Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
10 года 3 мес. назад #239420 от bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239451 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Да-а-а У-ж-ж...Как фсё запущено...
Пора снова в начальные классы детской школы...
А пока напомню... :S

Нет уж, позвольте! Это вам пора повторить школьный курс! Особенно прошу обратить внимание на относительность всех измерений! (хотя вам это слово может и неведомо ;) ) И вообще, кто вам дал право длину измерять по длине оси ресивера?
Если вы не в курсе:

Длина — физическая величина, числовая характеристика протяжённости линий. В узком смысле под длиной понимают линейный размер предмета в продольном направлении (обычно это направление наибольшего размера)

Так что по определению именно так:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Leshij, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239455 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Опять подтасовка...
Поставь Вланик и зелинку с выступающей за ресивер рукоятку в равные условия по длинне...И зелинка проиграет по рабочему ходу (длине пути разгона гарпуна)...А при равном усилии постановки на взвод при зарядке, значительно проиграет по мощности и поражающей дальности стрельбы...

И опять подтасовка, ведь вы не хотите учесть усилие зажима спускового крючка! Для надежного его удержания будем давить с усилием 10 кгс! и прибавим эту цифру к усилию на гарпуне!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239459 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
А почему вы лжете об ослаблении гарпуна проточкой? Сколько у вас диаметр проточки? 7мм?-так без проточки гарпун был-бы прочнее на 51%, а если 6,5мм, то гарпун был-бы прочнее на 90% (и это без учета наличия концентратора напряжений). Почему вы об этом умалчиваете?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239461 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: Опять подтасовка...
Поставь Вланик и зелинку с выступающей за ресивер рукоятку в равные условия по длинне...И зелинка проиграет по рабочему ходу (длине пути разгона гарпуна)...А при равном усилии постановки на взвод при зарядке, значительно проиграет по мощности и поражающей дальности стрельбы...

И опять подтасовка, ведь вы не хотите учесть усилие зажима спускового крючка! Для надежного его удержания будем давить с усилием 10 кгс! и прибавим эту цифру к усилию на гарпуне!

Учи мат часть!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239465 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет: А почему вы лжете об ослаблении гарпуна проточкой? Сколько у вас диаметр проточки? 7мм? так без проточки гарпун был-бы прочнее на 31%, а если 6,5мм, то гарпун был-бы прочнее на 49% (и это без учета наличия концентратора напряжений). Почему вы об этом умалчиваете?

Ещё ни у кого не поломался мой гарпун по проточке!!!Это тебе не гарпун от РПП...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239466 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Это вам не мешало-бы подучиться (у меня высшее инженерное образование с отличием - четверок в зачетке не было, есть несколько научных работ, почти две сотни рацпредложений на работе);)
Спасибо сказали: ВиталикМ, ДимонБ, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239468 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Ещё ни у кого не поломался мой гарпун по проточке!!!Это тебе не гарпун от РПП...

Могу при свидетелях согнуть или сломать его на охоте за один выстрел при закачке 25 кгс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239470 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: Да-а-а У-ж-ж...Как фсё запущено...
Пора снова в начальные классы детской школы...
А пока напомню... :S

Нет уж, позвольте! Это вам пора повторить школьный курс! Особенно прошу обратить внимание на относительность всех измерений! (хотя вам это слово может и неведомо ;) ) И вообще, кто вам дал право длину измерять по длине оси ресивера?
Если вы не в курсе:

Длина — физическая величина, числовая характеристика протяжённости линий. В узком смысле под длиной понимают линейный размер предмета в продольном направлении (обычно это направление наибольшего размера)

Так что по определению именно так:

Так что же ты свои ружья так не измеряешь???
Или опять двойные стандарты...
Хватит изворачиваться...Тебе твоя же фраза ни о чём не говорит???( под длиной понимают линейный размер предмета в продольном направлении )

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239471 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Вынужден вмешаться! Андрей! Твои посты в духе* Наш ответ Чемберлену * вызваны вторжением Вланика в твою тему по Буржуйке с неадекватным постом! Зачем создавать неадекватные посты в его теме? Предлагаю каждому вернуться к обсуждениям своих конструктивов в своих темах в которых вы разбираетесь лучше своего оппонента ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, DedKhUa, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239473 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Вынужден вмешаться! Андрей! Твои посты в духе* Наш ответ Чемберлену * вызваны вторжением Вланика в твою тему по Буржуйке с неадекватным постом! Зачем создавать неадекватные посты в его теме? Предлагаю каждому вернуться к обсуждениям своих конструктивов в своих темах в которых вы разбираетесь лучше своего оппонента ! :beer:

Вот такой он человек...Пришёл и гадит!!!
Что касаемо моего вмешательства в его описание ружья, так оно вполне адекватно...
Он же не обрезает свой рост...(Длинну тела)...А ружья обрезает...
А это опять двойные стандарты...
Да и тема эта не моя...Я её не открывал и уже писал, что мои ружья в подобных темах не нуждаются...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239475 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: Ещё ни у кого не поломался мой гарпун по проточке!!!Это тебе не гарпун от РПП...

Могу при свидетелях согнуть или сломать его на охоте за один выстрел при закачке 25 кгс

Так кто ж тебе даст??? :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239480 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Так кто ж тебе даст??? :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S

Вы уходите от прямого ответа! Что будет с вашим гарпуном при попадании в камень под углом 30-60 градусов с расстояния, равного длине разгона?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239481 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
FAA аватар
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Ихтиандр
067-704-90-08
Сообщений: 648
Спасибо получено: 1314


Владимир пишет:
Если обрежешь рукоятку так, то твоё ружьё станет длинной 46 сантиметров... :S
Вы нагло лжете - измерять ружья нужно от кончика гарпуна до кончика левой ласты охотника! При этом габарит обязательно должен быть указан для разного роста и в разных положениях - сидя, лежа, стоя... Вот собственно с чего и началось! Андрей забыл поставить смайлик :S и интонация поста стала раздражительной! Честно говоря я погорячился с неадекватностью Николаевича! Довольно мирный пост! Его ответы другим пользователям вызваны личностными наездами на него, а не информативными и полезными постами!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239482 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
ВН написал Алексею, что он лжет - мой ответ был в общем контексте!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239483 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Вот такой он человек...Пришёл и гадит!!!

Вот такая я скотина! Но до вас, уважаемый, мне ой как далеко!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239486 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: Так кто ж тебе даст??? :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S :S

Вы уходите от прямого ответа! Что будет с вашим гарпуном при попадании в камень под углом 30-60 градусов с расстояния, равного длине разгона?

Ничего!!! Потому что многие именно с такого расстяния бьют горбыля в скалах ...Бьют скорпен лежащих на камнях...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239487 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет: ВН написал Алексею, что он лжет - мой ответ был в общем контексте!

Андрей! Справедливости ради восстановлю все посты в твоей теме на 1час! Внимательно проследи ретроспективу постов и дай трезвую оценку поведения Николаевича! На мой взгляд Он достойно зашел в тему и достойно держался не смотря на выпады в его адрес со всех сторон! Правда не может быть избирательной в отличие от справедливости! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239488 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: Вот такой он человек...Пришёл и гадит!!!

Вот такая я скотина! Но до вас, уважаемый, мне ой как далеко!

Заметь ты сам себя обозвал скотиной!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239490 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: На мой взгляд Он достойно зашел в тему и достойно держался не смотря на выпады в его адрес со всех сторон! Правда не может быть избирательной в отличие от справедливости! :beer:

Правд много! И у каждого она своя! А истина - одна, и ее не знает никто!

Мы обсуждали параметры измерения в соответствующей ветке! К общему мнению не пришли!
1. Хорошие итальянцы и французы (например - марес), Леша Хантер, многие самодельщики в т.ч. и я измеряем длину ружья по оси ресивера.
2. Таймень и Vlanik меряют вдоль оси ресивера, учитывая все выступающие части (рукоять, зацеп линя).
3. Мастера - зелиночники - Мирошниченко, Королевский, да почти все - указывают длину ресивера.
4. Пеленгас и многие итало-китайские фирмы указывают непойми-какую длину...

Ни с кем спорить не хочу, всегда сообщаю клиенту, как именно указываю длину лично я. Зачем это обсуждать дальше? Но нет! - ВН настойчиво хочет обсудить именно это! там мало спорных вопросов в конструкции???
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: ВиталикМ, ДимонБ, bombst, PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239497 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Перечитал! - не зная предыстории вопроса, моя реакция выглядит истерикой... Но предысторию я хорошо помню и у меня сложилось стойкое впечатление, что ВН намеренно превращает любую тему в говносрач, именно по-этому такая реакция!
Спасибо сказали: Захар, Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239498 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Захар пишет: На мой взгляд Он достойно зашел в тему и достойно держался не смотря на выпады в его адрес со всех сторон! Правда не может быть избирательной в отличие от справедливости! :beer:

Правд много! И у каждого она своя! А истина - одна, и ее не знает никто

Истину знают только посвящённые...Остальным предлагается ложь на выбор!!!

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239499 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет: Перечитал! - не зная предыстории вопроса, моя реакция выглядит истерикой... Но предысторию я хорошо помню и у меня сложилось стойкое впечатление, что ВН намеренно превращает любую тему в говносрач, именно по-этому такая реакция!

Сначала вы врёте и изворачиваетесь...Потом откровенно хамите...А потом плачетесь, обвиняя меня в своих проступках...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239500 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Сначала вы врёте и изворачиваетесь...Потом откровенно хамите...А потом плачетесь, обвиняя меня в своих проступках...

Это вы о себе? Может вам выложить переписку с тетиса - там все - и откровенная ложь, и умалчивание проблем, и обвинения в адрес "криворуких" пользователей, и много-чего интересного! И то, что вы удалили свои посты, вам не поможет - там остались все цитаты ;)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239501 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Почему вы не отвечаете на вопрос по-теме? - какой диаметр проточки? Почему вы умалчиваете о том, что гарпун без проточки был-бы на 50-90% прочнее??? Дайте, наконец, ответ по теме!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239512 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет: Почему вы не отвечаете на вопрос по-теме? - какой диаметр проточки? Почему вы умалчиваете о том, что гарпун без проточки был-бы на 50-90% прочнее??? Дайте, наконец, ответ по теме!

Учи мат часть...Информации по моим ружьям очень много...Даже ты пытался повторить...

Vlanik
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239523 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Вы юлите и уходите от прямого ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239528 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет: Вы юлите и уходите от прямого ответа!

Какой тебе ответ нужен???Ты их уже и сам придумывать научился... :S

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239531 от FAA
FAA ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: Даже ты пытался повторить...

Я не пытался повторить! Я сделал рабочее ружье с первого раза по рекомендациям Юры Пастушенко, а ваших "творений" не один десяток ушло пользователям с "сырым" конструктивом. При этом вы - же и обвиняли "криворуких" пользователей во всех бедах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239546 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

FAA пишет:

Владимир пишет: Даже ты пытался повторить...

Я не пытался повторить! Я сделал рабочее ружье с первого раза по рекомендациям Юры Пастушенко, а ваших "творений" не один десяток ушло пользователям с "сырым" конструктивом. При этом вы - же и обвиняли "криворуких" пользователей во всех бедах!

Очередная ложь...Пастушенко никогда не делал Беспоршнёвок...О чем я его публично уличаю вот уже шесть лет...Ружья по его рекомендациям не работают...Потому что рекомендации безграмотны...
В этом году Пастушенко уже приносил публично свои извинения на этом форуме...А ты опять пытаешься его подставить!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19235 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18402 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19037 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18011 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19060 Просмотров