Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
10 года 8 мес. назад #196460 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Спасибо Владимир Николаевич - огромное правда расчитывал ,может фото того превого арбалета и ласт сохранилось хоть любительское, или история в фотографиях от палки до беспоршневки..

Фотографий нет...Примерно в 1960 г. выпускалась какаято книжонка типа спортсмен подводник....И в ней было показано как сделать ласты из автомобильной камеры, а маску из мотоциклетной камеры...Арбалеты пистолетного типа мы с пацанами массово делали ещё до школы... и снимали ими голубей с крыши третьего этажа (кушать очень хотелось :S )...

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196465 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Наковырял немного деталей и чертежей по теме с Апокса:











Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196466 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

bombst пишет: А из чего мишень была? Только одно пробитие? С тонким линем 2мм вакуумированная итальяшка 400 ка тоже линь дернуть сможет на 4х метрах. А вот как быть с пробитием?

Пластиковая бутылка в бутылке, а внутри пористая резина...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196469 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Спасибо Владимир Николаевич - огромное правда расчитывал ,может фото того превого арбалета и ласт сохранилось хоть любительское, или история в фотографиях от палки до беспоршневки..

Фотографий нет...Примерно в 1960 г. выпускалась какаято книжонка типа спортсмен подводник....И в ней было показано как сделать ласты из автомобильной камеры, а маску из мотоциклетной камеры...Арбалеты пистолетного типа мы с пацанами массово делали ещё до школы... и снимали ими голубей с крыши третьего этажа (кушать очень хотелось :S )...

В любом случае если что-то найдете буду рад посмотреть,я люблю историю...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196471 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Наковырял немного деталей и чертежей по теме с Апокса:

Такие уже лет 6 или 7 не делаются...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196480 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Наковырял немного деталей и чертежей по теме с Апокса:

Такие уже лет 6 или 7 не делаются...

Ну если покажете какие делаются.....Я только эти нашол...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196487 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет:

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Наковырял немного деталей и чертежей по теме с Апокса:

Такие уже лет 6 или 7 не делаются...

Ну если покажете какие делаются.....Я только эти нашол...

На смену этим, пришли такие...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но и они уже устарели...Ружья стали более тихими, более дуракоустойчивые, более удобные в разборке и эксплуатации...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VitaliyСК, Kuz_Lexus, SemaMl, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196502 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Это 3D модель, а 2D чертежика надульника не осталось? Спереди видно штифт -втулка выкручивающийся вниз - каково его предназначение?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196507 от Adept6
Adept6 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

bombst пишет: .....
От изготовления всегда сдерживали несколько моментов:
- наружная тяга (сомнительная безопасность, неудобство монтажа катушки и фонаря)
- проточка гарпуна
- манжета , точнее ее долговечность и невозможность быстрой замены
Фалеев Андрей говорил о капризности БП при охоте в "грязной" воде.

Могу сказать как рядовой пользователь - никак не заинтересованный в пиаре системы.
- в наружной тяге нет никакой опасности. Она всего 2 мм диаметром, вплотную лежит на ресивере. КАК ей можно за что-нибудь зацепиться, даже специально - при желании?
В чем неудобство монтажа катушки и фонаря? Неужели трудно взять ножовку и пропилить в пенопласте пазик под тягу? При монтаже фонаря, кстати, тяга совсем "исчезнет".
- проточка гарпуна на вланиках имеет мало общего с проточкой на РПО, РПП и иже с ними. Для сравнения. От РПО:

От вланика:


Еще попробуй сломай тот гарпун по проточке.
С РПП, смотрю, некоторые плавают по Сейму, закачивая чуть не под 60 кг на гарпуне))).

- долговечность манжеты на поршнях ни у кого не вызывает вопросов?
А зачем ее "быстро" менять? У меня пару лет стоит - пока нет необходимости замены. А понадобится заменить - ну, минут 10 работы. Это очень долго?

- Если ружье Фалеева капризничает в грязной воде, то я специально тестировал в таком гавнище - что больше похоже на болотную жижу с грязью, ряской и всяким мусором. Специально ничего не контролировал - типа, чтоб ничего не попало в надульник (в пробку), чтобы не было налипшей грязи на хвостовике гарпуна... Просто как есть, не заморачиваясь - заряжал и стрелял, заряжал и стрелял. Ни одного отказа. Я спецом ХОТЕЛ довести ружье до отказа или задержки - чтобы потом мой отчет не был похож на рекламу. Но так и не получилось... На соревнованиях - только с этим ружьем. Из-за надежности.
Я раньше точно так же интересовался, сомневался (начитавшись гипотетических рассуждений конструкторов). Пока сам не попробовал. Теперь у меня есть не "интернетный", а свой собственный опыт пользования (в самых тяжелых условиях). Ружье без изысков и наворотов - надежная рабочая лошадка.
Что примечательно - в нем ломаться нечему. Оно "пустое" - внутри ничего нет))). Любой "ботаник", ни разу в жизни не державший отвертку в руках - легко разберет и сможет обслужить.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VitaliyСК, ВиталикМ, MARYAN, lamantin70, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196509 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Это 3D модель, а 2D чертежика надульника не осталось? Спереди видно штифт -втулка выкручивающийся вниз - каково его предназначение?

Чертежей нет...ищи, они были в открытом доступе...А последнюю версию БП рисовать влом...Должен быть временной разрыв между создаюшим и повторяющим... :S Сегодня должны придти за новым ружжом, попрошу чтобы телефоном сфотали...
Этот штифт с отверстием для зашиты тяги спуска и для лучшей промывки дульного отверстия...
Тесты и практика показали что он не нужен...

Vlanik
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196511 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Adept6 пишет:

bombst пишет: .....
От изготовления всегда сдерживали несколько моментов:
- наружная тяга (сомнительная безопасность, неудобство монтажа катушки и фонаря)
- проточка гарпуна
- манжета , точнее ее долговечность и невозможность быстрой замены
Фалеев Андрей говорил о капризности БП при охоте в "грязной" воде.

Могу сказать как рядовой пользователь - никак не заинтересованный в пиаре системы.
- в наружной тяге нет никакой опасности. Она всего 2 мм диаметром, вплотную лежит на ресивере. КАК ей можно за что-нибудь зацепиться, даже специально - при желании?
В чем неудобство монтажа катушки и фонаря? Неужели трудно взять ножовку и пропилить в пенопласте пазик под тягу? При монтаже фонаря, кстати, тяга совсем "исчезнет".
- проточка гарпуна на вланиках имеет мало общего с проточкой на РПО, РПП и иже с ними. Для сравнения. От РПО:

От вланика:


Еще попробуй сломай тот гарпун по проточке.
С РПО, смотрю, некоторые плавают по Сейму, закачивая чуть не под 60 кг на гарпуне))).

- долговечность манжеты на поршнях ни у кого не вызывает вопросов?
А зачем ее "быстро" менять? У меня пару лет стоит - пока нет необходимости замены. А понадобится заменить - ну, минут 10 работы. Это очень долго?

- Если ружье Фалеева капризничает в грязной воде, то я специально тестировал в таком гавнище - что больше похоже на болотную жижу с грязью, ряской и всяким мусором. Специально ничего не контролировал - типа, чтоб ничего не попало в надульник (в пробку), чтобы не было налипшей грязи на хвостовике гарпуна... Просто как есть, не заморачиваясь - заряжал и стрелял, заряжал и стрелял. Ни одного отказа. Я спецом ХОТЕЛ довести ружье до отказа или задержки - чтобы потом мой отчет не был похож на рекламу. Но так и не получилось... На соревнованиях - только с этим ружьем. Из-за надежности.
Я раньше точно так же интересовался, сомневался (начитавшись гипотетических рассуждений конструкторов). Пока сам не попробовал. Теперь у меня есть не "интернетный", а свой собственный опыт пользования (в самых тяжелых условиях). Ружье без изысков и наворотов - надежная рабочая лошадка.
Что примечательно - в нем ломаться нечему. Оно "пустое" - внутри ничего нет))). Любой "ботаник", ни разу в жизни не державший отвертку в руках - легко разберет и сможет обслужить.

Ром я в свое время накушался РПП, думаю, как и многие другие - не серьезное ружье - современные штамповщики еще больше его испортили. Думаю потому и к переднему зацепу, нет интереса и доверия. Я переделывал штатный зацеп на эксцентрик в РПП -не понравилось что нужно нажимать СК для заправки хвостовика гарпуна в надульник,чем длиннее ружье тем не удобнее из-за -этого. Вот так по кирпичику неудобства скапливаются.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196512 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Adept6 пишет: .
- долговечность манжеты на поршнях ни у кого не вызывает вопросов?
А зачем ее "быстро" менять? У меня пару лет стоит - пока нет необходимости замены. А понадобится заменить - ну, минут 10 работы. Это очень долго?


Есть у меня напарник, дай ему ружье которое несколько лет проработало без единого отказа - поломает за 2 охоты максимум:)
А накачать? А если все это на воде в лодке? Надуманно? Очень многие скажут тоже самое и про надежность Зелинки или Марэса Сирано :) Ломается все и манжета в этом конструктиве слабое место. У меня просто предлжение перенести ее в более доступное место и избежать стравливания и разборки при замене.
Вот на скорую руку рисунок. Красным указана манжета, желтым полеуретановый демпфер вполняющий и функцию уплотнителя при замене манжеты.
Все .Убежал, вечером закончу мысль..
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196518 от Adept6
Adept6 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Ром я в свое время накушался РПП, думаю, как и многие другие - не серьезное ружье - современные штамповщики еще больше его испортили. Думаю потому и к переднему зацепу, нет интереса. Я переделывал штатный зацеп на эксцентрик в РПП -не понравилось что нужно нажимать СК для заправки хвостовика гарпуна в надульник,чем длиннее ружье тем не удобнее из-за -этого. Вот так по кирпичику неудобства скапливаются.

Леша, никто никогда не утверждал, что вланики - вершина ружьестроения по всем без исключения параметрам. Я говорю ТОЛЬКО о том, что большинство проблем, приписываемых этой системе - надуманы. Это надежное ружье (если правильно сделано); тонкое, маневренное - имеет положительную плавучесть с очень тонким ресивером. Высокие КПД и КПИ. И другие плюсы, о которых говорилось выше.
Есть и недостатки (это - кому как). Кому-то нужен регулятор боя, кому-то не нравится нажимать при зарядке СК, у кого-то главный объект охоты - такие папики, что гнут любые гарпуны...
Ну, так какие проблемы? Объективно смотрим - кому что важнее и нужнее - по потребностям, привычкам, условиям. Вланики не панацея. Просто не надо приписывать им надуманные недостатки, равно как стремиться "прилепить" все возможные опции.
К тому же вланик - изделие серийное. Технологичность здесь не на последнем месте. ВН в этом смысле достиг "золотой середины" - оптимального соотношения цены, боевых и эксплуатационных свойств. Кому хочется сделать "для себя" - можно поизголяться и частично добавить опций, которых нет у ВН.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196523 от Владимир
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, Денис(Запорожье), MARYAN, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196525 от DDen
DDen ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Гарпун в пробке фиксируется на трении, а что вставляют в отверстия в заднике гарпуна? Подскажите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196527 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

DDen пишет: Гарпун в пробке фиксируется на трении, а что вставляют в отверстия в заднике гарпуна? Подскажите пожалуйста.

Вставки из маслостойких резиновых колец...

Vlanik
Спасибо сказали: DDen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196528 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Я переделывал штатный зацеп на эксцентрик в РПП -не понравилось что нужно нажимать СК для заправки хвостовика гарпуна в надульник,чем длиннее ружье тем не удобнее из-за -этого. Вот так по кирпичику неудобства скапливаются.

А если научиться дружить с головой, то этот недостаток превращается в удобство... и не нужно нажимать спусковой крючёк, при любой длинне ружья...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 8 мес. назад #196529 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Беспоршневки VLANIK
мне кажется,что если бы было проще доставить Вланик, хотяб несколько ружей украинским охотникам, чтобы люди ими пользовались, обсуждения в ветке шли бы совсем по другому сценарию, ..

просто сложно это сделать,я спрашивал у мастера цену на ружье,она емократична,дешевле буржуйки выходит,
и с оплатой думаю проблем нет, существуют всякие "золотые короны", и уже через пол чса после первода человек деньги в руках держит
но есть проблема перегнать ружье в украину..и это есть проблема,как я надеялся на братишку своего, а у него не получилось приехать этим летом в гости на украину...вот так вот...

а лепить саммим коников из га...на, классно,но мне кажется,что наши первые шаги в БП будут очень маленькими и робкими,ведь мастер обсуждаемого ружья делает эти ружья уже ного лет, да еще какя понял и конструктивные изменения вносит в них...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196560 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Денис(Запорожье) пишет: леша, так работат не будет,еще больше гемора. уплотнить нормально манжету не получится в твоем варианте.
че всех так напрягает обслужить ружье без стравливания давления?
если уже дошло до обслуживания, то надо полностью!

Ну не хочет человек с головой дружить...Не просчитав то что задумал уже картинки выкладывает...
Один умник тоже картинки выкладывал и учил как делать беспоршнёвки...
fishgun-master.ho.com.ua/proekt_vlanik.htm
Только сам, по своим рецептам, так и не смог сделать...
Ну а про нерабочие прожеты на гарпун спб я уже упоминал...
Годы идут, а шедевр так и не попробовал вкус рыбы...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196561 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Adept6 пишет:

bombst пишет: .....
От изготовления всегда сдерживали несколько моментов:
- наружная тяга (сомнительная безопасность, неудобство монтажа катушки и фонаря)
- проточка гарпуна
- манжета , точнее ее долговечность и невозможность быстрой замены
Фалеев Андрей говорил о капризности БП при охоте в "грязной" воде.

Могу сказать как рядовой пользователь - никак не заинтересованный в пиаре системы.
- в наружной тяге нет никакой опасности. Она всего 2 мм диаметром, вплотную лежит на ресивере. КАК ей можно за что-нибудь зацепиться, даже специально - при желании?
В чем неудобство монтажа катушки и фонаря? Неужели трудно взять ножовку и пропилить в пенопласте пазик под тягу? При монтаже фонаря, кстати, тяга совсем "исчезнет".
- проточка гарпуна на вланиках имеет мало общего с проточкой на РПО, РПП и иже с ними. Для сравнения. От РПО:

От вланика:


Еще попробуй сломай тот гарпун по проточке.
С РПП, смотрю, некоторые плавают по Сейму, закачивая чуть не под 60 кг на гарпуне))).

- долговечность манжеты на поршнях ни у кого не вызывает вопросов?
А зачем ее "быстро" менять? У меня пару лет стоит - пока нет необходимости замены. А понадобится заменить - ну, минут 10 работы. Это очень долго?

- Если ружье Фалеева капризничает в грязной воде, то я специально тестировал в таком гавнище - что больше похоже на болотную жижу с грязью, ряской и всяким мусором. Специально ничего не контролировал - типа, чтоб ничего не попало в надульник (в пробку), чтобы не было налипшей грязи на хвостовике гарпуна... Просто как есть, не заморачиваясь - заряжал и стрелял, заряжал и стрелял. Ни одного отказа. Я спецом ХОТЕЛ довести ружье до отказа или задержки - чтобы потом мой отчет не был похож на рекламу. Но так и не получилось... На соревнованиях - только с этим ружьем. Из-за надежности.
Я раньше точно так же интересовался, сомневался (начитавшись гипотетических рассуждений конструкторов). Пока сам не попробовал. Теперь у меня есть не "интернетный", а свой собственный опыт пользования (в самых тяжелых условиях). Ружье без изысков и наворотов - надежная рабочая Я раньше точно так же интересовался, сомневался (начитавшись гипотетических рассуждений конструкторов). Пока сам не попробовал. Теперь у меня есть не "интернетный", а свой собственный опыт пользования (в самых тяжелых условиях). Ружье без изысков и наворотов - надежная рабочая лошадка.
Что примечательно - в нем ломаться нечему. Оно "пустое" - внутри ничего нет))). Любой "ботаник", ни разу в жизни не державший отвертку в руках - легко разберет и сможет обслужить.


Рома , про надежность ясно - расскажи про удобство пользования - расположение рукоятки ? нужен ли поплавок с катушкой и без таковой ? есть ли нагрузка на кисть при многочасовой охоте ?
Владимир Николаевич , вопрос к Вам : возможно ли сделать ружье 60см длинной но с

половина текста не прошла - ладно
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от lamantin70. Причина: глюк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196565 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Владимир Николаевич , вопрос к Вам : возможно ли сделать ружье 60 см длинной что бы оно весило ноль в воде с катушкой 100 гр ? в заряженном состоянии и насколько оно при этом увеличится в диаметре ?
или всеже это не возможно , по тому что придется увеличивать толщину стенки рессивера , что повлечет увеличение массы и придется опять увеличивать диаметр рессивера и так до бесконечности ?
Вопрос второй : если это не прокатит с 8мм гпрпуном - то возможно ли это сделать с 7 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196567 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

lamantin70 пишет: Владимир Николаевич , вопрос к Вам : возможно ли сделать ружье 60 см длинной что бы оно весило ноль в воде с катушкой 100 гр ? в заряженном состоянии и насколько оно при этом увеличится в диаметре ?
или всеже это не возможно , по тому что придется увеличивать толщину стенки рессивера , что повлечет увеличение массы и придется опять увеличивать диаметр рессивера и так до бесконечности ?
Вопрос второй : если это не прокатит с 8мм гпрпуном - то возможно ли это сделать с 7 мм

Лень писать прогу, моделируюшую твой запрос, но при строгом подборе материалов, по грубым прикидкам, возможно из д16т трубы 36х1,5 при гарпуне 8мм... при гарпуне 7 мм, недопустимо растёт сила вырывающая заглушки...Применение более прочных материалов лишает конструкци. плавучести...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196569 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Понятно - 36 мм - это уже не хилая такая колбаска , да и прочность я так понимаю на пределе - хотя у Леши есть ружье с рессивером из авиационной тяги с заужением диаметра , правда только с одной стороны - такую бы трубочку да с двух сторон - и семерочка прокатила бы , и диаметр рессивера бы похудал
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #196571 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

lamantin70 пишет: Понятно - 36 мм - это уже не хилая такая колбаска , да и прочность я так понимаю на пределе - хотя у Леши есть ружье с рессивером из авиационной тяги с заужением диаметра , правда только с одной стороны - такую бы трубочку да с двух сторон - и семерочка прокатила бы , и диаметр рессивера бы похудал

Тяжёлые эти тяги...Валяются гдето зауженые с двух сторон...
Технология заужения довольно проста, так же просто раздувать...Отработаны оба варианта...Пока не вижу смысла ни в одном...Не понимаю, зачем нужно плавающее с гарпуном ружьё...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196578 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Понятно - 36 мм - это уже не хилая такая колбаска , да и прочность я так понимаю на пределе - хотя у Леши есть ружье с рессивером из авиационной тяги с заужением диаметра , правда только с одной стороны - такую бы трубочку да с двух сторон - и семерочка прокатила бы , и диаметр рессивера бы похудал

Тяжёлые эти тяги...Валяются гдето зауженые с двух сторон...
Технология заужения довольно проста, так же просто раздувать...Отработаны оба варианта...Пока не вижу смысла ни в одном...Не понимаю, зачем нужно плавающее с гарпуном ружьё...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

пишите в делфи или аксесс?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196585 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Стас трубы дам 26-25по внешнему диаметру много дюралевых - благо народ в свое время надавал. :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196587 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Зачем плавающее с гпрпуном ? - в среднеруком варианте не за чем - в заднеруком пока в ноль не вывесишь кисть ломать будет - хочется от паплавков уйти !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196590 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

lamantin70 пишет: Зачем плавающее с гпрпуном ? - в среднеруком варианте не за чем - в заднеруком пока в ноль не вывесишь кисть ломать будет - хочется от паплавков уйти !

В заднеруком даже если в ноль вывесишь, то при разворотах руку ломает...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196592 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Зачем плавающее с гпрпуном ? - в среднеруком варианте не за чем - в заднеруком пока в ноль не вывесишь кисть ломать будет - хочется от паплавков уйти !

В заднеруком даже если в
ноль вывесишь, то при разворотах руку ломает...


Ну дык чтобы меньше при разворотах ломало и хочется без обвеса обойтись

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #196608 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Работают только Вланики и его клоны...


На коньячек? :)
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18402 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14321 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15105 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15157 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16815 Просмотров