Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
10 года 2 мес. назад #274595 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Да в общем как обычно - и хорошие моменты есть, и плохие. Рукоять неплохая. Гарда - в топку (обязательно, если жизнь дорогА). Клинок неплох по длинне. Но серейтор - просто говно. Заточка лезвия - такое-же говно. Колечко накидное - в мусорку. Нормально держат и "рога". Короче, якщо "э час, та натхнення" - то можно привести его в чувство и сделать неплохой нож.

Кстати. Прислали мне Марлиновцы три новых ножа, которые сделали сообща, по моим замечания. Пока в титане, потому что в нерже каленой не успели. Не для продажи, просто посмотреть. Вот уважаю людей...МГНОВЕННОЕ реагирование на любые замечания, вплоть до изменения техпроцесса изготовления. Я и так считал их ножи одними из лучших для ПО, правда с доработками (убрать стропорез, например) - а теперь минусы вообще убрали, будет ещё сразу резинка и шариком для фиксации под ремешок (я советую ещё и светящийся). ИМХО - одни из самых лучших ножей для ПО! Для себя, моих условий - я лучше пока не нашел. На фото - новые клинки. Кстати! Хочу отметить даже заточку! Обычно даже в дорогих ножа - она никакая. А тут и серейторы ШИКАРНЫЕ, и сама заточка. и форма клинков, и ОЧЕНЬ удобная система фиксации.



Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, pithon65, Роман Сумской, atom, Александр, Светлана, Chasgevara, СКАТ, МАКО, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274606 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А какова цена вопроса? А еще хотелось бы услышать мнение о фиксации ножа в ножнах, вижу там кнопочки (что то я им не очень доверяю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274608 от atom
atom ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Напишу как потенцыальный покупатель:
Не нравится:
- молоток-набалдажник;
- асиметричная рукоять. Симетричная, под любую руку было бы получше.

Нравится:
- формы клинков;
- фиксация (но хотелось бы узнать побольше. Добавь фото в ножнах, если не трудно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274642 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
ЖИ-И-И-ИРР !!! Действительно, классные клинки ! По поводу ручки асимметричной,- лучше тАк ! Чтобы понимать, на какой стороне гладкая заточка, а где серрейтор. Действительно, хотелось бы видеть "изделие" во ВСЕЙ красе, с ножнами, ремешками,резинками и светящимися "непотеряйками"... Ну, и цена вопроса(в данное неспокойное время,-- видимо в у.е. будет обозначена)?.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274854 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Рассказываю - рукоять побоку какой стороной брать. Это только с виду так кажется. На самом деле - пофиг с какой стороны к ней "подходить". За что она мне тоже нравится. Кроме того! Она обрезинена!!! Шикарно лежит в руке! Я вообще плаваю в 10мм варежках. И ноль проблем с её ощущением в руке, и удержанием. Хотя нож изначально - не охотничий.
По системе фиксации - нож достается по системе "одним движением". Сжал нож - и достал. Причем даже один "ус" удерживает нож от утери. Ни разу не наблюдался сбой работы механизма, и в любых варежках нож очень легко достаётся. Может так будет виднее, как он работает (на ноже кружки - это не система фиксации!!!, просьба не путать!):

abordazh.com.ua/img/p/984-1126-thickbox.jpg

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274878 от Валерий А
Валерий А ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Виталий,ножи на вид самое то, но хотелось бы узнать, какая сталь используется, не будут ли на ножах с вогнутым клинком делать мелкий серрейтор, как на верхнем ноже, размер рукояти и лезвия , ну и наконец - цена, хоть приблизительно. По поводу серрейтора вопрос не праздный, серрейтор с глубокими проточками в сочетании с иглообразным гребнем вязнет в канате, мне пришлось. к примеру, стачивать, правда у меня шаг был помельче. может на таком размере и не будет вязнуть. Было бы неплохо тесты сделать и выложить, как режет разные верёвки, лески, канаты, особенно очень толстую леску 1-3мм, так как её оказывается бывает труднее разрезать чем сантиметровый канат.

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #274891 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Валерий А пишет: Виталий,ножи на вид самое то, но хотелось бы узнать, какая сталь используется, не будут ли на ножах с вогнутым клинком делать мелкий серрейтор, как на верхнем ноже, размер рукояти и лезвия , ну и наконец - цена, хоть приблизительно. По поводу серрейтора вопрос не праздный, серрейтор с глубокими проточками в сочетании с иглообразным гребнем вязнет в канате, мне пришлось. к примеру, стачивать, правда у меня шаг был помельче. может на таком размере и не будет вязнуть. Было бы неплохо тесты сделать и выложить, как режет разные верёвки, лески, канаты, особенно очень толстую леску 1-3мм, так как её оказывается бывает труднее разрезать чем сантиметровый канат.


Привет. Пока варианты только такие, как ты видишь. Цены есть у меня на сайте, да и на любом сайте по снаряге, в том числе и на ПН. Не хочу лишний раз "махать" своими ссылками тут, на свой сайт. Цены там есть. По памяти - 86у.е за титан, и 47у.е за стальной нож. Более чем отличные цены за такие ножи.
Серейторы, которые на этих ножах - мной проверены неоднократно, нигде не вязнут, работают прекрасно, сеть и канаты за собой не "тянут", как бывает с пилообразными серейторами, или тупыми. Они из-за тени, падающей под таким углом - выглядят "резче" намного. На самом деле такого нет. Если присмотреться - то видно, что они плавные, не резкие.
По тестам, друже - их сложно сделать объективно. Нужно резать не рукой, а в спец. установке. Чтобы и угол, и усилие были СТРОГО одинаковы. Я например, зная как работать ножом - могу одному подыграть, а второй "посадить на жопу" - перед камерой. Но они реально очень неплохо режут, даже стоковая заточка лезвия - одна из лучших в фабричных ножах. Руку не бреют, любители могут "довести", но сети и шнуры - режут очень хорошо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Валерий А, Николай , Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274916 от Cergo
Cergo ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Валерий А пишет: Виталий,ножи на вид самое то, но хотелось бы узнать, какая сталь используется, не будут ли на ножах с вогнутым клинком делать мелкий серрейтор, как на верхнем ноже, размер рукояти и лезвия , ну и наконец - цена, хоть приблизительно. По поводу серрейтора вопрос не праздный, серрейтор с глубокими проточками в сочетании с иглообразным гребнем вязнет в канате, мне пришлось. к примеру, стачивать, правда у меня шаг был помельче. может на таком размере и не будет вязнуть. Было бы неплохо тесты сделать и выложить, как режет разные верёвки, лески, канаты, особенно очень толстую леску 1-3мм, так как её оказывается бывает труднее разрезать чем сантиметровый канат.


Привет. Пока варианты только такие, как ты видишь. Цены есть у меня на сайте, да и на любом сайте по снаряге, в том числе и на ПН. Не хочу лишний раз "махать" своими ссылками тут, на свой сайт. Цены там есть. По памяти - 86у.е за титан, и 47у.е за стальной нож. Более чем отличные цены за такие ножи.
Серейторы, которые на этих ножах - мной проверены неоднократно, нигде не вязнут, работают прекрасно, сеть и канаты за собой не "тянут", как бывает с пилообразными серейторами, или тупыми. Они из-за тени, падающей под таким углом - выглядят "резче" намного. На самом деле такого нет. Если присмотреться - то видно, что они плавные, не резкие.
По тестам, друже - их сложно сделать объективно. Нужно резать не рукой, а в спец. установке. Чтобы и угол, и усилие были СТРОГО одинаковы. Я например, зная как работать ножом - могу одному подыграть, а второй "посадить на жопу" - перед камерой. Но они реально очень неплохо режут, даже стоковая заточка лезвия - одна из лучших в фабричных ножах. Руку не бреют, любители могут "довести", но сети и шнуры - режут очень хорошо.

Третий вариант - для чего ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274922 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
этих ,что на фото пока на сайтах не нашол,Виталик интерисует средний :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274924 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Скажите пожалуйста мнение об этом ноже, в этой ветке где-то мельком видел,но так и не понял стоит внимания или нет

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



как говорится лучше сто раз переспросить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #274979 от стас
стас ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А я скажу свое имхо, уже три ножа потерял-это 1500грн., сделал вывод для себя один-покупаю простой нож кухонный чтобы был с серейтором, обтачиваю, затачиваю другую сторону, но обязательное условие-это ножны с защелкой, затем протачиваю паз для защелки и все. Условие у меня одно, чтобы нормально резал сети и шнуры, для добивания рыбы не совсем подходит, но я считаю, нож для безопасности скорее всего. Поэтому если вдруг и потеряю- это не критично, сделаю новый ,благо сумма 25-30 грн да и на доработку уходит минут 20-30. Вот как-то так. Суммы на ножи немаленькие, а какой он будет то ли за 500грн или за 30грн главное - чтобы резал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275216 от Kaa
Kaa ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

alekseu197373 пишет: этих ,что на фото пока на сайтах не нашол,Виталик интерисует средний :cheer: :cheer: :cheer:

Аналогично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275221 от Щукин
Щукин ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Попал недавно в руки старый клапан от какого то трахтера ,нерж. d12mm.Вот ножик сделал,толщина 2,5 мм,вогнутая линза,рукоятка-карелка.Неделю тестируется на кухне женой.После недельной эксплуатации все еще бреет очень не плохо.Боюсь на кухне и останется,хорошо ножны не успел сделать


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , pithon65, Сергей О, СМИТТ, Energy, olgur, Скиталец, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275230 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Так это кухонный нож охотника, получается.
А не из той ли доски, что на арбалет сваталась? А обрезочка на рукоять не осталось ли? :beer:
Спасибо сказали: Щукин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275272 от Щукин
Щукин ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Обрезочки остались,заходи :beer: (а арбалет уже стреляет и довольно прилично,c тягами как то напряженка)
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275531 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

alekseu197373 пишет: этих ,что на фото пока на сайтах не нашол,Виталик интерисует средний :cheer: :cheer: :cheer:


Ребята, вы внимательно читаете!? Это ПРОБНЫЕ ВЕРСИИ!!! Не для продажи! Сделали для оценки, "на посмотреть", так сказать. ))

МАКО - нож, который ты выложил на обозрение - реально неплох!

Cergo - я не понял вопроса что значит "третий вариант дл чего"? Это к чем и о чём вопрос? Если речь о ножах - то хоть третий с какой стороны?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275642 от pithon65
pithon65 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: ... Это ПРОБНЫЕ ВЕРСИИ!!! Не для продажи! Сделали для оценки, "на посмотреть", так сказать. ))

Веталь,выложи размеры клинка и рукояти и еще,какие пряжки будут на ремешках для фиксации ножен?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #275814 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pithon65 пишет:

ВиталикМ пишет: ... Это ПРОБНЫЕ ВЕРСИИ!!! Не для продажи! Сделали для оценки, "на посмотреть", так сказать. ))

Веталь,выложи размеры клинка и рукояти и еще,какие пряжки будут на ремешках для фиксации ножен?


Общая габаритная 250мм
Длинна клинка 120мм
Ширина клинка (который обоюдовогнутый и со стропорезами) - 25мм
Толщина клинка 4,6мм

Пряжки/ремешки к ножам шли и будут идти - самые лучшие, какие я видел! Крупная марсельская пластиковая пряжка замка, очень удобная для одевания, её никогда не пробьешь ремешок, как тонкими штырьковыми, металлическими (я на Маресовском ноже раз пять пробивал этитм штырьком - резину ремешка, ночью). И есть очень удобный фиксатор свободной части ремешка. Штырь тут, в этих ремешках - прямоугольный, широкий...в общем - ОЧЕНЬ удобно. Многие просто просят их купить, отдельно. Кстати, Марлиновцам посоветую продавать их отдельно. Шикарные ремешки для ножен, лучшие что я видел.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277564 от stas
stas ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА





ЧЕРТЕЖИ тут ножики на любой вкус
pp.vk.me/c616525/v616525091/4d85/4qZBX44tF8c.jpg
vk.com/feed?z=photo-38598449_319759446%2Falbum-38598449_186171103 [img] http://https://vk.com/feed?z=photo-38598449_319759446%2Falbum-38598449_186171103
[img]http://https://pp.vk.me/c616525/v616525091/4d81/V_8T6HWPcZM.jpg

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от stas.
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279598 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Прошу строго не судить как начинающего подводного охотника ,просто решил выложить свой девайс,может кому то идея и наведет на изготовление ножа своими руками) Материалы для ножа :Лезвие - от старого тисака времен СССР,рукоятка - велосипедная грипса, ножны - вырезал из 10 литровой баклахи тосола). Изготавление : В велосипедную рукоятку вставляем лезвие ,заливаем эпоксидный клей(15гр.),через сутки на станке затачиваем с обеих сторон нож и все) Для пробной версии думаю нормально,следующий постараюсь сделать по аккуратней :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279749 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Владимир пишет: Прошу строго не судить как начинающего подводного охотника ,просто решил выложить свой девайс,может кому то идея и наведет на изготовление ножа своими руками) Материалы для ножа :Лезвие - от старого тисака времен СССР,рукоятка - велосипедная грипса, ножны - вырезал из 10 литровой баклахи тосола). Изготавление : В велосипедную рукоятку вставляем лезвие ,заливаем эпоксидный клей(15гр.),через сутки на станке затачиваем с обеих сторон нож и все) Для пробной версии думаю нормально,следующий постараюсь сделать по аккуратней :beer:

Не сочти за грубость , но это ножичек для нарезки салка и колбаски на бутики ! Тоже пригодится! В очередной раз изготавливая клинок , внеси в него специфику ПО ! Увеличить при той же длине всего клинка режущую кромку и сделать правильный обоюдный серейтор заточенный ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Мазепа, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279762 от BUSA
BUSA ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Не дезайнерская вещь конечно, но форма клинка правильная, заточенный нормально с обеих сторон будет работать, куда денется, для начала вполне пойдет, а может и не только для начала... сталь должна быть нормальная, уход нивелирует ржавение, мелкий сирейтор оно конечно хорошо, но если каличный на коленке, так лучше вообще без него, тем более здесь клинок длинный, для безопасности главное не внешний вид, лишь бы работал... Нормально, все там были... Теперь нужно второй нож делать, дублирующий, чуть поменьше конечно...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279785 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Спасибо за поправки,учту! )Режик вроде как на заточку проверил, бумагу режет, старую сеть чикает на раз, и веревку толщиной с шариковую ручку одним махом отрезал) Да и потерять не жалко! Этот самодельный нож планирую на внутренюю часть голени крепить, на руку магазинский преобрету, пока не определился какой, но однозначно это будет нож типа моего самодельного, без всех этих зазубрин и стропорезов,имею опыт, извлекая из сетей блесна,воблера, цепляет и уходит много времени, а под водой его меньше, чем на берегу)! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279801 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Не знаю как в работе,но мечтаю преобрести нож BEUCHAT Dagger Mundial 2, уж больно приглянулся мне он :blush: цена пока кусается) пока до комплектовуюсь снаряжением)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280424 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Изготовлен аналог "италокитайца" для хорошего человека )



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Dron, prototyp20, Роман Сумской, atom, Александр, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280467 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Итак , по совету некоторых Гуманистов , - Байкал - ПГ ( с Гардой - для Гуманистов ) . При усыплении рыбы гарантия 250% , что такая гарда не даст руке перескочить на лезвие . Несколько друзей ( гуманисты ))) утверждают , что нож используют 95 % для усыпления рыбы . Минус один , но большой - при резке сетей такой гардой можно основательно зацепиться .
P.S. В руке , собака , удобный , сидит как влитой )









Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Роман Сумской, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280482 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Коля, всё класс.
Но если гарду (усы) чуток уменьшить, при этом развернуть в обратную сторону. И что бы отгиб шёл прямо от клинка под более острым углом. То ножик станет реально классным.
Есть такая ИМХА..
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280493 от radrigas
radrigas ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Какая сталь клинка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280513 от Leshij
Leshij ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Николай пишет: Изготовлен аналог "италокитайца" для хорошего человека )


]

О! Это мой :cheer: !!!
Немного предыстории.
Давно пользуюсь вот таким ножом:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Очень нравятся в нём ножны и система фиксации.
Всё подумывал- вот бы добавить в рукоять заряжалку и вытаскиватель, а за одно и форму клинка изменить. И тут оказалось, что у меня есть кое что нужное Николаю, а он может исполнить мой эскиз в металле.
Николай, получилось гораздо лучше, чем я ожидал! Единственно, видимо, из-за моего чертёжного аматорства вытаскиватель гарпуна немного не такой как в задумке, но не критично. Не дождусь когда поверчу его в руках. Огромное спасибо :beer: !

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Роман Сумской, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280516 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Так еще можно подкоректировать ) Еще не отправил )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.367 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20089 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19629 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21639 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17794 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22578 Просмотров