Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
7 года 9 мес. назад #469147 от Ftornick
Ftornick ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Чтобы понимать какой нож лучше я делал то, что не советую никому. Брал кучу ножей на буй, и резал НАСТОЯЩИЕ сети.
---
С каждым тестом, заплывом - я очень много чего менял во мнении.

я думаю Общественность не сочтет за рекламу (ибо речь о БЕЗОПАСНОСТИ и можно отбросить сопли и этику), если ты сможешь назвать Самых-Самых ТРИ ножа!?
у меня, лично, нет причин не доверять ТАКОМУ твоему тесту!
зы: не у каждого есть возможность сравнить КУЧУ НОЖЕЙ!
я думаю многие скажут спасибо
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469151 от Ftornick
Ftornick ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: в состоянии "сток", из тех что я пробовал и запомнил - лучшими режущими свойствами обладают ножи Марлин с серейтором, нож Спорасаб Даджер Криот с серейтором (они по серейторам очень схожи, но у споры есть минус - очень скользкая рукоять, и менее "внятная" в руке, а так нож шикарный). Они единственные не волокли за собой сеть, а реально резали

Спасибо!!
зы: Куплю Marlin Pacific Stainless Steel. )) предложения в личку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469171 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Ftornick пишет: серрейтор - серрейтору рознь! как и нож!
и чтоб понимать КАКОЙ НОЖ ЛУЧШЕ:
натяните веревку метров 10-15 (имитация шнура сетки) и попробуйте разрезать ОДНОЙ РУКОЙ "играющий" и растягивающийся шнур...
сразу все станет на свои места! ))

Разрежу любым из своих ножей .
В стандартной заточке .
Мог бы предложить нож для теста , но сейчас свободных нет , все ( хоть и небольшое количество ) уходит заказчикам .
Думаю , то же самое может продемонстрировать любой из хозяев ножей , мной изготовленных ( конечно , если нож поддерживается в рабочем "вменяемом " состоянии .
Спасибо сказали: Александр, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469172 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Сергей, ты так витиевато пишешь, что я пять раз перечитываю - и толком не могу понять в чем сам вопрос.
Я сравнивал что и как угодно. И "стоковые" заточки, чтобы понимать как нож режет "с полки магазина", чего от него ждать, и уже заточенные хорошо, "доведенные" (есть отличные по сути ножы, но в стоке идут тупые шо валенки, если заточить - то прекрасный нож). И конечно, в процессе реза под водой, в ситуации исскуственного ЧП - и становилось видно ху из ху.

Так, ради прикола - в состоянии "сток", из тех что я пробовал и запомнил - лучшими режущими свойствами обладают ножи Марлин с серейтором, нож Спорасаб Даджер Криот с серейтором (они по серейторам очень схожи, но у споры есть минус - очень скользкая рукоять, и менее "внятная" в руке, а так нож шикарный). Они единственные не волокли за собой сеть, а реально резали (если сравнить с остальными, хотя всё равно хотелось бы получше, но РЕАЛЬНО это обеспечат клинки вдвое длиннее, что нереально уже для нас), даже без удержания рукой.

Та вопроса, как такового, то и не было,мне нравиться нож с оранжевой ручкой,неплохая работа,и я не вижу прям такого горя в отсутствии серейтера на нем,при контролируемой заточке.Следить за остротой серейтера мне,в моем случае,показалось затруднительно,и я от него избавился.А то что нож в ножнах ,и используется исключительно в ПО(не чистит рыбу и не открывает консервы),теряет остроту как серейтера так и основного лезвия ,даже не вопрос а утверждение,но это оказывается моя причуда,может быть.
Спасибо сказали: Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469174 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Ftornick пишет:

ВиталикМ пишет: в состоянии "сток", из тех что я пробовал и запомнил - лучшими режущими свойствами обладают ножи Марлин с серейтором, нож Спорасаб Даджер Криот с серейтором (они по серейторам очень схожи, но у споры есть минус - очень скользкая рукоять, и менее "внятная" в руке, а так нож шикарный). Они единственные не волокли за собой сеть, а реально резали

Спасибо!!
зы: Куплю Marlin Pacific Stainless Steel. )) предложения в личку!

А если хорошенько подумать ???
Он вынимается только при ОДНОВРЕМЕННОМ нажатии на фиксирующие выступы .
А если зимой в хорошей трехпалой варежке ( хотя бы 7 мм ) или с подмерзшими руками , или и то и другое , - да понадобится резко выхватить ? И потом 2 раза разрезать тросик-перемет ?
А НАЖМУТСЯ ЛИ одновременно оба зажима ?
А если экстренно , и если до воздуха 5 метров и секунд 20 максимум ?
У меня был такой случай , пришлось резко выхватывать и резать , спасаться . Нож тогда был свой , еще не каленый .
Оказалось , что затянулась петля из тросика на ноге .
Получилось разрезать ( 2 раза - перед ногой и за ней , поскольку петля уже затянулась ) , поэтому пишу .
Ситуацию с фото затупленного после такого вырезания в ...опу ножа описывал в соответствующей теме .
Есть ножи , у которых есть вопросы по экстренности извлечения , резке , удобству , эргономичности .
Владейте ножами , у которых таких вопросов минимум .
Не пользуйтесь ими , но пусть они всегда будут под рукой .
Найдите СВОЙ нож .
Пусть у разных охотников они разные . Но каждый выбирает под себя .
Кратности нам ...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Юхнык, Валерий А, Александр, Ftornick, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469178 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Подпишусь под КАЖДЫМ словом Николая из двух предыдущих постов! ВиталикМ правильно сказал, что даже 1-2 % к "резУчести" ножа могут иметь КАРДИНАЛЬНУЮ разницу между "быть или НЕ быть" !... Я уже несколько лет в поиске, имеются ножи и фабричные, и парочка "мастеровых" от Николая, но жизнь не стоИт на месте, появляются новые технологии, новые Мастера, новые идеи. И слава богу, что эти Мастера открыты к экспериментам, к поискам более эффективных "девайсов" для спасения жизни подвоха ! :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Юхнык, Николай , Ftornick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469183 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
+ 100 ! Если бы не ограничения по закону о ХО и связанные с ним нестыковки,а так же некоторые неудобства размещения на снаряге и использовании очень длинных ножей,то многие,после серьёзных запутываний ,с радостью бы использовали ножи с клинками по 500 мм .
Так что, 1-2 % процента могут дорогОго стоить. Я уже писал, как не задумываясь ,продлил заточку на "Омер макси лазер" до самой рукояти,то есть сделал заточку на основании клинка,после серьёзного запутывания.Как я тогда был рад,что на жилете у меня "макси лазер", а не "лазер" или тем более " мини лазер". И сразу после этого приступил к изготовлению ножей самостоятельно. Если хочешь жить и нырять дальше,то нужно определить для себя ,что для тебя важнее! Спасение ТВОЕЙ жизни(способность ножа резать шнуры и сети) или добивание -усыпление рыбы и связанные с ними форма и внешний вид ножа. Да пусть он будет неказист ,пусть сталь не того качества,пусть косятся на него с усмешками. Главное чтоб он ХОРОШО резал.
Николай молодец! Думаю многие поблагодарят тебя . И даже не на форуме,а ещё там,в воде.
Спасибо сказали: ВиталикМ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Юхнык, Александр, Николай , Ftornick, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469193 от bombst
bombst ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Так, ради прикола - в состоянии "сток", из тех что я пробовал и запомнил - лучшими режущими свойствами обладают ножи Марлин с серейтором, нож Спорасаб Даджер Криот с серейтором (они по серейторам очень схожи, но у споры есть минус - очень скользкая рукоять, и менее "внятная" в руке, а так нож шикарный). Они единственные не волокли за собой сеть, а реально резали (если сравнить с остальными, хотя всё равно хотелось бы получше, но РЕАЛЬНО это обеспечат клинки вдвое длиннее, что нереально уже для нас), даже без удержания рукой.

Спорасаб холодный как северное сияние,(или есть сертификат?), и стоит нормально так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469195 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
НА НОЖ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!!

При всей правильности ножей, хотел бы еще раз напомнить об осторожности при нырянии в плане - лучше предупредить экстремальную ситуацию, чем потом из нее выпутываться\вырезаться правильным ножем. В этом году на Суле при сплавной охоте на хорошем течении я целяком заплыл в "правильную" сеть расчитаную на крупного сазана\сома\лобатого\ амура. Высота ок 3 метров, трехстенка (полотно леска, порежь тонкая капроновая нить). Но самое "ценное" посадка сети - "карманы" ну очень большие. Притом сеть стояла на течении поперек переката над травой (на ходовую рыбу). При том, что это была уже ХЕЗ какая по счету сеть встреченная за день, и я был что называется на стреме, я заплыл в нее весь целяком с ружьем и ластами. Т.е. выпутаться - не вариант, сеть поймала и ружье, и трубку, и маску, и ласты и груза пояса вместе с куканом. И хоть я как грится бдил насчет сетей, и прозрак был 4-5м, но вот так вышло - солнце в глаза, сильное течение и самое главное очень незаметная сеть (совершенно без налета мути на ячейках). Благо сеть стояла высоко над травой и дугой (без особого натяга) - это давало возможность всплыть на поверхность и нормально дышать. Паники небыло, ситуацию оценил мгновенно - даже вот так "вспеленаный" могу свободно дышать на поверхности и вырезаться из пут.. Чтоб было полная картина серьезности ситуации, скажу что вырезался до освобождения я НЕ МЕНЬШЕ 2-3 минут!!! И потом еще столько же снимал обрезки сети с ружья, грузов, маски, трубки и кукана. Если б все было на недоступной для всплытия глубине, то ситуация очень даже неоднозначная :(
И до и после такие сети попадались регулярно, хотя в основном их замечаешь с безопасного расстояния, но вот так побывав в сети остро осознаешь всю их опасность.
Т.ч. ножи ножами, но осторожность никто не отменял. Всем безопасных охот и четности :beer: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: ВиталикМ, alexvmax, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, bombst, leninV, Валерий А, Александр, Николай , Ftornick, Valenti, Masterovo.com, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469205 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

bombst пишет: Спорасаб холодный как северное сияние,(или есть сертификат?), и стоит нормально так.


И близко он не северное сияние )) есть гораздо, с виду более "холодные", тот же Крэсси Орка, чисто жесть с виду, и упор шо у сабли, и толщина клинка как у топора, а не ХО, и есть все бумаги экспертизы. По памяти и к Спорасабу есть.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #469207 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: И близко он не северное сияние )) есть гораздо, с виду более "холодные", тот же Крэсси Орка, чисто жесть с виду, и упор шо у сабли, и толщина клинка как у топора, а не ХО, и есть все бумаги экспертизы. По памяти и к Спорасабу есть.

У Андрея Безуглого такой видел, срезали ним сеть с винта - впечатляющий ножичек. Так и вес такой, шо один грузок с пояса убирать надо :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #469225 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
На правах бреда: пора объединить усилия разработчиков ножей и фонарей (а может еще и ружьестроителей) и создать подводный электронож.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Vitaliy.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469597 от Валерий А
Валерий А ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Приветствую всех заглянувших, наканец руки дошли до заточки и теста своего ножичка .Заточил одну сторону в 32град., другую - в 38. Собрал что было доступно для "порезания " - капроновый шнур 6мм, полипропиленовый шнур 5мм, нейлоновый с полипропиленовым сердечником 6мм и самое хреновое что у меня было(в плане разрезания) - леска толщ. 1.7мм. Нож заточен до 2000грит, состояние уверенного бритья волос. Резал уверенно все верёвки сложенные вдвое вчетверо и даже ввосьмеро одним махом, самое трудное - леска 1.7 бывало что с первого раза не рассекал порезал по 1 м верёвок на кусочки 5 мм,нож брить перестал, но резал ещё уверенно, все верёвки были намочены, постругал брусочек лоха и дуба, поковырял остриём и пришёл к следующим выводам: затачивать клинок под разными углами смысла не имеет, геометрия клинка для обоюдоострой заточки не очень удачна - слишком тонкое остриё получается, при агрессивном выковыривании гарпуна из коряги, может согнуться, или даже поломаться, хотя пробивная способность - отличная. Даже при малого размера гарде(такова была сделана во избежания определения ХО, менее 4 мм с каждой стороны), рукоять не скользила в мокрой перчатке и голой руке. В общем впечатления самые положительные, так что оставлю себе, любимому, куда как лучше чем Гранд Вей- скелетник с красной рукоятью(кто знает, тот поймёт), который у меня сейчас, хотя там позиционируется сталь 440С, думаю с ТО там лажа полная. Короче, мне самому понравился- хорошо лежит в руке, не надо думать какой стороной резать, ну и вообще - очень неплох, не ожидал такого от 40х13.

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469728 от Ftornick
Ftornick ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Валерий А пишет: пришёл к следующим выводам: затачивать клинок под разными углами смысла не имеет, геометрия клинка для обоюдоострой заточки не очень удачна - слишком тонкое остриё получается...


ЗАТОЧКА - наше Всё! и не только наше... режущий инструмент ДОЛЖЕН быть правильно заточен! а тем более нож ПО!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Валерий А, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469847 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Vitaliy пишет: На правах бреда: пора объединить усилия разработчиков ножей и фонарей (а может еще и ружьестроителей) и создать подводный электронож.

Тему нужно раскрывать до конца - подводный электронож с встроенным мощным фонарём.
Или мощный подводный фонарь с встроенным большим ножом. Невидимым для ментов.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469853 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

stomatolog пишет:

Vitaliy пишет: На правах бреда: пора объединить усилия разработчиков ножей и фонарей (а может еще и ружьестроителей) и создать подводный электронож.

Тему нужно раскрывать до конца - подводный электронож с встроенным мощным фонарём.
Или мощный подводный фонарь с встроенным большим ножом. Невидимым для ментов.

Любимая ! Я не понял что надо купить! Телефон с вибратором или вибратор с телефоном? :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473964 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Под впечатлением от супер силы стропореза наванговал себе вот такое чудо , видео не мое ,но шаги похожие,наконечник наточил,ручку менять не планирую,про будущее остроты серейтера пока не думаю (пока острый), не знаю где в будущем его точить,ножные родные соединил с итальяно крепленим .Нож маловат размером ,10ти сантиметровая рукоять кажется совсем маленькой под зимнюю рукавицу,клинок 130мм,толщина обуха по углам ромба 4мм,может покрашу рукоять, зделаю ярче и если окажется маловата под зимнюю рукавицу ,буду юзать летом ,приятный и удобный в руке,и цена не закреплена производителем,но ценность имеет в случае желания продать.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474044 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Хороший клинок. Только бы рукоять чем-то покрыть, чтобы менее скользкая...вообще отлично было бы

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #474073 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я применял для этих целей(и видимость,и антискользота ;) ) полиуретановый герметик PU 50, светло серого цвета. Наносишь "шубой" пупырчатой, даёшь сутки просохнуть,-- получаешь типа прорезиненную рукоять,шебуршавую,ухватистую,тёплую и хорошо приметную в темноте! Да, продаётся на авторынках, в районе "кузовщины" :beer: .
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Симон, Герман, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474079 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет: Я применял для этих целей(и видимость,и антискользота ;) ) полиуретановый герметик PU 50, светло серого цвета. Наносишь "шубой" пупырчатой, даёшь сутки просохнуть,-- получаешь типа прорезиненную рукоять,шебуршавую,ухватистую,тёплую и хорошо приметную в темноте! Да, продаётся на авторынках, в районе "кузовщины" :beer: .

Пока поищу кусок камеры на рукоять надену и шнурок коротенький с большим узлом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474732 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Симон, Герман, TAI.PAN, Саня ZP.UA, Александр, Николай , Юрий, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474737 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Володя,у меня видео не воспроизводится,но точно знаю . Это водолазный нож образца 193-какого то года :) . Толщина клинка в самом широком месте 9 мм. Обух 4-5мм. Весит "мама не горюй" им даже рубить можно. Литые бронзовые ножны весят больше ножа. Этот нож входит в комплект вентилируемого снаряжения. так называемых трёхболтовок.Мне приходилось отливать ножны для такого ножа. правда на тот момент бронзу не плавили и пришлось заливать нержавейкой. Комплект нож -ножны может запросто заменить груз 1,5-2 кг. :) :) :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474738 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Раритет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474756 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
ИМХО наверное было правильнее его назвать -нож для водолазных работ, не нож для ПО :blush:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474832 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Так это и есть нож профессиональных водолазов.Это ещё советский образец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474852 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

МАКО пишет: ИМХО наверное было правильнее его назвать -нож для водолазных работ, не нож для ПО :blush:

ролик получилось посмотреть? :blink:
а то как с Пастернаком - "Не читал - но осуждаю!"

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474862 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Где-то примерно так и было, но ни вкоем случае не осуждаю :beer: просто хотел поумничать :)
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474864 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

МАКО пишет: .... ни вкоем случае не осуждаю :beer: просто хотел поумничать :)

:beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492550 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Хороший ножик за $20 Kershaw Secret Agent 4007. Но похож на ХО. И есть модель лишь с одной заточенной стороной, просто чтобы случайно не купить такой.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492580 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
В перчатке 5 мм такую невнятную рукоять не сразу найдёшь. Ну а в трёх палой 7-ке вытаскивать,держать в руке ,а тем более резать,будет уж совсем проблемно.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.413 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19482 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28308 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20261 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19150 Просмотров