Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
9 года 2 мес. назад #361160 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Light пишет:

Захар пишет:

Light пишет:

Захар пишет: Помни - гарпуну нужна в надульнике достаточная направляющая и все будет хорошо!

2,5 диаметра должно быть достаточно.

Увы! В данном случае эта формула не работает! Все зависит от расстояния внутри ресивера , которое проходит пробка на конце гарпуна! Чем длиннее гарпун , тем больше отклонение от оси ! Другими словами : чем длиннее ружье - тем больше направляющая в надульнике! Все росказни Вланика о коротких надульниках - попытка увести в сторону от правильного исполнения! Короткая направляющая возможна только при пробке - звездочке , которая касается лучами ресивера! :beer:

А мне кажется что на стабильность системы при различной длинне гарпуна может влиять только диаметр этого гарпуна. Если гарпун тонкий, до удлинняй направляющую хоть на километр толку не будет.
Что даст разнесения точек опор на более чем 2,5 диаметров, если по всем канонам 2,5 достаточно?

Кажется - нет такого понятия в механике! Просто возьми допуск на посадку гарпуна в надульнике! А потом посмотри как с длиной гарпуна будет увеличиваться угол его наклона по минимальному допуску! Сила притяжения тоже идет в расчет! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361176 от Light
Light ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Кажется - нет такого понятия в механике! Просто возьми допуск на посадку гарпуна в надульнике! А потом посмотри как с длиной гарпуна будет увеличиваться угол его наклона по минимальному допуску! Сила притяжения тоже идет в расчет! :beer:

В том то и дело что угол как раз не будет меняться с длинной гарпуна.
На угол как раз влияет длина направляющей.
А вот катет будет. Согласен.
Так чем чревато увеличения катета?
У меня на ум приходит только мысль о том что при длинном гарпуне пробка просто будет ерзать по внутренней стенке ресивера. Другого ничего в голову не приходит.
Можно конечно сказать что при большем угле(минимальной длинне направляющей) будет большая нагрузка на поверхности трения. Но я привел эти 2,5 как раз к тому что этот коэффициент позволяет работать паре безболезненно в течении долгого срока.
Так вот давай посчитаем отклонения на предмет того, есть ли смысл уменьшать угол.
Допустим что длина направляющей - константа. Скажем 2,5х8мм=20 мм.
Допуск на посадку возьмем 0,1мм.
Длину части гарпуна за направляющей 600мм.
Отклонение пробки от оси гарпуна возможна на х=0,1*600/20=3мм.
Вывод: Удлиннять направляюющуюю имеет смысл если 3мм при описаных выше параметра негативно повлияют на работу системы. Иначе безсмысленно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361194 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Витя! Удивительно! Мы обсуждаем с Тобой БП! Разница какая? Я ее сделал! Ты нет! Я переделывал надульник из за провиса! Это на 9мм гарпуне при 300мм разгона! В классической беспоршневке этот провис не заметен, так как фиксация в надульнике! В моем варианте провис давал нестыковку с механизмом зацепа за пробку! Итак ! Зарядили провиса не видим! Стреляем ! Вот тут интересное начинается! Гарпун отклоненный от оси ружья двигается вперед с колебаниями , которые сводят на нет все преимущество БП по КПД перед другими системами! При этом от вибрации , сопротивления воздуха ресивера и возможного касания стенки ресивера , пробка может сползти с хвостовика ! Даже немного - это уже пшик! Как ведет себя каленый и не каленый гарпун , если взять его спереди и расположить горизонтально? Каленый гарпун отклонится к земле меньше , чем некаленый , за счет внутренних напряжений! Это еще один аспект использования Влаником хорошо каленых гарпунов! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361219 от Vlad
Vlad ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Интересная какая-то геометрия получается....
- Гарпун центрируется в задней заглушке? Если нет, то зачем без этого говорить о провисе и длине направляющей....
- Центр тяжести гарпуна в любом случае не ближе к хвостовику чем на 1/2 длины (реально дальше). Т.е. что за база в 600мм на отклонение? Как только ЦТ уйдет за опору (уплотнение), сила тяжести отклоняет в другую сторону.
- И как будет направлена вертикальная составляющая (поперечная) выталкивающей гарпун силы при отклонении гарпуна - в сторону отклонения гарпуна или в противоположную....? :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361223 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK
У "Влаников" в задней пробке гарпун центрируется направляющей "воронкой", какие могут быть отклонения при выстреле? В руках вланик не держал, но думается особой точности в "домашнем" литье пластика не достичь. Центрировать гарпун в двух точках максимально разнесенных гораздо эффективней чем в удлиненном надульнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 2 мес. назад #361237 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Просто у Захара задняя пробка 90гр весит , от того и провисания к центру земли :)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар, Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361252 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Точно! Моя пробка тяжела! :S У Вланика задняя заглушка с ловушкой для пробки и центровки - это факт! Как вы думаете для чего ловушка если центровки в надульнике достаточно на ваш ламерский взгляд? :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361255 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

bombst пишет: У "Влаников" в задней пробке гарпун центрируется направляющей "воронкой", какие могут быть отклонения при выстреле? В руках вланик не держал, но думается особой точности в "домашнем" литье пластика не достичь. Центрировать гарпун в двух точках максимально разнесенных гораздо эффективней чем в удлиненном надульнике.

Владимир АБВ собирается делать морской длинный вариант! Как Ты думаешь Стас , нужна ему направляющая длинная в надульнике , или не нужна? :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361259 от Light
Light ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Точно! Моя пробка тяжела! :S У Вланика задняя заглушка с ловушкой для пробки и центровки - это факт! Как вы думаете для чего ловушка если центровки в надульнике достаточно на ваш ламерский взгляд? :beer:

От силы тяжести и изгибания гарпуна поможет избавиться разве что направляющая на весь ресивер :)

Vlad пишет: - И как будет направлена вертикальная составляющая (поперечная) выталкивающей гарпун силы при отклонении гарпуна - в сторону отклонения гарпуна или в противоположную....? :)

В противоположную отклонению.

Захар пишет: Витя! Удивительно! Мы обсуждаем с Тобой БП! Разница какая? Я ее сделал! Ты нет!


Захарище! Время - волшебным образом исправляет многие недоразумения в нашем бытие, вполне может исправить и это! :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361348 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: Как Ты думаешь Стас , нужна ему направляющая длинная в надульнике , или не нужна? :unsure:


Не нужна.
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361586 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Я забыл в верх отметить еще три пункта.
11. Бюджетность ружья. Сейчас у меня нет возможностей делать крупные инвестиции, так что будем все делать на минимому без никаких компромисов с качества.
12.Безотказность и надежность.
13.... :huh: .... Решил сделать безпоршневика, потому что поршень пневматов всегда создавал проблемы. То ли треснет, то ли разпадется....из чего ли не делали... :unsure: ....А вод если пробка пкажется такой проблематичный узел, то уберу и нее без всяких колебаний. :) ... И будет счастие .... :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361590 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: Я забыл в верх отметить еще три пункта.
11. Бюджетность ружья. Сейчас у меня нет возможностей делать крупные инвестиции, так что будем все делать на минимому без никаких компромисов с качества.
12.Безотказность и надежность.
13.... :huh: .... Решил сделать безпоршневика, потому что поршень пневматов всегда создавал проблемы. То ли треснет, то ли разпадется....из чего ли не делали... :unsure: ....А вод если пробка пкажется такой проблематичный узел, то уберу и нее без всяких колебаний. :) ... И будет счастие .... :beer:

Владимир! Поршень пневматов способен великолепно работать и без проблем! То тебе доставались такие ружья! Будем ждать ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361649 от Vlad
Vlad ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: ....А вод если пробка пкажется такой проблематичный узел, то уберу и нее без всяких колебаний. :) ... И будет счастие .... :beer:

И будет беспоршневка-беспробочный вариант ружья... :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361797 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Vlad пишет:

Владимир АБВ пишет: ....А вод если пробка пкажется такой проблематичный узел, то уберу и нее без всяких колебаний. :) ... И будет счастие .... :beer:

И будет беспоршневка-беспробочный вариант ружья... :) :)


Если надо будет и безпоршневка-безпробочно-безресиверный-безнасосной-безтригерный-безгарпунный вариант :blink: Все что несет проблемы уберу... :blush:
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361853 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: :blink: Все что несет проблемы уберу... :blush: :)


Получится арбалет.))))
Спасибо сказали: Захар, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361881 от Leshij
Leshij ответил в теме Беспоршневки VLANIK
:silly:

bombst пишет:

Владимир АБВ пишет: :blink: Все что несет проблемы уберу... :blush: :)


Получится арбалет.))))

Гавайка.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Фагот , лентяй, Владимир АБВ, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361971 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Друзья, если посерезнее, я долго думал на какого варианта остановится.

Прочитал с конца до конца Вашу тему про "Народного ружья". Всеобщее мнение, что ето "Пеленгас". Читал тут, читал и на Акваланг-е. У меня остались сомнения, что ето ружье ничто другое, кроме плохо выполненное Кресси по ценам в три раза больше. (У нас Кресси без регулятора стоит в порядка 100$). То ломались рукоядки, то трескали хомуты, то поршни ломались и т.д и т.д.....Единственое преимущество, что стрелял он тише Крыся... ИМХО
Четал долго и про Тайменя... там тоже все не гладко.
Зелинка ... спасибо, но 1€/мм ... :huh: ... Спасибо еще раз но слышком дороговато для моего кармана.
Vlanik ... кажется сдесь проблемы много, а преимущества всего 2 (если можно так назвать)
1. Повышенное КПД из за отсуствия поршня и т.д.
2. Высокая маневренность из за ресивера малого диаметра. Ето - второе - полная чушь. Зачем мне маневренность? Сколько раз я стрелял по "летающей" мимо рыбину со скоростю 50км/ч? Короче.. Бла, Бла...для начинающих.

Пока в виртуале у меня, все идет очень хорошо. Одним словом -получается. Начал покупать материалов. Ресивером будет трубка Д16Т ф18/ф15мм. Купил неболшой прутик алюминия Д16Т - в порядка 250мм., диаметра 30мм. Два прутка - ф20 и ф30 тефлон длинной около 300мм, так же еще 300мм полиацеталь ф30мм.
И так...продолжаем вперед.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Заславец Алексей, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362240 от Vlad
Vlad ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Владимир, по пункту 2. я наверное сказал бы иначе - возможность добиться хорошей балансировки ружья с гарпуном при близком расположении рукоятки к оси гарпуна (а это и уменьшение подброса тоже). А еще возможность обойтись без хорошей трубы на ствол и без хороших станков.
К сожалению я сам не смогу разработать чертеж передней заглушки с шептало со всеми допусками для изготовления, а заказывать несколько раз с переделками сложно, да и довольно дорого получится. А так довольно интересно было бы сделать. У меня доведенные до нормального состояния шланговые гидропневматы - некоторые элементы похожи на беспоршневку, но у них свои конструктивные (непреодолимые) недостатки, впрочем и достоинства тоже.
P.S. А почему взял такую тонкую трубу на ресивер, если маневренность не важна? Это добавить себе трудностей...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Vlad.
Спасибо сказали: Владимир АБВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362259 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Vlad пишет: P.S. А почему взял такую тонкую трубу на ресивер, если маневренность не важна? Это добавить себе трудностей...


18мм. вполне мне хватает (точнее устроивает). Все получается очень елементарно.
Как рабочее давление я намечил нечто в порядка 70-100атм. но после выработки прототипа, я планирую и (краш) тесты на 120-140атм. Все из за того, что я потготовил (уже) "морский" гарпун ф6мм. Devotosub.
Увидим как будет бой ружья. Если разница незначительная, то не будем зря мучть ружбайку.
По моим чертежам разгон будет в порядка 820-830мм. Все таки прототип делаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362326 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: . Все из за того, что я потготовил (уже) "морский" гарпун ф6мм. Devotosub.
Увидим как будет бой ружья. Если разница незначительная, то не будем зря мучть ружбайку.


Владимир, это не арбалет, где для большей резкости выстрела приходится применять тонкие гарпуны. Это пневмат, еще и с одним из самых высоких показателей КПД. Гарпун ф7,5-8 будет "то что доктор прописал" для морской охоты.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Владимир АБВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Лентяй
  • Лентяй аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #362328 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет:

Vlad пишет: P.S. А почему взял такую тонкую трубу на ресивер, если маневренность не важна? Это добавить себе трудностей...


18мм. вполне мне хватает (точнее устроивает). Все получается очень елементарно.
Как рабочее давление я намечил нечто в порядка 70-100атм. но после выработки прототипа, я планирую и (краш) тесты на 120-140атм. Все из за того, что я потготовил (уже) "морский" гарпун ф6мм. Devotosub.
Увидим как будет бой ружья. Если разница незначительная, то не будем зря мучть ружбайку.
По моим чертежам разгон будет в порядка 820-830мм. Все таки прототип делаем.

Поздравляю с неудачным решением!
:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362348 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
@bombst,
И тут ли никто не читает хоть два-три поста в верх. :huh:
Я написал уже. Конструкция будет такая, что переход на гарпуна большего или меньшего диаметра занимает не более пару минут.
@Лентяй,
Спасибо! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362382 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: @bombst,
И тут ли никто не читает хоть два-три поста в верх. :huh:
Я написал уже. Конструкция будет такая, что переход на гарпуна большего или меньшего диаметра занимает не более пару минут.
@Лентяй,
Спасибо! :beer:

Это тянет на патент! На сколько я знаю в БП такой фокус не пройдет без замены надульника и пробки! Но есть ствольные поршневые ружья , где это возможно! Удачного Патента Владимир! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Лентяй
  • Лентяй аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #362389 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

Владимир АБВ пишет: @bombst,
И тут ли никто не читает хоть два-три поста в верх. :huh:
Я написал уже. Конструкция будет такая, что переход на гарпуна большего или меньшего диаметра занимает не более пару минут.
@Лентяй,
Спасибо! :beer:

Это тянет на патент! На сколько я знаю в БП такой фокус не пройдет без замены надульника и пробки! Но есть ствольные поршневые ружья , где это возможно! Удачного Патента Владимир! :beer:

С таким подходом, он не сможет сделать БП...А в этом диаметре ресивера, не сможет сделать и поршневое ружьё...
В результате получит патент очередного неудачника...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362404 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Лентяй пишет:

Захар пишет:

Владимир АБВ пишет: @bombst,
И тут ли никто не читает хоть два-три поста в верх. :huh:
Я написал уже. Конструкция будет такая, что переход на гарпуна большего или меньшего диаметра занимает не более пару минут.
@Лентяй,
Спасибо! :beer:

Это тянет на патент! На сколько я знаю в БП такой фокус не пройдет без замены надульника и пробки! Но есть ствольные поршневые ружья , где это возможно! Удачного Патента Владимир! :beer:

С таким подходом, он не сможет сделать БП...А в этом диаметре ресивера, не сможет сделать и поршневое ружьё...
В результате получит патент очередного неудачника...

Во первых Николаевич! у нас уже есть Лентяй ! А во вторых - злой Ты! Ну пусть человек узнает сам себе цену! Это его право! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362430 от Валентин
Валентин ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет: у нас уже есть Лентяй


Был Лентяй , да весь вышел.

Пользователь Лентяй , он же Вланик, заблокирован.
Спасибо сказали: Light, Заславец Алексей, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362486 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Валентин, прошу Вас !
Отблокируйте Лентяя. Если он правда ВН, то пусть "живет" сдесь! (Если ето вообще жизнь)

@Лентяй:
Если твое име - В.Н. Крупяк, то всем скажу, что прежде чем начать изготовление моего безпоршневика я написал и-мейль Вланика. Идею я обработывал несколько месяцов назад. И вот, когда наступил момент изготовления деталей, я обратился уважительно. Хотел как конструктор к констуктору обратится. Всегда есть чего нового научить. ОТВЕТА пока нет, но УЖЕ НЕ ЖДУ .

По отношение патентов... Лентяй - оставь в сторону дурацкие квалификации как "очередный неудачник" и т.д. и т.д Все свои говна на свою морду мажеш.
По отношение патентов, я тебе скажу. Есть такой межународный принцип: Если ктонибудь патентовал чегото и я сделаю нечто которое отличается по 7 существенных пунктов от патентваного девайса, то мое изделие может получить свою собственную жизнь без никаких судебных и юридических претенции с никакой стороны вообще.
И еще... Когда отправляеш твои документы в патентное бюро, то никто не интересуется работает ли твоя идея или нет. Важно быть первым, а после получения патента, важно иметь деньги, чтобы его защитить на несколько лет.Как начало на 28 государства на територии Европы. ;)

И так друзья, Веселее.... :beer:
Буду держать вас в течение. Когда все будет готово, сделаю видео провежденных тестов и обьзательно покажу вам.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362493 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Захар пишет:

Владимир АБВ пишет: @bombst,
И тут ли никто не читает хоть два-три поста в верх. :huh:
Я написал уже. Конструкция будет такая, что переход на гарпуна большего или меньшего диаметра занимает не более пару минут.
@Лентяй,
Спасибо! :beer:

Это тянет на патент! На сколько я знаю в БП такой фокус не пройдет без замены надульника и пробки! Но есть ствольные поршневые ружья , где это возможно! Удачного Патента Владимир! :beer:

Так замена надульника под другой гарпун ( если человеку так хочется , то выточит себе / любимому парочку разных надульников ) занимает минут 10-15 , вместе с закачкой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362501 от Валентин
Валентин ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: Валентин, прошу Вас !
Отблокируйте Лентяя. Если он правда ВН, то пусть "живет" сдесь! (Если ето вообще жизнь)

Дело в том что модераторы уже несколько раз пробовали дать возможность Вланику, как автору, отвечать на форуме на все возникающие вопросы, которые связаны с его ружьем. Но он не унимаетя и начинает гадить.
Решение о блокировке пользователя принимается минимум двумя модераторами, только затем я выполняю бан, Если профильные модераторы: Захар и Kuz_Lexus решат разблокировать, я, конечно, сразу разблокирую пользователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362519 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Профильные модераторы не против разблокировки! Но блокировка была осуществлена другими модераторами и по правилам сайта разблокировать пользователя можно лишь голосованием на совете модераторов! Вряд ли будет За больше 2х голосов , ЗНАЯ характер Николаевича ! Так что уж как есть ! Кому нужен Вланик , связывайтесь с ним в скайпе ! Вопрос нужны ли вы ему? :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Валентин, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.326 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15641 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18574 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19705 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21001 Просмотров