Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
10 года 4 мес. назад #240039 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Всем здравствуйте..!
друзья,а есть гдето тема,где пользователи обсуждают, ружья Вланик,пользователи в смысле ружья,а не интернета ) смотрел, никто не говорит- да,у меня есть оно,довоелн темто,потому то...все теориями,слухами покрыто...хочу ознакомится, интерестно стало..(можно в личку) спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240061 от Indian
Indian ответил в теме Беспоршневки VLANIK
На данном форуме из известных мне- Роман Adept 6, основная "банда" обитает на Подвох.ру., в темах про беспоршневые ружья, от Крупяка, Алексеевича.

NEMAN
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240274 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

sergeySEZ пишет: Всем здравствуйте..!
друзья,а есть гдето тема,где пользователи обсуждают, ружья Вланик,пользователи в смысле ружья,а не интернета ) смотрел, никто не говорит- да,у меня есть оно,довоелн темто,потому то...все теориями,слухами покрыто...хочу ознакомится, интерестно стало..(можно в личку) спасибо

Пользователи не обсуждают ружья Вланик...Они ими охотятся...
Обсуждают те кто этих ружей не видел...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #240289 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Это украинский форум... а в хохляндии эти ружья недоступны пользователю...быть может и есть они в оригинальной кострукции у очень узкого круга людей..но всем попробовать по ходу не суждено...

именно я свои суждения о безпоршневках сделал из владения единственным беспоршневым ружьем "аматика"
которое стреляло отлично для своих размеров,но увы через раз.....

093 829 10 95
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240340 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет:

sergeySEZ пишет: Всем здравствуйте..!
друзья,а есть гдето тема,где пользователи обсуждают, ружья Вланик,пользователи в смысле ружья,а не интернета ) смотрел, никто не говорит- да,у меня есть оно,довоелн темто,потому то...все теориями,слухами покрыто...хочу ознакомится, интерестно стало..(можно в личку) спасибо

Пользователи не обсуждают ружья Вланик...Они ими охотятся...
Обсуждают те кто этих ружей не видел...

ну это отлично,что техника работает так.... :cheer:
но все же,я думаю должны быть отзывы,нюансы....а то получается,что только ВЛАНИК,ружье идеальное-необсуждаемое,а все остальные.....и считаю,у любой конструкции,есть свои плюсы,и минусы,на которые подвох,готов закрывать глаза, исходя из своих условий охот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240343 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Денис(Запорожье) пишет: Это украинский форум... а в хохляндии эти ружья недоступны пользователю...быть может и есть они в оригинальной кострукции у очень узкого круга людей..но всем попробовать по ходу не суждено...

именно я свои суждения о безпоршневках сделал из владения единственным беспоршневым ружьем "аматика"
которое стреляло отлично для своих размеров,но увы через раз.....

Денис, я уверен,что ты перепробовал много ружей, но пробовав 1н БП, чего сразу такой вывод,что все остальные гэ..? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240349 от Adept6
Adept6 ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Indian пишет: На данном форуме из известных мне- Роман Adept 6, основная "банда" обитает на Подвох.ру., в темах про беспоршневые ружья, от Крупяка, Алексеевича.

Кроме меня здесь бывает Алексей (он же Batman), иногда заходит Александр Пенза (в эту ветку, я думаю, что заходит); и еще такое ружье есть у Владимира Николаевича Крупяка, который тоже присутствует на этом форуме)). Члены "банды" с подвох.ру могут периодически сюда заглядывать как гости.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #240428 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Беспоршневки VLANIK

sergeySEZ пишет:

Денис(Запорожье) пишет: Это украинский форум... а в хохляндии эти ружья недоступны пользователю...быть может и есть они в оригинальной кострукции у очень узкого круга людей..но всем попробовать по ходу не суждено...

именно я свои суждения о безпоршневках сделал из владения единственным беспоршневым ружьем "аматика"
которое стреляло отлично для своих размеров,но увы через раз.....

Денис, я уверен,что ты перепробовал много ружей, но пробовав 1н БП, чего сразу такой вывод,что все остальные гэ..? :unsure:


а где в моем посте написано, что все безпоршневки - гауно.
я честно скажу, что попросил брата. как будет ехать в отпск в украину, чтоб приобрел для меня вланика и привез.хочу попробова,очень хочу, но только оригинальный вланик, а не клон-копию

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240580 от Yoda
Yoda ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Денис(Запорожье) пишет:

sergeySEZ пишет:

Денис(Запорожье) пишет: Это украинский форум... а в хохляндии эти ружья недоступны пользователю...быть может и есть они в оригинальной кострукции у очень узкого круга людей..но всем попробовать по ходу не суждено...

именно я свои суждения о безпоршневках сделал из владения единственным беспоршневым ружьем "аматика"
которое стреляло отлично для своих размеров,но увы через раз.....

Денис, я уверен,что ты перепробовал много ружей, но пробовав 1н БП, чего сразу такой вывод,что все остальные гэ..? :unsure:


а где в моем посте написано, что все безпоршневки - гауно.
я честно скажу, что попросил брата. как будет ехать в отпск в украину, чтоб приобрел для меня вланика и привез.хочу попробова,очень хочу, но только оригинальный вланик, а не клон-копию


зайди на апокс и почитай отзывы "счастливых" обладателей :


""Наконец-то получил долгожданную посылку с ружьем Vlanik48 - работает всё-таки почта. 2-е недели на пересылку - оказывается это нормальное положение по пересылке.
И вот я, с дрожью в руках, распаковываю холщёвый мешочек с железом, к сожалению чехла нет - ладно думаю, бог с ним, не "ходовая часть" - сошью сам. Первое впечатление - игрушка, да и только.
Первым взял в руки насос, глаза увидели пластиковый шарик 4 см. в диаметре (это вместо рукоятки) - выпала какая-то резинка, оказалось уплотнительная прокладка - вставил её на место, перевернул вниз накидной гайкой, она опять выпала - ладно думаю, бог с ней, не "ходовая часть" - поставлю потом из ЗиПа, но "червячок" сомнения зашевелился. Вытащил шток насоса - ба, да он ржавый, может смазка такая, провёл пальцем - нет точно ржавчина (на вкус и запах окись железа, и вспомнилась моя слесарная юность, руки почувствовали былое - даже взгрустнулось) - ладно думаю, бог с ней, не "ходовая часть" - в керосин, шкурочкой и т.д.
Вторым беру в руку ружье - ручка лежит в руке очень приятно, не скользит, плавные сопряжения - душа поёт. Бросившиеся сразу в глаза неудобства - сильно выступающие предохранительный рычаг и линесбрасыватель. Нажимаю на курок - не идёт Несколько раз передёргиваю предохранитель - не идёт.
Стал внимательно рассматривать планку курка - какие-то глубокие царапины на боковых поверхностях, а на плоскости предохранительного рычага процарапана борозда – явно от курка. С усилием опустил предохранитель вниз, курок стал нажиматься – ладно думаю, бог с ним не "ходовая часть" - разработается. Стал рассматривать надульник или стволик, как написано в инструкции. Впечатление, что его обрабатывали на наждаке или резцом с большой подачей суппорта токарного станка. Передний крюк линесбрасывателя, сделанный из проволоки прямоугольного сечения и вставленный в паз надульника, с заусенцами. Попробовал его прочность – вращается. Логично – можно выбирать слабину намотки линя. Хотел проверить, на какой угол проворачивается. После 100 градусов его подклинивает и – ба, а надульник-то начал крутиться вместе с крюком Взял надульник двумя пальцами - без усилий откручивается. Вот это уже ходовая часть!!! По конструкции ружья ручка не перемещается и тяга шептала естественно тоже (в отличии от РПП), поэтому докрутить надульник и совместить тягу со скобой шептала можно только прокладками между надульником и торцом ресивера, а их нет.
Вопрос к конструктору - а может так и надо?
Стал смотреть как работает крюк линесбрасывателя на ручке. Он выполнен перпидикулярно к ручке. При нажатом курке крючёк линесбрасывателя должен свободно уходить в прорезь курка, (о моя наивность) или прорезь узковата или вертикальный стержень линесбрасывателя погнут, но он с приличным усилием входит в ту прорезь, да и крюк уходит не полностью, т.е. снаружи остаётся часть крючка и за него может цепляться линь. Ладно, думаю, бог с ним, не "ходовая часть" - можно и без него обойтись.
Стал рассматривать гарпун. Лыска под упор шептала выполнена не по всему диаметру, только на угле в 40-60 градусов. Читаю инструкцию - точно, гарпун нужно вставлять только лыской вверх Ладно думаю - бог с ним, привыкну или переделаю.
Вопрос к конструктору - как же быть в мутной воде или в азарте охоты?
Стал вставлять гарпун в надульник (по инструкции, поворачивая его вправо-влево) и доводить до упора. Гарпун идёт не ровно, а как бы с "дёрганием" (похоже на волнистость вдоль гарпуна). Вытащил, проверил на ощупь пальцами - всё нормально, ровная поверхность и вся в масле (не пожалел производитель). Значит может манжета в надульнике - ладно думаю, бог сней - приработается. Лепестки на наконечнике с острыми заусенцами по всей кромке, даже порезался - ладно думаю, бог с ними - сам обработаю "не баре чай". Гарпун в стволе-ресивере ходит без усилия.
Вопрос к производителю - было ли закачено ружьё перед отправкой?
Выводы: посмотрел я, сколько раз на бога пенял и решил, что пока не получу ответов от конструктора и производителя на охоту с таким ружьём не поеду. Даже закачивать не буду, вдруг что-то вырвет или ещё какие "сюрпризы". И ещё, тут задавался кем то вопрос, стоит ли определённое ружьё тех денег, что за него просят - отвечаю, Vlanik48 не стоит 4500руб (если бы я его раньше подержал в руках и рассмотрел - то однозначно не купил бы). "Таймень RV 500" определённо стоит 6500руб.
Естественный вопрос - ну и покупай "Таймень". Естественный ответ - буду в следующий раз покупать только "Таймень".

Всем привет!
Брют
По поводу ружей "от Vlanik". Как гласит русская пословица:-"Умные учатся на чужых ошибках, а остальные на своих". Имею горький опыт приобретения и пользования этого ружья. Уважая порядочность Владимира Николаевича не пишу всего, что надо было бы написать по поводу ружья, но и предупредить очередного "клиента" считаю своим долгом. По этому просто не советую приобретать это ружьё для использования ПО.

Всем привет!
Vlanik
"Кстати Пистолет который у тебя был, прекрасно работает на море". Что значит работает. Он и у меня работал - сначала я его доделывал несколько дней, что бы он хотя бы воздух держал и курок нажимался, потом он после десятка выстрелов сбрасывал давление на пару кг., сопровождая всё это "плевками" маслом. Конечно его можно было бы довести до определённой кондиции, но не за 4500 рублей. У меня на тот момент не было фотоаппарата, что бы сфотографировать и представить здесь все "прелести" твоего произведения. Вот если бы ты его экспонировал, как набор "Сделай Сам" за 1000 рублей для желающих, тогда другое дело.
Ну раз у тебя столько доработок появилось, ну и прислал бы на тест-драйв мне - это был бы поступок, достойный "Тайменя" - адрес ты знаешь. А так голословно заявлять, что всё нормально работает - мне не верится. Может у тебя там аномальная зона - как только ружьё выезжает из Краснодарского края, то становится не рабочее, а как только возвращается назад, то становится рабочее.
Кстати с 18 по 29 буду в Сочи, попробую "Таймень" в Чёрном море.

Привет всем!
Считаю, что необходимо мне высказаться по ружъям Vlanik, так как я был (слава богу недолго) несчастным обладателем одного ружья, приобретённого мною в подарок сыну (взамен РПП-2) по почте.
Когда-то на сайте задали прямой вопрос: ружьё "Таймень" - это "вещь", которая стоит своих денег? Я не раздумывая ответил: Ружья "Таймень - это "ВЕЩЬ" с большой буквы, что подтверждаю и в этом году, так как являюсь счастливым обладателем этого замечательного произведения конструкторской мысли.
Если задать такой же вопрос по ружьям "Vlanik", то отвечу: ружъя "Vlanik" - "дерьмо", извините за выражение.
Рустам Октябрьский сказал может быть и слишком резко, но видно человек хорошо "попал" с ружьями "Vlanik". Я сам, наивный, повёлся на рекламу Vlanika, но слава богу Владимир Николаевич оказался порядочным человеком и компенсировал материальные затраты, но ведь есть и другая сторона медали. Ружья приобретают не для того, что бы повесить на стену. Подвохи, приобретая ружьё, расчитывают получать удовольствие сами и может быть дарить удовольствие другим (как в моём случае)от обладания ружьём. А на ружья "Vlanik" можно только смотреть издалека и на фотках. В действительности - "дерьмо".
Металл "сырой", обработка, мягко говоря, ужасная, на внутренней поверхности надульника не то что заусенцы, а раковины и задиры, через манжету надульника "травит" воздух и масло при выстреле, гарпун при первом же выстреле начинает царапать надульник, а через десяток выстрелов становится, как обработанный наждачной бумагой, конструкция клапана закачки просто "хрень" какая-то, рукоятка держится еле-еле, линесбрасыватель не убирается полностью, курок имеет вид ободранного, найденного на свалке куска фторопласта, насос просто в руки брать противно. Единственное, что мне понравилось в ружье "Vlanik" - это наконечник гарпуна, но даже флажки Vlanik умудряется ставить с заусенцами - не обрабатывая (я сразу же порезался, взявшись за наконечник гарпуна). А цена ружья, извините, как у "импорта" - 4500 рублей (Vlanik-4. Я уже писал Vlanik-у, свои предположения по возможным недостаткам конструкции (про материалы понятно - обработка ужасная), но от Vlanik-а - молчёк. Может быть я то же вычеркнут из списка общения? Думаю для этого и ОБЩАЛКА, что бы общаться, а не замыкаться в себе и не наказывать на "энергоинформационном уровне", а то ведь получится, как с бумерангом.""
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Yoda.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , sergeySEZ, Заславец Алексей, Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240612 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sergeySEZ, Заславец Алексей, Герман, Андрей Z, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240628 от Viktor
Viktor ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка!


А что в отзывах говорит об их старости? Цена 4500 рублей? Кстати, а какой нынче уровень цен?

Вообще лично я бы приобрел вланик последнего образца (коль в нем по некоторым отзывам всё пучком), будь такая возможность. Но во-первых, плохо понятно как осуществить пересылку россия-украина - есть обкатанная схема? А во-вторых, Владимир я так понял, влехкую отшивает клиентов по каким-то своим критериям?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240630 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Приобретая какую-то вещь, ты приобретаешь в том числе и отношения продавец-покупатель - а именно поддержку и гарантийные обязательства. Вланик-то купить было бы теоретически можно, вещь интересная (практически же у гражданина паранойя воров и непроходимый фейс-контроль клиентов), но как потом в случае каких-либо проблем с таким человеком по их поводу общаться? Через тошноту?
Я бы лучше заказал клон у какого-то нормального украинского мастера, который взялся бы сделать.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240726 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Дайте мне оригинальный Вланик в ремонт и я налажу сервис по Украине! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240742 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Приобрести Вланик можно и общается ВН абсолютно нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #240749 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Беспоршневки VLANIK

boris_ndar пишет: Приобрести Вланик можно и общается ВН абсолютно нормально.

Маленькая поправочка . Правда только при личной беседе :)
На форумах его ........... общением не назовешь. :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240815 от Viktor
Viktor ответил в теме Беспоршневки VLANIK

UlovBogatov пишет: Приобретая какую-то вещь, ты приобретаешь в том числе и отношения продавец-покупатель - а именно поддержку и гарантийные обязательства. Вланик-то купить было бы теоретически можно, вещь интересная (практически же у гражданина паранойя воров и непроходимый фейс-контроль клиентов), но как потом в случае каких-либо проблем с таким человеком по их поводу общаться? Через тошноту?
Я бы лучше заказал клон у какого-то нормального украинского мастера, который взялся бы сделать.


Как я понял даже из процитированных недовольных отзывов выше, именно с сервисом проблем вроде не возникает, вплоть до вернуть товар/деньги.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240923 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Беспоршневки VLANIK
что-то после негативных отзывов о своих творениях вн не спешит развенчать миф о своей безгрешности

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240943 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240945 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Андрей Z пишет:

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Покойникам не завидуют! Царствие Небесное Олегу Ивановичу!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240947 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

Андрей Z пишет:

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Покойникам не завидуют! Царствие Небесное Олегу Ивановичу!

Покойникам нет, а славе да...Царствие Небесное Олегу Ивановичу. И пусть земля ему будет пухом.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240991 от Владимир
Владимир ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Андрей Z пишет:

Захар пишет: Судя по отзывам это были самые первые Вланики и еще достаточно сырые! На сегодняшний день отзывы противоположного толка! Надо отдать должное Николаевичу за поднятие престижа ружья практически в одиночку , в то время как над Зелинками и Буржуйками трудились десятки , если не сотни мастеров с великолепными производственными возможностями! Я знаю цену продвижения ружей на рынок и лечения детских болезней на собственном опыте! И каждый производитель через это прошедший поймет Вланика! Михаил -Папа Тайменя положил свою жизнь в прямом смысле слова на продвижение и совершенствование своего ружья! Слава Богу Вланик еще живой , а значит его ружья еще будут лучше! :beer:

Захар Николаевич, при всем Уважении к Вам, у Владимира не проблема с продвижением его ружей, а проблема в зависти к Зелинскому, почему его и его ружья не превозносят так же. Судя по постам в разных ветках, у Вланика просто зашкаливает эго и зависть.... Но ему почему то об этом никто не говорит...

Не вижу предмета зависти...Моё ружьё, проще, легче, тоньше, эффективней, мощнее, дешевле...Не требует дополнительного усилия при постановке на взвод...
И если ты действительно хочешь понять, что такое зависть...Загляни сюда...
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=54944#54944
148 страниц зависти!!!
Все хотя переплюнуть мои ружья...Но ещё никто не смог!!!

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, lamantin70, boris_ndar, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241000 от Indian
Indian ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Заславец Алексей пишет: что-то после негативных отзывов о своих творениях вн не спешит развенчать миф о своей безгрешности

Алексей, ваша слабость, не конкретно твоя, а большинства, заключается в том, что вы варитесь в собственном соку и видите мир в "меру собственной распущенности".
Объясняю, этим отзывам триста лет, они на столько не соответствуют действительности, что даже обсуждать это- значит опуститься, это же "ссылка, на ссылку", по твоему это серьёзно??? По чему вы многие воспринимаете слова ВН- буквально? По вашему, его основная задача отобрать ваш хлеб, лишив заказов на Зелинки? Это смешно, он не коммерсант, он прежде всего человек посвятивший жизнь подводной охоте, и его опыт стал на столько востребованным, что привлёк внимание охотников, и "вынудил" на деле доказывать свою состоятельность и состоятельность беспоршневой схемы. Жалкие отзывы, которые как страшилки тиражируются "странными поклонниками Звёздных войн", причём тиражируются выборочно, хотя в данное время исключительно отзывы- положительные, свидетельствует прежде всего о том, что ты Алексей, как и многие "варясь в собственном соку"- не видишь ситуацию в целом, но спешишь делать выводы.
Я слежу за этой ситуацией не первый год и не на одном сайте, и чётко уже вижу динамику и логику большинства, людей всегда пугало что то "новое" идущее в разрез с их опытом, знаниями...
Поверь мне Алексей, придёт время и ты по другому будешь смотреть на эту ситуацию, и может тебе даже будет стыдно, за себя прежде всего, за свои заблуждения...
Ключевым моментом в моём спитче для общего усвоения по моему мнению должно было бы стать:
- не пытайтесь измерять мир по себе, это свидетельствует не в вашу пользу, это заметно не только мне, но и многим другим :beer:

NEMAN
Спасибо сказали: Захар, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241006 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Вланик, как человек и как ружьё, появился не вчера и ничего не изменил в "этом спорте" и не изменит.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241008 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

*RUS пишет: Вланик, как человек и как ружьё, появился не вчера и ничего не изменил в "этом спорте" и не изменит.

Изучайте историю подводного спорта в Украине! Это позволит не делать безапелляционных заявлений! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241010 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

*RUS пишет: Вланик, как человек и как ружьё, появился не вчера и ничего не изменил в "этом спорте" и не изменит.

Изучайте историю подводного спорта в Украине! Это позволит не делать безапелляционных заявлений! B)


А давай мы к этому вопросу вернёмся лет через десять и глянем куда это всё приведёт.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241011 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

*RUS пишет:

Захар пишет:

*RUS пишет: Вланик, как человек и как ружьё, появился не вчера и ничего не изменил в "этом спорте" и не изменит.

Изучайте историю подводного спорта в Украине! Это позволит не делать безапелляционных заявлений! B)


А давай мы к этому вопросу вернёмся лет через десять и глянем куда это всё приведёт.

Десять лет вперед не изменят 40лет назад! Но я с удовольствием готов вернуться к разговору через 10 лет ! Дожить бы! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241015 от Indian
Indian ответил в теме Беспоршневки VLANIK

*RUS пишет: Вланик, как человек и как ружьё, появился не вчера и ничего не изменил в "этом спорте" и не изменит.

Это вопрос лишь времени, я вижу перспективу, это однозначно...
Знаешь я могу привести примеры доходчивые для тебя- ситуация с Пеленгасом, скажи мне, где все были, когда "народ" просил обзора и фотографий этого ружья? Напомню, я первый это сделал, что из того, что я написал на данный момент не подтвердилось? Подтвердилось всё буквально, и даже больше.
Более пяти лет, по всем форумам я отстаивал целесообразность вакуумирования, чего в свой адрес я только не услышал за это время, спасибо всем, я стал "крепче", а что сейчас??? А сейчас уже все "критиканы" хвосты поджали, а на последних соревах в Украине- большинство команд с пневмовакуумниками...
Ты пойми, я чётко знаю, что будет, это более близкая перспектива- нежели тобой предложенные 10ть лет.
Обращу твоё внимание на созданный в металле спусковой механизм, позволяющий избавиться от проточки на гарпуне, на реализацию его в металле и интеграции его в беспоршневой пневмат, так же ведётся работа над переносом тяги в ресивер, и созданию схемы позволяющей использовать привязку за бегунок. Над решением этих проблем бьются черезвычайно инициативные люди, воодушевлённые амбициями!
Кто думает над Зелинками, мастеровые, для которых по прежнему беспоршневая схема- тёмный лес, вызывающая "трепет", и сомнения?
Знаешь, я не хочу называть имён, но мне уже противно, от этих тараканьих бегов с Зелинками, их версиями, нюансами, постоянно вижу, как их пользователи- мечутся из стороны в сторону, подверженные влиянию "ветра", перепродают, меняются, год назад встречаюсь с человеком- он мне всё Зелина от "этого" мастера- самая крутая, я определился, проходит год, он уже два ружья поменял, и нашёл нового "идола", но есть нюансы, о них говорить не принято, это своеобразная корпоративная этика, это как "клуб" любителей БМВ, готовых платить больше- за "значёк"...
Дождаться от таких людей "работы над ошибками"- это значит свернуть мир с оси, у них чёткая установка, если они себе, позволили мастеровую зелинуку, то они однозначно состоялись в жизни, а "нюансы есть у всех"...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Захар, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241025 от Vlad
Vlad ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир пишет: И если ты действительно хочешь понять, что такое зависть...Загляни сюда...
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=54944#54944
148 страниц зависти!!!
Все хотя переплюнуть мои ружья...Но ещё никто не смог!!!

Владимир Николаевич, это же не зависть. Ну как бы это помягче сказать - ко(н)стрюлирование с привлечением мощных компьютерных программ... :) :) Это стиль такой.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241033 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Indian пишет: Это вопрос лишь времени, я вижу перспективу, это однозначно...


Я кроме амбиций нескольких личностей, которых можно пересчитать на пальцах одной руки больше ничего не вижу.

Будем живы, посмотрим что будет через десять лет.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241038 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

*RUS пишет:

Indian пишет: Это вопрос лишь времени, я вижу перспективу, это однозначно...


Я кроме амбиций нескольких личностей, которых можно пересчитать на пальцах одной руки больше ничего не вижу.

Будем живы, посмотрим что будет через десять лет.

Кто сказал, что амбиции - это плохо? Плохи амбиции, не подкрепленные знаниями и опытом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.306 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16004 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров