Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
10 года 4 дн. назад #289924 от Adept6
Adept6 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Путешественник пишет:
Ой как выглядит. Более того ещё и линия излома на шее видна аж луска топорщится. А если не рассчитав жимануть сильней то и плоть надрывается.
Так что или нам щуки разные попадались или я не чувствую силы в руках. :blush:

Согласен, Юрий Палыч).. Кроме выделенного предложения. Вопросов нет - светлые линии "растяжек" на загривке остаются, и луска иной раз подтопорщится, но некритично. Не выглядит щука "сломанной" - непрезентабельно горбатой.
Вопросов нет - можно ломануть так, что она челюстями достанет себе чуть ли не до пуза))) - та да - будет выглядеть как буква "Г"))))... А если без фанатизма - едва до первого хруста - то только легкая дрожь и все. И голову потом назад ей верни)) - даже и не заметишь, что там что-то сломано. Только по полоскам на шее и можно понять)...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289927 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Путешественник пишет: я не чувствую силы в руках...
таким способом столько переломал, что ой, ой,ой.
А рыбу сажали , чтоб не смылись.
Так что некоторый опыт в этом деле имеется.....
;) :) :) :)


Прямо изверг ... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #289952 от Светлана
Светлана ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Та я смотрю все вы тут изверги... Животина в агонии потом мучается. Уже бы докололи, да оставили жизнь в воде.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Adept6, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад - 10 года 3 дн. назад #289954 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ага , гуманнее перекусить венку ... )))
Не изверги , а гуманисты )
Последнее редактирование: 10 года 3 дн. назад от Николай .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад - 10 года 3 дн. назад #289981 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ну вот, кроме маньяков

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: Я сейчас пользуюсь иглой кукана специально удлиненной для хорошего хвата при добивании ! Любую рыбу кукан в нижнюю челюсть и в мозг до характерной агонии - оргазма ! :S

Захар, ты страшный человек, возможно даже маньяк :ohmy: . :)


у нас еще и вампиры появились :ohmy:

Николай пишет: Ага , гуманнее перекусить венку ... )))
Не изверги , а гуманисты )


:) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 3 дн. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #290033 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: А если без фанатизма - едва до первого хруста - то только легкая дрожь и все. И голову потом назад ей верни)) - даже и не заметишь, что там что-то сломано. Только по полоскам на шее и можно понять)...


Если кто тут и маниак - так это Ромаха ))))))) Чисто Ганибал Лектор...эстет Смерти. Рома, не думал, что твой перфекционизм касается даже аспектов смерти/добивания. Просто представил себе, как ты любовно ломаешь хребет щуке, оценивая многогранно плод своей работы, со стороны эстетики и физики - делается страшно ))) По-моему Захар и Юра - просто грубые аматоры и мужланы, по сравнению с тобой ))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Svetlaya, Adept6, Вован, boris_ndar, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #290278 от Adept6
Adept6 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:
Если кто тут и маниак - так это Ромаха ))))))) .................представил себе, как ты любовно ломаешь хребет щуке, оценивая многогранно плод своей работы, со стороны эстетики и физики - делается страшно ))) По-моему Захар и Юра - просто грубые аматоры и мужланы, по сравнению с тобой ))))))


Мне далеко до этих ужасных людей))))))... Юра может походя убить и даже не заметить:

Путешественник пишет: я не чувствую силы в руках. :blush:



А Захарушка вообще заплечных дел мастер, оргазмирующий от убийства)))):

Захар пишет: Заплечный привет.................!

Захар пишет: .... кукан в нижнюю челюсть и в мозг до характерной агонии - оргазма ! :S



А что я... "никого не трогаю, починяю примуса))))" :blush: Любуюсь цветочками из костей крыс:
www.otvisay.ru/kartinki/509509-kollekciya-honebana-cvety-iz-kostey-myshey-i-krys.html

Или натюрмортами Питера Уиткина:
photo-journal.by/people/Joel-Peter-Witkin
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, Svetlaya, Вован, ЛёхаВДВ, Светлана, Новиков Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291599 от atom
atom ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Апгрейд Sporasub Commando.

Возможно апгрейд громко сказано, назовем так - доводка.
Модель ножа не новая и многим знакомая.


Нож стилетного типа с серрейтором. Лезвие не зеркальное а матового цвета (наверное какое-то оксидирование). Заточка – минимальная. Лезвием со стороны серрейтора абсолютно тупое (кроме серрейтора). Настолько толстое, что подойдет для колки дров.

Имеет пропил на лезвии для извлечения арбалетных гарпунов.
Наличие этого пропила а также его уклон могут стать причиной того что при резке он может зацепиться за предмет резки (веревку, сеть) и там и остаться. Что в условиях ограниченного времени может сулить неприятности. Дабы их минимизировать решил избавиться от такого экстрактора и заполнить пропил.
3 D принтером еще не разжился, поэтому решил использовать «нано технологии».
Из куска сломанного лезвия из нержавейки была изготовлена вставка подходящего размера.





С помощью ортофосфорной кислоты и паяльника вставку впаял («нержу» паял впервые. Припой давал с избытком).



Дальше зачистка и подгонка по толщине.





Чтобы не пропадало зря 2,5 см лезвия, решил продлить спуски.

Вложение 8.JPG не найдено


Обратился к знакомому ножевых дел мастеру который продлил спуски а также сделал их более тонкими. После этого нож заточили на алмазном диске и отполировали.


Интересные факты: во время обработки на наждаке сталь не давала искру за исключением вставки из советской нержавейки. Скорее всего, заточку нож будет держать не ахти как.
Есть замечание по поводу извлечения из ножен: если нож при извлечении немного наклонить в сторону, то даже при полностью нажатых фиксаторах просто его извлечь не получится, так как он будет удерживаться одним из крюков. В этом случаи извлекается легким покачиванием в стороны. При прямолинейном извлечении такого нет.





Зацепистость извлечения при перекосе, думаю возможно вылечить немного подпилив места зацепов (квадрат на фото).
Выводы: для тех, кто хочет купить нож и сразу пользоваться данная модель не подходит, поскольку требует доделок (минимальная это заточить лезвие).
Зато прекрасно подходит для апгрейда (например, в рукоятке можно сделать экстрактор для гарпуна или отверстия для заряжалки).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от atom.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Adept6, lamantin70, sania-vb, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291748 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет: А если без фанатизма - едва до первого хруста - то только легкая дрожь и все. И голову потом назад ей верни)) - даже и не заметишь, что там что-то сломано. Только по полоскам на шее и можно понять)...


Если кто тут и маниак - так это Ромаха ))))))) Чисто Ганибал Лектор...эстет Смерти. Рома, не думал, что твой перфекционизм касается даже аспектов смерти/добивания. Просто представил себе, как ты любовно ломаешь хребет щуке, оценивая многогранно плод своей работы, со стороны эстетики и физики - делается страшно ))) По-моему Захар и Юра - просто грубые аматоры и мужланы, по сравнению с тобой ))))))


Внимание ненормативная лексика!
Типа как Путешественник с Захаром "мочили" карпа.... :laugh:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291832 от Валерий А
Валерий А ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Пацаны,где такую траву продают? :laugh: Я б купил для прикола. :cheer: :S :woohoo:

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292132 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
atom ну как, получилось заточить нож? Он как-бы не из дешевых так что должен точиться, хоть капля совести должна быть у этих фирмачей. А то сколько через меня прошло подводных ножей 9 из 10 тех что из недорогих, просто нельзя заточить, не берут заточку и все, хоть плач.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292137 от atom
atom ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

GolemXIV пишет: atom ну как, получилось заточить нож? Он как-бы не из дешевых так что должен точиться, хоть капля совести должна быть у этих фирмачей. А то сколько через меня прошло подводных ножей 9 из 10 тех что из недорогих, просто нельзя заточить, не берут заточку и все, хоть плач.

Он заточен. Не до бритвенной остроты но верёвку режет легко. Наверное больше с него выжать не получится.
Он точился дважды. Первый раз после обработки спусков. Потом полировался и получилось что полировка притупила заточку. Пришлось заточить снова.Наверное не хватает твердости.
Думаю, что в этой модели упор сделан на антикоррозийность стали (особенно в морской воде) а не на режущие свойства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292265 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

atom пишет: Думаю, что в этой модели упор сделан на антикоррозийность стали (особенно в морской воде) а не на режущие свойства.

:laugh: Главное уберечь нож от ржавчины, а что он не режет, так зато он красивый. :laugh: :laugh: :laugh: В общем что можно сказать по данному ножу- говенный пластилиновый обмылок за 500 грн. которым не то что сеть одним взмахом рассечь не получится, но и колбасу поковырять толком нельзя. Мой тебе совет друг, выкинь его, загляни на барахолку в мастера и возьми НАСТОЯЩИЙ НОЖ, правильной формы, длины и стали.

Знание- силой!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292602 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Оказывается не перевелись еще " староверы " , носящие нож на поясе .
Для таковых закончен спецзаказ - 2 ножа - П и ПМ на поясной ремень .



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Лясковский Александр, Adept6, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292654 от Leshij
Leshij ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Кстати, по поводу коррозионной стойкости ножей от Николая. Мой после , примерно, десятка нырялок в море (с последующим опреснением) пока не подаёт признаков ржавления, чего не скажешь о многих китайских итальянских и пр. Так что для моря вполне можно брать.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292665 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
В процессе ! - это пока еще не нож - предстоит долгая доводка лезвия и в наплыве рукоятки возможно что то уберу
Сделал как и хотел - на рукоятке на против режущих кромок убрал все ! - то есть максимальный доступ к лезвию , плюс еще и удлиннил наплыв - чтобы отдалить руку от клинка - цель та же
Возможно смотрится не совсем привычно - Но ! - в моем понимании должно быть так !
Наплывы развернуты на 90 ° - цель та же - максимальный доступ к лезвию , а с задачей своей справляются .
Клинок - тепловозный клапан - с обработкой угадали - алмазный надфиль без нажима скользит , с нажимом берет - но очень по немногу
Сталь получилась звонко-подсушенная если своим языком
Ручка изготовлена из полиэтеленовой трубы диаметром гдето полметра - нашли кусочек
Посадка при помощи строительного фена
Ручку обработал крупной наждачкой - стала бархатистой и не скользит ни сухая ни мокрая
Угол схождения кромок думаю дать градусов тридцать , не более - в работе часто дай бог не буде , да и сталюка мне нравится :-)





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман, atom, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292672 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Как долго грузит мой полевой Три Джи интернет :-)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, Adept6, Energy, atom, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292674 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Третья не прошла - попробую еще

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Adept6, Путешественник, Валерий А, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292908 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет:
Если кто тут и маниак - так это Ромаха ))))))) .................представил себе, как ты любовно ломаешь хребет щуке, оценивая многогранно плод своей работы, со стороны эстетики и физики - делается страшно ))) По-моему Захар и Юра - просто грубые аматоры и мужланы, по сравнению с тобой ))))))


Мне далеко до этих ужасных людей))))))... Юра может походя убить и даже не заметить:

Путешественник пишет: я не чувствую силы в руках. :blush:



А Захарушка вообще заплечных дел мастер, оргазмирующий от убийства)))): испортил хороший кусок стали в ближнем бою не годится, нет рубящего эфекта, только колоть на средней дистанцыи,как мачете тоже не годится

Захар пишет: Заплечный привет.................!

Захар пишет: .... кукан в нижнюю челюсть и в мозг до характерной агонии - оргазма ! :S



А что я... "никого не трогаю, починяю примуса))))" :blush: Любуюсь цветочками из костей крыс:
www.otvisay.ru/kartinki/509509-kollekciya-honebana-cvety-iz-kostey-myshey-i-krys.html

Или натюрмортами Питера Уиткина:
photo-journal.by/people/Joel-Peter-Witkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292973 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Подводный нож для крепления на ружье .
Пара фоток и видео .










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Leshij, Евгеха, pithon65, MagnumPlus, Лясковский Александр, lamantin70, Путешественник, Герман, Краснославич, Роман Сумской, atom, Валерий А, Александр, анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293151 от Валерий А
Валерий А ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Николай, рукоять понравилась, теперь все твои "Байкалы" с такой будут или нет? И какая цена на нож для ружжа?

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293162 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Валерий А пишет: Николай, рукоять понравилась, теперь все твои "Байкалы" с такой будут или нет? И какая цена на нож для ружжа?

Получилась неплохая , ребра мягкие , рука "влипает" почти как в иномарочный руль ) На жилетку или ружье - все с такой . С понедельника будет тема в мастерах , здесь только обсуждение )
А вот придумает кто нож на гульфик ??? )))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Путешественник, Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293188 от Viktor
Viktor ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Николай пишет:

Валерий А пишет: Николай, рукоять понравилась, теперь все твои "Байкалы" с такой будут или нет? И какая цена на нож для ружжа?

Получилась неплохая , ребра мягкие , рука "влипает" почти как в иномарочный руль ) На жилетку или ружье - все с такой . С понедельника будет тема в мастерах , здесь только обсуждение )
А вот придумает кто нож на гульфик ??? )))


Чтобы добивать, когда рыб большой и приходится 2-мя руками держать?

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294158 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Итак , скоро начало сезона , хватит работать , пора отдохнуть . :cheer:
Наконец-то закончена работа над облегченным Байкалом на жилетку . Вес 125 грамм , меньше не получилось . Полноразмерная рукоять с мягкими ребрами и "ограничителями". Держится в ножнах довольно плотно , но дополнительная фиксация резинкой нужна обязательно . Для пришивания ножен наконец-то нашел люверсы из нержавейки .







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Leshij, MagnumPlus, Лясковский Александр, Сергей О, Путешественник, Роман Сумской, sasha, Валерий А, Александр, Вячеслав А.Р.К., Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294162 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Как обычно, на высоте изделие вышло из рук Мастера ! :beer: Как говорят английцы: "Лучшее,-- враг хорошего!". А тут с каждой новой моделью появляется желание стать владельцем . . . . . ЗАЧЁТНЫЙ нож !!!
Спасибо сказали: Роман Сумской, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294166 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет: Как обычно, на высоте изделие вышло из рук Мастера ! :beer: Как говорят английцы: "Лучшее,-- враг хорошего!". А тут с каждой новой моделью появляется желание стать владельцем . . . . . ЗАЧЁТНЫЙ нож !!!

Спасибо на добром слове . Опять владельцем ??? ))) У тебя ж похожий , правда без люверсов и на 75 грамм тяжелее ) Надоел ? Нужен новый ? Нееее .... Я в отпуск ... :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294181 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Нож у меня добротный, надёжный, претензий к нему НЕТ ! Я ж написал: с каждой НОВОЙ моделью.... А их становится всё больше, а терять такие ножи обидно . . . . Буду дорожить тем, что уже имею !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294185 от Евгений
Евгений ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А если этот пропил затачивать к примеру как у marlin

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294200 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: А если этот пропил затачивать к примеру как у marlin

Такой пропил лучше вообще срезать , чтобы им не зацепиться . Не бластер , поди )
Тут раньше не раз это обсуждалось .
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294215 от atom
atom ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Было бы здорово, если форме острия придать плавные переходи как у Саргановских стропорезов.
Нож будет смотреться более изящно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.294 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20352 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19563 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28420 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18749 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22223 Просмотров