вам не понравилась такая единица? А для сравнения-то оказывается всё равно - в обоих случаях 100% и 74%.
В технических рассчётах часто используют понятие "... на единицу длины". Если вам это не известно, то вам и идти в школу... Причём немедленно, чтобы не морочить другим головы...

Красиво подтасовываешь...Только когда делишь сантиметры на сантиметры, должны получаться чистые цифры, а у тебя получаются килограммы...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196372 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: 8. Трение резины по поверхности смоченной водой в несколько раз выше чем трение резины по поверхности политой маслом...( можете проверить на своём автомобиле)...

Откуда такая информация? Где найти стальную дорогу для проверки?
Не следует путать коэффициенты трения по стали и по асфальту...

Почему вы считаете, что поверхность ствола перед поршнем не может быть покрыта масляной плёнкой - её что с "порошком" перед выстрелом отмывают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196373 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Красиво подтасовываешь...Только когда делишь сантиметры на сантиметры, должны получаться чистые цифры, а у тебя получаются килограммы...

Это где я делил "сантиметры на сантиметры"???
Я умножил кГ\см на см и получил кГ.
Так кто из нас "красиво подтасовывает"? Что, не охота идти в школу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196378 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Mexaниk пишет:

Владимир пишет: Красиво подтасовываешь...Только когда делишь сантиметры на сантиметры, должны получаться чистые цифры, а у тебя получаются килограммы...

Это где я делил "сантиметры на сантиметры"???
Я умножил кГ\см на см и получил кГ.
Так кто из нас "красиво подтасовывает"? Что, не охота идти в школу?

ну так доведи свои расчёты до логического конца...Покажи КПД в процентах для ствольника и БП...
(Пока чисто по трению)...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196382 от Light
Light ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Уже занял место в первом ряду :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, Larec, Роман Сумской, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196388 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
К-енты трения
Пара трения Сухое Жирное или влажное


Резина Сухой асфальт (0.5 - 0.8)* -
Резина Влажный асфальт (0.25 - 0.75)* -
Резина Сухой бетон (0.6 - 0.85)* -
Резина Влажный бетон (0.45 - 0.75)* -
www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Frication/FrictionToVariousPairs/
помоему коэф трения для резины по стали одинаковые в случае смазки водой или маслом

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196390 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: ну так доведи свои расчёты до логического конца...Покажи КПД в процентах для ствольника и БП...(Пока чисто по трению)...

Этот ваш приём (уход от прямого ответа, когда вам "нечего" сказать) мне хорошо известен.
1. Сначала потрудитесь признать, что вы должны идти в школу, а не я и\или Алексей...
2. Я не собирался делать точные рассчёты по сравнению, а сделал только прикидку (как и писАл). И то, только потому, что она "возникла" в теме по "гладкому зацепу" - БП не "моя" тема...
В делах с трением "резиновых" изделий точно сделать рассчёты не возможно - слишком сложные зависимости. Реально можно что-то сравнивать только по результатам экспериментов, или только прикидочно, что я и сделал...
3. Вам следует сменить свой менторский тон в общении с людьми на общепринятый, т.е.на "на равных" и аргументированно отстаивать свою позицию, а не строить из себя доморощенного гения...
4. Здесь fishgun.spb.ru/index.php?page_id=samopal&item=pnevma_9 вы писали о себе, что "Охотиться я начал в 1973 г..." Прилично давно...
Только я начал на 4 года раньше, а в 1973 г уже был охотником " ничего себе так..." - подтверждение в приложенном фото. Начинал с "длинной зелёной палки", а дальше - только свои ружья.
Исходя из этого я никак не могу считать вас своим наставником достойным почитания.
5. В технических науках вы также не являетесь авторитетом... Авторитетами для меня были и есть мои преподаватели в авиационном институте.
6. Не сочтите за бахвальство - это расстановка точек над "и".
Только на основе взаимоуважения может сложиться нормальное продуктивное общение...
А нет - так нет...

P.S. А где при смазке водой?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Сергей О, lamantin70, Герман, Saiks, Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196391 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: К-енты трения
Пара трения Сухое Жирное или влажное


Резина Сухой асфальт (0.5 - 0.8)* -
Резина Влажный асфальт (0.25 - 0.75)* -
Резина Сухой бетон (0.6 - 0.85)* -
Резина Влажный бетон (0.45 - 0.75)* -
www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Frication/FrictionToVariousPairs/
помоему коэф трения для резины по стали одинаковые в случае смазки водой или маслом

Все могут тормозить на машине по мокрому асфальту и бетону, но не могут по льду и пролитому на дороге маслу...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196393 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Денис(Запорожье) пишет: в принципе,я как то тут так категорично писал об износе манжеты в БП,
а сейчас вот сижу и думаю,не баран ли?
а ведь в поршневых ружьях манжета поршня трется еще сильнее о ствол...

если в б.п. манжета работает на трение по гарпуну - внутренний радиус,
то в поршневых работет на прение по стволу - внешний радиус..

тогда получается,что в беспоршневках и и сила трения меньше, потому как опверхность меньше,
а сипортить манжету что внутри ствола,стов нутри надульника можно запросто,
а если ее испортить,то и поршеновй пневмат потеряет давление в ресивере...


а манжета практически одинаково что там,что тут работает и трется...
ну и если учитывать,что есть классный гарпун, который не покрывается царапинами,то с неого пещинки легче стряхнуть,чем те попавшие в ствол при заряде поршневого....

Деня останется один маленький костылик -суметь изготовить этот классный не царапающийся гарпун -посмотри в отчетах по нырялкам что "папики " делают с правильныи калеными гарпунами - кефалька такого не сделает :). В остальном правильно -все кажется просто, я когда брался делать буржуйку свою первую , тоже так казалось - но уверен, есть ньюансы не видимые взгляду и всплывут они когда ты начнешь поиск пути как сделать БП из того, что есть у тебя на Анголенко. Из вышеизложенного каждый пытавшийся сделать по своему получал в итоге что то похожее -но все равно не правильное ,потому что применял свой опыт и наработки, искажая "идеальную конструкцию", похоже она не повторима :). Думаю начни с поиска прутка, иначе не стот городить огород - если удасться сделать его "неубиваемым", тогда есть смысл делать под него ружье :).

Вот и ты перешёл в разряд советчиков...Еще беспоршнёвку в руках не держал и сам не делал, а уже советы раздаёшь... :laugh:

Всему свое время Владимир Николаевич -я сказал то, с чего бы начал сам. Это разве совет, так направление, когда сделаю тогда и буду советовать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196395 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: К-енты трения
Пара трения Сухое Жирное или влажное


Резина Сухой асфальт (0.5 - 0.8)* -
Резина Влажный асфальт (0.25 - 0.75)* -
Резина Сухой бетон (0.6 - 0.85)* -
Резина Влажный бетон (0.45 - 0.75)* -
www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Frication/FrictionToVariousPairs/
помоему коэф трения для резины по стали одинаковые в случае смазки водой или маслом

Все могут тормозить на машине по мокрому асфальту и бетону, но не могут по льду и пролитому на дороге маслу...

думаю дело в другом :масло может попадать в тормозные колодки с дороги :))))).Масло не испаряется при таких температурах как вода :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196400 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Mexaниk пишет: 4. Здесь fishgun.spb.ru/index.php?page_id=samopal&item=pnevma_9 вы писали о себе, что "Охотиться я начал в 1973 г..." Прилично давно...

Информация искажена...в 1973 г. уменя появился первый пневмат (Длинная зелёная палка)...
А охотиться я начал ещё когда в школе учился...С самодельными маской ластами и арбалетом...
Тогда этого в продаже небыло...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196405 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Mexaниk пишет: 4. Здесь fishgun.spb.ru/index.php?page_id=samopal&item=pnevma_9 вы писали о себе, что "Охотиться я начал в 1973 г..." Прилично давно...

Информация искажена...в 1973 г. уменя появился первый пневмат (Длинная зелёная палка)...
А охотиться я начал ещё когда в школе учился...С самодельными маской ластами и арбалетом...
Тогда этого в продаже небыло...

Фото не осталось случайно чего-то с тех времен самодельного ?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196408 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Информация искажена...

Кто её мог исказить? Точно знаю, что не я...
Под статьёй стоит, если не ошибаюсь, ваше имя...

Полагаю, мы разобрались "who is who"...
Предлагаю вернуться в тему и больше не переходить на личности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196410 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Mexaниk пишет:

Владимир пишет: Информация искажена...

Кто её мог исказить? Точно знаю, что не я...
Под статьёй стоит, если не ошибаюсь, ваше имя...
.

А я и не говорю что ты...Видимо ошибка редактора...
Оригинал тут...
apox.ru/forum/topic/804-podvodnie-pistoleti-vlanik/

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196411 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Фото не осталось случайно чего-то с тех времен самодельного ?

Лёш, специально не фотографировал... На каких-то фотках, возможно, встречаются, но на данный момент они ("те") не представляют интереса... И было их у меня "раз, два и обчёлся..." Я не тот, кто делает\переделывает ружья десятками. Делал из того, что было под рукой, но сразу на годы... Штуки 3-4 начинал и не закончил, за "неперспективностью"...
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196412 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: А я и не говорю что ты...Видимо ошибка редактора...
Оригинал тут...
apox.ru/forum/topic/804-podvodnie-pistoleti-vlanik/

Фраза по ссылке: "Ещё в 1973 г. я стал пользоваться пневматикой." говорит только о том, что вы охотились в 1973 г - не более того...

Imho, хватит об этом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад #196413 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Владимир Николаевич , при всей экстравагантной Вашей личности , лично для меня сложилось такое ...., Мои ружья лучшие , если кто и сделает то не то , ибо всего изюма не знают , и недопонимают , потому что кроме Вас в школу не ходили , а что мешает или мешало Вам взять Ваше ,качнуть на 20кг взять хотя бы РПП и под водой брякнуть пару раз и озвучить, что Ваше кидает ( просто летит) на 6м , РПП на 3м , Или для меня неугомонного " стрелка" огласите пожалуйста просто на сколько летит привязанный гарпун из Вашей 600 ки .Спасибо ,мне тупенькому будет к чему стремится ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196418 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Фото не осталось случайно чего-то с тех времен самодельного ?

Вот это самая первая беспоршнёвка... длинна 30 см., диаметр 28 мм. Осталась только передняя заглушка...Из ресивера брат поршневое ружьё сделал...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А это и сейчас в рабочем состоянии длинна 38 см. диаметр 24 мм...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А это второе ружьё работавшее много лет на сухом льде (СО2)...длинна 40см, диаметр 24 мм...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, Adept6, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196443 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Vitaliy пишет: Или для меня неугомонного " стрелка" огласите пожалуйста просто на сколько летит привязанный гарпун из Вашей 600 ки .Спасибо ,мне тупенькому будет к чему стремится ,

Гарпун летит 6 метров и дёргает, это 5 витков линя...
Рекомендованная длина линя 4.8 метра, это 4 витка линя...
Меньше трёх витков линя мотать нельзя, гарпун возвращается назад, это 3.6 метра...
Я уже выкладывал на вашем форуме тесты москвичей, проводимые в бассейне...
Там моя 60-ка...
Аирбалет -80
Омер темпест-70
Аматика 470 (заявленая поражающая дальность стрельбы 6 метров)...
Беспоршнёвка-60 от СОМа

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196453 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Спасибо Владимир Николаевич - огромное правда расчитывал ,может фото того превого арбалета и ласт сохранилось хоть любительское, или история в фотографиях от палки до беспоршневки..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196457 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK
А из чего мишень была? Только одно пробитие? С тонким линем 2мм вакуумированная итальяшка 400 ка тоже линь дернуть сможет на 4х метрах. А вот как быть с пробитием?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.325 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20120 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14823 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17296 Просмотров