Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
9 года 3 мес. назад #357155 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Серджио пишет: Не до конца понимаю одну ситуацию по ножам.
Вроде как серетор в ноже нужен для того чтоб резать сеть, но многие в том числе авторитетные ПО советуют его убрать(тут я не понимаю убрать полностью или уменьшить глубину зубьев), потому что он вязнет в сети. Масло масляное получаеться. Я же думаю производители как то тестируют ножи и не с проста ставят серейтор, но и не доверять ПО я не могу(опыт).
Делал ли кто-то испытания в эту сторону?
Гарду уменьшают чтоб зацепипистость была меньше?
P.S. Тема на 64 страницы это жесть! Хрен найдеш то что тебя интересует.


Да чё там искать. Просто прокручиваешь в голове наиболее жёсткую ситуацию в которой может эта часть снаряги тебе пригодиться и смотришь подходит или нет.
Ну не можешь представить, смоделировать , тогда устрой тест.
Например:дома цепляешь нож туда где он у тебя при охоте висит. Задерживаешь дыхание. На люстру, желательно хрустальную, не в натяг цепляешь верёвку. Выходишь на балкон. Всё это время не дышишь. Присел раз десять. Выходишь с балкона. Запер дверь. подходишь к верёвке. Засовываешь правую руку(если правша) в карман брюк и не вынимая руки из кармана перерезаешь верёвку, но так, что б и люстра осталась на месте. Перерезал - можешь вздохнуть. Не перерезал - задумайся что не так в твоём снаряжении.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357163 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Эта форма ножа очень напоминает скинер.
Ножи данного типа пользуются популярностью у сухопутных охотников. И насколько мне известно применяются они большей частью для разделки и снятия шкур с животных..
:beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357175 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Путешественник пишет: Эта форма ножа очень напоминает скинер.
Ножи данного типа пользуются популярностью у сухопутных охотников. И насколько мне известно используются они большей частью для снятия шкур с животных..
:beer: :beer: :beer:



Да уж. Скинер из домасской стали :blink: да ещё с ручкой из рога - это круто. :woohoo: Что б я так жил... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357207 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Кого интересуют краивые и надёжные ножи--ВАМ СЮДА!! www.zlatmax.ru/nozhi-air-1.html :beer: Смысл их выставлять в этой теме :blink: -реч идёт о ПО!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от SHAMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357509 от Серджио
Серджио ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Серджио пишет: Не до конца понимаю одну ситуацию по ножам.
Вроде как серетор в ноже нужен для того чтоб резать сеть, но многие в том числе авторитетные ПО советуют его убрать(тут я не понимаю убрать полностью или уменьшить глубину зубьев), потому что он вязнет в сети. Масло масляное получаеться. Я же думаю производители как то тестируют ножи и не с проста ставят серейтор, но и не доверять ПО я не могу(опыт).
Делал ли кто-то испытания в эту сторону?
Гарду уменьшают чтоб зацепипистость была меньше?
P.S. Тема на 64 страницы это жесть! Хрен найдеш то что тебя интересует.

Не путай божий дар с яичницей. Стропорез - это одно, а серейтор - это другое. Хотя есть такие серейторы, что лучше бы их вообще не было. Это серейторы грубые, пилообразные, агрессивные. Они - это зло. Как пример хренового - это серейтор на ноже Крэсси Тотем. А вот стропорез, какой бы он ни был - для ПО - зло в в любом случае. Вот и всё.


Виталик я какбы стропорез от серейтора отличаю. Вопрос был по серейтору.
То есть серейторная заточка должна быть в ноже ПО или нет? Или это не принципиально?
Если она есть то дожна быть не агресивная структура пилы(с малой амплитудой волны). И все оставшееся лезвие должно быть заточено.
Виталик можеш привести пример хорошей(лучшей) серейторной заточки в ноже.

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357511 от Серджио
Серджио ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Виктор-Р пишет:

Серджио пишет: Не до конца понимаю одну ситуацию по ножам.
Вроде как серетор в ноже нужен для того чтоб резать сеть, но многие в том числе авторитетные ПО советуют его убрать(тут я не понимаю убрать полностью или уменьшить глубину зубьев), потому что он вязнет в сети. Масло масляное получаеться. Я же думаю производители как то тестируют ножи и не с проста ставят серейтор, но и не доверять ПО я не могу(опыт).
Делал ли кто-то испытания в эту сторону?
Гарду уменьшают чтоб зацепипистость была меньше?
P.S. Тема на 64 страницы это жесть! Хрен найдеш то что тебя интересует.


Да чё там искать. Просто прокручиваешь в голове наиболее жёсткую ситуацию в которой может эта часть снаряги тебе пригодиться и смотришь подходит или нет.
Ну не можешь представить, смоделировать , тогда устрой тест.
Например:дома цепляешь нож туда где он у тебя при охоте висит. Задерживаешь дыхание. На люстру, желательно хрустальную, не в натяг цепляешь верёвку. Выходишь на балкон. Всё это время не дышишь. Присел раз десять. Выходишь с балкона. Запер дверь. подходишь к верёвке. Засовываешь правую руку(если правша) в карман брюк и не вынимая руки из кармана перерезаешь верёвку, но так, что б и люстра осталась на месте. Перерезал - можешь вздохнуть. Не перерезал - задумайся что не так в твоём снаряжении.


Почему хрустальная? Как мне кажеться перерезать веревку просто висящую не получиться она будет уходить от ножа, так как нет упора с одной стороны.

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #357537 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
М-ДАааааа! Метод тренеровки ПИПЕЦ!!!! Даже подумать не мог,что такое бывает! :) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357601 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Серджио пишет:
Виталик я какбы стропорез от серейтора отличаю. Вопрос был по серейтору.
То есть серейторная заточка должна быть в ноже ПО или нет? Или это не принципиально?
Если она есть то дожна быть не агресивная структура пилы(с малой амплитудой волны). И все оставшееся лезвие должно быть заточено.
Виталик можеш привести пример хорошей(лучшей) серейторной заточки в ноже.

Привет. Да, конечно могу ))) мы на эту тему тут и говорили, в ветке. "Правильных" и "неправильных". Я участвовал в проекте Марлина, разрабатывали вместе новые ножи (один они даже назвали "Абордаж"), я посоветовал устранить стропорезы, и сделать новые формы клинков, вот они, не реклама, просто форма клинков, и сами серейторы (ОЧЕНЬ жирные, крытые):

abordazh.com.ua/product.php?id_product=1336

abordazh.com.ua/product.php?id_product=1335

abordazh.com.ua/product.php?id_product=1334

Очень хороши серейторы на ножах Сарган, вот такие:

abordazh.com.ua/product.php?id_product=1180

abordazh.com.ua/product.php?id_product=1054

Очень хороший серейтор, просто офигенный - на ноже Спорасаб:

abordazh.com.ua/product.php?id_product=1050

На ножах Марлин и Спорасаб - как на меня - идеальные серейторы, лучше не встречал. Режут - шуба заворачивается ))) Обычная заточка - рядом не стоит. Да! Что ОЧЕНЬ ВАЖНО! Форма клинка. Обоюдовогнутые Марлины, которые посоветовал именно я делать такими - очень крутая форма. На изгибе в разы увеличивается усилие реза. Изгиб дает более длинный путь реза. Короче, я себе лично - оставил "Стропорез" ))) обоюдовогнутый клинок и с двух сторон серейторы...режет - отлично. Я хорошо знаю этот нож, я с ним плаваю уже года два, как только они появились, только раньше приходилось убирать стропорезы, стачивать, а сейчас их нет, в новых ножах Марлин. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман, Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357633 от Серджио
Серджио ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Короче, я себе лично - оставил "Стропорез" )))


Нож "Стропорез" без стропореза -это разрыв шаблона))) Или это подкол от Марлина такой?

А что с гардой? Зачем ее уменьшать или убирать полностью?

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357644 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Серджио пишет:

ВиталикМ пишет: Короче, я себе лично - оставил "Стропорез" )))


Нож "Стропорез" без стропореза -это разрыв шаблона))) Или это подкол от Марлина такой?

А что с гардой? Зачем ее уменьшать или убирать полностью?


Да, назвали неоднозначно )))) хотя ты знаешь, его ведь тоже можно так назвать! А почему нет? И, кстати, есть стропорезы-улавливатели (я бы их так технически более грамотно окрестил), которые идут по всем краям с серейторной заточкой. Фирма Сальви такой выпускает. По сути этот тип заточки может сказать "а я че, хуже стропы режу!? Пошли найух все, я тоже хочу быть "стропорезом""...и будет права ))))))) Хотя, конечно сложилось именно так, что стропорез - это заточенный паз на металле, и можно было назвать "Серейтор"...но уж как есть, так есть )))
Гарду в некоторых ножах нужно убирать, в некоторых нет. Ты о какой именно? В Марлинах она отличная, и упор есть, и зацепа не будет. Марес Снейк - это жесть, гарда-убийца, к примеру, если в сеть влететь и резать начать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357667 от Серджио
Серджио ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Серджио пишет:

ВиталикМ пишет: Короче, я себе лично - оставил "Стропорез" )))


Нож "Стропорез" без стропореза -это разрыв шаблона))) Или это подкол от Марлина такой?

А что с гардой? Зачем ее уменьшать или убирать полностью?


Да, назвали неоднозначно )))) хотя ты знаешь, его ведь тоже можно так назвать! А почему нет? И, кстати, есть стропорезы-улавливатели (я бы их так технически более грамотно окрестил), которые идут по всем краям с серейторной заточкой. Фирма Сальви такой выпускает. По сути этот тип заточки может сказать "а я че, хуже стропы режу!? Пошли найух все, я тоже хочу быть "стропорезом""...и будет права ))))))) Хотя, конечно сложилось именно так, что стропорез - это заточенный паз на металле, и можно было назвать "Серейтор"...но уж как есть, так есть )))
Гарду в некоторых ножах нужно убирать, в некоторых нет. Ты о какой именно? В Марлинах она отличная, и упор есть, и зацепа не будет. Марес Снейк - это жесть, гарда-убийца, к примеру, если в сеть влететь и резать начать.


То есть гарда должна быть и должна хорошо удерживать руку, но при этом не иметь варинатов зацепа за сеть или леску ни со стороны лезвия ни со стороны рукоятки. Я правильно понял?

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357670 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Внимание! Всем членам и девушкам ВОПОРа оплатить членский взнос на 2015г! :beer: Подробности в теме Вступаем в ряды ВОПОР! :blush:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357671 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Очень правильная формулировка :beer:
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357851 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

SHAMAN пишет: М-ДАааааа! Метод тренеровки ПИПЕЦ!!!! Даже подумать не мог,что такое бывает! :) :laugh:

Серджио пишет:

Виктор-Р пишет:

Серджио пишет: .


Почему хрустальная? Как мне кажеться перерезать веревку просто висящую не получиться она будет уходить от ножа, так как нет упора с одной стороны.




Вы как дети ей Богу... :unsure:

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357887 от bombst
bombst ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Все заморочки с серейторами, вогнутыми РК и пр. это не что иное как оптимизация производства. Уже веков 10 как люди поняли что для эффективного реза нужна максимально длинная режущая кромка. Серейторы, вогнутые РК преследуют именно эту цель - увеличение длинны режущей кромки. И если отбросить все технологические трудности и затраты на изготовление то лучшая форма лезвия для ножа ПО будет адаптированное лезвие индийского криса - кинжала с пламевидной формой лезвия. И колющая и режущая функция лезвия на высоте. Минус единственный, очень сложен в изготовлении и последующей заточке.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: YermAn, Сергей О, Александр, Николай , Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357900 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Стас ,на счёт сложности согласен.Я пробовал сделать в форме малайского криса,не хватило терпения :blush: :blush: .Испортил две заготовки :S .Потом выбрал форму по проще.Но всё равно,хочется сделать такой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357909 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

bombst пишет: Все заморочки с серейторами, вогнутыми РК и пр. это не что иное как оптимизация производства. Уже веков 10 как люди поняли что для эффективного реза нужна максимально длинная режущая кромка. Серейторы, вогнутые РК преследуют именно эту цель - увеличение длинны режущей кромки. И если отбросить все технологические трудности и затраты на изготовление то лучшая форма лезвия для ножа ПО будет адаптированное лезвие индийского криса - кинжала с пламевидной формой лезвия. И колющая и режущая функция лезвия на высоте. Минус единственный, очень сложен в изготовлении и последующей заточке.

Да-а, а ведь кто-то "поуродовался", даже для "бабочки" сделали клинок ! Вот это действительно,-- МЕЧТА ! А если в исполнении для ПО, с ножнами,ремешками, правильной рукоятью обрезиненной :ohmy: ............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357943 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет:

bombst пишет: Все заморочки с серейторами, вогнутыми РК и пр. это не что иное как оптимизация производства. Уже веков 10 как люди поняли что для эффективного реза нужна максимально длинная режущая кромка. Серейторы, вогнутые РК преследуют именно эту цель - увеличение длинны режущей кромки. И если отбросить все технологические трудности и затраты на изготовление то лучшая форма лезвия для ножа ПО будет адаптированное лезвие индийского криса - кинжала с пламевидной формой лезвия. И колющая и режущая функция лезвия на высоте. Минус единственный, очень сложен в изготовлении и последующей заточке.

Да-а, а ведь кто-то "поуродовался", даже для "бабочки" сделали клинок ! Вот это действительно,-- МЕЧТА ! А если в исполнении для ПО, с ножнами,ремешками, правильной рукоятью обрезиненной :ohmy: ............

то получится дорогой и не совсем практичный кишковёрт...имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357950 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет: А если в исполнении для ПО, с ножнами,ремешками, правильной рукоятью обрезиненной :ohmy: ............

... то тут же набегут с крикаме "Давыахуели?!? Зашотакиебабки?!? Даязавечерболгаркой тыщьютакихвыпиляю!!!" :beer:

Саня Поляк пишет: то получится дорогой и не совсем практичный кишковёрт...имхо

Саш! Это форма боевых клинков с древних времен. После них раны остаются такие, что можно не заморачиваться с лечением, а сразу ползти на кладбИще...

ПыСы: qu'est-ce que c'est "непрактичный" ??? Дорогой-да. Непрактичный-нипонятно... Тебе что от ножыка надо? Чтоб резал. Он резать будет. И так, что - "мама не горюй"!!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358009 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Каждый изгиб (каждый) удлинняет линию реза и даёт агрессивный угол резания .
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #358027 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
ПыПыСы...

Фламберг, крис. Приложение сил к режущей части клинка - точечное, в отличии от прямой РК. Соответственно, рез - агрессивнее.



Результат спивпраци ВиталикаМ и "Марлина": посмотрите на серрейторы последних моделей ... Это уже не серрейтор, но еще и не крис. Что-то среднее. Но уже удовлетворяющее запросы ПО.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358029 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Где бы найти такую "бабочку".Может кто ссылку кинет .Переварить хвостовик и сделать рукоять можно с чего угодно,хоть из полиэтилена хоть из резины.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #358032 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Герман пишет: Где бы найти такую "бабочку".Может кто ссылку кинет .Переварить хвостовик и сделать рукоять можно с чего угодно,хоть из полиэтилена хоть из резины.


Мышкой на картинке правой кнопкой - Гугл "найти по картинке"-Ввод

Но ценник мне ваащьпе не нра.... :angry: :angry: :angry: :blink: :laugh: :laugh: :laugh:
www.edcknives.com/29-knives-5-kris-balisong-redwood-burlwood/
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Makswell, Герман, leksiks, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358051 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Саня,да я сам уже нашёл.Смотрел за три штуки :) мноого.,а в твоей ссылке вообще беспредел :S .Но попадаются и в наших лавках в пределах 400гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358082 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Герман пишет: Саня,да я сам уже нашёл.Смотрел за три штуки :) мноого.,а в твоей ссылке вообще беспредел :S .Но попадаются и в наших лавках в пределах 400гр.

400 грн(порядка 20-ти долларей) это цена более-менее нормального "режика" классической формы из стали 440C или подобной.... А вот "пламенеющую" форму клинка впервые вижу в современном исполнении ФАБРИЧНОМ !!! Да, цена "кусючая",но... Вспомнился анекдот: Девушка, а сколько будет стоить минет в Вашем исполнении? ;) -- 200 долларов !!!! --- А почему тАк дорого ?!??? -- А вот ТЫ за сколько отсосёшь ?!?!? :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Герман, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358108 от bombst
bombst ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
[quote="Саня Поляк" post=357943то получится дорогой и не совсем практичный кишковёрт...имхо[/quote]

Саня, а чего не практичный? Резать будет очень хорошо, это 100%. Колоть еще лучше. Геморно=дорого исполнить, но будет весч! И куда там спорасабам с тургояками.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358114 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Да такой если делать, клинок будет обладать признаками "холодняка".разве что колющий конец тупить под отвёртку.Я всё равно усыпляю через жабры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358116 от bombst
bombst ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
По толщине можно ограничить или по упорам. И никакого ХО.
Последнее время органам есть чем заниматься, лишний раз не цепляются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358120 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Да и увидеть его посторонние практически не могут.он или на тебе (на жилете или ноге )или на дне сумки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358121 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Рукоятки из полиэтилена делал, знаю как.А вот по пробовать намотку из сырой резины и провулканизировать не пробовал.Надо продумать процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.314 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19386 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20116 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14821 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21904 Просмотров