Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
9 года 2 мес. назад #364857 от sanjabc
sanjabc ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
возможно лучше применить серейторную заточку такого вида?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364860 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Дмитрий Чунюкин пишет:

Александр пишет:

PELENGAS пишет: Еще один вариант советского стропареза.







Это что,-- ещё один вариант продукции Пеленгас? Когда можно будет увидеть всё "изделие" в сборе: с рукоятью, чехлом,ремнями привязными? ПРАВИЛЬНАЯ рукоять, удобные,компактные ножны,безотказная и безопасная(в плане сохранности ножа)система удержания-фиксации-извлечения, несколько точек(соответственно, и вариантов крепления) размещения крепёжных ремней, сами "узлы" крепления ремней(вижу тАм пряжку типа ОМЕР, с язычком(как "марсель") вместо нелепого "фастекса")... Ничего не забыл ? ;)

Есть образец, фото качественного ремешка, крепления?

Такой, как у ножей ОМЕР Лазер... В общем, "часовой ремешок" резиновый, с пряжкой типа "марсельская". Просто,проверено,надёжно,компактно !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364865 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Александр, а чем фастекс не нравится?? Мне честно говоря наоборот по душе, раз на сезон отрегулировал и все, защелкнул и плаваешь.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364870 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Попускается самостоятельно,- это раз, достаточно объёмный(относительно "марсельской" пряжки),- это два, всё-таки присутствует возможность самопроизвольного раскрытия при "перемещении-проползании" сквозь камыши-водоросли,- это ОСНОВНОЕ три . . . . .
Спасибо сказали: Den4ik, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364871 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ремешок вот такой

Крепление в ножнах типа "фастекс", с обязатобязательным дублированием. Если позволит материал, то магнитом, в смысле - дублирование.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364894 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет: Попускается самостоятельно,- это раз, достаточно объёмный(относительно "марсельской" пряжки),- это два, всё-таки присутствует возможность самопроизвольного раскрытия при "перемещении-проползании" сквозь камыши-водоросли,- это ОСНОВНОЕ три . . . . .

Попробую описать свой опыт использования крепления типа фастекс, на ноже technisub razor diablo. Есть проблема с тем что он самостоятельно попускается возможно это при стандартной укладке ремешка, я немного изменил и в моем случае произвольное попускание происходит при мощном рывке, тут и плюс и минус, минус в том что попускается, а плюс в том, что не порвешь, а если правильно все продумать, то и возможно зафиксировать ремешок намертво. Объемно... Мое ИМХО, объемность эта мизирная и не существенная. А вот по поводу того что в траве/камыше они нажмутся и расстегнутся это не реально, там нормальное усилие нужно приложить. Но самый большой и неоспоримый плюс данного крепления, это быстрота его одевания и снятия, чтоб снять или одеть, нужно провести два движения, при других вариантах, нужно больше телодвижений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364902 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Den4ik пишет:

Александр пишет: Попускается самостоятельно,- это раз, достаточно объёмный(относительно "марсельской" пряжки),- это два, всё-таки присутствует возможность самопроизвольного раскрытия при "перемещении-проползании" сквозь камыши-водоросли,- это ОСНОВНОЕ три . . . . .

Попробую описать свой опыт использования крепления типа фастекс, на ноже technisub razor diablo. Есть проблема с тем что он самостоятельно попускается возможно это при стандартной укладке ремешка, я немного изменил и в моем случае произвольное попускание происходит при мощном рывке, тут и плюс и минус, минус в том что попускается, а плюс в том, что не порвешь, а если правильно все продумать, то и возможно зафиксировать ремешок намертво. Объемно... Мое ИМХО, объемность эта мизирная и не существенная. А вот по поводу того что в траве/камыше они нажмутся и расстегнутся это не реально, там нормальное усилие нужно приложить. Но самый большой и неоспоримый плюс данного крепления, это быстрота его одевания и снятия, чтоб снять или одеть, нужно провести два движения, при других вариантах, нужно больше телодвижений.

Ну вот Лёха Заславец фото нашёл(этажом выше ;) ). Что может быть надёжнее и лаконичнее? Доказывать и убеждать не буду, дО того,как появился подобный сфотанному ремешок,плавал и с фастексом... Уже года три нож у меня на левой груди(вместо профиля Сталина :laugh: ), на ногу крепил лишь в море(тАм разгрузку не применял). Так вот,выходя в накате среди округлых камней подножия Медведя(на аватарке), получил-таки "отстрел" верхнего ремешка на фастексе . . . . . . .
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364903 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет:

Den4ik пишет:

Александр пишет: Попускается самостоятельно,- это раз, достаточно объёмный(относительно "марсельской" пряжки),- это два, всё-таки присутствует возможность самопроизвольного раскрытия при "перемещении-проползании" сквозь камыши-водоросли,- это ОСНОВНОЕ три . . . . .

Попробую описать свой опыт использования крепления типа фастекс, на ноже technisub razor diablo. Есть проблема с тем что он самостоятельно попускается возможно это при стандартной укладке ремешка, я немного изменил и в моем случае произвольное попускание происходит при мощном рывке, тут и плюс и минус, минус в том что попускается, а плюс в том, что не порвешь, а если правильно все продумать, то и возможно зафиксировать ремешок намертво. Объемно... Мое ИМХО, объемность эта мизирная и не существенная. А вот по поводу того что в траве/камыше они нажмутся и расстегнутся это не реально, там нормальное усилие нужно приложить. Но самый большой и неоспоримый плюс данного крепления, это быстрота его одевания и снятия, чтоб снять или одеть, нужно провести два движения, при других вариантах, нужно больше телодвижений.

Ну вот Лёха Заславец фото нашёл(этажом выше ;) ). Что может быть надёжнее и лаконичнее? Доказывать и убеждать не буду, дО того,как появился подобный сфотанному ремешок,плавал и с фастексом... Уже года три нож у меня на левой груди(вместо профиля Сталина :laugh: ), на ногу крепил лишь в море(тАм разгрузку не применял). Так вот,выходя в накате среди округлых камней подножия Медведя(на аватарке), получил-таки "отстрел" верхнего ремешка на фастексе . . . . . . .

А что за нож?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364910 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Китаёза с красной "продырявленной" ручкой... Вопрос не в ноже, а в тОм, что из подобных "мелочей" типа способа фиксации ножа,качества резиновых тяг арбалета(трещины,"зайчики"), разрезаемости кукана(трос нержавка -- :blink: :evil: :S ), наличия и надёжности буя, наличия и удобства открывания на волне бутылки с пресной водой, наличия ОБУВИ( :blink: казалось бы,да?) на буйке, чтобы ПЕШКОМ по скалам вернуться НЕ в носках, и множества подобных нюансов складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ от любимого занятия!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364917 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет: Китаёза с красной "продырявленной" ручкой... Вопрос не в ноже, а в тОм, что из подобных "мелочей" типа способа фиксации ножа,качества резиновых тяг арбалета(трещины,"зайчики"), разрезаемости кукана(трос нержавка -- :blink: :evil: :S ), наличия и надёжности буя, наличия и удобства открывания на волне бутылки с пресной водой, наличия ОБУВИ( :blink: казалось бы,да?) на буйке, чтобы ПЕШКОМ по скалам вернуться НЕ в носках, и множества подобных нюансов складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ от любимого занятия!

Так я вот примерно к этому подводил, на ноже некачественное крепление и все, испорченное представление о фастексе (и испорченная охота), хотя если оно нормального качества, то работает на ура и нет никаких проблем (и охота радует). Ну то такое..., хотелось бы услышать другие мнения реальных пользователей тех или иных ремешков, с указанием марок/моделей ножей.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364918 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Когда "марсель" даст сбой,-- начну искать КАЧЕСТВЕННЫЙ фастекс! :)
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364966 от bombst
bombst ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Если фастекс качественный, то он очень надежный и удобный. У меня на Саргановском стропорезе фастексы- оч. удобно. И ночью и в перчатках попадешь, а с "марселем" вобще формулу нужно выдерживать при одевании/раздевании. Еще у меня фастексы на ножных грузах, срезал со сношенных собачьих ошейников, те вообще выдерживают фокстерьера (кто видел их послушание и реакцию, тот поймет) и очень компактные, как раз под ножи.
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365034 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Интересная тема. Мой опыт - я лично - исключительно за марсельскую пряжку на ремешках. Но! ТОЛЬКО с плоским штырем. Лучшие ремешки идут к ножам Марлин. Я с этим ножом и плаваю, посему вопросов докупить - нет. У них все продумано. Даже спец. улавливатель свободной части ремешка. Грамотно, удобно. Также утолщения по краю ремешка, упрочняющие его, очень широкий штырь ремешка (очень удобно зимой, ночью, а тонкие металлические - часто пробивают все новые дыры в ремешке, по ночи).
Почему не фастекс? Поясню, что у меня с ним не срослось. Зимой - охрупчивается сильно. Попадание "не туда" (а в фастексе это очень реально) - сразу чревато сломом усика. Иногда и просто так лопается. Да, есть защелки реально из "правильного" материала, и достаточно мощные...но у них другой минус, и для меня - очень важный. Это их необтекаемость. Марселькая пряжка в разы обтекаемее, чем фастекс. За неё почти невозможно ничем зацепиться. А за фастекс - легче цепу поймать.
Кстати, тоже свой плюс - лопнувший фастекс - всё, хоть скотчем прихватывай, думай что-то. А если лопнул штырь на марсельке (раз у меня было, хоть и сам виноват, лопнул пластиковый штырь, я его отломал случайным ударом), то просто продеваем как обычно, и один поворот ремешка назад. Держит не хуже чем штырем )) мелочь, конечно, но есть такое дело ). Из минусов марселя - одевать сложнее его. Фастекс выставил раз, и только клацай. Но я всегда стою за безопасность. А мне марсели кажутся безопаснее, поэтому я за них ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Alexey83, Den4ik, Герман, vovik, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366878 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
К рассмотрению модернизированные Байкалы .
Изменена рукоять , ножны . Добавлены модели с твердостью 52-55 HRC .








P.S. фото кончиков ножей после "тестирования" , слева обычный , справа каленый . Основная режущая кромка не пострадала ни на одном из них .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Валерий А, Александр, МАКО, Роман, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366917 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А это у вас белая-такая-резинка???? Из своей практики-точно также крепил резинку для удержания ножа в ножнах, но в один момент в перчатках не смог достать нож тоесть схватится за резинку, что бы вытащить нож, благо ситуация не критичная, после чего на резинке приделал шарик, что бы удобно было браться в перчатках :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Николай , Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366938 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

МАКО пишет: А это у вас белая-такая-резинка???? Из своей практики-точно также крепил резинку для удержания ножа в ножнах, но в один момент в перчатках не смог достать нож тоесть схватится за резинку, что бы вытащить нож, благо ситуация не критичная, после чего на резинке приделал шарик, что бы удобно было браться в перчатках :beer:

Ясно, что в перчатках , тем более если в 7 мм варежках за резинку не очень то схватишся . Поэтому - лучше и быстрее нож вынимать не снимая резинки , она потом хорошо слетает с зацепа , хоть на ноге , хоть на жилетке , без разницы . Правильная длина - и держит нормально , и снять можно , предварительно не снимая петлю . На видео с 2мин 20сек - как раз такая ситуация . И одеть потом назад - в любой перчатке легко .
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Александр, Юрий, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366960 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
СУПЕР! Налицо прогресс и "личный опыт"+ пожелания пользователей! Задумываюсь о "коллекционировании" изделий марки Байкал ;) !... :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366966 от Роман
Роман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
И цена приятно радует!!! + индивидуальный подход к пожеланиям заказчика :cheer:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366973 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет: СУПЕР! Налицо прогресс и "личный опыт"+ пожелания пользователей! Задумываюсь о "коллекционировании" изделий марки Байкал ;) !... :beer: :beer: :beer:

Кстати да , в точку :beer:
Так и есть - в-основном из индивидуальных пожеланий заказчиков и из собственных необходимостей :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367121 от Руслан
Руслан ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Мне тож очень понравился,придется покупать каленный в коллекцию.Пойду в барахолку смотреть что почем.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367245 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Правильная длина

Это ключевое слово :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367489 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
и втыкаеш прям в подбородок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367491 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Mamont пишет: и втыкаеш прям в подбородок

я о том что ножны прикреплены на нагруднике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367497 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Mamont пишет:

Mamont пишет: и втыкаеш прям в подбородок

я о том что ножны прикреплены на нагруднике

Не надо в подбородок ...)))
это как Печкин сказал - "не надо меня из ружья ..."
почему такой грустный сценарий ? :(
можно ж и в ногу , и в руку , и еще куда-нибудь - куда фантазия позволит :) :beer:
единственное , в чем может быть неудобность - когда одеваешь или снимаешь куртку - нож из ножен надо вынимать , можно и не вынимать , но тогда сложнее , она плохо накатывается .
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #369380 от Юрий
Юрий ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Николай пишет: К рассмотрению модернизированные Байкалы .
Изменена рукоять , ножны . Добавлены модели с твердостью 52-55 HRC .



P.S. фото кончиков ножей после "тестирования" , слева обычный , справа каленый . Основная режущая кромка не пострадала ни на одном из них .

Не плохо если бы ручка была "попузатей"(более круглая).
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369391 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Зачем тебе "круглее"??... :ohmy: Именно такая форма ручки(да ещё в варежке 5 - 7 мм) даёт интуитивное понимание расположения ножа в руке!!! В теме про сухопутные ножи уже писал об этом: рукоять ДОЛЖНА давать представление(не глядя!) кАк расположен клинок относительно руки,горизонта(рёбер,горла,сухожилий противника)... А попробуй держак от лопаты держать в руке,контролируя его "пространственную ориентацию"!!! ПРАВИЛЬНАЯ рукоять для РЕАЛЬНЫХ условий !!!
Спасибо сказали: Alexey83, Герман, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369420 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Юрий пишет: Не плохо если бы ручка была "попузатей"(более круглая).

По спец заказу можно и более круглую :beer: :beer: :beer:
Могу даже фломастерами разрисовать :beer:
Спасибо сказали: Александр, Юрий, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 2 мес. назад #369424 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Den4ik пишет:

Александр пишет: Китаёза с красной "продырявленной" ручкой... Вопрос не в ноже, а в тОм, что из подобных "мелочей" типа способа фиксации ножа,качества резиновых тяг арбалета(трещины,"зайчики"), разрезаемости кукана(трос нержавка -- :blink: :evil: :S ), наличия и надёжности буя, наличия и удобства открывания на волне бутылки с пресной водой, наличия ОБУВИ( :blink: казалось бы,да?) на буйке, чтобы ПЕШКОМ по скалам вернуться НЕ в носках, и множества подобных нюансов складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ от любимого занятия!

Так я вот примерно к этому подводил, на ноже некачественное крепление и все, испорченное представление о фастексе (и испорченная охота), хотя если оно нормального качества, то работает на ура и нет никаких проблем (и охота радует). Ну то такое..., хотелось бы услышать другие мнения реальных пользователей тех или иных ремешков, с указанием марок/моделей ножей.


По поводу фастексов на ремешках ножен - Из своего опыта - фастексы на ножнах "Марлин" (маленький нож типа "мини-лазера")- расстегиваются (не каждую охоту, НО. Зачем это вообще нужно, в смысле расстёгивание?). Дальше - фастексы идущие в комплекте "Сарган стропорез" - расстёгиваются с такою же частотой, как и фастексы "Марлина". "Марсельки" ножа "Марес Снейк" за все годы службы не расстегнулись - НИ РАЗУ ( ! ) Фастексам - бой. Если я беру на ногу не "Марес Снейк", а, допустим, "Сарган стропорез", или "Марлинчик" - аля Омер-мини-лазер, то обязательно переставляю ремешки с марсельками на ножны этих ножей. Это три моих ходовых ножа для П.О. Если дорог нож - фастексы в топку.

Так же, не знаю будет ли "в тему сказано", готов поделиться с подвохами своим зимним опытом в части супер фастекса жилетки "Спора Саб Камо", которую приобрёл в том году. Так вот - если на улице минус и вы какое-то время делаете переход на моторе, перед очередным погружением попробуйте расстегнуть фастекс этой жилетки. Лично у меня не получилось, но понял я это только после охоты, когда на берегу стал расстегивать жилетку... Этот фастекс очень боится льда - он попросту клинится им намертво. В экстренной ситуации, если не да Бог прийдётся скидывать жилет, вы его не скинете одним нажатием на этот супер-фастекс.... Токо резать лямку, а это время..... Так что следите за этой "мелочью".... Лично меня заставило задуматься.....
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369603 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Здравствуйте.
Купив себе метательний нож лоя переделки под наша условия.

Шнур снял, обтолчил рукоятку, насверлил отверствий. Сделал двухстороннюю заточку.

Планирую поставить упор\гарду.

А вот дальше - нужна помощь.
Как лучше это сделать - гарду +рукоятку?
Припаять гарду оловом+снова намотать шнур?
Припаять гарду + намотать проволоку+термоусадка?
Припаять гарду + накладки из твердого пенопласта?
Или какой другой способ?
Заранее спасибо.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369621 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Саша,а зачем тебе именно гарда из металла? Вариантов множество.Я предлагал намотку полиэтилена,были очень толковые предложения использовать готовые обрезиненные рукояти от инструмента различного(отвёртки,шпатели и т.д.) Задача и назначение ножа,спасать твою жизнь,резать сети и верёвки.Пусть будет не совсем эстетично,но если удобный,не скользящий хват есть,длина и форма клинка обеспечивают надёжный быстрый рез,то гарда ,это второстепенно.Добивание рыбы делается куканом или вторым (запасным )ножом.Да и не везде , не всегда и не все рыбу добивают.Да и проще загнать клинок через жабры.Так что вместо гарды может быть выступ на рукояти,не цепляется,упор обеспечивает,в руке не скользит.Главное чтоб в этом месте был однородный материал.Если намотка,то сплошная,форма придаётся потом,наждаком.Ссылки не умею вставлять,но всё есть в этой теме.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.457 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19516 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19187 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28361 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22102 Просмотров